Звездная система Ангел. Аутпост.

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 16 апр 2012, 19:32

***
Постройка фрейтера закончилась через несколько часов после того, как доложили о готовности сборочной платформы аутпоста. Адмирал решил лично его пилотировать.
Во время погрузки платформы он связался с Марией.
- Похоже, сегодня большой день.
- Символический, в некотором роде, - ответила по связи Мария. - А если еще и скаа найдут нам людей, можно будет расширить строительство уже на порядок.
- Сейчас я доставлю платформу на орбиту пятой планеты. Туда же нужно будет доставить людей с Гиганды. Посмотрим, но что они годны. Ключевые посты, конечно, займут мои люди, а техники будут из местных.
- Все готово, Родхар. Рабочие группы ждут, сразу после прибытия , грубо говоря, только вещи скинут - и все готовы начать работу. Люди воодушевлены, кстати, - она легко усмехнулась, - это для тебя - рутина , а для них - фантастическое приключение.
- Сама прилетишь?
- Раз уж ты сам привезешь платформу - конечно, прилечу!
- Сколько времени потребуется чтобы доставить персонал с планеты?
- Немного - лишь на то, чтобы без суеты погрузиться на транспорты. Ведь все готовы, ожидали уже на пунктах сбора и подготовки.
- Платформу автоматика развернет за час. После этого потребуются люди. Уложишься? Хотя сама лучше прилетай пораньше, посмотришь на весь процесс с начала.
- Я-то уложусь, а людям - часа три, чтобы не в режиме цейтнота. Я прилечу сейчас... по-нормальному, с капсулой, чтобы посмотреть получше.
- Ну что ж, тогда поторопись.
Один "Bestower" отправился на Гиганду за персоналом. Фрейтер в окружении десяти тяжелых атакующих крейсеров прибыл к пятой планете системы.
Мария немного опоздала, поэтому, когда прибыл ее шаттл, сборка уже началась.
Крохотный шатл медленно плыл по орбите вокруг будущего аутпоста и кораблей - Мария рассматривала платформу, крейсера, наконец, саму планету. Зрелище было захватывающим, особенно так, из космоса.
Вскоре конструкция начала обретать форму, а через час все было закончено. Первым в док вошел фрейтер адмирала, чтобы высадить персонал.
- Ну что, стыкуйся. Не сложнее, чем на титан, да и пространства тут гораздо больше, никуда не врежешься, - передал он девушке. - Жду в ангаре.
Тем временем люди направлялись к ключевым узлам станции, используя транспортную систему аутпоста.
Пространства здесь было действительно гораздо больше, и стыковка даже в ручном режиме прошла легко. Не сложнее, чем войти ногами в широкие ворота , например, обычного земного ангара. Несколько минут на то, чтобы выйти из капсулы, одеться...
- Здесь и вправду очень просторно, - сказала Мария, подходя к адмиралу.
- Хочешь осмотреться? Как насчет экскурсии?
- Да, было бы полезно. Схемы внутренних помещений и видеозаписи с других аутпостов я, конечно, изучала, но своими глазами все же - совсем другой эффект.
- Сама понимаешь, что перемещаться на своих ногах по такой громадине - это потеря времени и сил. Так что к твоим услугам местное "метро". Конечно, не все модули еще подключены, некоторые, например, сборочные линии еще предстоит построить. Но для начала стоит посетить станцию клонирования, чтобы снять матрицы.
Транспортная система представляла из себя антигравитационные кабины, с определенным расписанием двигающиеся по заданным маршрутам. Через несколько минут Родхар и Мария были в медблоке. Пока здесь находились только два специалиста, с которыми Мария не была знакома.
- Сохраненка, - пошутила Мария. - Так у нас называют сохранение в компьютерных играх - очень похоже на принцип капсулирства. Перед чем-то опасным делается запись состояния, и если потом погибаешь - возвращаешься назад...
- Я уже распорядился насчет кают рядом с командным центром. Ведь тебе и здесь нужна отдельная?
- Думаю, это никого не стеснит.
- Свободных помещений здесь достаточно, - улыбнулся Родхар, - Но твоя будет через переборку, а не на другой палубе, как это было на "Карающей Деснице". Тут уж - извини. Кстати, пойдем посмотрим, заодно заскочим и в командный центр.
Поднявшись на одном из лифтов к командному центру, адмирал сначала проверил, как идет работа, а после проводил девушку в жилую зону.
- Ну вот, выбирай, - хотя пока они обе идентичные. Но, зная тебя, это ненадолго.
- Если буду бывать здесь часто, изменю, это верно... Наугад... пусть будет вот эта, правая.
- Давай зайдем, покажу, что здесь к чему. Кстати, на будущее, капсулу можно будет стыковать непосредственно рядом с балконом, так что сразу окажешься дома.
Родхар разблокировал двери выбранной девушкой каюты, и они зашли внутрь. Не задерживаясь особо во внутренних помещениях, они вышли на балкон, откуда открывался вид на ангар. Сейчас он был практически пуст, разглядеть можно было разве что огромный фрейтер.
Мария огляделась вокруг, спустилась по трапу, ведущему к небольшому стыковочному приспособлению для капсулы.
- Удобно, - оценила она. - Очень хороша эта система причалов, рассчитанная на множество разных личных кораблей. Никто не мешает друг другу... Здесь-то, конечно, не так актуально, как у вас, при "диких капсулирах".
- Теперь основное производство будет перенесено сюда. Во-первых, на этих линиях меньше потери при переработке сырья, да и сами линии мощнее. Но в первую очередь - оборонительные системы.
- Отлично, отлично. От скаа что-то никаких известий - что у них выйдет в результате...
- Можно связаться с этой девочкой, Рукией. Похоже, она теперь первое лицо государства. Странные люди. А что там за история с нашей пленницей?
- С Лукой все в порядке. Она еще тогда согласилась помочь с "Искрой", но сейчас это уже перестало быть актуальным; и совсем недавно выяснилось, что ее импланты требуют внешней подзарядки каждый месяц - наша героиня никому не сообщила, и едва не отдала концы взаперти... Но сейчас все хорошо. Думаю, ее можно не держать под замком, однако глаз да глаз за нею нужен. Ребенок...
- Но среди десантников уже ходят и другие слухи, - Родхар улыбнулся.
- Да, ей приглянулся тот лейтенант... - Мария засмеялась. - Вот шустрая! Они уже почти целовались.
- Может, хоть у него получится немного вправить ей мозги. Такую бы энергию, как у нее, да в энергосеть.
- И не говори... С Рукией связаться нужно, конечно, еще и потому, что о случившемся наверняка вскоре узнает Земля, и поинтересуется - кто так успешно поспособствовал повстанцам.
- На эту тему мы уже говорили с тобой. Если честно, мне все равно, как они к этому отнесутся. Пока у меня нет никакого желания контактировать с кем либо из правительства Империума.
- Зная их паранойю и легкомыслие наших новых друзей... - Мария поморщилась. - Ладно, захотят связаться - свяжутся хоть через тех же скаа.
- Скоро должны прибыть рабочие с Гиганды. Твой протеже с ними будет?
- Будет, да.
- Подождем, заодно хочу послушать про его новые идеи. Кстати, как твои успехи? До линейных крейсеров уже дошла?
- Ну, Родхар, здесь все стандартно. Зависит не столько от меня, сколько от вашей аппаратуры, которая работает замечательно. Да, с крейсерами уже могу управляться.
- Значит скоро и до линкора доберешься. А самой то что больше нравится?
- Фрегаты. Скорость и юркость, так сказать.
- Тогда учись на "Анафему". Очень полезный корабль, да и я за тебя спокоен буду, все-таки не боевая машина.
- Так точно, мой адмирал, - Мария козырнула, в шутку, конечно. - Есть учиться на "Анафему".
- Я тебя обожаю, - Родхар поцеловал девушку, - пойдем, покажу тебе все остальное, пока ждем людей с Гиганды.
Адмирал и девушка продолжали осматривать оутпост в ожидании первой партии рабочих.


После прибытия "Бестовера" с Гиганды адмирал проконтролировал происходящее - все шло по плану, особых трудностей не возникло - и отправился на "Карающую Десницу".

Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 17 апр 2012, 14:13

Родхар с Машей "обживали" новую каюту адмирала. По сравнению с ней помещение на титане было просто конурой. По задумке Марии, над широкой кроватью был установлен балдахин из легкой ткани, разумеется, родовых цветов Ханид – не черного, конечно, цвета, но серебристого.
Теперь они лежали на черном шелковом белье, словно герои-любовники из романтической повести.
- Как странно, - проговорила Мария, глядя вверх, в светло-серебристые складки тонкой ткани. - Всего лишь - ткань, а такое чувство защищенности, как будто вокруг броня. Отделяет от всего мира, от опасностей, злобы, подлостей...
Родхар лишь пожал плечами. Ему было нетрудно выполнить просьбу девушки, к тому же, это действительно было красиво.
- Душа моя, я хотел посоветоваться с тобой.
- Да, Род, о чем? - Мария повернулась к нему. Вот так, лежа на подушках, советоваться о важных делах - было в этом что-то очень приятное и немного смешное.
- Какова может быть реакция той же Керы, если она вдруг узнает о нашем участии в событиях на Скорлупу? - адмиралу нравилось смотреть на обнаженную девушку, вспоминалась история про Адама и Еву из Библии, которую в свое время она рекомендовала ему прочитать.
- Опасения и готовность к худшему - неизбежны для них, - ответила Мария. - Это естественная предусмотрительность в любых ситуациях: рассчитывать на лучшее, но готовиться к худшему - на всякий случай. Мы можем всегда связаться с ними, поговорить и объяснить... Она поймет. Мне кажется более важной реакция настоящей Земли, а не Керы.
- Не думаю что на Земле информация о нас распространена. А даже если и так, то с большой вероятностью она подана не в благоприятном для нас свете. Ты представь - знать, что где-то есть цивилизация, обладающая немалой силой, причем не стесняется применять эту силу. О нашем местонахождении они не знают, зато прекрасно осведомлены о моем к ним отношении и понимают, что мой флот обладает всеми возможностями для колонизации, производства, развития. А следовательно, стратегически они уязвимы перед силами Империи Амарр.
- Все немного иначе, Род. Сложнее... И проще - одновременно.
- Что ты имеешь ввиду?
- То, о чем ты просто, наверное, не догадываешься, привыкнув смотреть с космических высей, глядеть на каждую планету, как на крошечный шарик, похожий на миллионы прочих. Я сейчас попробую объяснить попроще... черт, много информации - ты по ходу попробуй вспоминать из моей памяти...
Мария снова откинулась на подушки, прикрыла глаза.
- Прежде всего, Земля - не однородна. Представлять Землю, как общность одного типа, вроде как "амарр надменны и религиозны", "галленты любят демократию" - огромная ошибка. Это конгломерат, состоящий из государств , стоявших до недавнего времени на совершенно разных уровнях развития, и враждовавших между собою. Некоторые страны, впрочем, довольно многие - находились на достаточно высоком уровне, где образование, культура, возможность участвовать в управлении, делать свой честный бизнес, заниматься наукой и искусством - были доступны всем, кто желает. Другие страны, и их тоже множество, фактически не вышли из средневековья, хотя пользовались техникой и оружием, сделанным вовне. Третьи - стремительно развивались, перенимая все, что можно перенимать. Плюс разные верования, от атеизма до мракобесия, когда дикари, по сути сатанисты, начинали кричать, что знают голос Единого. Моя страна, Россия - штука особая, и в развитии цивилизации была несхожа с прочими. Огромные просторы, и история такая, что у людей веками выбивали право на самостоятельный выбор, сама жизнь была такая, что рабство и тела, и духа становилось единственно возможной и привычной нормой. Другие народы порабощали чужих... у нас - своих же собратьев по нации. Вместе с тем, душу не запретишь, и пробивавшиеся ростки силы духа, силы воли, святости, героизма были такими яркими, что только диву даешься. И - беда - как правило, судьбы этих людей были горькими. Ну да Бог с ней, с Россией... Так вот. Земля прошла через труднейший путь самостоятельного развития. У нас не было пришельцев, дающих знания. Не было "древних". Всё - сами, от питекантропов - до космических кораблей. От племенного строя - до высокоразвитых социально обществ. Я не верю, что наше развитие последних трех веков инспирировано зоалордами. Я знаю историю развития науки и знаю, в чем корни, лежавшие в основе научного вИдения мира, которое в свою очередь привело к появлению науки в нынешнем смысле слова. Попытка представить всё, как подачки зоалордов - типична, когда захватчики пытаются дискредитировать тех, кого хотят покорить. Вы ничего не стоите, все, чем вы владеете - от нас... Это ложь для пропаганды.
- Так вот... Объединение было насильственным. И ты не представляешь, Родхар, и в официальных передачах не скажут этого - каким это было шоком. Шоком в дурном смысле слова. В очень плохом. Потому что пришельцы оказались - невеждами и дикарями, самовлюбленными инфантилами, обладающими неодолимой силой. Как овеществление самых бредовых из фантазий желтой прессы. И знание, которое они принесли - то, что нет мира под звездами, и вся галактика - сплетение войн, вражды, дикарей на звездолетах, сатанистов, рабовладельцев, тиранов... Это было унижение, Род. Крушение мечты. Нет никакого Великого Кольца, мечты о галактическом братстве, где народы изжили эгоизм, враждебность, злобу, тиранию. Есть гигантская паучья банка - на тысячелетия. Унижение и оскорбление духа. И это принесли на Землю. Не только в Алканфеле даже дело, а в сознании, что такова, с вариациями дерьма, вся Галактика. Да, у нас большая часть населения, из тех самых неразвитых стран преимущественно, пока способна оценить только кормушку. Но все, кто образованы, самостоятельны, принципиальны, кто ценит дух выше куска мяса... - Мария вздохнула. - Об этом не скажут в передачах по официальным каналам, Род. Но это такая язва, которая засела у всех нас. И у меня тоже. Это болит, это не заглушишь никакими титулами и тронами. Так вот... Когда человека унизили, он старается компенсировать, отыграться , отомстить. Кто как, каждый в меру своего развития и культурности. Но именно отсюда - потребность качать мышцы. Наращивать силу. Отсюда - потребность доказать самим себе, убедить самих себя: мы - лучшие. Мы - избранные. Уникальные. В хорошем смысле, конечно, зачем же в плохом? Самые духовные, самые глубокие, самые милосердные... Ну и вот - в частности, амарр. Эти твои минматарцы будут вращаться среди землян, никуда не денешься. Что существуют такие амарр-поработители, уйдет в массмедиа и обрастет множеством жутких подробностей, где правда сольется с выдумкой, тем более, что виток - действительно страшная вещь. Посягательство на свободу души, это страшнее физического рабства. Амарр - это будет очередной символ тирании, религиозного мракобесия. А Скаа - фашисты и сатанисты. И вот представь новость: народ фашистов под властью "звездных мракобесов". Представь реакцию.
- А мы сейчас на Гиганде разве не так поступаем? Насильно застваляем прекратить войну, требуем предоставить людей для работ. А насчет рабов - я всегда считал, что отдавать их была плохая идея.
- Плохая ли, хорошая ли - одно точно: если бы они были здесь, меня бы здесь не было.
- Что сделано, то сделано. К тому же, ты для меня дороже всех минматарцев и их планет вместе взятых. Так получается, что в глазах землян мы - захватчики, ничуть не лучше этого Алканфеля?
- Пока нас в их глазах просто нет. Но когда матарцев излечат и они начнут общаться с землянами - думаю, сведения быстро утекут. Но, Род... все зависит от нас самих. Пока что предотвратить это не поздно.
- Каким образом?
- Несложным. При первом же следующем контакте официально заявить об осуждении практики рабства, о том, что мы навсегда порываем с этим явлением. Заявить об осуждении идеологии расовой неполноценности, дискриминации людей по факту их происхождения, принадлежности к какому-либо народу, цивилизации, морфингу... Дело даже не в подлинном нашем мнении по этим вопросам. Но если этого не заявить – любая попытка «освободить от демонов» обернется тем, что против нас встанет не Кера с ее компанией, а люди Земли. Причем отнюдь не худшие люди. Потому что будут убеждены, что мы несем им мракобесие и порабощение, а из двух зол выбирают меньшее.
- Оправдываться не пойми перед кем? - адмирал был по настоящему возмущен, - Ты за кого меня принимашь?
- Оправдываться? Ну что ты. Это - позиция не слабости, а силы. Только такие, как дикари вроде Алканфеля, могут воспринять это, как сдачу принципов. У народа Земли это вызовет всплеск уважения и доверия к Амарр как к зрелому цивилизованному обществу.
- Ты понимаешь как это будет выглядеть в глазах офицеров? Ладно, отдалти рабов - это была сделака, пусть неудачная, а рабы товар. А теперь что, извините, мы были не правы, теперь все осознали, обещаем исправиться? Ты хочешь бунта среди экипажа? Разговоров, что какая-то землянка вскружила голову старому космическому волку?
- Волчара ты мой, - Мария обняла Родхара и поцеловала. - Тут уж надо как-то хитро, конечно, чтобы и твоих не обидеть. Офицеров я знаю уже достаточно хорошо, чтобы понимать, каково им, и видеть все их глазами. Но политика - штука такая, что требует когда силы, когда лести, когда - самых разных приё
мов.
- Ты же знаешь, я не политик, я солдат.
- Правильно. Политиком приходится быть мне. И то, о чем ты говоришь... о твоих соратниках... Я тоже понимаю. Это я тебе говорю все напрямую, Род, потому что от тебя у меня нет секретов и недомолвок. Ты способен понять сложные вещи, подняться над рамками привычных шаблонов.
- Вобщем я пока не имею ни малейшего представления, как сделать то, о чем ты говоришь. Да и вообще, стоит ли. Если даже меня передернула от подомной мысли.
- Подумай хотя бы о том, что мы не в состоянии воевать со всей Галактикой. Будь нас не пять тысяч, а пять миллионов - все равно это капля рядом с цивилизациями этого космоса, несмотря даже на Орудия Возмездия, несмотря на помощь Эгленна... которой мы не просто лишимся, если начнем несправедливые войны, а он может легко обратить свою силу против нас. А представить удачные завоевательные войны? На короткое время завладеть системами и стать объектом ненависти и проклятия для всех народов этих миров? Стать злом, против которого объединятся даже те, кто сейчас враждуют друг с другом? Своими руками сделать так, чтобы имя Единого стало именем зла и жестокости, равнодушия и лицемерия?
- Так в чем суть твоего предложения? Ты же понимаешь - мы не имеем права потерять лицо, именно потому, что нас мало.
- Узнают о нашей помощи скаа - говорить то, что будет работать на наш положительный имидж в глазах Земли и крупных конгломератов этого космоса. Понимать, что это политика, необходимая для укрепления нашего стратегического положения, для возможности нарастить силы и закрепиться здесь всерьез, а не предательство идеалов, то есть подавать все так, чтобы не оскорбляло и наших офицеров.

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Rod O'Sheen » 22 апр 2012, 21:28

Завершены и смонтированы дополнительные модули, аутпост начал работу в штатном режиме. Основное производство перенесено на сборочные линии станции. В связи с возрастанием производственной мощности возникла потребность в большем количестве минералов. Начато строительство десяти "Халков". Еще десять сборочных линий пока пустовали, дожидаясь ресурсов.
Изображение

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Rod O'Sheen » 23 апр 2012, 10:59

Десять новых "Халков" приступили к сбору минералов.
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 23 апр 2012, 17:58

***
Чуть больше суток назад по земному времени от "флэшмоба".

На аутпосте работы шли своим чередом, в соответствии с планом. «По дороге» пришла информация и от Скаа – там приняли предварительное указание Рукии о подборе технического персонала для строительства космических объектов, и сообщали, о том, что начали подбор, что постараются сформировать группы как можно скорее. С подбором техников для космических строек у Скаа проблем не было.
- Между прочим, ты, Родхар, на Земле становишься звездой, - сообщил Эгленн. – Мелькор выполнил просьбу. Подключил людей. Неравнодушных все же много, очень много… Не арестовали бы его теперь.
- В случае чего будем рассматривать возможность эвакуации с планеты. Хотя теперь это будет сложно.
- Мелькора? Не думаю, что это понадобится, Род.
- Все может случится, ты же сам теперь видишь, какие двойные стандарты процветают на Земле.
- Риски он сознает. Арест земными властями - далеко не худшее по сравнению с тем, что пришлось ему испытать. Если его арестуют и он не сможет общаться с планетой - это вызовет эскалацию протеста... а мне придется использовать в качестве "передатчика" людей из компании Марии - там есть множество смелых людей. Сейчас они начали врать и играть смыслами, и как ты думаешь, кого выставили рупором? Моего братца Курумо. Как был сукой, так и остался. Вот посмотри, с чего они начали... я тебе передам.
Родхар почувствовал знакомое уже "прикосновение изнутри" - вложение чужого слепка памяти.
- Как тебе, а? Курумо, заявляющий, что Мелькор - толкинист - это просто потрясающе. Следом начнут рассказывать ужасы об амарр.
- Передать бы несколько видеозаписей на Землю, тогда они точно не отвертятся, но, похоже, это нереально.
- Реально. Скаа могут отправить дипломатический корабль на Землю, в связи с ситуацией.
- Логично, тогда стоит подгототвить материалы. Но я хотел о другом поговорить с тобой. Под нами планета, так что теперь нет проблем с биоматериалами для клонирования. Проблема в том, что идет слишком большой отсев при создании новых капсулиров плюс необходимость последующего обучения для них. Есть идея, бредовая, но вдруг сработает? Попробовать совместить твои возможности и нашу технику, вдруг получится создавать тела с уже заложенными возможностями для управления кораблями? Скопировать, например, слепок умений с меня.
- Над чем-то подобным мы работали в лаборатории... Правда, там ряд направлений "зарезала" инквизиция - боялись, как бы я не наплодил сотни псайкеров, которых они не смогут контролировать. Род, этим нужно заниматься с Эзией. Пока скажу тебе вот что... Луку же видел, верно? Я восстанавливал ее тело - вместе с имплантами. Без помощи каких бы то ни было технических средств. Это было, мягко говоря, непросто - потому что, грубо говоря, с имплантов не снимешь оттиск непосредственно в Незримом. Это вопрос не принципиальной невозможности - но просто ювелирной работы. Однако - получилось.
- Тем более, а здесь у тебя будет готовый образец, - Родхар постучал пальцем по своей голове, - Единственное, я не знаю твоих возможностей, но предполагаю, что это требует чудовищных энергозатрат. Поэтому новые тела стоит создавать уже проверенным способом.
- Это не энергозатраты, Род. Это - требуется сосредоточение, длительное, серьезное - как если бы ты делал вручную очень мелкую работу. В первый раз с незнакомым объектом – сложнее, потом, когда его структура знакома – гораздо проще. Энергоемкость там как раз невелика... Но я думаю вот что. У меня не было никакой информации об имплантах Луки. Здесь - у нас есть все подробные сведения о ваших имплантах, я могу посмотреть все их устройство - на экране, все их схемы, их устройство, каждый контакт синапсов. Могу потренироваться в создании образцов - отдельно от вживления в тело. Созданные образцы можно будет протестировать и отладить ошибки процесса.
- Тебе виднее. И раз уж ты вспомнил Луку. Тебе не кажется, что она засиделась под арестом? Конечно, девочка повела себя глупо, но надо делать скидку на возраст. Правда, у меня нет никакого желания. чтобы она шлялась везде без присмотра. Может приставить к ней лейтенанта Барма? Она вроде бы к нему неровно дышит.
- Давно пора отпустить. Ей, думаю, понравится, что этот парень будет рядом.
- Понравится ли парню? Я посмотрел его досье, его воспитание было более пуританским, чем у меня, все-таки чистокровный амарр, до сих пор не одной серьезной связи ни с кем. А она вешается на него, бедняга просто в шоке. У нас так не принято.
- Род, по-моему, это уже их личное дело. Экипажу сообщить, что девочка со странностями , чтобы за нею приглядывали... Но она легко обижается, и так же легко отходит от обид, в ней много искренности. Просто детство ей искалечили.
- Все равно приглядывай за ней краем, Родхар задумался, подбирая слово, - сознания. Если что, незаметно снимай лишнюю дурь, чтоб опять не натворила чего.
- Попробую. Все же приглядывать за Лукой - не то, что за очередным воплощением Элхе...
- Тогда я отдам распоряжение, к тому же держать Луку под арестом в свете развития дипломатических отношений со Скаа не очень умно, - адмирал улыбнулся, - Ну что, может прогуляемся до медотсека, к тому же большую часть медперсонала перевели с титана сюда.
- Давай. Кстати, снять "слепок" с твоих имплантов и сделать сравнительный анализ импланта "чистого" , и импланта с максимальной загрузкой - это я сумею и без того, чтобы тебе проходить через очередной клон...
- Можешь взять для исследований один из джамп-клонов, если будет проще. Еще, как я понимаю, понадобятся добровольцы, но с этим, поверь, проблем нет, многие готовы были рискнуть, даже не попав в ту самую пятую часть пригодных.
- Все, что можно, то и возьмем. Такие исследования надо делать всерьез, благо что на Земле успели придумать очень хорошие методики - я многому научился на Венере. Да, кстати! - Эгленн коротко хлопнул в ладони. - Выпало то, что давно собирался сделать. Помнишь, что такое "палантиры"?
- Только памятью Маши. Вариант систем связи с ментальным управлением вроде бы, но с каким то дополнительным функционалом, который я не вполне понимаю.
- Если в технический терминах - ментальный транслятор-передатчик плюс "монитор" для ментального вывода. Достаточно многофункциональный. Собственно, вариант "зрячий шар" не обязателен, Артанис, например, изобрела собственный вариант - где "экраном" могла служить водная поверхность... Мы пытались найти способ прямой оцифровки. Но всегда остается простой банальный способ. Ставишь впритык видеокамеру и просто делаешь видеосъемку... Понимаешь? Таким образом можно сделать записи всего, что я видел своими глазами!
- Если используется форма шара, то вполне реально сделать и голографическое изображение. Если у тебя есть образец, можно поставить задачу техникам.
- Образец я создам. Это несложная работа.
- Есть еще одна проблема, которую стоит обсудить, пока не дошли до медотсека. Я наблюдал за боем у Грайи. Ты столкнулся с проблемой… какое-то поле?
- Да, поле отторжения... причем не то, что не пускает - а как бы "обрубает". Подозреваю, если бы я сунулся в область корабля сам, обожгло бы очень всерьез.
- Так как у наших противников тоже есть создания вроде тебя, думаю, стоит озаботиться о подобной защите. У Скаа должны быть наработки.
- Нам надо проводить комплексные учения. И надо взять тех псайкеров с Искры, научиться совместной работе, в команде. А еще, Род, я ведь мог наделать людей споособностями к телепатии. Все люди Севера были "псайкерами". Мы разработали "ментальные мобильники" - один такой был у Эльвиры, его изъяли. Люди, у которых будут подобные приборы, смогут разговаривать между собою мыслями... не скажу, на любом ли расстоянии, не экспериментировали, но в пределах системы у Марии проблем не было.
- В таком случае лучше начать с меня.
- Да. Вот и займемся.
Человек и майа прибыли в медицинский отсек аутпоста. Эзия их уже ждала.
- Адмирал, - женщина была офицером медсужбы, поэтому приветствовала Родхара по уставу, легким поклоном головы. - Рада видеть, Эгленн, - уже менее официально обратилась она к майя.
- Взаимно, - кивнул майа. - Ну что, приступим?
- Я в вашем полном распоряжении. Эзия, следуйте инструкциям Эгленна.
- Вначале давайте займемся палантиром.
- Тогда мы ошиблись адресом, - улыбнулся адмирал, - Хотя свободные помещения тут есть, достаточно позвать техников.
- Нет, здесь - удобнее. Мне нужно будет сосредоточение, а Эзии будет полезно снять в это время картину состояния моей ментальной активности - это будет полезно для работы в дальнейшем.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 23 апр 2012, 19:35

***
Примерно за сутки до «флэшмоба» на Земле – по земному времени, конечно.

- Мелькор хочет поговорить с тобою, Родхар. Я "транслирую"...
"Адмирал, - услышал Родхар далекий голос, пока еще незнакомый, даже мысленно производящий странное впечатление - глубокий и красивый. - Ни разу еще мы не говорили напрямую - рад знакомству с вами."
"Приветствую. Я уже в курсе той деятельности, что Вы развернули на Земле, - адмирал совсем недавно прилег отдохнуть, и сейчас пытался собрать с мыслями, - Возникли какие-то проблемы?"
"Все так, как только и может быть. В рамках предвиденного и ожидаемого. Родхар, о том, что скаа пришлют дипломатическую миссию, я уже знаю. Очень необходим представитель от амарр. Желательно - кто-то из ваших, может быть, врачей, или биологов - словом, тот, кто в курсе всего происходящего, но - не солдат. Я понимаю, что и вам, и вашим людям неприятно контактировать с Империумом, но этот шаг сейчас необходим."
"Дело даже не в самом контакте. Одно дело отправить туда капсулира, совсем другое - обычного человека. В условиях обострившихся отношений он рискует не вернуться."
"Я хожу под тем же риском, адмирал. Меня могут арестовать в любой момент, с любыми последствиями. В этом случае Гортхауэру придется действовать в контакте с другими людьми - кого-то он уже знает, сведения и образы других я передал. Если есть возможность, чтобы вашим посланником был капсулир - хорошо. Нет - нужно будет предпринять все меры к его безопасности. Нужен прямой источник информации, понимаете, Родхар? И не просто источник - это должен быть живой человек, честный, убежденный, обаятельный. "
"Информации о чем?"
"Об обществе амарр. Вас будут пытаться выставить исчадиями ада, "Империей Зла", как это здесь называют. В ход пойдет все, что они могут раскрутить - минматарцы, виток, практика войн, методы десанта, ваш метод скрытия - все, что знают, а что не знают, то додумают , домыслят и допишут. И преуспеют в этом - если не будет источника правды."
"То есть сначала хотели выманить наши технологии, а теперь эти же технологии хотят поставить нам в упрек? Мне тоже очень многое не нравится в ситуации, которая сейчас происходит в Империуме. Чего стоят одни безумные фанатики поверженного Алканфеля, генетические эксперименты с людьми, даже сама схема управления, где под маской цивилизованного общества скрыто лицемерие. На дипломатическом корабле Скаа будут записи наших переговоров с Керой и Авелем, я просил Рукию, чтобы они были запущены в сеть. Что же касается отправить нашего человека, я не уверен в целесообразности, не думаю, что этому человеку дадут высказаться. Говорить надо с позиции силы, а не оправдываться."
"Здесь есть хорошая поговорка - доброе слово вместе с пистолетом эффективнее, чем каждое в отдельности."
- Мелькор, погоди... - вслух проговорил Эгленн. - А если - рассказать Эзии? Она переживала, что из амарр делают чудовищ. Команда биологов и медиков титана - универсалы, отсутствие одного из них сейчас на разработки не повлияет.
"Допустим, она согласится отправится на Землю. Но, если с ее головы упадет хоть один волос, меня не остановит даже Мария. Это будет война, и в выборе целей я себя ограничивать не буду, неважно, военный это объект или гражданский. Тогда они увидят Амарр именно такими, как хотят представить."
"Разумеется, гарантии неприкосновенности для посланников нужно будет вытребовать. Разумеется."
"Но скажу сразу, пока я все-равно считаю эту затею несостоятельной."
"И все-таки я считаю это важным, Родхар. Не панацеей и не чудом, но важным моментом."

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 23 апр 2012, 20:42

Была закончена разработка и производство вакцин для защиты от микробиоты землеподобных миров систем Ангел и Гига.

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Rod O'Sheen » 24 апр 2012, 08:39

Корабли с техниками Скаа вошли в док станции. Интендант приступил к размещению прибывших.
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 24 апр 2012, 15:35

Лучшие технологи Скаа и Амарр принялись за работу по совмещению технологий обоих цивилизаций – для военных апгрейдов по всем возможным направлениям. Разумеется, использовались все ресурсы аналитической техники Амарр.
Первоочередными задачами были – для Амарр – увеличение скорости кораблей, дальнобойности орудий и систем захвата целей.
Применительно же к кораблям Скаа рассматривалась возможность применения брони амарр на их кораблях.

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Rod O'Sheen » 25 апр 2012, 20:08

Планета с развитой биосферой, на орбите которой находился аутпост, позволяла не ограничивать потребности в биомассе для создания новых тел. Офицеры, прошедшие отбор, а это почти тысяча человек, небольшими группами прибывали на станцию клонирования, где при участии медперсонала и майа, в задачи которого входило уничтожение возникающих при переносе сознания в новое тело сущностей, проходили "апгрейд" и пополняли ряды капсулиров. С помощью дополнительных имплантов базовая скорость изучения навыков была увеличена.
Изображение


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей