Звездная система Ангел. Аутпост.

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение War Doctor » 19 сен 2014, 17:07

- Именно такого рода информацию я и собираюсь стащить. А уничтожить данные о себе все-таки стоит, ведь моя физиономии и синяя будка уже засветились. И она уже положила глаз на Т.А.Р.Д.И.С. Самое сложное в этом, что базы данных всегда бэкапятся, вытереть отовсюду будет проблематично. Но хотя бы какая-то фора у меня будет. А если у них есть информация об амарр, может случиться, что они сами захотят пойти на контакт. В таком случае Айри сможет взять на себя функции посла. Вдруг посол из нее получится лучше, чем шпион. Само собой я буду ее опекать.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 19 сен 2014, 17:17

- А люди? - возразила Мария. - Я, конечно, не знаю точно, но обычно такие важные сведения сразу же доводят до высших лиц. И если Юпитер уже передала все это наверх - о вас уже знают люди, не роботы. А из памяти такие вещи не вычленишь. А вот насчет посланника - мысль хорошая, инфа о нас у них точно есть... Айри, возьмешься? Это будет в случае чего означать и нашу официальную защиту.
Айри помялась.
- Не знаю, Маш, не уверенна, что справлюсь. У меня ж такого опыта - полный ноль.
- Это ничего. Проинструктируем. В любом случае - это все же козырь. Но, Док, если пробовать так, то вам уж точно лезть хакать и воровать нельзя, а то, знаете, обидятся и скажут: что это за посланники такие, в компании хакера, который норовит военные тайны украсть! Как бы это все лучше обставить...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение War Doctor » 19 сен 2014, 17:32

- Но прилететь на Т.А.Р.Д.И.С., открыть двери и сказать «Привет, я – Доктор, а это – Айри, она посол амарр, а я вообще из другой вселенной!» не самый лучший возможный ход событий. Как вариант – предложить встречу на нейтральной территории, причем вести передачу с замаскированной Т.А.Р.Д.И.С.
Повелителю Времени казалось, что Мария хочет использовать ситуацию в пользу амарр, но пока он ничего не имел против.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 19 сен 2014, 17:42

- Ну да, верно. И когда будете предлагать эту самую нейтральную территорию - в их системе это может быть либо пространство, либо какая-то точка в астероидах - не забудьте, чтобы поблизости не было военных кораблей и баз. Надо полагать, ваш проход через сингулярность они отследят - ведь уже дважды наблюдали. Нужно подумать, как все это представить на случай официального общения - тут главное - не навредить. Ладно, Док. Я пошла заниматься делами, в том числе и проверять всю информацию по Ядру, Ав и их проекту - сутки по внешнему времени у вас остаются в запасе.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение War Doctor » 19 сен 2014, 17:45

- И не забудьте о «легенде» для Айри, ведь Вы сами предупреждали, что не стоит давать им информацию о Земле.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 19 сен 2014, 18:05

Мария улыбнулась так многозначительно, что Доктор по одной этой улыбке убедился - знает она уж точно куда больше, чем рассказала.
- Само собою, Доктор. Уж эти вещи мне в голову вбили надежно...

(ну вот, я пропишу все то, что мы вам дадим и установим. В принципе, Док может скипнуть сутки вперед, если ему ждать неохота . )

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение War Doctor » 19 сен 2014, 18:09

Если медблок, хоть и с некоторыми затруднениями, прошел через двери Т.А.Р.Д.И.С., то для установки генератора пришлось воспользоваться тем же методом, что и для звездных врат. Еще время ушло на сопряжение систем. Т.А.Р.Д.И.С. получает энергию неконтрактным способом, в свое время об этом способе Доктор упомянул в разговоре с Николой Теслой, чем круто изменил направление его исследований. Сам генератор на антиматерии не то, чтобы произвел сильное впечатление, но позволил понять, как работали мозги у конструкторов. Что действительно заслуживало уважения, так это соотношение размеров и мощности и высокий КПД. Проблема была в том, что образ полицейской будки стал базовым для системы маскировки, и легче было сделать ее невидимой, чем восстанавливать функцию адаптации под окружающую среду.

(Если ничего не путаю, то в эпизоде «Давай убъем Гитлера» Т.А.Р.Д.И.С. была невидимой, оставаясь полицейской будкой.)

Попутно Повелитель Времени обдумывал план дальнейших действий. Мария привыкла поступать как политик, в то время как он был согласен с Наполеоном – главное ввязаться в драку, а дальше по обстоятельствам. Впрочем, если Айри будет послом амарр, то он может прикинуться всего лишь таксистом, типа «подвез по пути». В конце концов, во время прошлых приключений на Амои они не совершили ничего противозаконного, тем же обедом их угостили, обошлось без взлома банковской системы. Ну а чтобы Юпитер не сопоставила их появление с активацией врат, можно было вернуться в прошлое на несколько часов и вести передачу в режиме маскировки.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 20 сен 2014, 10:56

Для ТАРДИС подготовили целый комплекс, так сказать, полезных мелочей. Мощный генератор - не амаррского производства, из серийных моделей, производимых в Секторе Скаа; станцию квантовой связи; гиперпередатчик; медицинский комплекс, рассчитанный на применение неспециалистами.
Если прежде Айри носила передатчик "вовне", как прибор - теперь его просто вживили, благо что размеры именно передатчика это легко позволяли. Подобрали надежный защитный сьют, который можно было носить под одеждой. Подготовили пакет "верительных грамот" от амарр -дабы при необходимости статус посланника имел подтверждения. Снабдили Айри известными подробностями о цивилизациях Ав, Бисса, Проекте Арда и истории их контактов с амарр.
Однако не обошлось и без сюрпризов. Оказалось, что Звездные Врата, находясь внутри ТАРДИС, не в состоянии сконнектиться с любыми другими Вратами - из-за замкнутого пространства самой ТАРДИС. Извне, так сказать, в прикрученном состоянии - все было в порядке, но стоило переместить Врата в "карман" - они оказывались изолированными.
(Обсудали вчера с Асвадом - увы, такая штука получается)
Последний раз редактировалось Eglenn 20 сен 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение War Doctor » 20 сен 2014, 11:16

(Я об этом уже думал, по сути неудобства минимальные, зато не надо геморроиться с защитой, перекидывать врата внутрь-наружу - это секундное дело, только писанину разводить, сплошная бюрократия. Только такие вещи надо говорить сразу, а тут я все пост фактум узнаю, причем через посредника. В этом неудобства больше, чем во всех попытках ГМ переделать Т.А.Р.Д.И.С. А снаружи врата нельзя прикручивать, когда Клара Освальд цеплялась за Т.А.Р.Д.И.С снаружи, время перелета с Земли на Трензалор увеличилось на 300 лет.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 20 сен 2014, 11:37

(Мы просто сами не догадались вначале, а то бы сказали. К слову, смотри: сдается мне, перемещение оборудования внутрь путем материализации вокруг оного оборудования (любого объекта) - вполне годный способ.)


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей