Звездная система Ангел. Аутпост.

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Rod O'Sheen » 08 мар 2015, 23:46

Мария отошла от первоначального шока, вызванного "воскрешением" давно оплаканного мужа. Краем глаза она наблюдала, как Родхар работает с правительственной сетью Империи, вникает в изменившуюся политическую обстановку, изучает текущие схемы производства, проверяет численность и дислокацию флотов. Сама она на какое-то время отстранилась от дел, ведь последние полтора года она сознательно заваливала себя работой, чтобы не оставалось времени на черные мысли.
Вызов от Эгленна поступил по закрытому каналу связи, странно, что для этого энергет воспользовался техническими средствами.
Майа появился на экране в своем человеческом виде , не имевшем ничего общего с древней сущностью - светловолосый парень, симпатичный, но ничего экстраординарного.
- Родхар, - вместо приветствия : адмирал вряд ли мог успеть отвыкнуть от привычек энергета - когда тот говорил по делу, вежливые расшаркивания оставались за кадром. - Рад, что Доктор тебя вытащил, но новости у меня весьма интересные. Касательно флота и наших вернувшихся скаа.
- Подруга Марии уговорила Доктора помочь с расследованием возникновения этого флота, уничтоженного нами весьма качественно, так что твои новости помогут представить картину в более полном объеме. Неужели накопал что-то, по-настоящему стоящее?
- Как минимум интересное, сейчас расскажу. Сам понимаешь, еще когда наши возвращенцы вышли на связь, стало ясно, что нужно будет проверить их всех, когда они доберутся - не только по медицинской части, конечно - это само собою. Конечно, обстановка на кораблях была та еще - ведь изначально рассчитывали на краткий перевоз раненых с Колец на Камео, а не на двухлетние блуждания в гиперштормах. Но с горем пополам оклемались. Мы сразу подумали о том, чтобы проверить их фэар. Души. И это мог сделать толком только я - я просто присутствовал при медосмотрах, ничего особенного. Так вот, Род. У меня впечатление, что душам этих ребят - что называется, два года от рода. Нет, с памятью все в порядке. Речь о , так сказать, возрасте души как структуры. Разумеется, об этом почти никто не знает, думаю, это не следует разглашать, и им самим сообщать тоже - ни к чему людям жизнь отравлять. Но сам факт...
- Ты знаешь, я не особо силен в этих вопросах, но уж если даже у корабля Доктора есть душа... Насколько я понимаю нашу технологию клонирования, она напрямую связана с переходом души в новое тело, чтобы не плодить множество копий, а здесь... Разве можно создать дубликат души?
- Дубликат создать нельзя. Но при создании нового тела человека новая душа придет от Бога, так же, как бывает при рождении мириадов разумных существ. Взрослое тело появляется на свет, тело младенца - не столь важно. Нечто подобное было при создании примархов с их загруженной памятью. С моралью это никак не связано - все люди как люди, все разные, как и должно быть. Но сам феномен! Воссоздание, а не перенос. Зачем , кому это понадобилось? Ума не приложу. Это, конечно, скорее хорошо, но такая сила, да еще недалеко от Земли по космическим меркам...
- Насчет силы, пока эта сила себя почти никак не проявляла, а по факту, насколько я помню, чем больше сила, тем больше опасность, не зря же нам приходится ограничивать численность флотов. Кстати, хорошо что напомнил, за всей этой суетой забыл сказать о главном. Те устройства Юрия, которые должны якобы сделать наши корабли невидимыми для сущности, которую за неимением альтернативы мы привыкли называть Драконом, - адмирал поморщился, - это не устройства, и очень странно, что ты этого не почуял. Поэтому придется от них избавиться, так что начинай искать альтернативу, как раз по твоей части.
- Я знаю, что это такое. Неужели Юрий такой дурень, чтобы светить их сущность с самого начала передо мною? Пытаемся найти замену, но пока, увы, я вариантов не вижу.
- Знал и молчал? А ты в курсе, что именно эти существа могут быть повинны в гибели моего флота? - Вспыльчивый характер Родхара никуда не делся.
- Мы с Марией узнали, когда вы - твоя группа - погибла. Они тут не при чем, Род. Они всего лишь делают капсулиров и машины "невкусными" для Дракона, но помимо Дракона - есть и другие твари. Чьи имена лучше не произносить вслух... но я полагаю, ты понимаешь, о ком речь. Замиряй свой гнев, Род. Гнев чуют... _те_.
- Ладно, с этим разберемся позже, но держать эту мерзость рядом с собой... Лучше бы альтернатива нашлась. Но сейчас я о том, что продемонстрировав свои возможности эти обитатели "мусорного ящика" могли привлечь внимание Дракона. И теперь возможно два варианта, либо у них есть средства сдерживания Дракона, либо они на пороге больших проблем. И как бы кощунственно это не звучало, надо подумать над тем, как стравить их, не подставляясь самим. И неважно кто кого, в любом случае мы окажемся в выигрыше.
- Род, - во взгляде Эгленна так и засветился скептицизм. - С той поры два года, и Дракон на них тогда не полез, кто бы они ни были. И слава Богу. Потому что если полезет - он и нас походя сметет. Для Дракона пол Галактики - не крюк, а нас он уже, скотина эдакая, нюхал. Подчинит хоть один аутпост - Галактике конец, и это не преувеличение. Не буди лихо, пока оно тихо - хорошая земная поговорка.
- Все равно мне не нравится присутствие этих тварей. А так, глядишь, и надобность бы в них отпала.
- Мне тоже не нравится. Но если Дракон пойдет на тех неведомых ребят - нас он сожрет с гарантией. А по поводу модулей... - Эгленн усмехнулся, - ты лучше помолись, чтобы Господь дал тебе сил не поддаваться гневу. Лучшая защита от сил ада - любовь, прости за банальность.
Родхар посмотрел на супругу. За все время, проведенное с ней, он никогда не разочаровывался в своем выборе. Для него она была дороже всей вселенной.
- Я знаю, - произнес он, глядя в любимые глаза.
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 12 мар 2015, 17:53

Из viewtopic.php?p=64142#p64142

"Данные разведки" Мария просматривала, сидя в своем кабинете , смежном с жилой каютой. Так было удобнее всего - не приходилось тратить время на беганья по станциям из жилой зоны в "официальную".

Родхару все эти сведения пришли тоже - автоматически. Пока - лишь им двоим, Эгленн же в силу давней ментальной связи знал все, что узнавала Мария.

- Посмотрел уже? - спросила она, включив канал связи - пока лишь аудио. - Сведения - просто зашибись...

- Как раз изучаю. Доктор в своем репертуаре. А наш парень молодец, жаль, что он погиб полтора года назад.
- А теперь вернулся, вместе со скаа на тех кораблях. Хороший профессионал, это верно - в любой обстановке не теряется... Знаешь, я все это хочу не по связи обсуждать: давай через полчаса, в нашем местном "ресторане" - ты его еще не видел, кстати. Там хорошо.
- Сама понимаешь, не до ресторанов было, войти бы в курс дел поскорее. А то, чего гляди, новое столкновение с Республикой грядет, нужно всегда опережать их на несколько шагов и, желательно, не повторяться в тактике.

- Не осмелятся. Далеко они. Жду через полчаса.
Адмирал как раз подумал, что неплохо бы установить на станциях телепорты, память о них он почерпнул из слияния сознаний с Доктором.

Ресторан, если его можно было так называть , оказался и вправду на редкость уютным местом: главная необычность состояла в том, что была устроена "зеленая зона" - нечто вроде сада или оранжереи, настолько много здесь было зелени. Даже воздух не такой, как на станции, весь напоенный кислородом, а откуда-то доносилось журчание ручья... или какой-то хитроумной имитации. Над головой - голубое небо со светлыми облаками: голограмма, конечно.
Мария ждала у входа, уже в зеленой зоне, сидя в светлом плетеном кресле; при виде Родхара поднялась. На ней был не обычный костюм полу-военного образца, а длинное темно-синее платье, довольно закрытое, впрочем, строгое.
- Пойдем вглубь, у меня тут давно устроен свой уголок.
- И часто ты сюда приходишь? - Спросил Родхар, после того, как они заняли места за столиком.

- Когда хочется природы. Один из маленьких плодов сотрудничества с Камео... совместно с ними выдумывали эту зону отдыха, хорошо получилось.
Под ногами была керамическая плитка , а не привычный золотой металл станции, казалось, что они в летнем саду. Мария сняла с подлетевшей платформы уже сервированный поднос с чаем. Не спеша отпила несколько глотков, глядя и на Родхара - и одновременно как-то сквозь него. Взгляд выдавал напряженность, если не сказать - тревогу.

- Как бы нам окрестить эти неведомые силы для простоты. Воссоздатели? Конструкторы?.. Строители?..
- Как назвать неважно, а вот каковы их планы относительно нас... Не могли же они случайно оказаться в районе конфликта на Скорлупу именно в тот момент. Как бы не пришлось опять просить Доктора об услуге. Впрочем, зная его любопытство, он может и сам не против сунуть свой нос в этот "Мусорный ящик".

- Хорошо, если так. Это может быть опасным, но если и есть во вселенной человек, привычный к неизвестным опасностям, то это он... Смотри. Мы имеем воссоздание. В момент удара ОВ. Стало быть, скорее всего, именно оно их - гипотетических воссоздателей, будь они существами или сверхсилой - привлекло. Но невозможно устроить подобное воссоздание без подготовки, пусть и не заметной нам или даже Доктору. Значит, либо они следили за происходящим и держали руку на кнопке, либо у них есть возможность наблюдать за происходящим извне текущего пространства-времени. Первый вариант нельзя исключать: в конце концов, мы сами ведем подобные наблюдения в диких мирах. Второй... тоже может быть. Так или иначе, но второе столкновение им не понравилось - они развели воссозданных. Стало быть, ОВ - рабочая гипотеза.
- И пока стоит воздержаться от его применения.
- Само собою. На практике: можно подвести наблюдательные зонды к этой области вплотную и попытаться посмотреть, что там творится. Хоть с запаздыванием, но какая-то информация. Внутрь до разведки Дока я бы не лезла. Если бы эти... конструкторы... хотели общаться с нами - сами вышли бы на контакт. Молчат - значит, мы им неинтересны , или не хотят общения.

- Ладно, это уже детали. Меня больше интересует вопрос взаимодействия флотов с разным типом кораблей, например нашего и Скаа. В бою это создаст дополнительные проблемы для противника, так как придется постоянно менять тактику, - адмирал был в своей стихии.
- У кораблей скаа ттх схожи с республиканскими. Перспективы взаимодействия очень богатые и расширяют наши возможности, особенно в навигации. Правда, это требует слаженной работы групп , но все это нарабатывается.
- Я уже набросал несколько тактических схем и провел симуляцию на компьютере. Впрочем, раз уж мы здесь, то могли бы на время забыть о делах и просто поужинать, - вдруг сменил тему Родхар, - в конце концов не так часто мы бываем вместе, как хотелось бы.
- Тут не знаешь, когда ужин, когда завтрак... Но кстати, повара у нас - самые настоящие живые люди, мастера. Отлично готовят, я бы так не смогла. Настоящее искусство, - Мария развернула голографическую панель с меню, - смотри, тут чего только нет.

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Rod O'Sheen » 17 ноя 2015, 00:59

После того, как совместные флоты с использованием неамаррских кораблей на учениях доказали свою большую эффективность по сравнению с изначальными тактическими схемами, Родхар Ханид задумался об экипажах этих кораблей. В отличие от капсулиров, их потеря будет невосполнима. Установить капсулы в эти корабли не представлялось возможным, а самые мелкие из них были сопоставимы размерами. Но здесь на выручку пришла ДАСТ-технология. Микро-импланты, следующий виток развития технологи переноса сознания. Многие из дружественных пилотов будут сами рады "шагнуть в бессмертие", но если их будет не хватать, или по каким то причинам провести имплантацию будет невозможно, то и среди имплантированных амарр найдется немало людей, готовых попробовать нечто новое для себя. Конечно, какое-то время займет обучение, но это же будут не просто люди с улицы, а уже технически грамотные специалисты и опытные пилоты, пусть и привыкшие к другим типам судов.
Изображение

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Rod O'Sheen » 20 ноя 2015, 09:39

Сочетая подготовку новых тактических боевых схем с изучением политической обстановки в галактике, Родхар обратил внимание на возникновение новых союзов и появление очередных пришельцев. Неизвестно, что может случиться в будущем, а опыт, полученный еще в Новом Эдеме, навязчиво намекал, что зачастую союзников стоит остерегаться больше, чем врагов. Поэтому структуру фортификаций Империи Амарр стоит расширить за счет неиспользуемых территорий. Для этого идеально подойдут необитаемые скопления молодых звезд, где возникновение жизни не возможно по целому ряду признаков. Поэтому взгляд его упал на звездные скопления в окрестностях Большой Туманности Ориона. Высокая плотность звезд преимущественно М-класса, слишком холодных, чтобы на их планетах когда-нибудь зародилась жизнь, и небольшой процент голубых гигантов в качестве источника изогена-5.
Помня печальный финал "передислокации" большого флота в систему Ханид Зеро, сначала было решено отправить разведку. Десять расширенных стелс-групп, каждая в составе разведывательного линкора Redeemer, по звену фрегатов Anathema и бомбардировщиков Purifier, пяти крейсеров Pilgrim и двух транспортов Prorator, независимо друг от друга отправились по проложенным Эгленном маршрутам.
Изображение

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Rod O'Sheen » 23 дек 2015, 13:08

Родхар просматривал запись разговора Марии с Керой. То и дело на него накатывали приступы смеха. Эта "императрица" до сих пор не поняла, что случилось. Не поняла, что в космосе ничем не управляет, и даже в собственной семье с ней уже никто не считается. Не имея данных о происходящем даже в ближнем космосе, но говоря уже о системах, отдаленных от Земли на сотни световых лет, а это ничто по космическим масштабам, она даже не пытается оценить реальные возможности земных флотов и убеждена в их непобедимой мощи.
Еще больше адмирала насмешила убежденность Керы, что амарр только и ждут повода, чтобы включить Землю в собственную Империю. Насадить подконтрольное правительство - вот уж нелепая идея. Если бы не Мария, и если бы Земля не была священной Прародиной, он бы давно забыл об этой песчинке, не имеющей веса на политической и военной сцене. Вдобавок его разозлило, что, несмотря на все сделанное Марией для своей родины, порой наперекор его мнению, вместо слов благодарности она слышит лишь безосновательные упреки. На какой то момент ему захотелось дать почву для этих упреков, но он взял себя в руки, решив сначала обсудить с женой будущие действия в этом направлении.
Впрочем, одно он сделал. Был отдан приказ стелс-разведгруппе сопровождать, не вмешиваясь, флот "Крестового Похода". Поскольку не было известно, сколько поход продлится, в группу было добавлено еще 4 транспорта с топливом вдобавок к уже входящему. Расширенные стелс-группы отправились во все звездные системы Империума. Опять пришлось задействовать Эгленна для доставки цино-маяков. Привлекать к этой операции "Веер-рак", на данный момент единственный неамаррский прыжковый корабль в их распоряжении, он не решился. Сейчас, когда проект "Орион" прошел ту стадию, на которой требовался постоянный контроль, можно было выделить время на анализ разведданных и планирование действий на случай, если потребуется срочное вмешательство.

Примечание:

Состав стандартной стелс-разведгруппы:
1 разведывательный линкор Redeemer;
5 фрегатов Anathema;
5 бомбардировщиков Purifier;
1 транспорт Prorator.

Состав расширенной стелс-разведгруппы:
1 разведывательный линкор Redeemer;
10 фрегатов Anathema;
10 бомбардировщиков Purifier;
5 крейсеров Pilgrim;
2 транспорта Prorator.

* при необходимости топливо для джамп-двигателей и цино-маяков, боеприпасы для бомбардировщиков, дроны для крейсеров доставляются дополнительно по уже проложенному маршруту.
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 24 дек 2015, 15:25

С сего момента производятся следующие действия.

Сопровождение стеллс-группами и наблюдением (используется все техническое оснащение стеллс-групп):
- ВСЕ звездные системы Империума, флоты Империума и их перемещение, планеты, куда приходят флоты Империума, флагманы флотов, космическая инфраструктура. Используется все техническое оснащение стеллс-групп.
- Системные лорды и их деятельность: военная и оборонная промышленность, командные центры. Относится ко всем крупным гоаулдам, особенное внимание - "одержимым" и Олокуну, ввиду его близости к Земле. Звездные системы с обитаемыми планетами, условно или реально принадлежащими гоаулдам, которые могут быть целью похода Жиллимана и/или любых других сил Империума.

Сопровождение микрокамерами в рамках выше перечисленных действий, сообразно текущим обстоятельствам и/или актуальным событиям.
Империум:
флагманы флотов, космическая инфраструктура, деятельность примархов;
наблюдение за обстановкой на планетах Империума, как давних, так и свежевключенных в состав Империума;
обстановка и деятельность сил Империума на планетах, куда приходят его флоты и военные силы, как то Матамба и Грайя, особенно - военная деятельность и военная инфраструктура "на местах".

Гоаулдский сектор: аналогично вышеперечисленному;
Планеты звездных систем - потенциальные кандидаты на приход сил Империума.

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Rod O'Sheen » 29 дек 2015, 18:23

Запись разговора Адана с Сергиосом была получена быстро - читать или прослушивать ее не было необходимости, разговор был "загружен" напрямую. Это не было аналогом телепатических "считок памяти", которыми любил пользоваться Эгленн - не более, чем удобный формат записи, дававший возможность быстро ознакомиться с первоисточником.
Первым делом Мария переслала запись Родхару.
- Каков жук, подумать только, - произнесла она вслух. Новость застала ее на аутпосте за просмотром новостей с Авроры; кроме того, поступило сообщение, что один из авских сордов, открытый в рамках программы исследования Периферии, оказался близ Дельты Павлина, одной из звезд Империума. Инструкции по поведению в этом уголке космоса Ав не помешали бы.
Мысленным сигналом Мария включила связь с супругом.
- Как тебе это нравится? Стоило подбирать для него планету, чтобы вместо "спасибо" получить шантаж. Он же ученик Асвада, почему тот не забрал его с собою сразу?..
- А я всегда не доверял магам, - ответил жене адмирал, и это было правдой. Даже Эгленна он воспринимал как необходимое зло, что, впрочем, не мешало привлекать его к разведке и установке цино-маяков.
- Не в том дело, что маг; не соображает, что провоцирует. В этих условиях, после Грайи, подливать масла в огонь, давать примархам в руки нож...
- По большому счету это блеф. Во-первых, он не имеет ни малейшего представления о самих принципах работы нашей техники, как и все в этой галактике. Доступа к ней он не имел, ранее ни с чем подобным не сталкивался, иначе бы не было его маниакального выпрашивания кораблей для изучения. А даже если понять принцип... Вот представь себе радиоприемник, радиопередатчик и генератор помех. Приемник и передатчик должны быть настроены на одну частоту, иначе смысла в них нет. На ту же частоту должен быть настроен генератор помех, чтобы воспрепятствовать установлению связи. И даже если ты знаком с принципами радиосвязи, не зная частоты, оказать влияние на связь весьма сложно. Так и здесь, даже если он знает, что весьма сомнительно, на каком принципе основана работа наших маскировочных устройств, вариантов очень много, а их динамическое изменение сводит на нет возможность постройки генератора помех. Даже в Новом Эдеме не существует решения обнаружить замаскированный корабль.
- Но в Новом Эдеме нет техномагии, - заметила Мария. - Я не понимаю, зачем вообще Сергиосу все то, о чем он говорил. Вдруг - а ну всем смыться из системы. Что такого особенного, секретней прочего, в эту неделю может делать он сам, или кто угодно здесь? На его Цитадель на Венере никто из нас никогда и не пялился; а ведь там под боком у него Пертурабо. Наблюдение за Солнечной? - но черт подери, мы же здесь летаем, как мы можем не обозревать происходящее в системе? Все равно, что предложить ходить по улице с закрытыми глазами. А может, он хочет на прощание стравить нас с Империумом? Вынудить усилить слежку и сунуть Пертурабо в нос: мол, вот они, гады, шпионят. Хотя опять же : Федька и так при желании может все видеть.
- Стравить? Нагадить перед уходом?
- Не знаю я, Род. Я этого парня, Сергиоса, вообще не понимаю. Или у него свои интересы и ему глубоко плевать на все, что здесь происходит, хоть бы все огнем горело, или он просто не соображает, что делает. В любом случае, может он увидеть, не может, а наблюдать пристальней надо. Кто знает, какие подарочки он может оставить Пете на память.
- Знаешь, напоминает ситуацию, когда человека вынудили покинуть свой дом, а он, чтобы оставшимся жизнь медом не казалась, прячет где-нибудь радиоактивный изотоп или разливает ртуть. И хотя оставшиеся ему ничего плохого не сделали, он просто ненавидит их за то, что они остаются, когда он сам вынужден уйти.
- Я знаю мнение наших. Нам уже наплевали по Грайе, мол, если возмутятся, Асвад отмажет. Асвад смылся, мы на нарушение договора и вылезание крестовым походом никак не ответили, значит, амарр лохи, можно продолжать их обувать. Если бы, конечно, можно было уничтожить этих двух маньяков, лезущих в Галактику, "мы свет несем на остриях мечей" - не задевая людей вокруг них, да и все понастроенное - но как? Может, в будущем и раскопаем, может, что по магии найдется в этом смысле, но пока - непонятно. И если теперь обнаружится подготовка или разработка военки специально против амарр... Ты понимаешь.
- Останется только нанести первентивный удар.
- Раздолбать объекты, где готовится техника против нас, раздолбать верфи и инфраструктуру, принципиальную для флотов этой парочки. Единственное - желательно чисто, с минимумом жертв. Хоть "жиллиманов" мне ничуть не жаль, все равно убьются раньше или позже.
- Ты знаешь, я бы мог уничтожить разом и всю солнечную систему, не проблема превратить звезду в сверхновую. Но после телепатического контакта с Доктором часть его мыслей передалась и мне. Это звучит странно, но при контакте он не только вложил мне информацию о событиях тех дней, что прошли без моего участия, но и приоткрыл дверь в свою память. Я знаю, почему он стал тем, кто он есть, о том решении, которое принял, и что побудило его принять. Еще я знаю, что больше всего он ценит жизнь, и даже против собственной воли любой ценой старается не допустить смерти. Даже ценой собственной жизни. В своей вселенной он оберегал Землю, хотя порой люди его невероятно раздражали. Но это не становилось причиной отказать в помощи, когда она требовалась. Он вообще никому не отказывает в помощи. Поэтому военное решение я хоть и считаю возможным, и даже необходимым в какой то мере, по крайней мере чтобы напомнить о силе Империи Амарр, но если есть другой вариант…
- Доктор, да... У него возможностей много... если захочет вмешиваться. Откуда нам знать, может, все уже случилось в зафиксированном таймлайне и мало что изменишь...
- У него свои методы. И привычка оказываться в том месте, где по настоящему нужен. не удивлюсь, если он уже знает о том, что твориться. Ведь пусть эта Земля не его Земля, но Доктор все тот же Доктор. По крайней мере именно в этой вселенной он снова стал им.
- У нас есть с ним связь. Позвать?.. Попросить совета?..
- Ты забываешь, что наша аппаратура способна установить с ним связь только если находится в одном временном потоке. ТАРДИС может направить вызов в любую временную линию, а это большой риск, ведь в той линии некоторые события могут быть уже предопределены. У меня есть способ лучше, доступный очень немногим, но более надежный. Это тоже последствия глубокого телепатического контакта.
- Вроде того, что у Эгленна с Аданом... Ну что ж, попробуй его позвать или как-то сподвигнуть его, чтобы услышал. Будем надеяться.
На самом деле Родхару даже делать ничего не надо было. Если это действительно важно, Доктор получит сообщение на психобумагу.
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 04 янв 2016, 01:27

Синеволосая правительница Империи Ав на экране напоминала юную эльфийку с популярных картинок, и это сходство подчеркивала узорная диадема с двумя тонкими узкими крыльями - традиционное авское коннекторное устройство, подключаемое к "фраджу" , "третьему глазу", органу пространственного чувства. Лафиэль была одета в обычную военную форму - Родхар много раз видел этот костюм, типичную одежду во флоте Звездного Братства, которую носили все - от курсантов до адмиралов.

- Господин адмирал, - она вежливо наклонила голову, но улыбка на ее лице могла показаться слишком скупой - типичная авская вежливость, при их подчеркнутой невозмутимости. - Рада вас приветствовать.
Что и говорить, женщина выглядела эффектно, но Родхар отметил это про себя между делом, так как в этом смысле уже давно для него существовала лишь одна Мария.

- Взаимно. Рад знакомству. Сотрудничество между нашими державами началось без моего участия, я в то время вообще не числился в списке живых, - адмирал печально улыбнулся. - Чем обязан?

- Я наслышана о вас как о талантливом адмирале, и рада познакомиться вживую, - улыбка Лафиэль стала чуть более живой. - Вы, должно быть, знаете, что одна из наших разведгрупп в рамках исследования Четвертого Кольца несколько дней назад обнаружила сорд, ведущий в область космоса близ вашей зоны влияния. Это планарная карта, - зажегшаяся схема показала расположение сорда в двухмерном пространстве. - Но пока мы не сообщали о себе звездным государствам, чьи владения лежат в окрестностях.

- Насколько я могу судить, это буквально соседняя с территорией Империума система. В связи с последними событиями, обстановка там критическая, по факту централизованная власть ничего не контролирует, военные структуры действуют по собственной инициативе, зачастую противоречащей здравому смыслу. Основное сотрудничество с Империумом мы прекратили, хотя наше посольство продолжает функционировать.

- ҀҢҚҡҢ ҧқҡҔҦҰ, җҘҙ ҥҙҝҫҔҥ ҡҔҩҢҘҳҦҥҳ ҥҜҟү, ҞҢҦҢҤүҙ ҠҢҗҧҦ ҔҗҤҙҥҥҜҖҡҢ ҖҢҥңҤҜҡҳҦҰ ҫҧҚҔҞҢҖ?.. ѻҡҔҦҰ, Җ ҞҔҞҜҩ ҥҜҥҦҙҠҔҩ ҡҔҬҜҠ ҤҔқҖҙҘҫҜҞҔҠ ҕүҦҰ ҢҥҦҢҤҢҚҡҙҙ.
- ѾҢҡҙҫҡҢ. Ҁү ҞҢҡҦҤҢҟҜҤҧҙҠ ңҙҤҙҘҖҜҚҙҡҜҳ Ҝҩ ҨҟҢҦҢҖ. ҃ҟҲҥ Ҟ ұҦҢҠҧ, ҳ ҘҧҠҔҲ, ѶҔҠ ҕҧҘҧҦ ҜҡҦҙҤҙҥҡү ҦҙҩҡҜҫҙҥҞҜҙ ҩҔҤҔҞҦҙҤҜҥҦҜҞҜ Ҝҩ ҞҢҤҔҕҟҙҝ. ҂ҕҤҔҦҜҦҙ ҖҡҜҠҔҡҜҙ ҡҔ ҦҳҚҙҟҧҲ ҕҤҢҡҲ ҥҧҘҢҖ ҧҟҰҦҤҔҠҔҤҜҡ.
ѴҘҠҜҤҔҟ ңҢ ҥҦҔҤҜҡҞҙ, ҜҥңҢҟҰқҧҳ ҥҙҡҥҢҤҡүҝ ҜҡҦҙҤҨҙҝҥ, ҢҦңҤҔҖҜҟ ҥҢҕҙҥҙҘҡҜҪҙ ҔҤҩҜҖ ҥ ҡҙҢҕҩҢҘҜҠүҠҜ ҘҔҡҡүҠҜ.
- ҃ҤҜ ҞҢҡҦҔҞҦҙ ҤҙҞҢҠҙҡҘҧҲ ҧҫҜҦүҖҔҦҰ ҥҦҙңҙҡҰ ҡҙҔҘҙҞҖҔҦҔ ҞҔҞ ҞҢҠҔҡҘҢҖҔҡҜҳ, ҦҔҞ Ҝ ҟҜҫҡҢҗҢ ҥҢҥҦҔҖҔ Җ ҪҙҟҢҠ. ҅ҢқҘҔҙҦҥҳ ҖңҙҫҔҦҟҙҡҜҙ, ҫҦҢ ҟҜҫҡҢҠҧ ҥҢҥҦҔҖҧ ҥ ҘҙҦҥҦҖҔ ңҤҢҠүҖҔҲҦ ҠҢқҗҜ. ҆ҔҞ Қҙ ҡҙҞҢҦҢҤүҙ ҕҢҙҖүҙ ҙҘҜҡҜҪү ҢҕҟҔҘҔҲҦ ңҥҜ-ҥңҢҥҢҕҡҢҥҦҳҠҜ, ҜҡҢҗҘҔ ҖҙҥҰҠҔ ҖүҥҢҞҢҗҢ ҧҤҢҖҡҳ.
ѿҔҨҜұҟҰ ҧҟүҕҡҧҟҔҥҰ ҢҘҡҜҠҜ ҧҗҢҟҞҔҠҜ җҧҕ, ҖҥңҢҠҡҜҖ ҥҜҦҧҔҪҜҲ Җ ҁҙҔҤҘҢҤҙ, җҘҙ ҥҞҟҔҘүҖҔҟҢҥҰ ҥҩҢҚҙҙ ҖңҙҫҔҦҟҙҡҜҙ.
- ѵҟҔҗҢҘҔҤҲ ҖҔҥ, ҔҘҠҜҤҔҟ... Ѷ қҖҙқҘҡҢҠ ҞҟҔҥҦҙҤҙ ҁҙҔҤҘҢҤ ҡҔҠ - Ҝ ҖҔҬҜҠ ҫҔҥҦҳҠ ҦҢҚҙ - ңҤҜҩҢҘҜҟҢҥҰ ҥҦҔҟҞҜҖҔҦҰҥҳ ҥ ңҢҘҢҕҡүҠ. ѸҢҟҚҡҔ ңҤҜқҡҔҦҰ, ҫҦҢ ҜҠҙҦҰ ҘҙҟҢ ҥ ңҢҘҢҕҡҢҝ ңҧҕҟҜҞҢҝ ҥҟҢҚҡҢ. ѶҥҦҧңҔҦҰ Җ ҕҢҙҥҦҢҟҞҡҢҖҙҡҜҳ ҡҔ ҃ҙҤҜҨҙҤҜҜ ңҢҞҔ Ҡү ҡҙ ҡҔҠҙҤҙҡү - Җү, ҘҢҟҚҡҢ ҕүҦҰ, қҡҔҙҦҙ, ҫҦҢ Ҡү ҡҜҞҢҗҘҔ ҡҙ ҡҔҫҜҡҔҙҠ ҖҢҝҡү ңҙҤҖүҠҜ, ҡҢ ҙҥҟҜ ҡҔ ҡҔҥ ҡҔңҔҘҔҲҦ - ҖҙҘҙҠ ҘҙҝҥҦҖҜҳ ҘҢ ңҢҕҙҘү. Ѷ ҟҲҕҢҠ ҥҟҧҫҔҙ, ҃ҙҤҜҨҙҤҜҳ ҦҤҙҕҧҙҦ ңҤҜҡҪҜңҜҔҟҰҡҢ ҜҡҢҗҢ ңҢҘҩҢҘҔ Ҟ ҩҔҤҔҞҦҙҤҜҥҦҜҞҔҠ ҞҢҤҔҕҟҙҝ.
- ѿҲҕҢҝ ҡҢҖүҝ ңҤҢҦҜҖҡҜҞ ҦҤҙҕҧҙҦ ңҤҜҡҪҜңҜҔҟҰҡҢ ҜҡҢҗҢ ңҢҘҩҢҘҔ, ңҤҜҫҙҠ ҡҙ ҦҢҟҰҞҢ Ҟ ҩҔҤҔҞҦҙҤҜҥҦҜҞҔҠ ҞҢҤҔҕҟҙҝ, ҦҔҞ Ҝ Ҟ ҜҥңҢҟҰқҧҙҠүҠ ҦҔҞҦҜҫҙҥҞҜҠ ҥҩҙҠҔҠ. ѻҡҔҳ ҆҆҉ ҖҔҬҜҩ ҥҧҘҢҖ, ҳ ҠҢҗҧ ҘҔҦҰ ҡҙҞҢҦҢҤүҙ ҤҙҞҢҠҙҡҘҔҪҜҜ. ҂ҘҡҔҞҢ ҖҢ Җҥҙҩ ҥҟҧҫҔҳҩ ҡҔҜҕҢҟҙҙ ұҨҨҙҞҦҜҖҡү җҜҕҤҜҘҡүҙ ҦҔҞҦҜҞҜ, ңҤҢҦҜҖҡҜҞҧ ҥҟҢҚҡҙҙ ҔҘҔңҦҜҤҢҖҔҦҰҥҳ. Ѷ ҫҔҥҦҡҢҥҦҜ, ҧ ҡҔҥ ҙҥҦҰ ҡҔҤҔҕҢҦҞҜ ңҢ ҥҢҖҠҙҥҦҡҢҠҧ ҜҥңҢҟҰқҢҖҔҡҜҲ ҦҳҚҙҟүҩ, ҡҢ ҠҙҘҟҙҡҡүҩ ҞҢҤҔҕҟҙҝ ҔҠҔҤҤ Ҝ ҟҙҗҞҜҩ, ҡҢ ҕүҥҦҤүҩ ҞҢҤҔҕҟҙҝ ҥҞҔҔ. ѵҢҟҙҙ ҦҢҗҢ, ҥҙҝҫҔҥ ҕҢҟҰҬҔҳ ҫҔҥҦҰ ұҞҜңҔҚҙҝ ҞҢҤҔҕҟҙҝ ҥҞҔҔ ҥҢҥҦҢҜҦ Ҝқ ҕҙҥҥҠҙҤҦҡүҩ. ҁҙҦ ҥҠүҥҟҔ ҦҙҤҳҦҰ ҞҢҤҔҕҟҰ Ҝ ұҞҜңҔҚ ҖҠҙҥҦҙ.
- ҁҔҬҜ ҞҢҤҔҕҟҜ ҡҔҖҙҤҡҳҞҔ ҞҧҘҔ ҟҙҗҫҙ Ҝ ҕүҥҦҤҙҙ, ҫҙҠ ҧ ҖҔҬҜҩ ҥҢҲқҡҜҞҢҖ, ҡҢ ҖқҔҜҠҡҔҳ ңҢҘҘҙҤҚҞҔ ҖҥҙҗҘҔ ҩҢҤҢҬҔ. ҁҔҬҜ җҤҧңңҜҤҢҖҞҜ, ҟҙҗҞҜҙ, ҕүҥҦҤүҙ Ҝ ҠҔҡҙҖҤҙҡҡүҙ - ҘҔҚҙ ҙҥҟҜ ңҙҤҙҝҦҜ ҡҔ ѸѶҋ, Ҝ ҖҔҬҜ ҦҳҚҙҟүҙ ҕҤҢҡҜҤҢҖҔҡҡүҙ ҞҢҤҔҕҟҜ ҥ Ҝҩ ҡҙҢҕүҫҡҢҝ ҡҔҖҜҗҔҪҜҙҝ - ҠҢҗҧҦ ҩҢҤҢҬҢ ҘҤҧҗ ҘҤҧҗҔ ҘҢңҢҟҡҳҦҰ. Ѽ ҖҔҬ ңҤҜҡҪҜң ҕҙҥҥҠҙҤҦҜҳ, ҕҙҥҥңҢҤҡҢ, ҩҢҤҢҬ. (ѿҔҨҜұҟҰ, ҞҢҡҙҫҡҢ, ҡҙ ҢҕҠҢҟҖҜҟҔҥҰ Ң қҔҗҧҕҟҙҡҡҢҠ ѻҖҙқҘҡүҠ ѾҢҦҢҠ, Җ ҢҕҟҜҞҙ ҞҢҦҢҤҢҗҢ ҙҝ ҳҖҟҳҟҥҳ ѴҟҰ-ѴҥҖҔҘ, ңҤҢҙҞҦҙ ҕҙҥҥҠҙҤҦҜҳ Ҙҟҳ Җҥҙҝ ҫҙҟҢҖҙҫҙҥҞҢҝ ҤҔҥү - қҔңҤҙҦ ҡҔ ҤҔқҗҟҔҬҙҡҜҙ ҕүҟ ҧҥҟҢҖҜҙҠ ҥҢҩҤҔҡҙҡҜҳ ңҔҠҳҦҜ Ң ҘҢҗҢҖҢҤҙ. ҁҢ ңҢҡҙҖҢҟҙ "ҥңҢҥҢҕү ҕҙҥҥҠҙҤҦҜҳ" ҥҤҔҖҡҜҖҔҟҜҥҰ, Ҝ ҕүҟҢ ҳҥҡҢ, ҫҦҢ "ҞҢҦҔ" ҡҙ ҧҥҦҤҔҜҖҔҟҢ ҟҜҬҰ ңҢ-ҡҔҥҦҢҳҭҙҠҧ ҠҔҥҥҢҖҢҙ, ҥҦҔҦҜҥҦҜҫҙҥҞҜ қҡҔҫҜҠҢҙ ҕҙҥҥҠҙҤҦҜҙ.) ҃ҤҔҖҘҔ, ҢңҳҦҰ-ҦҔҞҜ, Ҡү ҡҙ ҖҥҦҧңҔҙҠ ңҙҤҖүҠҜ Җ ҕҢҝ ҘҔҚҙ Җ ҤҔҠҞҔҩ ҥҢҲқҔ. ѶҙҤҡҙҙ ҥҞҔқҔҦҰ - ұҦҢҦ ңҤҜҡҪҜң ҖүҤҔҕҢҦҔҡ ҦүҥҳҫҙҟҙҦҜҳҠҜ ҥҧҭҙҥҦҖҢҖҔҡҜҳ ѼҠңҙҤҜҜ ѴҖ: ҟҲҕҔҳ ҖҢҝҡҔ ҖҢҖҟҙҞҔҙҦ ҡҙ ҦҢҟҰҞҢ ҡҔҥ, ҡҢ Ҝ җҤҔҚҘҔҡ ѼҠңҙҤҜҜ, ҥҞҔқүҖҔҙҦҥҳ ҡҔ Ҝҩ ҕҟҔҗҢңҢҟҧҫҜҜ, ңҢҘҖҙҤҗҔҙҦ ңҟҔҡҙҦү ҢңҔҥҡҢҥҦҜ, Ҕ ѼҠңҙҤҜҳ Ҝ ҥҧҭҙҥҦҖҧҙҦ Ҙҟҳ ҦҢҗҢ, ҫҦҢҕү ңҤҙҥҙҞҔҦҰ ҖҢҝҡү Җ ҞҢҥҠҢҥҙ. ѾҔҚҙҦҥҳ, Ҧҙ ҟҲҘҜ, Ң ҞҢҦҢҤүҩ Җү җҢҖҢҤҜҦҙ, ңҢҟҧҫҜҟҜ қҖҙқҘҡүҙ ҦҙҩҡҢҟҢҗҜҜ ҡҙҘҔҖҡҢ?.. ҁҔҬҔ ҜҡҨҢҤҠҔҪҜҳ Ңҕ ұҦҢҠ җҢҥҧҘҔҤҥҦҖҙ ҘҢҖҢҟҰҡҢ ҥҞҧҘҡҔ.
- ѾҢҥҠҜҫҙҥҞҜҙ ҦҙҩҡҢҟҢҗҜҜ ѼҠңҙҤҜҧҠҔ ҕҢҟҰҬҙҝ ҫҔҥҦҰҲ қҔҜҠҥҦҖҢҖҔҡү, ҞҔҞ Ҝ ҥҔҠҜ ҖҢҙҡҡүҙ ҥҜҟү Ҝ ҘҔҚҙ ҡҔқҖҔҡҜҙ. ҅ҢҕҥҦҖҙҡҡүҙ қҙҠҡүҙ ҤҔқҤҔҕҢҦҞҜ ҘҢ ҡҙҘҔҖҡҙҗҢ ҖҤҙҠҙҡҜ ҙҘҖҔ ҟҜ ңҢқҖҢҟҳҟҜ ҢҥҖҢҜҦҰ ҥҢҟҡҙҫҡҧҲ ҥҜҥҦҙҠҧ. ѻҔҦҢ ҡҙңҢҠҙҤҡҢҥҦҰ Ҝҩ ҔҠҕҜҪҜҝ ңҤҢҥҦҢ ҧҘҜҖҟҳҙҦ. ѶңҤҢҫҙҠ, ҥҢҢҦҖҙҦҥҦҖҧҲҭҙҙ ҘҢҥҰҙ ҳ ҦҔҞ Қҙ ҠҢҗҧ ңҙҤҙҘҔҦҰ, ңҢҦҢҠҧ ҫҦҢ ңҤҙҚҡҜҙ ҘҢҗҢҖҢҤҙҡҡҢҥҦҜ ҥ ҡҜҠҜ Ң ҡҙҤҔқҗҟҔҬҙҡҜҜ ҘҔҡҡүҩ ңҢ ѻҙҠҟҙ ҕүҟҜ ҤҔҥҦҢҤҗҡҧҦү Җ ҥҖҳқҜ ҥ ҡҔҤҧҬҙҡҜҙҠ ңҧҡҞҦҢҖ ҘҢҗҢҖҢҤҔ Ҝҩ ҥҦҢҤҢҡҢҝ.
- ҂ ҡҙҤҔқҗҟҔҬҙҡҜҜ ҘҔҡҡүҩ? - ңҙҤҙҥңҤҢҥҜҟҔ ѿҔҨҜұҟҰ, ҙҘҖҔ қҔҠҙҦҡҢ ҡҔҩҠҧҤҜҖҬҜҥҰ.
- Ѵ ҫҙҠҧ ҦҧҦ ҧҘҜҖҟҳҦҰҥҳ? ҁҙҥҠҢҦҤҳ ҡҔ ҔҠҕҜҪҜҜ, ңҢ җҔҟҔҞҦҜҫҙҥҞҜҠ ҠҙҤҞҔҠ ҘҔҚҙ ҦҙҤҤҜҦҢҤҜҳ ѼҠңҙҤҜҧҠҔ ҥҠҙҩҢҦҖҢҤҡҔ, ҞҔҞ Ҝ ҫҜҥҟҙҡҡҢҥҦҰ ҨҟҢҦҔ. Ѽ ҙҥҟҜ ҤҔҡҰҬҙ ұҦҜ ҔҠҕҜҪҜҜ ҩҢҦҰ ҞҔҞ-ҦҢ ҞҢҡҦҤҢҟҜҤҢҖҔҟҜҥҰ, ҦҢ ҥҙҝҫҔҥ... - ѴҘҠҜҤҔҟ ҘҔҚҙ ҡҙ ҥҦҔҟ ҘҢҗҢҖҔҤҜҖҔҦҰ ҨҤҔқҧ. - ѼҠңҙҤҔҦҤҜҪҔ ҥҔҠҔ ңҢңҤҢҥҜҟҔ ҧҫҙҥҦҰ ұҦҢ ҢҕҥҦҢҳҦҙҟҰҥҦҖҢ Җ ҤҔҠҞҔҩ ҘҢҗҢҖҢҤҔ. ҃Ң ҕҢҟҰҬҢҠҧ ҥҫҙҦҧ ҡҔҠ ҥҟҢҚҜҖҬҔҳҥҳ ҥҜҦҧҔҪҜҳ ҘҔҚҙ ҡҔ ҤҧҞҧ, ҠҔҡҰҳҞҜ Җ ҤҔҠҞҔҩ ҥҖҢҙҗҢ "ѾҤҙҥҦҢҖҢҗҢ ңҢҩҢҘҔ" ңҢҞҜҡҧҦ ңҤҢҥҦҤҔҡҥҦҖҢ ѼҠңҙҤҜҧҠҔ, Ҝ ҜҠҙҲҦ ҕҢҟҰҬҢҝ ҬҔҡҥ ҥҗҜҡҧҦҰ, Ҕ ѻҙҠҟҲ, ҤҢҘҜҡҧ ҀҔҤҜҜ, Ҡү ҥҧҠҙҙҠ қҔҭҜҦҜҦҰ ҢҦ ңҢҥҳҗҔҦҙҟҰҥҦҖ.
- ѾҤҙҥҦҢҖүҝ ңҢҩҢҘ?.. ѾҔҞҔҳ-ҦҢ қҔҖҢҙҖҔҦҙҟҰҡҔҳ ҔҞҪҜҳ?.. - ҖүҤҔҚҙҡҜҙ "ҞҤҙҥҦҢҖүҝ ңҢҩҢҘ" ҡҙ ҕүҟҢ Җ ҫҜҥҟҙ ҤҔҥңҤҢҥҦҤҔҡҙҡҡүҩ Җ ѻҖҙқҘҡҢҠ ѵҤҔҦҥҦҖҙ; ѿҔҨҜұҟҰ ҥҤҔқҧ Қҙ қҔңҤҢҥҜҟҔ ҥңҤҔҖҞҧ - ҩҢҦҰ Ҝ қҔңҢҘҢқҤҜҟҔ, ҫҦҢ қҘҙҥҰ ҡҙҫҦҢ, ҥҖҳқҔҡҡҢҙ ҥ ҤҙҟҜҗҜҙҝ. ҅ҔҠҜ ѴҖ ңҢқҜҪҜҢҡҜҤҢҖҔҟҜ ҥҙҕҳ, ҞҔҞ ҔҦҙҜҥҦү, ҖҢ ҖҥҳҞҢҠ ҥҟҧҫҔҙ, ҡҜҞҔҞҢҝ ҢҨҜҪҜҔҟҰҡҢҝ ҤҙҟҜҗҜҜ Җ ѼҠңҙҤҜҜ ѴҖ ҡҙ ҥҧҭҙҥҦҖҢҖҔҟҢ, ҖҙҤҔ Ҝ ҤҙҟҜҗҜҢқҡҔҳ ңҤҜҡҔҘҟҙҚҡҢҥҦҰ ҕүҟҜ ҟҜҫҡүҠ ҘҙҟҢҠ ҞҔҚҘҢҗҢ.
- ғ ҡҙ ҩҢҫҧ ҘҔҚҙ ҧңҢҠҜҡҔҦҰ Ңҕ ұҦҢҝ ҙҤҙҥҜ, Ҟ ҞҢҦҢҤҢҝ ҞҢ ҖҥҙҠҧ ҙҭҙ Ҝ ңҤҜҠҙҬҔҡҔ ҞҥҙҡҢҨҢҕҜҳ.
- ѾҥҙҡҢҨҢҕҜҳ - ҢҕүҫҡҢҙ ҘҙҟҢ Ҝ Җ ғҘҤҙ Ҝ Ңҕүҫҡүҝ ҜҡҥҦҤҧҠҙҡҦ Җ ңҤҢңҔҗҔҡҘҙ. Ѹҟҳ ҡҔҥ ҖҔҚҡҢ, ҫҦҢҕү ҥҢҤҘ ҡҙ ҕүҟ ҢҕҡҔҤҧҚҙҡ ҔҗҤҙҥҥҜҖҡүҠҜ җҤҧңңҜҤҢҖҞҔҠҜ... ҩҢҦҳ ңҤҢҡҜҞҡҧҦҰ Җ ҡҙҗҢ ҕҙқ ңҟҔҡҔҤҡүҩ җҙҡҙҤҔҦҢҤҢҖ ҡҙҖҢқҠҢҚҡҢ.
- ҁҢ, ҞҔҞ ҳ ңҢҡҜҠҔҲ, ҠҢҚҡҢ ҧҡҜҫҦҢҚҜҦҰ?
- ҂ҦҞҤүҦүҝ ҥҢҤҘ ҧҡҜҫҦҢҚҜҦҰ ҡҙҖҢқҠҢҚҡҢ... ҖҢ ҖҥҳҞҢҠ ҥҟҧҫҔҙ, ҡҔҠ ҦҔҞҜҙ ҥңҢҥҢҕү ҡҙҜқҖҙҥҦҡү. ѹҥҟҜ ҢҦҞҤүҦүҠ ҥҢҤҘҢҠ ҡҙ ңҢҟҰқҢҖҔҦҰҥҳ Җ ҦҙҫҙҡҜҙ ҠҡҢҗҜҩ ҟҙҦ, Ңҡ ңҙҤҙҩҢҘҜҦ Җ ҡҙҔҞҦҜҖҡҢҙ ҥҢҥҦҢҳҡҜҙ - қҔҞҤүҖҔҙҦҥҳ, ңҢңҤҢҥҦҧ, ҜҥҫҙқҔҙҦ. ѻҔҞҤүҦҰ ҥҢҤҘ ҜҥҞҧҥҥҦҖҙҡҡҢ ҡҙҟҰқҳ ҦҢҚҙ. ҁҢ ңҟҔҡҔҤ - ҥңҢҥҢҕ ҦҤҔҡҥҨҙҤҔ ҠҙҚҘҧ ҃ҙҤҜҨҙҤҜҙҝ Ҝ ѷҟҧҕҢҞҜҠ ғҘҤҢҠ. Ѷү ҥҔҠҜ ңҢҡҜҠҔҙҦҙ, ҞҔҞ ҖҔҚҡҔ ҜҡҨҢҤҠҔҪҜҳ Ң ҥҧҭҙҥҦҖҢҖҔҡҜҜ ҦҔҞҢҗҢ ҥңҢҥҢҕҔ.
- ҁҙ қҡҔҲ, ҧҥҦҤҢҜҦ ҟҜ ҠҢҙ ҤҙҬҙҡҜҙ ҔҖ, ҡҢ ҳ ҠҢҗҧ ҧҥҦҔҡҢҖҜҦҰ ҤҳҘҢҠ ҥ ҥҢҤҘҢҠ ҡҙҥҞҢҟҰҞҢ ҞҢҡҦҤҢҟҰҡүҩ ҕҔҬҙҡ, Ҕ ҡҔҬҔ ҤҙңҧҦҔҪҜҳ Җ ұҦҢҝ ҫҔҥҦҜ җҔҟҔҞҦҜҞҜ ҦҔҞҢҖҔ, ҫҦҢ Җ қҘҤҔҖҢҠ ҧҠҙ ҠҔҟҢ ҞҦҢ ҤҜҥҞҡҙҦ ҥҖҳқүҖҔҦҰҥҳ ҥ ҥҜҟҔҠҜ ѼҠңҙҤҜҜ ѴҠҔҤҤ.
- ѶҔҬ ңҢҦҙҡҪҜҔҟ Ҡү ҧҥңҙҟҜ ҢҪҙҡҜҦҰ, ңҢҤҔҕҢҦҔҖ ҖҠҙҥҦҙ ҥ ҁҙҔҤҘҢҤҙ. ѶҔҬҔ ҞҖҔҡҦҢҖҔҳ ҥҖҳқҰ, ҙҘҜҡҥҦҖҙҡҡүҝ ҥңҢҥҢҕ ҥҖҳқҜ, ҤҔҕҢҦҔҲҭҜҝ Җ ҘҖҧҩҠҙҤҡҢҠ ңҤҢҥҦҤҔҡҥҦҖҙ - ұҦҢ ңҤҢҤүҖ Җ ҥңҢҥҢҕҔҩ ңҟҔҡҔҤҡҢҝ ҞҢҠҠҧҡҜҞҔҪҜҜ. Ѽ Ҡү, Ҝ ѼҠңҙҤҜҳ ѵҜҥҥҔ , Ҝ Җҥҙ ҤҔҥү, ҜҥңҢҟҰқҧҲҭҜҙ ңҟҔҡҔҤ, ҖүҡҧҚҘҙҡү ҕүҟҜ ңҢҟҰқҢҖҔҦҰҥҳ ҞҧҤҰҙҤҥҞҜҠҜ қҢҡҘҔҠҜ Ҙҟҳ ҥҖҳқҜ ҠҙҚҘҧ ңҟҔҡҔҤҡүҠҜ ҞҟҔҥҦҙҤҔҠҜ. ҆ҙңҙҤҰ Қҙ Җҥҙ ҨҟҢҦҜҟҜҜ, ҢҥҡҔҭҙҡҡүҙ ұҦҢҝ ҥҖҳқҰҲ, ҢҕҮҙҘҜҡҙҡү ҞҢҢҤҘҜҡҔҪҜҙҝ Җ ҚҜҖҢҠ ҖҤҙҠҙҡҜ. ҇ ұҦҢҝ ҦҙҩҡҢҟҢҗҜҜ ҢҗҤҢҠҡүҝ ңҢҦҙҡҪҜҔҟ. Ҁү ҖҜҘҙҟҜ ҖҔҬҜ ҕҢҙҖүҙ ҘҤҢҡү, Ҝ ҡҙ Ҡҡҙ ҢҘҡҢҝ ңҤҜҬҟҔ Җ җҢҟҢҖҧ ҠүҥҟҰ, ҫҦҢ ҧҘҔҟҙҡҡҢҙ ҧңҤҔҖҟҙҡҜҙ ҠҢҚҡҢ ҜҥңҢҟҰқҢҖҔҦҰ Ҝ ҡҔ ҞҢҤҔҕҟҳҩ, ҥҢҞҤҔҦҜҖ ұҞҜңҔҚ ҘҢ ҠҜҡҜҠҧҠҔ, ҖүҥҖҢҕҢҘҜҖ ңҢҦҙҡҪҜҔҟ Ҙҟҳ ҧҥҜҟҙҡҜҳ ҢҥҦҔҟҰҡүҩ ҥҜҥҦҙҠ.
- ѸҔ, ҥҜҥҦҙҠҔ ҞҢҡҦҤҢҟҳ ҘҤҢҡҢҖ, Ҝ ҢҥҢҕҙҡҡҢ ҨҔҝҦҙҤҢҖ, ҘҙҟҔҙҦ ҖҢқҠҢҚҡүҠ ҥҢқҘҔҡҜҙ ҕҙҥңҜҟҢҦҡҜҞҢҖ ҡҔ ҕҔқҙ ҖҔҬҜҩ ҞҢҤҔҕҟҙҝ. ѾҔҞ ҳ ҧҚҙ ҧңҢҠҳҡҧҟ, ҥҙҝҫҔҥ Ҝ Җ ҡҔҬҜ ңҤҜҢҤҜҦҙҦү ҖҩҢҘҜҦ ҠҜҡҜҠҜқҔҪҜҳ ҖҢқҠҢҚҡүҩ ңҢҦҙҤҰ ҥҤҙҘҜ ұҞҜңҔҚҙҝ. ҇ ҖҔҥ ҙҥҦҰ ҞҢҡҞҤҙҦҡҢҙ ңҤҙҘҟҢҚҙҡҜҙ? ѸҢ ҥҜҩ ңҢҤ ҔҠҔҤҤ ҡҜҞҢҠҧ ҡҙ ңҤҙҘҢҥҦҔҖҟҳҟҜ ҫҜҥҦҢ ҖҢҙҡҡүҙ ҤҔқҤҔҕҢҦҞҜ.
ѴҘҠҜҤҔҟ, ҞҢҡҙҫҡҢ Қҙ, ҥҤҔқҧ ҢҪҙҡҜҟ ңҢҦҙҡҪҜҔҟ ҦҔҞҜҩ ҕҙҥңҜҟҢҦҡҜҞҢҖ, ҢҥҢҕҙҡҡҢ ҙҥҟҜ Ҝҩ ҢҥҡҔҥҦҜҦҰ "ҥҙҦҞҔҠҜ". ҃ҙҤҙҩҖҔҦ ҕүҥҦҤүҩ ҞҢҤҔҕҟҙҝ ңҤҢҦҜҖҡҜҞҔ ҥҦҔҡҙҦ ңҟҙҖүҠ ҘҙҟҢҠ.
- Ҁү қҔҜҡҦҙҤҙҥҢҖҔҡү Җ ҜҥҥҟҙҘҢҖҔҡҜҜ ҃ҙҤҜҨҙҤҜҜ Ҝ, ҖҢқҠҢҚҡҢ, Җ ҥҢқҘҔҡҜҜ ҡҔҬҜҩ ңҟҔҪҘҔҤҠҢҖ Җҡҙ ғҘҤҔ (ҡҙ ҢҦҥҦҔҖҔҦҰ Қҙ ҢҦ ѵҜҥҥҔ, - Җҥҟҧҩ ҡҙ ңҤҢқҖҧҫҔҟҢ) , Ҕ Ҙҟҳ ұҦҢҗҢ ҡҧҚҡү ҞҢҤҔҕҟҜ ҡҢҖҢҗҢ ҦҜңҔ - ҥҢҖҠҙҭҔҲҭҜҙ ҡҔҬҜ ҢҥҢҕҙҡҡҢҥҦҜ, ҖүҥҢҞҧҲ ҥҞҢҤҢҥҦҰ-ҠҔҡҙҖҤҙҡҡҢҥҦҰ Ҝ ңҜҟҢҦҔҚ, ҥ ңҢҖүҬҙҡҡҢҝ ҢҗҡҙҖҢҝ ҠҢҭҰҲ. ҅ҖҢҕҢҘҔ ңҙҤҙҠҙҭҙҡҜҝ - ҦҢ ҙҥҦҰ җҜңҙҤҘҤҔҝҖ - ҦҢҚҙ ҔҞҦҧҔҟҙҡ, ҞҔҞ Ҝ ңҙҤҙҩҢҘ ҡҔ ѸѶҋ. ҁҢ ҧҘҔҟҙҡҡүҝ ҞҢҡҦҤҢҟҰ - ҢҥҢҕүҙ ҖүҗҢҘү. Ѿ ҦҢҠҧ Қҙ, ҡҔҬҜ ҥ ҖҔҠҜ ҦҤҔҘҜҪҜҢҡҡүҙ ҩҔҤҔҞҦҙҤҜҥҦҜҞҜ ҢҦҟҜҫҡҢ ҘҢңҢҟҡҳҲҦ ҘҤҧҗ ҘҤҧҗҔ. ҃ҢҘҧҠҔҝҦҙ, ҔҘҠҜҤҔҟ, җҘҙ Ҡү ҠҢҚҙҠ ҡҔҝҦҜ ҢҕҟҔҥҦҜ ңҙҤҙҥҙҫҙҡҜҳ.
- ѾҔҞ ҳ ҧҚҙ ҥҞҔқҔҟ, ҦҔҞҦҜҞҜ җҤҧңң, ҥҢҥҦҢҳҭҜҩ Ҝқ ҞҢҤҔҕҟҙҝ ҤҔқҡүҩ ҤҔҥ, ҡҔҜҕҢҟҙҙ ұҨҨҙҞҦҜҖҡү. ҅ҔҠүҠ ңҤҢҥҦүҠ ҥ ҦҢҫҞҜ қҤҙҡҜҳ ҤҙҔҟҜқҔҪҜҜ ҳ ҖҜҚҧ ҖҔҤҜҔҡҦ ҔҘҔңҦҔҪҜҜ ҖҔҬҜҩ ҞҢҤҔҕҟҙҝ Ҟ ҥҜҥҦҙҠҔҠ ҞҢҡҦҤҢҟҳ ҡҔҬҜҩ ҔҖҜҔҡҢҥҪҙҖ, ҢҡҜ ҕҙқ ңҤҢҕҟҙҠ ңҢқҖҢҟҳҲҦ ҖҙҥҦҜ ҕҢҝ ңҢ Җҥҙҝ ҥҜҥҦҙҠҙ.
- ѸҧҠҔҲ, ҡҔҬҜҠ ҜҡҚҙҡҙҤҔҠ ҥҦҢҜҦ ңҢҤҔҕҢҦҔҦҰ ҖҠҙҥҦҙ ҡҔҘ ұҦҜҠ.
- ґҦҢ ҥҔҠҢ ҥҢҕҢҝ. ҁҢ Ѷү Қҙ ңҢҡҜҠҔҙҦҙ, ҫҦҢ ҡҙ ҥҠҢҦҤҳ ҡҔ ҡҔҬҙ ҥҢҦҤҧҘҡҜҫҙҥҦҖҢ Җ ҠҜҤҡүҩ ҢҕҟҔҥҦҳҩ, ҖҢҙҡҡүҙ ҦҙҩҡҢҟҢҗҜҜ ҦҤҙҕҧҲҦ ҧҫҜҦүҖҔҦҰ ҕҢҟҰҬҙ ҧҥҟҢҖҜҝ. Ѿ ҦҢҠҧ Қҙ ұҦҢ ҕҧҘҙҦ ҕҙҥңҤҙҪҙҘҙҡҦҡүҝ ҥҟҧҫҔҝ. ҃ҔҤҜҦҙҦ Җ ҦҔҞҢҝ ҥҜҦҧҔҪҜҜ - ұҦҢ ңҙҤҖҢҙ ҧҥҟҢҖҜҙ.
- ҄ҔқҧҠҙҙҦҥҳ. ҃ҤҔҖҘҔ, ңҢҞҔ Җү қҡҔҫҜҦҙҟҰҡҢ ңҤҙҖҢҥҩҢҘҜҦҙ ҡҔҥ, Ҝ ҥҔҠ ҨҔҞҦ ҜҥңҢҟҰқҢҖҔҡҜҳ ҞҖҔҡҦҢҖҢҝ ҥҖҳқҜ Җ ҥҦҤҔҦҙҗҜҫҙҥҞҜҩ ҥҩҙҠҔҩ - ҥҙҤҰҙқҡҔҳ қҔҖҜҥҜҠҢҥҦҰ, - ѿҔҨҜұҟҰ ҧҟүҕҡҧҟҔҥҰ ҡҔҞҢҡҙҪ ңҢ-ҡҔҥҦҢҳҭҙҠҧ. - ҁҢ, ҞҢҡҙҫҡҢ, ҢҕҟҔҥҦҜ ҖқҔҜҠҡүҩ ҜҡҦҙҤҙҥҢҖ Ҝ ҖүҗҢҘ - Җҥҙ ұҦҢ ҢҕҥҧҚҘҔҙҠҢ. ѾҔҞ ҳ ңҢҡҜҠҔҲ, Җү ҕү ҩҢҦҙҟҜ, ҫҦҢҕү Ҡү ңҤҜ ҡҙҢҕҩҢҘҜҠҢҥҦҜ ҢҕҙҥңҙҫҜҖҔҟҜ ңҢҘҘҙҤҚҞҧ ҖҔҬҜҩ җҤҧңң, ҞҢҗҘҔ ҡҧҚҡҔ ҥҞҢҤҢҥҦҰ Ҝ ҠҔҡҙҖҤҙҡҡҢҥҦҰ?
- ҂ҥҡҢҖҡҔҳ ңҤҢҕҟҙҠҔ ңҤҜ ҥҦҢҟҞҡҢҖҙҡҜҳҩ ҔҠҔҤҤҥҞҢҗҢ ҨҟҢҦҔ ҥ ҕҢҟҙҙ ҥҞҢҤҢҥҦҡүҠҜ ҞҢҤҔҕҟҳҠҜ, ұҦҢ ҡҙҢҕҩҢҘҜҠҢҥҦҰ ңҢҗҔҥҜҦҰ Ҝҩ ҥҞҢҤҢҥҦҰ ҘҢ ҡҙҢҕҩҢҘҜҠҢҗҢ ҠҜҡҜҠҧҠҔ. Ѹҟҳ ұҦҢҗҢ Ҡү ҜҥңҢҟҰқҧҙҠ ҦҔҞ ҡҔқүҖҔҙҠүҙ "ҥҙҦҞҜ", җҙҡҙҤҔҦҢҤү ҥҦҔқҜҥ ңҢҟҙҝ. ѶҔҬҜ Қҙ ҞҢҤҔҕҟҜ ҠҢҗҧҦ ҕүҥҦҤҢ ҡҔҥҦҜҗҡҧҦҰ ңҤҢҦҜҖҡҜҞҔ Ҝ ҧҘҙҤҚҔҦҰ ҙҗҢ "ҥҙҦҞҔҠҜ" ҘҢ ңҤҜҕүҦҜҳ ҡҔҬҜҩ ҦҳҚҙҟүҩ ҞҢҤҔҕҟҙҝ, Ҕ ҕҟҔҗҢҘҔҤҳ ҖүҥҢҞҢҝ ҥҞҢҤҢҥҦҜ Ҝ ҠҔҡҙҖҤҙҡҡҢҥҦҜ ҡҙ ңҢңҔҥҦҰ ңҢҘ ҧҘҔҤ ҥҜҥҦҙҠ ҕҟҜҚҡҙҗҢ ҕҢҳ.
҅ҜҡҙҖҢҟҢҥҔҳ "ұҟҰҨҜҝҞҔ" ңҢҡҜҠҔҲҭҙ ҞҜҖҡҧҟҔ, Җ ҙҙ җҟҔқҔҩ қҔҗҢҤҙҟҥҳ ҢҗҢҡҙҞ ҔқҔҤҦҔ.
- ґҦҢ ҕүҟҔ ҕү ҞҤҔҥҜҖҔҳ ҥҩҙҠҔ.
- Ѿ ҦҢҠҧ Қҙ ҤҙҬҔҙҦҥҳ ңҤҢҕҟҙҠҔ ңҢңҔҘҔҡҜҳ ҖҔҬҜҩ ҞҢҤҔҕҟҙҝ Ҝқ ҢҘҡҢҝ ҥҜҥҦҙҠү Җ ҘҤҧҗҧҲ ҕҙқ ҜҥңҢҟҰқҢҖҔҡҜҳ җҜңҙҤңҤҜҖҢҘҔ. ҁҔ ҔҖҜҔҡҢҥҪҔҩ ҕҢҟҰҬҢҝ ҔҡҗҔҤ, Ҕ ҘҚҔҠң-ҘҖҜҗҔҦҙҟҰ ңҢқҖҢҟҳҙҦ ҠҗҡҢҖҙҡҡҢ ңҙҤҙҠҙҥҦҜҦҰҥҳ ҡҔ ҥҢҦҡҜ ҥҖҙҦҢҖүҩ ҟҙҦ. ҆ҔҞ ҫҦҢ ҳ ҖҙҘҧ ҤҔқҗҢҖҢҤ Ң ҥҢҖҠҙҥҦҡүҩ ҕҢҙҖүҩ җҤҧңңҔҩ, Җ ҞҢҦҢҤүҩ ҕҧҘҧҦ қҔҘҙҝҥҦҖҢҖҔҡү Ҝ ҖҔҬҜ, Ҝ ҡҔҬҜ ҞҢҤҔҕҟҜ Ҝ ңҜҟҢҦү. ѶҔҬҜ ңҜҟҢҦү, ҡҔҩҢҘҳҥҰ Җ ҕҙқҢңҔҥҡҢҥҦҜ ҡҔ ҕҢҤҦҧ ҔҖҜҔҡҢҥҪҙҖ, ҥҠҢҗҧҦ ҞҢҡҦҤҢҟҜҤҢҖҔҦҰ ҕҙҥңҜҟҢҦҡҜҞҜ, ҘҙҝҥҦҖҧҲҭҜҙ Җ ҤҔҘҜҧҥҙ ҠҡҢҗҜҩ ҔҥҦҤҢҡҢҠҜҫҙҥҞҜҩ ҙҘҜҡҜҪ.
- ѹҥҦҰ ҖҔҚҡүҝ ҠҢҠҙҡҦ. ѾҔҞ ҳ ҧҚҙ җҢҖҢҤҜҟҔ, Ҡү ҡҙ ҡҔңҔҘҔҙҠ ңҙҤҖүҠҜ - ҡҜҞҢҗҘҔ. Ѽ ңҢұҦҢҠҧ ҧҥҟҢҖҜҳ ҖҢҙҡҡҢҗҢ ҥҢҲқҔ Ҙҟҳ ҡҔҥ ҢҫҙҡҰ ҖҔҚҡү. ѶҙҘҰ ңҢҘҘҙҤҚҞҔ ҥҢҲқҡҜҞҔ ңҤҢҦҜҖ ҨҤҔҞҪҜҜ, ҡҙ ҡҔңҔҘҔҖҬҙҝ ҡҔ ѴҖ ҡҙңҢҥҤҙҘҥҦҖҙҡҡҢ - ҡҙҠҡҢҗҜҠ ҢҦҟҜҫҔҙҦҥҳ, ҞҔҞ ҙҥҟҜ ҕү Ҡү ҡҔңҔҟҜ ҥҔҠҜ.
- Ѷ ҠҢҙҠ ңҢҡҜҠҔҡҜҜ ҖҢҙҡҡүҝ ҥҢҲқ ңҤҙҘңҢҟҔҗҔҙҦ Ҝ ҢҕҭҙҗҢ ңҤҢҦҜҖҡҜҞҔ. ѼҠңҙҤҜҳ ѴҠҔҤҤ ҦҢҚҙ ҡҙ ҖҙҘҙҦ ҔҗҤҙҥҥҜҖҡҧҲ ұҞҥңҔҡҥҜҲ, ҖҥҦҧңҔҳ Җ ҞҢҡҨҟҜҞҦ ҦҢҟҰҞҢ Җ ҥҟҧҫҔҙ, ҙҥҟҜ ұҦҢ ҖҠҙҬҔҦҙҟҰҥҦҖҢ ҡҙҢҕҩҢҘҜҠҢ, ҡҔңҤҜҠҙҤ Ҙҟҳ ҢҥҖҢҕҢҚҘҙҡҜҳ ҢҞҞҧңҜҤҢҖҔҡҡүҩ ңҟҔҡҙҦ, ҙҥҟҜ ҦҔҞҢҖҢҙ Ҡү ҥҫҜҦҔҙҠ ҤҔқҧҠҡүҠ Ҝ ҡҔқҤҙҖҬҜҠ. ѼҠҙҡҡҢ ңҢұҦҢҠҧ ҡҙҘҔҖҡҢ ҕүҟҢ ҢҦҞҟҢҡҙҡҢ ңҤҙҘҟҢҚҙҡҜҙ ѼҠңҙҤҜҧҠҔ Ң ҥҢҦҤҧҘҡҜҫҙҥҦҖҙ. ҀҡҢҗҜҩ Ҝқ ҡҔҥ ҢҥҞҢҤҕҜҟҔ ҥҔҠҔ ҜҘҙҳ "ѾҤҙҥҦҢҖҢҗҢ ңҢҩҢҘҔ", ҡҙ җҢҖҢҤҳ ҧҚҙ Ң ҡҔҤҧҬҙҡҜҜ ңҤҙҚҘҙ ҘҢҥҦҜҗҡҧҦүҩ ҥҢҗҟҔҬҙҡҜҝ.
ѴҘҠҜҤҔҟ ҡҔҩҠҧҤҜҟҥҳ Ҝ ңҤҢҘҢҟҚҜҟ.
- ҁҢ ҘҔҚҙ Җ ұҦҜҩ ҢҕҥҦҢҳҦҙҟҰҥҦҖҔҩ Ҡү ҖҢқҘҙҤҚҔҟҜҥҰ ҢҦ ҥҜҲҠҜҡҧҦҡүҩ ҘҙҝҥҦҖҜҝ, җҤҢқҳҭҜҩ ҕҢҟҰҬҜҠҜ ҚҙҤҦҖҔҠҜ, ҩҢҦҳ ҤҔқҤҔҕҢҦҔҡҡүҙ ҦҔҞҦҜҞҜ ңҢқҖҢҟҳҲҦ ҥңҤҔҖҜҦҥҳ ҥ ҥ ҨҟҢҦҢҠ "ѾҤҙҥҦҢҖҢҗҢ ңҢҩҢҘҔ", Ҝ ҥ ҢҥҦҔҟҰҡүҠҜ ҞҢҥҠҜҫҙҥҞҜҠҜ ңҤҢҗҤҔҠҠҔҠҜ ѼҠңҙҤҜҧҠҔ.
- ҁҙ ҥҢҠҡҙҖҔҲҥҰ, - ѿҔҨҜұҟҰ ңҤҜҞҤүҟҔ җҟҔқҔ. - Ѷү ҠҢҗҟҜ ҕү ңҤҙҘҢҥҦҔҖҜҦҰ ҜҡҨҢҤҠҔҪҜҲ Ң ҖҔҬҜҩ ңҢҦҙҡҪҜҔҟҰҡүҩ ңҤҢҦҜҖҡҜҞҔҩ? ѺҙҟҔҦҙҟҰҡҢ Җ ңҙҤҖҢҜҥҦҢҫҡҜҞҔҩ, ҙҥҟҜ, ҞҢҡҙҫҡҢ, ҦҔҞҢҖүҙ ҜҠҙҲҦҥҳ.
҅ңҜҥҢҞ ҖҙҤҢҳҦҡүҩ ңҤҢҦҜҖҡҜҞҢҖ ҢҞҔқҔҟҥҳ ҡҔ ҧҘҜҖҟҙҡҜҙ ҥҞҧҘҡүҠ. ҇Қҙ ҧңҢҠҳҡҧҦүҝ ѼҠңҙҤҜҧҠ, ҞҢҦҢҤүҝ ңҢңҔҟ Җ ұҦҧ ҞҔҦҙҗҢҤҜҲ Җ ҥҖҳқҜ ҥ ҡҙҔҘҙҞҖҔҦҡҢҥҦҰҲ ңҤҜҠҔҤҩҢҖ Ҝ ңҢҥҟҙҘҡҜҠҜ ҥҢҕүҦҜҳҠҜ ҡҔ ѻҙҠҟҙ, Ҕ ҦҔҞ Қҙ җҢҔ’ҧҟҘү - ҤҔҥҔ ҤҔқҧҠҡүҩ ңҔҤҔқҜҦҢҖ, ҞҤҔҘҧҭҔҳ ҦҙҩҡҢҟҢҗҜҜ, ңҤҔҖҳҭҔҳ ңҤҜ ңҢҠҢҭҜ ҥҦҤҔҩҔ Ҝ ҘҙҬҙҖҢҗҢ ңҔҨҢҥҔ. ҆ҔҞ Қҙ Җ ұҦҢ ҥңҜҥҢҞ ңҢңҔҘҔҟҔ ѷҔҟҔҞҦҜҫҙҥҞҔҳ ҄ҙҥңҧҕҟҜҞҔ, ҖңҤҢҫҙҠ, Ңҕ ҧҗҤҢқҙ ҥ ҙҙ ҥҦҢҤҢҡү ҡҔ ҘҔҡҡүҝ ҠҢҠҙҡҦ ҡҜҫҙҗҢ ҡҙ җҢҖҢҤҜҟҢ. ҁҢ қҔңҜҥҰ ҥҦҢҟҞҡҢҖҙҡҜҳ ҥ ҙҙ ѶѾ҅ Җ ҥҜҥҦҙҠҙ ҅ҞҢҤҟҧңҧ ҕүҟҔ ҡҔңҢҠҜҡҔҡҜҙҠ Ң ҞҢҖҔҤҥҦҖҙ Ҝ ҕҙқҤҔҥҥҧҘҡҢҥҦҜ ңҢҥҟҙҘҡҜҩ.
- ѹҥҟҜ ңҢқҖҢҟҜҦҙ, Ҡү ҜқҧҫҜҠ ұҦҧ ҜҡҨҢҤҠҔҪҜҲ. ҂ җҢҔҧҟҘҔҩ Ҝ ҄ҙҥңҧҕҟҜҞҙ ҡҔҠ, ҞҢҡҙҫҡҢ, ҜқҖҙҥҦҡҢ - ҡҢ ҡҙ Ң ҖҔҬҜҩ ҥ ҡҜҠҜ ҞҢҡҨҟҜҞҦҔҩ.
- ѶңҤҢҫҙҠ, ҥҤҙҘҜ җҢҔ’ҧҟҘҢҖ ңҢҳҖҜҟҥҳ ҖҠҙҡҳҙҠүҝ ҟҜҘҙҤ, ҂ҟҢҞҧҡ, ҘҙҝҥҦҖҧҲҭҜҝ ҡҔ ҧҘҜҖҟҙҡҜҙ ҤҔқҧҠҡҢ Ҝ ҢҥҦҢҤҢҚҡҢ. ҃ҢҞҔ Ңҡ ҘҙҤҚҜҦҥҳ Җ ұҦҜҩ ҤҔҠҞҔҩ, ҡҔҬҙ ҖҡҜҠҔҡҜҙ Ҟ ҡҙҠҧ ҠҜҡҜҠҔҟҰҡҢ. ҃Ң ҖҥҙҠҧ ҖҙҤҢҳҦҡҢ, Ңҡ Ҝ ҥҦҢҟҞҡҙҦҥҳ ҥ ҨҟҢҦҢҠ "ѾҤҙҥҦҢҖҢҗҢ ңҢҩҢҘҔ". ѹҥҟҜ ҦҔҞҢҙ ҥҟҧҫҜҦҥҳ, ѼҠңҙҤҜҳ ѴҠҔҤҤ ҥ ҕҢҟҰҬҢҝ ҖҙҤҢҳҦҡҢҥҦҰҲ ҥҢҩҤҔҡҜҦ ҡҙҝҦҤҔҟҜҦҙҦ.
- ҂ҦҡҢҬҙҡҜҙ ұҦҢҗҢ "ѼҠңҙҤҜҧҠҔ" Ҟ ҞҥҙҡҢҤҔҥҔҠ, ҥҧҘҳ ңҢ ҖҔҬҜҠ ҘҔҡҡүҠ, ҞҔҞ Ҟ ҥҧҭҙҥҦҖҔҠ ҖҦҢҤҢҗҢ ҥҢҤҦҔ?.. Ѷ ѷҔҟҔҞҦҜҞҙ ҢҗҤҢҠҡҢҙ ҞҢҟҜҫҙҥҦҖҢ ҞҥҙҡҢҤҔҥ, Ҝ Җ ѼҠңҙҤҜҜ ѴҖ - ҦҢҚҙ. ҅ҢҕҥҦҖҙҡҡҢ, ҡҔҥ ҥҔҠҜҩ ңҤҢҦҜҖҡҜҞҜ ҤҔҥҪҙҡҜҖҔҲҦ, ҞҔҞ ҔҡҘҤҢҜҘҢҖ, Ҕ ҡҙ ҟҲҘҙҝ.
- Ѷ ұҦҢҠ Ҡү ҡҔ ҢҘҡҢҝ ҫҔҬҙ ҖҙҥҢҖ, ҔҠҔҤҤ ҠҡҢҗҜҙ ҥҫҜҦҔҲҦ ҞҜҕҢҤҗҔҠҜ.
- ѸҢҞҦҤҜҡү ңҤҙҖҢҥҩҢҘҥҦҖҔ ҫҙҟҢҖҙҫҙҥҞҢҝ ҤҔҥү ҡҔҘ ңҤҢҫҜҠҜ, ҫҦҢ ҡҔҥҔҚҘҔҟҔҥҰ ҃ҔҟңҔҦҜҡҢҠ Ҝ ҨҢҤҠҔҟҰҡҢ Ҝ ҥҙҝҫҔҥ ҢҥҦҔҟҔҥҰ ҩҔҤҔҞҦҙҤҡҢҝ Ҙҟҳ ѼҠңҙҤҜҜ ѵҜҥҥҔ, Ҡү ҡҙ ңҤҜҘҙҤҚҜҖҔҙҠҥҳ, ңҤҙҘңҢҫҜҦҔҳ ҢҕҮҙҞҦҜҖҡүҙ ҢҪҙҡҞҜ Җ ҞҔҚҘҢҠ ҞҢҡҞҤҙҦҡҢҠ ҥҟҧҫҔҙ. ҋҦҢ Қ, ҖҔҬҧ ҜҡҨҢҤҠҔҪҜҲ Ҡү ҖҡҜҠҔҦҙҟҰҡҢ ҜқҧҫҜҠ, Ҝ ңҢҥҦҔҤҔҙҠҥҳ ҡҔҝҦҜ ңҤҜҙҠҟҙҠүҙ ҖҔҤҜҔҡҦү ҥҢҲқҔ.
- Ѵ ңҢҞҔ ҳ ҘҔҠ ҞҢҠҔҡҘҧ ҥҖҢҜҠ ҦҙҩҡҜҞҔҠ ҥҖҳқҔҦҰҥҳ ҥ ҖҔҬҜҠҜ, ҫҦҢҕү ҢҪҙҡҜҦҰ ңҔҤҔҠҙҦҤү ҥҢҤҘҔ Ҝ ҡҙҢҕҩҢҘҜҠҢҙ ҞҢҟҜҫҙҥҦҖҢ ҞҢҡҦҤҢҟҰҡүҩ ҕҔҬҙҡ. Ѽҩ ҘҢҥҦҔҖҞҔ Ҝ ҧҥҦҔҡҢҖҞҔ - ҖҢңҤҢҥ ҢҘҡҢҗҢ ҫҔҥҔ.
- ѸҔ, ҳ ҧҚҙ ҧҥңҙҟҔ ҢҪҙҡҜҦҰ ҖҔҬҧ ҥҞҢҤҢҥҦҰ ҤҔқҖҙҤҦүҖҔҡҜҳ - Җ ҁҙҔҤҘҢҤҙ. ҋҦҢ Қ, ҔҘҠҜҤҔҟ, ҥңҔҥҜҕҢ қҔ ҕҙҥҙҘҧ Ҝ қҔ ҜҡҨҢҤҠҔҪҜҲ. ѹҥҟҜ ҳ ҕҧҘҧ ҡҧҚҡҔ - ҥҖҳқүҖҔҝҦҙҥҰ.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 05 янв 2016, 17:57

҅ңҧҥҦҳ ңҔҤҧ Ҙҡҙҝ ҥҙҔҡҥ ҥҖҳқҜ ҥ ѿҔҨҜұҟҰ ңҢҖҦҢҤҜҟҥҳ; қҔ ұҦҢ ҖҤҙҠҳ ҢҡҔ Ҝ ҅ѵѼ ҧҥңҙҟҜ ҜқҧҫҜҦҰ ңҙҤҙҘҔҡҡҧҲ ҜҠ ҖҔҚҡҧҲ ҜҡҨҢҤҠҔҪҜҲ. ѸҧҕҟҰ ұҦҢҗҢ ҤҔқҗҢҖҢҤҔ Ҭҙҟ ҦҔҞ Қҙ ҀҔҤҜҜ, ҫҙҤҙқ ҡҙҙ - ґҗҟҙҡҡҧ; ѴҘҔҡ ҧқҡҔҖҔҟ Ң ҡҢҖҢҥҦҳҩ ҕҟҔҗҢҘҔҤҳ ҥҖҳқҜ ҥ ҡҜҠ - ңҤҔҞҦҜҫҙҥҞҜ ҥҤҔқҧ Қҙ.
҃Ңҥҟҙ ңҤҜҖҙҦҥҦҖҜҳ Ҝ ҢҕҠҙҡҔ ңҢҟҔҗҔҲҭҜҠҜҥҳ ҟҲҕҙқҡҢҥҦҳҠҜ "ұҟҰҨҜҝҞҔ" ңҙҤҙҬҟҔ Ҟ Ҙҙҟҧ.

- ѼҦҔҞ, җҢҥңҢҘҜҡ ҔҘҠҜҤҔҟ, ҦҙңҙҤҰ Ҡү ҠҢҚҙҠ ҢқҖҧҫҜҦҰ ҧҥҟҢҖҜҳ ҥҢҖҠҙҥҦҡҢҝ ҤҔҕҢҦү Җ ҖҢҙҡҡҢҝ ҢҕҟҔҥҦҜ.

҄ҢҘҩҔҤ ҡҙ ҥҢҠҡҙҖҔҟҥҳ, ҫҦҢ ѿҔҨҜұҟҰ ңҤҜҠҙҦ ҧҥҟҢҖҜҳ ҖҢҙҡҡҢҗҢ ҥҢҲқҔ. ѸҚҔҠң-ҨҤҙҝҦҙҤ ҥ ҞҢҡҦҤҢҟҰҡүҠҜ ҕҔҬҡҳҠҜ ҧҚҙ ҕүҟ җҢҦҢҖ Ҟ ҢҦңҤҔҖҞҙ Җ ҥҜҥҦҙҠҧ ҥ ҥҢҤҘҢҠ, Ҕ ҜҡҚҙҡҙҤү ҔҠҔҤҤ ңҢҘҤҢҕҡҢ ҜқҧҫҜҟҜ ҩҔҤҔҞҦҙҤҜҥҦҜҞҜ ҞҢҤҔҕҟҙҝ ҔҖ Ҝ ңҤҢҥҫҜҦҔҟҜ ҖҢқҠҢҚҡүҙ ҖҔҤҜҔҡҦү Ҝҩ ҠҢҘҙҤҡҜқҔҪҜҜ ҥ ҜҥңҢҟҰқҢҖҔҡҜҙҠ ҦҙҩҡҢҟҢҗҜҝ ҁҢҖҢҗҢ ґҘҙҠҔ.

- Ѷ ҦҔҞҢҠ ҥҟҧҫҔҙ ҠҢҚҙҦҙ Ҝҩ ҢқҖҧҫҜҦҰ.

- ҃ҢҘҢҕҡүҙ ҖҙҭҜ ҟҧҫҬҙ ҢҕҥҧҚҘҔҦҰ қҔҤҔҡҙҙ, ҫҦҢҕү Җ ҖҔҚҡүҙ ҠҢҠҙҡҦү ҡҙ ҕүҟҢ ҡҙҘҢҤҔқҧҠҙҡҜҝ... ҆ҔҞ ҖҢҦ. Ҁү ҥҫҜҦҔҙҠ ҖҢқҠҢҚҡүҠ ҥҢҖҠҙҥҦҡүҙ ҖҢҙҡҡүҙ ҘҙҝҥҦҖҜҳ, ҙҥҟҜ ҖҔҬҜ ңҢҦҙҡҪҜҔҟҰҡүҙ ңҤҢҦҜҖҡҜҞҜ ҘҙҟҔҲҦ ҥҟҙҘҧҲҭҙҙ: ҡҔңҔҘҔҲҦ ҡҔ ҖҔҥ ҥҔҠҜҩ ҜҟҜ ҖҔҬҜҩ ҥҢҲқҡҜҞҢҖ; ҡҔңҔҘҔҲҦ ҡҔ ңҟҔҡҙҦү ңҢҘ ҞҢҥҠҜҫҙҥҞҢҝ қҔҭҜҦҢҝ ҔҠҔҤҤ ҜҟҜ ҖҔҬҜҩ ҥҢҲқҡҜҞҢҖ; қҔҡҜҠҔҲҦ ҖҢҙҡҡүҠҜ ҥҜҟҔҠҜ қҖҙқҘҡүҙ ҥҜҥҦҙҠү ҜҟҜ ңҟҔҡҙҦү, ҡҔҩҢҘҳҭҜҙҥҳ Җ ҢҨҜҪҜҔҟҰҡҢҝ қҢҡҙ ңҤҜҡҔҘҟҙҚҡҢҥҦҜ ҔҠҔҤҤ ҜҟҜ ҖҔҬҜҩ ҥҢҲқҡҜҞҢҖ, Ҝ/ҜҟҜ ҥҢқҘҔҲҦ ҖҢҙҡҡүҙ ңҟҔҪҘҔҤҠү Җ ұҦҢҝ ҢҕҟҔҥҦҜ - ҕҙқ ҖҔҬҙҗҢ ҤҔқҤҙҬҙҡҜҳ; ҙҥҟҜ ҥҖҢҜҠҜ ҘҙҝҥҦҖҜҳҠҜ ҖҔҬ ңҢҦҙҡҪҜҔҟҰҡүҝ ңҤҢҦҜҖҡҜҞ ңҤҢҖҢҪҜҤҧҙҦ ҠҔҥҬҦҔҕҡүҙ ҕҢҙҥҦҢҟҞҡҢҖҙҡҜҳ Җ ҥҙҞҦҢҤҙ, Ҝқ-қҔ ҞҢҦҢҤүҩ ҥҙҞҦҢҤ ҥҦҔҡҢҖҜҦҥҳ қҢҡҢҝ ңҢҖүҬҙҡҡҢҝ ҢңҔҥҡҢҥҦҜ. ѹҥҟҜ ҥҜҦҧҔҪҜҳ ҢҥҢҕҔҳ, ҡҙ ҢҩҖҔҦүҖҔҙҠҔҳ ұҦҜҠҜ ҥҩҙҠҔҠҜ - ңҢ ҢҕҥҦҢҳҦҙҟҰҥҦҖҔҠ. Ѷҥҙ ұҦҢ ҘҙҝҥҦҖҧҙҦ, ңҢҞҔ ҔҠҔҤҤ Ҝ/ҜҟҜ Ҝҩ ҥҢҲқҡҜҞҜ ҖҙҘҧҦ ңҢҟҜҦҜҞҧ, ҞҢҦҢҤҧҲ ѴҖ ҢҪҙҡҜҖҔҲҦ, ҞҔҞ ҤҔқҧҠҡҧҲ, ңҢҞҔ ҥҢҗҟҔҬҔҲҦҥҳ ҥ ҡҙҲ. ѹҥҟҜ ҢҕҳқҔҦҙҟҰҥҦҖҔ ҤҔҥҦҢҤҗҔҲҦҥҳ ҖҖҜҘҧ ҞҔҞҜҩ-ҟҜҕҢ ҡҙңҤҙҘҖҜҘҙҡҡүҩ ҢҕҥҦҢҳҦҙҟҰҥҦҖ, Җү ҖңҤҔҖҙ ҢҦҞҟҲҫҜҦҰ ҞҖҔҡҦҢҖҧҲ ҥҖҳқҰ ҡҔ җҜҕҤҜҘҡүҩ ҞҢҤҔҕҟҳҩ. Ѷ ҢҕҭҜҩ ҫҙҤҦҔҩ - ҦҔҞ, - Ҝ ѿҔҨҜұҟҰ ңҢ-ҘҙҟҢҖҢҠҧ ҧҟүҕҡҧҟҔҥҰ.

ѴҘҠҜҤҔҟ ҖқҖҙҥҜҟ ҥҟҢҖҔ ѿҔҨҜұҟҰ, ҡҢ ҘҢҟҗҢ ҘҧҠҔҦҰ ҡҙ ҥҦҔҟ. Ѷ ҞҢҡҪҙ ҞҢҡҪҢҖ ҞҢҡҦҤҢҟҰ җҜҕҤҜҘҡүҩ ҥҧҘҢҖ ҢҥҦҔҖҔҟҥҳ қҔ ҔҠҔҤҤ.

- ҅ңҤҔҖҙҘҟҜҖҢ. Ѷ ҦҔҞҢҠ ҥҟҧҫҔҙ ҳ ҖүҥүҟҔҲ ҦҤҔҡҥңҢҤҦ ҥ ҞҢҡҦҤҢҟҰҡүҠҜ ҕҔҬҡҳҠҜ. ҄ҔқҧҠҡҢ ҕҧҘҙҦ Җ ұҦҢҝ ҥҜҥҦҙҠҙ ҧҥҦҔҡҢҖҜҦҰ ҘҢҞ Ҙҟҳ ңҙҤҙҢҕҢҤҧҘҢҖҔҡҜҳ ҞҢҤҔҕҟҙҝ, ңҢҥҟҙ ҦҢҗҢ, ҞҔҞ ҡҔҬҜ ҜҡҚҙҡҙҤү ңҢҘҗҢҦҢҖҳҦ ҥҩҙҠү Ҝ ҡҔҠҙҦҳҦ ңҟҔҡ ҤҔҕҢҦ. ҁҙ ҖҜҚҧ ҥҠүҥҟҔ қҔҦҳҗҜҖҔҦҰ, ңҢұҦҢҠҧ ҧҚҙ ҥҙҝҫҔҥ ҠҢҗҧ ҖүҥҟҔҦҰ ңҤҜҠҙҤҡүҙ ҥҩҙҠү, ҕҙқ ҧҫҙҦҔ ҡҙҞҢҦҢҤүҩ ҡҲҔҡҥҢҖ, ҜқҖҙҥҦҡүҩ ҦҢҟҰҞҢ ҔҖҥҞҜҠ ҦҙҩҡҜҞҔҠ.

- Ѷ ұҦҢҝ ҟҜ ҥҜҥҦҙҠҙ? ґҦҢ ҠҢҚҙҦ ҕүҦҰ ҖҢҥңҤҜҡҳҦҢ ѼҠңҙҤҜҧҠҢҠ, ҞҔҞ ҖҦҢҤҚҙҡҜҙ Җ Ҝҩ ҞҢҥҠҜҫҙҥҞҧҲ ҢҕҟҔҥҦҰ. Ѷ ҞҢҡҪҙ ҞҢҡҪҢҖ, ҥҢҤҘ - ҨҜқҜҫҙҥҞҔҳ ҔҡҢҠҔҟҜҳ, Ҕ ҘҢҞҜ - ҖҢҙҡҡҔҳ ҥҦҤҧҞҦҧҤҔ. Ҁү ңҢҞҔ ҡҙ ҤҔқҖҙҤҦүҖҔҟҜ ҦҔҠ ҥҖҢҙҝ ҜҡҨҤҔҥҦҤҧҞҦҧҤү, Ҝ ңҙҤҙҠҙҥҦҜҦҰҥҳ ҖҔҬҜҠ ҦҤҔҡҥңҢҤҦҢҠ Җ ҘҤҧҗҧҲ қҖҙқҘҡҧҲ ҥҜҥҦҙҠҧ - ҡҙҥҟҢҚҡҢ. ҅ҢҤҘ Қҙ ҢҥҦҔҡҙҦҥҳ "ңҤҢҠҙҚҧҦҢҫҡҢҝ ҥҦҔҡҪҜҙҝ".

- ѼҟҜ Ҡү, ҜҟҜ ҢҡҜ. ҂ҨҜҪҜҔҟҰҡҢ ұҦҔ ҥҜҥҦҙҠҔ ҡҙ ңҤҜҡҔҘҟҙҚҜҦ ѼҠңҙҤҜҧҠҧ. Ѿ ҦҢҠҧ Қҙ, ҢҡҔ ҡҙҢҕҜҦҔҙҠҔ, Ҕ қҡҔҫҜҦ, қҔҳҖҜҦҰ ҡҔ ҡҙҙ ңҤҔҖҔ ҠҢҚҙҦ ҟҲҕҢҝ.

- ҋҦҢ Қ, ңҧҥҦҰ ҕҧҘҙҦ ҦҔҞ. ҃ҤҜҥҧҦҥҦҖҜҳ ҞҔҞҢҝ ҕү ҦҢ ҡҜ ҕүҟҢ ҦҙҩҡҜҞҜ Җ ұҦҢҝ ҥҜҥҦҙҠҙ Ҙҟҳ ҟҲҕүҩ ҦҤҔҡқҜҦҢҖ ҡҔ җҜңҙҤҘҤҔҝҖҙ ҜҟҜ ҖҔҤң-ҘҖҜҗҔҦҙҟҳҩ ѼҠңҙҤҜҧҠҔ, ҞҔҞ ҳ ңҢҡҜҠҔҲ, ҡҙ ҡҧҚҡҢ.

- ѺҘҜҦҙ ҘҚҔҠң-ҨҤҙҝҦҙҤ ңҤҜҠҙҤҡҢ ҫҙҤҙқ ҫҔҥ. Ѹҟҳ ҥҖҳқҜ ҠҙҚҘҧ ҜҡҚҙҡҙҤҡүҠҜ ҥҟҧҚҕҔҠҜ қҔҤҙқҙҤҖҜҤҢҖҔҡ ҢҦҘҙҟҰҡүҝ ҞҔҡҔҟ. ѾҢҤҔҕҟҳҠ ҔҖ ҕҧҘҙҦ ңҤҙҘҢҥҦҔҖҟҙҡ ҘҢҥҦҧң ҫҙҤҙқ қҔҭҜҦҡүҙ ңҢҟҳ ҞҢҡҦҤҢҟҰҡүҩ ҕҔҬҙҡ.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 15 янв 2016, 20:05

Совещание было, конечно, виртуальным - лишь немногие из амарр присутствовали в небольшом зале вживую, остальные - по связи. В воздухе перед Марией плыла карта галактики, мерцая звездными рукавами.

- ...Итак, еще раз резюмирую - что мы имеем, - Мария повторяла это больше для фиксации -для капсулиров все эти события не были новостью. - О переделе владений наша доблестная братия не знает и знать не желает. Фейд мог бы им поведать, но почему-то молчит. Возможно, хочет, чтоб они убились. Карта этого сектора за последний год принципиально изменилась, - Мария увеличила карту так, что стал показан регион Земли, пока еще в таком масштабе, что было видно Ядро и рукав Лебедя. - Темная Империя Бисса нашла способ вывести из Глубокого Ядра огромный флот - флот на гипедрайве, заметим - судя по всему, они перемахнули через войд по одному из гипертечений, и теперь контролируют добрую треть рукава в нашем секторе. Вся область между ним и Землей - Олокун с его сыном Джелоном. Наступление Бисса велось на "солнечных" гоаулдов: судя по всему, для Регента Тремейна это способ занять своих маньяков, застоявшихся в нейтралите с Ав.
Олокун явно действует синхронно с Биссом - занимает и держит территории бывших сателлитов Ра, пока флот Бисса ведет активные действия, частично отгораживает новые владения Бисса от потрепанных "солнечных". И теперь у Олокуна есть возможность концентрировать мобильные силы, не опасаясь, что мелкие рыбы вцепятся в хвост. Зона контроля Джелона теперь такова, что в любом продвижении по гоаулдским мирам Жиллиман войдет в его область. Планет земного типа, бывших под гоаулдами, населенных людьми, не так уж много.
Как мы знаем, Джелон теперь окучивает брошенные планеты, приводя их под крыло, причем как раз ввиду Жилли - еще после Матамбы. И как ни крути, выходит одно. Либо Жиллиман въедет в их зону и получит по шее. Либо неким чудом не въедет и опять же получит по шее, поскольку плацдарм выдвижения этого безумного броненосца в лавровом венке никто терпеть не захочет - любой предпочтет разбить его как можно раньше, пока этот фанатик не отрастил зубы. Аль-Асвад теперь не защищает Землю. Перспективы могут быть самыми непредсказуемыми. Сейчас Жиллиман начал укрепление Грайи с намерением превратить ее в свой плацдарм для дальнейшего выдвижения.

Мария помолчала и вздохнула, оглядела знакомые лица - всех здесь она знала очень близко.
- Давайте, ребята, ваши мнения.

Адмирал, решив не давить авторитетом, пока воздерживался от комментариев. Впрочем, его мнение Мария знала: уничтожить флот примархов, и дело с концом.
Но мнение адмирала знали и другие офицеры, и многие его поддерживали. Для них Жиллиман с его архиересью был, как бельмо на глазу.

- Учитывая наши связи, а так же возможность защитить весь этот сектор галактики, какой смысл нам это терпеть? Исчезла причина, не дававшая нам объявить джихад, так давайте этим воспользуемся, - высказал общее для многих мнение один из сторонников силовой политики адмирала, тоже ханид по происхождению. - В конце концов, тренировки ведутся постоянно, а в настоящем деле мы не были давно.

- Давайте представим, что мы уничтожили Жиллимана. Представьте, что начнется на Земле. Кера давно уже никто, а теперь еще и Фейд воды в рот набрал, и сдается мне, что он нас нарочно провоцирует этим. Ну да бог с ним, с Федей. На Земле начнется истерия о невинно убитых борцах за гуманизм, и тут два варианта. Либо поорут, сольют пар и потихоньку успокоятся, осознав, что лучше не нарываться. Либо будет крик, и при том примархи заведут шарманку о военном положении, мобилизации, о том, что всех во флот и вперед, куда глаза глядят. Замечу, Кера верит, что Империум достаточно силен для "крестового похода"... дело не в Кере, а в распространенности этого мнения. У милитаристов Империума сейчас голова идет кругом от достижений.

- Короче, ты хочешь сказать, что от Жиллимана один шаг до необходимости раздолбать всю военную инфраструктуру Империума, чтобы им не с чем было вылезать, - закончил ее мысль еще один из амарр.

- Именно, Сайлидан. И далее все выедет на... пусть не оккупацию Земли, это громко сказано - не давать им лезть вовне с таким безумием. Нечто в стиле Ав.

- А что ав? Вполне разумные ребята. На самом деле нужна эти примархи делают большой упор на пропаганду, в то время, как население Империума понятия не имеет о реальном положении дел. Если это как-то исправить, вести собственные трансляции, показать настоящую жизнь в галактике и реальную расстановку сил, то общественное мнение можно и изменить. Насколько я помню, в архиве даже есть запись, где нас упрашивают не упоминать Империум при контактах с другими цивилизациями, именно потому, что признают его уязвимость. А за последнее время военный потенциал Империума увеличился незначительно.

- Верно. Тогда об этом нас упрашивал Авель... Он не раз спасал Империум, а теперь его поливают грязью. Помните, как было недавно? "Всезнающий" Авеля сунул нос в систему Грайи, и оттуда сразу - на Черный Трон, а там... после этого визита Аль-Асвад и дал деру вместе со "Всезнающим". Из чего можно сделать вывод, что, всего скорее, его уход связан с перспективами Крестового Похода. Замечу, наши трансляции, альтернативный поток информации - дело, необходимое в любом случае, но если вначале разобраться с Жилли, все это будет приравнено к вражеской пропаганде, в лучшем случае - запрещено к распространению, в худшем - могут и ввести ответственность за распространение. К этому нужно быть готовыми.

- А какая еще может быть альтернатива силовому вмешательству? Мы и так уже долго выжидаем. Если бы вмешались сразу, как договор по Грайе был нарушен, уже не пришлось бы созывать это совещание. В конце концов, амарр не котята, чтобы всем нравиться. А после некоторых оскорбительных заявлений в наш адрес мы просто обязаны отреагировать, и отреагировать так, чтобы впредь подумали, прежде чем бросаться подобными.

- С этим я согласна. Меня смущает другое. Таким фигурам, как Тремейн или Лафиэль - не привыкать к потокам грязи, льющимся на них. Но мне даже представлять не хочется, во что превратится на Земле мое имя.

- А во что превращается сейчас имя Империи Амарр? Не дело Наместницы отделять себя от Империи.

Родхар строго посмотрел на подчиненного, но в душе был с ним согласен.

Стоявшая почти в зоне объемной карты Мария села, помолчала немного.
- Такие, как особо одаренные примархи, не будем называть имен, понимают лишь силу. Если бы в этих акциях удалось минимизировать количество жертв среди персонала военных объектов, я бы не задумывалась о решении. Жилли со своим гитлерюгендом скоро станет комплектовать экипажи подростками... Хорошее прикрытие, что и сказать. Есть, правда, еще один вариант. Доктор и его возможности.

- Мария, - сказал Родхар, - не рекомендую. Это не его дело. И уж тем более, мы не имеем права его о чем-то просить.

- Он нас и не послушает. Разве только через Айри.

- И что, ну выслушает он ее, возможно, посочувствует, но какой резон ему вмешиваться? Ты не настолько хорошо его знаешь, поэтому и предлагаешь такое.

- Возможно. Но попробовать - не убудет.

- Не забывай, что это человек, который был готов уничтожить весь свой народ, несколько миллиардов себе подобных, - предостерег Родхар жену. - Ты все еще хочешь такого вмешательства?

- Если бы он не сделал этого, его народ неизбежно погиб бы от далеков, а далеки уничтожили бы все живое, до чего дотянулись. Ты же знаешь.

- Я знаю гораздо больше, чем ты думаешь. А так же знаю, что вмешивается он только в том случае, если другого способа решить проблему нет. Но сейчас ты хочешь просто оставить незапятнанным свое имя. Да, именно свое, - адмирал невольно повторил слова подчиненного.

- Да, ты прав. Но еще и жизни тех в экипажах Жиллимана, кто оказался там под влиянием пропаганды.

- Если уж на то пошло, нас это не должно заботить. Это твое земное прошлое не дает остаться в стороне от чужих для амарр проблем.

Многие, особенно присутствовавшие лично, почувствовали себя неуютно при такой сцене. Это не было похоже на то, как Родхар и Мария вели неся на публике. Похоже, назревал семейный скандал.

- Соразмерность силы и совести, Род - проблема, наиважнейшая для любой цивилизации, которая хочет выжить в космосе. Ведь для этого нужно умение идти по лезвию бритвы между силой и милосердием. Уклонишься в одну сторону - и превратишься в безумца-фанатика не лучше Жилли. Сила станет бездумной жестокостью, жестокость превратит друзей во врагов, а на любую силу всегда находится бОльшая. Уклонишься чрезмерно в другую - и станешь безвольной куклой, неспособной выстоять в реальной борьбе или защитить других, - в голосе Марии зазвучали интонации "посредника", свойственные ей, когда через нее говорила Джамиль. - Я предлагаю - попробовать обратиться к Доктору. Не получится - действуем сами.

Адмирал прервал связь и знаком приказал очистить помещение. Когда они остались с женой наедине он продолжил:
- Ты забыла, чем обернулось в прошлый раз твое желание быть хорошей для всех? Я - нет, как и многие офицеры. Сейчас ты вносишь очередной раскол среди офицеров. Офицеров, моих подчиненных, а не твоих. Силы Империи Амарр в этой реальности - военная структура, а ты постоянно забываешь об этом.

- А ты забыл, из-за чего вас сожрали демоны, и лишь чудом Доктор тебя возвратил?

- Поэтому пусть нас поливают грязью? И, между прочим, кхорниты не на наш запах пришли, а тех тварей, что нам Лысый подсунул.

- Ааа, черт бы подрал этого гребаного самовара с его лавровыми венками, - Мария вдруг почти рассердилась, - Доктор просто потому, что вдруг что-нибудь придумает? У него арсенал - не только дубины, как у нас , и опыт - не чета нашему. От нас не убудет посоветоваться, так почему бы не спросить? Кроме того, мне сильно не нравится, что Федя вроде нас науськивает, идти на поводу у Всезнайки.

- А он думает, что сохранит свое положение, когда мы уберем Жиллимана? Наивный. В лучшем случае я предложу им всем необитаемую планету, потому что все примархи друг друга стоят, и если уж они меж собой не могут договориться, то оставлять даже одного из них у власти просто глупо.

- Хрен его знает, что он думает. У него всезнайство, где гарантии, что он не строит свои комбинации с силой, нам неизвестной?.. И он - не примарх. Он для примархов ксенос и живая ересь, по их идеологии таким вообще не место под солнцем. Он как-то Адану говорил, что примархи именно поэтому ему совсем не по душе... С его способностями он, конечно, любой власти будет полезен. Ладно, Род. Пусть Айри попробует посоветоваться с Доком, а тем временем - режим готовности, чтобы брать быка за рога. И да. Всё в режиме аппаратной телепатии. Нечего давать Федьке возможность подглядывать.


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей