Звездная система Ангел. Аутпост.

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение War Doctor » 18 сен 2014, 21:30

Информации было больше, чем показали ему Айри и Фил. Аль-Асвад, волею странной судьбы ставший демиургом этой вселенной, именно его сила держала вместе осколки разных миров и времен. Могущественное существо, но уже уставшее от чудес, поэтому редко вмешивающееся в цепь событий, и вместо того, чтобы пытаться сделать что-то хорошее, просто не дающее событиям развиться до полного исчезновения разумной жизни. Впрочем, сейчас мог оказаться именно такой случай, не зря же все так переполошились из-за его появления, и первое применение Т.А.Р.Д.И.С., которое могли увидеть, это в качестве оружия. Непонятно почему, но Воин не хотел с ним встречаться. Нет, вовсе не из опасений, скорее это было что-то сродни предчувствия, когда человек, сам не зная почему, переходит на другую сторону улицы, а на то место, где он мог оказаться, выливается ведро помоев. Не смертельно, но неприятно. Хотя и было между ними что-то общее, например, странная привязанность к маленькой голубой планетке на окраине галактики.
А история появления амарр в этой вселенной, история возвышения Марии, история невероятной любви и потери, несла в себе много информации об их технических возможностях. В частности, сознательно или случайно, но в файлах Марии были упомянуты возможности амарр по созданию искусственных сингулярностей, которые использовались как для перемещения в пространстве, так и для связи со вселенной, откуда амарр прибыли. При соответствующей настройке Т.А.Р.Д.И.С. могла бы их использовать, ведь они мало отличались от тех, что создаются при открытии звездных врат. Конечно, это требовало дополнительного изучения, поэтому имело смысл и дальше поддерживать контакт с Марией, так что выбор в спутники Айри оказался на редкость удачным, к тому же как шпионка она провалилась, и теперь была просто любопытной девчонкой, за какую себя выдавала с самого начала
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 19 сен 2014, 11:36

- Только попросите ТАРДИС, или как-нибудь сделайте, чтобы не было никаких временнЫх сдвигов, - попросила Мария, прежде чем они с Айри отправились "на экскурсию". - Вообще-то квантовая связь не должна разрываться при тайм-перемещении, но, пока мы не проводили опытов - не хочу рисковать.

... Бродили девушки пару часов. Когда они вновь появились в рубке, на лице у обоих было мечтательное выражение.
- И все же не слишком уютно на корабле с таким внутренним пространством, - первой заговорила Айри. - Много ли надо двоим?.. Или даже шестерым - вроде бы так полагается по экипажу?.. Библиотека в готическом стиле - прекрасно, бассейн тоже выше всех похвал...
- Или та комната, где у ТАРДИС мастерская, ни дать ни взять - Лаурелин, - подсказала Мария. - Хотела бы я посмотреть на эту прелесть в работе.
- Кстати, бассейн можно было бы и покрупнее сделать. Но всякие действительно крупные размеры, да еще с возможностями ТАРДИС, вызывают агорафобию... Я бы знаете как сделала?.. Иметь возможность расширения при необходимости - это классно. Ну и расширяться , когда нужно. А до той поры ограничиваться просто зоной удобства, и все. А то, Док, знаете, я так заснуть не смогу: все будет казаться, что из коридоров выползет чудище из другого пространства и времени!...
Последний раз редактировалось Eglenn 19 сен 2014, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение War Doctor » 19 сен 2014, 11:58

В это время Т.А.Р.Д.И.С. непрерывно сканировала систему и обнаружила не вписывающийся в технологии амарр объект, о чем тут же сообщила Повелителю Времени. Привлекло ее внимание то, что этот корабль не был построен, а как и она, был выращен.
Выведя изображение корабля на голографический экран, Воин спросил у Марии:
- Интересный образчик, и, похоже, не ваш.
Последний раз редактировалось War Doctor 19 сен 2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 19 сен 2014, 12:32

- А, это, - Мария не удивилась. - Это "Ангеллада", тоже в некотором роде ваши товарищи по несчастью - трудно сказать, из другой вселенной они или из дальнего галактического кластера, но как бы то ни было - их притянуло к Земле, кораблик попал под обстрел автоматики,едва не погиб... Но все обошлось. У них не было гипердрайва вовсе - только варп-режим с довольно низкой скоростью. Гипердвигатель мы им поставили, но корабль все равно с довольно слабой броней... Искин у них интересный, к слову - тоже личностный.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение War Doctor » 19 сен 2014, 15:59

Откуда ни возьмись выскочила Момент.
- Можно я ей займусь? Нам будет проще найти общий язык.
Повелитель Времени посмотрел на нее, потом махнул рукой. Все равно этой самовольной особой невозможно было управлять.
- Хорошо, только если свой язык будешь держать за зубами. Хотя откуда у тебя зубы? Но ты поняла.
- Да не трясись ты. Мне интересно, Т.А.Р.Д.И.С. тоже. Я быстро.
Образ невозможной девчонки исчез так же внезапно, как и появился.

(Теперь возможна параллельная игра и здесь, и на корабле.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 19 сен 2014, 16:09

- Сплошные искины... Да, Доктор, если вы присматриваете кораблик, я бы не советовала выбирать что-то крупногабаритное. Небольшие корабли обычно гораздо удобнее. Корабль вам нужен, чтобы летать туда, где нет Врат, верно? А значит, придется пользоваться гипердрайвом и ДВЧ в трехмерке, причем до планеты вам придется плестись от радиуса гравитационной сферы - ближе не выскочишь, физика не позволяет. А это значит, что чем меньше кораблик - тем быстрее он будет бегать. И если надо смыться, то тоже чем меньше, тем лучше - крупный корабль за мальком не угонится. Потом, мальку легче остаться незамеченным... Управление, опять же, многие корабли требуют экипажа... А все крупное вы можете спрятать внутри ТАРДИС. У меня самой вон, - она показала на экран консоли, - видите, в причальном поле висит маленький такой, на клык похожий... Вы надумали уже, куда полетите от нас?

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение War Doctor » 19 сен 2014, 16:30

- Сначала, если Вы не передумали, нужно разобраться в генераторе амарр, чтобы обеспечить его максимальную совместимость с системами ТА.Р.Д.И.С., и если получится восстановить с его помощью систему маскировки, стоит снова наведаться на Амои, - Воин заметил, что после этих слов Мария нахмурилась. - Да, мне интересен их эксперимент, и после Ваших предупреждений я буду действовать осмотрительнее. Прямой взлом Юпитер не имеет смысла, но всегда можно запустить вирус в систему.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 19 сен 2014, 16:33

- Генератор и все прочее - само собою... А какой именно, простите, вирус запустить у вас возникла мысль?

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение War Doctor » 19 сен 2014, 16:44

Повелитель Времени улыбнулся.
- Какой напишу. Сначала надо разобраться в исходном коде. Уничтожать Юпитер я не собираюсь, мне просто нужна информация о проекте. Ну и подчистить ее базы данных, стереть все, что ей известно обо мне. Это, пожалуй, даже важнее.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 19 сен 2014, 16:53

- Смотрите... Информация общего ряда - это одно. Частично такая есть и у нас. И дело даже не в базах данных - а еще и в возможности воспроизвести всю технику этого проекта. Я бы иначе подошла, пожалуй... - Мария потерла лоб. - Я бы осторожно посмотрела, что из себя представляют нынешние Ав, их руководство, вообще обстоятельства, связанные с проектом. Договороспособны ли они. Какие у них интересы, что им выгодно, что им нужно, чего они боятся, а чего, наоборот, жаждут. Вдруг найдутся какие-то точки для контакта? Вдруг можно устроить так,что они вас - а то и нас - допустят к этому проекту? Об амарр-то они уже наверняка знают, и знают довольно подробно...


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей