Звездная система Ангел. Аутпост.

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение War Doctor » 20 сен 2014, 11:50

(Только вы все равно неправильно рассуждаете, трасцендентное простарнсво это не временной карман. Это другое пространство в том же времени, хотя время можно сдвинуть, тогда это будет 2 в 1. Ладно, отвлеклись, продолжаем.)

Повелителю Времени оставалось посвятить Марию в свои планы и согласовать действия. Не помешает, чтобы во время переговоров Айри была с ней на связи. Могла возникнуть проблема с квантовой связью, поэтому наилучшим вариантом было устанавливать связь через врата с системой Амои в будущем, а после вернуться в настоящее. Этими соображениями Воин так же поделился с Наместницей.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 20 сен 2014, 11:59

- Доктор, объясните подробнее, - попросила Мария. - Я еще очень путаюсь во всех этих прыжках во времени. Мне самой было бы куда привычнее свести к минимуму все эти мерцания туда-сюда в пределах суток - и без того я подчас чувствую себя сумасшедшей, а тут еще и шутки времени....

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение War Doctor » 20 сен 2014, 12:06

- Это же элементарно. Мы переносимся в будущее, создаем канал между, допустим, Ангел и Амои, перемещаемся на Амои, но в настоящее, где будем уже на связи с Вами. Таким образом, даже Юпитер не свяжет открытие врат и наше появление. После договариваемся о встрече, и если Ав будут согласны, Айри вручит свои верительные грамоты и что еще там у послов принято. А замаскированная Т.А.Р.Д.И.С., тем временем, в пассивном режиме отслеживает каналы связи Юпитер.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 20 сен 2014, 12:16

- Теперь поняла. Правда, как я уже говорила, у меня есть основания полагать, что они опознают вас и ТАРДИС, и поймут, что именно вы сделали, но если опознают - это уже не будет иметь значения, а если нет... если нет, то даст вам небольшую фору. Ну что ж, попробуйте. Но подчеркиваю - не идите на взломы и несанкционированные проникновения, пока есть шанс на дружбу.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение War Doctor » 20 сен 2014, 12:26

- Благодаря новому генератору Т.А.Р.Д.И.С. они не должны даже увидеть. А если что-то пойдет не так, придется убегать уже проверенным способом. Если Айри готова, мы можем отправляться. Хотя чем хороша машина времени - никуда не надо спешить.
Машина Времени исчезала все с тем же звуковым эффектом. Уже в будущем Воин перенес врата с наборным устройством во внешнее пространство, открыл канал на Амои и снова спрятал. Т.А.Р.Д.И.С. отправилась в свое второе путешествие на Амои.

Сюда
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 14 дек 2014, 19:51

*Окружающее пространство казалось бесконечным, во все стороны, включая низ. Который с тем же успехом мог быть верхом. Появившийся из ниоткуда человек пошатнулся, но все же удержал равновесие. Пригнулся, положив руку на пояс, и быстро оглянувшись скользнул за блишайшую металлическую опору. Судя по всему он находился на посадочной полосе - над круглыми выступами висели без видимой поддержки корабли, похожие на нахохлившихся птиц с загнутыми клювами.
Человек оглядывался по сторонам, словно сканируя пространство и делая мысленные пометки.

Трудно было понять, что происходит в этом огромном помещении. Все же предназначено оно было не для гигантов - судя по "дорогам", приспособленным для вполне человеческих размеров, или,во всяком случае,для человеческих машин.
Золото - вот что здесь было самым необычным. Все вокруг сверкало разными оттенками золота, от светлого, почти белого, до темно-коричневого. Золотую опору, за которой чужак пытался спрятаться, украшала вязь узоров: орнаменты из стилизованных листьев, цветов, геометрических фигур - такой узор хорошо смотрелся бы на женском платье, и очень странно выглядел в этом царстве холодного золота. А далеко вверху, в высоте, лучились белым светом то ли гигантские витражи, то ли непомерных размеров светильники - перенесенные сюда как будто из древнего собора.
Создание, вынырнувшее словно из ниоткуда, напоминало металлическое (и тоже золотое) насекомое. Крупноватых для насекомого размеров, однако - уж точно больше человека. Было полное впечатление, что этот дроид смотрит на чужака разумным взглядом, словно оценивает - что делать?..стрелять?.. подождать?..
*Оценив размер направленного на него оружия медленно развел руками, показывая, что они пусты и улыбнулся. Во все зубы.
Еще несколько подобных машин выплыли с разных сторон, окружив человека.
- Кто вы такой? - произнес молодой голос. Не понять даже, то ли он принадлежал женщине, то ли юноше. Звук проецировался через одного из дронов. И сразу же стало очевидно,что это - отнюдь не привычный,знакомый язык. Может быть, родственный - заметно отличающийся, даже произношение было непривычным. Хорошо хоть смысл понятен.
На лице проступило растерянное выражение, плохо сочетавшееся с предыдущей настороженной сосредоточенностью. Голос звучал почти испуганно:
- Я... меня зовут Кип, Кип Шеврон. Я исследовал, то есть, исследователь. То есть, что-то пошло не так и я оказался здесь. Не знаю, где это здесь. Но не там, - он говорил медленно.
Он переводил испуганный взгляд с одного дройда на другого, робко улыбаясь
- Вы находитесь на территории, закрытой для свободного доступа. Сдайте оружие и имеющиеся у вас устройства.
В этом молодом голосе не было враждебности, скорее - интонации "служебного долга".
-Да-да, конечно, сейчас, - пальцы суетливо зашарили по поясу, он вытащил небольшой серебристый пистолет и бросил его на пол.
Гибкой лапой один из дроидов подхватил пистолет, а перед Кипом явились две фигуры, напоминавшие то ли человекоподобных роботов, то ли людей в наглухо замкнутой броне со светящимися узкими прорезями глаз - смотрелись эти истуканы довольно жутко, да и оружие у них в бронированных лапах было, похоже, весьма солидным. Хотя, надо полагать, не настолько солидным, чтобы причинить ущерб собственным стенам.
- Господин Кип Шеврон, мы должны задержать вас до выяснения обстоятельств вашего появления. Прошу не сопротивляться. Без крайней необходимости вреда вам не причинят.
- Следуйте за нами, - проговорил один из истуканов.
- Вы ведь мне скажете, куда я попал? - Он послушно последовал за бронированными фигурами, успев, впрочем, окинуть их быстрым оценивающим взглядом. Мощность брони не оставляла никаких сомнений, а вот насколько они быстрые...
- Аутпост Империи Амарр, - ответил бронированый охранник.
Идти пришлось не слишком далеко; между тем, дроны не исчезли, продолжали сопровождение - и спереди, и сзади.
Привели его в светлую (и тоже золотистую, правда,уже без мрачности ангара) комнату, на вид - совершенно пустую, если не считать стоящего посередине анатомической формы кресла и кушетки, на которой лежал сверток с одеждой. "Золотые големы" остались за порогом, как и дроиды.
А голос незримого то ли юноши, то ли женщины остался прежним, только динамиков не было видно:
- Будьте добры, снимите всю вашу одежду и переоденьтесь в нашу. Простите за такую бестактность, но мы должны проверить вашу одежду. Если все в порядке, вам ее вернут,как и все ваши вещи.
То ли название империи, то ли распоряжение вызвало минутное замешательство. Однако распоряжение он все же выполнил. Машинально сложил свою одежду на кресло, сверху положил небольшой замшевый мешочек, который достал из кармана. Переоделся.
- Я никогда не слышал этого названия, - растерянность в голосе сменилась интересом. Можно было даже расслышать тонкую ноту ликования, если прислушаться.
- Спасибо, господин Кип Шеврон, - вполне учтиво поблагодарил голос. Кип не успел заметить, когда именно его одежда исчезла - но вряд ли стоило этому удивляться. - Теперь, будьте добры, сядьте в кресло. Нужно провести тщательное сканирование. Неприятных ощущений не будет, не беспокойтесь.
При словах "неприятных ощущений не будет", он как-то странно вздрогнул, но сел в кресло, выражением лица демонстрируя, что ему нечего скрывать.
Кресло было удобным, и с полминуты не происходило вообще ничего - Кип даже не понял, начали они это сканирование или нет.
- Всё в порядке. Спасибо за содействие и понимание. А кстати, чему вы так обрадовались при словах об Империи Амарр, если не секрет?...
- Я никогда не слышал о вашей империи, следовательно, мой опыт удался.Не так, как я рассчитывал, но основная концепция верна.
- Расскажете, что за опыт?.. Не каждый день в предельно охраняемой зоне появляются незнакомцы.
- Понимаю, что я здесь, в лучшем случае, незваный гость, но всё же неудобно разговаривать с пустым местом. - Шеврон, кажется, несколько осмелел, убедившись, что неприятных ощущений и впрямь не оказалось.
В воздухе развернулся объемный экран, больше всего похожий просто на окно. На Кипа смотрел молодой парень, лет восемнадцати на вид, не старше, с суховатым лицом и темными короткими волосами. Довольно красивое лицо, но странное чем-то трудно уловимым... как будто этот парень всю жизнь прожил в стерильных помещениях.
- Ланс Йанг, сотрудник службы безопасности.
Если Шеврон и удивился, то ничем этого не показал, слишком поздно сообразив, что удивиться следовало бы - восемнадцатилетние сопляки не занимают в службе безопасности должности, на которых приходится разговаривать.
- Надеюсь, вы позволите не вдаваться в технические детали. Это экспериментальная технология и я все еще рассчитываю довести ее до ума.
- Что же, господин Шеврон, вы собираетесь повторить ваш эксперимент, так сказать, в обратном направлении, чтобы возвратиться назад?
- Именно в этом и будет заключаться доведение до ума, - на этот раз улыбка была опять во все зубы, больше похожая на оскал, - похоже, что меня забросило гораздо дальше расчетного расстояния, и без связи со своим компьютером я не смогу внести нужные поправки, кроме того, мне неизвестны координаты этого места.
Юноша кивнул.
- И как бы то ни было, теперь вы целиком зависите от нас.
- Судя по всему - да. Но я могу заплатить за необходимые материалы, если вы принимаете драгоценные камни как единицу обмена.
- Зачем нам драгоценные камни, - искренне улыбнулся Йанг. - Мы сами можем синтезировать их в любом количестве. Информация - валюта поценнее.
Шеврон продолжал улыбаться.
- Что именно вы хотите от меня узнать?
- Всё. Кто вы, откуда, в чем состоял ваш эксперимент, зачем вы его проводили, чего хотели добиться. Извините, господин Шеврон, в "случайное попадение" нам верится с трудом.
- вы скорее готовы поверить, что спецагент матерелизовался у вас в ангаре без всякой легенды? Не самый разумный способ внедряться на закрытый объект.
- Ну отчего же - спецагент. Вариантов может быть много. К примеру, ваш компьютер использовал в качестве ориентира здешние энерговспышки; или, скажем - кто-то поспособствовал "точной наводке" в рамках какого-то плана, или еще что-то, не пришедшее мне в голову сразу...
- Свое имя я уже назвал. Я технический специалист и исследователь, работавший на федеральном проекте Акватар, мы занимались разработкой перемещения органической материи. Телепортацией. Меня заинтересовала вероятность перемещения вне нашего измерения. Поскольку перемещения во времени нам недоступны, имеет смысл заняться освоением пространства.
Согласно расчетам, я должен был переместиться и через 10 минут вернуться обратно. Но похоже, что меня забросило слишком далеко.
- Федеральный проект Акватар, - повторил Йанг. - Как называется ваше государство?
- Земная Федерация.
- Вы можете указать на звездной карте расположение Федерации и ее столичной системы? Координаты не спрашиваю - у нас, скорее всего, разные системы координат.
Перед Шевроном в воздухе возникла довольно крупная модель Галактики.
-увеличьте масштаб, вот этот сектор.
Карта приблизилась, звездное поле, раскинувшись, заняло теперь полкомнаты.
- Управляйте прикосновениями, - подсказал Йанг, - карта активная.
- Солнечная система. Планета Земля. Границы Федераци... Насколько мне известно, - он очертил достаточно большую территорию - восемь секторов, - но эта величина постоянно меняющаяся.
- И какой у вас год по вашему летосчислению?
- год основания Федерации. Точная датировка старого календаря неизвестна.
- Ясно, - произнес Йанг, и карта Галактики исчезла. - Не знаю, действительно ли для вас неожиданно произошедшее - но вы сейчас находитесь в другой вселенной.
- Теоретически это возможно.
- Практически тоже. И если вы создадите устройство, позволяющее вернуться обратно в вашу... - на лице Йанга появилось необычайно живое выражение - как у кота, увидевшего соблазнительный кусок. - Да, потенциал такой технологии трудно переоценить...
- Ваши технологии не позволяют подобные перемещения, но вы знаете о существовании параллельных измерений? - в глаз появился блеск
- От теории до практики подчас далеко, а от практики до рентабельности - еще дальше, - усмехнулся Йанг.
- разумеется, я хочу вернуться домой как можно скорее (детектор аж взвоет от вранья), но без моего компьютера мне понадобятся вычислительные мощности. И материалы. И некоторые гарантии.
- Вы уж извините, но в целях проверки вашей правдивости мы сканируем тембр вашего голоса и снимаем биометрию. Что-то сомнительно, чтобы вы спешили вернуться домой.
Отрицать очевидное он не стал.
- Это не отменяет того, что я могу предоставить вам технологию.
- Если законы физики позволят. Имейте в виду, даже крохотные нюансы в законах физики могут убивать одни пути технологий и открывать перспективы другим. А что до личных тайн... Я понимаю, что у всех есть секреты, но учитывая обстоятельства - какой смысл их сохранять? Другой альтерверс, другая история... А грехов тут на каждом хватает - вряд ли ваше прошлое настолько темно,чтобы правда могла нас смутить.
Похоже что Шеврон имел некоторый опыт общения с детекторами лжи. Два глубоких вздоха и подозрительно ровный тембр голоса.
- учитывая обстоятельства, вам тем более не должно быть дела до моих секретов. Что же до технологии - я сделаю все, что в моих силах.Сомневаюсь, что вы предоставите мне выбор.
Йанг отвел взгляд , словно куда-то на экран, потом сказал:
- Кстати, вашу одежду вернули, если хотите, можете переодеться, все в порядке. Интересная у вас штуковина в каблуке... Неужто отмычка? Никогда таких не видел.
- талисман.
Но предложением воспользовался. Без малейшего стеснения. В черном он казался еще бледнее.
- Талисман,спрятанный так, чтобы было удобно доставать? Ну-ну... Ладно. С вами, вероятно, захочет поговорить Наместница - такие вопросы в ее компетенции. А пока - мы предоставим вам каюту и все, что нужно для жилья и отдыха. Открытую информацию, конечно, тоже.
- Он без сомнения приносит удачу. Наместница?
Шеврон не сдержал короткий смешок.
- Да, кстати, она родом с Земли. Что смеетесь?
- Неужели? Боюсь, вы не оцените всей иронии. Впрочем, неважно. Я полностью в ее распоряжении.
- Она сейчас все равно не в этой системе, - кинув куда-то взгляд, сказал Йанг. - А, вот... Через три часа она вернется, вот и пообщаетесь. А пока идите , устраивайтесь, вас проводят, и ваши данные мы ввели в систему, можете пользоваться целеуказателями - просто говорите запрос, все будет показано.


Прошло немногим более трех часов - слава Богу или космосу, но время тут измерялось точно так же, как было привычно Шеврону. Можно было успеть и отдохнуть, и получить хотя бы немного сведений о том, куда он, собственно, попал.
От этого приятного занятия его оторвал вызов по внутренней связи... точнее, на экране оказалась местная "девица-компьютер" с безразлично-учтивой улыбкой:
- Господин Шеврон, Наместница Мария ждет вас через десять минут. Вас проводят.
Пришлось оторваться от экрана, с видимой неохотой, устало потереть виски и пойти за провожатым. Выбить из местного компьютера за три часа удалось достаточно, чтобы понять, что система не похожа ни на что виденное ранее.

Против ожидания, не пришлось даже пользоваться местными лифтами и транспортерами, только перешли в соседнюю зону. Коридоры здесь были светлыми - вот, пожалуй, и все отличие.
Это тоже оказалась каюта, немногим более крупная,чем его собственная, но светлая, и с довольно скупой обстановкой. Наместницу он узнал сразу - видел ее на снимках и видеозаписях. Среднего роста девушка с пышными, вьющимися темными волосами, сейчас почему-то влажными. Одета она была в простые брюки и куртку - вроде военной формы, только без всяких знаков различия.
- Здравствуйте, господин Шеврон. Извините, я только что из капсулы, - она закрутила мокрые волосы в узел и заколола на затылке, - не хотела заставлять вас ждать дольше обещанного. Проходите, садитесь. У вас там как, в вашей земной федерации, кофе или чай еще пьют?

При слове "кофе" он втянул воздух.
- те, кто могут себе это позволить. Кофе, пожалуйста.

Мария деловито кивнула, и поколдовала с каким-то местным устройством - что-то вроде кухонного агрегата.
- Я делаю с разными пряностями, с натуральными травами - с синтетикой не сравнится, - она ловко поставила золотой поднос на стол. Чашки были полупрозрачными, явно настоящего фарфора, тонкой художественной работы. Одну чашку взяла сама. - Угощайтесь. С медом тоже хорошо или с шоколадом, но это на любителя - не все любят сладкое. А что, у вас кофе очень дорог?

Этот сладкое явно не любил, но чашку поднес к губам с благоговением.
- Настоящий кофе запрещено вывозить с Земли, его выращивают мало, а в свободную продажу уходит еще меньше.
- Стратегический ресурс? - усмехнувшись, спросила Мария. - Отчего же его перестали выращивать?
- Потому что это предмет роскоши, а не необходимость. На Земле живут под куполами и вся натуральная пища производится на гидропонике.
И, неприятно улыбнувшись, добавил
- и потому что это признак статуса.
- Хороший кофе и у нас редок. Но вот купола - это меня удивило. Экологическая катастрофа, или последствия войны, или еще какая-то напасть?
- Война. Впоследствии радиация.
- И терраформировать заново не сумели?
- Зачем? Популяцию гораздо удобнее держать под контролем под куполами,- любезно пояснил Шеврон
- Похоже, вы успели крепко поссориться с местными властями, - заметила Мария. - Такое выражение лица... Ни с чем не спутаешь.
- Разве я успел с вами поссориться? - почти что проурчал он.

Мария откинулась на спинку дивана, и разглядывала гостя, не скрывая любопытства.
- За "теплую встречу" в ангаре я должна извиниться, - сказала наконец она. - Вы не производите впечатление гражданского... но все равно - хорошо представляю, каково это - неожиданно оказаться под прицелом незнакомых боевых систем. Увы, паранойя здесь - не болезнь, а условие выживания.
- О, эта встреча и в самом деле подходит под определение теплой. Можете мне поверить, - он протянул чашку за добавкой.
- Принесу-ка я вам весь кофейник, - сказала Мария.

Когда она встала,чтобы принести кофе - на ее затылке, между волос, блеснул металл.
- Наслаждайтесь. Можете попробовать со сливками или с корицей, или с заваренным грецким орехом. Не зря же вы сюда попали - хоть кофе вволю напьетесь... Знаете, мерзко, когда в войнах гибнут экосистемы планет. Живая жизнь не может защититься, гибнут мириады живых созданий, разрушается то, что природа творила миллиарды лет.
Было очевидно, что Шеврон не слишком разделяет ее огорчение, но из вежливости поспешил утешить:
- Экосистема Земли давно восстановилась.

Металлический блеск привлек его внимание, но он ничего не сказал, только отметил про себя.
А вот размер кофейника явно вызвал одобрение. Хотя судя по лицу этого человека надо было кормить, а не поить кофе.
Скулы выступали вперед и щеки несколько запали, да и одежда казалась немного великоватой.
- Я успела пробежаться по вашим данным, - сказала Мария, садясь. - Впечатление, что вы выросли именно... под куполом, в не слишком здоровых условиях, во всяком случае.

Он удивленно приподнял бровь:
- в альфа-секторе любого купола идеальные условия. Очищенный воздух, ионизация, сбалансированный рацион, все необходимое для развития.
- Возможно, все же не хватает ряда важных факторов... впрочем, теперь уже - какая разница. Но давайте начистоту. Вы все же хотите возвратиться, или у вас какие-то иные планы? В таком деле лучше ничего не таить друг от друга. Мы заинтересованы не только в новых технологиях, но и в сохранении равновесия в Галактике, а контакты с альтерверсами легко могут его пошатнуть. Особенно - если мы не до конца уверены в человеке, который станет заниматься разработкой.
- У меня недостаточно данных, чтобы ответить на ваш вопрос. На данный момент я даже не понимаю, на каком принципе работают ваши компьютеры. Я не знаю, какое влияние в итоге мое перемещение окажет на галактику, не знаю, когда смогу сделать необходимое оборудование. И не знаю, могу ли вам доверять. Но в одном можете не сомневаться - я намерен вернуться. Когда придет время.
Слово "время" прозвучало немного странно. Словно голос чуть надломился.

- Да, все это верно, и опасения разумные, - немного задумчиво сказала Мария. - Давайте так: у вас наверняка много вопросов, а живой рассказ всегда лучше, чем сухие инфосводки. Так что можете спрашивать.
- У вас самые необычные компьютеры, какие мне только доводилось видеть. Вернее, не видеть. Я так и не нашел собственно механическую часть.
- Механическую? - тут уже у Марии брови взлетели вверх от удивления. - Так ведь у них нет никакой механической части! Они же работают на квантовом уровне!

Выражение лица у Шеврона стало похоже на выражение лица ребенка перед ящиком конфет.
- Но это открывает... Совершенно другой уровень. Почему же вы сами не можете перемещаться между измерениями? С такой техникой возможно все, даже путешествия во времени.
- Еще только временнЫх войн нам не хватает, - усмехнулась Мария.
- Почему же сразу войн.
- Сама информация о такой технологии вызовет всплеск взаимной тревоги, недоверия и виток новой гонки вооружений, потому что каждый будет подозревать, что у потенциального противника есть почти готовая машина времени, которую он может применить в военных целях, и нужно успеть ударить первым.

Он улыбнулся.
- Звучит так, словно вы сознательно отказались от возможности путешествовать во времени из похвальной предосторожности. Но хотите путешествовать в пространствах.
- Путешествовать, не вмешиваясь - да, это было бы чертовски увлекательно... Беда в том, что вмешиваться станут. Непременно станут. А имея в руках машину времени, так легко обеспечить доминирование даже в рамках всей Галактики... Даже в рамках одного таймлайна и без парадоксов. А что же, в вашей вселенной не было рас, владеющих такими путешествиями?
- Исходя из вашей теории - не было, поскольку доминирование не установили.
- Ну, вероятность - не означает гарантии. Просто лично я бы на риск не пошла. Это уже профессиональное, - девушка улыбнулась, - оптимисты, как правило, живут недолго... хоть мы и можем себе позволить умирать по пять раз в день... - она подлила в свою чашку сливок.
- подобная возможность несколько обесценивает как смерть, так и оптимизм. Если, разумеется, это не фигуральное выражение.
- Обесценивает. Еще как. Тем более, что от риска погубить душу это не спасает.
- Душу?
Шеврон, похоже, был рад замять тему путешествий во времени.
Мария кивнула.
- Именно. И тогда даже наша технология окажется бессильна. Это очень страшная опасность, Шеврон...
- И как вы определяете момент гибели души?
Мария улыбнулась так, что стало понятно - не все она может рассказать.
- Честно скажу - я не могу открывать вам все подробности об этом: я связана договоренностями неразглашения. Но что касается технологии - проще: можно будет хоть сотню раз пытаться загрузить матрицу сознания в новое тело - ничего не выйдет. Тело будет оставаться - зомби, биомашиной.
- Клонирование? Да, проблема сохранения данных. При каждой перезаписи происходит деградация и в какой-то момент оригинальный отпечаток утрачивается. С этим не умели бороться даже мастера клонов.
Он понимающе кивнул, явно определив "душу" правильной терминологией.
- Видимо, потому что отсутствовал главный компонент успеха - перенос души на новый бионоситель.
Он не засмеялся. Губы дрогнули, вокруг глаз проступили морщинки, но Шеврон сумел сохранить серьезное лицо.
Мария, видимо, заметила его реакцию, потому что спросила:
- Вы разве еще не прочли этот раздел инфоматериалов?
- Боюсь, что нет. На душу как-то обычно не остается времени.
- Вот уж в этом вы воистину правы... Так что же, вы и о капсулирах еще не знаете?
- Увы.
- Ну, пойдемте тогда, - Мария поднялась, - проще показать. Тут все рядом.
Шеврон отодвинул незаметно опустевший кофейник.
- как вам угодно.
- У вас нервы крепкие? - совершенно серьезно спросила Мария. - А то планетников иногда просто корежит с непривычки...
На этот раз он таки рассмеялся.
- Простите. Об этом меня еще ни разу не спрашивали.
Раздвинулись двери в глубине каюты, открывая соседнее просторное помещение, пребывавшее в полутьме.
В стенных нишах, за прозрачным стеклом, словно в витринах, поддерживаемые широкими захватами, стояли женские тела - некоторые в одежде, некоторые - обнаженные. Видно было, что в затылок всем входит тонкая игла. В первый момент было непонятно - что это?... но когда свет стал ярче, стало понятно: у всех женщин было одно и то же лицо - лицо Марии. У одной фигуры - яркие рыжие волосы, у другой - короткий мужской "ежик", у третьей - тело заметно мускулистей, чем у прочих... Посреди этого небольшого зала стояло анатомической формы ложе с какой-то незнакомой аппаратурой в изголовье.
- Это мой, так сказать, гардероб, - чуть смущенно пояснила Мария.
- Многие женщины бы вам позавидовали, - спокойно отметил он. - Клоны или... Скажем так, добровольцы?
- Что вы, с живым человеком проделать перенос невозможно вовсе. Строго говоря, это вовсе не клоны, просто искусственно сформированные тела со специально сформированным мозгом и телом. Идемте, покажу еще...
По короткому коридору она провела его в следующее помещение, где Шеврон увидел странное и крупное устройство - более всего оно напоминало спасательную капсулу космического корабля, только почему-то разрезанную на три "дольки" - каждая из которых являла собою мощный бронированный сегмент. В центре этого устройства помещалось что-то вроде прозрачного "яйца", сейчас тоже раскрытого.
- Не обязательно с живым, - едва слышно пробормотал он, следуя за Марией. Одно было очевидно - с нервами у него все в порядке.
- Это наш основной способ пилотирования кораблей. Пилот входит сюда, - Мария показала в прозрачную часть устройства, - и капсула наполняется особым биогелем, пилот же подключается к бортовым устройствам. В этом состоянии пилот сливается с кораблем и именно корабль ощущает,как собственное тело. Это,конечно, требует особой перестройки мозга и особых имплантов. Дышим мы в этом состоянии уже не воздухом, а кислородом в биогеле - наши легкие приспособлены к этому. Капсула может состыковаться с любым из кораблей. Броня и биогель обеспечивают максимальную защиту: даже в случае гибели всего корабля капсула цела. Если же противник уничтожит и капсулу вместе с пилотом - пилот просто очнется на станции, вернувшись в одно из своих тел. Удобно, не правда ли?
- Бессмертие, несомненно удобно. Но для сего вы показываете мне все это, госпожа наместница? Проверить крепость моей нервной системы?
- Просто знакомлю вас с основами наших технологий, - Мария усмехнулась, - чтобы вы понимали нас, когда дойдет до совместной работы. За три часа не прочесть самого важного - это нужно уметь. А все же что-то вас смутило, и голос у вас как-то охладел.
- Скорее наоборот. Смертному невозможно понять бессмертного. Разные парадигмы. Что же касается совместной работы... То мы еще не обсудили условия.
- Бросьте - "невозможно понять"... Может,через сто лет я и рехнусь с этой работой, но пока ничем всерьез не отличаюсь от обычного человека - кроме, так сказать, железок в голове. Вы случайно не заподозрили, что мы убиваем обычных людей ради создания бессмертных клонов?..
- С чего бы такая странная мысль могла придти мне в голову. Но даже если и так - это ваше внутреннее дело.
- Мне в свое время приходила, - вздохнула Мария. Перед нею зажглась схема - человеческий мозг... нет, видно, не вполне человеческий... потому что даже при взгляде навскидку импланты составляли примерно треть от общего объема. - Думаете, такое можно проделать с человеческим мозгом, чтобы он потом работал? Тут никакие чары не помогут... Формируется в процессе изготовления.
Он совершенно серьезно ответил:
- С человеческим мозгом можно сделать много всего... Интересного. Вопрос только в том, что при этом останется от человека.
- Ну что же, - Мария рассмеялась и оглядела гостя с ног до головы, - ликбез я провела и вашу паранойю обновила. Проклятая честность. Пойдемте обсуждать условия.
- О, а это уже куда более интересная тема для обсуждения.

- Технологии перестройки мозга, приводящие к разрушению личности, у нас запрещены, - вскользь сообщила Мария. - И без нас любителей хватает.
Они вернулись в часть каюты, служившую гостиной, и Мария вновь села на диван. Нетрудно было заметить, что столик успел оказаться сервированным заново - и чашки были чистыми, и кофейник вновь полон.
- Ну что же, давайте к делу. Что вам необходимо для работы над вашим устройством? Техника, энергомощности, цифровая поддержка?...
- Для начала - учебники. Я хочу понимать, что делаю, не завися от поддержки.
- Логично. У вас есть когнитивные импланты, кстати?..
- Нет, - по тому, как это было сказано, стало понятно, что и не будет. - Далее. Я передаю вам все права на технологию, не претендуя ни на патент, ни на отчисления. С вашими энергетическими возможностями рентабельность не проблема. Вы предоставляете все необходимое для разработки. Как только я получу достаточное представление о банковской системе этого мира, я назову единократную сумму, которую вы мне перечислите. И последнее. Вы передадите мне всю имеющуюся у вас информацию о темпоральных перемещениях.

Мария смотрела на него, и в глазах у нее бегали огоньки смеха.
- Деловая у вас хватка, одобряю. Но на кой черт вам нужны путешествия во времени? Историю менять собрались?

- Вы не совсем поняли мои условия, госпожа наместница. Информацию предоставляете вы, а не я.

- Ну,а если наши сведения окажутся ложными? - Мария глядела с прежней иронией.

- То технология окажется неработающей.

- Не прокатит, Шеврон. Проверить, правду или ложь мы сообщили, вы никак не сможете - для этого нужна машина времени, а оной нет ни у вас, ни у нас. Кроме того, мы ведь тоже можем сказать - утром деньги, вечером стулья... Это шутка с моей родины. Вам придется сильно постараться, чтобы создать некий блок безопасности, завязанный на вас.
- Я на удивление трудоспособен и изобретателен, когда речь идет о моих интересах. А верить или нет вашей информации я решу после того, как ее получу. Вы уже знаете, что я могу сделать то, что обещаю. Иначе меня бы здесь не было.

При фразе "не прокатит" он слегка сморщился, словно от неприятно звука, а при чём тут мебель вообще не понял.

- Тоже не факт. Вы могли быть испытателем, а не создателем технологии. Шеврон, я не говорю, что вы лукавите, - Мария подалась к нему, - но согласитесь, у меня нет права на беспечность.

- О, будь я испытателем, я бы никогда не согласился на путешествие в один конец. Даже если я бессовестно лгу, вы не теряете ничего, кроме некоторой не столь значительной суммы, - он наклонился ей навстречу.
- При том, что вы рассказали о вашем мире - сомневаюсь, что там всегда спрашивают согласия на риск. Деньги мы в нашем кластере, кстати, почти не используем.
- Деньги или эквивалент используют всегда, так или иначе. Это в человеческой природе.
- Здесь и так есть все необходимое. Почти не возникает нужды в обменном эквиваленте. А с соседями часто оказывается практичнее бартер.
- Я определюсь с валютой тогда же, когда и с суммой.
- Ладно, это не вопрос. И как быстро вы рассчитываете разобраться с нашими технологиями на уровне, достаточном для начала работы?
- Несколько недель. Квантумный компьютер был в свое время многообещающей теорией.

Мария кивнула. С решением она, очевидно, не спешила. Спросила вдруг:
- Кстати, а с коньяком у вас на родине кофе не пили?
- Коньяк встречается исключительно в литературе. Из нерекомендованного списка.
- Да вы что?! Серьезно? И никакого натурального алкоголя?
Ее удивление его, похоже, позабавило.

- Почему же. Небольшое количество производят на Земле, но по большей части - импортируют. Но самый распространенный вариант - сома. Синтетический наркотик.
- Сома, - повторила Мария. - В одной старой книге описан наркотик с таким названием. И что, эта сома у вас легальна?
- Вполне. Входит в пайки рабочей и обслуживающей касты. В смеси с адреналином используется как стимулятор и обезбаливающее.
- Федерация, вы говорили. Название предполагает демократию...
Он рассмеялся.

- Профанация? А кто реально правит?
- Президент. Поддерживая балланс между верховным советом и звездным флотом. А реально - деньги.
- Деньги обычно в руках у того, кто обладает силой. По крайней мере, если говорить о длительных сроках. И давно он на посту, ваш президент?
- Это извечный вопрос про курицу и яйцо. Она. Официально - два года.
- Умная дама?
- Ее достоинства имеют какое-то отношение к нашим переговорам или вам просто хочется сравнить?
- Мне хочется лучше узнать вас и ваш мир. Иначе наши переговоры станут такой же профанацией, как ваша демократия.
- Зачем вам наш мир? Собираетесь нанести визит?

Мария скинула свою куртку - под ней оказалась блузка-безрукавка. Впрочем, тут не было ничего из "женских чар" ни в одежде, ни в манерах.
- А что, уже опасаетесь?

- Нисколько. Я не из тех, кого волнуют судьбы миров. У меня простые приземленные интересы. Богатство и безопасность.

- И только?

Раздражение из голоса ушло, его сменила ленивая беззаботность.

- И свобода наслаждаться этим богатством.
- Так ведь это быстро приедается.
- Это для вас, бессмертных. Вы мыслите столетиями. Меня же через сто лет с гарантией уже не будет.
- Через сто лет? Кстати, а каков у вас средний срок жизни?
- Зависит от планеты и от касты.
- Касты вы уже упоминали... Это что же у вас за система такая? По наследству принадлежность к касте передается или какой-то отбор?
- По уровню интеллекта. Впрочем, чаще всего каста ребенка совпадает с кастой родителя. Интеллект наследуется.
- И в каком возрасте проводятся тесты? Тестирование и последующее обучение - единовременное, или в несколько этапов?
- Первое после начальной школы, 10 лет, второе и окончательное после средней школы в 16
- И дальше смена касты невозможна?
- Ну почему же. Всегда можно заслужить деклассификацию.
Мария рассмеялась.
- Перевод вниз за нелояльность - понимаю. Но интересно, как может добиться повышения человек, определенный в уборщики.
- Никак. Он находится именно там, где должен находиться.
- Ясно, - Мария поставила свою чашку с кофе (впрочем, ее кофе был совсем светлый от сливок), - инструмент закрепления диктатуры. Классика. Сома эта ваша наверняка еще и вызывает притупление аналитических способностей...

- У дельт и гамм нет никаких аналитических способностей. Иначе они не были бы дельтами и гаммами.Система заинтересована в справедливом распределении, может быть не на своем месте альфа - коррупцию никто не отменял, но никто в здравом уме не оставит альфу среди дельт. Это рецепт катастрофы в будущем.

- Конечно, не оставят. Лояльного купят, нелояльного грохнут. Ну, а ваши мечты о богатстве? О чем мечтали? Деликатесы, женщины, роскошь, эксклюзивная техника?

- Странно, что вас так возмущает диктатура. Вы знаете меня меньше часа, а уже требуете доложить вам самое сокровенное, то, что обычно не говорят и на допросах.

- Возмущает? Дорогой Шеврон, в этой Галактике диктатур - миллионы, и не только планетного уровня. Но разве я спросила о чем-то сокровенном?

- Мечты, как и мысли, принадлежат исключительно человеку.

- Это верно. Просто сокровенное обычно не купить богатством. Но извините, если по вашим меркам вопрос был бестактен.

- Это всего лишь вопрос количества денег.

- Что же ваши власти оплошали - не смогли достойно вас вознаградить?

- Мы несколько разошлись в понимании достойного вознаграждения.
Он ответил прежде, чем понял, что сказал лишнее.

- Ничто не ново в этом мире... Вы случайно не повстанец?

- Ни в коем случае. Трудно представить более глупое и опасное занятие.

- Очень интересное сочетание... - проговорила Мария как будто невзначай.

- Глупость и опасность чаще всего идут рядом.

- Я не о том. Интересно, как вы умудрились влезть в то, что считаете опасной глупостью.

Он резко поднялся, одним быстрым движением.
- Я сообщил вам свои условия. Принимать их или нет - ваш выбор. Сообщите мне свое решение, когда определитесь.

- Не нервничайте, друг мой. Ваши тайны не покинут этой каюты. Я понимаю ваши чувства, но речь о проекте, способном вызвать катастрофу в масштабах всей Галактики.

- Мои тайны, и, тем более, моя дружба не входят в условия сделки. Что вы будете делать с вашей галактикой меня тоже не интересует.

- А у вас тяжелый характер, - заметила Мария. - Но вы, кажется, не поняли, зачем я затеяла все эти расспросы.

Это он и не отрицал, только выразительно смотрел на дверь.
- Дверь на ваш взгляд не настроена, - с легкой иронией сказала Мария, - мы еще не закончили. Хотите - сидите, хотите - стойте, можете хоть кувыркаться, мне не жалко. Или, скажем, полюбуйтесь на звезды и планету, тут красивый вид...

Стена перед Шевроном растаяла, и открылась сказочной красоты панорама - огромная голубая планета с перьями и белыми башнями облаков далеко внизу, с блеском океанов внизу, с радужной пленкой атмосферы. Над нею светились яркие звезды.

- Мы говорим об опасном проекте. Формально согласовать условия нашего консенсуса может и компьютер, для этого мое участие не нужно. Но на практике есть человеческий фактор, который иногда решает все. Нервный человек или спокойный, контактный или нелюдимый, желающий простора творчества или готовый к рутине. Каждый человек - дитя своего социума. Каждый несет багаж личного опыта, свои страхи, душевные шрамы, фобии и подозрения. Вы всю жизнь прожили в незнакомом нам мире. Даже когда человека берут на работу - знакомятся с его досье. Как же вы хотите, чтобы я доверила вам опасный проект, не зная о вас ничего?

Он глубоко вздохнул, и медленно, с расстановкой, словно разговаривал с маленьким ребенком, произнес:
- Я передаю технологию вам. Пользоваться ею будете вы. Как именно ее использовать тоже будете решать вы. Мой личный опыт никак не влияет на ваши будущие действия.

- Шеврон, - терпеливо сказала Мария. - Вы хоть понимаете, что в большинстве государств вам бы охотно обещали все, что вы просите, и убили бы вас, получив технологию?

- Это угроза?

- Если бы я собиралась проделать это с вами, предупреждать бы не стала. Это информация к сведению.

- Я прекрасно понимаю, кто здесь ведет переговоры с позиции силы. И предупреждения не помешают вам сделать все, что заблагорассудится. Но я сказал все, что собирался сказать. Даже несколько больше.
Высокомерное выражение лица удачно скрывало усталость во взгляде.

- Кое-что помешает.

- Не иначе, как забота о душе.
Сарказм сочился из каждого звука.

Губы Марии невольно растянулись в улыбке.
- Назовите это репутацией. У нас трудно что-то утаить друг от друга. У меня нет прав на бесчестные поступки, - она приподняла руку, показывая - подождите. - Ваши условия вы назвали, но еще не слышали моих. Вы полагаете, что случайно появились именно у нас? Даже по разговору с Йангом можно было понять, что о связях с альтерверсами мы кое-что знаем.

Он прекрасно знал, почему появился именно здесь. Но остальным этого знать пока что было необязательно.

- Для начала. Учебники мы вам дадим. Если на это время понадобятся помощники, или коллеги по вашему профилю,чтобы ускорить усвоение - обеспечим. Имейте в виду, что законы физики в нашей вселенной могут отличаться от привычных вам. Это может приводить к опасностям, вам незнакомым. У вас на родине религии нет, как я понимаю?

- Есть, у примитивных племен и религиозных фанатиков.

- Так вот. Я понимаю,что разговоры о душе кажутся вам нелепостью, но примите, как данность. Здесь - это реально. И если речь зайдет о связанных с этой областью мерах безопасности, вы не станете убеждать специалистов, что "чертей не бывает", а исполните их требования со всей тщательностью.

- У меня нет привычки спорить с местными суевериями.

- Вы можете считать это чем угодно, главное - если потребуется, исполняйте указания. В этом мы договорились?

- Да.

- Отлично. Вам, надо полагать, понадобится техническая лаборатория, производственные мастерские, энергомощности, цифровая поддержка и помощники. Это мы обеспечим, но все работы будут вестись на станции, удаленной от населенных областей. Имейте в виду, что все работы будут вестись под контролем. За ходом работ мы будем следить, и все, связанное с испытаниями, даже низкоэнергетическими, будет проходить только под наблюдением.

- Согласен, при условии, что на момент начала работы я уже получу информацию и оплату.

- С оплатой не проблема, а информации у нас не так много. Ирония в том, что без нас вам от этих сведений толку не будет. С вашим-то характером...

- Это уже мне решать. Если понадобится еще одна сделка, я найду, что предложить взамен.

- Сделка? Шеврон, да вас, подозреваю, просто пошлют к черту!

Шеврон победно улыбнулся.
- Значит, оракл был прав.

- Может, и прав. Только сомневаюсь, что хозяин машины времени станет вас на ней катать.

- Значит, машина времени принадлежит не вам. Но вы можете предоставить мне информацию, как найти этого... хозяина.

- Никак вы его не найдете. За ним даже нам не угнаться. Но я могу связаться с ним.

- А он не собирается появиться здесь в ближайшем будущем?

- Вряд ли. Во всяком случае, не собирался.

- Вам известны его планы?

- Боюсь,что они ему самому неизвестны.

- Какой непредсказуемый. Мне надо немного подумать. В связи с новой информацией.

- Думайте. Я вас не тороплю, - двери каюты открылись. - Можете бродить по станции, спуститься на планету, засесть за учебники...
Именно последним он и занялся. С удивительной работоспособностью, не разгибаясь.
Последний раз редактировалось Eglenn 15 дек 2014, 12:36, всего редактировалось 2 раз.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение War Doctor » 15 дек 2014, 01:25

Через пару часов после беседы с Кипом, уже отдохнув, Мария активировала канал связи с Т.А.Р.Д.И.С. Авантюрист Доктор не вызывал у нее особого восторга, но доверие галлифреец ценил превыше всего. Вряд ли ему понравятся очередные секреты. Одета она была по-домашнему - стандартные темные брюки, легкая светлая майка. Впрочем, в Новом Эдеме такой костюм стоил бы состояние - натуральные материалы. Экран связи висел в воздухе перед ее лицом, и в ожидании ответа Мария пила легкое, почти безалкогольное вино.

(Диалог тут.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Eglenn » 12 фев 2015, 14:40

К организации работ приступили, как только Шеврон счел себя достаточно осведомленным для их осуществления.
Космические путешествия здесь выглядели довольно странно. Впрочем, Кип уже знал, что не все расы используют один и тот же способ: самыми распространенными были гиперполеты - эта технология была известна всем; но амарр предпочитали собственный метод. Всей информации ему, похоже, не предоставили, но как полеты происходят на практике, Кип скоро узнал: корабль выходит из ангара или дока, перемещается к так называемому гейту (впрочем, эти устройства называли так же и Вратами), расположенному, как правило, на окраине звездной системы. Перемещение от центра системы к окраине занимало не более нескольких секунд - это было что-то вроде знакомого Кипу варпа. Затем Врата включались... и корабль оказывался в другой звездной системе. Управлялись эти корабли либо капсулирами (причем для пилотирования даже самого крупного корабля было достаточно одного человека), либо в режиме простого интерфейса, выводимого на любой экран.
Предоставленный ему для работ так называемый "пос" - небольшая станция, похожая на висящий в пространстве жезл - находилась на окраине необитаемой звездной системы, и, как Кип понял, на достаточно большом удалении от всех обжитых точек. Тем не менее, перелет проходил очень быстро и занимал буквально несколько минут.
Среди его помощников капсулиров оказалось лишь несколько. Большинство - обычные, так сказать, смертные люди. Правда, быстро выяснилось, что здесь чуть ли не все сотрудники поголовно подключены к общей сети через набор имплантов. Были и хитрые многофункциональные дроны, действующие, почти как разумные существа. На посе быстро было устроено все необходимое оборудование, инструменты, генераторы - все поставлялось по первому требованию. Условия для работы были просто отличными.
Сама по себе установка по здешним стандартам казалась громоздкой, однако простой, в чем, собственно говоря, и было ее главное достоинство. Максимально использовать энергетический ресурс, благо энергии хватало с избытком, не обращая внимания на дизайн. Система наведения пробивала информационный канал, цепляясь за любой ориентир, существующий в обеих вселенных, чаще всего астрономическое тело, используя этот маяк можно было устанавливать более прочный канал. О стабильности канала речь не шла - короткий выброс, достаточно для переброски одного, может быть двух человек, обратно можно вернуться только в ту же самую точку и в оговоренное время - с той стороны канала не было источника питания.
В виртуальной реальности все работало, но дату реальных испытаний никто не спешил назначать.
Возможно, хозяев смущала опасность для пилота - оттуда, если что, не телепортируешься.
Свободное время Кип использовал, чтобы собрать как можно больше информации об окружающем мире. Было очевидно, что у его гостеприимных хозяев задерживаться не стоит (если, конечно, выпустят). Он не доверял моралистам.


Начали не с переброски пилота, а с установления стабильного канала минимальной емкости, по которому можно было лишь обменяться с другой вселенной пакетами данных, но не более того. Эти испытания прошли успешно. Но даже с простой отправкой зонда не спешили.
Всех на посе Кип уже знал, и мог слегка удивиться, когда перед ним появился - именно появился, а не вошел в двери - незнакомый человек. Немногим выше среднего роста, светловолосый, с не слишком примечательной внешностью.
- Мои приветствия, - проговорил он,как ни в чем не бывало. - Ну что, я гляжу, дела у вас идут к завершению?
- Телепортация? Вживленный маяк? - На первый взгляд он не заметил на незнакомце никакого устройства для управления телепортом.
- Я своим ходом, - улыбнулся парень. На вид ему было лет тридцать, может быть, тридцать пять.
- Объемная голограмма? - Своим ходом люди не матерелизовываются посреди помещения.
- Натуральный я, натуральный, - парень коснулся его плеча. Обычное телесное прикосновение, ничего особенного. - Вы меня уже видели на аутпосте - Эгленн мое имя.
Кип резко дернулся в сторону - очевидно, он не терпел вторжения в свое личное пространство
Поднял какой-то прибор, навел на незванного гостя, задумчиво глянул на зеленый индикатор.
- Не голограмма.
И больше не обращая на Эгленна внимания вернулся к своему монитору.
Тот переставил стоящий у стены стул, уселся. Сказал в спину Шеврону
- Меня послали сообщить, что вы можете считать свою часть договора выполненной. Ходом работ и вашим устройством мы довольны.
- Следовательно, я могу забрать свое вознаграждение и покинуть это гостеприимное место? - Поинтересовался Шеврон, не оборачиваясь.
- Именно. Хотя на вашем месте я бы озаботился еще и тем, чтобы получить гражданство какого-либо государства.
- Чтобы было кому платить налоги?
Эгленн широко улыбнулся непонятно чему - Шеврон мог видеть это в отражении на мониторе.
- Дело ваше. Кстати, как именно вы собираетесь нас покидать?
- А. Это обещает стать проблемой?
Он не скрывал иронию.
- Ну, если вы тоже энергет, то проблема будет полегче.
- То есть обычным людям покинуть вашу территорию невозможно?
- Кип, не говорите чепухи. Я вас спросил о конкретном. Корабль или Звездные Врата? Куда вы собираетесь направляться? Чтобы явиться на планеты звездных держав, чтобы пользоваться валютой этих держав, вам понадобится легальный статус - а его у вас пока нет. А если вы сунетесь в "пустые" территории - шансы, что вас там разберут самого со всеми вашими деньгами, очень велики.
- Зачем вам эта информация? Собираетесь предложить безвозмездную помощь и совет, или хотите знать, кому еще я собираюсь продать технологию, учитывая, что вам она очевидно не нужна.
- А вам советы не нужны? Вы все это время ведете себя так, словно убеждены, что в одиночку освоите все, что только можно, и решите любые проблемы. Если так - нам же легче. Можете воспользоваться кораблем - лететь куда глаза глядят, или Звездными Вратами - набирайте любой код,какой вам понравится.
- Мне определенно не нужны советы от людей, считающих меня идиотом. Вас с самого начала не интересовала технология. Вас интересовало, могу ли я ее реализовать. Теперь, когда вы знаете, что могу - у вас нет никакого резона отпускать знания на свободу. Вдруг они попадут в дурные руки. Речь ведь идет о безопасности и стабильности всей галактики, - он с легкой издевкой явно повторил чужие слова.
- Интересовала, интересовала. Вы действительно показали много нового и стоящего, - Эгленн смотрел на него с легкой усмешкой... довольно равнодушной, впрочем. - О нравах вашей Федерации вы тоже немало сказали своими реакциями.
- Если вас так интересуют нравы "моей" Федерации, вы можете отправиться изучить их на практике. Только не надейтесь, что я вызовусь в сопровождающие.
- На случай, если вы окажетесь не последним гостем оттуда, - пояснил Эгленн. - И с этим альтерверсом достаточно проблем и векторов работы.
- Работы? Кажется мне что-то рассказывали про невмешательство и опасность путешествий во времени и пространстве. Но, быть может, я не так расслышал.
- Да не о путешествиях во времени я говорю, а об обычной политике. Ну так что же? Так и будем играть в жертву и коварных деспотов, или все-таки поговорим толком о дальнейшем?
- Мое "дальнейшее" связано с вами и вашими коллегами только в том случае, если меня отсюда не выпустят. Если же я свободен - то это определенно не ваше дело.
- Хамите, парниша, - в сторону проговорил Эгленн и взглянул на Шеврона уже с откровенной насмешкой. - Это цитата из классики, не удивляйтесь. Ведете себя, как юная барышня... Так все-таки, корабль вам готовить или через Врата пойдете? Не хотите советов - не надо, но нарветесь - имейте в виду,что Империя Амарр вас отмазывать не станет.
- Врата.
Насмешкой его пронять было сложно.
- Хорошо, Врата. Но не наобум же? Или вы собираетесь тратить ваши деньги в гостях у каких-нибудь динозавров на Богом забытой планете? Куда именно вас переправлять? Еще раз говорю - на развитых и безопасных планетах получится, что впустить вас впустят, но так вы и застрянете на КПП. На "ничейных" планетах - на ваш страх и риск. Потеряете добычу - мы не виноваты.
- Никак не могу понять причину вашего беспокойства.
Эгленн пожал плечами.
- С вашим характером вы можете натворить горячих дел. А узнают, что вы сотрудничали с нами - минус будет нам.
- Предлагаете себя в качестве няньки ради спасения репутации империи?
- Себя? - Эгленн впервые по-настоящему удивился. - Что вы имеете в виду?
- Не себя, так кого-нибудь еще. Следить, чтобы я не "натворил дел"
- Конечно, - с сарказмом кивнул Эгленн, - отряд дастеров с вами отправить. Меньшего вам явно будет недостаточно, - он поднялся. - Советую закончить ваши выкрутасы остроумия, Шеврон. Доступ в открытую базу данных у вас есть. Выбирайте пункт назначения. Выберете - сообщите. Будет нужен совет - в вашем распоряжении не только мы с Марией, но все наши сотрудники. Вопросы есть?
- Только один. Но я его уже задавал.
- Относительно "заботы"? Слушай, парень, если ты настаиваешь - я могу переправить тебя в карцер прямо сейчас. Могу даже тряхнуть стариной и устроить специально для тебя сеанс эффектных и красочных пыток. Поверишь в свой героизм, убедишься в своей правоте...
- А. Значит все необходимое для демонстрации у вас в наличии, включая специалистов, пусть и слегка покрывшихся ржавчиной, - Кип улыбался во все зубы. Очевидно не считая, что ему смогут показать что-либо новое.
- Радость-то какая, правда?
Рост стоявшего перед Шевроном человеком вдруг резко увеличился, за две-три секунды произошла метаморфоза - уже не было неприметного светловолосого парня, был демон - какими их изображают в комиксах с распахнутыми крыльями летучей мыши, с горящими огнем глазами, помесь человека и дракона. Откуда-то, из небытия, в руках чудовища возникли кандалы с длинной цепью - старинные, ржавые. Демонстративно поклацали...
И все вернулось на круги своя ни демона, ни ржавой цепи.
- Извини, Шеврон, я давно утратил интерес к такому цирку. Копай инфу, выбирай. Определишься - свяжешься.
И Эгленн растаял в воздухе.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение War Doctor » 13 фев 2015, 14:13

Отсюда.

Для выполнения обещания пришлось снова прибегнуть к «одалживанию», но Повелитель Времени надеялся, что Наместница Мария не станет на него злиться, особенно когда узнает, зачем ему понадобилось их оборудование. Клон-станция материализовалась рядом с мед-капсулой. В это же время из закрытой компьютерной сети Империи Амарр Воин скачал всю информацию о событиях, связанных с исчезновением флота под управлением адмирала Ханида, и по таймстампам видеозаписей рассчитал точное положение кораблей в пространстве-времени до момента их захвата демонической сущностью. Собственно, его интересовал только титан адмирала «Карающая Десница», флагман флота.
После изучения клон-станции, Повелитель Времени понял, что перенос одного только цифровой копии сознания в новое тело ничего не даст, главным компонентом при переносе является душа. Воин, даже будучи «технарем», тем не менее, знал, в отличие от многих скептиков, что душа так же реальна, как и тело, например, именно душа делала его Т.А.Р.Д.И.С. тем, что она есть сейчас.
«А ведь это вариант» - Повелитель Времени улыбнулся, в его голове начал вырисовываться план предстоящей авантюры. Многие назвали бы его психом-самоубийцей, узнай они, что он задумал, но ему было не привыкать выходить триумфатором из, казалось бы, самых безнадежных ситуаций.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Звездная система Ангел. Аутпост.

Сообщение Rod O'Sheen » 15 фев 2015, 03:08

После этих слов Мария и клон-станция с выходящим из стазиса адмиралом оказались в медблоке аутпоста.
Пространственным эффектам ТАРДИС Мария уже давно не удивлялась; только вздохнула - не хотелось ей, чтобы Доктор исчез насовсем. Почти не глядя - взгляд был прикован к капсуле - села. В "оживлении" не было ничего особенного - все это был стандарт, привычный, как утреннее пробуждение, виденный сотни раз и извне, и изнутри. Но сердце колотилось, как безумное.
Перед тем, как Родхар открыл глаза, в его мозгу произошло осознание информации, заложенной Повелителем Времени. Но Доктор был опытным телепатом, поэтому то, что в другом случае ввергло бы пациента в шок, в этом случае наоборот послужило способом не утратить связи с реальностью.
А открыв глаза, адмирал увидел свою жену, заметил дрожание ее рук и пристальный, отчасти все еще не верящий в произошедшее взгляд.
Мария шагнула к нему и молча обняла - да, руки у нее заметно дрожали - для искусственного тела капсулиров это было свидетельством не просто волнения, чувств гораздо больших.
- Господи, Родхар... Неужели ты снова живой...
- Получается, что так, - мужчина сам еще неясно представлял, что делать. Для него они расстались совсем недавно, но в то же время знания о почти двух прошедших годах тоже были ему доступны. Поэтому, глядя на супругу, он не мог подобрать слов, потому что не мог представить, что ей пришлось пережить за это время.
Она немного отстранилась, оглядывая его , словно заново.
- Если это не Провидение, то я не знаю, что это такое... - и, отступив, почти не глядя взяла пакет со стандартным комплектом одежды. - Ну... Одевайся.
- Это - Доктор, - ответил он, коснувшись ее руки. - Если кто-то и может быть рукой Провидения, так только он.
Выпустив руку супруги, Родхар покинул клон-капсулу и быстро облачился в протягиваемую ему одежду.
- Извини, я сам до сих пор не могу придти в себя, это как прожить две жизни одновременно.
Мария хотела было ему ответить, но тут развернулся экран связи - тот факт, что связь активировалась даже без согласия с их стороны, говорил о приоритете важности. На экране была Эзия.
- Мария, прошу прощения, что беспокою, но очень важная информация. Принимай пакет, там сводка. Вкратце - штабисты ГР, те самые, заявили в Сенате, что тот самый флот цел и возвращается, будучи не уничтоженным, а переброшенным ударом ОВ в некий "мусорный мешок". Разумеется, начался бред на обострение, эти же персоны намерены играть на реванш своего положения...
Мария поспешно сузила поле приема видеокамеры, чтобы Эзия не увидела Родхара - такой шок вот так сразу мог оказаться слишком резким. И только потом осознала сказанное Эзией.
- Чтоооо?!!
- Сводка в пакете. Смотри. Я на линии, - и Эзия отключилась.
- Бред! - резко воскликнул адмирал. - А как же остовы кораблей, которые пришлось перерабатывать на сырье, чтобы не засоряли пространство и не мешали навигации? Что-то здесь не чисто, хотя после всего произошедшего со мной удивляться чему бы то ни было не стоит.
- Похоже, ты вернулся вовремя, - заключила Мария. - Но знаешь... флот там, не флот - лишний час подождет. Пошли в мою каюту!
- По крайней мере там можно переодеться во что-нибудь более приличествующее адмиралу, - сказал Родхар и вдруг покачал головой. - Хотя какой я теперь адмирал без флота? Чтоб этому Доктору пусто было. Ведь мог сделать гораздо больше, но не захотел.
- Род. Флот мы можем сделать любой - какой захотим. У нас влияние и связи в Ядре, сеть врат по всей Галактике, производственные мощности такие, что никому и не снились. А главное - есть ты, - Мария приподнялась на цыпочки и поцеловала его. - Ты лучше всех флотов, вместе взятых.
- Я рад, что ты это сказала, - произнес мужчина, после долгого поцелуя. - Самое страшное для меня было бы узнать, что за эти два года ты забыла меня.
- Тебя забудешь! - Мария засмеялась, и, раскинув руки, сделала что-то вроде балетного пируэта - от избытка чувств. - Только попробуй теперь куда-нибудь провалиться.
- Прикажешь теперь безвылазно сидеть на станции? - мужчина подхватил супругу на руки и нес ее до самой каюты. К счастью, станции до сих пор были укомплектованы персоналом по минимуму, и на пути им никто не встретился, иначе трудно было бы представить, какие слухи могли разнестись по Империи.
Изображение


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей