Вторая Валиска

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вторая Валиска

Сообщение Unnamed » 12 май 2012, 16:20

По заявке Веджа, беру управление галлентами на себя.

- Похоже, мы прёмся прямо в осиное гнездо. У омаров в этой системе то ли база, то ли цинк, то ли гейт. Плюс они используют какое-то психотропное оружие, усыпляющее капсулиров.
- Да уж, влетели так влетели. Мозговой штурм, господа. Что мы можем сделать за оставшееся время?
- Кто у нас следующий на выход?
- Немезисы.
- Плохо. Дорогие корабли, да и боевая эффективность группы без них существенно упадёт. С другой стороны, можно проверить сразу несколько идей.
- Каких?
- Действует ли это их оружие против кораблей в стеллсе. Могут ли они усыпить капсулира, накачанного стимуляторами.
- Что если действует и могут?
- Тогда фрегаты мы сливаем все по умолчанию. Когда выйдут "Эрисы", попробуем ручное управление.
- И переговоры.
- С омарами? Не смешно. Особенно если нас вынесло на их секретную базу. Кто будет рисковать утечкой...
- Тут ещё одна проблема. Джамп-клоны работают только в пределах флота. Запаски на других станциях не отвечают. Как будто их вообще не существует.
- То есть...
- То есть мы тут все в одной лодке. И капсулиры, и простые члены экипажа. Если взорвётся "Рорка", мы все умрём навсегда.
- Не обязательно. В крайнем случае корпа сможет восстановить нас из резервных копий. Страховка это покрывает.
- Большое утешение... Те копии не будут ничего помнить об амаррской базе и их психотропном оружии. Да и потеря флота с яйцом слишком сильно по корпе ударит...
- Ладно, что толку переживать. Все системы Немезисов - на запись и трансляцию. Мы должны знать, как их будут убивать. Иначе не выработать меры противодействия. Непосредственно перед выходом - впрыск. Импланты в режим стимуляции мозга.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Вторая Валиска

Сообщение Eglenn » 12 май 2012, 17:12

Адмирал вызвал в очередной раз майа.
"Возникла мысль. Как я понял, у них есть корабли с устройствами маскировки. Причем те же бомбардировщики не снимают ее и в варпе. Есть возможность нейтрализовать ее минимум на 10 секунд."
"У них должно быть все то, чем оснащены и наши корабли, - ответил Эгленн. - И как эти устройства нейтрализовать?"
"Они отключаются, если в пределах двух километров есть материальный объект. Можно, конечно, набросать мусора из трюмов, но надежнее если там появится небольшой "сад камней", размер не принципиален, главное чтобы расстояние между ними было меньше двух километров. Сможешь устроить?"
"Камней? Размер-то этих камней каким должен быть? Есть, знаешь, разница между астероидом и булыжником... "
"Астероиды не нужны, кубометра будет более чем достаточно. После того, как ты таскал маяки, думаю, это вообще не будет проблемой."
"Ладно. Мелочь... Попробуем."
Спустя полчаса в поле прибытия очередной группы галлентов было рассеяно множество достаточно прозаических булыжников, позаимствованных из ближайшего астероидного пояса.
"Теперь ждем. С фригсайзом действуем по той же схеме. Уничтожение капсулира, после взрыв корабля и уничтожение обломков. Надеюсь, у них достаточно биомассы, если уж мы задались целью сохранить им жизнь."
"В клонилках обычно запас достаточно большой, а если им не хватит - что ж, впоследствии поделимся... Ладно. Ждем."

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вторая Валиска

Сообщение Unnamed » 12 май 2012, 18:52

"За мной пришли. Спасибо за вниманье - сейчас, должно быть, будут убивать".
На этот раз капсулиры заранее ожидали, что летят в ловушку, и относились к предстоящей гибели с юмором. Их рапорты заполнили пространство сразу после выхода.
- Тут куча субкапов! И они нам не рады!
- А ещё куча камней!
- И дико хочется спать! Импланты еле тянут!
Противоречие между жёстким приказом на засыпание и воздействием стимуляторов на мозг производило весьма неприятный эффект. Один за другим капсулиры впадали в бред и галлюцинации, их речь становилась бессвязной, а корабли открывали огонь по фантомным целям.
Первый же взрыв трёхгигатонной бомбы в пространстве напрочь вынес из зоны боя все каменные обломки. Правда, бомбардировщики это не спасло - они были уже не в том состоянии, чтобы вовремя сориентироваться и снова врубить маскировку. К тому же десять секунд - это очень много, когда по тебе ведёт огонь линкор.
Но зато теперь наёмники получили полное представление о численности и расположении противника.
- Стимуляторы помогают против этой штуки... не совсем.
- Можно настроить их так, чтобы прочищали мозги и убирали глюки?
- Можно, но это сильно замедлит реакцию.
- Ничего, тяжёлым кораблям реакция не так нужна. Главное сохранить самоконтроль. С раскидыванием камней в точке выхода - это они неплохо придумали.
- Надо будет взять на вооружение.
- Если выберемся.
- Что у нас дальше по плану?
- Ручное управление и переговоры.
- Как насчёт снести дисрапторы?
- Слишком долго. Пока их будем пилить, линкоры всех расстреляют.
- Хреновая это штука - межзвёздный варп. Тащимся, как поезд по рельсам. Нет, если отсюда выберусь - впредь только гейты. В крайнем случае джамп.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Вторая Валиска

Сообщение Eglenn » 12 май 2012, 22:45

Взрыв бомбы не мог нанести существенного урона находящимся рядом "Крусейдерам" и "Ретрибьюшенам", все-таки бомбы расчитаны на более крупные цели. Три секунды, и все "Немезисы" были взяты на прицел, наложены скламблеры, но Эгленн внезапно отменил команду открыть огонь. Кораблям противника все равно некуда было деваться. Их скорость и так была гораздо ниже, к тому же невозможность использовать МВД делала их легкими мишенями, а оружие на борту не годилось для работы по мелким целям.
"Родхар, стоп. У ребят, похоже, проснулось осознание, что они влипли не в простую авантюру. Давай-ка с ними на связь: сообщить про обстоятельства."
"Попробуем, только говорить буду я. Зачастую ты бываешь слишком мягким, а это демонстрировать в данный момент нельзя."
"Вызывай их."
На устройства связи одного из "Немезисов" в системе Вторая Валиска пришел вызов. Подпись под изображением гласила "Адмирал флота Империи Амарр Родхар Ханид".
Послание было максимально лаконично.
"Требую соединить с руководством корпорации. В случае отрицательного ответа корабли будут немедленно уничтожены."
К сожалению, пилоты "Немезисов" были не в том состоянии, чтобы вменяемо вести переговоры. Импланты с одной стороны и приказ Эгленна с другой продолжали насиловать их мозг.
Одни просто бессмысленно хихикали, другие засыпали эфир угрозами и нецензурной бранью. Создавалось впечатление, что капсулиры в стельку пьяны.
"Внушение и эти ваши... наркотики-стимуляторы, - резюмировал Эгленн. - Адская смесь. Давай я приведу одного из них в себя."
Майа окинул "взглядом" пребывающих в полной неадекватности капсулиров , и выбрал из них того, кто показался более вменяемым. Пара секунд ушла на снятие императива о засыпании и приведение сознания в норму, достаточную для здравого разговора... и , вместе с тем - рука оставалась на пульсе: в любой момент Эгленн мог бы просто убить капсулира.
Капсулир помотал головой, приходя в себя.
- Мля... Что это вообще было?
Затем он увидел мерцающее сообщение на экране и быстро отпечатал:
"Даю связь".
"Проясню ситуацию. Для начала вам стоит узнать, что это не вормхолл. Вы оказались в другой вселенной. Это галактика Млечный Путь, но отличная от той, что упоминается в хрониках. Время - около шести тысяч лет до открытия естественного портала в Новый Эдем. Так уж получилось, что мы здесь оказались раньше и многое успели изучить, приобрести друзей и врагов, а так же понять, что шансы покинуть эту вселенную - очень небольшие. Про ваши намерения и отношение к Империи нам известно, как и про состав вашего флота. Зная, кто вы такие, мы не можем позволить покинуть вам зону нашего влияния, это может привести к утечке технологий. Пока у нас нет желания убивать вас, уничтожались только капсулиры, что не фатально.
Теперь ультиматум. По выходу из варпа все корабли ложатся в дрейф, оружие деактивируется. Это позволит сохранить жизни вашим экипажам. Все имущество переходит в собственность Империи. Те, чья лояльность будет подтверждена имеющимися у нас способами, смогут продолжить работу в качестве пилотов и солдат. Остальные будут высажены на одной из пригодных для жизни планет и обеспечены всем необходимым, причем прошедшие апгрейд капсулиры и десантники предварительно перемещены в альфа-клоны.
Предвидя возможные вопросы, сообщаю, что здесь я предпочитаю не использовать виток, как и вообще рабов, так что об этом можете не беспокоиться. Даю на размышление десять минут. Надеюсь на ваше благоразумие."

После некоторой паузы пришло ответное сообщение.
"Нам нужно время для обсуждения ситуации".

"До следующей волны - около двух часов. Может, дать им побольше времени подумать?" - предложил Эгленн.

"Забыл о возможных действиях Империума? Некогда точить лясы. Если они дорожат своими людьми, у них не остается другого выбора, как согласиться."

- Так, что будем делать, господа? Мы определённо столкнулись не просто с омарами, но с сумасшедшими омарами. Беда в том, что их сумасшествие подкреплено изрядной огневой мощью.
- И неизвестным психотронным оружием.
- Я бы не спешил с выводами. Джамп-клоны не работают. Связи с КОНКОРДом нет, даже квантовой. Вы знаете какой-нибудь способ заблокировать квантовую связь?
- Господа, мне кажется, это сейчас должно нас меньше всего волновать. Другая вселенная, не другая... От этого ситуация не меняется. Нам поставили ультиматум.
- Хамский ультиматум.
- Как всегда у империй. Коротко говоря, нам предлагают разменять жизни наших экипажей на нетронутый флот.
- А они не охренели?
- Мы же дикие капсулиры и сволочи по определению. Какое нам должно быть дело до экипажей?
- Меня больше интересует, какое ИМ дело до экипажей. С каких пор омаров волнуют жизни неверных?
- Им - пофиг. Это просто способ заполучить корабли и яйцо.
- Обойдутся. Наши экипажи застрахованы, они знали, на что шли. Трусы в нулях не копают. Их семьи получат компенсацию.
- А как насчёт нас самих?
- Если это действительно другая вселенная, наши резервные копии там - в Новом Эдеме - уже загружены. То есть мы никто. У нас нет ни статуса, ни имущества. У нас остались только эти корабли. Потерять их - значит стать наземниками. Пустым местом.
- А если это всё-таки сумасшедшие омары?
- Тогда это просто сбой джамп-клонов, и тем более бояться нечего. Мы умрём и воскреснем на своей базе.
Командующий флотом набрал ответное сообщение.
"Корпорация Swarm не ведёт военных действий с Империей Амарр. Мы требуем безопасного отхода. Иначе будем сражаться до последнего".

"КУДА безопасного отхода они требуют, а, Род?" - задумчиво спросил Эгленн.
"Без разницы. Факт, что мы не можем им позволить уйти."
"Дай-ка я с ними сам поговорю. Боевая ситуация не изменится за несколько минут."
"Или - я, - вмешалась Мария. - Вы - смотрите в оба и держите руку на пульсе. Род, галленты, все-таки, ведут происхождение от французов, может, мне удастся больше?.."
"Пять минут," - коротко ответил адмирал.

На этот раз на экране появился другой человек - темноволосая девушка. Связь шла не текстовой речью, а вживую, хотя, конечно, с синтезированным изображением. Статус высвечивался сопровождающей информацией: Мария, наместница Империи Амарр.

- Господа, у меня мало времени на то, чтобы вас убеждать. Мы не сумасшедшие. Это действительно другая вселенная, и это действительно шесть тысяч лет до портала в Эдем. У нас достаточно возможностей, чтобы вас уничтожить, но мы не хотим вас убивать - ни капсулиров, ни, тем более, экипажи. Но мы не можем рисковать утечкой технологий. Это очень серьезно, ибо может привести к катастрофическим последствиям, о которых за десять минут не расскажешь. Поэтому мы не можем позволить вам уйти из-под контроля. Отходить вам здесь, простите, просто некуда - вы находитесь в нашей области, и без нашего содействия не сумеете добраться куда бы то ни было, ибо здесь нет ни джамп-гейтов, ни цино-маяков кроме наших, и вы все равно окажетесь заблокированными в крохотной области пространства. Прошу вас - будьте благоразумны. Мы не заставим вас или ваших людей превращаться в рабов, если вы этого боитесь. Мы отказались от использования и витока, и рабов, в наших экипажах только добровольцы, служащие по собственному желанию, и обещаем, что отношение к вам будет нормальным человеческим. Я не хочу смертей, и прошу вас - не вынуждайте адмирала к применению силы. Решайте.

- Она не генетическая амаррка! Что здесь происходит, чёрт побери?
- Не знаю, это всё очень странно.
- Омары отказались от рабства? Ага, щас. А гунны отказались от своих показательных рейдов.
- А калдари от капитализма, ага.
- Послушайте, Мария, или как вас там. Не знаю, как там у вас в Империи - не видел, врать не буду. А у нас, в нулях, капсулиру без корабля жить незачем. Корабли - это всё, что у нас есть. Это, в некотором роде, мы сами. Вы предлагаете нам инвалидность, уродство, медленную смерть. Нет уж. Лучше красиво сдохнуть в бою, чем снова стать планетником.

- Договориться можно обо всем, и об условиях, на которых оставаться пилотами, было бы желание, - вздохнула Мария. - Мы рассчитывали на сражение с самого начала, ибо ваши данные говорят о Деклейне, а в логове Гунсварма приличные люди не живут. Но мне очень не хочется риска гибели для ваших людей. Думайте скорее.

- Так давайте об этом договоримся в первую очередь. Потому что для нас это самое важное.
Адмирал почувствовал мысленный импульс от Марии - та просто умоляла его, чтобы он не принимал решение о сражении сейчас, в таком экстремале.

"Род, если они останутся пилотами , с какими бы то ни было навыками - я смогу контролировать их разум, не дать им совершить враждебные действия или выйти на контакт с противником. Ведь я уже "зацеплю" их. Пусть остаются на условиях работы на нас , в условиях, когда возможно обеспечить контроль над ними."

"В любом случае мы не можем им позволить наращивать собственную боевую мощь, особенно после "перефит и мочим". Этой фразой они сами поставили себя в такое положение."

- Мы не можем вам позволить наращивать вашу боевую мощь, поймите, - быстро произнесла Мария. - Особенно после вашего "перефит и мочим" при первом взгляде на аутпост.
- Откуда вы об этом знаете?! - все собравшиеся уставились на неё нарисованными квадратными глазами.
- В третий раз говорю вам - это действительно другая вселенная, и здесь есть свои... методики, превышающие то, что известно в Эдеме.

- Хорошо, хорошо. Послушайте, я предлагаю следующее. Мы пока не будем строить новых кораблей - только отстроим те, что вы уже уничтожили. Численность нашего флота останется такой же, как была при прибытии через вормхол.

"Контроль их перемещений все равно остается за нами, - заметил Эгленн. - И никаких контактов с Империумом, разумеется."
"С одним уточнением, кроме капиталов, иначе договор не имеет смысла," - этой позиции адмирал решил придерживаться твердо, Мария и Эгленн сразу это поняли.

- Пусть так, но - кроме капитал-шипов. Это твердое условие.
- На "Роркуале" находится наша единственная клон-станция. Мы не можем её отдать. Это значит стать полностью беззащитными.

В разговор вновь включился адмирал.
- Любой корабль, оборудованный джамп-приводом, вы сможете использовать, чтобы попытаться покинуть эту область пространства, и нам снова придется вас перехватывать, что не составляет, в принципе, проблем, просто отнимает время. Чтобы не беспокоиться о будущем, капсулиры и десантники могут сделать привязку у нас.

- То есть как?! - возмущённые вопли заполнили эфир, кое-кто даже матом. - Вы хотите запереть нас в этой системе и окрестностях навсегда?!
"Подожди, Родхар! - взмолилась Мария. - Дай я сама скажу им."
- Не навсегда, а пока не разрешится напряженная политическая обстановка, - ответил Родхар. - На данный момент вы - меньшая из наших проблем.
"Любовь моя, - мысленно обратился Родхар к Марии, - ты прекрасно знаешь, с кем мы имеем дело. Это авантюристы, каких поискать, вопрос доверия тут не стоит."

- Господа галленты, держите себя в руках , - попросила Мария, - такая лексика недостойна тех, кто всегда считал себя самой культурной из наций Эдема. Повторюсь, во-первых, здесь нет привычной вам системы джамп-гейтов. Во-вторых - у нас нет желания издеваться над вами, запирая здесь, но обстановка такова, что мы не можем позволить вам сейчас просто уйти. Поэтому пока вам придется посидеть здесь - а дальше видно будет. Мстить вам за принадлежность к галлентам никто не собирается.

- Хорошо, это допустимо, - командующий несколькими быстрыми текстовыми сообщениями заставил всех заткнуться. - В таком случае предлагаю следующее. Мы передадим вам все наши запасы гелия-3. Без него джамп не работает. За процессом добычи вы сможете проследить. Таким образом мы останемся заперты в этой системе, пока не разрешится этот ваш кризис. Мы отстроим уничтоженные корабли, и дальше будем добывать и производить только расходные материалы, так что увеличения флота вам тоже нечего бояться.

- Нет, я уже сказал, это не обсуждается. В таком случае вам ничто не помешает снова уйти в варп, еще более затяжной. Хватит, господа, меня и так уговорили мои советники пойти вам на некоторые уступки, поэтому наглеть не советую. Иначе можете лишиться всего, включая жизни. Вам будет позволено иметь один POS для более комфортного проживания и сохранить саб-капиталы. Вы имеете дело с Империей Амарр, а не с дикарями, которыми являетесь сами. Ваше положение и без того весьма зыбкое. Единственная ваша "Рорка" может быть уничтожена с одного залпа моей "Карающей Десницы", и тогда шансов на выживание в этой вселенной вы будете лишены.
- Слушайте, пилоты, хватит уже торговаться, - произнес новый голос, молодой и спокойный. - Мы галлентами не питаемся. Вам что - непременно хочется угробиться всерьез? Если бы мы хотели растоптать вас ради удовольствия, не говорили бы с вами сейчас. Сказали - будем относиться по-человечески, значит, будем, если сами не вынудите к иному.
- Честь дороже жизни. Впрочем, вам этого наверное не понять.
- Да уж куда там, - усмехнулся Эгленн. - А вы все, надо полагать, невинные девы на выданье...
"Что и требовалось доказать, - передал адмирал Эгленну и Марии, - План прежний."
"Может, передумают, прокатившись очередной раз на "экспрессе", - ответил Эгленн.
- Мы корпораты. Дикие капсулиры. Мы умираем в бою каждый день, так что смертью вы нас не напугаете. Позволить нагибать себя какому-то омарскому гангу - гораздо хуже.
- Ваши экипажи - просто люди, что работают в рискованных условиях ради денег и дохода, - напомнила Мария. - Вы ведете трансляцию на ваши экипажи? Они тоже готовы гибнуть?
- Нет, но они готовы. Это входит в их контракт. И не говорите мне, что омаров беспокоят чужие жизни. Всё равно не поверю.
"Пусть бы передали экипажам, и кто не хочет сражаться - тех они могли бы выбросить в космос опять же в контейнерах... хоть левых людей под риск не подставим, - мысленно передала Мария. - Эгленну будет проще с усыплением."
- Разговор окончен, до встречи, господа, вы сделали свой выбор, - адмирал отключил канал. Тут же была передана команда интрецепторам и штурмовикам. Спустя несколько секунд от "Немезисов" и капсул не осталось даже обломков.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вторая Валиска

Сообщение Unnamed » 14 май 2012, 01:09

- Итак, господа, мы кажется только что подписались на групповое самоубийство?
- А что делать? Вариант с переговорами мы попробовали. Может, это и сумасшедшие омары, но наглость у них такая же, как была всегда.
- А вы чего-то иного ждали от религиозных фанатиков?
- Ну, это довольно странные фанатики.
- То, что они сумасшедшие, не делает их менее опасными, или менее упёртыми.
- Допустим, это действительно другая вселенная. Можем ли мы извлечь из этого какую-то пользу?
- Связаться с местными альянсами, попросить о помощи?
- Не успеем. Этот сектор полностью во власти омаров.
- Кстати, прошу обратить внимание. Вальдор полностью обрёл здравый рассудок, когда омары через него с нами связывались. Это значит, что их оружие не только избирательно, но и отличается полностью обратимым действием.
- И что? Есть идеи, как сделать его обратимым в нашу пользу?
- Нет, но это может пригодиться для разгадки его природы.
- Не за пару суток.
- Что у нас следующее?
- Эрис.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Вторая Валиска

Сообщение Eglenn » 14 май 2012, 17:54

Едва Eris вышел из варпа, он практически столкнулся с перехватчиками типа "Crusader", которые уже ожидали его в точке прибытия. У корабля не было никакой возможности включить маскировочное устройство, так как ближайший из перехватчиков оказался всего в полутора километрах. Тем не менее, пилоты перехватчиков знали, что на близком расстоянии галлентские бластеры - очень мощное оружие, поэтому, захватив цель и активировав скрамблеры, тут же вышли на орбиту практически на максимуме их действия, что превышало радиус поражения орудий интердиктора.
"Эгленн, действуй," - коротко передал адмирал майа.
Эгленн действовал, собственно, раньше, наблюдая за подходом корабля - едва Eris появился в пространстве, пилот-капсулир получил приказ заснуть, на этот раз более мощный, чем прежде - с учетом действия стимуляторов. Одновременно импульс воздействия пошел и на экипаж: глубокий сон.
Члены экипажа попадали там, где стояли, сидели и лежали. Но капсулир, врубивший скорректированную программу имплантов, даже бровью не повёл. Только замедлилась скорость реакции, пока система вычёркивала глюки.
- Выключите лагогенератор! - сквозь зубы проворчал он, ведя машину навстречу "Крестоносцам".
"Убить его? - без слов воспринял Родхар вопрос Эгленна. - Или попробовать разладить систему капсулы - потренироваться? Она идентична вашим - не зря я столько времени провел в клонилке."
"Давай его тоже выдернем, ради проверки. Скорости его корабля все-равно не хватит, чтобы тягаться с "Крусейдерами", а орудия - не достанут."
"Попытаемся... "
Родхар знал, что Эгленн намеревался вначале заблокировать систему капсулы, ведавшую мгновенным введением нейротоксина - майа изучал устройство капсулирских имплантов и систем жизнеобеспечения, чтобы быть в состоянии качественно воспроизводить эти сложные системы. И теперь он прежде всего аккуратно изъял крохотный запас нейротоксина из устройства "самоубийства". А заодно - несколькими легкими, но точными импульсами пережег каналы связи капсулы и корабля.
По идее, после этого автоматика должна была инициировать отварп. Однако это не было возможным, так как корабль не только до сих пор находился в поле "мобилы",но, вдобавок, на нем лежало полдесятка скрамблеров, что еще и не давало воспользоваться МВД.
- Что за?! Какого х...
Изъять порцию токсина получилось, а вот с каналами управления вышел облом. Схемы галленте слишком отличались от соответствующих схем амарр, и было совершенно непонятно, где искать нужные каналы.
Тем не менее и этого хватило, чтобы капсулир впал в панику. Он быстро пробежал глазами отчёт о неисправностях. Без фиксирующего нанотоксина вероятность успешного сканирования мозга без погрешностей не превышала тридцати процентов!
Всё-таки сканироваться? Или убить себя, чтобы загрузиться из резервной копии, пока не накопились отклонения в воспоминаниях? Быстро, быстро, думай!
Тем временем борт о борт с "Эрисом" оказался один из "Абаддонов". Эгленн получил сообщение о готовности к приему тел.
Для майа паника капсулира была слышна так же явственно, как если бы все произносилось вслух. Эгленн не стал ждать - он охватил капсулира полем защиты для краткого перемещения в Незримом, после чего аккуратно переместил его в грузовой отсек "Абаддона". Для того, чтобы переместить человека в Незримое , приходилось использовать нечто вроде "щупальца", но, в целом, метод был вполне приемлем. Все заняло долю секунды, к тому же, Эгленн дополнительно постарался, чтобы человек в этот миг, уже отключенный от систем, не был в состоянии адекватно реагировать на происходящее.
- Б...дь! Что это?!
Картина Незримого на неподготовленного человека, пусть даже обколотого стимуляторами, произвела неизгладимое впечатление. Как и внезапный разрыв каналов связи с кораблём, с полным возвращением телесных ощущений.
Там их уже встречали. Не успел капсулир опомниться, как его запястья и щиколотки сковал "паук", кандалы очень удобные, если требуется полностью обездвижить человека. Впрочем, делалось это больше для того, чтобы он сам не нанес себе повреждений, пытаясь вырваться.
- Извини, парень, - услышал он голос, непонятно откуда исходивший. - Это ненадолго.
"Перемещаю остальных, - сообщил Эгленн. И добавил мысленно , обращаясь к десантникам, ожидавшим "гостей": - Поаккуратнее с ними, ребята. А то после такой встречи, знаете ли, поневоле сотрудничать расхочется. Там ведь и женщины есть."
И начал методично, аккуратно перемещать спящих людей в грузовой отсек "Абаддона". Разумеется, всех обыскивали; но просьбу-указание Эгленна выполнили, уложили, что называется, не штабелями, а достаточно бережно.

Наблюдавшая за происходившим Мария , адмирал чувствовал, мысленно сжимала зубы - если можно так выразиться о чувствах.
"Как те, на Грайе, - кратко сказала она. - Вежливо "приняли", чувствуется опыт... Экипажи, конечно - не гражданские, но все равно... "
Эгленн только усмехнулся. И они с Родхаром вдруг услышали - на другом, незнакомом языке (впрочем, Марии он был отдаленно знаком - она сумела бы опознать, что это квенья, но не более того), однако смысл был внятен, хотя отражался в странных образах - это были стихи, странные, рваные... Поток образов пролетел за секунду.

..Молчание неба и стон дорог.
Разорвано сердце мое.
Плохой я орк, раз поднять не смог
Отравленное копье,
Плохой я орк, если меч кривой
Не смог в ладонях нести.
Как яркое солнце, над головой
Восходит конец пути.
Под веками ярко-белый восход,
Восход среди стен тюрьмы.
Так ветер заклятья личины рвет,
Так умираем мы.
Еще я запомню этот покой,
Навек уходя во мглу,
И он - золотой, совсем золотой -
На этом черном полу.
Ведь Тху - лишь демон, ему не понять,
Что в мире моем сейчас
Осталась не жажда жить и бежать,
А лишь тишина этих глаз,
И яркое золото, светлый металл,
Который на плиты упал. *

"Что это?!" - спросила опешившая Мария.
"Эльдар, - ответил Эгленн. – Нолдо. Один из Отряда. После Поединка."
"О, Господи... - только и выговорила Мария. - А Тху - это... "
"Конечно же. Это я. Так что здешние методы - девичья ласка по сравнению с тем, что было когда-то у нас... "

"Что не так с методами, душа моя? - Родхар искренне удивился, он не мог понять реакции любимой, - Мало того, что пилоты рискуют, вместо того, чтоб просто взорвать корабли. Тот же КОНКОРД на территории всех четырех империй действует жесче. Корабль капсулира-нарушителя уничтожается вместе с экипажем без всяких переговоров."
"Знаю. Извини, Родхар... Дурацкие ассоциации. Эти люди и без того наверняка убеждены, что мы превратим их в рабов, и, когда они очнутся в кандалах - только укрепятся в этом мнении."
"Кандалы в первую очередь нужны для их же безопасности. Ты хочешь, чтобы они покалечились, пытаясь вырваться, когда к ним вернется сознание, бросились на охрану? Тогда точно без вывихов и переломов не обойдется. А если кто-нибудь из них захочет покончить с собой?"
"От страха перед витоком? Думаешь, это реально?"
"В безвыходной ситуации человек способен на разные глупости."
"Это для твоей же безопасности, Жанна, - как говорили Орлеанской Деве инквизиторы... - усмехнулась Мария. - Самое смешное, что Жанна тогда практически согласилась... Ладно, пусть будет, как будет. Главное сейчас - чтобы никто не погиб."
"Я думаю, следует сделать им инъекции снотворного, чтоб можно было забыть о них на несколько суток до прибытия в систему Ангел."
"Да", - почти в один голос отозвались и Эгленн, и Мария.

*(стихотворение Арандиля. Старое, из цикла на толкиновскую тематику)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вторая Валиска

Сообщение Unnamed » 15 май 2012, 13:32

- Так... Прекрасно, господа, просто прекрасно.
- Что там?
- Во-первых, это их оружие действует и на большие группы. По крайней мере, экипаж "Эриса" они усыпили без проблем. Целиком.
- Мать их... А во-вторых?
- А во-вторых, телеметрия показывает, что капсулира в капсуле нет.
- Как это нет?!
- Вот так. Капсула пуста. Вместе с пилотом из неё исчезло около трёх литров противоперегрузочной жидкости. Внутренние кабели оборваны. При этом целостность внешней оболочки не нарушена!
- Мля, это уже мистика какая-то!
- Исчезновение пилота заняло около двух секунд. При этом он совершал резкие движения, будто с кем-то боролся. Видеозаписи, к сожалению, нет. Но посторонних объектов в капсуле не зафиксировано.
- Чертовщина!
- Мистика какая-то!
- Что вообще происходит, мля?
- Именно мистика здесь и происходит.
- Может сдадимся? Временно. Пока не выясним, что это за хрень.
- Ага, вотпрямщас. Мы сдадимся, а они конечно, тут же нам все свои военные секреты раскроют. Это только в дурных боевиках пленным всё рассказывают, чтобы позлорадствовать.
- Тогда что будем делать?
- Есть одна идея. Во-первых...
- Во-первых, данные показали, что импланты со стимуляторами всё же действительны против засыпания. Капсула сохраняет управляемость, а капсулир - рассудок. С замедлением реакции, да. Но тем не менее. Иначе им бы не пришлось использовать похищение капсулира.
- И что это нам даёт? "Эрис" мы всё равно потеряли.
- Это как раз то "во-вторых", что я предлагаю попробовать. Запрограммировать корабль на подрыв реактора после обрыва первого же кабеля.
- Надеешься застать врасплох похитителя беззащитных капсулиров?
- Именно.
- А если их там много?
- По крайней мере, мы уменьшим их число.
- А экипаж?
- Сбросим в капсулах.
- Не успеем. У нас будет всего две секунды. Даже если заранее посадить экипаж в капсулы, они просто не успеют отойти на безопасное расстояние.
- А если сбросить их заранее?
- Могут догадаться, что именно мы задумали.
- Так, стало быть нам понадобится экипаж смертничков. Которые будут до последнего момента изображать, что всё в порядке, а потом... всё равно катапультируются, но с небольшими шансами на выживание.
- Опросите экипажи "Халков". Где найдётся больше всего добровольцев на такую рулетку.
- А если ни один экипаж не согласится целиком?
- Можно их заставить.
- Не нужно. Те, которые играть не захотят, катапультируются заранее. Отвлекут на себя внимание. Но премии за риск они не получат.
- Не получится. Им придётся платить премию тоже, хоть и поменьше.
- Зачем?
- Чтобы гарантировать их молчание. Иначе они могут разболтать омарам наш план.
- Они же будут спать к моменту катапультирования.
- А если нет?
- Так отключить им передатчики в капсулах, только и всего.
- Не навсегда?
- На полчаса. Потом пусть подают СОС. Полчаса на наш план с лихвой хватит.
- Сделаем и то, и другое. Назначим трусам премию, хоть и поменьше, чем смертникам. Но передатчики на всякий случай вырубим.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Вторая Валиска

Сообщение Eglenn » 16 май 2012, 20:06

***

Как только "Халки" вышли из варпа, к ним, а так же и на идущие в варпе корабли, поступило сообщение:
"Все ваши люди , включая капсулира, живы и находятся на одном из наших кораблей. Еще раз настоятельно рекомендуем вам отказаться от драки. Мы и без этого успели оценить вашу храбрость."
Трюк с камнями в пространстве был повторен, однако сразу же по выходу огонь все-таки не открывали ; однако было ясно, что огонь может быть открыт в любую секунду, баржи уже были захвачены системами наведения кораблей амарр, к тому же перехватчики активировали скрамблеры.
"Мы высказали свои условия, - пришёл ответ через две минуты. - Мы согласны сдать гелий-3, но не корабли. Мы готовы к переговорам и сейчас, но только на этих условиях. Сдача кораблей для нас совершенно неприемлема. За них будем сражаться до конца".

Эгленн успел отреагировать еще прежде адмирала - объяснять майа принципы субординации было бесполезно - "напечатав":
"Галленты, вы что, издеваетесь? Любой из ваших кораблей может уйти в долгий варп - то есть сбежать. Без всякого гелия."

"Ну и куда мы убежим, по-вашему? Скорость варпа крайне мала. Мы всё равно не покинем область в пару десятков светолет вокруг вашей системы. А если мы вдруг сойдём с ума и решим ползти до следующей системы месяцами, ваша проблема решится сама собой - пока мы долетим, ваш "кризис" закончится".
"Так, - адмирал был взбешен, - больше никаких переговоров. И хватит мне говорить про гуманизм! Следовало сразу поступать с ними так, как и положено с преступниками."
"Я свое слово сказал, - пришел ответ Родхара. - Или наземники, или только сабкапы."
"Род, будешь беситься - я тебя самого слегка... - и Родхар ощутил странное, но скорее приятное чувство - как будто его успокаивающе погладили по голове, и прикосновение это прогоняло гнев. - Ты вроде бы не балрог, чтобы гневом пыхать, как огнем. Ладно, я их перекидываю... "
Снова пошел импульс сна - на всех противников, включая капсулиров: тех он не просто усыплял, а достаточно жестко оглушил, заставив потерять сознание импульсом, напоминающим банальное "дубиной по башке".
На этот раз Эгленн перебрасывал спящих людей прежде, чем пилотов.

Микротелекинезу импланты противостоять не могли. Оба капсулира вырубились за несколько секунд.
Халки же автоматически начали сбрасывать в пространство спасательные модули со спящими экипажами.

Для майа принципиальной разницы не было - переместить экипажи из "халков", или из чего-либо еще. Однако сам факт отстыковки насторожил Эгленна. Сбрасывать экипаж в момент отключения капсулира... и - куда дальше они собирались отправиться?.. Что они затеяли?...
На всякий случай майа проник в память пребывающего без сознания капсулира, чтобы просмотреть в ней события последних часов.

"Они намеревались уничтожить корабли, как только я выдерну капсулиров, - сообщил Эгленн. - Но... Если бы я начал это делать сразу же - весь люди бы все равно попали под удар почти наверняка, они находились бы слишком близко. Надо отключить систему. "
Адмирал объяснил Эгленну, как активировать двигатель кораблей, тем самым отключая систему самоуничтожения, если таковая была запущена, и инициировать отстыковку капсулы.
Оба халка были уничтожены , едва капсулиры оказались на борту амаррских кораблей. Одну из капсул оставили в качестве роутера... на борт, впрочем, не поднимали.

Так же поступали и со следующими кораблями, выходящими из варпа. Императив засыпания с капсулирами Эгленн больше не использовал - действовал куда более жестко.
Очередной волной шли уже боевые корабли, и это было гораздо опаснее, чем предыдущие "волны", потому Эгленн задействовал свои возможности в скорости и силе воздействия уже всерьез. Он вихрем пронесся по кораблям, вернее, вначале - по капсулирам , вырубая их, уже не заботясь о том, чтобы не причинить при этом вреда: это становилось второстепенным перед задачей лишить пилотов сознания. Знал, что если дойдет дело до ущерба амаррским кораблям, хоть какого-то - раздраженный Родхар забудет о том, чтобы сохранить экипажам жизни. Далее мощный приказ заснуть ударил по всем членам экипажей.
"Поспешишь - людей насмешишь", говорят на Земле. Попытка осуществить точечный телекинез "на бегу", без тщательного прицела потоков Силы, работающих как невидимые скальпели, да ещё сквозь грань между мирами - привела к чему угодно, только не к желаемой потере сознания.
Трое капсулиров просто умерли от кровоизлияния в мозг. Остальные ощутили удары по голове разной степени тяжести, но сохранили сознание и боеспособность.
Зато качество их управляющих способностей на эти краткие мгновения оказалось сниженным - что было важно уже для амарр. Эгленн был готов просто убить пилотов, если создастся опасность ущерба для своих кораблей. Сейчас майа и Родхар были не просто на связи - в слиянии сознаний.
И, после осознания, что промедление проведет лишь к тому, что бой на поражение начнется всерьез, затрагивая людей, которые не могут возродиться - вторая волна воздействия на пилотов прошлась лезвиями с одной целью - убить.
Один за другим капсулиры обвисали в своих растворах с гелем, словно чучела в формалине. Некоторых пришлось бить два, даже три раза. Отсканировать повреждённый мозг капсула не могла, поэтому на "Рорке" пришлось загружать старые копии, записанные ещё перед выходом. Это была чуть "более настоящая" смерть, чем та, к которой они привыкли. Сколь ни абсурдно звучало определение. Копия была оригиналом ещё в меньшей степени.
Повсюду валялись люди, не успевшие добежать до спасательных капсул, когда их сморил сон.

"Кажется, взяли", - Эгленн почти облегченно вздохнул. Для него картина была более яркой, чем для Родхара - ведь майа слышал чувства людей; хотя все это было давным-давно привычно - все же удовольствия эта симфония, мягко говоря, не приносила.
Теперь можно было действовать, как прежде - перекидывать экипажи к амарр. И "держать руку на пульсе"...
"Если бы ты не успел, пришлось бы устраивать бойню. Я был готов отдать команду открыть огонь, да еще добавить к нашей огневой мощи титан и карриер. Впрочем, скоро, возможно, потребуется."
Боевые корабли после эвакуации экипажей тоже следовало уничтожить.

Но проверка его совсем не обрадовала. Сразу же после выхода из варпа все корабли начали отсчёт на самоуничтожение. Причём, видимо учтя способ, которым он предотвратил самоликвидацию халков - двигатели и другие системы, блокирующие взрыв, отключили на физическом уровне заранее. Они бы и таймер подкорректировали, да это было слишком сложно с конструктивной точки зрения. Не успели.
Сейчас, после двойного пробега по капсулам, в запасе оставалось около тридцати секунд.
Люди должны были эвакуироваться с кораблей в спасательных модулях и просто в ящиках. Двух минут им бы хватило. Но сон не позволил этого сделать.
Осознав это, Эгленн поступил иначе . Тридцать секунд - не такой уж маленький срок. Прежде всего, он мигом снял приказ сна, вздернув людей на ноги едва ли не силой, и добавив энергии; было хорошо видно - у кого есть шансы добежать до модулей и успеть выброситься - у кого - нет. Этих, начиная с тех, кто находился в самом невыгодном положении, Эгленн и принялся перебрасывать на амаррские корабли - он мог бы перебросить их в собственно модули, но это занимало столько же времени, так что смысла большого не имело. Если же кто -то не успевал все равно - главным было, пусть даже грубо "сгребя в охапку и сунув в мешок", перебросить людей в Незримое, где взрыв был им нестрашен; следом - к амарр.
Тем временем модули и грузовые блоки начали отделяться от кораблей.
И, когда корабли исчезали во вспышке самоуничтожения, Эгленн готов был прикрыть щитом своей силы те модули, что могли погибнуть от взрыва.

Ослепительная вспышка... и всё замерло. Вообще всё. Даже холодный ветер Незримого, который дует всегда, постоянно.
Из чёрной трещины в ткани мироздания шагнул хорошо знакомый Чёрный Человек.
- Ну здравствуй... Эгленн.
Если Эгленн и удивился, то лишь на долю секунды.
- Здравствуй, Асвад. Говоря честно, я ждал от тебя реакции гораздо раньше. Хотя бы какой-нибудь... многие уже готовы сказать - не потыкать ли его палкой, может, наш любимый Визирь уже помер на своей Звездной Кузнице?
- Реакции на что? На ваши перфомансы на Земле?
- Ах да, конечно. Ты ведь реагируешь лишь только на вселенскую опасность... Помог бы , раз уж появился - тебе ведь ничего не стоит: отключи на этих кораблях селфдестрой или перебрось людей в безопасное место.
Аль-Асвад сотворил из черноты кресло и уселся в него.
- Поздно помогать. Уже рвануло.
Он указал на ярящийся в двух шагах немыслимо яркий, убийственный свет.
- Я просто взял у мироздания небольшую паузу, чтобы обсудить с тобой некоторые проблемы.
- Время - стоИт? - быстро спросил Эгленн.
- С практической точки зрения можно сказать, что да. На самом деле оно идёт... но как бы в сторону. Это моё личное время, как бы складка во временной ткани. Здесь можно приготовить себе, скажем, чашку кофе, можно поболтать - но нельзя сделать ничего важного. Нельзя изменить чьи-то судьбы, убить или спасти, убежать от врага или догнать его... и так далее.
- Понятно. Удобно. Так я тебя слушаю, Асвад.
- Видишь ли, какая тут проблема. Этот взрыв, - он указал на ярящийся огненный шар, - не просто обычный бабах в пару гигатонн, из тех, которыми любят баловаться галактические цивилизации. Это взрывается реактор на гиперматерии. Ты знаешь, что такое гиперматерия, Эгленн?
- Знаю. Давай конкретнее, прошу тебя. И кстати - почему ты не мог сообщить о важных вещах раньше?
- Ты и так знаешь слишком много. За полгода нахождения в этом мире ты разболтал больше важных сведений, чем иной демон Тзинча за десятилетия. Почему я должен был предупреждать тебя о гиперматерии, а не, к примеру, - чёрный палец указал на двух перетаскиваемых галлентов, зависших в защитном коконе, - их об аванирэ? Они заслужили гораздо больше, тем более, что я перед ними отчасти в долгу. Впрочем, это риторический вопрос. Личные симпатии на профессию влиять не должны, а я взялся за очень тяжёлую профессию. Вернёмся к тебе. Конкретнее, как ты говоришь. Этот взрыв - четырёхмерен. Примерно через четверть секунды, когда время сменится с клиппотического на нормальное, он распылит все оказавшиеся рядом сущности - в трёхмерном мире, в ближнем гипере, который ты зовёшь Незримым, и в гиперпространстве - это ещё на слой выше.
- Прости, Асвад, но почему подобные взрывы не распыляли сущности в Новом Эдеме, и люди в аналогичных ситуациях спасались на своих модулях и просто в грузовых камерах? Не первый раз срабатывают системы самоуничтожения такого типа. Не первый раз простые люди, не капсулиры, пользуются системами спасения.
- Именно потому, что взрыв четырёхмерен, его проекция на трёхмерный космос отличается сравнительно небольшим радиусом - а броня в Новом Эдеме очень хороша. Экспертов же, чтобы увидеть, как такие взрывы влияют на Незримое - к сожалению, в Новом Эдеме нет. Да и довольно редко рядом оказывается какой-нибудь невезучий призрак или дух.
- Ты знал о том, что галленты используют такие же реакторы, не правда ли? Если ты явился именно в этот миг - следил за нии?
- Не в том смысле следил, как Фейд, к примеру. Я не наблюдал за их действиями. Я видел узловую точку. Я заранее знал тот момент, когда ты окажешься в опасности, но не знал, какие именно действия приведут к этой опасности. Ну и решил этот момент по старой дружбе навестить. А что касается реактора на гиперматерии - конечно знал. Я в некотором роде спроектировал, как это всё будет взаимодействовать.
- Тогда снимай свою петлю времени. Ничего нового ты мне все равно, похоже, не скажешь, а так или иначе защитить их могу только я - к чему тянуть, уж сколько сумею прикрыть, столько сумею.
- Не скажу. Но могу предложить. Поскольку я отчасти несу ответственность за сложившуюся ситуацию, я пришёл предложить несколько вариантов урегулирования.
- Регулировщики... давай же, говори.
- Вариант первый, прямолинейный - тот, о котором ты и сказал. Я останавливаю клиппотическое время и запускаю нормальное. Мощности твоих щитов хватит, чтобы прикрыть людей - но не тебя самого. Кольцо Всевластья уцелеет, и ты сможешь ревоплотиться в этом мире спустя некоторое время. Но довольно большое время. Вариант второй, транспортный - я перемещу тебя в целости и сохранности в один из многих миров, откуда ты не сможешь повлиять на происходящее здесь - но где тебя не достанет взрыв. Вместе с Кольцом, так что ты будешь иметь силу там. Галлентов, соответственно, я перемещу на какую-нибудь планету галактики. Вариант третий, читерский - я сделаю так, что этой безобразной сцены как бы никогда и не было. Родхар забудет, что здесь появлялись галленты, а они появятся в другом уголке космоса, более спокойном.
- В каком именно - более спокойном, Асвад? Галактика огромна.
- В ядре Галактики. Будем считать это моим подарком императрице Лафиэль и ещё кое-кому... В качестве компенсации за... впрочем, неважно. Я становлюсь стар и слишком болтлив. Да, ты, как и люди Империума, воспоминания сохраните. Мария тоже забудет, как и все Амарр. Просить тебя не рассказывать ей не буду - всё равно бесполезно.
- Сокрытие правды - залог будущих раздоров, а неосведомленность людей и их невежество – основа, чтобы их обманывать. Я всегда был против и того, и другого... Кстати, что это за очередная императрица? Похоже, их в Галактике - как грибов после дождя.
- Да, сейчас в Галактике эпоха матриархата в основном... Так что, выбираешь третий вариант?
- Да, третий вариант... если ты не припас иных. И буду благодарен, если ты слегка поделишься сведениями насчет этого... "матриархата". Просто любопытство, не более - на Земле тема соперничества полов и даже подавления женщин далеко не изжита.
- Видишь ли, Эгленн, ты доказал, что важные сведения тебе доверять нельзя. Тут же разболтаешь. Прости, но интеллектуальные беседы я теперь предпочитаю вести с твоим братом. Он умеет держать язык за зубами.
Аль-Асвад встал, и направился к той же трещине, из которой вышел.
- Подожди.
- Да? - Чёрный Человек остановился, внимательно глядя на него.
- В эту историю оказались вовлечены псайкеры Скаа. В основном это люди еще неопытные, молодые, действовавшие не собственной волей, а под нашей командой. Я догадываюсь, что недавний бой мог привлечь хаоситов. Скажи одно - амаррский варп - защита ли от Хаоса?
- Ах, Эгленн, Эгленн. А разве те несчастные Ультрамарины на крейсере знали, как правильно защититься от тебя, когда неизвестно что атаковало их из пустоты? Я не подсказал им тогда. Не буду подсказывать и твоим псайкерам.
- Несчастные? Впрочем, для тебя и Алканфель был, похоже, несчастным. Асвад, послушай. Я тебя прошу, как... Разумное существо. Уйди ты от Земли, ради Эа. Мы же почти наверняка уйдем с Гиганды, вернее, не станем ее включать в свою орбиту насильственно - просто поделимся невоенными технологиями.
- Эгленн, разве ты не заметил? Я от неё и так ушёл. Давно уже. С самого пересотворения.
- Но, балрог подери, все на Земле убеждены в обратном!
- Почему ты так думаешь? Нет, конечно есть достаточно много параноиков, которые в двадцатом веке валили всё на сионский заговор, а сейчас валят на меня. Но все более-менее грамотные специалисты знают, что в политику я давно не лезу. А если их интересует моя официальная позиция по тому или иному вопросу, всегда можно спросить у Курумо. Я его для того и нанял.
- Курумо еще ни разу не выступал, как твой представитель; Курумо - профессиональный лжец. Плохого ты себе выбрал пресс-секретаря, Асвад. Меня попрекаешь - сам же обучал Фему Темной Стороне, окончательно сдвигая ей мозги; обещал защищать от майндконтроля – но контроль используется направо и налево, лишь только у людей поднимается независимое мышление; психозы от страха перед "мозгочисткой" стали нормой... Я у тебя в долгу за Мелькора, но все же - не нравится мне твоя политика. Ладно, Асвад. Спасибо за помощь... не буду отвлекать от латания вселенских дыр.
- Ты всё же поговорил бы с братом, - посоветовал Аль-Асвад выходя. - Он может дать ответы на многие твои претензии. Да, ещё одно. Лови, - он бросил в Эгленна крошечное пятнышко черноты.
- Что это?
- Маячок. Телепатический. Поскольку ты настаиваешь, что информация должна быть свободной... а также поскольку ты совершенно бесплатно получил информацию об опасности, которую представляет гиперматерия для тебя и тебе подобных... я решил, что будет справедливо уравнять шансы. Как только я снова отпущу время, эта метка сольётся с твоим фэа. Все, с кем ты вступишь в контакт - словесный или физический - будут сразу узнавать, что такое аванирэ и как им пользоваться.
- А ментальный? - Эгленн улыбнулся. - На Земле и так уже знают, что такое аванирэ - кто не знает сам термин и ардынские корни, тот знает интуитивно, и все им ощетинены, как ежи. Знающие о демонах и хаоситах – тоже… Против майндконтроля протолордов, к сожалению, не помогает.
- Так то на Земле, - хмыкнул Аль-Асвад. - Земля вообще для меня особое место. Как для тебя Арда... Знал бы ты, как мне трудно каждый раз не лезть решать её проблемы самостоятельно... Как делал в первые годы...
- Земля взрослее нас обоих, вместе взятых, Асвад. Я до сих пор поражаюсь тому пути, что сумели пройти здесь люди - и подняться над тьмой в своих душах... Земля справится со своими проблемами - нужно только не мешать. Ладно. До встречи.
- До встречи.
Чёрный Человек ступил в трещину, и в тот же миг всё заверте...
Нет. Никаких спецэффектов не было. Просто пропало всё. И жгуче-белый огненный шар в двух шагах, и хрупкие беззащитные человеческие тела, отгороженные щитом из его энергии от холода Незримого. И грозные, ощетинившиеся орудиями амаррские линкоры.
Система Второй Валиска была пуста, как если бы никто никогда не тревожил её покой. Амаррцы занимались своими делами в системе Ангела. Псайкеры оказались там же; часть их – те, что вступали в бой – помнили о произошедшем, остальные – нет.
...

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вторая Валиска

Сообщение Riko » 25 апр 2016, 11:00

Но - благодаря непостижимым силав вселенской справедливости - галленте помнили многое. Безжалостный расстрел спящих экипажей, попытка плена - все это нашло отражение в желаниях капсулиров раз и навсегда уничтожить аммар. Эскадра из двух сотен кораблей вместе с двумя десятками "воробьев" Республики ворвалась в систему. Подарок Аль-Асвада действовал - Эгленн более не мог помешать капсулирам. Систему никто не патрулировал, так что выставив пикеты, галленте приступили к разворачиванию оперативной базы. Над двумя лунами повисли два больших ПОСа, под которыми "припарковались" два титана и две рорки с работающими клон-базами. Далее логисты корпорации развернули боевые модули станций и инфраструктуру под их щитами для быстрого ремонта, переоснащения и замены кораблей. В бой пойдут 60 "виндикаторов" с самыми опытными пилотами на борту, десять карриеров типа "танатос" для оперативного ремонта наноботами, двадцать пять крейсеров типа "син" ждут, когда зажгут цино-маяк рядом с станцией аммар в их домашней системе, дабы доставить на ее борт десант. Также в первой волне пойдут пятьдесят легких крейсеров типа "талос", снаряженных для ближнего боя, двадцать перехватчиков типа "таранис" для перехвата кораблей противников и закладки "букмарок" вокруг целей, бомбервинг в составе двадцати "немезисов" и отдельной эскадры дредноутов "морос". Во главе флота шел суперкарриер типа "никс". Первыми в систему врага ушли республиканские "воробьи", с целью выставить цино-маяки для портальных установок титанов и запуска сенсорной сети.
-------->20 фрегатов-скаутов "воробей", система Ангел
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вторая Валиска

Сообщение Riko » 26 апр 2016, 07:25

Получив сигнал от группы республиканский кораблей и зафиксировав сигнал маяка - "Эребус" открыл портал и начал переброску всего флита в систему Ангел. Второй титан прыгнул сам как и "Никс" с "Танатосами". Галленте шли мстить.
--------->60 "виндикаторов", 25 "Син" 50 "талосов", 20 немезисов, 25 "таранисов", 10 "танатосов", 1 "Эребус", 1 "Никс", 5 "моросов", переход в систему Ангел, аутпос аммар.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей