Вторая Валиска

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вторая Валиска

Сообщение Riko » 02 май 2012, 20:49

Ведж, твою налево, сейчас вообще не твой ход! Сиди тихо, и жди, пока до тебя дойдёт очередь. Я позову.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вторая Валиска

Сообщение Unnamed » 04 май 2012, 17:14

Операция выхода была ювелирной - точно в рубку одного из ближайших к точке перехода кораблей. Некрозонд сманеврировал, практически прижавшись к одной из стен - той, за которой находилась капсула.
Уже в этом, занимавшем долю секунды, процессе, одна из стенок разошлась - когтям и хвостовому жалу одного из клонов Фейда была предоставлена полная свобода вскрытия капсулы.
Материализованная теневая проекция молодого намару рубанула клинком Силы по каким-то оказавшимся рядом кабелям, после чего хищно закружила по оставшейся свободной части территории - надо было обеспечить полноценное прикрытие напарника, пока вибролезвия и энзим зоалордов проедают себе путь к "начинке капсулы". Быстро, но не переходя на гиперзвук - он был излишен - просто вырывая оружие у пытавшихся стрелять лиц…

Тем временем Фейд, приняв боевую форму Энзайма, оказался лицом к лицу с капсулиром. Правда, пилот его не видел - он в этот момент был кораблём, и не мог знать, что кто-то роется в его внутренностях, подбираясь к уязвимому, мягкому углеродному "сердцу". К тому же между охотником и целью оставалась ещё полупрозрачная броня, способная выдержать неслабый ядерный взрыв без вреда для себя - но почему-то это утешало слабо. И как выяснилось, инстинкты были правы, а логика ошибалась. Чудовище МОГЛО причинить капсулиру вред.
Породу Энзайм создавали специально для вскрытия брони при абордажах и штурмах. Когти, покрытые разрушительным ферментом, медленно вошли в квантовый наноморфный сплав. Вокруг царапин с шипением поднялся токсичный пар. Фейд повёл когтями вниз, вырезая треугольник со сторонами около метра - одну линию наметила каждая лапа, и третью - хвост.
Системы аварийного считывания молчали - накопители энергоброни были пусты, капсула не фиксировала атаки.

Второй клон, оставаясь внутри зонда, в то же время отслеживал действия экипажа и самого капсулира.
- Если я дёрну хвостом - прыгай немедленно, - предупредил он Данте.

Ответ "Принято" был слабым звуковым сигналом. Расчетное время было не таким уж большим, чтобы тратить время на болтовню - хотя по меркам отсчета Энзайма-3 или квантового компьютера 10-15 секунд были вечностью, слова были довольно медленной роскошью.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Вторая Валиска

Сообщение Eglenn » 04 май 2012, 18:48

«Ну, мне-то в некромантах числиться – не привыкать, а вот что вы всем войском – некрофилы, это новость, - мысленно бросил Эгленн. – Не сделать ли новых улаири из капсулиров? Ладно, поехали. «Веер Рак», прыжок по команде, точка выхода – по прежним координатам. Рукия, в цепи с ИИ, оператор «ос». Будет лок, хорошо, нет - я транслирую вИдение. Задача – пытаться трепать, как можете. Линкоры – пропрыг по команде. Псайкеры, готовность к синхрону.
«Веер», пошел.»
Сам Эгленн продолжал двигаться в пространстве.


В пространстве, на расстоянии нескольких тысяч километров, в маскировке появился «Веер Рак».
Однако тут же стало ясно, что выпускать «ос» нет смысла – что неопознанный кораблик обладает скачковым двигателем, ибо в следующую секунду (достаточно ощутимый промежуток времени для майа) аура Данте исчезла из пространства - и оказалась внутри ближайшего из кораблей амарр, на мостике. Эгленн предполагал, что бить будут при помощи магии, извне, и успел удивиться. Такой прямолинейности не ожидал, и на долю секунды опешил.

Экипаж, находящийся на мостике, состоял из десантников (обычных людей брать в потенциально опасную ситуацию адмирал не собирался принципиально), облаченных в стандартную броню, ту самую, в которой пыталась тренироваться Мария. Оружие в этих системах было жестко закреплено на корпусе брони… Однако ни одного выстрела не было сделано.
Эгленн понял, что сейчас произойдет. Равно как и то, что противников – двое.
И – почему одного из них он не видит. Тот, о котором он не переставал думать все это время.


«Линкоры. Прыжок. Синхрон.».

Капсулир, получавший информацию о происходящем, ожидавший неопознанной атаки и наконец понявший ее тип – сделал то, что было очевидно всем в экипаже.

Отстыковка капсулы от корабля, плюс - раскрыть переборку, к которой прижался некрозонд.
Разгерметизация всего командного мостика.
Снаружи – вакуум. Внутри – атмосфера.
Что бывает при подобном перепаде давления, Мария видела только в кино – как подхватывает людей и предметы бешеным потоком воздуха, как выносит в космос. И, если бы увидела это зрелище своими глазами – вскрикнула бы. Но десантники, для которых это не было неожиданностью, успели закрепиться.


Одновременно с этим в пространстве появились линкоры, несущие на борту группы псайкеров Скаа. Их было шестьдесят, распределенных по кораблям равными группами.
Удар на поражение по конкретному противнику – ментальный, грубый, концентрирующий в себе всю силу, на которую были способны эти мощные, но недостаточно еще обученные люди, нацеленный на конкретного противника – в синхронности с Эгленном, который бил из Незримого, и направлял поток энергии псайкеров. Удар шел с легким рассеянием по площади, дабы в зону поражения попал и второй противник.
Последний раз редактировалось Eglenn 05 май 2012, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вторая Валиска

Сообщение Unnamed » 04 май 2012, 22:11

- Они что, "Чужого" пересмотрели? - пробормотал Фейд, наблюдая со стороны, как поток воздуха выносит прочь его копию вместе с капсулой.
Отпустить ещё какой-нибудь ехидный комментарий он не успел. В этот момент шестьдесят псайкеров скаа нанесли удар.
Всё пространство между улетающими некрозондом и капсулой заполыхало багровыми молниями. Металл покрылся неведомо откуда взявшейся изморозью.
Оба клона Фейда выгнулись от страшной боли. Будучи парией, сам Фейд был неуязвим к псайкерскому воздействию, но сенсорные волоски, чувствительность которых он не успел снизить до безопасного уровня, горели синим пламенем. В самом буквальном смысле - по ним скакали огни святого Эльма.
Когти, хвост и лезвия обезумевшего Энзайма терзали внутренности некрозонда, и это был, пожалуй, самый сильный урон, который Падший понёс от атаки. Хотя нет - ещё досталось квантовому компьютеру, слишком нежному, чтобы даже сущность истинного демона могла его защитить. От такого плотного "наблюдения" все его кубиты в один момент сколлапсировали в ноль, и Данте потерял способность к быстрым параллельным вычислениям, если не считать своих природных талантов спидстера. В лучшем случае - до регенерации и повторного программирования. В худшем - навсегда. Полевая диагностика не позволяла определить тяжесть травмы.
Но союзникам псайкеров досталось гораздо больше.
Первыми пострадали сами псайкеры. Психический шторм подхватил их сознания и хаотическим образом перемешал - между собой и с теми, кто находился рядом. По счастью, никто из них не попал в капсулира, но примерно треть оказалась в телах десантников или астронавтов амарр - а десантники, сответственно, в телах скаа.
Это был не настоящий обмен фэар - Эгленн видел, что каждый из псайкеров остался в собственном теле. Просто восприятие так пугающе и противоестественно исказилось, что каждый из них стал видеть чужими глазами, слушать чужими ушами и контролировать чужие руки-ноги.
Досталось и капсулиру, чью капсулу атаковал Фейд. Его голова буквально взорвалась, забрызгав капсулу красным изнутри. Но обезумевший от жажды крови Энзайм продолжал наносит удары, стараясь добраться до вкусного мяса. Личность Фейда, запертая внутри, не могла самостоятельно справиться с дикими инстинктами, а жизни-памяти были временно недоступны.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вторая Валиска

Сообщение Charlotte_In_Space » 04 май 2012, 22:41

"Убить животное" - вот целевая задача. Быстрота вычислительных возможностей истинного демона была достаточна для оперирования в Апокалиптике на близких к второй космической (в вакууме) скоростях - и этого хватало.
Уход в прыжок - с незакрытым бортом, с разгерметизированной кабиной - фактически эквивалентен отключенного поля Геллера. И маневр, с силой выталкивающий обезумевшего парию из кабины - на случай если ожидаемый метафизический эффект не произойдет. 25 тонн - достаточное усилие, чтобы скрутить даже безумного Энзайма-3.
"На базу...во Дворец. Охота провалена, но кое-что мы узнали, да и не все яйца положены в одну корзину. Жалко ценную технику, но ничего... придется еще раз поверить человеку, которому я, как идиот, верил большую часть своей сознательной жизни... Надеюсь, в последний раз..."
"Следопыт">>> Бездна
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Вторая Валиска

Сообщение Eglenn » 04 май 2012, 23:04

Едва оба объекта – капсула с «завязшим» в ней энзаймом и некрозонд – оказались в пространстве, все корабли, находящиеся вокруг, открыли по ним перекрестный огонь на поражение – орудиями малого и среднего калибра, ибо такие орудия были более приспособлены для попаданий по мелким целям. Уничтожить капсулу с «наездником» труда не составило. О реакции некрозонда и его возможностях можно было лишь догадываться. Аппаратура капсулы , как ей и полагалось, среагировала вовремя, лишив капсулира памяти о собственной гибели... во всяком случае, Эгленн хотел на это надеяться. Пилоту предстояло прийти в себя на аванпосте, и спустя десять минут вернуться в строй - на новой капсуле занять место в прежнем корабле.
Эгленн же впервые «накрыл» мысленной речью всех, кто попал в «шторм» - амарр были тренированными людьми, а вот среди псайкеров, не успевших еще как следует овладеть своими умениями, многие растерялись; они , конечно, знали о таком эффекте, но впервые ощутили его на себе.
«Спокойно. Это «отдача», один из стандартных эффектов. Капсулиры не задеты. Держитесь.»
Он хотел было продолжить обрушивать на пришельца клинок огня, не выходя из Незримого - сам Эгленн продолжал двигаться с большой скоростью на краю системы - но что-то заставило его чуть подождать… вернее, в глубине души Эгленн не хотел убивать это странное существо. Хотя бы секунда – что будет под шквальным огнем кораблей.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вторая Валиска

Сообщение Charlotte_In_Space » 05 май 2012, 06:27

"Как только" - было слишком растяжимым промежутком времени для существа, способного оперировать на скоростях до одной сотой скорости света. Прыжок на Второй Порог занимал долю секунды - а задерживаться дольше времени и желания не было по понятным причинам.
Прошло 4 минуты с момента усыпления первой группы пилотов.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Вторая Валиска

Сообщение Eglenn » 10 май 2012, 19:31

Ответное сообщение пришло быстро. Кто был его автором - Кера или Федя - понять было невозможно.

"Рассуждения о правах человека и о кровавом демоническом наследии от лиц, называющими себя преемниками и представителями рабовладельческого государства, ведущего активную политику крестовых походов, и не собирающихся отказываться от оного наследия публично, столь же смешны, сколь и нелепы. Что касается обмена технологиями, то мы в помощь расе, ступившей на достойный путь совершенствования и ресурсной экономии, готовы предоставить чертежи портативных радиомаяков и мусорных дроидов - это несомненно пойдет на пользу вашей экономике.

Если вы не желаете прекратить операцию или примените на галлентах "под-экспресс" или стирание памяти, мы позволим нам напомнить себе, что мирный договор с этническими скаа, чье правительство, вернувшее себе власть, ответственно за вероломное нападение на Гансииред, не был подписан, и действовать исходя из этого, в поддержку признания суверинитета молодых миров на их периферии...
PS. Личный дружеский совет, так как как людей я вас все же не настолько презираю. Убирайтесь из этой системы в ближайшие часы со всей прытью. То, что вы выучили где у пистолета ствол, а где курок - не делает вас хорошими стрелками..."


«О чем это они, на тему радиомаяков и мусорщиков? - озадаченно спросил Эгленн. - Намек на цинки и контейнеры, что ли?»
«И как это - правительство, ВЕРНУВШЕЕ себе власть? - добавила Мария. - Они, похоже, не поняли, что произошло у Скаа, от слова «совсем».
«Как некстати, что у меня не было времени хоть как-то толком изучить то, что знают наставники псайкеров… Рукия, - мысленно позвал Эгленн девушку. - Кто у вас лучше всего разбирается в пси-воздействиях? Мне нужна связь с ним. Если можешь устроить ментальный контакт сразу, чтобы Федор не узнал - было бы идеально.»

Рукия сосредоточилась, показывая образ одинадцати преподавателей.
"Они, они - бывшая Альфа-Эскадра, Эпсилоны, они знают пирокинетизм, многое. Но не знают «психического клинка».
"Нужен тот, кто знает больше всего. Именно знает - весь спектр опасностей, которые могут нам угрожать."
"От демонов варпа или от простых псайкеров?"
"От всего. Я буду "скачивать" его знания - на иное сейчас нет времени. Новая атака может начаться в любой момент."
"Против псайкеров и демонов действует «грань косы» (молот инквизитора по Имперски). А вот и он…"
Она показала подтянутого, стройного человека с холодным взглядом.
- Здорово, Рукия-сан. - сказал он. Да, это был доцент кафедры Экзорцизма.

Эгленн мысленно передал импульс приветствия этому человеку, которого уже видел и прежде - но с которым не успел толком пообщаться.
"Мои вам приветствия. У меня мало времени. На нас явно готовится новая атака, и мы понятия не имеем, какого рода она будет, но скорее всего - магическая... или с большой компонентой магии. Это может произойти в любой момент. А я мало знаю об особенностях варп-воздействий. Поэтому прошу: мне нужны ваши знания. Я сумею проникнуть в вашу память и взять их. Главное, чтобы ваше сознание было открытым."

Вот это псайкеру не понравилось. Рукия - в момент схватилась за нос, останавливая кровотечение, а Эгленн получил мысленную плюху. Несильную, конечно.
- Только ласты почешу, демон!
- Ли, заканчивай, он не демон! Скоро сюда прибудет куча таких, как ты! - закричала Рукия.
- Хорошо.
Сознание открылось, но Эгленн чувствовал ожидание псайкера и готовность в момент схлопнуться.

"Ли, я не демон. Я энергет. У меня нет никакой связи со здешним Хаосом... я даже мало что знаю об этих материях. Поймите, мы фактически под атакой, у нас мало времени, и нам нужно действовать сообща, грамотно используя все наши силы. Верно оценивать опасности и риски. Поэтому мне нужны знания о всем, что касается демонов варпа, хаоса, пси-нападений - все, что может быть использовано против нас. Я не собираюсь залезать в то, что касается вашей личной жизни... Давайте попробуем так: попробуйте специально сосредоточиться на этом комплексе сведений, передавать мне его сознательно. Сумеете? Так будет проще и вам, и мне."
-Вполне, - сказал Ли, уважительно кивнув Эгленну.
"Так, хорошо... - сведения "уходили в архив" - это было точнее всего по формулировке. - Думаю, нам самое важное - все, что может быть связано с массовой , коллективной работой псайкеров... с нашей стороны. Какие нападения могут быть от демонов, и, конечно, как защититься - это самое важное. Пси-атаку с нашей стороны вы видели... "
- Я тоже хочу! Я тоже хочу сражаться! - закричала Рукия, глуша Эгленна и Ли своим мощным голоском разума.
Ответом были даже не слова - слепок чувств от Эгленна.
Майа вовсе не горел желанием непременно сражаться. Этих сражений в его прошлом были - несчетно. И было это почти всегда - боль, кровь и смерти, и каждый раз - растет пропасть враждебности, и редко когда - большой смысл.
Но сражаться приходилось, как тогда, так придется и сейчас. И главным было - не блистательное сверкание мечей или взрывов. Главное - исполнить цель. А цель сейчас, друзья мои, одна. В Империуме у власти - существа, приведенные Асвадом, по сути - демоны. "Сварм", скорее всего - люди беспринципные; но Империум жаждет контакта с ними ради их технологий. Позволить Империуму их захватить - нельзя. Последствия могут быть катастрофическими. А потому - сражаться придется. И нужно это делать так, чтобы потери были сведены к минимуму – со всех участвующих сторон...

Рукия ответила Эгленн залпом чувств несправедливости, обиды, накопленных за ее 11 лет жизни в обществе Скаа, где ее унижали, отправляли на суицидальные миссии, а она очень хотела жить и иметь друзей. Их сейчас было всего трое.
Ли - тоже уловил эти волны, приобнял девушку за плечи, успокаивая, как говорится, глуша мотор.
"Ли, а теперь давайте соображать... У противника мало времени. Они нам пообещали новое нападение – послали ультиматум. Обещали взорвать изоген-5 - с этим мы уже разбираемся. А мое дело - защита от магических воздействий. Сами знаете - мы били по нападавшим общим ударом 60-ти псайкеров. Я направлял. Был варп-шторм... Какого рода магической атаки мы можем ожидать?"

"Может, будет аналогичная псионическая? Но я не исключаю возможности еще какой-нибудь гадости!" - сообщил Ли мысленно. - "Может, они запрягут армию демонов из Нереального, а может - Инферналов, которые живут вне варпа."
"Эгленн, ну пусти меня в бой!" - простенала Рукия, и спросила мысленно: - А вдруг прибудет примарх? Это же будет ой-ой-ой!
"Рукия, сама видишь, по той мухе, что была, стрелять из твоих "ос" - безнадежно, аппарат был прыжковым, как "Веер", и быстрее наших, - ответил Эгленн.
-Но я хочу сражаться! Могут погибнуть люди, ввереные мне!
"Рукия, я обещаю, что если здесь все завершится успешно, сражений у тебя будет очень много - причем со мной. Будете тренироваться на мне , другого варианта нет - так что мало не покажется...»

Целую минуту майа молчал, переваривая полученную информацию, и вспоминая те относительно немногие сведения, которыми с ним поделились на Земле. "Кровь для Бога Крови", «ее разум станет открыт для демонов хаоса, она сойдет с ума…» Данные из процессов исследований - нельзя наделять псионическими способностями множество людей, возмущение в местном поле силы будет слишком сильным и привлечет демонов... История самих псайкеров, которые боялись, что их разумами завладеют демоны....
"Ли, а этот удар, что мы провели, не привлечет ли демонов из Хаоса?"
- Я не знаю. Один удар – вряд ли, но много... Я не даю гарантии.
"Вопрос, как они нанесут удар, - вмешался в разговор адмирал, - я не очень-то разбираюсь в этих ваших пси-технологиях, но как солдат знаю одно: чтобы ударить, надо иметь наводку. Так вот, по чему или кому они могут эту наводку осуществить?"
"Пария... Приставим парию к адмиралу и Марии?.."
«Родхар?.. Наводка - по мне, например. По всему, что "фонит". По псайкерам, должно быть, тоже. А вот "пария" может помешать Марии и Роду говорить мысленно... "
"Искра стоит в 3-х световых годах от Ангела. Эгленн, она ждет пилота."
"С Искрой может быть одна проблема, - напомнил Родхар. - Один из типов наших орудий использует защитные поля против их носителя, а удар этого орудия не является избирательным. По-моему, понятно, что может произойти, если Искра случайно окажется в зоне поражения."
"Какова зона поражения?" – спросила Рукия.
"Тысяча километров."
"Тогда Луку лучше оставить в резерве"
"И использования Орудия Возмездия вне крайней необходимости лучше избегать,- добавил Эгленн. - Если одно испытание привело сюда этих... Сварм… то что же получится дальше? Так, ладно... Выводы. Ли, поле Геллера, то, что стояло на корабле ультрамаринов, может защитить от магической атаки?"
- Оно создает материальную оболочку в варпе, защищая экипаж от ужасов Варпа, - сказала Рукия мысленно. – И, после нашего разговора с Империумом... Мы готовы отдать вам их технологии.
"Это автоматически продлевает наше техническое партнерство,- подтвердил Родхар. - Но все-таки это - вопрос будущего. Я же больше обеспокоен защитой ваших людей от возможной атаки. Если маяками будут они сами - можно заранее, или в момент нападения, отправить их в варп-переход, где они будут неуязвимы для любого внешнего воздействия."
Эгленн снова молчал несколько долгих секунд.
"Родхар, по-моему, надо так.
Твои корабли действуют по плану вместе со мною.
Псайкерам - готовность к отражению пси-атаки от всего, от чего они вообще в состоянии защититься. Я нахожусь с ними в синхроне и помогаю стабилизировать защиту или любое воздействие.
Линкоры с псайкерами встают в разгон, чтобы была возможность уйти в варп - ваш варп - в любую секунду. Вектор варпа - не на Ангел, а куда-нибудь в сторону, подальше... продолжительность же... Любая атака здесь не длится долго. Варп продолжительностью в несколько часов или сутки?.. вот тут я затрудняюсь. Как бы то ни было, добавочно - готовность к автоматическому режиму входа в варп. Последствия пси-ударов могут быть любыми. Сейчас у них смешались сознания, в другой раз таким образом может "выбить" и капсулиров. Конечно, любая магическая атака будет направлена и против меня, но я ожидаю подобного, и работать «под огнем» привык… "
"В варп корабли может увести и автоматика, главное, чтоб первый удар не нанес непоправимых повреждений псайкерам."
"Держать защиту постоянно. Готовность к отражению атаки. Ли, это возможно?"
«Быстро выдохнемся, лучше быть настороже и в ожидании, нежели просто постоянно поддерживать барьер, - ответил Ли.
"Хорошо, вам виднее. Ладно, скоро пойдет вторая волна наших гостей."
- Надеюсь, она последняя для них, а не для нас.
"Пока план тот же. Воздействие на капсулиров, после - уничтожение кораблей и обломков, не дожидаясь разбалансировки поврежденных реакторов. Проблема будет с роркой, на которой все эти капсулиры возродятся. Уничтожить ее проще простого, но тогда погибнут все, а этого мы пытаемся избежать..."
"Ударьте по роркины биобакам! Чтобы были лишь стандартные импланты и навыки" - предложила Рукия.
"Вторая волна - только капсулиры. Далее - оглушение, десант, уничтожение кораблей. Что ты решил с изогеном, Род? По-моему, стоит переправить запас в межзвездное пространство незамедлительно."
"Чтобы исключить возможность детонации, он погружен в трюм фрейтера. Большой объем трюма позволяет избежать опасной концентрации. Сам же корабль может уйти в варп в любой момент. Пока в качестве конечной точки маршрута намечен желтый карлик, звезда похожая на Солнце, но, как я понял, не имеющая пригодных для жизни планет. Считаешь, что ему стоит начать прыжок прямо сейчас?"
"Мы не знаем наверняка, что они задумали. Я бы оставил некоторое количество изогена , в количестве, достаточном для боя... на корабле-носителе ОВ, конечно; главное, чтобы масштабная детонация была гарантированно невозможной. На корабле не должно быть обычных людей, разумеется. Остальное - как говорят на Земле, от греха подальше."
"На линкорах изогена только на один залп. Экипаж - один капсулир. Состояние изогена исключает возможность случайной активации. Так что с этим никаких проблем."
"Перестраховываюсь. Я бы держал ровно столько изогена, сколько его нужно для текущей задачи. Сколько нужно для гостей."
"Один залп уничтожит корабли, защищенные силовыми полями. Правда, это только транспортники."
"Ладно, надеюсь, ты прав. Стало быть, запасы - подальше, на линкорах с ОВ - остается."
"Решено. Даю команду пилоту фрейтера на прыжок."
Короткое сообщение было отправлено капсулиру на "Провиденсе". Спустя три минуты корабль был в варп-тоннеле, не подверженный никакому внешнему воздействию.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вторая Валиска

Сообщение Riko » 11 май 2012, 10:19

Офф: так, Асвад обещал восстановить мое сообщение выше. Пляшу от него.

Пока Эгленн занимался псайкерами, прошло полчаса. Пока пилоты спали, амаррцы успели уничтожить дрейфующие "Гелиосы".

Тем временем в систему вошла вторая волна, "Аресы"... и тут же воткнулась в заранее установленный "пузырь" антиварпового поля. Пилоты уснули, не успев даже понять, что происходит. Амаррцы открыли огонь. Для галлентов это выглядело, как "экспресс в клонилку" - система едва сообщает о выходе, и сразу же пробуждение на летящем в варпе "Роркуале".
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Вторая Валиска

Сообщение Eglenn » 11 май 2012, 18:11

С уничтожением второй волны легких кораблей галлентов проблем тоже не возникло. Схема действий была прежней - ментальный удар по вышедшим из варпа кораблям, попадающим в "бубли", и сразу же - огонь на поражение. Полное, "в пыль", дабы не осталось никаких "вреков".

После этого было сделано еще кое-что: из десяти линкоров, пришедших в бою с некрозондом, один ушел в долгий варп, рассчитанный на сутки. На нем были 50 из 60-ти псайкеров, участвовавших в бое. Остались десять - самых опытных.


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость