Адоаэ - колония Кипсиа.

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Адоаэ - колония Кипсиа.

Сообщение Eglenn » 21 апр 2013, 21:30

Планета земного типа.

Расстояние от звезды - 1,38 а.е.
Орбитальная скорость - 24 км/с
Наклон орбиты - 1,8*
Экваториальный радиус - 9553км
Ускорение свободного падения на экваторе - 24,45 м/с
Наклон оси - 26*
Период обращения - 36 часов.

Расположена в ресурсно богатой системе. Своего разума не имеет. Колония Империи Кипсиа.


Из viewtopic.php?p=59055#p59055

....Самый длительный этап - дойти до корабля и вывести его из чужого дока. Далее все быстро, как из двери в дверь: варп, джамп, варп к Адоаэ... Спуститься вначале на их новую базу или вызвать Грея?...
Ладно, пятнадцать минут созерцания красот атмосферы во время неспешного спуска...
Поверхность.
- Что вы там откопали удивительного, Грей? - спросила Мария по местной связи, входя.
Грея не было. Но передатчик ожил мгновенно.
- Не только откопал, но и собрал. Я буду через минуту.
Действительно, через минуту зашел Грей. Он выглядел более чем счастливым, и с ног до головы был покрыт травой и грязью.
- И не скажешь, что вас совсем недавно пытались убить. Ну так?...
- Думаю, словами тут не обойтись. Так что прошу присоединиться.
- Да, идемте.
Снаружи на прочерченой следами траве стоял... тяжелый, внедорожный мотоцикл. Грей ловко забрался на него и запустил двигатель.
- Пришлось внести некоторые изменения, но, думаю, получилось так, как нужно.Залезайте.
- Не поверите - всю жизнь боялась на таких штуках ездить, - призналалась Мария. Но все-таки забралась на байк.
- Со страхами надо бороться. - Сказано это было таким тоном, что сомнений в том, как будет проходить эта борьба, не оставалось.
Переднее колесо чуть оторвалось от земли. Не было слышно звука двигателя, только низкий гул. Через 4 секунды после старта, скорость была уже больше 100км/ч. Глаза мгновенно начали слезиться от потока воздуха. Мотоцикл то и дело подбрасывало в воздух, но, похоже,аварийного падения не предвиделось.
"Ага, особенно если свернуть себе шею... " - вслух Маша сказать это не могла, все равно не было слышно от гула ветра. От такой езды буквально клацали зубы, не говоря уже, что приходилось сильно наклонять голову, чтобы ветер не так задувал в глаза.

Возле реки Грей остановился.
- Это же замечательно. Ощущение полёта! И оно доступно каждому.
- Полет - по воздуху надо... а по колдобинам - панорама не та... - Мария спрыгнула с мотоцикла. - Уф, все волосы запутались.
- Странно, что вы - пилот. Боитесь такого безобидного транспорта.
- У нас все пилоты, Грей. Это же как жизнь. Но там привыкаешь, да и безопаснее.
- В космосе гораздо больше возможностей для смерти.
- Мы же капсулиры, - улыбнулась Мария. - Да и не лезу я в опасные места.
- Космос сам по себе опасен. Впрочем, это всё лирика. Но всё же советую пересмотреть свои взгляды. Капсула не всегда рядом.
- Уволят из наместниц, стану байкершей. Тоже дело хорошее.
- Вот видите. Кстати, это не точная копия земной техники. Здесь для питания используется водородный топливный элемент. Нам удалось достичь КПД 93%, плюс он экологически чистый, единственный побочный продукт - это вода. Которую,опять же, можно пустить в работу.
- Прекрасная разработка.
- Не знаю, есть ли потребность в подобных системах у ваших кораблей или станций. Но думаю, что на ваших планетах подобное придётся по душе многим. Особенно если они ценят чистоту природы.
- Очень возможно. Правда, подобная техника все больше на репульсорах...
- Это неважно. Элемент служит для питания электродвигателя. Теоретически его можно приспособить куда угодно.
- Сбыт для такой разработки , думаю, найдется. Слушайте, Грей, может, хоть вы честно расскажете, что там у вас за дикая история была с восстанием?
- Тогда мне очень нравилась моя страна. Все стремились к стабильности, и мне это очень нравилось. Но нравилось это не всем. Когда мне сообщили что готовится вооруженный переворот, я разозлился... Что впоследствии и послужило моему заключению, 10 лет - огромный срок. Нормальный человек может выдержать два года, может три. Потом просто сходит с ума.
- По тем сведениям, "несколько разозлился" - явное преуменьшение.
- Да, пожалуй. Прошлое всё равно не вернуть, я сделал то, что сделал.
- На маньяка-убийцу вы, однако, не похожи. Что же вас так изменило?
- Десять лет.
- Это было очень... тяжело?
- Представьте, что у вас отобрали всё. Вы не можете есть, пить, спать... Но этого и не нужно, потому что чувство голода вас больше не тревожит. Вас вообще больше ничто не отвлекает. Есть только ваш разум.
- О черт, - проговорила Мария. – Про такое я не догадалась. Но так же нельзя. Что за извращенец такое придумал?
- Это воплощение наших представлений о аде.
- Заметно... Но это же пытка. Это же будет калечить души тех, кто такое осуществляет.
- Может быть. Но это действительно куда эффективнее любой пытки и любого способа ограничения свободы.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Адоаэ - колония Кипсиа.

Сообщение Σέργιος » 10 окт 2015, 00:43

За прошедшие 2 года колония заметно расширилась, хотя на самой планете люди всё же просто жили и развивали сельское хозяйство. Орбитальные лифты соединили планету с промышленными центрами развёрнутыми на орбите. Благодаря содействию Амарр получилось даже возвести пару судостроительных комплексов.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей