Крейсер КРИ "Ангеллада"

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Крейсер КРИ "Ангеллада"

Сообщение War Doctor » 21 сен 2014, 12:23

- К сожалению, сейчас это невозможно. После переговоров я отправляюсь в галактическое ядро, они там ведут один проект, который меня весьма интересует. Из области параллельных пространств. К сожалению, во время моего прошлого визита возникли сложности, поэтому и пришлось прибегнуть к помощи амарр. Впрочем, мы сможем встретиться после моего возвращения. Теперь, благодаря этой невозможной девчонке, - кивок в сторону визуализации Момента, - я знаю, как с тобой связаться, независимо от местонахождения. Это тоже технология, порой очень полезная.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Airin
Активный участник
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:00

Re: Крейсер КРИ "Ангеллада"

Сообщение Airin » 21 сен 2014, 12:37

-И задержек в расстоянии нет?-удивилась искинт,-... Интересно, интересно. Ну чтож, не смею больше вас задерживать. Я тогда, с вашего позволения, вернусь к работе. До свидания. И да:рада с вами познакомиться.-улыбнулась беловолосая, и став прозрачной, пропала, матерелизовавшись снова в ангаре и тут же возобновив создание.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Крейсер КРИ "Ангеллада"

Сообщение War Doctor » 21 сен 2014, 12:45

- Ну что, разведчица, поняла, что не всегда стоит прикидываться простушкой? – спросил Воин. – Некоторые искины, в отличие от тебя, интересуются более серьезными вопросами. Могла бы понять, что если это исследовательский корабль, то и вести себя надо соответствующе.
- Облажалась, с кем не бывает.
Образы-голограммы Повелителя Времени и Клары Освальд растаяли в воздухе.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Крейсер КРИ "Ангеллада"

Сообщение Джулия Кори » 01 сен 2015, 21:09

Ничего не предвещало беды. Был очередной обычный день полёта в облаке пыли кометы. Ангеллада впитывала её "ресурсы" и понемногу залечивала повреждения и заполняла свои резервы.
Что же касается экипажа... Все занимались своимиобычными делами.
Кто-то изучал нужную ему информацию в сети, кто-то продолжал из любопытства, с разрешения Ангел, изучать данные КРИ. Кто-то возился с файтерами в ангаре... Словом, у всех было чем себя занять. Как вдруг раздался звук тревоги, и резкий толчок, от чего все попадали на пол. На встревоженные выкрики раздался голос Ангел.
-Экстренный манёвр уклонения. Прямо на наш курс выпрыгнул неизвестный корабль. Чудо что он не врезался в нас или комету!

***
Первой на мостик влетела Айрин. Вид у неё был встревоженный.
-Что уже выяснила?!
-Ничего. Я всё ещё щюпаю его лучами инфосканера. Точное количества выживших ещё выясняю, однако ни к одной расе этот тип корабля в сети не нашла.
-Выжившие? Почему ты так назвала его экипаж?
-Корабль сильно повреждён, да и состояние экипажа весьма неудовлетворительное.
-Ты пробовала с ними связаться?
-Да, но похоже у них что-то со связью. Я даже не уверена, что они нас слышат... Какие будут указания, госпожа?
-Бросай ты эту комету, и следуй за ними. Похоже придётся побыть "спасателями", и уведоми амарр о том, что случилось.
Вскоре на мостик пришел входящий вызов из ангара. С экрана на Айрин взглянула мордочка Юки.
-Айря! Что там у няс происхядит? На няс нападяют??!
-Нет, Юки. Похоже наоборот, этот корабль только что сбежал из боя. Мы не можем установить с ним связи, однако и так видно-дела у него аховые.
-Я закончила сканирование,-влезла в разговор искинт,-... Мы не сможем с ними связаться. Корабль "мертв", работает только жизнеобезпечение, и то еле еле. Так что сейчас мы дрейфуем рядом с "трупом".
Юки нахмурилась:
-Этя серъёзня. Может ням им памочь?
-И на чем, интересно, мы туда полетим? Утюг не предназначен для адордажа, а "Аликорн" тем более...
-Ну, вообще-то "Аликорн" сможет помочь вам проникнуть на корабль. Всё же он "квазиживой", и немного трансформировать корпус сможет. Проблема в том, что вы не сможете вернуться... Если конечно не хотите подвергнуть их корабль разгерметизации...
-Что ж, решено.-вдруг сказала Айрин,-...Юки, подготовь "Аликорн", и загрузи в него медикаменты, несколько масок кислорода, портативный генератор и две пары оружия. На всякий случай, мы же не знаем, кто на самом деле там находится. Ангел, ты же вызови нашу "мисс Соню" и Ниишку в Ангар. Они полетят со мной...
-Госпожа, вы рехнулись?! Зачем лететь именно ВАМ, да ещё и взяв с собой только двоих девушек?!
-Троих. Юки тоже полетит с нами. Я полечу как капитан, медик, и боец. Уж в крайнем случае меня можно отремонтировать обратно. Юки и "Соня" в качестве механиков, быть может им удастся там хоть что-то наладить. Ну, а Нишка... Будет нашим штурмовиком. Творениям "Хаоса" мало что может нанести вред...
Оборвав связь, Айрин поспешила в ангар, наказав искинту докладывать ей, если что будет нового от корабля.
Идя по корридору, Айрин кое-что пришло на ум, и она снова вызвала Ангел.
-Слушай, а ты можешь его "затормозить"?
-Возможно. У меня есть гравитационные захваты, но я не уверена как они отреагируют на... "Такой" корпус.
-Всё же попробуй. На стоячий корабль будет гораздо легче проникать, чем на летящий...
Спустя десять минут Айрин была в ангаре. Возле "Аликорна", напоминавшего своим видом орла-переростка, раз так в 20, уже стояли Юки, Ниишка, Кохару, и даже Греив со своей последовательницей. Юки что-то возбуждённо расказывала, но завидев Айрин, умолкла. Но она поняла и так, что крылатая явно пересказывает их разговор и планы на операцию "по спасению".
-О! Ты вовремя, Айря! Ня только-чтя зякончиля.
Актроид кивнула.
-Уже всё успела им рассказать?
-Не совсем,-заговорил Греив,-...мы как раз остановились на моменте, что ты берешь слишком мало людей с собой, и...
-...потому ты останешся здесь!-резко перебила Айрин,-...Аликорн хоть и "большой", но не резиновый. А если придется срочно эвакуировать тех людей? Так что я решила взять оптимальный вариант.
-Айрин, подумай! Если ваши "несчастные" окажутся бандитами, мы можем сильно вам пригодится.
-Спасибо, Греив, но с каких пор ты стал о нас волноваться?-усмехнулась Ниишка, махнув своим черным хвостом.
-Просто я не хочу потом краснеть перед Амарр, если с вами что-то случится.-пожал плечами мужчина.
-Нях. Дя всё нормяльно!-махнула рукой Юки, и строго посмотреа на окружающих,-...ну тяк мы лятим, или как?! Пока мы тут болтяем, там может лудя гибнут!!!
-Люди по всей галактике постоянно гибнут,-заметил Греив, но тут же здал назад под гневными взглядами четырёх пар глаз.
-Ладно, залезаем и вперед. Юки права, мы заболтались..-молвила Айрин, и команда погрузилась в "истребитель".
***
Уже собираясь "протаранить" выпученным за время полёта брюхом "Аликорна" задраеный шлюз стыковочного отсека, Ниишка спросила:
-Айрин, а почему ты не взяла Ки-ису?
-Ты что, шутишь? Мы летим людей спасать, а не мучить от её когдей. Да и я с ролью пилота не хуже неё справляюсь... Кажется.-добавила актроид, после сильного удара. "Брюхо'' стало клином, и воткнувшись в шлюз, прошзила его и тут же растянулась, немного расширив дыру и герметизируя собой пространство, дабы не устроить утечку воздуха.
-Значит так, со мной идёт Ниишка. Юки и Кохару, охраняют проход. Если кто подойдёт, стреляйте сразу с предупреждением. Рисковать не вздумайте.
-А если они буут ранены и просить помощи?-рассеянно спросила очкастая, надевая респиратор.
-Тогда сообщите нам, а мы быстро вернемся. Не вздумайте выходить и кого-то впускать!-пригрозила актроид, дожидаясь пока остальные тоже наденут респираторы. Сама же она в них не нуждалась.
Взяв с собой оружие, аптечку и кислородный баллон, Айрин вышла первой. Вслед за ней Ниишка, а Юки и Кохару остались на Аликорне.

Переход в локацию: Звездная система Ангел. Крейсер Галактического Содружества.
Изображение
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=245&t=2841&p=68749#p68749
Последний раз редактировалось Джулия Кори 10 сен 2015, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Крейсер КРИ "Ангеллада"

Сообщение Джулия Кори » 10 сен 2015, 13:01

Переход из локации: Звездная система Ангел. Крейсер Галактического Содружества.
Изображение
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=245&t=2841&start=75#p68775

Внутри их встретило трое мужчин, беловолосый юноша и девушка-киборг. Последняя была наполовину из металла и имела хребетный металлический хвост, с острыми краями по всему корпусу.
Представительницу и офицера сопроводили в одну из жилых комнат, а доктора с курьером Айрин отвела в весьма продвинутый медотсек. По пути актроид выспрашивала о состоянии девушки, и что Лим хотел ей вколоть.
Доктору Лиму было довольно сложно объяснить их порядки. Они оба, и он, и девушка-курьер, принадлежали Службе Безопасности, хотя и состояли в разных подразделениях. Он знал свой долг, она тоже, оба были готовы пожертвовать жизнями, чтоб выполнить приказ.
Девушка всё ещё толком не пришла в себя и шла скорее на автопилоте. Врач поддерживал её без лишних слов и возражений, хотя и не понимал, что их всех ждёт. И оставалось только гадать, как поступят амарр с крейсером. Может отойдут на небольшое расстояние, да расстреляют к чертям собачьим.
- То есть она не больна? - подвела итог Айрин, уже стоя на входе в медпункт, -...тогда зачем её держали в капсуле?
- Вы знаете, кто такие курьеры и в каких операциях участвуют? - хмуро спросил Лим.
- Конечно, нет! Откуда? Поэтому вы сейчас здесь, а не там.
- Тогда мне будет тяжеловато пояснить вам саму систему, - ответил врач и, поняв, что девушка совсем не стоит на ногах, подхватил её на руки. - Я погрузил её в капсулу, чтобы оградить её разум во время D-перехода. Курьеру итак тяжело. Перед каждым заданием они проходят специальную обработку, которая не позволяет вытянуть информацию из их подсознания.
- Может тогда лучше вернуть её к этому состоянию, чтобы не нагружать мозг? Или уже поздно?
- Сейчас в этом нет необходимости. Перегрузка происходит во время D-перехода, - пояснил врач.
- Что ж, тогда постарайтесь облегчить её боль. Нужные медикаменты мы вам предоставим. По договору с Капитаном, только она может сказать, куда нужно доставить врата.
- Куда доставить врата, знали многие, а вот что ещё за информацию она везла - уже никто, - усмехнулся Лим.
- Мне глубоко плевать на то, что там ваша власть запихнуло в её голову. Это не входит в наше обещание.
Лим облегчённо вздохнул.
Заметив это, актроид усмехнулась.
- Думали мы ради этого вас похитили? Увы, все случилось бы более мирно, если бы ваш капитан не попытался обманом добиться своего.
Лим пожал плечами.
- Я не осуждаю его. Он мог ожидать, что вы, заполучив информацию, передадите её амарр. На войне это вполне естественно.
- Я и так бы передала его амарр, но за то, что он лгал. В прошлом много людей погибло от таких вот манипуляций и лжи со мной. Больше на эти уловки я попадаться не намерена.
А что касается вас, доктор, вы поступили разумнее вашего капитана. Своим приказом, он едва подстроил провал нашего ему обещания. Мой народ, вам в каком-то смысле, "должен".
- Если курьер окажется в руках противников сенатора, то я сотню раз пожалею, что колебался, да и то, что мы попали в плен, а не погибли, - задумчиво ответил врач.
- В этом вы похожи на имперцев
- Война идёт очень давно, и у нас была возможность изучить их методы.
- Так что было большой ошибкой приравнивать нас к ним.
Лим пожал плечами.
- Всем свойственно меняться, - заметил он. - Быть может, если бы вы оказались в плену, в лагерях для военно пленных, то изменили бы своё мнение.
- Я бывала в местах и похуже, чем вы считаете, и мнение своё менять не собираюсь.
Лим вновь пожал плечами с видом "воля ваша".
Внутренне мужчина подготовился ко всему: к плену, к пыткам, к смерти. Он уже ни на что не рассчитывал, просто плыл по течению...

***
Прошло несколько часов, прежде чем обессилившая девушка проснулась.
Она ещё плохо понимала, где находится, не узнавала окружающей обстановки и невольно задумывалась, почему это не камера, если она попала в плен. Слабость была всё ещё очень сильной, но она попыталась встать.
- Тише, тише... - кто-то положил руку ей на плечо, - ...вы ещё слабы. Поберегите силы...
- Где я? - девушка перевела взгляд пытаясь рассмотреть того, кто прижимал её к койке. - Я на имперском корабле?
- Нет. Вы на "Ангелладе". Обстоятельства изменились, но не волнуйтесь. Мы постараемся доставить вас в место назначения.
- В место назначения? В Ядро галактики Млечный Путь? Вы хотите сказать, что у вас есть на борту навигатор? - Не в силах сопротивляться давлению руки, она бессильно закрыла глаза и откинулась на койку.
- Он нам не понадобится. Нам нужны лишь координаты планеты. Капитан Джейкоб уверял, что только вы сможете их назвать, после нашего с вами знакомства.
- Могу. - Девушка так и не открыла глаз. - Следуйте к Малому Созвездию Единорога, находящемуся в Ядре галактики. Там я укажу координаты.
- Простите мисс… Эм-м-м...
- Неважно... - Девушка не открывала глаз. - Если прибудем в созвездие, я укажу планету.
-Нам нужны координаты сразу же. Наш корабль отнюдь не боевой, и быть сбитыми во время разбирательств, не очень радужная перспектива. А так я хотела узнать ваше имя. Общаться с вами, как с предметом, мне неловко...
Девушка назвала координаты планеты Андрес.
- Элион... Меня зовут Элион... - нерешительно добавила она. Нечасто стажёрам доверяют такие миссии.
- Спасибо. Выздоравливайте, мисс Элион. И да, рада с вами познакомится. - С этими словами в помещении настала тишина...
Девушка закрыла глаза и вновь провалилась в сон.

***

Немного выждав, на станцию пришло сообщение с Ангеллады.
- Короче передаю вам узел управления их искинтом, и я ухожу. У меня уже комета щяс окончательно сбежит!
И на этих словах корабль начал прыжок...

***

Вынырнув у орбитальных врат, и дождавшись запроса от "охраны", Ангел ответила, не прекращая лететь к вратам.
- Простите, вынужденная мера. Из-за недавних событий, нам нужно слетать в одну систему через эти врата. Но не волнуйтесь, мы вернемся быстро. К тому же насколько я знаю, в той системе есть ваши корабли, так что из вашего наблюдения мы не исчезнем...

Переход в локацию: Империя Ав. Планета Андрес. Малое Созвездие Единорога.
Изображение
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=143&t=3502&p=68989#p68989
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей