Крейсер КРИ "Ангеллада"

Независимый участок космоса, "приватизированный" Империей Амарр. По злобной воле Аль-Асвада здесь же материализуются все прочие попаданцы из вселенной EVE, если таковые появятся. На данный момент присутствие Империи Аммар в этих системах уничтожено
War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Крейсер КРИ "Ангеллада"

Сообщение War Doctor » 20 сен 2014, 09:56

- Доктор сейчас ведет переговоры с Марией, Наместницей амарр. Как только они договорятся, мы снова продолжим наши странствия. На самом деле работы предстоит еще очень много, совершенно разной. От переговоров в ядре галактики до похищения звезды. Но Доктор справится, он всегда справляется.
Момент специально прикидывалась эмоциональной и недалекой, чтобы у ИИ Ангеллады не возникло подозрений, а сама тем временем изучала корабль.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Airin
Активный участник
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:00

Re: Крейсер КРИ "Ангеллада"

Сообщение Airin » 20 сен 2014, 10:55

-Мария? Хм, да знаю её. Весьма хорошая особа. Но про ядро и звезду ты ничего не путаешь? На это нужно ОЧЕНЬ много энергии...-задумалась искинт, и вдруг с размаху дала "пощёчину" гостье. И в прямом и в ментальном смысле слова.
Изображение
-Я конечно понимаю, что я интересна и все такое, но можно хотя бы для приличия разрешение спросить?!! Мы не любим, когда берут наши знания без спросу!-вспыхнула Ангел. Уж чего-чего, а от родителей она переняла не только внешность, поведение и тягу к знаниям, но и природу материи. Так что всегда чувствовала, когда знания её народа кто-то смотрит, и в каких целях. Если знания давались с разрешения и во благо, то КРИ чувствовали теплоту и свет на душе. Если знания крали для зла, гнев и боль. В случае же с "этой", Ангеллада почувствовала... ярость и обиду. Свет хоть и был, но не так много, как бы хотелось.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Крейсер КРИ "Ангеллада"

Сообщение War Doctor » 20 сен 2014, 11:29

Момент использовала простую визуализацию без обратной связи, так что повреждений Ангеллада нанести ей таким образом не могла, но призыв «Наших бьют!» услышали и Т.А.Р.Д.И.С., и Повелитель Времени. Последний и успел остановить свои разумные машины от ответной ментальной атаки. Все-таки у Т.А.Р.Д.И.С. был многовековой опыт, а Момент изначально спроектирована как оружие.
В место этого Воин, используя контакт с Т.А.Р.Д.И.С., а через нее и с Моментом, решил взять ситуацию под контроль. Его образ был спроецирован на корабль.
- Ну что, доигралась? «Нам будет проще найти общий язык», - передразнил он Момент. – А мне опять отдувайся.
Он посмотрел на визуализацию Ангеллады.
- Что уже успела натворить эта девчонка? Кстати, меня можешь звать Доктором. Здесь меня все так зовут в силу привычки.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Airin
Активный участник
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:00

Re: Крейсер КРИ "Ангеллада"

Сообщение Airin » 20 сен 2014, 11:43

-И вам доброго времени, создатель "бомбы с мозгами".-фыркнула Ангел, но остыла,-...Если не считать что без спросу меня тут пытаютсья по тихому сканировать и берут знания моих покойных создателей во вред другим, то абсолютно ничего. В следующий раз спрашивайте разрешения. Все равно узнаю.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Крейсер КРИ "Ангеллада"

Сообщение War Doctor » 20 сен 2014, 11:59

Для начала, я не ее создатель. Да и в наличии мозгов сомневаюсь. Самосознание она обрела недавно, так что теперь ее заносит из крайности в крайность. Хуже всего, когда начинает учить. А совать нос куда не следует у нее получается лучше всего.
«ИИ корабля на редкость обидчевый, главное чтобы не был злопамятным», - подумал Воин.
- Так как ответственность за ее поступки все равно несу я, прими извинения. Но Момент понять можно, не каждый день встречаешься с живым кораблем.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Airin
Активный участник
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:00

Re: Крейсер КРИ "Ангеллада"

Сообщение Airin » 20 сен 2014, 12:24

-Но разрешение то надо было спросить! Мне же больно! Но ладно, сочтем за ошибки новизны самосознания.-махнула рукой беловолосая, и перешла к другой теме:
-Момент(ну и имечко, однако. В тему) упоминала что-то о ядре вселенной и краже звезды. Может она и врала с человеческой точки зрения, но с моей мне кажется что у вас просто энергии не хватит. Я права?

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Крейсер КРИ "Ангеллада"

Сообщение War Doctor » 20 сен 2014, 12:35

- Смотря в чем. Путешествие в ядро это мелочи, на это много энергии и не надо, и такой источник у нас есть. А насчет звезды, - Воин глянул на Момент так, чтобы та поняла, не стоит болтать лишнего, - ситуация интереснее. Звезда сама по себе термоядерный реактор, кто-то может получать от нее питание, а кому то не дано. Конечно, требуются очень точные расчеты, но я на этом собаку съел. Пока есть только одна проблема – надо найти подходящую звезду и корабль, который нас туда доставит. Мое транспортное средство хоть и превосходит по некоторым параметрам все, с чем кому-либо тут приходилось сталкиваться, но в последнее время ограничено в передвижении.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Airin
Активный участник
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:00

Re: Крейсер КРИ "Ангеллада"

Сообщение Airin » 20 сен 2014, 12:58

Искинт явно заинтересовалась:
-А для чего вам звезда, если не секрет? Уж явно не в качестве обогревателя и лампочки под потолком. Хотя в качестве источника энергии весьма занятно... Хоть в моем мире приходилось застрачивать больше чем она вырабатывала для ее асимиляции. Вы кстати в какой области Доктор? Во всех разом, или в определёном направлении?
-Ну надеюсь аммар вам с этим помогут. Я же из другого мира, и поэтому "связана". Меня жестко контролируют "на авось что случится", из-за чего ресурсы для строительства по всей их территории по крупицам собираю. Но хотя бы на эту комету повезло наткнуться...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Крейсер КРИ "Ангеллада"

Сообщение War Doctor » 20 сен 2014, 14:09

- Можно сказать, что и во всех. А ваши ученые, видимо, не имели тех средств, что есть у меня и не привыкли работать с разными пространствами. Пока проект на стадии разработки, для точных расчетов сначала предстоит найти подходящую мне звезду, нужен красный или желтый карлик в стадии превращения в коллапсар. Тогда энергии звезды хватит для создания и поддержания отдельного участка трансцендентного пространства, в котором она будет находиться, и еще останется на мои нужды.
«Похоже, корабль не что иное, как исследовательская лаборатория» - решил Повелитель Времени. – «По крайней мере на боевой точно не похож, довольно слабая защита. А оно и лучше, корабль уже заинтересовался проектом».
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Airin
Активный участник
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:00

Re: Крейсер КРИ "Ангеллада"

Сообщение Airin » 20 сен 2014, 14:27

-Просто они умерли более сотен веков назад. Кто знает, сможет если бы не это, то мы бы наверное были очень развиты, а так... я сильно отстала, да + этот мир гораздо технологичнее моего. Там мы были чуть ли не забытыми богами, а тут.. стали просто новой диковинкой.
-Пространства,говорите? Нет, увы. Только поверхностно. У нас пока стоял другой приоритет изучения. Как-то не сложилось.

Доктор был прав. Глаза искинта горели интересом. Все же она была ученым, как и вся её раса.


Вернуться в «Система Ангел и окрестности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей