Система Кейнария.

Мечта любого бизнесмена. Место, где роль законов играет корпоративная этика, а роль полиции - Эспос.
Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Кейнария.

Сообщение Эрик Гримнар » 17 окт 2015, 13:00

Усевшись в челнок, капитан и Василиск переговаривались на ментальном поле, пока транспорт преодолевал орбиту и атмосферу планеты - изучая данные и правила этой планеты. Еще они осмотрели самые популярные места в сети, по продаже рабов с выдающимися качествами и цены. Так же, сейчас они еще зашли на рынок ресурсов и посмотрели какая цена ныне на Кортозис и Фиберпласт, если покупать и продавать его на этой планете.
Мягко коснулись шасси челнока, и после чего встречающий, принялись указывать дорогу.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 17 окт 2015, 16:17

На данной планете, пока челнок ларкацианский корабль летел в сторону мегаполиса, ларкациане, с быстрым доступом увидели все данные по ценовой политике на рабских рынках, а вот с ресурсами тут сложнее, ибо почти вся экономика была здесь починена тому трафику рабов, который пролёг здесь пару лет назад, чем помог сгладить социальную напряжённость (через массовое переселение и выселение аборигенов, с заменой их рабами). В общем когда корабль сел, представителей от ларкациан сопроводили до центрального участка...
***
Тем временем в камере для допросов, командор мыслил о том, как же ему успешнее всего задать правильные вопросы тем, кто сюда уже вовсю приближался. Попутно взглянув на задержанную, он ответил.
- Вы не назвали своего имени, и уже требуете детектор лжи, зачем он вам? - Начальник ЭСПО по городу, чуть прищурился глядя в глаза дамы.
***
На орбите, командующий силами ЭСПО, продолжал следить за ситуацией, слушая доклады и только что начавшие поступать к нему, трансляции изображений с камер по центральному участку, отслеживая передвижения представителей ларкацианских войск. Собственно говоря, главное над чем сейчас размышлял системный босс ЭСПО - как поиметь выгоду, из всей складывающейся ситуации, и понести минимальный экономический ущерб.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Кейнария.

Сообщение Джулия Кори » 17 окт 2015, 16:33

- Потому что я хочу, чтобы вы были уверенны, что я говорю вам правду, - спокойно ответила я. - Окажись я на вашем месте, я бы тоже усомнилась в словах задержанного.
Я чуть улыбнулась.
- И окажись я на вашем месте, я бы уточнила бы ещё некоторые вещи... например, что привело к катастрофе, уничтожившей планету, а вместе с ней и всё звёздную систему, в другой реальности. А заодно и почему могут найтись те, кто может заинтересоваться мной здесь... Какие у них интересы? Но начнём с имени... Вас интересует имя стоящее в документах или позывной?
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Кейнария.

Сообщение Эрик Гримнар » 17 окт 2015, 17:00

Пара шествовала прямо к центральному участку размышляя о том, что будет если подтвердиться информации и это та самая девушка, которая могла оказаться разыскиваемая Ларкации и не дать ей снова сбежать в самый не подходящий момент. С ЭСПО можно было поступить аж из двух вариантов, что они смогли изучить пока летели на планете. Самый простой: договориться с местной шишкой, минуя многие стадии,выплатив им определенную сумму в ресурсной форме. Но тогда денежная компенсация взлетит до небес, а у корабля не было привычки таскать с собой наличку в трюме.
Или же потерпеть определенное время, дождаться момента, когда ей предъявят счет за причиненный ущерб, посчитать дни, которые пройдут в ожидание попытке выплатить ущерб и разослать сотрудников по-самым ожидаемым рынков сбыто рабов и там повоевать за тушку и если даже проиграть. Хотя, если судить по новостям, Юлия была, что называется в ударе и показала что она умела.
" Значит они постараются выбрать среднее между жадностью и головной болью? А местные шишки и "друзья" убитого не влезут в это дело? Поквитаться и показать своим рабам, что власть их крепка? Мы можем потерять тогда Юлию на долгое время." Капитан послал неопределенный импульс на этот вопрос и остановился. " Сперва выслушаем и посмотрим, а уж от этого будем отталкиваться "
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 18 окт 2015, 11:49

*** В камере для допросов.
Командор облокотился на спинку своего стула, внимательно глядя на задержанную девицу, и когда она отвечала на его простой вопрос "зачем?" её доводы казались ему вполне разумным, хотя и было крайне странно то, что она всё это сама предлагает сделать. Значит уверена в своей правде и хочет сотрудничать? - Промелькнуло в его голове, но когда она говорила дальше, доверие и понимание резко начали падать, и в глазах командора, вместо понимания стало прибавляться удивление, и даже некоторое сочувствие. Ситх раздери, - подумал он, - она и вправду пройдёт любой детектор лжи, ведь уверена будет в своих словах, но не потому что права, а потому что она сумасшедшая. Не дожидаясь когда она закончит, он резко встал со стула.
- Что за чепуху вы несёте! Не существует никаких других реальностей, вот она реальность - он показательно замахал вокруг себя, - и она вполне себе реальна, как и шахты которые я могу вам назначить за такое тяжкое преступление как убийство, одного из лучших ловцов рабов и дестабилизацию обстановки на планете, этим поступком. А вы мне тут про какие-то ГАБы, другие реальности, какую-то Землю и непонятных гоа'улдов. Это что, из какого-то глупого ГолоФильма?
Он устало вздохнул и продолжил тут же.
- С меня хватит, может у вас мания преследования, но вами и впрямь заинтересовались, и сейчас мы проведём очную ставку, может хоть это внесёт ясность в ситуацию. - Он прошёл к двери и открыл её, там стоял дежурный лейтенант, и командор спросил его.
- Привели гостей? - Лейтенант кивнул в сторону лифта.
- Да босс, вон они идут от лифта, - когда начальник посмотрел туда, там и впрямь два странных создания, на вид, один потому что непонятный гуманоид, другой потому что слишком молодой для столь важной должности, как показалось командору, человек. Командор оглядел обоих и пока они подходили обратился к ним.
- Проходите на очную ставку, господа, ответите на ряд моих вопросов, если не трудно. - Не став дожидаться пока они войдут, командор сам прошёлся к стене, внутри камеры, освобождая проход для этих двух, а снаружи по прежнему стоял лейтенант, и несколько бойцов ЭСПО, которые тоже удивлённо глядели на гостей, потому что ни такой брони, ни таких гуманоидов (Василиск) они ещё не видели, хотя и повидали за свою жизнь в Корпоративном Секторе, не мало представителей разных рас.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Кейнария.

Сообщение Джулия Кори » 18 окт 2015, 12:14

Видя удивлённые взгляды, которые местные бросали на гостей, я смотрела на всё это с холодным безразличием. Не было сомнений, что местные власти решили меня продать, так какая разница, в чьих руках окажешься?
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Кейнария.

Сообщение Эрик Гримнар » 18 окт 2015, 12:34

Гости вошли в помещение, где находилась допрашиваемая и следователи. Василиск лишь единожды киныл взгляд на ширму и осмотрел девушку и встал всторонке от-то всех, а капитан кивнул, подвердив тем самым что объект.
- Конечно, я отвечу на ваши вопросы, если они касаются объекта, именуемого Феникс. Она же Джулия Кори. Капитан кивнул в сторону девушки.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Кейнария.

Сообщение Джулия Кори » 18 окт 2015, 12:46

Джулия Кори... Феникс... Эти ребята столько времени продержали меня, но так и не удосужились узнать моё настоящее имя...
Я отстранёно наблюдала за ними. Было уже итак ясно, что правда никого из присутствующих не интересует. Закрыв глаза, я попросту отгородилась от всего, что меня окружало...
Я вспоминала Кордон, а ведь я в самом начале представляла его себе совсем по другому. Местечко же, куда я попала, больше напоминало заброшенную деревеньку с покосившимися от времени домами, а ведь это был охраняемый объект. Но, чтобы не находилось внутри него, военных это нервировало. Зато искателей приключений, шмыгавший по закоулкам единственной улочки, было хоть отбавляй.
Странное дело... все эти люди территорию внутри периметра чуть ли вторым адом не называли, и в тоже время ни одного из них отсюда поганой метлой выгнать было невозможно. Вот уж парадокс!
«И что они ищут здесь?» - Этот вопрос занимал меня и немало. Артефакты? Славы? Приключений? Бессмертия? Или всё же смерти?
Последнее они находили гораздо чаще, чем что-либо другое. Но… теперь я была одной из них… От этой мысли я даже холодела тогда. Разве могла я тогда представить себе, что могу бросить работу, дом, единственного близкого мне человека... маму и отправиться в место, о котором практически никто ничего не знает. С тем же успехом можно было отправиться в Африку, где свирепствует лихорадка Эбола. Причём, отправься я туда, у меня было бы гораздо больше шансов выжить, чем внутри этого замкнутого периметра.
И всё же я ошибалась. Настоящий мир мне открылся именно там, в то время, как всё напускное, осталось за Кордоном...
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 18 окт 2015, 14:45

Командор развёл руками и глядя в глаза капитану, он ответил.
- Мне так же сообщили, что вы имеете приказ доставить нашу задержанную к своим. - Он посмотрел на девицу и прокрутил в голове названные имена, это показалось подозрительным, вариант с её сумасшествием отходил в сторонку, по крайней мере, тут было что-то ещё.
- Только вы должны понять, что просто так отдать её мы не можем, она убила одного из очень влиятельных людей на этой планете, и нам нужно отчитаться перед жителями этого города, в том, что она заплатила за содеянное. В большей степени, это нужно что бы показать местным, в очередной раз, чем заканчиваются такие вот дела. - Он сложил руки за спиной и чуть вытянулся. - Моё начальство уполномочило меня вести с вами переговоры. И для начала расскажите ка в чём она обвиняется у вас? Нам нужны гарантии, того что преступница будет наказана. Что бы как я уже сказал предоставить их дальше.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Кейнария.

Сообщение Эрик Гримнар » 18 окт 2015, 15:18

Капитан кивал в такт словам командира ЭСПО и когда тот закончил- заговорил медленно, чеканя каждое слово.
- В использование древнего нестабильного устройства, повлекшей за собой экологическую катастрофу.
- В побеге, из под стражи во время расследования, унесший несколько жизней наших бойцов.
-В провоцирование местных властей системы, к использованию бактериологического оружия.
-Выдвижение себя в руководящие роли, что вызвало акт агрессии местных и бои в секторе.
И это лишь те вещи, которые были тем или иным образом, нами зарегистрированно.
Капитан замолчал, переведя дух, а после продолжил.
Я согласен на смертную казнь этой женщины, но в вашем законадетельстве есть статья о перехода свободного гражданина в рабское сословие с последующей продажей? Он вопросительно глянул на следователя.
- С устройствами сдерживающее раба от необдуманных поступков. За отдельную плату.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение


Вернуться в «Корпоративный сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей