Система Эр'идор

Мечта любого бизнесмена. Место, где роль законов играет корпоративная этика, а роль полиции - Эспос.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Эр'идор

Сообщение Sven » 17 янв 2017, 13:33

=====>Система Эрайстес

Транспортные корабли, в пурпурных цветах, прибыли в систему. Тем временем командующий небольшой эскадрой ЭСПОС получил распоряжение уйти из системы. Правление решило убрать своих военных, чтобы на них не повесили ответственность, за то что столь яркая фигура в КорСеке как мистер Элисен, решила убиться на аномальной планете. Охрану от прыжков к этой планете частных лиц, обеспечивали теперь слуги короля, а ЭСПОС умел экономить и не растрачивать силы попусту. Флот Прокураторов Фем, приблизился к планете, обмениваясь информацией с Королевской Эскадрой.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Эр'идор

Сообщение Эрик Гримнар » 29 янв 2017, 12:50

Группа шла в сторону города извилистыми путями, огибая опасные аномалии которые попадались им на пути, но до заката, как рассчитывал Грей не удаться, а значит предстояло найти достаточно укромное место и дать себе отдых и разобраться дракону как действовать дальше с состоянием Фем.
-Привал, до заката нам не дойти до города, а ночью даже нам не стоит ходить по этому миру.
Своим взглядом, Лейнг Артиер перелистнул счётчик дальности на хронометр, в визорах своего шлема и проговорил.
- Самое время. - Повернувшись в сторону Себастиана и откладывая на сошки, рядом на землю, пулемёт - он заметил.
- Себастиан, пора достать светосигналы и составить сообщение. - Оглянувшись вокруг, Лейнг протянул руку и указательным пальцем направил дворецкого, со словами.
- Вот это плато, подойдёт как нельзя лучше.
Внимательно выслушав, и склонившись государю, дворецкий отложил в сторону саквояж, поверх которого - он положил твой плащ и цилиндр. После чего, Себастиан с искусностью мастера и скоростью нечисти: начал раскладывать регулярный узор с тем, чтобы сообщить орбитальной группировке: "всё в порядке".
Дракон проводил взглядом парочку и отложив свое оружие в сторону, присел к земле и сосредоточившись, призвал свою силу. Через несколько секунд возле него заклубилась энергия плавно перерастающая в ледяную конструкцию двухэтажного дома достаточную для того что-бы вместить группу и дать приют и защиту. " Лентяй ты Грей, ох лентяй, но зато уютно и не замерзнут..."
- Милости прошу занимать апартаменты на втором этаже. Еще бы мох найти... А то спать на льду... Не всем по нраву. - Он первым зашел в дом и положил Нагинау возле двери в специальное углубление, а плащ повесил на один из крюков. Окинув первый этаж взглядом, Дракон скептически хмыкнул, сообразив что дом напоминал охотничьи из картинок, что он видел в одном из журналов на Земле, но что создавать свое...Отсутствовало вдохновение.
Когда Грей устроился удобно на одном из воссозданных кресел, он закрыл глаза мысленно настраиваясь на разговор с библиарием мертвого легиона для консультации и возможно даже помощи от их бестелесных обликов.
-Мария? Это Грей, дракон вас беспокоит... Нужна ваша помощь или ваших специалистов.
- Слушаю вас, господин Инквизитор, - донесся женский голос через Завесу. Подчиненным Конрада Кёрза в ближнем гипере этого мира приходилось не то чтобы сладко, но удел Космодесантника - превозмогать.
- У меня проблема. Наша группа сунулась на планету, которая терзается непонятными аномалиями и я даже не могу разобрать - что это такое. Любая техника на определенной высоте дохнет на корню, а все что ниже этого слоя, подвержено хаосу и мутациям. У местных ментальные барьеры держаться на честном слове, а мы... не знаю куда. Я бы хотел просить помощи. - Слова давались трудно, а гордость и раздражение нервировали дракона который все еще не был готов сознаться что не справляется.
- СОС на Землю вам будет отправить проще, чем мне. Все наши мастера Аргоса заняты тем, что пытаются... выжить в этом аду. Эта планета... похоже, некто когда-то проводил тут эксперимент. По смешению энергий Варпа и Андерверса. Уже четверо наших боевых товарищей, - унисексуальный Легион употреблял этот термин вместо "боевой брат", - были пожраны своими Тенями. Их пришлось убить.
-Барзул. - Тут дракон не удержался и произнес это в слух и мысленно,а сам чуть сильней сжал подлокотник. Я не сталкивался с Андерверсом и ничего о нем не знаю. СОС? Слишком далеко им добираться. Вы ближе... Мы двигаемся к месту, где по воспоминанием местных, происходит странный гул который оповещает людей что на планету прибывает корабль с космоса. Я хотел спросить если у вас возможность разузнать что это за место? Может это механизм и один точный орбитальный удар... упростит нам жизнь?
- Если вокруг этой местности снижена Хаос-активность, то нам к нему не подступиться. И... я бы не стала бить по таким подозрительным объектам, - космодесантник поняла, что спорит с Инквизитором. - В целом, если что-то и можно понять из-за помех в ближнем гипере... я бы рекомендовала отправить на разведку господина Себастьяна. Ему на творящийся на варп-частотах хаос наплевать. Да и при воздействии, аналогичном пилону Кадии, не сотрется.
Грей молчал несколько долгих секунд и вздохнул, послав отрицательный импульс.
-Я не уверен что это хорошая мысль... У Себастьяна... Произошел странный просчет который не вяжется с его внешностью, работой и опытом который я успел оценить. А тут, простой расчет оказался ошибкой в чем он и сознался почти сразу. -Грей еще несколько мгновений молчал, а потом ехидну хмыкнул когда вспомнил как себя вел при высадке. -Да, меня тоже учили что стрелять по неведомой вещи не самая лучшая идея. Но если вдруг будет результат? Вы сообщите?
- Хорошо. Господин Инквизитор, отправьте отчет по инстанциям - мы сделаем что можем. Вы подозреваете, что Себастьян зачем-то заманивает вас в ловушку?
-Хорошо, я передам Кагару и поясню ей ситуацию. Если ваших погибло четверо только при высадке, то я боюсь к моменту прибытия... Могут быть большие потери. -Дракон удивился словам девушки и он даже не рассматривал это как ловушку, но теперь... Зерно сомнения очень удобно легло в почву нелюбви к шейдам демонам и прочим тварям. -Я. Не. Знаю. Я попрошу у Кагару информацию по нему, и попытаюсь понять почему он так сделал.
- Если он планирует выжить - ловушка бесполезное и глупое действие. Я спрашиваю лишь о ваших подозрениях - здешняя местность очень некомфортна для нас... когда Тень то усиливается, то гаснет с высокой периодичностью - сложно сохранять рассудок и возможность действовать, не говоря об активном наблюдении и вмешательстве.
- Не знаю, он гораздо меня старше и всех ту вместе взятых. А к нему в голову мне силенок и опыта скрытно не хватит. Я вас понял, не буду отвлекать по пустякам. Доброго пути вам библиарии Мария.
Открыв глаза, Грей устало потер виски(Не путать с выпивкой!)) стараясь унять дрожь в теле после общения с девушкой через завесу. " Мрак, общаться с другими через такие ткани мироздания, сущие наказание. Как же они там выживают?" Осмотрев комнату, он снова откинулся на спинку кресла и с более радостными оттенками в душе связался с всадницей.
-Кагару, я к тебе с докладом. Сама посмотришь, или вкратце рассказать?
"Лучше расскажи. Проиллюстрируй воспоминания", - японка охотно откликнулась. Грей внезапно ощутил запах вишневой пены и легкий шум воды - он застал свою Всадницу за приемом ванны.
- Мы высадились на планете и потеряли четверых призраков Марии. Планета нашпигована аномалиями из-за проблем Хаоса и Андерверса. Все странно себя ведут и нам топать до точки назначения почти пять тысяч км. Я запросил помощи у мертвого легиона, нужно ваше одобрение на проверку тои местности...
- Слишком далеко. И его высочество Конрад меня убьет... точнее не меня, разрешение на проверку личного состава давала не я. Так... Дай кое-что гляну, - Кагуру на той стороне "ментального телефона" потянулась к лежащему на краю ванной планшету и долго что-то изучала. - Так... Коллекционер гребаный. Я не тебе... у драконов помешательство жадность, а у других видов - другое. Скажем так, у вашего дворецкого был... есть мотив вести себя странно. Заключение контрактов со смертными - не необходимость для их вида, но
этот конкретный рыцарь имеет специфическое хобби. При том, что метафизической ценности души для "вещей в себе" не несут - их не сожрешь...
-Всмысле? А по Японски? Он хочет подвести Фем или Лейнга под контракт? Из-за какого-то хобби? Дракон самым натуральным образом получил фейспалм т услышанного и даже не знал как реагировать. Суждению девушки он верил, но требовалось уточнить лично для себя. -Убьет, не убьет, но от контракта не откажется? И не жадный я! Я лучше знаю, как воспользоваться некоторыми предметами - чем их хозяева!
-Вспышка веселья прочти сразу пропала, когда Грей осторожно и уже серьезно уточнил. -Иными словами... Счас помощи от легиона мало?
- Нк в таких экстремальных условиях. От контракта пользы больше, чем вреда - он действует в интересах господина... или госпожи. А о том, чтобы он не начал слишком уж действовать в интересах пополнения коллекции - не твоя головная боль. А моя. Идеальный телохранитель, но склонен не мешать тем, с кем у него заключен контракт, действовать рискованно. Мне надо было учесть это раньше. У любого достаточно пожившего инфернала развивается свой пакет тараканов...
-Я в который раз выскажу свое удивление. С организации Ордо порой творится полная ахинея. - Грей задумчиво почесал лоб, и расслабился - позволяя тревогам отступить на второй план. - Вы там как? Беат не сильно балуется?
- Все с ней хорошо. А насчет ахинеи - не волнуйся, козыри в рукаве у нас есть. На всякий случай. Очень надеюсь, что не придется к ним прибегнуть. Эта планета - довольно странное местечко. Похоже на место битвы парочки к'тан с парочкой же фаворитов Богов Хаоса. Причем без упорядоченных структур типа пилонов Кадии... что усложняет любую работу. Со стороны - решето решетом.
-Ты не видела какое сознание у местных. Плюнь и из этого плевка - появится демон. Я такое впервые вижу. По существу, этот мир вообще первый, который заставляет меня нервничать и волноваться так как я ничего не могу разобрать. С легионом Марии... Может отозвать их пока? Рисковать по посту глупо, а если случиться беда, мы продержимся до подхода подкрепления. В самом крайнем случай- спровоцирую Шуми на действие. Благо, король под боком.
- Я думаю, Его Высочество Конрад приказ отозвать подтвердит. Что касается Себастьяна - не надо особой паранойи, просто помни, что у чистокровных инферналов, даже и "заигравшихся" в Материуме в дела смертных, менталитет нечеловеческий... Это вам не домашне-паркетный полукровка, это суперхищник с верхушки метафизической пищевой цепочки. Скорее непонятно, как эта планета не попала в летописи будущего? Бардак тут... как на Кадии, которую все же взяли штурмом.
-Да? И кто же такой умный и рыжий, подсунул супер хищника с верхушки пищевой цепочки в цепочку молодняка, который и первую сотню лет не прожил, м? -В ментальном поле было столько ехидства, что хватило бы утопить прорву народа. -Тут не паранойя уже будет, я даже таких слов не знаю, что бы передать всю гамму чувств. - Грей не то что было страшно, но теперь после такого разговора, на инфернала он будет смотреть иначе. -Хорошо, до следующего сеанса связи. Постараюсь с ним не затягивать. - Он послала несколько импульсов одобрения, а после чего... ощущения холода от воды в которой находилась японка.
- Потому что пищевая цепочка - вещь субъективная, и средства контроля... даже у "домашних милашек" найдутся. Ладно, до связи... Бррр... шутник.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Эр'идор

Сообщение Sven » 29 янв 2017, 15:12

Пока дракон возводил дом, и на некоторое время отвлекался на дальние переговоры, Лейнг Артиер бережно раскладывал символ, на земле. Этот сигнализировал о том, что всё в порядке. Король просто говорил, что именно ему нужно из деталей и Себастиан, ассистировпвший ему, подавал. Предварительно изымая вещи из своего "кармашка". Спустя некоторое время, всё было готово и сняв шлем, Лейнг запалил фитиль. Яркая, светящаяся фиерия, была замечена на орбите и вписана в журнал наблюдения, за сигналами экспедиции. Потом Лейнг вошёл в ледяной дом, осмотрелся.
И осмотревшись, тут же произнёс.
- Себастиан. Походный набор. Спальные мешки. bewegung bewegung! - Он похлопал перчатками и дворецкий ответил.
- Да, Ваше Величество - а после, с изяществом пантеры, он развернулся вокруг своей оси, словно в танце изымая из кармашка два свёрнутых спальных мешка и раскинул руки, отчего койко-места развернулись очень эффектно и легли рядом, в центре комнаты. После чего, Себастиан сам с интересом осмотрелся, ощущая как в этом месте присутствует магическое прикосновение Грея, к коему инфернал уже попривык. Остановившись, стоя на потолке, вниз головой (что примечательно, как воплощение его самого ни одежда ни причёска ни как на это не реагировали, словно бы Себастиан стоял на полу), улыбчивый дворецкий тихо проговорил.
- Уютно.
Грей приподнял ноги, а после вообще залез с ногами на кресло, наблюдая за явлением мешков с прищуренным взглядом.
-Это что, видели бы вы какие я строил строения в поместье моеи всадницы. - Грей снова улыбнулся и позволил себе расслабиться. - Слуги вечно жаловались на мои художества, после которых земля напоминало болото или же очень скользкую субстанцию на которой было невозможно ходить. -Он перевел взгляд на потолок, где оказался демон, и кивнул на одно из свободных кресел. - Может удобнее на кресле сидеть? У меня еще новости появились. И тут нужна ваша помощь. " Я рискну доверится суждению Марии и Кагару, но по другому я не знаю как ускорить это путешествие" .
Более заинтересованный в жене, словно бы ощутив её нервы, Лейнг вышел наружу к ней. В это время, решив, что он пока не понадобится, Себастиан перешёл на стену и спустился к креслу.
- Мне везде удобно - он продолжал улыбаться, но уже лишь ухмылкой, и проговаривал слова неспешно, томным голосом.
- Что за новости, господин инквизитор? - Спросил дворецкий, усаживаясь в кресло.
-Мервый Легион потерял четверых оперативников, пока мы находимся на этом клочке земли. - Грей подобрался внутренне, и быстро настроился на рабочий лад. - Их отозвали. Есть предположение, что тут порезвились демоны и К"таны одновременно, из-за чего тут аномалии. - Грей задумчиво рисовал рукой узор по подлокотнику, пока собирал мысли в кучу, а после посмотрел на свои результат. -Криво вышло- Эту фразу можно было считать как реакция на рисунок, так и на его рассказ демону. - Мне предложили идею. Использовать вашу выносливость к этим видам энергии и попробовать разузнать что там находится.
Тонкие приятные черты лица дворецкого приобрели серьёзный вид. Он обдумал слова Грея и заглянул прямо в глаза дракона, словно пытаясь с интересом для себя выхватить (исключительно визуально) отражение его души.
- Создания эмпиреев здесь и впрямь есть. И их здесь много, в этом мире всё так и дышит их энергией. Что до вторых, о них мне не ведомо. Что же до исчадий Хаоса. Пока я с вами, они вряд ли осмелятся напасть на вас лично, но вот направить подвластных им смертных... такое можно допустить как вероятность. Именно по этой причине, не уверен, что я смогу покинуть королевскую чету, без риска для них быть атакованными каким-нибудь разрывом плоти реальности. Что до мертвецов, мне кажется подобно смертным воинам короля, им лучше временно отступиться. Вечность терзаний не лучший удел... поверьте мне, господин инквизитор, едва ли можно забыть стенания душ.
Грей спокойно посмотрел на брови демона, давая обзор к своим глазам, но так его тело было сделано из энергии силы, врядли, что-то можно было рассмотреть. Он внимательно слушал демона, а потом очень тихо проговорил. -Пять тысяч Себастиан. Пять тысяч километров. Если даже добудим машину... Сколько мы проедим в день? Две сотни километров? Три сотни? По этой планете? С королевой и королем? Полных аномалии и демонами? Твои статус неоспорим, но... надолго ли стоит учует им Фем?
А что касается мертвых... Нужные распоряжение сделаны.
Более Себастиан не мог сдерживаться и улыбка, вновь коснулась его лика.
- На сколько известно мне, такие создания как королева, без нас с вами известны самым могучим сущностям Хаоса. И естественно, я понимаю риски идущие с этой стороны. - Он пожал плечами - и моя обязанность перенести Фемидию отсюда подальше, если вдруг щупальца Варпа потянуться к ней. Это я сделаю без особых затруднений, хоть прямо сейчас. Короля в таком случае, вероятно тоже спасут, судя по тому что я видел... - Себастиан сделал паузу, позволяя Грею самому додумать недосказанное, после чего продолжил.
- Но она сама захотела быть здесь, правда что-то мне подсказывает, что с каждым днём здесь это желание тает, словно в жерле вулкана.
-Когда трофей ходит где-то далеко, ты врядли специально побежишь за ней, если не голоден и есть настроение. А если она рядом, буквально через порог протянуть руку, то это можно посчитать удачей и глупостью добычи. -Грей посмотрел в сторону улицы, где чувствовалось энергия людей и снова перевел взгляд на Себастиана.
-Она ребенок, которая дорвалась до свободы. Надеюсь взрослеет она быстрее чем я думаю.
Посмотрев на два спальника, Себастиан молча встал, и подошёл к порогу, где стоял его саквояж. Открыв его и открвыв в нём... инфернал достал по очереди: литой, узорчатый поднос, коий он поставил между спальниками, небольшую походную, газовую, горелку; плотный алюминиевый чайник, флягу с водой, которую тут же опустошил в чайник и поставил на огонь. После чего, Себастиан достал второй набор, в который входило: две чашки, керамическая сахарница, сливник и плотный заварной чайничек. Наконец, он достал главное, упакованные в малый переносной холодильник сливки, пакет крупно-листового индийского чая и сахар. На всех упаковках стоял штамп Королевского Дворца. Ловко и непринуждённо, демон приготовил королю и королеве бесподобный чай, вспоминая своего прошлого лорда. Улыбнувшись пару, исходящему от кружек, Себастиан мило улыбнулся и тихо проговорил.
- Иногда любые широкие жесты людей, таят в себе самые простые и незатейливые желания. - С этими словами, дворецкий снял с себя остатки собственной же иллюзии и во всей красе, встал в стороне, у стены. В ожидании, когда его услуги могут понадобиться.
***
Фемидия всё это время стояла в стороне и смотрела в ту сторону, где должна была находиться гора. "Мы туда доберёмся. Интересно, а что нас там ждёт. Не буду баловаться предсказаниями". Она вспомнила как в системе Корелл чуть не уничтожила всё этим. Девушка сложила ручки перед собой и вздохнула. Она сняла щит Силы, потому что не чувствовала посторонних. Но как только Феми почувствовала любимого, она повернулась к нему. Её глазки заиграли, а на щёчках выступил румянец.
Заглянув в глаза своей королеве, Лейнг Артиер не мог не улыбнуться. Подойдя вплотную к красавице, он приобнял жену и нежно поцеловал, после чего тихо проговорил.
- Грей состряпал не дурственный домик своей магией идём? - Проследив взглядом к горизонту куда смотрела Цезарина-Королева, он также добавил.
- Идём, что-что а гора от нас точно никуда не убежит... - тут на мгновение в голове короля закралось сомнение, ведь после всего того, что он повидал, нельзя было ручаться, что у целой горы не отрастут ноги и она не поспешит скрыться в какой-нибудь иной горной гряде, либо на дне океана. Впрочем, Лейнг постарался как можно скорее отогнать столь странные мысли.
Дракон замолчал, обдумывая слова собеседника, но что-то говорить не стал, так как считал что последняя фраза для него была не шибко понятно в данном контексте, а уточнять что именно он имел веду - не стал. Он спокойно извлек огнестрельное оружие положив его на подлокотник, а сам покинул уютное кресло и полез во внутренней плащ за своим пайком.
- Я видела как он сооружал это чудо.
Феми поцеловала Лейнга, а потом пошла за ним держась за крепкую руку мужчины. Она почувствовала сомнения мужа и засмеялась.
- Если убежит, мы её обязательно догоним!
Отведя жену и заведя её в дом, Лейнг Артиер с удивлением обнаружил подготовленное чаепитие. Словно официант, дворецкий стоял в стороне, улыбаясь и было ясно, кто за это ответственен. Ухмыльнувшись, король провёл королеву, со словами.
- Прекрасный сюрприз, Себастиан. Не спрашиваю откуда... - он усадил Фем и сел быстро пробежался по сложной комбинации кнопок в разных частях брони. С лёгким шипением, некоторые элементы брони раздвинулись, позволяя Лейнгу выйти из неё, будто из больших сапог. В своей тёмно-синей форме, он сел рядом с Примархом и взгляд его страстно скользнул по её ножкам, после чего начал чаепитие.
Грей слегка склонился в поклоне, когда чета вошла в помещение, а потом достал несколько брикетов из кармана и снова устроился на своем кресле, осматривая парочку, но молча развертывая первый свои завтрак-обед-ужин на ближайшие время.
Феми отпила немножко чая, и улыбнулась мужу. Примархессу не отвлекло шурание Грея, ведь она так любила чувствовать эмпатией, как муж желает её. Фемидия осторожно поставила чашечку и прислонилась к Лейнгу.
- Мне так уютно здесь
Она посмотрела на Грея и радостно сказала.
- Спасибо!
Потом, девушка опять посмотрела на Лейнга.
А желал её, Лейнг Артиер весьма сильно, но мало какая нация, в силу своих менталитета и традиций, способна усмирять себя и остужать пыл, оставляя место тёплому чистому чувству, - как это умеют делать "стальные" фирсерены (т.е. выросшие на стали Колец Скорлупу, в окружении лишь казарменных порядков). Немного поправив спальный мешок, Лейнг лёг увлекая за собой любимую и быстро расстегнув пуговицы кителя и верхние пуговицы рубашки.
- Себастиан - окликнул он дворецкого, - по утру, приготовьте что-нибудь из еды, из того пайка что вы собрали в челноке. И разбудите меня, если появится кто-нибудь посторонний.
И вновь он посмотрел на Грея, потом на Себастиана,
- Meine herren. Спокойной вахты. - Про себя он подумал о том, как удобно когда в отряде дроид, либо метахьюман не нуждающийся в сне. Обняв по крепче Фем, король начал медленно отходить ко сну.
Грей спокойно поедал свои паек, рассматривая как потолок плавно становится прозрачным и для его глаз открывается небесный свод затянутый тучами в которых Беат любит летать.
-Пожалуйста, примархесса. - Он вытянул ноги и сам удобно устроился на своем кресле, прикрыв слегка глаза, он погрузился в полудрему раскрыв свое сознание достаточное что бы ощутить человеческое присутствие, хотя память человека и подсказывало что люди не сразу сунуться в странное здание которое состоит только из чистого льда.
Фемидия легла рядом с мужем. Она прижалась к нему всем телом и улыбнулась, а потом очень быстро заснула.
С ловкостью кошки, Себастиан убрал чайный набор и приведя импровизированное походное столовое место, дворецкий начал продумывать завтрак, встав в самом, или скорее в наиболее тёмном углу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Эр'идор

Сообщение Sven » 09 фев 2017, 04:53

Начиная новый день, Себастиан, своим пронзительным взором, осмотрел периметр (прямо сквозь ледяные стены, делая поправку на искажение создаваемое ледяной толщей), после чего решил начать действовать. Утро изгоняло остатки ночи и мледовало, как можно быстро озаботиться завтраком для королевских особ и для дракона, если конечно магическое существо изъявит желание. Зная однако, о весьма предвзятом отношении Грея к нему, как к инферналу, на всякий случай Себастиан решил предложить. Молча, чтоб не будить раньше времени королевскую чету, он достал из запасов сделанных Лейнгом десяток сочных груш (точнее аналога сего земного фрукта) и бережно разложив их на блюде, поставил на поднос с ножками перед Греем.
Следом за тем, дворецкий активнейшим образом, начал готовиться к пробуждению короля и королевы. Во всём том хабре, коий заготовил в багажном отделении челнока Лейнг, и который ныне лежал в "кармашке" Падшего, было всё для похода, от еды до шатра. Еду, потреблять потихоньку начали, шатёр был не нужен - усилиями Грея. Но дворецкий достал раскладную походную мебель. И соблюдая совершенную тишину - разложил стол с завтраком и стулья. На завтрак было: салаты, фрукты, амлет с зеленью, круасаны, по бокалу красного вина и графин с водой. Вместе с тем, на всякий случай, он подготовил чайник с кофе, сливки и сахар. Замерев после всего этого в стороне, совершенный дворецкий наслаждался видом проделанной работы.
Фемидия проснулась первей любимого и почувствовала много вкусных запахов. Она осмотрелась, а потом её взгляд остановился на Лейнге. Девушка зажмурилась от удовольствия и поцеловала его, очень нежно. Феми бережно провела пальчиком по его лицу. Она решила дождаться, когда проснётся муж, не желая без него начинать завтрак.
А Грей развалившись на своем кресле, мирно дрых почти без задних ног, свесив руки к полу и едва косаясь земли.
От нежных прикосновений возлюбленной, Лейнг Артиер улыбнулся и только после этого открыл глаза.
- Доброе утро - прошептал он. Поднявшись со своего ложа, король оценил обстановку и кивнул дворецкому.
- Благодарю Себастиан. - Поднявшись на ноги, Его Величество, изящным жестом, предложил Фемидии присоединиться к нему за завтраком.
Феми любовалась своим королём, и когда он пригласил её присоединиться к завтраку, примархесса сразу согласилась. Она налила себе воды, и на завтрак выбрала себе один из салатиков. Самый острый.
- Позавтракаем и отправимся в путь? Наверное большой город уже близко.
Тихий и едва заметный шепот, на краю сознания дракона оставивший свое сознание сторожить сон путников - сыграл с ним достаточно злую шутку.
***
Хлопанья крыльев заставило открыть глаза. Грей недоумевающие осмотрелся, рассматривая спящих Лейнга и Фемидию, а повторный звук от крыльев - заставил повернуть голову в сторону двери. «Что за шутки?»
-Себастиан? – Дракон проговорил это тихо, стараясь не разбудить спящих, и подорвавшись, подошел к входу. На зеркальной двери мелькнул силуэт нечеткой тени, и почти сразу же исчез и Грей снова услышал хлопок крыльев.
- Что за шутки? – Уже повторив это вслух, он резко открыл дверь, но за ней было тихо и никого. Протянув руку к Нагинате, он повернул голову к спящим, а после чего вышел на крыльцо, принюхиваясь и вслушиваясь в окружающий мир крепче сжимая свое оружие.
«Что за шутки? Я не чувствую никого» - Он даже чуть расширил свое восприятия, открывая сознания шире и…
-«Здравствуй брат» - Грей молниеносно развернулся на приделе своих возможностях, что бы увидеть перед собой черную как ночь – морду черного дракона Мрака. Дверь, крыльцо и королевская чета испарились и теперь на чистом клочке земли находились Мрак и Грей. Черный дракон в своем истинном обличии и Грей в человеческом.
-«Давно не виделись.» - За долгое время Грей был по-настоящему напуган и удивлен одновременно таким поворотом судьбы. – Мрак? Ты? Что ты тут делаешь? – Он даже собирался протянуть руку, как черный дракон слегка коснулся своим носом груди белого дракона, и тот резко потерял опору под ногами.
Вскрикнув, дракон увидел, как от него отдаляется черный дракон на огромной скорости и мир постепенно сливается в одну сплошную полосу. – Ты бросил семью – белый дракон. – Этот голос звучал в голове дракона, который падал в пустоту. – Из-за твоего поступка, в семье произошел раскол! - Падения дракона замедлялось, и тот через несколько мгновений сильно приложился спиной об твердую поверхность, которая выбила весь воздух из легких дракона. –Из-за тебя надежда и опора шамана поднялась против старшего брата и поплатилась за это. – Грей со стоном перевернулся на живот, ошалело осматривая поверхность, на которой находился и вздрогнул, стоило поднять глаза. Он видел родную поляну дома в горах, где два черных дракона дрались между собой, а опора, которая поддерживала дракона - изредка подрагивала.
« Беат и Мрак? Это и есть тот бой, после которого сестра отправилась ко мне?» - платформа снова вздрогнула, и Грей обернулся, чувствуя как ему снова подкатывает страх. Платформой оказалось пластина на носу белого дракона, внимательно следящий за боем двух драконов. «Мама?» Грей – оказался на морде родной матери в миниатюрной форме и порыв какого-то крыла смел с носа ящера и тот снова начал проваливаться, пока не оказался на другой поляне.
–Что ты такое? Зачем мне это ты показываешь?- Кое-как, поднявшись, Грей с удивлением обнаружил себя в истинном обличии. – Если ты думаешь, тебе удаться меня напугать, я и не такое переживал!
- Да Грей, вы стали сильнее. А какова цена? – В центре поляны заклубилась дымка и в ней показалась связанная Кагару, которая в тот памятный день чуть не сгорела - из-за ошибки дракона.
-Подумаешь, вы не знали что это такое. Хорошее оправдание? Решили, что знайте, этот мир, но всего-то прожили от силы несколько месяцев. И учителя они не вам дали, а Беат. Вы же тогда почти победили своим дыханием древнего дракона. – Грей видел в дымке, как обидевшийся белый дракон закрывается в ледяной коробке, и несколько часов переживал один из позоров в ней. При попытке сдуть этот облачко своим ледяным дыханием, Грей только усилил эффект, и теперь, он мог рассмотреть Неро и Данте.
- Вы кичились своей чистотой, а сами принимайте у своей всадницы шейдов? Демонов, что так люто ненавидят ваши сородичи? Позор, ой какой позор для рода, чьи предки веками бились с подобными тварями. Хорошо же, когда ваша натура может найти компромисс? Не так ли?
Спавший вихрь образов явил перед собой существо, которого Грей хотел бы увидеть меньше всех на всем белом свете. Доктор.
-Ты? Это твоих рук дела? Зачем ты мне это показываешь? – Грей резко развернулся, рассчитывая смести повелителя времени хвостом, но тело стало наливаться слабостью и смертоносный удар лишь вяло заскользил по полу и едва коснулся лодыжки человека.
-Ну, я образ того, кого вы боитесь, ненавидите и мечтайте убить при первой возможности. Я даже не могу сказать - кем я тут стал. Существо едва коснулась хвоста дракона и мощный жар прошелся по всему хвосту до его основания. – Ах, какая жалость, что я не могу поиграть с вами чуть подольше. – Доктор чуть склонил голову, словно прислушивался к чему-то и разочарованно вздохнул -Ваши спутники достаточно чуткие существа и дальнейшая наша беседа может привлечь их внимание. Вы тут не на один день - свидимся.
***
Небольшой кошмар дракона даже не отразился на его внешнем состояние и Грей через несколько минут проснулся самостоятельно. Он чуть повернул голову в сторону двери, даже не обратив внимании сразу на остальных.
- Легкого утра всем.… О Груши? – Он встал с кровати и протянув руку к одной из них, на миг замер. «Да нет, наверное, просто сон. Этот мир кого угодно доконает» Он все же взял одну из груш и надкусил её.
В отличии от своей возлюбленной, Лейнг Артиер кушал комплексно и быстро. Навернув амлет, он заел его порцией салата, а после начал наслаждаться круасанами, пока по его жесту Себастиан наливал кофе. Прожевав кусок, король начал отвечать всем по немногу.
- Прекрасное утро, герр Грей. Присоединяйтесь. Наш дорогой дворецкий, любезно приготовил завтрак. - Переведя свой взор на Фем, он продолжил.
- Конечно, любимая. Как только все будут готовы, мы отправимся незамедлительно. Пора завершить пешую часть нашего рейда.
Фемидия разделалась с салатом и взяла бокал вина.
- Тогда, за успешное петешествие.
Примархесса знала, что её организм расщипляет все вредные вещества, поэтому вино было только для вкуса.
- Спасибо за приглашение, но я есть пока не хочу. - Он подхватил несколько груш, и откланявшись вышел на улицу поедая грушу задумчиво перебирая в голове события во сне. " Все же приснилось... Но до чего натурально." Он осмотрелся и вернулся в помещение к своему оружию с плащом.
-Я подожду вас на улице. -Он накинул на себя плащ и проверив оружие огнестрельное с Нагинатой -вышел из помещения.
Похождения туда-сюда, были сопровождены подозрительным взглядом инфернала.
Узнав эмоции дракона, Себастиан получил подтверждение своей версии. Вспомнились все опасения Грея высказанные им тет-а-тет. С летучей скоростью, так что только Фемидия могла разглядеть движения инфернала - он убрал со стола то, отчего венценосные отказались, а после собрал и спальные места. И сразу, расправившись со своими обязанностями, Себастиан вышел на крыльцо, вслед за драконом. Нагнав его, инфернал заговорил.
- Грей. Мне кажется вы сильно, если не сказать чрезмерно встревожены. Признаюсь меня это удивляет. Ведь я читал о приключениях Цезарины с вами, ещё до моего прибытия. У вас какое-то особое предчувствие, я мало знаю о природе драконов... это немного не моя специализация.
*
К подобным, незримым скоростям, Лейнг Артиер уже попривык и потому не обратил внимание на исчезновение лагеря. Он поднял чашку с кофе и ответил.
- Поймаем успех за хвост майн фрау.
После чего, король начал буквально входить в открытую броню и замочки начали закрывать её, облачая Лейнга, попутно проводя активацию систем.
Грей окинул взглядом демона снизу вверх и слегка пожал плечами. - До того, как я попал в свиту Фемидии, я участвовал еще в других делах инквизиции. - Он закинул Нагинату за спину и создал на левой руке портрет мужчины, лицо которого он запомнил на всю оставшийся жизнь. -Доктор... Некое существо, способное путешествовать во времени в синий будке. -Портрет сменился мини копии Тардис и дракона слегка вздрогнул. - Он опасен... опасен своим умом напором. Опасен в каждом движении и аналитическим умом. Но хуже всего, своими принципами и амбициями которые он считает... справедливостью? Я так и не понял. - Портрет и фигурка будки развеялись, а Грей тяжело вздохнул. Он посмотрел в глаза демона и совсем тихо заговорил. -Сегодня ночью я увидел его в своем сне, или что-то подобное, что я воспринял как самое опасное существо с которым у меня нет шансов. Не единого. Шанса. - Он отвел глаза в сторону и теперь смотрел на свое творение в котором еще находились Фемидия и Лейнг. - Что бы было понятней... Если случиться драка с Фем, у меня куда будет больше шансов чем с Доктором.
Фемидия смотрела на Лейнга, а потом решила ему помочь и с помощью Силы подняла в воздух, рядом с мужем его оружие. Она представила, как бы ей хотелось украсить его броню короной. Как у королей в старых сказках.
На какое-то время, инфернал приблизился к облику в своей апокалиптической форме, но до неё было ещё далеко, в его глазах загорелись огоньки неизвестной древности, а голос немногим увеличил в глубине, и взор Падшего уткнулся в Небытие, пространно выглядя для стороннего наблюдателя.
- Когда шло сотворение времени, на него легли неоспоримые законы.... - Постепенно вид дворецкого вновь становился привычным, загадочно-улыбчивым - должно быть этот ваш Доктор, не мало своих смертей повидал - к этой фразе, Себастиан уже окончательно, вновь "стал собой" и как обычно не очень естественно улыбнулся.
- Но всё же, вряд ли бы он действовал через сон. В чертогах снов, как ни где любят действовать низшие твари, порождения иллюзий смертных, создания Эмпиреев Варпа. Любая их фраза, любая картина показывая ими, любой образ, всегда насквозь пропитан ложью и иллюзией, которая и составляет суть их природы. Даже образы, которые они могут использовать, не плоды их творения, ведь они не в силах творить.
*
В этот момент, Лейнг Артиен завершил облачение в боевой доспех класса Каратель-М-2 серии "Королевская рота". С открытым забралом, король принял в руки парящее оружие, присоединил к спинным зажимам пулемёт, и набросил на шею штурмовую винтовку. Пистолет по-прежнему покоился на бедренной пластине брони, в кобуре.
- Благодарю, любимая. Идём. Наши спутники наверное уже заждались. - Он вышел наружу пропуская Фем перед собой, после чего закрыл забрало, и увидел перед собой изображение с визоров, мало отличающееся от вида окружающей пустоши с открытым забралом шлема.
- Майнхерен, в путь!
-От этого не легче. Ой как не легче. - Дракон отвел глаза, когда увидел энергию демона в действии, и развернулся в сторону домика откуда вышла королевская парочка. Следующею секунду, дом начал растворяться с крыши, а дракон стряхнул руку от инея на руке который образовался из-за поглощения энергии.
-Нам идти пару часов, а там уже и транспорт поищем.
Феми решила, что два часа в дороге, лучше провести с пользой. Грей был против пышных проявлений Силы, поэтому она взялась потренироваться в том, что не вызывает изменений внешне. Примархесса уже умела скрывать себя в Силе, но она подумала "практика лишней не будет" и начала делать приём сокрытия, пока они шли.
И вновь, удивлённо-отстранённый взгляд на дракона, от пожимающего плечи Себастиана, прервался, когда королевская чета вышла из ледяного домика. Держа под руку свой саквояж, он приготовился следовать далее.
По военному оглядевшись вокруг и оценив обстановку, что было в большей степени было привычкой солдата-генерала-короля, нежели насущной необходимостью. После чего, Лейнг Артиер произнёс кратко,
- в путь! - И двинулся первым в сторону, где предположительно располагался город.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Система Эр'идор

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 12 фев 2017, 15:55

----------Эрайстес

Их небольшое судно вышло из гиперпространства и замедлило ход. Все три девушки вглядывались в пространство космоса, но каждая со своими причинами. Легенда у каждой была. Работа как и всегда понятна. Но ни единого слова от "Эмрис Долл" они не услышали. Та безмолвствовала, иногда лишь отшучивалась. Но ни Реми, ни Абелия не могли понять от чего в их начальнице так много темных туч. А та, между тем отдавалась тем воспоминаниям что посетили её не так давно. Глупышка, что решила поиграть в шпиона и холодный, почти что стальной человек подле неё. Девчонка, что дрожала как осиновый лист и хладнокровие в чистом виде. Она не могла вспоминать когда и почему, но от этого в голове роились совсем не веселые мысли. Ибо память это слабость. А слабостей в ней быть не должно было.
- Надеюсь каждая помнит свою роль... мы почти на месте.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Эр'идор

Сообщение Sven » 12 фев 2017, 16:59

В космическом пространстве системы Эр'идор, откуда отбыли корабли ЭСПОС, всё же ещё сновали туда сюда, сотни разных мелких и средних траулеров, основу которых составляли торговые суда, которые отлавливали заказы с крупной флотской группировки расположившейся на геостационарной орбите планеты Эридор. Обеспечив все необходимые меры безопасности, на флагман Королевской Экспедиционной Эскадры Виллеман, вызывались торговые шхуны с разными заказами, от крупных партий еды и провизии, до 5 кораблей за раз, до одиночных траулеров с всевозможными личными заказами раумфареров. Но слежку за заказами, служба безопасности флота осуществляла, дабы не допустить чего не доброго. Для торговых дел, был открыт один из ангаров гигантского флагмана. Но кипела жизнь и в других местах системы - в близи гипермаяков появлялись и исчезали крупные транспортные галеоны, чей путь проходил транзитом, через эту систему, а где-то местами мотались гео-разведчики, и репортёры СМИ КорСека, заинтересованные тем, что К.Э.Э. взяла на себя задачу разгрести загадочный и нерешаемый кризис данной планеты... Такова была обстановка в космосе в целом.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Система Эр'идор

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 16 фев 2017, 06:13

Морин молча указала пальцем на флагман, от невозможно было пропустить и потому Кремз направила к нему их шаттл. Тишина разрушалась лишь тихим голосом пилота, что запрашивала разрешение на приземление в ангаре.
- И кто нам там нужен?
- Вам нужно просто знать что у вас есть разрешение на посещение планеты, мне же просто с вами по пути. Реми, в твоем случае переговоры ведешь ты. А наша Аби будет строить из себя важную особу. - Кривая улыбка девушки заставила напарниц прищуриться. В этот раз Морин вела себя иначе. Сбросила всю ответственность, затерявшись на третьих ролях. С другой стороны, ещё ни разу они не слышали от неё тех слов, что Мор сказала во дворце. Они были бы свободны. Абсолютно. В любой момент.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Эр'идор

Сообщение Sven » 16 фев 2017, 07:23

Очередной шаттл, который в совокупности со многими приближался к флагману, был помечен диспетчерами.
- Шаттл номер 53.12, получите координаты посадочной площадки... - со словами диспетчера пришли координаты в ангаре, а дальше пришли в письменной форме правила для торговцев - пребывание не больше одних галактических суток, без особого распоряжения командования о продлении пребывания в ангаре.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Эр'идор

Сообщение Sven » 21 фев 2017, 08:19

Спустя пройденное в пути время - перед путешественниками предстал весьма просторный, но не глубокий кратер. Его примерный диаметр составлял километр, а глубина едва ли уходила на два этажа. Повсюду стояли хибары, за века укреплённые глинянными стенами и стенами из подобия кирпичей. Город был средним по велечине на планете и торговым по назначению. Отчего тут было и представительство империи с верталётной площадкой и, что могло ошеломить путников чей шаттл вышел из строя, ржавый вертолёт. С другой стороны города, развивались несколько флагов, в совокупности презентующие республику планеты. Были и здания с другими флагами, всевозможных нейтральных влиятельных домов и кланов. Дипломатии тут всё же не велось и все занимались только торговлей. Город самоуправляем и контролируется местным шерифом и его наймитами, но истинный порядок поддеоживается взаимодоговорённосьтью всех сторон - не лезть друг к другу, в этом месте. Таких мест на планете по пальцам пересчитать, поэтому сия негласная договорённость, свято соблюдалась. А шериф... шериф нужен чтоб давить в городе мелких зазнавшихся сошек.
Лейнг по туше обмотал лохмотья вокруг своей брони и оружия и произнёс.
- Ну что готовы?
Когда компания дошла до кратера в котором расположился город, дракон осмотрел постройки, которые ему были ближе всего и перевел взгляд на компанию.
- У нас денег нет. Совсем, не одной завалявшийся медной монетки. -Он похлопал по карманам своего плаща и оттуда даже пыль не выбилась. Хотя... - Грей с задумчиво-мечтательным выражением, пробежался по обмундированию Лейнга и даже прикусил губу - что-то подсчитывая у себя в уме. -Король Лейнг. А сколько у вас патронов и насколько разнообразен калибр? - Грей уже для себя решил как можно выкупить хоть какой-то транспорт для путешествия, но оставалось убедить короля в том, что это действительно надо.
Фемидия по разному старалась занять свои мысли. Примархесса всё ещё держала свою Силу скрытой, и ни что не сбивало концентрацию. Даже отвлечённые мысли девушки. Феми улыбнулась, когда они наконец дошли и молча осматривала городок, не вмешиваясь в обсуждения мужчин. Она приняла руководство мужа над походом и не пыталась командовать самостоятельно.
Нахмурившись, Лейнг Артиер проследил за взглядом Грея, после чего призадумался.
- Первый вариант, пробраться к вон той машине - он указал на вертолёт - и проверить в рабочем ли она состоянии, после чего, можно провести спецоперацию по реквизиции транспорта. Вариант два, самый крайний случай - пробиться с боем, и взять первый попавшийся транспорт. Оба плана рискованны, но больше ничего нет, так что если у вас есть план по лучше, не умалчивайте, герр Грей, поделитесь. Что до боеприпасов, их достаточно при мне, плюс запасы, которые... - он сделал паузу метнув взор в сторону Себастиана - как-то переносит с собой дворецкий. Там несколько коробок с лентами и патронами. Пулемётный 8×68 мм, пистолетные 12 мм и от штурмгевера "ЛП" патроны калибра 7.80 мм.
Грей смерил взглядом транспорт, который указывал король внимательно вслушиваясь в слова. " А почему бы и нет? Устроить переполох в этом городе даже я смогу. Благо опыт у меня есть... не храм конечно с монахами, но тоже будет очень весело. Немного льда, холода и у людей будет занятие на несколько часов. Можно даже попробовать идею, которую мне не дали реализовать на Амои. Хотя, эффект наверное будет пониже?"
- Это торговый город - король Лейнг. У них ценятся очень боеприпасы, а качество - еще выше. А вы... ходячий сундук с золотом, по меркам этого народа. Почему бы нам просто не купить транспорт? " И так, у нас есть два плана. Основной и почти проигрышный - это торговля. Лейнг и Фем терпеть над собой шуточки не будут. А значит, опять кого-то убьют." Грей бросил быстрый взгляд на парочку и снова перевел взгляд на город. " Явления белого дракона? Массовая заморозка структур? Раскидать кристаллы? А если у них тяжелое вооружение есть? Явно же есть. Значит раскидать кристаллы по всему городу, и людям будет не до путников, что умудрились угнать транспорт. А если холод зацепит транспорт? Это не проблема. Отогреть я смогу любое топливо - если потребуется."
-А если не получиться мирным путем добыть транспорт, я смогу отвлечь людей своими силами, но нужно будет раскидать кристаллы по городу, как можно обширнее.
Фемидия не вслушивалась в разговор Грея и Лейнга, но её мозг всё-равно его запечатлил. Осторожно осмотрев летательный транспорт она сказала.
- Это вертолёт. Они были на Земле до зоалордов. Я могла бы его поднять, там простые системы управления.
Потом она посмотрела в небо.
- Но странно что они у них есть. Наверное гора отключает только космические корабли.
Феми поправила ремни и кобуру. Световой меч, был всё ешё на поясе.
Лёгкое шипение ознаменовало складывание забрала шлема Лейнга Артиера, и уже своими глазами оглядев всю пачку, король призадумался.
- Вот что, попробуем в этот раз без эксцессов. Себастиан подайте ка мне ваш плащ-пыльник - это было без апелляционное высказывание, и дворецкий подчинился сняв с себя походный чёрный плащ, слегка потрёпанный им самим и надорванный в нескольких местах. Но теперь на нём был прекрасный смокинг, и чтобы вновь адаптироваться к местному колориту, делать было нечего и инфернал отступив на шаг назад, тоже что он проделывал со своим плащом, в этот раз проделал с собственным смокинг-жакетом, ни без некоторой горечи в сердце. Теперь он выглядел словно странноватый помешанный, который стремится выглядеть на все сто, в пост-апокалиптическом мире. Тем временем, плащ-пыльник инфернала, Лейнг по хозяйски набросил на плечи Фемидии, столь же безапелляционным взором глядя ей в глаза, с надеждой, что она не станет сопротивляться. После чего, он внимательно оглядел Грея, после тех грязевых ванн, тот выглядел достаточно не дурно.
- Себастиан - Продолжил король - возьмите в руки пару коробок, скажем с патронами от пистолета и штурмгевере. Это будет пробник, покажем, что у нас есть не малая партия с собой, но как бы с намёком, что есть ещё... - Взгляд переведён на Грея, Лейнг представил как бы поступил далее его друг Вельгер Манн и улыбнулся - Грей, ваша маскировка выше всяких похвал, поэтому в торговых делах нашей компании, вы проводник-переговорщик, к томуже искушённый в языках, я спонсор-коммерционер, герр Себастиан наш безумный звездочёт, а моя любимая - он улыбнулся взглянув на Фем, - наш телохранитель. Немного безумия будет лучшим доказательством того, что мы пришли издалека, скажем длительным караванным переходом.
- Дорогая - Лейнг Артиер посмотрел на Фемидию - прошу тебя, в случае чего не используй меч, лучше воспользуйся своим пистолетом. Даже если мы вляпаемся в историю, прежде чем перейти к плану Б, стоит попробовать договориться. Иногда через истории и растёт репутация.
Ещё раз осмотрев себя, Лейнг Артиер глянул на Себастиана, тот был готов с двумя ящиками в руках и странно улыбался, хорошо походя в этом рваном, грязном и непрактичном на пустошах смокинге на буйнопомешанного.
- Прекрасно. Герр Грей, после вас...
Фемидия не стала сопротивляться. Она улыбнулась и шаловливо захлопала ресничками, когда муж одевал её. Потом, королева кивнула и сняла пояс и подпоясала им плащ Себастиана, только поменяла местами кобуру с пистолетом и лайтсабер. Феми проверила, было удобно. Она посмотрела на город и распустив хвостики, очень быстро заплела косу, чтобы легче было стрелять. Девушка посмотрела на спутников, она была готова.
Дракон кивнул, показывая что услышал короля, и что у него нет нареканий в плане. - Как пожелайте. - Он конечно был согласен с этим планом, но внутренний карман плаща на миг осветился и опытный глаз мог определить что в нем что-то появилось. " Сто мелких кристаллов." Часа на два их энергии хватит, а дольше я и не планирую задерживать группу тут." Он еще раз бросил взгляд на вертолет, а потом помотал головой. "Если он рабочий и будет наш, я лучше на своих крыльях полечу. Этой железки веры - нет"

Он решил вести группу через главный вход, где было больше всего народа и можно затеряться среди таких же прибывших.
Как только вся компания вышла из-за скал и направилась в сторону города, она вполне могла слиться с причудливым и диковинным народцем, который стекался сбда со всей округи. Как таковых ворот у города не имелось, но бли стены, которые разумнее было бы назвать баррикады в человеческий рост. У дороги ведущей внутрь города, стояла хорошо укреплённая стальными пластинами и мешковиной, набитой твёрдой массой, огневая точка, в виде не высокой вышки. На её платформе положив ноги на стенку вышки сидели двое помощников шерифа. Один дремал, лицом к пустоши, а другой был повёрнут лицом к городу и активно игрался с барабаном своего примитивного револьвера, рассказывая товарищу какой-то очередной бородатый анекдот.
За сими "воротами" виднелась полнолюдная Торговая улица, ведущая как водится на планете, к центральной городской площади. Здесь как ни где можно было прочувствовать как проявляют себя некие архетипы развития человечества, заложенные в людей как вид по Вселенной. Людей, как уже говорилось было много и взгляды, падающие на квадригу, были разные, но в основной своей сути, тут царило уравнивающее, всеобщее безразличие. С разных сторон Торговой улицы, доносились голоса наёмных зазывал, а местами виднелись мордовороты-вышибалы, по которым можно было определить злачные забегаловки. В которых велась большая торговля и большая политика.
Фемидия шла играя свою роль. "Я наёмный стрелок, как в кино" она прищурилась и огляделась. "Интересно, здесь где-нибудь можно купить ковбойскую шляпу?". Девушка улыбнулась и начала перебирать прозвища, которыми она могла бы воспользоваться. "Если бы я только жила в этом мире...".
Когда они почти оказались на торговой улице, Грей остановился и принюхался к воздуху, задумчиво окидывая взглядом забегаловки медленным и опытным взором заправского посетителя. "Нет, нет, нет. Хм, вроде пахнет не плохо, но не могу определить из чего тут делают еду... Вроде свежий запах..." Он сделал несколько шагов к одной из забегаловок, и снова принюхался. Тут, очень свежий и нормальный запах. Да и чувствуется, что повар не смешивает сильно все и вся сразу." На миг замерев, просчитывая дорогу по которой он бы повел счас группу, и слегка повел плечами словно разминался перед долгой работой."
- Здорова торговец, чем порадуешь? - Грей для пробного камня, выбрал человека, что торговал мясом каких-то зверюшек которые даже перед порогом смерти дракон не рискнул бы пробовать, завел с ним разговор.
- У тебя то деньги есть, наемник? Нет денег, нет еды! - Грей скептически посмотрел на торговца, что выбрал сразу такой тон разговора и даже толком не окинул гипотетического покупателя и нанес едва ощутимый ментальный удар по мозгам торговца.
-Но-но, полегче на поворотах человече. Если пришел, значит есть на что покупать. -Грей посмотрел за спину человека, в сторону еще одной пары торговец-покупатель который расплачивался местной монетой и снова перевел взгляд на продавца мяса который похоже не мог понять, что он счас испытывал при присутствие дракона.
- Хотя, если ты не принимаешь патроны, где тут скупщик патронов?
- Дальше... четвертый поворот налево. Еще сто метров и поворот на право. там... покупают вооружение. - Грей слегка склонился в поклоне и отошел от продавца к группе.
-Патроны мы нашли где сбыть. Вот другой вопрос, я не видел не одну машину что могла бы нам подойти.
Машин, или по крайней мере подобных им транспортных средств, действительно в ближайшем окружении видно не было, но в городе они имелись. Это не бросалось в глаза, потому что машина - вещь дорогая и по паре тройке этих средств, имелось только в пользовании состоятельных кланов. Остальные передвигались на своих двоих. Таким образом, все имеющиеся в городе авто - путники могли увидеть лишь, за решётками гаражей, находящихся в зданиях с флагами кланов.
Периодически поглядывая вокруг, Лейнг Артиер и обнаружил один из таких гаражей, в одном из кланхоллов, что стоял поодаль. Кивнув в его сторону, Лейнг проговорил.
- Транспорт-то есть, только я его в продаже не вижу. В любом случае, от местной валюты у нас не убудет, а патронов более чем достаточно. Пойдём, обменяем...Себастиан - король посмотрел на "безумного дворецкого" - приготовься доставать и подать, герру Грею необходимое ему количество боеприпасов. - Инфернал склонился в ответ.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Эр'идор

Сообщение Sven » 28 фев 2017, 10:17

Дракон кивнул и повел компанию по улочкам, пока ему на глаза не попался одни из транспортных механизмов клана и дракон остановился - рассматривая его в деталях и пытаясь осмыслить мысль зудящею в его голове которая не как не могла оформиться правильно, что раздражало дракона. " Транспорт, деньги, мало машин? В продаже их нет. Что я упустил " Он снова начал двигаться в сторону оружейного магазина, пытаясь уцепиться за ускользающею мысль которая вдруг стало очень близка и буквально моячала перед глазами, но пока что ему это не удавалось. Маневрируя сквозь поток, и придерживая свою Нагинату, он дошел до оружейной лавки и вошел в неё. " Шейд... да тут на стаю драконов хватит." Грей опешил, рассматривая количество того хлама, что тут именовалось оружием у местных и мысленно опустил. " В который раз убеждаюсь, по какой причине в этих мирах вымерли драконы." Когда дракон закончил осматривать ассортимент, он подошел к продавцу.
-Нужно оценить стоимость патронов.
Следуя за Греем, Лейнг едва поспевал, так как ему в броне было посложнее лавировать в толпе, благо сблизи замечая его люди как правило расступались. Когда наконец они вошли в лавку, король очень и очень критично оценил смертоносную сталь вокруг.
- Ja - протянул он - это не стальное фирсеренское качество. Чтож... герр Грей, образцы у вас есть. - Он кивнул в сторону двужильного торговца, с длинными выразительными усами, заканчивающего торговаться с двумя наёмниками пытавшимися продать чуть поломанный обрез.
Фемидия зашла со всеми остальнами и встала у двери. "Так я увижу, если снаружи будет какая-нибудь опасность". Она положила ручку на рукоятку пистолета и забарабанила пальчиками.
Дракон осматривал ассортимент вооружения и патроны, пока продавец работал со своими клиентами. Он искал на прилавках образцы патронов что бы соерентироваться в разговоре. " Так, как там наши торговцы поступали? Они терпеливо пережидали словесный понос людских торговцев которые расхваливали свои товар, проникали осторожно в их сознания и выявляли качественный товар. После чего происходил второй этап торговли. Торговались в цене за тот или иной товар." Грей взял у дворецкого один из патронов, что собирались продать и подошел к торговцу.
- Здорово торговец, тебе несказанно повезло. - Грей подошел к усатому, и бесцеремонно влез в разговор этой троицы. " Сейчас я тебе сделаю рекламу и бесплатный концерт." - Я хочу продать ряд патронов такого качества, что не видел этот мир, очень и очень долгое время. - Грей прервался и положил на подставку патрон и переключил внимание на наемников. - Вы же наемники? Повидали наверное достаточно на своем веку? Можете оценить качество этого патрона и высказать свое мнение? Он достаточно качественный?
С прищуром полным недоверия и раздражительности, торговец окинул взглядом Грея, компанию заним и патрон, предложенный замаскированным драконом. После чего, Грей мог стать свидетелем целого немого спектакля перемены эмоций. Как теряющие меньше, наёмники стали приглядываться к патрону раньше, склонившись над ним и глаза их становились всё шире. Тем временем взор торговца соскользнул на миг с патрона на наймитов и обратно, и в нём постепенно стиралось презрение уступая место неистовому изумлению. Ударив по уже потянувшимся рукам молодых наёмных стрелков, торговец проворчал.
- Ну-ну-ну, руки... - он поднял патрон и поднёс его к глазу.
- Чертовщина! Что за срезы, ни одной вмятины... - сделав небольшую паузу он серьёзно посмотрел на Грея.
- Это элитный товар, явно не тронутый с древних заводов. Уж не знаю, где вы достали его господин, но если у вас даже парочка таких патронов есть их лучше продать кому-нибудь из глав кланов. Эти пафосные любят изгаляться. Я же здесь торгую партиями и минимум коробками. Меня не интересует штучный товар, пусть даже и такой дорогой антиквариат в идеальном состоянии.
Слыша это Лейнг Артиер решил не вмешиваться и предоставить всё Грею. Себастиан же, сконцентрировал внимание на королеве, на всякий случай.
Феми почувствовала внимание на себе. Она удивлённо вскинула бровями, как будто говоря "чего? Я ничего не собираюсь делать". Потом девушка демонстративно отвернулась, перекинув свой хвост, через плечо.
" И вы хотите сказать- что драконы самые жадные существа? Да вы на этого усатого посмотрите!" - Дракон покивал словам торговца, буквально наслаждаясь гаммой чувств на лице этих людей, а после демонстративно - тяжело вздохнул. - Твои слова - это услада для моих ушей! Но как жаль, что твоих средств не хватит оплатить даже коробку, этих прекрасных и Очень дорогих вещей. - Грей демонстративно повернулся спиной к тройце, забрав патрон, и подошел к Себастиану. - Он взял одну из коробок(Вроде Себаситан держит одну из них) и встав чуть боком к троице местных - открыл коробку и положил демонстративно патрон обратно.
- Простите босс, но похоже местные торговцы действительно бедны и не могут оценить всю степень вашего предложения. Да и не думаю, что тут действительно есть на продаже качественный транспорт. -Это он уже говорил королю Лейнгу, возвращая Себестиану коробочку.
Быстро вникнув в небольшой, тонкий спектакль Грея, Лейнг Артиер улыбнулся краешком губ.
Тем временем, у торговца глаза на лоб полезли, когда он увидел целую коробку с патронами. Быстро отреагировав, он подёрнул усом и откинув столешницу на шпингалетах вышел в зал для покупателей. Тихо прошипев.
- Вы двое, прочь отсюда, увидимся завтра! - Он чуть ли не за шиворот выволок двух стрелков, по пути с интересом оглядывая удивительных спутников молодого продавца боеприпасов и его босса. Захлопнув дверь с биркой - закрыто- он расплылся в улыбке.
- Господа ну куда же спешить и к чему спешить с выводами. Мы ведь можем изрядно обогатить друг друга. Это правда, столько дырявых грошей, чтобы выкупить эту коробку у меня не найдётся. Но у меня есть самые настоящие слитки аргентума. Пожалуйста - он суетливо повытаскивал из застены стульев - присаживайтесь и позвольте мне налить выпивку и сделать взаимовыгодное предложение. - С этим, торговец был таков, исчезнув где-то в своих закромах. Осмотрев стул, не понимающий языка король с пониманием действий кивнул и сел.
- Похоже, герр Грей, вам удалось зацепить этого купца.
Феми удивлённо осмотрелась, но ничего не сказала. Она встала за спиной мужа. Примархесса чувствовала жадность их собеседника.
Дракон кивнул, позволяя себя уговорить остаться, а после чего, когда человек ушел в свои закрома, перестал дурачиться и серьезно посмотрел на Лейнга. - Не смотря на техничность этого мира, он очень напоминает мои мир и тут качества человека... Более ярко выражены. И нет средств связи на дальние расстояния. - Он повернулся и взяв коробку с патронами у демона, занял свободное место. - Аргентум? Это же вроде серебро? - Дракон раскрыл коробку и принялся выкладывать патроны ровными рядками перед собой, для более пущей демонстрации и облизнулся предвкушая дальнейшую игру.


Вернуться в «Корпоративный сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей