Система Месс 012011

Мечта любого бизнесмена. Место, где роль законов играет корпоративная этика, а роль полиции - Эспос.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Месс 012011

Сообщение Sven » 16 дек 2015, 22:20

Практически безимянная, необитаемая, практически забытая звёздная система на Третичном маршруте Этти. По всем базам данных Корпоративного Сектора, одна из многих бесполезных убыточных систем, с частным владельцем, личность которого или которой коммерческая тайна.
Звезда класса М, доживает свои миллиарды лет, а рядом с Красным Гигантом, вертится небольшой планетоид Месс 012011-1, с колоссальным давлением атмосферным давлением на поверхности, не позволяющим не только колонизировать планету, но и даже направить дроида. В купе, с постоянными бурями, непригодной для дыхания (по составу) атмосферой, мощным излучением местной звезды.
Планетарное семейство продолжает газовый гигант Месс 012011-2, расположенный на середине системы. Тут, на его орбите есть гипер-маяки. И замыкает семейство планет Месс 012011-3 малая, ледяная, карликовая планета с девятью, столь же безжизненными, каменистыми спутниками.
На однои из этих спутников, расположена небольшая база, таинственного Синдиката Золотая Маска. Она находится глубоко под поверхностью спутника, сокрыта секретным тоннелем. Внутри же всё обставленно скромно, с крайним минимализмом, но всё же со вкусом.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Месс 012011

Сообщение Sven » 22 дек 2015, 11:46

***

В окружении строжайшей таинственности, некоторые ответственные люди, с закрытыми принятыми в Синдикате масками сидели на коленях перед Председателем.
- Вы обещали, что проблем не будет. Вы обещали, что всё пройдёт как обычно. Как проходило уже десятки раз. Вы не исполнили своего обещания, и теперь у Синдиката есть проблемы. – Он замолчал, стоя отвернувшись от них.
Зная обо всех традициях Синдиката, сидящие на коленях двое гуманоидов, один из которых был синеликим этти, а другой тви’леком, ожидали не просто выговора. Они осознавали, что для них всё кончено и сейчас их психика играла с ними в злую шутку. С одной стороны был призрачный шанс, что они останутся в живых, с другой психика давила этот шанс, что бы не сводить самих себя с ума оным. И как оказалось в дальнейшем, делали это они не зря. Короткое, лёгкое движение руки, и двое подобных созданий в масках, стоящих рядом с сидящими на коленях, обрушили вибро-клинки на шеи несчастных отрубив их головы. Кровь брызнула на специально разложенный ковёр, и после, слуги в масках быстро убрали тела, и свернули ковёр, оставляя место стерильно чистым.
- Мы должны решить проблему. Отправляйте лучших людей, нашу команду специалистов. А заодно переговорщиков к нашим дуболомам. Мы сделаем предупреждение, последнее…. – С этими словами, Председатель Синдиката ушёл с собрания, и остальные собравшиеся разошлись, в молчании, дабы исполнять решение.
ѵүҟҔ қҔңҟҔҡҜҤҢҖҔҡҔ, ҪҙҟҔҳ ҥҙҤҜҳ ңҜҤҔҦҥҞҜҩ ҤҙҝҘҢҖ, ңҤҢҦҜҖ ҢңҤҙҘҙҟҵҡҡҢҝ ҞҢҠңҔҡҜҜ, ҫҟҙҡ ҞҢҦҢҤҢҝ ҖҢҬҵҟ ҡҙҘҔҖҡҢ Җ ҅ҢҖҙҦ ѸҜҤҙҞҦҢҤҢҖ ѾҢҤ҅ҙҞҔ, ҡҢ ҘҢ ҥҜҩ ңҢҤ ҡҙ ҩҢҦҙҟ ңҤҜҡҜҠҔҦҰ ҢҕҭҜҙ ңҤҔҖҜҟҔ ҜҗҤү.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Месс 012011

Сообщение Sven » 18 авг 2016, 09:06

=====> система Бонадан.

Не слишком длительный перелёт, с одного конца КорСека в другой, благополучно завершился. Выводя свой малый, одноместный звездолёт на краю системы, Манн приглушил движки и лёг в дрейф, включив пеленгатор связи, получить сообщения, а те паче расшифровать их он не мог (габариты не позволяли поставить такую аппаратуру) но подобно сканеру, засечь точку исходящего сообщения мог вполне. А сообщение должно было выйти, потому что все 55 агентов, работающих с директорами, насущными делами провоцировали этих директоров, обменяться сообщениями с загадочным истинным правлением КорСека.
Ждать пришлось не долго, и поймав сигнал, Вельгер поймал троссом небольшой метеорит и сделав рывок на досветовых, уцепился за иннерцией метеора в сторону группы астероидов. Оставалась лишь надежда на то, что эти 15 часов иннерционного полёта пройдут успешно и у тайных соперников нет правила уничтожать проходящие мимо метеоры.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Месс 012011

Сообщение Sven » 19 авг 2016, 14:44

Довольно долго пришлось лететь Манну и на протяжении всего полёта, он напряжённо следил за показаниями пассивных сканеров. До самого последнего момента, Вельгер следил и не мог понять откуда же именно шёл сигнал, который он перехватил 19 часов назад. Тем не менее, зафиксированная точка в пространстве приближалась. Только в последний момент, он понял две вещи: первое - база откуда исходят шифрованные указания для директоров КорСека, скрытая в одном из крупных астероидов, второе - его заметили. Два истребителя вынырнули из открывшегося потайного люка и устремились к Манну. Конечно, он был супер-шпионом, однако профессиональным пилотом-истребителем Вельгер не был. Незамедлительно, Манн включил все системы и сбросил тросс, за который он был притянут к метеориту и начал манёвр. Понимая угрозу, и свои возможности, Манн сделал дугу на полной скорости и нажал на кнопку катапультирования, убедившись, что антисенсорный костюм закрыт герметично. Яркая вспышка взрыва осветила космос, близ большого астероида. Так был взорван звездолёт Манна, бластерами истребителей загадочного противника.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Месс 012011

Сообщение Sven » 20 авг 2016, 19:51

Зажмурившись от беззвучного взрыва собственного звездолёта, Манн открыл глаза только спустя минуту, восстанавливая дыхание и оглядываясь. Вражеские истребители, победоносно вернулись в свой люк, но он не закрылся. Оттуда вылетел десяток малых исследовательских дроидов, которые быстро устремились к обломкам корабля. Сам Манн катапультировался прямо на этот крупный астероид. И ныне, дабы не потеряться навечно в космосе цепляясь за камни он начал движение в сторону открытого люка. Вельгер понимал, что чрезвычайно опасно лезть в открытый люк ангара, из которого несколько минут назад вылетали истребители, уничтожившие его звездолёт, но иного выбора у шпиона, на первый взгляд не было. В том костюме, в коем он находился, он долго не протянет в открытом космосе, по сему действовать надо быстро, умно и решительно. Но вот двигаться быстро - было крайне сложно, в условиях крайне низкой силы притяжения, по видимому являющейся результатом работы искусственной гравитации той тайной базы, что тут находилась. Продвигаясь вперёд, Вельгер понимал, что самого его не видят датчики дроидов врага, из-за антисенсорной составляющей его костюма, что помогло ускорить темп. Боковым зрением, он заметил, как дроиды закончили сбор и потянули скомканные обломки к люку. Они двигались быстро, на движках и как ни старался Манн, он не смог их перегнать, люк закрылся прямо перед его носом. Вот теперь, настал черёд настоящей борьбы с паникой, кислорода в костюме оставалось на пару минут и Вельгер быстро искал глазами какой-нибудь люк-отходник, для выброса вредных веществ, или газосборщик... в общем хоть что-нибудь, что могло бы спасти ему жизнь.
Искомое, Манн обрёл только когда кислорода осталось на пару десятков секунд. Как мог, Вельгер приближался к люку выброса ядовитых газов. Добравшись до нужной точки, Манн понял, что воздух закончился и шпилн задержал дыхание, ведь хоть он и проник на базу, разгерметизировать костюм, в шахте выброса ядовитых газов - было бы безумием. Пробираясь по узкому тоннелю, Вельгер понимал, что только многолетняя элитная подготовка, спасает его сейчас - одно лишнее движение, лишняя доля секунды и он труп. Наконец, Манн выбрался из шахты и оказался в небольшой комнате. Он наспех открыл защёлки и снял шлем судорожно вдыхая кислород. Теперь, ему понадобилось несколько мгновений, чтоб восстановить дыхание. Какой-то шум и открытие автодвери, заставило его напрячься и спрятаться за переборкой. Это был дроид очиститель, который прошествовал через комнату и забрался в шахту. Видимо сработала система засора из-за того, что Манн полз по шахте. Как только дроид скрылся в шахте выброса ядовитых газов, Манн начал тихо пробираться по коридорам, высматривая камеры и стараясь ни кому не попасться на глаза...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Месс 012011

Сообщение Sven » 22 авг 2016, 12:05

Последующий час, тщательнейшим образом скрываясь от местного персонала и охраны, вычисляя средства слежения и обходя их, Вельгер продвигался по тайной астероидной базе, пока не нашёл в каком-то хозяйственном помещении ключ к своей мобильности. Это был лаз в вентеляционно-воздушную систему. Манн начал ползти, заглядывая сквозь решётчатые створки то на одно, то на другое помещение базы, попутно составляя её план. Так, он ползал примерно полчаса, тщательно следя за каждым своим движением и не избдавая лишнего шума, благо чёрный антисенсорный костюм этому способствовал и не стеснял движений.
Несколько раз, для бесшумности, Вельгеру приходилось замирать, словно какой-нибудь ящерице, которая не хочет привлекать внимание хищника. Помимо проходов, Манн помечал на карте генераторы, рубки связи, казармы охраны и т.п.. Должно отметить, комнат дальней связи и шифровки тут было наверное не меньше, чем во всем известном Инфоцентре на Оороне III. Воистину, это был секретный и настоящий Инфоцентр КорСека. В какой-то момент, сквозь решётку, супершпион увидел богато украшенный кабинет. Он был выполнен в тёмных тонах, а хозяин был с головы до пят в чёрном и лишь жуткая золотая маска контрастировала со всем вокруг. Перед ним стояли двое, подобно одетых, только маски их были в разы скромнее и менее художественны.
- Господин, - сказал один из них.- среди обломков нет останков пилота, может быть звездолёт управлялся астродроидом?
- Сам астродроид цел? По его чипу памяти можно получить ответы.
- Нет господин, он сильно повреждён, но наши техники работают над ним.
- Хорошо, и разузнайте всё о последних покупках таких кораблей.
Слуги поклонились и по взмаху руки хозяина удалились. Когда дверь за ними закрылась, "Господин" снял маску... это был синеликий гуманоид, весьма схожий с людьми по строению лика. Но пол лица его, было сильно обожжено. Он подошёл к скрытой двери и отодвинул полотнище и роботизированный голос сказал.
- Голосовое опознание.
- Гранд-адмирал Траун - ответил дроид-системе синеликий.
- Кодовое слово - парировал дроид.
- Возмездие, - с особым смаком произнёс Траун и дверь перед ним раскрылась. Что находится за ней, Вельгер разглядеть не мог, поэтому когда бывший гранд-адмирал империи скрылся за ней, сцена для Манна завершилась. Вентиляция у этого помещения явно была своя и потому проникнуть туда тайно, Вельгер не мог. Он направился дальше изучать базу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Месс 012011

Сообщение Sven » 23 авг 2016, 15:58

Передряга, в которой оказался Манн, преодолимой могла назваться едва ли, один, без союзников в тайной базе о которой знает лишь он один, (агент запеленговавший систему нашёл только её, а искать базу здесь нужно постараться как это сделал Вельгер днём ранее). Но всё-таки действовать было необходимо, тем более исследования обломков его звездолёта и раскуроченного астродроида сослужит ему злую службу. По сему нужно было не просто действовать, а действовать на опережение. Во время временной службы у мандалорцев, Вельгер слышал про гранд-адмирала Трауна, и слышал, что про того говорили де-не глупый малый, хитёр и расчётлив, не удивительно что он смог сделать то, что не удавалось даже императору Палпатину - подчинить Корпоративный Сектор своей единоличной власти, изгнав отсюда неудачника Зинджа, да ещё сделать это так, что бы ни кто лишний и не догадывался об этом. Впрочем, кое-кто лишний теперь имел информацию, и Манн прекрасно осознавал всю ценность этой информации попади она в нежные ручки Её Величества. За время проведённое под одной крышей с королевой, Манн понял что она не так проста и наивна как порой хочет казаться, даже в своей жестокости. Её поступки можно назвать непоследовательными, однако целей она своих прежде добивалась останавливаясь, как выяснил шпион только перед одним - своей семейкой. Следовательно, Вельгер собирался хорошенько подумать насчёт передачи этой информации ей.
Но прежде, следовало бы решить дела более насущные и выбраться с этой базы и по возможности, сделать это следовало не привлекая внимание, т.е. тайно. Во-первых, он пробрался к фермам на которых выращивали еду для самообеспечения этой базы... насытившись, Манн вернулся в паутину вентиляционных шахт и спланировал свой следующий шаг, подгоняемый временем. Найти ангар где распиливали обломки его звездолёта было не сложно, сложнее было выгадать необходимый момент, так как из-за приказа Трауна "золотой маски", над обломками постоянно кто-то работал. Благо Манну нужна была лишь одна, маленькая и незначительная деталь, способная скрыть его здесь присутствие. Выжидая в засаде, шпион приготовил наручный компьютер. Времени тратить было нельзя, поэтому когда появилась минутка, и рабочие отошли на обед, Вельгер выпрыгнул из тени в пустом зале и быстро подключил свой портативный компьютер к компьютеру ремонтников. В портативном компьютере шпиона была настроена им команда перепрограммирования, которая стёрла с чипа астродроида прежнюю информацию и загрузила новую о том как этот дроид, один из сотни разыскивал некоего беглеца и прибыл в эту систему, сам управляя кораблём на автоматическом режиме. Вернуться в шахту Манн успел лишь в последний момент. Следующим шагом, было спланировать собственный побег, благо время для этого шпион выиграл только что. Секретная база Трауна была на полном самообеспечении, но должно было быть что-то, что хоть когда-нибудь заставляло бы какому-либо кораблю улетать отсюда или прилетать сюда и Манн искал, и собирал информацию по всей базе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Месс 012011

Сообщение Sven » 29 авг 2016, 09:04

Прошедшие несколько суток, которые Манн проводил в поисках информации, сильно осложнили его жизнь. Еду пришлось подворовывать с общей кухни персонала базы, что делало добычу пропитания целой небольшой спецоперацией. За это время, Вельгер нашёл себе несколько схронов, один из которых, вынужден был использовать как туалет, заранее продумав направление циркуляции воздуха так, чтобы специфические запахи не попадались никому. Всё это накладывалось на общую физическую усталось, вызванную постоянной необходимостью передвигаться бесшумно и нервное напряжение из-за постоянного контроля за каждым своим шагом. Пожалуй лишь только железная выучка позволяла Манну держаться и продолжать поиски вариантов побега. На этом поприще пока ничего ценного не находилось. Питание персоналу станции, поставлялось с местных же отсеков с мини-фермами, что делало базу автономной. Но у Вельгера появилась зацепка, он подслушал в беседе офицеров этой организации "Золотая Маска", о том что иногда осуществляется связь с специальными диверсионными группами, которые порой прилетают сюда.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Месс 012011

Сообщение Sven » 05 сен 2016, 19:00

Тяжёлая неделя такой вот борьбы за существование, наконец дала свой результат. За последние месяцы, у коммандос "Золотой Маски" работы не было и они вернулись на станцию. Но надежды Манна рухнули, когда сквозь решётки системы вентиляции, он увидел как звездолёт, на котором они прилетели подвергли плановому уничтожению. Пожалуй у "Золотой Маски", была самая сильная конспирация, из всех что встречал Вельгер в галактике. Но этот прилёт, оживил персонал станции, дал почву для праздных обсуждений, и развязал языки сплетнмкам, как следствие пищу для слуха и восприятия шпиона. Так он узнал о контрабанде, которой база снабжалась редкими элементами.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Месс 012011

Сообщение Sven » 10 сен 2016, 08:46

Благодаря своей подготовке, Манн прекрасно знал, что слухи всегда раздувают истину. Однако, так же он знал что значит "коммандос", поэтому лишний раз угрозу он не приуменьшал и обходил те отсеки, где могут быть эти агенты. План побега на их звездолёте пришлось исключить, ведь даже при удаче, он раскроет себя и возможно сбежав спугнёт организацию с их места. Посему, следовало прорабатывать версию с контрабандистами.
Подготовившись, Вельгер прокрался в грузовой отсек ангара, а там поймав время проник в пустой контейнер на погрузку. Оказавшись внутри, Манн положил в сторону резак и бластер, а после сел в медитацию. Многое висело на волоске, но шпион сохранял хладнокровие.
Спустя несколько часов, он ощутил движение, контейнер перемещали. Местные контрабандисты непредставляли, где именно в системе находится база, потому что они работали с лицом-инкогнито. Контейнеры, в одном из которых затаился шпион, экономящий воздух и пищу, буксиром вывезли в определённую точку в открытом космосе и поставили маячок. Вскоре, в системе появился фрахтовщик контрабандистов, который подобрал груз, подловив его своим грузовым ангаром. В его задачи входило вскрыть пустые контейнеры, заложить в них груз, сбросить обратно с маяком и убраться из системы.
Лазерный резак, который Манн украл в той самой мастерской, где стёр память своему астродроиду, не пригодился и заслышав резак контрабандистов, он сжал бластер в руке. Они не представляли, что их ждёт внутри, ведь антисенсорный костюм, работал до сих пор. И даже биосканеры не могли обнаружить его.
Выстрел стал внезапностью и контрабандист-вуки упал навзничь. Потом чёрная тень с высокой скоростью метнулась из контейнера. У ошарашенных, пусть и матёрых членов команды фрахтовщика, не осталось шансов из-за малого их количества, внезапности нападения и профессионализм шпиона. Убив троих контрабандистов, Вельгер взялся за их работу. Он бегло ознакомился со сметой и начал грузить товар по контейнерам и готовить их к сбросу, а трупы перетащил в мусорный пресс. За пару часов, шпион закончил с погрузкой и сбросил контейнеры за борт, чтобы на базе ничего не заподозрили и не было сбоев. Потом он пошёл в пилотскую кабину но задержался в кубрике, ибо давно не наслаждался хорошей едой, а не ворованными отбросами. Ощущение было, словно бы он выбрался из тюрьмы, и всё же бросив прощальный взор на тот самый астероид, Манн нажал на рычаг гиперпрыжка и покинул систему, где-то в гипере сбрасывая мусор. Миссия была завершена.

=====> Через нескольно рендомных точек, О-Кольца


Вернуться в «Корпоративный сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей