Система Этти

Мечта любого бизнесмена. Место, где роль законов играет корпоративная этика, а роль полиции - Эспос.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Этти

Сообщение Sven » 01 авг 2020, 06:59

Несколько дней шла мощная рекламно-трейдинговая сессия, на которой в ряде проведённых Правлением тендеров, были избраны разные корпорации, которые будут привлечены к экспедиции, и их оборудование и персонал уже грузились на борта носителей крейсеров Виктори-I-класса, входящие в состав 1-го флота КСА. В это время, на официальный портал закрытой почты Совета Директоров КСА, пришёл запрос дипломатического ведомства Королевской Ставки. Приняв запрос, председатель Борэль как мог собрал дистанционно всех членов Совета Директоров, а также пятёрку глав отделов Административного Департамента КСА, гранд-адмирала флота КСА и Верховного Коменданта Эспос КСА. После этого, на общей конференции на связь была выведена с борта "Супримаси" Килли Рунхельм-Шильберни, графиня Хандуинская.
- От лица Правления Корпоративного Сектора, мы рады приветствовать вас, графиня. Позвольте справится, чем был вызван официальный запрос из ставки?
- Взаимно рада приветствовать вас господа, из Королевской Ставки. Как нам стало известно, в секторе активно ведётся подготовка крупной экспедиции, торгово-военного характера, позвольте узнать какова цель данной экспедиции. - После этих слов графини по собранию прошло лёгкое волнение, но Борэль ответил с невозмутимым видом.
- О боюсь это небольшое недоразумение. Никакого военного характера наша экспедиция не несёт, мы собираем крупную торговую экспедицию, это правда в систему Ерразия, для заключения полного объёма контрактов, исходя из общих торговых интересов КСА и наших партнёров. Но позвольте и мне спросить, чем вызвано беспокойство в Ставке?
- Как вам известно председатель, система Ерразия стала поводом ухудшения отношений между Королевской Лигой и Галактической Республикой, - первой открывшей независимую человеческую цивилизацию на этой планете. В ставке имеются опасения, что неосторожными действиями, Корпоративный Сектор Автаркия, как неотъемлемый субъект Лиги может усугубить ситуацию.
- Сенат Республики вечно имеет неоднозначные мнения, что связано с большой децентрализации политических сил сконцентрированных на Корусанте, этим никого не удивить, Ваша Светлость - парировал Борэль - Я осмелюсь напомнить, что ни одна корпорация в соответствии с договорённостями между нами и Короной, без жёсткого надзора не проникает например в систему Глоа, хотя она расположена как раз в нашем секторе, отсюда например в полутора часах полёта. Что касается Ерразии - система является важным стратегически, пунктом переброски караванов, на наших экономических маршрутах. И исходя из договорённостей Короны с местными государствами, мы не можем быть уверены в том, что безопасность торговой станции "Ерразия" находится не под угрозой. Местные жители, без каких-либо ограничений накапливают ценные ресурсы, их промышленность бесконтрольно растёт и если сегодня фрегаты группы "Фольберик" Королевского Флота могут сдержать любые порывы местных, то что можно будет сказать через год? Это риторический вопрос. Наша задача не оккупация этих ерравийцев, мы лишь хотим обеспечить стабильную перспективу для работы нашей торговой станции в данной системе.
Выдержав некоторую паузу, графиня высказалась.
- Королевская Ставка не станет препятствовать действиям флота КСА, пока. Однако мы хотим убедиться в том, что нападок со стороны амбассадора Рэнсольма Кастерфо на международной станции Салеуками, на нас не будет. Мы направим в систему посла Эриха Зальца который станет посредником в переговорах с местными, также ставлю вас в известность, что на данный момент времени в системе Ютил, сектора Куинси сосредоточены силы двух эскадр, во главе с оберадмиралом Хайеном Лютен Рихтвитц графом фон Пресбалин, которые также прибудут в систему для обеспечения полной безопасности в регионе, на случай если какие-то внешние силы, попытаются воздействовать на эскадры вашего флота.
- Замечательно - вдруг вступил в разговор гранд-адмирал КСА Дейк ур Лиан - я давно хотел встретиться с этим выдающимся флотоводцем, автором многих побед Короны.
Графиня улыбнулась и кивнула.
- В таком случае, благодарю вас за переговоры. Успехов.
Распрощавшись с главой дипломатического ведомства Короны, Совет Директоров провёл внутреннее заседание, после которого от Правления гранд-адмирал получил приказ, который он обратил в циркуляр по эскадрам 1-го флота. После чего группами, линиями и эскадрами флот начал покидать систему, отправляясь в путь.

1-й флот КСА
150 л.к. класса Виктория - система Этти
60 л.к. класса Бунтарь
8 дредноутов класса Неукротимый


======> система Ерразия

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Этти

Сообщение Sven » 02 сен 2020, 06:36

Ерравия ======>

1-й Военно-торговый флот КСА
150 л.к. класса Виктория
60 л.к. класса Бунтарь
8 дредноутов класса Неукротимый


В систему по эскадрам входили суда одного из флотов КСА. Одним из первых прибыл борт гранд-адмирала Дейка ур Лиана, и по прибытию, командующий назначил людей для осуществления ротации эскадр по системе и подведения к ним рейсов снабжения. Пусть поход и не был длительным, в целом он был эффективен, по данным отдела статистики, договорённости коих удалось достичь, делали данный поход эффективным на 61%, включая сюда эффект в СМИ, от прошедших событий. Корпорации немного поиграли мускулами, и показали, что с ними следует считаться, ни смотря на подчинённое их положение по отношению к Короне.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Этти

Сообщение Sven » 02 апр 2021, 10:07

После создания Банка КорСека и последующего строительства и ввода в эксплуатацию дополнительного хранилища в системе Оррон, Банк КорСека открыл главный филиал (ибо центральный офис всё же располагался в системе Эринген, луне Фаргон). Главный филиал Банка КорСека расположился сначала на планете Этти IV, неподалёку от дворца "На Мраморных Утёсах" Сакрального Конунга Лейнга Артиера Элисен, а после открылся и планетарный филиал на планете Этти V. Именно с этого момента, можно было заключить начало работы Банка КорСека, как главного банка Корпоративного Сектора Автаркия и всей Королевской Лиги. Таким образом, здесь были заключены счета таких крупных корпораций как "Соон-бласт" и "Ройал МандалМоторс" и все заказы на производство от этих компаний, были переведены на счета Банка КорСека, в соответствии с соглашением заключённым с Межгалактическим Банковским Кланом. Отдельно Банк КорСека занимался активами по драг-металлам, продолжая скупать хаттские друггаты (помимо стандартного накопления драг-металлов, с их последующей спекуляцией).
Данное открытие с большим интересом и энтузиазмом было встречено и в Совете Директоров Автаркии, где помимо прочего заседали представители Банка и ТКТ, - корпорации которая первой открыла корпоративный основной счёт здесь. Наконец, банковские услуги не ограничились работой с юридическими лицами, и постепенно через мелкие генсовские банки, Банк КорСека начал открывать малые филиалы, по разным планетам, для обслуживания и физических лиц и юридических в масштабе малого и среднего бизнеса. Фамилия Грэмори стала в КСА звучать едва ли не столь же увесисто как и имя Арвани Борэля третьего, председателя СовДира КСА.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Этти

Сообщение Sven » 19 май 2021, 06:42

Планета Этти 4
По заказу присланному из Королевской Ставки, на крыше монументального замка Сакрального Конунга Королевской Лиги Лейнга Артиера - начались строительные работы, там возводилось святилище Хеймдалю, куда прибыли не только нанятые строители и сотрудники службы безопасности замка, но и жрецы из Великого Храма на Коррибане, для освящения каждого этапа строительства. Одновременно с этим, у подножия замка для всеобщего обозрения, началось возведение памятника битве за Этти-4, произошедшей в Манадалорско-гордианскую войну, когда один из флотов вторжения Манд'алора Охотника, прорвался в систему Этти. Помимо грандиозной баталии развернувшейся в разных частях космоса системы - часть мандалорских сил, преимущественно из дроидов-легионеров с планеты Ордо, прорвались на планету Этти-4 и именно в этом районе у подножия развернулись основные бои. На постаменте памятника высекались имена погибших солдат и офицеров ЭСПОс, гражданских, воинов-мандо, а также на золотых табличках имена погибших бойцов Почётной Королевской Роты, которые во главе с самим Лейнгом Артиером, держали оборону от наступающих сил противника до прихода подкрепления. Помимо постамента - памятник представлял из себя статую воина с мечём и шлемом стилизованным под шлемы фирсе. Статуя посвящена божеству Хеймдалю-Ригу праотцу фирсе и в высоту достигает 350 метров, равняясь высотой с замком "На Мраморных Утёсах" Сакрального Конунга.
Проектируемая статуя
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Этти

Сообщение Sven » 12 июн 2021, 19:30

планета Этти-4
В замке-резиденции "На мраморных утёсах" завершилось возведение святилища Хеймдаля-Рига, в форме одной из башен над резиденцией, как бы вырастающей из неё, с ярким светом на пике, словно у древнего маяка. То вечно поддерживаемый очаг, с жертвенными шкафами, через которые в огонь жрецы-годи, отправляют регулярные жертвы божеству-охранителю, и народному праотцу.
Вместе с тем, у подножия замка завершилось возведение статуи Хеймдаля-Рига и мемориальных досок у его основания, с именами павших лейбгренадер Е.К.В. Лейнга Артиера; десантников мандо; солдат и офицеров Эспос, павших в битве у подножия замка. Столь монументальный клмплекс само собой привлёк внимание СМИ КорСека, в столичном мире сектора, и когда памятник открылся для обозрения, пошли сюжеты о нём, святилище же - осталось известным лишь ограниченному кругу лиц, включая тех фирсе которые в храме вьёльв на Ашас Ри или в Великом Храме на Коррибане, получат наставление от годи, посетить с паломничеством это святилище. Для таковых лиц, проход к святилищу через дворец был открыт, под контролем службы безопасности.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Этти

Сообщение Sven » 28 апр 2023, 18:52

На планете Этти-4, по решению Совета Директоров КорпСека, был открыт инвестиционный фонд, целевой направленности. Это был общий проект, дюжины корпораций под патронажем правления КСА. Основаная цель расширить экспортное производство военной техники, в первую очередь по тем нишам где было проще конкурировать, особенно имея под боком "Миллениум Праймарх" и "ЭлПриКо". Фонд проспонсировал сбор специалистов, инженеров-конструкторов в разных специализациях, которые взялись за работу над проектом машины, проектом под названием "Сейгир".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Этти

Сообщение Sven » 13 май 2023, 14:09

Разработка новой боевой машины завершилась, и представители правления КСА, собрались на небольшом полигоне, расположенном на Этти-4, для демонстрации возможностей машины. Больше всего конечно, собравшихся впечатлили возможность бороться с налётом вражеских истребителей (что актуально в виду враждебно настроенного подполья т.н. Сопротивления, которое обладало своей авиацией) а также главное ради чего создавали машину - элементы противоракетной и противоснарядной борьбы. После демонстрации, на были подписаны контракты на промышленных мощностях планет КСА, для оснащения дивизионов ПРО сил Эспос. Это был первый и пока главный клиент у свежеиспечённого "КСА Фоундейшн".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Этти

Сообщение Sven » 27 ноя 2023, 07:00

Планета Этти-IV

На планете Этти-4, главной планете системы и фактической столице всего сектора, в здании делового комплекса "Стар-хай-конференц", прошло очередное заседание правления корпоративного сектора, на котором несколько участников, включая председателя Лейнга Артиера, присутствовали через технические средства дипломатической коммуникации парно-квантовой связи, которую с этой стороны обеспечили сотрудники 1-го управления КСК, в КорСеке. Также с борта "Супримаси" присутствовал представитель КорСекБанка Кулине Хаар Грэмори. На повестке обсуждали расширившиеся, по завершению войны в трёх секторах Среднего Кольца, рынки сбыта которые уже можно было осваивать корпорациям КСА, при содействии Короны и КорСекБанка. Обсуждали конкретные инвестиционные планы на системы секторов Транс-Гаскон,Мсст и ту часть сектора Халори, что теперь была под контролем Королевской Лиги. Также обсудили поставки живой силы, с планеты Наззри, в данные сектора на предприятия где соответственные работники с рабским статусом были нужны.
Далее, в соответствии с повесткой обсудили дела крупнейшего торгового маршрута КорСека, идущего от Бонадана, до государства Мирукито, системы Камео. Провели короткий обзор ситуации связанной с угрозами пиратства, аварий, сложностями связанными со связью и обслуживанием торговых караванов. Само собой данные караваны не только везли товары из точки А в точку Б, это был комплексный маршрут, по всей протяжённости которого шла торговля. Также затронули тему уже реализованных инвестиций КСА, вопросы котировок на бирже, и того какие издержки были понесены, и как они отразились на общей картине, темпов роста экономики.
Это было важно в свете того, что по завершению Галактической Гражданской Войны, галактическая экономика вновь сильно переплеталась и имевшие большую свободу от государственного обременения, корпорации КСА тут напрямую конкурировали с крупными корпорациями Республики, как если бы они находились в рамках одного единого рынка, к которому всё и шло. Бизнес в цивилизованной галактике уже был сильно переплетён, в смысле границ крупных государственных агломераций. Наконец были утверждены планы на грядущий год и тактические действия на ближайший квартал, чем и завершилось заседание Правления.


Вернуться в «Корпоративный сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость