Система Нинн

Мечта любого бизнесмена. Место, где роль законов играет корпоративная этика, а роль полиции - Эспос.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Нинн

Сообщение Sven » 27 дек 2016, 20:47

Изображение

Система КорСека, находящаяся на пересечении гиперпространственных течений: Защитного Кордона Автаркии и Ло'Уран-Лайтос гиперлиния, была присоединена к КорСеку в ходе экспансии Корпоративного Сектора Автаркии, вместе с десятками тысяч систем, и доселе принадлежала местным племенам Ниннеанцев возглавляемых духовными лидерами "Священниками Нинна". После экспансии, управляется корпорациями.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Нинн

Сообщение Sven » 28 дек 2016, 20:05

=====>《Система Эрайстес, КорСек

Вновь и вновь в систему влетали пачки кораблей класса волл-т1к, принадлежащие флоту "Нордвинд". Вёл их флагман, авианесущий крейсер "Фриденбург". Командующий аэро-космической бригады "Кёниг Лейнг" очень гордился своим кораблём, но сейчас без поддержки "Крахенхерстов-1" принадлежащих ЧВК, полагал себя как цель, до некоторой степени уязвимую. Благо в данной системе не имелось иных военных судов. Проведя краткие переговоры с представителем компании нанимателя и главой отделения Эспо на планете, "Нордвинд" пошёл в космопорт; а Фриденбург на низкую орбиту. Начался процесс высадки.
На Фриденбурге началось активное сканирование орбитального пространства, ведь одна из задач "Менресто" здесь - борьба с контрабандой оружия и тут бригаде "Кёниг Лейнг" придётся работать в тесной связке с частями ПВО и ПКО дивизии "Гейндрих".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Нинн

Сообщение Sven » 29 дек 2016, 10:46

После долгой, немного выматывающей рутинной ночи, все вооружённые силы ЧВК "Менресто", в конце-концов были высажены на поверхность планеты. Городок, блик которого располагался космопорт, был небольшим, и его контролировали силы Эспо, как и ещё целый ряд стратегических точек, блок и аван-постов. Однако регулярность нападений, обстрелов и прочих "радостей" партизанской войны, вынуждали вот уже который месяц местного командующего Эспо, отводить своих бойцов и оставлять один объект за другим, для сохранения контингента.
Генеральному штабу, расположившемуся в этом столичном городе, предстояло проделать не мало подготовительной работы, за которую командующие ЧВК, лица и занялись сразу как только им выделили подходящее место для такого рода штабной деятельности. Разрабатывался максимально эффективный план действий.
Тем временем на орбите, авиа-несущий флагман "Фриденбург" закончил свою подготовку. Командующему бригадой, Зану Ахенвальду хватало сил и полномочий, чтобы начать несколько ранее своих товарищей, и ранее решения генерального штаба. По сему, из ангаров открывшихся во чреве крейсера, вылетали эскадрильи МЛА класса "Кёниг-1", общей сложностью 60 машин, и облетали планету по разным траекториям, так чтобы охватить максимально суборбитальное пространство планеты, и как только они преодолевали половину пути, следом из ангаров выходили новые МЛА "Кёниг-1", оставшиеся 60 машин, которые проделывали тот же путь, таким образом замыкая цикл. Первая половина, вернётся на дозаправку, когда вторая будет на пол-пути своих рейдовых рейсов. Для поддержки наземных сил, флигегенерал держал в готовности эскадрильи "Рыцарей-44".

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Нинн

Сообщение Эрик Гримнар » 17 янв 2017, 19:55

===>Бонадан - Сагита
На границе системы Нинн корабль вышел в штатном режиме - по старой проверенной схеме на её крае и подключился к местному голо-нэту обрабатывая поступающею информацию, которая была в открытом доступе о нынешней ситуации и о чем судачат местные фрахтовщики.
-Сагита, какой план? – Командир полусотни МЛА, как и капитан корабля - просматривал новости, параллельно следя за подготовкой своих пилотов.
-Его нет… ЭСПО и Менресто в одном флаконе – это жадность и педантичность, которая до добра может и не довести… Я даже не уверенна, что смогу проскочить Фриденбург и пережить его огневой залп… Кстати, я хочу что бы ты послал в Штаб ЭСПО сообщение следующего содержания.
«Сагита Аллбум, получила заказ в системе Нинн, на подбор ряд физических лиц с целью доставить их на другую планету. Мы предоставляем вам имена и портреты, но в связи обязательной конфедициальности, координаты мы не имеем право передать. Просьба зарегистрировать обращения в момент его получения»
-И что нам это даст? Они же пожалуются Менресто и они ужастачат контроль воздушного пространства. – Командир не очень понял идею и хотел получить пояснения от корабля, хотя и смутно догадывался, что она задумала.
- Менресто нас знает и как резвы наши корабли последнего поколения. Так же они знают, что нам не преграда гравитационный колодец. А использовать тяжелые корабельные ракеты - они не станут в атмосфере. Значит игра в салочки от их ПКО и МЛА… Хотя я и не уверена что это будут Лассеры. А значит, их нужно убедить в том, что наши цели не там, где они им нужны…
-Я не поспеваю за ходом твоих мыслей. Ты хочешь заставить их рассредоточить силы?
-Да, сложно, неудобно, и это нужно сделать до момента высадки наземных сил…
- А они еще не высадились?
-Информация не точна, но я не вижу сообщений о солдатах и техники на планете. В этом плане, Менресто очень организованны, и спешить не будут… Надеюсь что и мое сообщение не заставит их спешить. И да, отключи пока внешнею связь. Пускай думают что мы где-то еще в пути.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Нинн

Сообщение Sven » 18 янв 2017, 11:14

Получив сообщение, командование сил ЭСПО на планете, длительно его изучали, - а именно собрали информацию по корпорации которую из себя представляет данная Сагита Аллбум. С этим уже, они смогли передать данные командованию ЧВК "Менресто" так как теперь, это была головная боль этой компании. Командующий ЭСПОС ожидал когда "Менресто" выполнит контракт, и он сможет спокойно убраться с этой дрянной планеты, предоставив контроль после ухода наёмников из "Менресто" новому гарнизону ЭСПО.
Данный доклад, лёг на стол в Генеральном Штабе столицы, где генералитет ЧВК "Менресто" рассмотрел его. В ходе обсуждения, все пришли к единственному решению, что эта новость суть гром среди ясного неба. Войска были готовы встречать контрабандистов, но не столь высокого технологического уровня, потому как не все районы планеты покрыли части ПКО дивизии "Гейндрих", и в атмосфере над этими районами можно было положиться лишь на флигегенерала Зана Ахенвальда. Тем не менее генерал "Гейндриха" Аллеман Готлиб незамедлительно отправил из генштаба всем частям приказ о полной готовности, позиции ПКО на планете, следовало охранять теперь особо тщательно поэтому части Корпуса Инфантерии "Фридхельм", которые этим занимались, надо было укрепить десантниками и оберст-фюрер Дитрих Кройц разослал приказы по бригадам.
Личности, которых хотела забрать ларкацианская корпорация - были неизвестны ни ЭСПО ни "Менресто", но ответ был прост. Его передали из генерального штаба войск ЧВК "Менресто":
"Планета закрыта для приближения к орбите и приземления. Любая попытка проникновения будет пресекаться всеми возможными средствами".
Собственно на планете, велись пассивные боевые действия. Местные бандформирования были чрезвычайно осторожны в отношении вновь прибывших войск. Редкие перестрелки на дальних дистанциях не приводили к потерям среди солдат ЧВК, как и не приводили особо крупных потерь среди партизан. Не доходило даже до позиционной войны, потому что приходя и немного стреляя по позициям "Менресто", получая ответный огонь, партизаны уходили растворяясь в местности. Отряды по докладам частей, не превышали 6 - 8 человек. В таком пассивном режиме, точки ЭСПОС по планете заняли дивизия "Гейндрих" и КИ "Фридхельм". Дивизия "Альфхентер" базировалась в столице и в частности бригада Парцевейсс такими же вялыми редкими перестрелками отгоняла столь же малые отряды, три остальные бригады были свободны для подкрепления, именно они и направились к позициям ПКО, по указанному выше приказу оберст-фюрера. Вторым активным игроком, была панцер-дивизия "Штормгард". Танковые бригады оберст-фюрера Эриха Миттмана путешествовали по планете в колоннах и выбрасывали свой огонь, в случае когда их обстреливали столь же незначительные отряды. По сути, они нагоняли больше страху, чем уничтожали конкретную живую силу противника.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Нинн

Сообщение Эрик Гримнар » 19 янв 2017, 21:18

Еще один маленький шаг в сторону планеты по меркам космоса и огромный по меркам корабля. Сагита совершила внутренне системный прыжок поближе к планете в пол а.е, снова обратилась к местному Голо-нету - считывая информацию о самой планете: Её размер, границы гравитационного колодца, сила тяжести планеты, нынешнее время года, уровень содержания кислорода и прочих примесей, которые могли встретиться в атмосфере, расположения основных городских инфраструктур на планете, время суток, обороты вокруг местного солнца, и в частности её интересовали погодные аномалии и как часто бывают грозовые тучи. Она так же не забыла загрузить себе в базу данных карты планеты в отдельный био компьютер во избежание хакерской атаки. Получив огромные объем информации, даже для корабля, ей требовалось время на её изучение и расчетов, а перед прыжком, она отослала ответ.
– «Принято, начнем дуэль.»
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Нинн

Сообщение Sven » 19 янв 2017, 22:15

В генеральном штабе ЧВК "Менресто" на полном серьёзе неожидали такого ответа. Генералитет ждал, что противник или отступится, или попытается провернуть дело... но тайно, хотябы сделав вид отступления. Столь же откровенная фраза, повлекла за собой некоторое изумление и целую серию приказов.
Во-первых, в те районы кои не покрывались зоной контроля ПКО, но куда стремились сейчас боевые машины, было решено их ускорить, машинами Граун-2. Во-вторых, флигегенерал предупредил пилотов "Кёнигов" о потенциальной угрозе, чтобы те были готовы к схватке с ларкацианскими образцами. О них в целом знали не мало, с тех пор как ларкациане передали королевству секреты своих технологий. Вместе с тем, Зан объявил красную тревогу по своему флагману, ходящему по орбите.
В-третьих, в ответ был послан сигнал из столицы планеты.
"Менресто пленных не берёт. Предупреждаем. В случае враждебных действий с вашей стороны, ответственность понесут все представители вашей взаимосвязанной расы, где бы они не находились. Это первое и последнее предупреждение".
Конечно КорСек уже знавал конфликты корпораций, доходящие до стрельбы, но никогда за всю историю сектора, ему не грозил межкорпаративный конфликт столь крупного масштаба. Командующий местными частями ЭСПО, на всякий случай отправил рапорт о происходящем в Совет Директоров. Фирсерены же, готовились к войне. Десантно-штурмовые подразделения достигли машин ПКО и сопровождали их. Из всего арсенала противо-космической обороны, не задействованными были лишь новые машины, и они - раставленные по определённым точкам, продолжали нести вахту, готовые оказать сопротивление судам техногенного характера (собственно по этому сейчас они и не были затронуты подгоняющими приказами).

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Нинн

Сообщение Эрик Гримнар » 20 янв 2017, 22:32

Корабль пятнадцать мину не подавал признаки жизни в системе, изучая полученные данные и параллельно накапливая энергию в лазерных турелях и курсовую пушку, когда её с раздумий выдернуло сообщение командира полусотни о полной готовности начать операции.
-Принято
В космосе, корабль, словно цветок в рассвете сил, раскрывал свои боевые люки лазерных турелей и почти что гладкое покрытие корпуса - теперь напоминало ощетинившегося дикобраза перед схваткой.
Корабль снова совершил прыжок с учетом сместившейся позиции планеты и через пять минут, он показался возле планеты на расстояние в 15 мегаметров. Сперва она нащупала корабль Менресто и его месторасположение, после чего, её сканеры(Полный спектр) принялись активно работать по поверхности планеты ища расположившийся ПКО силы оппонента высчитывая на сколько у них плотная сетка покрытия планеты и как расположены МЛА если таковые вообще в воздухе.
-Удобно, что они закрыли планету и нет лишних целей гражданских. -Она собиралась совершить микро-прыжок на саму планету на те координаты, которые ей дал заказчик и в очень быстром темпе забрать цели, пока Менресто не очухается и не поймет - что бои даже и не затевался, а все это было сделанно, что бы их отвлечь и заставить активировать свои сенсоры и технику на максимальный выход энергии
для более легкого обнаружения.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Нинн

Сообщение Sven » 21 янв 2017, 11:40

Наверное какой-нибудь физик позавидовал бы сейчас офицерам из экипажа судна Фриденбург, коим довелось лицезреть столь необычное и интересное сочетание. Естественно, при всём напряжении СО, сенсор энергосигнатур не мог бы заприметить корабль ларкацианской породы, и знающий такую особенность нарушителей, флигегенерал Ахенвальд не особо на них расчитывал, но вот другая система обнаружения на корабле, занимающая почти всё судно в своей сложной конструкции, с 800кратной оптической силой - смогла заметить нарушителя на дистанции 15 000 км. Но то, что увидели офицеры был не корабль отражающий солнечный свет, но сложную схему изображения отражённого света приломляемого силами гравитационной защиты корабля. Так что было ясно куда смотреть, но было крайне сложно разглядеть, где именно, примерно в полукилометровом районе иллюзии - собственно иллюзия, а где фрегат. Да и расстояние было великовато для прицельного огня. Видя столь сложную задачку, Зан приказал открыть огонь одним из двух турболазеров корабля, в качестве предупредительного огня. Попасть он не надеялся, но быть может заставить экипаж и корабль понервничать и заставить отступиться от намеченной цели. Тем более, что условие угрозы тотальной войны, звучало предельно буквально и касалось враждебных действий именно в отношении фирсеренов и в прицельной стрельбе или отправке к Сагите МЛА сейчас ещё не было причин.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Нинн

Сообщение Riko » 25 янв 2017, 08:08

Первый выстрел был сделан. Активировав все сенсоры, стараясь засечь все точки ПКО противника, корабль Ларкации тем самым выдал себя, дав прекрасную засветку на радаре Фридебурга. Щит поглотил урон лишь частично и порядка ста мегатонн турболазерной энергии обожгли небольшие крылья по левому борту терроршипа. Фирсерены явно давали понять, что видят противника и с такой дистанции могут на выбор расстрелять любую систему крейсера.
Тем не менее пока крейсер не получил особых повреждений.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Корпоративный сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей