Вачендон

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вачендон

Сообщение Riko » 09 июн 2012, 15:44

Грузовик выгрузил клон-станцию, капсулу и контейнер с клоном и отошел в сторону.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вачендон

Сообщение Unnamed » 09 июн 2012, 18:44

Грузовики-дроны втянули оборудование на борт и медленно (всё же капсула, не говоря уж о клоноустановке, была раз в десять тяжелее их самих) поползли обратно к станции.
- Где-то через неделю передам вам обратно броню с обоих блоков и варп-движок с капсулы, - сказала голограмма Деллы. - Как только найду способ их отделить, не повредив начинку. Я торгую честно - договорились, что беру только технологию клонирования - значит, только её. Остальное может потом у вас прикуплю.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вачендон

Сообщение Riko » 11 июн 2012, 09:35

-Принято. Я передам Фурье. До свидания, - пришел ответ с грузовика. Корабль развернулся, подлетел к гипермосту и исчез в пузыре активации гиперперехода.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вачендон

Сообщение Unnamed » 23 июн 2012, 22:37

Грузовик вернулся не через неделю, как обещала Делла, а почти через две.
- Ну и задачку вы мне задали, - хмыкнула голограмма. - Сканирующие и жизнеобеспечивающие системы интегрированы прямо в корпус... мы всей лабораторией две недели бились, как извлечь их, не повредив. Со станцией было немного легче, но тоже пришлось повозиться... Держите.
Грузовики сбросили несколько тысяч тонн брони, которая раньше была капсулой.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вачендон

Сообщение Riko » 25 июн 2012, 21:43

За эти две недели свармовцы сделали ПОС более пригодным для жилья - был установлен ангар для кораблей, склады для топлива и добытого льда и пара жилых модулей, соединенных переходами с основным модулем ПОСА. Также из обвеса снаружи был добавлен стационарный циношируальный генератор для прыжков больших кораблей корпорации. Собственно, при помощи этого модуля в систему попала одна из "ророк", с которой сняли клон-станцию, полностью переделав корабль под основную функцию мобильной платформы для шахтерских операций. "Халки" и "макинавы", лучше приспособленные к добыче льда, попадали в систему через гипермост. Шла непрерывная добыча ресурсов, периодически систему посещал джамп-фрейтер и забирал добытое сырье. Также доставкой ресурсов в Шао занимались и "итероны". Когда пришло сообщение от Деллы Лу, на ПОСе вовсю кипела работа по загрузке джамп-фрейтера. Броню подобрали, сообщение передали на станцию в Шао. Через пятнадцать минут прибыло несколько шаттлов корпорации и состыковалось с "палкой" ПОСа.
-Здраствуйте, мисс Лу. Ну, уж извините - это стандартный модуль, броня присутствует на каждом. Я бы хотел повторить встречу, - раздался в общем эфире голос Фурье-оригинала.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вачендон

Сообщение Unnamed » 26 июн 2012, 01:11

- С удовольствием. Только оденусь, умоюсь и губки подкрашу, - ехидно улыбнулась голограмма. - По вашему времени прибуду завтра утром, часов через двенадцать по галактическому. Встречайте.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вачендон

Сообщение Unnamed » 21 июл 2012, 02:25

Спустя не такое уж большое время Фай могла познакомиться со сводкой, которую переслала Делла. И, когда связь установилась, Фай начала с того, что показалось ей главным... а может быть, этим и было - в контексте внимания к Земле.
- Делла, может быть, я многого не поняла в присланной информации... Но самым странным мне показался даже не факт существования некоей Империи Амарр, а другая, невероятная подробность...
- Какая же? - деловито поинтересовалась Лу.
Она бывала на Надежде почти каждую неделю, так что соскучиться, в отличие от Тремейна, не успела, и разговор носил хоть и дружеский, но чисто деловой характер.
- Их системы используют очень эффективный контекстный перевод, и в записи имеется как сам перевод, так и оригинал речи представителей Амарр. Так вот, их наместница не только назвалась Марией - именем Земли, но и в оригинале своей речи говорила на одном из земных языков - русском, причем, поскольку я успела свериться с базой данных - без малейшего акцента, так, словно это ее родной язык.
Делла задумалась.
- Вы думаете, что она родом с аналога вашей планеты в этой вселенной?
- Это могли бы сказать точнее лингвисты, проанализировав ее речь по базам данных, привезенных с Земли Тремейном: в речи всегда содержится множество тонких нюансов, указывающих на принадлежность к конкретному времени и социуму. Но согласитесь, это обстоятельство выглядит странным. Либо в самой Империи Амарр сохраняются наследия прародины настолько, что древний язык дошел неискаженным до их времени.... Либо эта девушка - родом с Земли. И значит, Империя Амарр уже сталкивалась с Землей или с землянами. Странно так же, что эта девушка занимает, очевидно, высокий пост в их иерархии...
Делла рассмеялась.
- Это я слышу от, фактически, второго лица в Империи Бисса? Вспомните, какой статус был год назад у вас, Фай.
- Но ведь Империя Бисса сейчас не ведет завоеваний и не обращает другие народы в рабство при помощи наркотиков, как , судя по информации, это делает Империя Амарр. Если я правильно поняла, их культура монолитна и единообразна, а высшие посты передаются по наследству среди представителей королевских домов.
Делла Лу хищно улыбнулась.
- Одной старой межзвёздной путешественницы с генератором стазиса хватило, чтобы поставить Бисс с ног на голову. Если эта Мария - выходец с планеты, откуда в ужасе бежал Инквизитор Тремейн - а он далеко не трус - она могла иметь в кармане пару трюков и посерьёзнее. Все эти Империи с большой буквы слишком завязаны на личность верховного правителя. Поверьте мне, как бывшему эксперту по переворотам - развернуть такую структуру на сто восемьдесят градусов не легко, а очень легко.
- Именно поэтому мы и считаем авторитарные системы управления - не отвечающими потребностям разумных существ... Если благонамеренный правитель не предпримет мер для закрепления своих преобразований в корнях общества, его старания неизбежно обрушатся в прах, когда его сменит другой. Однако факт, что эти "омары", как их назвали наши друзья, вначале пытались найти вариант, чтобы избежать гибельного сражения, и обосновали свое нападение тем, что... - Фай прикрыла глаза, и произнесла по-русски: - "Мы рассчитывали на сражение с самого начала, ибо ваши данные говорят о Деклейне, а в логове Гунсварма приличные люди не живут." Впечатление, что девушка старалась избежать сражения, а их командир - напротив, ратовал за уничтожение непрошенных гостей.
Лу насмешливо фыркнула.
- Вы слишком наивны, Фай. Это самый заурядный пиратский ультиматум - "предложение, от которого невозможно отказаться".
- Действительно? Что ж, возможно. Заметьте, упоминалась "сложная политическая обстановка" и то, что галлентский флот - наименьшая из проблем амарр. Может быть, они успели войти в конфликт с Землей?...
- Судя по этой Марии - скорее наоборот. Мне кажется, это Земля вошла с амаррцами в контакт - и успешно поставила в ту позу, которая ей была нужна. Теми же методами, какими мы с вами поставили Бисс.
- Почему вы так думаете?
Делла стала загибать пальцы.
- Резкие перемены во внутренней политике в сравнении с записями, причём относительно недавними записями - раз. Землянка на ключевой позиции - два. Нечто такое страшное на Земле, что сам Тремейн его боится - три. Сложите эти три факта.
- Конечно, в любом случае Земля не могла желать конфликтов с незванными гостями... То есть, вы предполагаете, что эта девушка, обладая некими возможностями, приобретенными на Земле в период тех событий, вошла в контакт с Империей Амарр и убедила их, или вынудила, или внушила им необходимость изменить политику, а ей самой предоставить важную должность?
- Я полагаю, что Земля - или нечто, живущее на Земле - отформатировало их под себя и прислало свою наместницу. А каким конкретно способом осуществлялось форматирование - это уже технические детали, которых нам с такой дистанции не рассмотреть. Может быть власть меняли как раз через эту самую Марию, а может иными методами, а Марию прислали потом на всё готовое, проконтролировать, как идёт окультуривание. Разница не принципиальна.
- Я уже привыкла видеть во всем угрозы, и обрисованная вами возможность кажется мне жутковатой - ведь мы уже знаем, каким непреодолимым может быть внушение. Ведь "окультуривание" можно направить в сторону добра, но и в любую сторону, угодную владеющим такой силой. Что ж, как бы то ни было, все это следует сообщить Тремейну, и, если у него имеется база данных о Земле - попробовать отыскать там упоминания об этой Марии по ее изображению.
- Я свяжусь с ним. Если что-то найду, сразу вас вызову. А вы пока готовьте ЗПЛ - попробуем пощупать их поближе. И да, пришлите кого-то с галлентами пообщаться - я им вечеринку обещала.
- Непременно. До связи, Делла.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вачендон

Сообщение Unnamed » 12 фев 2013, 02:03

Лицо Фай на экране связи было немного растерянным... или казалось таким.
- Делла! Вы уже знаете о нападении в системе Шао?
- Знаю. Я там держу разведывательный зонд... немного модифицированный с помощью моих технологий для незаметности.
- Я так и думала... Как же поступить?
- Пока никак. Я слишком мало знаю о нападающих. Судя по форме кораблей - это гоа'улды... но они уже давно не проявляли интереса к мирам Глубокого Ядра. Похоже, кто-то из Системных или младших лордов разработал двигатели, способные функционировать в условиях здешних гиперштормов... и решил их опробовать, а галленты просто попались ему под горячую руку.
- Но если нападающие окажутся сильнее, и погубят наших гостей? Я помню вашу демонстрацию. При необходимости мы смогли бы довольно быстро привести корабли на подмогу.
- Они капсулиры. Для них смерть - всего лишь мелкая неприятность. К тому же их огневая мощь и общая численность выше, чем у атакующих, так что они вполне могут отбиться сами. Если противник подберётся к их станциям клонирования, я вмешаюсь... но не раньше.
- На всякий случай мы должны держать нашу технику в готовности, верно?
- Да. Подготовьте все анамезонщики к прыжку, рассчитайте заранее выход за спину атакующих, я передам вам координаты. Только с минимальными экипажами, Фай. У вас, в отличие от галлентов, жизнь одна.
- Мы уже начали подготовку, прежде чем вызвать вас. Экипажи из военных Бисса среагировали гораздо быстрее меня.
- Солдаты, - улыбнулась Лу. - Буду держать вас в курсе. Да, поскольку вычислительные мощности моих кораблей сейчас не используются - скиньте мне свои замеры нуль-поля, я быстрее прыжок просчитаю и точнее. Или вы Юпитер уже подключили?
- Соединяю вас с навигаторами. С ними обсуждение будет плодотворнее.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Особая административная зона Надежда»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей