Флот спасения

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 04 май 2008, 21:58

<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->Вайпер<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--> - одноместный истребитель являющийся основной защитой от нападения Сайлонских Налётчиков. На нём установлены две кинетические пушки, способные пробить броню не только себе подобных истребителей, но и таких кораблей как сайлонские носители. Корпус состоит из титанового сплава и углеродного материала.
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->Чёрный дрозд<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--> - одноместный вайпер построенный Тиролом в свободное от работы время. Корабль имеет устаревший двигатель ДДГ62. Корпус состоит из углеродного соединения и имеет чёрный окрас, что делает корабль практически невидимым для радаров.
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->Раптор <!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->- этот класс малых судов предназначен для выполнения разведывательных, диверсионных и спасательных миссий. Так же его часто применяют как транспорт, перевозящий как гражданских, так и военных лиц. Раптор имеет несколько кинетических орудий, а так же, на днище может быть установлен аппарат для бомбардировки.
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->Колониальный транспорт <!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->- маневренность и скорость этого корабля довольно низкая, как и скорость перехвата. Вооружение и защита минимальны. Его корабль лучше рассматривать как украшение, чем боевое или оборонительное судно. Корабли этого класса всегда зависели от боевых судов, станций или защитных рапторов.
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->Сборщик минералов<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--> - этот корабль так же крайне сложно использовать в целях обороны или тем более нападения, скорее как склад. Он медлителен и неповоротлив, и развернуться на одном месте ему крайне сложно. Как и транспорты, он никогда не отходит от военных кораблей и охраны.
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->Борт Номер Один<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--> - этот корабль относится к классу эксклюзивных кораблей, созданных для перевозки высших чинов правительства колоний. Он оборудован всеми необходимыми средствами, как для небольшого, так и для длительного перелёта, что делает его удобным для любых видов перемещений. Борт Номер Один не оснащён никакими орудиями, однако корпус имеет неплохую броню, позволяющую защитить судно от небольших атак.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 04 май 2008, 22:26

Борт ИЗР-2 "Тиран".
Звёзды на экране стянулись в точки из разноцветных полос, пол под ногами даже не тряхнуло - выход из гиперпространства прошёл практически идеально гладко. Все, находящиеся на мостике, не смогли удержать радостных улыбок... кроме капитана, который оставался столь же спокоен и собран. Леннокс просто не допускал мысли, что может быть иначе - он не сомневался в возможностях своего корабля. И хотя нынешний прыжок почти в три раза перекрыл допустимую для двигателей этого класса дистанцию, ему предшествовала кропотливая работа навигаторов и бортовых техников. Леннокс лично проверил расчёты, и нашёл их приемлемыми для корабля. Так чего радоваться, если всё идёт по плану? Глядя на серьёзное лицо капитана, остальные офицеры тоже постепенно начали возвращаться в рабочее настроение, хотя многие и ворчали про себя "никакого чувства юмора у старика".
- Исправность двигателей?
- Норма, сэр. Можем повторить прыжок хоть сейчас.
- Сейчас не надо, - тут уже и Леннокс не сумел сдержать улыбки. - Сенсорный массив?
- Прозрачность полная, сэо. Очень чистый космос.
- Посторонние тела?
- Есть. Три астрономических единицы, сэр. Скопление крупных металлических тел. Вероятно, корабли.
Леннокс и сам видел объекты на мониторе. Судя по энергетике, если это и были звездолёты, то не особо мощные. Даже слабее, чем имперские транспорты того же размера. Но это и настораживало - если сигнатуры двигателей не опознаются, значит корабли принадлежат неизвестной цивилизации. А это может означать всё, что угодно.
- Связь?
- Нет связи, сэр. Как мы и предполагали, передачу блокирует тёмное облако.
Командир размышлял недолго.
- Рассчитайте прыжок... где-то на световой год отсюда. И вышлите истребитель на разведку. Посмотрим на этих незнакомцев поближе.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 07 май 2008, 11:36

- Есть контакт, даю прямую связь на мостик.
- Тиран, я Коршун-1. Вижу цель отчётливо. Это корабли. Повторяю, есть визуальный контакт, это корабли. Цивилизация-производитель неизвестна.
- Вас понял, Коршун. Держитесь на расстоянии. Можете оценить их вооружение и защиту?
- У них нет щитов, сэр. Вообще нет, приборы показывают ноль. И судя по дизайну... мне кажется, это не боевые корабли, сэр.
- Транспорты?
- Да, похоже на то. Я не могу ручаться, сэр, но впечатление такое.
- Что они делают? Они вас видят?
- Да, сэр. Меня щупают локатором. По-моему, сенсорика достаточно примитивная.
- Не расслабляйтесь, Коршун. Ближе не подходите, продолжайте наблюдение. Как поняли меня?
- Вас понял, Тиран, перехожу на круговой облёт.
- Конец связи. Брос, попытайтесь вызвать эти корабли.
- Есть, сэр. Имперским или универсальным кодом?
- Универсальным, на всех частотах.
Плотный радиолуч устремился в сторону неизвестных кораблей, но так как крейсер находился на приличном отдалении, сигнал достиг его лишь через 21 минуту.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 09 май 2008, 22:07


Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 09 май 2008, 23:31

Первое сообщение не несло словесной информации. Только матемастические формулы, обычные для установления контакта с незнакомой цивилизацией. Ну и на всякий случай - стандартное приветствие на бейсике, которого никто в этом секторе слышать не мог.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 24 май 2008, 17:45

Пилот тупо уставился на экран.
-Получаем сообщение,- объявил он.- Э-э… тут явно потребуется перекодировщик, я постараюсь разобраться…
Лора Рослин скрестила руки на груди и внимательно вгляделась в появляющиеся друг за другом символы на экране монитора.
-Если это способ выйти на связь,- сказала она,- мы должны понять смысл послания. Я не исключаю вероятность, что нас обнаружили сайлоны, однако, если бы это было так, нас бы уже уничтожили, поскольку сайлоны не станут предпринимать попытку разговора… Есть ли у нас возможность уклониться от атаки?
-Полагаю, что нет, мадам,- ответил пилот, продолжая таращиться на экран.- То есть, я могу увести корабль, но…
-Что происходит?- на мостик ворвался капитан Ли Адама - один из лучших пилотов двенадцати Колоний.- Впрочем, я и так понял. Нас заметили сайлоны?
-Даже не знаю,- ответил пилот.- Мы получили сообщение, но так и не поняли его смысл.
«Аполло» задумчиво посмотрел на выведенное на экране сообщение и, убедившись в правдивости слов пилота, уставился на радары.
-Этот истребитель не похож на сайлонские корабли,- сказал он.
-Нам ничего не известно о новых технологиях сайлонов,- возразила Лора Рослин.- Поэтому мы допускаем возможность атаки…
-У корабля неплохая броня,- прикинул Ли,- так что можем продержаться при недолговременной атаке. К тому же, мы успеем выйти в гиперпространство.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 24 май 2008, 19:28

- Тиран, у меня нет ответа. Повторяю, у меня нет ответа. Они молчат. Только сканируют меня.
- Как оцениваете их огневую мощь?
- Небольшая, сэр. Я точно не могу сказать, нужно сканирование...
- Возвращайтесь. Джунгар, идём на сближение.
Возражений не последовало. Имперцы не привыкли бегать от опасностей. Тем более, риск казался небольшим. Огромная туша Разрушителя поползла навстречу горстке транспортов.
- Продолжайте посылать запрос на всех языках галактики. Может, повезёт...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 12 июн 2008, 21:46


Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 12 июн 2008, 22:55

У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 13 июн 2008, 22:58

-Брутус, Брутус…- бормотал пилот.- До чего же полезная штука. Билл, я тебе говорил, что ты гений? А, да, говорил!
Билл с равнодушным видом покосился в его сторону и отрешенным взглядом уставился в лобовое стекло. Складывалось впечатление, что этот малый либо умственно отсталый, либо разочаровавшийся в жизни человек.
-Сообщение!- объявил пилот.- Читаю…
Ли Адама и Лора Рослин склонились над экраном монитора, на котором вновь появились гоа’улдские символы.
-Перевожу,- сказал пилот, защелкав трекболом.
Когда переведенный текст отразился на экране, до полного сближения кораблей оставалось около пяти минут.
-Они запрашивают разрешение на сближение,- пробормотал Ли.- Полагаю, не стоит нам…
-А выбора у нас и нет!- почти жизнерадостно объявил пилот.
-Действительно,- подтвердила Рослин.- Если бы нас хотели уничтожить, они бы уже это сделали. Я не думаю, что это агенты сайлонов, они говорят, что не имеют агрессивных намерений, возможно, это…
-Представители другой галактики?- насмешливо произнес Ли.
-А что?- возмутился пилот.- Откуда, по-вашему, эти ребята?
-Выбора все равно нет,- подал голос Билл.- остается только ответить.
-Дело говоришь,- одобрил пилот.- Так что… я отвечаю?
Лора Рослин кивнула:
-Да, отправьте сообщение такого содержания:
«Говорит Борт Номер Один. Сближение разрешаем.
-И все?- не выдержав, переспросил Ли.
-А вы предлагаете им угрожать?- проницательно взглянув на молодого пилота, спросила Лора.
-Ну почему же угрожать?- чуть смутился Ли.- Просто может…
-Мы теряем время,- вновь влез Билл.
-Ой, точно!- спохватился пилот.- Щасек…
Помудрив немного с Брутусом-Перекодировщиком, он вывел на экран гоа’улдские символы.
-Отправляю…


Вернуться в «Космическое пространство Кобола»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей