Станция Рагнар

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 27 дек 2008, 19:36

Battlestar “Galactica» ---> Ragnar Station, Ammunition Reserve.
-...Мы провели разблокировку, сэр.
-Найдите как можно больше боеприпасов.
-Понял, сэр.
Молодой сержант по фамилии Фэррелл поспешно засунул рацию в нагрудный карман и скомандовал своему небольшому отряду, столпившемуся вокруг него и ожидающему дальнейших распоряжений:
-Хорошо! Берите свои вещи и... давайте выдвигаться.
По-видимому, станция Рагнар давно никем не использовалась. По крайней мере, склад амуниции выглядел как заброшенный ангар какого-нибудь коллекционера металлических ящиков. С трудом открыв стальные двери пяти метров в высоту, небольшой отряд с «Галактики» ворвался в помещение.
Было темно и тихо... Лучи фонарей выхватывали из темноты то часть сложного переплетения металлических труб, то сложенные в неустойчивую конструкцию газовые баллоны.
-Ребята, давайте побыстрее с этим закончим!- раздался голос руководителя отряда.- Келли, найди что-нибудь, чтобы здесь было посветлее...
-Есть, сэр.
-Найдите погрузчик!- то и дело раздавались голоса. – И торопитесь! Эй, полегче с этой штукой!
Стараясь по возможности как можно меньше контактировать с древним оборудованием, техники разбрелись кто куда. Освещая фонариком заваленный всяким хламом пол, сержант Фэррелл забрел в дальний угол большого склада, где, как ему показалась, темнел открытый люк. Едва он приблизился к неосвещенной стене, как из тени выскочил светловолосый мужчина лет тридцати пяти, в перепачканной машинным маслом одежде и с бешеными глазами. Мужчина что-то дико прорычал и направил на сержанта автомат, который явно давно держал при себе. Мужик продолжал тихо рычать и скалить зубы, словно предупреждая не приближаться.
-Всем стоять!- громко скомандовал он
Услышав возню, в неосвещенную часть склада сбежалась большая часть отряда с «Галактики». На «местного» мужика уже были направлены десятка два фонарных лучей, а тот только скалился и дрожащей рукой направлял автомат то на одного чела, то на другого.
-Эй, я не хочу неприятностей!- возмущенно произнес Фэррелл, стоящий ближе всего к вооруженному «местному».- Ладно... давай поговорим.
-Я не пойду в тюрьму!- тотчас заявил «местный», делая неловкий шаг назад и вжимаясь в стену.
-Чего?- не понял один чел с «Галактики».
-Вы слышали?!- бешено зарычал блондин с автоматом.- Я не пойду в тюрьму!
-Никто тебя не забирает в тюрьму,- попытался объяснить ему Фэррелл.- Просто успокойся.
-Я вам не верю,- почти жалобно продолжил блондин, окинув затравленным взглядом набежавшую толпу.
-Мы не из полиции,- продолжал убеждать его Фэррелл.- Мы не будем вас арестовывать. А теперь опустите пистолет.
-Да, может быть,- насмешливо, но подрагивающим голосом возразил «местный чел».- Тогда кто вы такие?
-Мы из колониального флота,- принялся терпеливо объяснять Фэррелл, втайне надеясь, что никому из его отряда не придет в голову напасть на вооруженного психа. –Мы прибыли сюда, чтобы забрать кое-какое оборудование в вернуться в бой!- он подчеркнул последние слова.
-В какой бой?- насмешливо переспросил местный.
-Вы не знаете?- Фэррелл профессионально изобразил изумление.
-Чего не знаю?- нетерпеливо переспросил блондинчег.
-Началась война.
Фэррелл сделал паузу, словно наслаждаясь произведенным эффектом. На самом деле он торопливо прикидывал, каковы его шансы убедить этого психа положить оружие на пол и убраться куда подальше.
-Отдайте мне ваше оружие,- напрямую потребовал Фэррелл.
Блондин отрицательно замотал головой и только крепче вцепился в свой автомат.
-Ты думаешь, я глупый, да?- наехал он на Фэррелла. – Ты думаешь, я во все это поверю? Я ХОЧУ УЛЕТЕТЬ ОТСЮДА!- заорал он. – МНЕ НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПАССАЖИРСКИЙ КОРАБЛЬ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ НЕОТСЛЕЖИВАЕМЫХ ГИПЕРПРЫЖКОВ! СЕЙЧАС ЖЕ!
-Послушай,- тоном профессионального психолога начал Фэррелл. –У меня нет времени спорить с тобой...
-СЕЙЧАС ЖЕ!- снова заорал псих.
-Ты меня не слышишь, да?- деланно разозлился сержант. – У нас на корабле около двух тысяч человек. Если ты считаешь, что сможешь всех перестрелять – чудесно, а если нет – уходи с моей дороги! НЕМЕДЛЕННО! – в тон блондинчику заявил Фэррелл.
Местный чел на пару секунд замер, словно размышляя, в каком он положении.
-Ладно,- настороженно произнес он, медленно опустив автомат на пол и подняв руки с открытыми ладонями. К нему тотчас подскочили двое юрких парней и прижали к стене.
-Возьмите его оружие!- скомандовал Фэррелл.- Если дернется – можете его пристрелить.
...[Десять минут спустя].
-Полегче, ребята! Притормозите!- вовсю командовал Фэррелл, недовольно наблюдая, как пятеро техников перетаскивают на борт «Галактики» контейнер с боеприпасами. Сержант уже успел забыть о местном психе, предоставив его в распоряжение коммандера Адамы.
Тем временем Адама с парой его помощников осматривали станцию, а местному придурку досталась роль проводника-экскурсовода. Как выяснилось, он провел на станции не одну неделю, однако это было единственным, что коммандеру удалось от него узнать. «Местный» по непонятным причинам предпочел не болтать о себе. Вместо этого он потребовал объяснений, какого черта на его хату вломились какое-то «колонисты» и заявляют о начале войны.
-Мы знаем ненамного больше этого,- объяснял коммандер, - Важно, чтобы мы сейчас забрали оборудование и поскорее убрались отсюда.
«Компашка» остановилась перед закрытым люком в стене, который, как казалось, давно не открывался.
-Что там?- спросил Адама у местного типа.
-Хлам,- чуть подумав, ответил блондин.
Коммандер недоверчиво посмотрел на него, прикинул все за и против, после чего все же приказал двоим техникам из своего отряда открыть заставленный железяками люк в стене.
После дружного пыхтения и ругани сквозь зубы люк все-таки открыли.
-Дайте фонарь,- приказал коммандер, останавливаясь перед дверью в очередной отсек, куда уже успел просунуть морду любопытный местный.- Где ваш корабль?- как бы между прочим спросил у него Адама.
Местный на пару секунд замешкался с ответом.
-Стоит,- наконец выдал он.- На другом конце станции,- он махнул рукой в неизвестном направлении.
-Осторожнее, не грузите так много!- донесся голос Фэррелла откуда-то сзади.
Блондинчик хитро ухмыльнулся.
-Ладно,- сказал он, отвечая на вопросительный взгляд Адамы.- Вот те боеголовки,- он кивнул на ящик, который двое техников толкали к выходу,- могут принести неплохие деньги на рынке.
Адама недоверчиво посмотрел на местного. Хитрая морда этого типа ни у кого не могла вызвать доверия.
-Так значит, вы торговец оружием?- тем не менее спокойно спросил коммандер.
-У людей есть право защищать самих себя,- невинно подтвердил местный.- Я просто предлагаю способы защиты.
-Мне кажется, ты не в ладах с законом,- напрямую заявил Адама, с легкостью переходя с «вы» на «ты».
-Будь осторожней с этим, ясно?! Осторожней!- внезапно завопил Фэррелл с другого конца склада.
Коммандер развернулся на крик сержанта.
Двое техников, которые волокли ящик с боеголовками по полу, разумеется, лоханулись. Один из них оступился и, чтобы не упасть, инстинктивно схватился за ящик и повалил его на пол.
И без того непрочно державшаяся металлическая сетка на ящике отлетела в сторону, предоставив содержимому ящика свободно раскатиться по пыльному полу склада.
-Ложись!- дико завопил Фэррелл, хватая в охапку двоих техников-неудачников и оттаскивая их за баррикаду из высоких ящиков.
Раздались крики паникующих людей. Быстро сообразив, что к чему, Адама схватил «местного бизнесмена» за ворот куртки и отскочил в недавно открытый ими отсек – относительно безопасное место. Люк захлопнулся.
...Мощный взрыв заставил станцию содрогнуться. Кашляя от удушливого дыма, челы, оказавшиеся в зоне максимального поражения, стали поспешно отползать к выходу. Самые расторопные уже тушили пожар подручными средствами.
Несколько челов уже суетились около закрытого люка, за которым скрылись Адама и местный псих.
-Коммандер! Коммандер Адама!- раздавались их голоса.
-Отойдите отсюда!- скомандовал подоспевший Фэррелл. –Не трогайте стену – она точно горячая. Ребята! Бегом на корабль!
Закрывая лица рукавами, чтобы не дышать едким дымом, половина отряда уже сваливала на «Галактику».
-Нам нужны ручные подъемники, противопожарное оборудование и плазменная горелка,- кричал им вслед Фэррелл.- Идите!
-Подождите, шеф, послушайте!- внезапно попросила девушка-техник, Келли, пытающаяся подойти к раскаленной двери то с одной, то с другой стороны.
С другой стороны двери-люка явно слышался хриплый кашель.
-Коммандер Адама!- звучно крикнул Фэррелл.
-Да,- послышался приглушенный стеной голос коммандера. –Кто-нибудь ранен?
-Нет, сэр,- поспешно оценив обстановку, ответил Фэррелл.- Сейчас принесут оборудование, и мы вас вытащим оттуда.
-Нет!- тут же возразил коммандер. –Перенесите все снаряды и все оборудование на корабль и не потеряйте больше ничего. И никого!- сердито добавил он.
Он обернулся к местному придурковатому гопнику, успевшему уже подняться на ноги. Блондин уже спокойно стоял в стороне, засунув руки в карманы и всем своим видом показывая, что ничего особенного не произошло.
Помещение, где они находились, было началом длинного коридора, по стенам которого были проложены толстые железные трубы.
-Отсюда есть другой выход?- спросил коммандер.
-Да,- с глуповатой улыбкой подтвердил гопник.
Еще раз недоверчиво посмотрев на странного типа, коммандер развернулся к двери.
-Послушайте,- обратился он к тем, кто, по его мнению, должен был еще находиться с другой стороны. –Мы выйдем отсюда другим путем.
-Сэр, я не думаю, что это хорошая идея,- возразил Фэррелл.
-Ты получаешь приказы!- перебил его Адама.- Скажи полковнику Таю, что он командует до моего возвращения.
-Есть, сэр,- подтвердил Фэррелл.
Адама тем временем повернулся к невозмутимому гопнику.
-Пошли,- скомандовал он.
Местный чел нехорошо так ухмыльнулся и неспешно пошел вперед по коридору. Адама держался позади него, освещая фонарем путь.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 02 янв 2009, 21:22

-Вы в порядке?- спросил коммандер Адама, заметив, что его «проводник» устало вздохнул и привалился спиной к толстенной трубе, протянувшейся вдоль стены длиннющего коридора. Они уже прошли километра так два, петляя по запутанным лабиринтам станции Рагнар. Адама плохо представлял, как этот блондинчег ориентируется среди абсолютно одинаковых отсеков и коридоров, в этой запутанной системе туннелей. Видимо, не зря торчал на станции две недели.
-Да, в порядке,- лениво отозвался местный гопник.- Просто... здесь что-то не так,- он тряхнул головой.
-Что не так?- не понял коммандер.
-У меня здесь всегда начинается аллергия,- неохотно пояснил парень, утирая вспотевшее лицо рукавом. –И еще.... ты идешь позади меня, а военное правило гласит: «Не поворачивайся к незнакомцу спиной». Понимаешь, о чем я?- он ехидно улыбнулся через плечо, снова двинувшись вперед по узкому коридору.
Потолок нависал над головами «искателей приключений на станции Рагнар», стены стали влажными, из стыков труб, проложенных прямо вдоль стен, изредка вырывались клубы пара, где-то капала вода...
– Подозрение и недоверие – вот чему научила меня воинская жизнь,- разглагольствовал торговец оружием минуту спустя, продолжая неспешно тащиться по длинному коридору.-Да и чего еще от нее ждать?
-А ты философ, однако,- поощрительно кивнул Адама, стараясь держать фонарь так, чтобы проводнику была хорошо освещена дорога.
Блондин хрипло засмеялся, снова устало прислонившись к стене.
-Я изучаю человеческую натуру,- наигранно веселым голосом пояснил он. –Никогда не знаешь, что ждать от человека в следующую минуту. Человеческая раса несовершенна, мы только на шаг ушли от того времени, когда дрались за каждый кусок мяса,- он «отклеился» от стены и пошел дальше, показывая, что готов продолжать путь. - Может, сайлонский бог накажет нас за грехи, но что, если боги Кобола ошибутся и решат дать новую жизнь сайлонам? Что будет тогда? Сайлоны... я их знаю,- протянул гопник.- Они же плодятся, как кролики. Они заполонят всю нашу галактику, затем всю Вселенную.
-Бог этого не допустит,- осторожно возразил коммандер Адама, по-прежнему не понимая, к чему этот странный тип затеял философский разговор. –Только люди. И я абсолютно уверен, что душа живого существа – это программа.
-Кто же тогда дал всему начало?- обернулся через плечо блондинчег.- Киборги...?

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 07 янв 2009, 02:51

...Они прошли еще несколько коридоров, после чего проводник коммандера наконец свернул через какую-то дверь к лестнице.
-Дайте мне фонарь, - потребовал он.
Коммандер Адама колебался примерно две секунды, но фонарь все-таки отдал.
Перепачканный машинным маслом гопник стал медленно спускаться по скользким ступеням железной лестницы. Откуда-то сверху капала вода, из труб по-прежнему вырывались клубы пара. Было жарко и влажно, как в зимой в котельной.
Внезапно блондинчег зашипел, как разозленный тигр, затем зарычал и стал медленно оседать на мокрую ступеньку. Его лицо заметно побелело, на руках набухли вены, глаза сузились, и он сразу стал похож на демона из детских мультиков-ужастиков.
Рыча, будто от боли, блондинчег выронил фонарь и почти разлегся на ступеньках, не обращая внимания на сырость вокруг.
Адама с почти научным интересом наблюдал за тем, что происходит с этим странным типом. Фонарь он все-таки подобрал и теперь направил луч на шипящего гопника, развалившегося на лестнице.
-Что я еще не знаю об этом месте?- наконец произнес блондинчег вполне человеческим голосом.- Что оно со мной делает?
-Должно быть, аллергия,- напомнил ему коммандер.
Морщась, словно от боли, бледный парень наконец поднял голову и вытер рукавом грязной куртки вспотевшее лицо.
-Не думаю, что аллергия,- слабым голосом сказал он.
-Что ты знаешь о воздействии кварца на твой мозг?- неожиданно спросил коммандер.- Ты когда-нибудь об этом слышал? Это все очень сложно,- его голос стал по-настоящему строгим. – Совсем непросто.
Гопник слушал его с офигевшим видом. Он уже вполне пришел в себя и теперь просто сидел на ступеньке, переводя дыхание.
-Типа, магнитная буря? –не понял он.- Или что? Система сайлонов дала сбой. Все дело в этом. Это так? Поэтому ваш флот ушел оттуда. Сайлоны планируют последнюю сильную атаку,- в голосе гопника явно зазвучала угроза.- Несколько часов – и меня начнут искать, но найдут только тебя, и ты поведаешь им длинную историю... А вот потом у всех начнется сильнейшая головная боль,- закончил он с довольным видом.
Адама, видимо, ни черта не понимал, о чем говорит этот тип. Возможно, он принял его слова за бред, вызванный аллергическим шоком, поэтому решил привести гопника в чувство проверенным дедовским методом.
-Может быть,- сказал он, внезапно протянув свободную руку и схватив парня за куртку.- Но ты об это не узнаешь,- он прижал гопника к стене, светя ему в лицо фонарем.- Несколько минут – и ты умрешь, я вижу это по твоему состоянию,- пообещал он.- Какие у тебя ощущения? Если они еще есть.
-Я чувствую гораздо больше, чем ты можешь себе представить,- процедил сквозь зубы блондин.- Но я не умру. Когда тело погибает, душа переходит в тело другого живого существа, и когда это произойдет, я всем поведаю, кто ты такой,- продолжил угрожать гопник, медленно сползая вдоль стены.- И они придут сюда,- продолжил угрожать он,- и убьют таких, как ты. А я буду за всем этим наблюдать.
-Знаешь, что я думаю,- коммандер отпустил парня, позволив тому осесть на пол и присев рядом.- Ты веришь в переселение душ, а я – нет. Но даже если ты прав, и твоя душа, как ты выразился, будет переселяться, это ничего не изменит. Ураганная радиация реальнее глупых предрассудков. Никуда ты не денешься.
-Это не важно,- лениво протянул гопник слабым голосом.- Скоро все выяснится.
Он нашел в себе силы презрительно рассмеяться, и от этой усмешки стало бы жутко даже фанату фильмов ужасов.
-Придет день, и все узнают, что ты наделал,- пообещал он, и по помрачневшему лицу Адамы понял, что попал в цель.
Блондинчег запрокинул голову назад, его глаза закатились, и Адама уже немного расслабился, как вдруг рука гопника резко рванулась вперед и вцепилась коммандеру в горло. Адама захрипел, попытался ударить блондина фонарем, но хватка у гопника была реально железная.
«Местный» медленно «отлепился» от стены и поднялся на ноги, по-прежнему держа коммандера за горло. Тяжело размахнувшись, он залепил коммандеру пару ударов по лицу свободной рукой, после чего позволил старому командиру свободно упасть на пол. Гопник был бледен, как вампир с экранов Голливуда, его глаза вдруг стали черными и блестящими.
Склонив голову набок, он рассматривал лежащего перед ним коммандера, словно любуясь своей работой, после чего бесцеремонно отодрал от стены трубу, из которой тотчас же повалил белый пар.
Адама с трудом поднялся, но тут же получил удар трубой блондинчега, но второй удар прошел мимо, так как коммандер не остался в долгу и залепил гопнику фонарем по морде.
Тот отступил назад, но скорее от неожиданности, чем от силы удара, и тут же ринулся в драку.
Схватившись за занесенную для удара трубу, Адама снова ударил блондина фонарем, на этот раз в область солнечного сплетения. Гопник согнулся пополам, но Адама не стал мешкать и оттолкнул его к стене, от которой блондин оторвал кусок трубы.
Из трубы по-прежнему продолжали валить белые клубы охладителя. Толкнув блондинчега прямо в центр вырывающегося потока, Адама для верности врезал ему пару раз, но гопник явно оказался крепким орешком.
Завопив, когда по левой щеке скользнул поток убийственного холода, он оттолкнул коммандера и на заплетающихся ногах попробовал отбежать на безопасное расстояние, чтобы там уже как следует помахать своим новым оружием. Адама-старший не стал медлить и, замахнувшись все тем же фонарем, сбил блондинчега на пол, после чего нанес ему ряд «завершающих» ударов, от чего лицо «местного гопника» превратилось в кровавую кашу.
Лицо коммандера было в крови, а взгляд стал прямо-таки бешеным. Словно одержимый, он пару раз снова врезал парню по морде, и только потом остановился, чтобы выровнять дыхание.
Парень явно был мертв. Шея у него была неестественно вывернута, лицо было в крови – результат использования фонаря не по назначению.
Адама почти минуту с ужасом смотрел на мертвого парня, словно осмысливая развернувшуюся здесь драку, после чего наконец перевел дыхание и поднялся на ноги.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 19 июн 2009, 20:46

>>>"Галактика">>>
-Вы не имеете права! – возмущался один из задержанных, когда несколько вооруженных бугаев тащили его по коридору в сторону оружейного склада.- Какого черта вы делаете? Какие же вы после этого люди?!
-У тебя будет вода, еда и телек – все удобства, как дома,- хмуро пообещал полковник Тай, наблюдающий за всем этим бедламом.
-Нет! Прошу вас, не делайте этого, я не сайлонец! – кричал мужик, вырываясь из крепких рук рядовых.- Вы не имеете права! Я гражданское лицо, я не сайлон!
-Может быть, но у нас нет времени это проверять, -холодно отозвался Тай.
-Я НЕ САЙЛОН! – завопил арестованный, делая еще одну отчаянную попытку вырваться.
«Большие ребята» втолкнули его в просторное помещение склада, и автоматические двери тотчас сомкнулись, заглушив все вопли «сайлонца».
-Пусть пока там посидит,- мрачно сказал Тай.- Надоели мне эти «несайлоны»...
<span style="display: block; text-align: center">*     *     *</span>
«Подозреваемый» все также сидел на оружейном складе, думая, что про него уже давно все забыли. Внезапно какой-то звук привлек его внимание. За бронированными воротами послышалась автоматная очередь, из прострелянных дыр в дверях посыпались искры, замок выбили нахрен, и двери стали медленно открываться.
Коболец хмуро уставился на двери, пытаясь угадать, кем окажутся его гости. Послышался металлический лязг и скрежет, после чего взору испуганного мужика предстали два огромных боевых робота с горящими красными огоньками на нечеловеческой жуткой морде. Они четкими шагами преодолели расстояние из коридора до ангара и замерли по обе стороны от створок ворот.
Следом за роботами в ангар вошла пестрая компания: несколько совершенно идентичных девушек серии Номер Шесть, а также компашка одинаковых мужчин, в которых коммандер Адама без труда узнал бы того самого типа, который напал на него на этой самой станции, а Адама-младший стал бы утверждать, что эти парни являются точной копией кулхацкера Билла Эдлера.
-Нам надо избавиться от радиации,- сказал Эдлер ака галактический гопник со станции Рагнар, подходя к сидевшему на батарее кобольцу.- Она пагубно влияет на наши кварцевые пластины.
Коболец тяжело поднялся.
- Что мы теперь будем делать? – продолжил гопник.
- Понятия не имею,- развел руками «типа коболец». – Они совершили большой скачок, нам будет сложно их догнать.
- Вынуждена не согласиться,- произнесла одна девушка из компании «нумеров шестых».
- Если мы этого не сделаем, они улетят еще дальше! – заспорил один из гопников.
- У нас нет выбора! – заспорила другая Номер Шесть.
- Считаете, что мы не найдем их? – вмешался в базар еще один гопник.
И тут в ангар вошла еще одна сайлонка, в которой обитатели «Галактики» без труда узнали бы пилота Шэрон Валери.
-Не волнуйтесь,- произнесла она,- мы найдем их.
-С твоей помощью,- отозвалась Номер Шесть.


Вернуться в «Космическое пространство Кобола»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей