Полубоевой корабль "Икар"

Стасис
Активный участник
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Стасис » 18 дек 2008, 14:49

--------------->Первый пост
Пространство слегка качнулось перед тем как Икар вышел из гиперпрыжка. Еще миг двигатели работали, но резко гул системы оборвался и корабль повис в космосе, по инерции чуть-чуть продвигаясь вперед. Кайл смотрел на безжизненную панель, на которой не было никаких признаков работоспособности. Достав рацию, он подкрутил волну.
-Гарльд, докладывай...
-Капитан, у нас пробоина, правда небольшая... Залатаем. А что делать с генератором я не знаю, видимо проводку перебило где-то. Видимых повреждений системы нет, "Арена" - вообще в идеальном состоянии...
- механик отвечал сухо, да еще и шипение рации придавало голосу жесткость. Сквозь помехи были слышны крики инженеров, звук работающей сварки и стук каких-то инструментов.
-Сколько времени займет проверка проводки?
-Не знаю, может и минуты две, а может и дней пять... Если повреждения только снаружи, то это ничего, вмиг починим...
-Тогда быстрей... Мы добрались до флота...

На секунду в рации воцарилась тишина, потом раздался дружный крик "Ура!". Кайл улыбнулся и отключил передатчик. Заряд стоило хранить. Неизвестно, сколько они проторчат в отдалении от флота. Появились они далековато, да и системы были не рабочими, вряд ли их кто-то заметил. С этой позиции Кайл видел Борт Номер Один и большинство остальных судов. И еще какой-то крейсер, таких он раньше не видел...
-Клаус, ты раньше видел такие суда? - капитан подошел ближе к стеклу. Корабли флота двигались за него, будто прячась. Это Стасису не понравилось...
Вспышка. Еще одна. Две зеленые вспышки осветили пространство. Клаус, раскрывший было рот для отрицательного ответа, захлопнул его и уставился в космос ошалевшими глазами. Кайл схватил из какого-то ящика бинокль и прилип глазами к окулярам.
Вот Борт Номер Один, корабль - мечта, любой капитан или пилот хоть раз в жизни хотели на него попасть. Вот еще корабль флотилии... Кайл искал в этой массе "Галактику". Но толи она была в другом месте, толи тоже не успевала к флоту. Кайл не мог утверждать ни того, ни другого. За крейсером он ничего не видел. Только сам крейсер неизвестной конструкции... И сайлонские рэйдеры...
-Гарльд, что с генератором?
-Нашли перебой. Ерунда, уже паяем. Скоро заработает...
-Быстрее, как только завершишь, включай генератор. Объявляю боевую тревогу...

Кайл резко оборвал связь. Оставалось только наблюдать. Вот два...нет... четыре рэйдера разлетелись в щепки. Только теперь капитан заметил другие истребители. Тоже неизвестной конструкции, как и крейсер, что прикрывал флот двенадцати колоний. Всполохи, вспышки... Истребители рассыпаются как с одной, так и с другой стороны.
Время капает нестерпимо медленно. Как подтаявший шоколад, вроде и капает, а вроде и нет. Капитан отложил бинокль и стал нервно расхаживать по палубе. Хотя, что волноваться, крейсер выглядит внушающе, не должен он поддаться некоторое время. Но что будет, если появятся основные фрегаты сайлонов...
"Икар" тихонько затрясся. На панели загорелось несколько лампочек. Во всем корабле заработали люминесцентные лампы. Однако капитан резко нажал одну из клавиш и свет померк, став немного красного оттенка.
-Питерс, подавай запрос на связь с Бортом Номер Один...
Ионный двигатель только разогревался, два водородных были запущенны на четверть мощности. Корабль выровнился и повернулся носом в сторону флотилии, постепенно набирая скорость...

Стасис
Активный участник
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Стасис » 27 дек 2008, 21:28

Кайл бродил по мостику туда-сюда, кидая молниеносные взгляды на флот. "Икар" двигался быстро, водородные двигатели отключили и работал только ионный. Питерс настраивал связь, что-то бормоча. Видимо, флот колебался, свои это или нет...
-Есть связь...
Кайл быстро взял микрофон и наушники.
-Говорит капитан корабля "Икар" Кайл Стасис, рад вас слышать. Готов к сопровождению....
Дальше последовало сообщение с Борта Номер Один. В нем содержался приказ от командующего Адамы о перегруппировке на станции Рагнар. Стасис закусил губу. Приказ был четким и не терпел оспарения. Но вот что волновало капитана...
-Борт Номер Один, приказ принят. Доложите о состоянии флота и ... Прошу сообщить, на скольких кораблях имеются гипердвигатели... И еще. Президент на борту?
Капитан неотрывал взгляда от флота. Он видел как за минуту до соединения рядом появились пропали сайлонские истребители. Он понимал, что они уже просканировали район и скоро тут будет подкрепление и флоту срочно нужно уходить. Но сколько кораблей можно перебросить через гиперпространство, а сколько не имеют такой возможности? "Икар" способен принять на борт еще человек 50-60 но не больше. Так что либо нужно срочно перераспределять людей на транспортах, либо бросать корабли тут.
-Черт возьми, да тут как минимум у десяти кораблей нету гиперпривода...-пилот выругался, и дернул штурвал чуть левее. Корабль качнуло и он поплыл в сторону Первого Борта...

Стасис
Активный участник
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Стасис » 03 янв 2009, 08:48

Кайл выслушал сообщение с борта "Колониста-1"с каменным лицом. Но вот Питерс, следивший за четкостью связи, просто побледнел и с ужасом кинул взгляд на капитана. Пилот с удивлением переглядывался то с Кайлом то с Питерсом, но и этого было достаточно.
-Они что там, рехнулись? Они ведь не могут бросить флот! Черт возьми, Кайл, скажи им! К черту приказы, ты ведь не позволишь! Сколько жизней это загубит?
Пилот надрывался, стараясь достучаться до разума капитана. Но тот будто отключился. Стасис смотрел на флот и вычислял корабли без гиперпривода. Это было довольно легко, они отличались строением. Большинство были не крупными, но были пару здоровых, на которых была куча народу. Кайл ломался, но тоже понимал действия Президента. Лучше потерять двадцать кораблей, но сохранить остальные.
-Гаральд, мы сможем совершить прыжок до Рагнара?
-Не знаю. Гипердрайв перегрет, до сих пор. Думаю, нам повезет, если мы не развалимся после прыжка.
-Понятно. Готовтесь, прыгаем по моему приказу.
Повернувшись к команде он увидел недоумение в их глазах. Злясь сам на себя, он принялся расталковывать им, в чем дело.
-На двадцати кораблях нет привода. Они не совершат прыжок. Но если и мы не совершим, то весь флот будет уничтожен. Считаете что я не прав - валяйте. Но этот приказ не обсуждается.
Потом снова взяв передатчик, он тихо сказал:
-"Колонист-1", мы готовы.

Стасис
Активный участник
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Стасис » 06 янв 2009, 08:19

-------->Флот спасения----------------> Космическое пространство около станции Рагнар
"Икар" вышел из гиперпространства и, заскрипев, выравнялся. Карабль мигал красными огнями, во всех переходах горели аварийные огни. Техники разом подскочили и понеслись исправлять повреждения. Кто начал латать пробоину, в торопях плохо запаяную, кто-то рванул исправлять антену дальних радиопередач. Кто-то пошел перепаивать проводку.
На мостике царила тишина. Кайл смотрел на станцию через смотровое окно. Пилот и осчтальные смотрели на капитана и у каждого было свое мнение о его поступке. Кайл чувствовал на себе тяжелый взгляд, но не поворачивался.
-Прошу, без меня не разберите корабль на части. Приготовте комара, я отлучусь на "Галактику". Возможно, теперь у вас будет новый капитан.
Кайл развернулся и пошел в ангар. Все, оставшиеся на мостике опять по своему поняли слова Стасиса, но никто ничего делать не стал. Пилот просто открыл по сигналу ворота ангара.
Истребитель вырвался из "Икара" и направился к Крейсеру.
<span style="font-style: italic">(Кайл Стасис) -------> "Галактика"</span>

Стасис
Активный участник
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Стасис » 23 мар 2009, 05:05

---------->(Кайл Стасис) "Галактика"
Икар быстро латали. Уже была зашита листами брони дыра в корпусе, перепроверены все системы и возвращены в действие. Все было хорошо, пока не дошли до топливной системы.
-Капитан... - обрадовался первый помошник, увидев Кайла. - У нас проблема с топливной системой, техники пытаются востановить правильную подачу, иначе мы просто разлетимся на атомы просто стартонув...
-Дефект после боя?
-Да скорее всего, откуда ж ему еще взяться? НЕ всю же жизнь мы с ним летаем....
Кайл сел в кресло у приборной панели. Она снова жила, расцветая огоньками старых, уж давно списаных систем. Но все же, они еще работают. И значит им есть применение.
-Свяжитесь с Галактикой...- попросил Капитан. Щелкнул тумблер.
-Галактика, это Икар. Корабль на завершающей стадии ремонта, мы готовы...

Стасис
Активный участник
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Стасис » 21 апр 2009, 17:38

Корабль вышел по заданным координатам. На обшивке чернели новые шрамы от попаданий.
- Статус корабля... - Кайл опустился в кресло. Хотелось вернуться и надавать тостерам еще люлей.
- Шахта орудия номер семь повреждена, обшивка в секторах три и восемь на гране истончения. Вовремя мы ушли... - Джек нервно подергивал головой, выбивая на компьютере отчет.
Кайл вздохнул. Опять ремонт...
-Сообщите Гаральду, что пора браться за работу... Хотя нет, я сам ему скажу...
Капитан встал и пошел к механику. Стоило напомнить тому, что пора уже укреплять защиту корабля...

Стасис
Активный участник
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Стасис » 22 апр 2009, 07:01

- Что...За...Хрень... - только и смог высказать Кайл Гаральду, когда капитан вошел в мастерскую механика.
Нет, он конечно уже привык, что тут вечный хлам, но то что стояло посреди отсека, напоминало паука. И почему-то казалось Кайлу, что это не мутант переросток.
- Ну... Это моя новая разработка... Танк... - крякнул Гаральд. Он сразу стал хмурым. <span style="font-style: italic">Надо было камеры на входе ставить, успел бы сныкать...</span>
- И зачем он нам? - удивился Капитан.
- Ну... Как зачем? Он многофункционален. Быстрый, маневренный... И вот две лебедки даже присобачил, швартоваться сможем нормально...
Кайл ничего не ответил. Он только хмуро посмотрел на механика и напомнил, что пора латать корабль.
- ...И подготовь свою "игрушку" к общему суду...

Стасис
Активный участник
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Стасис » 22 апр 2009, 11:50

Через три часа в отдельной Каюте собрались Кайл, Гаральд, Леди, Клаус и Джек. Посреди каюты стоял "Татикома". Гаральд жалел, что не успел еще создать кибермозг. Танк выглядел безжизненным.
Он ничего не стал рассказывать о достоинствах и недостатках танка. Все сами облазили его, кто что смог понять, то и запомнил.
- Чтож... Кто что скажет?
- Нахрена нам эта хрень? - просто выразился Клаус.
- Я тоже не вижу смысла... - подтвердил Кайл.
- А мне нравится... - подала голос Леди.
- А мне все равно... Вещь правда интересная, но... незнаю.
- Значит, два за, два против, один воздержался... - подытожил Кайл. - Ладно, пока оставим этот вопрос открытым.

Стасис
Активный участник
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Стасис » 03 май 2009, 17:24

"Икар" уже был как новенький. Все дыры залатали, даже смогли выпрямить ствол торпедного отсека номер 7. Кайл гордо ходил среди рабочих и подбадривал их.
Всетаки он умудрился сохранить этот доисторический корабль в приличной форме. Он летал, летал хорошо. Да, скрипит, пшаливают системы. Но он летает.
Собственно, ствол орудия чинил Гаральд и ему помагал его новый помошник. Тот шустро подавал те или иные инструменты, что-то тяжелое прилаживал на место...
<span style="font-style: italic">Красуется... Смотрите, он не бесполезен... Эх, ну посмотрим, посмотрим...</span>
Гаральд довольно похлопал Татикому по стальному боку.
- Ну что, дружище, уделали мы его....
- Не понял... - металлически ответил танк.
- Эх, пойдем, буду мозг тебе дорабатывать...
- Команда принята...
<span style="font-style: italic">Эх. Нет, нужно срочно добавить ему полноценный мозг...</span>

Стасис
Активный участник
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Стасис » 03 май 2009, 18:41

Кайл вернулся на мостик. Он все думал, что чего-то не хватает...
И понял. Нет приказов. Нечего делать и поэтому.
- Дайте связь с "Галактикой"...
Он подождал пока наладят связь.
- Галактика. Это Капитан Стасис. Жду приказов. И хотел бы знать, что мы намерены делать дальше...


Вернуться в «Космическое пространство Кобола»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей