Каприка-сити

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 27 дек 2008, 19:38

Изображение
Первой колонией, основанной после исхода с Кобола, была Каприка – центр нашей цивилизации с незапамятных времен. Эта планета – настоящий рай для человечества, она оказалась уникальным образом пригодна для проживания людей. Основание Колонии и городов на планете приписывают первому Богу Кобола - Зевсу, Первому среди равных. Как и о многом, что касается нашего прошлого, о Каприке мало что известно до приблизительно 400 года до объединения, когда исторические хроники таинственным образом возобновились. Из записей мы знаем, что даже на самых ранних этапах каприканское общество чтило равноправие и было высоко организованным и миролюбивым (здесь несомненно отражено одно из определений Зевса – Бог справедливости и милосердия). Каприканцы – страстные мыслители и спорщики, особенно в делах, касающихся законности, морали и выводов, свободных от предрассудков. Не смотря на все это, Каприка – формальная столица и законодатель мод всех колоний. Неделя мод в Каприка-Сити – главное колониальное событие для высшего общества.
Благодаря мягкому климату и хорошему руководству каприканцы имеют сильное влияние на другие колонии в делах экономики и вооруженных сил, но они редко пытались перенести свое господство на всю гегемонию.
По каприканской морали и мировоззрению политика «железной руки» считается ересью (хотя были случаи, когда флот Каприки использовался в качестве угрозы, но это делалось очень тонко). Убежденность Каприки в необходимости принятия Договора о Колонизации стала одним из важнейших факторов в объединении Колоний.
Нам также известно, что сама Каприка-Сити была первым поселением на планете, и именно отсюда молодое каприканское правительство стало осуществлять свое руководство планетой.
Каприканцы потратили много времени и усилий на свою «королевскую жемчужину», перед уничтожением сайлонами Каприка-Сити среди всех колониальных столиц была самым красивым, культурным и богатым городом с широкими проспектами и аллеями. В путеводителях для туристов Каприка названа бюрократическим и политическим сердцем Колоний.
После ядерной атаки сайлонов Каприка-сити представляет собой "чернобыльскую зону" на радость фанатам "Сталкера".

Вернуться в «Каприка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей