Императорский дворец. Евангелион

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Femidia » 17 авг 2017, 21:59

Саки не взглянула на прислугу, когда ей принесли ужин. Она немного поела, но доедать не стала и в окружении служанок ушла в ванную. Здесь, стояла просторная ванна. Служанки раздели императрицу и Саки спустилась по ступенькам в тёплую, ароматную воду. Императрица наслаждалась водой и вышла только через полчаса. Её кожу смазали кремами служанки, а потом одели в новое платье и обувь. Правительница перешла в покои. Она села перед зеркалом и ей начали наносить макияж. Саки сидела спокойно, стараясь не обращать внимания на странные ощущения внизу живота.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Azzazel » 18 авг 2017, 06:13

Император Аззазель вздохнул.
-Только какой ценой будут удерживать возможного врага наземные силы? Я хочу встретиться с создателем того существа лично. Можешь мне привести его, для разговора? А также найдите ту рыжую девочку и того юношу, что был с ней. С ними я тоже хотел бы подробней переговорить.
Парень задумчиво посмотрел на гвардейца в ожидании ответа.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 авг 2017, 11:41

Придя немного в себя и успокоившись, Эмилия подошла к окну своего кабинета и увидела черный автомобиль. Странно, что в такое время во дворец прибыли гости, хотя в последнее время всегда происходило что-то странное. Дрон пока не прилетел, а потому девушка быстрым шагом направилась на выход из замка, к КПП. Оказавшись на месте она попросила сообщить кто прибыл.
Гвардейцы стоящие на посту дали краткий отчёт агенту императора, наделённому рыцарским достоинством, в конце концов у неё были такие полномочия. Тем временем, лёгкий накрапавший немного дождь прошёл и Пак вышел из автомобиля, сбросив плед, после чего осмотрелся в сторону дороги уходящей от дворца, словно бы опасаясь будто агенты Габра Давлевана, следят за ним или какой-нибудь убийца уже сверлил его висок, через оптику винтовки... но нет, ведь даже всемогущий Давлеван не умел читать мысли, откуда ему было узнать о фактическом побеге Пака из города... а если за ним установили наружку. От ужаса, по спине писателя пробежал холодок, и он сложил руки в рукава, хоть на улице ни смотря на поздний час и не было особенно холодно.
- Как интересно... - Отметив фигуру вышедшую из автомобиля, Эмилия прищурилась. Это и правда было забавным до дрожи. - Такая знаменитость... Прошу, пропустите господина Пака и выделите ему зонт.
Составив быстрый отчёт в три строчки, дежурный лейтенант отправил его на коммуникатор командующего, после чего отдал нужные распоряжения. Перед автомобилем открылся шлагбаум, за которым открылись и врата. Пак же, не стал возвращаться в авто и прошёл пешком через кардон, кивая солдатам гвардии.
- Благодарю вас, господа. Я же говорил, это лишь недоразумение. - В его тоне была некоторая отстранённость вызванная лёгким страхом. Пройдя внутрь.
- Теперь я готов дождаться хоть следующего дня, встречи с Её Величеством. Кто-нибудь, не подскажите, где найти дворецкого предупредить государыню обо мне?
Ужас поутих уступая место обычному, и природному для Нореуса скепсису в глазах, словно бы повидавших тысячелетия страданий.
Эмилия всё ещё стояла возле КПП когда Нореус вошел и спросил про дворецкого. Она стояла под каплями дождя и от этого было не так сильно заметно что глаза всё ещё были красными от недавних слез, а дыхание ещё помнила сбивчивые рыдания.
- Господин Пак, прошу вас, следуйте за мной. Моё имя Эмилия Карр и я рыцарь Его Величества. - Всех титулов она конечно же перечислять не стала, а просто указала рукой направление и чуть склонила голову. - Не волнуйтесь, как только вас разместят в гостевой, императрицу известят о вашем прибытии.
Чуть отклонившись назад, Нореус оглядел появившуюся Эмилию и слегка прищурился.
- О я слышал о вас миледи, кто в столице не знает дом Карр. Вы ещё и рыцарь императора, чтож - он огляделся и развёл руками - поистине я всё больше ощущаю себя желанным гостем в этом доме... только вот - тут он перешёл на лёгкий шёпот.
- Вы человек императора, надеюсь Оз не слишком обиделся на мои пассажи, если что я доверенное лицо императрицы, и Её Величество очень меня ценит, да и смотрюсь я ужасно в цепях, прикованный к застенкам.. так на всякий случай. Вид у вас несколько мрачноватый, сударыня - он улыбнулся, словно бы говорил не всерьёз всё это время - так и тянет думать о репрессиях и массовых казнях, ещё и под дождём... вы случаем здесь не намеренно включаете нужную погоду?
- Господину Озу не обязательно знать такие тонкости жизни императрицы. Ведь и у него есть свои секреты... от неё. - Уголки губ девушки дрогнули и всего на секунду выдали гримасу сильнейшего неудовольствия от собственных слов. - На самом деле... я даже рада что ни разу мое имя не проскочило в вашей программе. А Оз... как бы это вам сказать, едва ли обращает внимание хоть на что-то кроме своих мрачных мыслей.
После этих слов она направилась в замок, стараясь идти наравне с Нореусом.
Некоторое время по дороге, Пак молчал, после чего выдал.
- Господин Оз говорите, любопытно. Впрочем Его Величество я могу судить в своих передачах лишь по делам его, ибо лично мы не знакомы. Быть может к счастью. Скажите... леди Карр, а не найдётся ли где-нибудь в этом доме хорошего вина? Пока я вынужден ждать мою государыню. И куда делся мой добрый друг Адриан, он во дворце? Хотелось бы с ним повидаться.
- Я думаю, Нореус, Адриан уже должен быть в курсе что вы прибыли, думаю он ещё работает. - Входя в замок и показывая направление рукой, она проводила мужчину в гостиную и попросила подождать её. Пак хотел вина? У неё в кабинете было хорошее, а за одно Карр попросила двух слуг отнести сообщения Императрице и Адриану, с сообщением, что в её компании находиться Нореус Пак. Из погребов отца, хорошей выдержки с приятным вкусом. Принеся бутылку и открывая бутыль, Эми разлила вино по двум бокалам. - Это всё же дворец Их Величеств. Здесь всегда есть хорошее вино.
С пониманием кивнув, Нореус прокомментировал.
- Конечно, должности столь важных особ обязывают уделять лишь немного времени себе... - внутренне он разразился смехом, вспоминая как кутили с Адрианом. После чего осматриваясь в гостинице, Пак кивнул Эми и принялся осматривать книги на полках в гостиной. Остановившись у собрания своего сочинения, он нахмурил брови... когда Эми вернулась, она могла застать его со своей книгой, реагирующего на её приход тем, что писателю приспичило поделиться ворчанием.
- Это кошмар, ну ладно романы, но эссе надо уже дополнять и редактировать. Издатель повесится, когда я приду за переизданием стольких томов... О вы принесли вино, чрезвычайно мило с вашей стороны! Признаться я ожидал, что это сделают слуги, но до неприличия добры ко мне, миледи. - С этими словами, Пак отложил книгу и улыбаясь шагнул на встречу Эми, после чего глазами начал искать, где тут можно разместиться.
- Составите мне компанию?
Она молча кивнула, вслушиваясь в возмущения такой знаменитости. Она конечно же прочитала всего пару его книг, но скорее для формы и во время суточных бдений на посту рыцаря.
- Я думаю это будет весьма полезно для издателя... - В какой-то задумчивости она смотрела в окно, ожидая когда в нем замаячит знакомая фигура дрона. Или же кто-то из слуг сообщит ей о прибытии Мышки. - На самом деле... сейчас просто такое время, что доверять хоть кому-то стало совершенно глупо. Не сочтите это за грубость. Думаю... вы, как лучший друг императрицы и её доверенное лицо вполне можете понимать о чем я.
Подхватывая свой бокал и поднимая его словно желая сказать тост, она лишь нахмурилась и тут же с улыбкой посмотрела на Нореуса.
- Надеюсь всё будет хорошо.
В кресле напротив, расположился и Пак с бокалом вина. Сказать что расположился он без особого стеснения, едва ли не полулёжа. Подняв бокал, он ответил на тост леди Карр.
- Всё будет прекрасно, добрая леди. - Отпив немного, он продолжил - а доверие и впрямь вещь весьма ценная и дорогая... - тут улыбка сошла с его губ. - Надеюсь после случившегося, некоторых обстоятельств побудивших меня прибыть сюда, государыня не перестанет доверять мне... впрочем и впредь я буду продолжать верить в неё. - Из озабоченности своим положением, с полной серьёзностью, его эмоции преобразились в искренность доселе в беседе не проявленную Паком - ведь именно за ней наше будущее, пусть и не все ещё в империи видят этот факт.
- Саки мудрее всех нас, Нореус. Я слишком поздно это поняла. - Прошептав это себе под нос и отпив из своего бокала, девушка продолжила непринужденную беседу, в ожидании хоть каких-нибудь вестей.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Azzazel » 18 авг 2017, 11:57

Поместье Эмилии Карр ======>
Эл прибыл в дворец, как только смог. После разговаривав с полицией, пока те записали все его показания. Добравшись до дворца, вампир направился, с начала на поиски Эмилии. Набрав на коммуникаторе свою невесту, Эл попытался определить место девушки в здании.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Sven » 18 авг 2017, 17:09

Внимательно выслушав императора, Адриан из Гастари вытянулся и кивнул.
- Как прикажете, император - в голове командующий уже прикинул пару планов по поиску Леонардо и Амиры, после чего продолжил.
- Немедленно отправлю к вам доктора Гробэна. - Слегка прищурившись, он поджал губы.
- Что-нибудь ещё, Ваше Величество?

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Femidia » 18 авг 2017, 18:18

С макияжем было закончено. Какая-то из служанок, заметила негодование Саки. Но на её навязчивые заботы императрица отмахнулась.
- Я просто умарилась в ванной. Проследите, чтобы в следующий раз сделали меньше пара.
Потом, она встала и вышла из покоев. Девушка встретила слугу от Эми и улыбнулась. "Какая радость, они все решили быть рядом?" Но потом, Саки вспомнила, что не все ведь здесь не было её инструктора по полётам из академии, "интересно, как он там". Императрица посмотрела на чёрного рыцаря и сказала.
- Идём, ты ведь теперь всегда будешь рядом.
Она пошла в гостинную. По дороге Саки думала о том, как ей нравиться дворец в ночной тишине. Искусственный свет как будто давал обстановке новые краски. Императрица вошла в гостинную.
- Нореус, Я рада видеть вас. Уже так поздно, а вы здесь?
Она хитренько улыбнулась.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Sven » 21 авг 2017, 19:21

С нивероятным удовольствием, Нореус осушил свой бокал, после чего незамедлительно выдал.
- Вино слишком божественно, для столь насквозь пронизанного инием витиеватости языка - пространный взор утонул где-то на опустевшем дне.
- И ведь когда-то столь же погружённым в глубины тонкостей мира, устремлял я свой взор дальше туда, в поисках неведомого... обычный мальчик, с голодом обуревающим и седых мудрецов... А ныне тьма невежества кажется лишь полуденной тенью, пред ликом террора, криминала словно сотня паразитов вырывающихся из мешка, что взвалила на горб свой, наша несчастная империя, но достигли ли мы дна???
Поставив бокал, Пак буквально рухнул на спинку кресла. По прежнему стеклянным взглядом трупа, он буравил потолок и лишь уста писателя нарушали благую картину "смерти".
- Безумец скрывающийся в своих фантазиях здесь писатель, ибо приоткрывает дверцу своего безумия для других, дверцу спасения от дел, денег и жизни как таковой, а может ли быть по другому?
Он посмотрел на Эми, но словно бы смотрел сквозь неё, а хрусталики глаз выдали лёгкий блеск.
- Многие писатели седой древности писали о том как к людям приходил гений в виде существа, даймоний, советник, друг? Или просто плод травмированного воображения - он рассмеялся, поднял пустой бокал и вновь направил его перед собой, заглядывая через него.
- Но отблеск надежды, сквозь бури, радиацию, нищету, равнодушие, ненависть, месть, и даже писательское безумие светит лучём, столь ярким что он ослепил бы и Дана, если бы он существовал, но он видимо вышел покурить. А она с нами....
Пак незамедлительно встал и склонился перед вошедшей императрицей, разводя руки и держа в одной из них бокал, в лучших придворно-шутовских традициях.
- Государыня! О вы как и всегда обворожительный луч света... - быстрый но весьма многозначительный взгляд на Эми, и продолжение.
- Примите ли вы моё покояние, боюсь я подвёл нашу дружбу. Предал конфиденциальность нашего личного знакомства человеку, поистине страшному... хорош рыцарь слова, испугался пыточных инструментов, но Габр Давлеван и впрямь жуткий человек, которому легко обрывать жизни и ломать судьбы словно хворост кочегару денежной печи, именуемой медиа-пространство.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 авг 2017, 19:43

Она слушала его, при этом фактически нехотя выцеживая вино из бокала. Глубокие мысли для вдумчивых вечеров. И всё же Эмилия, пусть и слушая достаточно хорошо, от чего-то пропускала всё мимо себя, вникая лишь в саму суть слова. Ловя каждый миллиметр того что могло бы дать подсказку. Так много друзей... так много лжи и фальши среди мусора бредовых сплетен. Она была хладнокровной сукой, железной девой, которая не позволяла подойти к себе ближе чем удар шпаги. И каждый проигравший носил метку поражения. Каждый...
"Эдмунд... ты не каждый..."
И так бы продолжался этот односторонний бой словесных перипетий...
- Нореус. В её сиянии... - Она поперхнулась когда увидела императрицу и тут же прищурилась, поджимая губы. Было ли ей здесь место? Плевать. Если уж Саки так захочется, она выгонит её взашей, как провинившегося пса, не справившегося с своим заданием. - Моя императрица...
Она встает и склоняет голову, глядя на то, как сейчас блистала девушка перед ней. Совершенно другой оборот, другая личность. И как такое можно было пропустить. Привыкая к обществу тщеславных лиц, порой совершенно забываешь смотреть чуть ниже.
- Хм... Габр мерзкая личность. Ни чести ни святости. Таких всегда нужно давить ещё в колыбели. - Не во время прикусывая язык, Эми снова поджала губы, её щеки зарделись и в голове снова заплясали мысли. У Саки столько доверенных лиц, и вот один даже пришел повиниться. Нарушил конфиденциальность? Как интересно. Но можно ли было высосать хоть что-то стоящего из этого материала? Едва ли. Не каждый может, конечно, похвастаться такими знакомствами, но сделать на таком материал... и что что знаменитый писатель и "клоун" телевидения так близок к императрице. Оглядывая черную фигуру подле Саки, Эми продолжила развивать мысли.
"Думай... думай... кто-то пришел в мой дом, убил няню, но ничего не сделал детям. Этот кто-то оставил сообщение. Знак... но ведь ничего нельзя было обнаружить зрительно".
- Моя императрица, я взяла на себя смелость перевезти сюда детей. На мой дом... кто-то был в моем доме и есть вероятность что это наш враг.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Azzazel » 23 авг 2017, 09:41

Эмилия так и не приняла звонок Эла, потому тот не стал искать девушку и направился прямиком в свой бывший кабинет, а именно в кабинет где сейчас заправлял Аззазель.

Аззазель продолжал находится в кабинете с гвардейцем. Юноша раздумывал еще о каких-то распоряжениях, но решил, что пока достаточно, отрицательно помотал головой.
-Нет. Пока достаточно. После разговора с тем человеком, я уже решу, что делать дальше. – ответил он Адриану.
В этот момент в дверь постучались.
-Разрешите войти.
В кабинет вошел Элельф, которые хотел переговорить с своим сыном. Войдя в кабинет, бывший император увидел не только Аззазеля, но и начальника гвардии.
-О, как хорошо, что и вы здесь, господин Адриан. Кто-то ворвался в дом Эмилии и убил няню ребят, но самих детей не тронули, хотя и что-то могли сделать с ними.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Sven » 23 авг 2017, 10:05

Уже собравшись отправляться призвать учёного-отшельника, командующий гвардии был остановлен экс-императором. Выслушав его, Адриан перевёл взгляд на императора, ведь ему теперь предстояло решать дальше, что делать, произнеся лишь.
- Мне жаль. Пожалуй, я бы посоветовал вам проверить не было ли воздействия на детей, в научной лаборатории. Конечно, я не специалист,
но думаю там могут провести все необходимые анализы.
- И вновь глянув на Аззазеля, Адриан склонился - Государь. - После чего вышел из кабинета, оставляя отца с сыном, по дороге Адриан связался с инспекторами секретной службы штаба. Все работали в городе, и одного из них, согласились направить в дом леди Карр, для поиска хоть каких-нибудь следов. В этот момент, один из дворцовых слуг поднёс командующему гвардии записку от прибывшего.
- Чтож, пусть подождёт, сейчас слишком много важных дел. - Добравшись до кабинета, который императрица выделила Гробену, Адриан постучал в дверь.
- Войдите - послышалось изнутри, и гвардеец вошёл внутрь. Встретив сидящего за столом учёного, он сразу перешёл к делу.
- Приветствую вас. Император желает видеть вас.
Выдержав небольшую паузу, учёный кивнул и прищурился.
- Чтож, идёмте Адриан. Надеюсь император не станет злоупотреблять своими полномочиями, и не поступит несправедливо, с верным слугой императрицы. - Расслабленно улыбнувшись, Адриан заметил.
- Полагаю, всё будет хорошо. Не обращайте внимания на моё мрачное выражение лица, слишком мало сна, слишком много дел. - После чего вместе они двинулись в кабинет императора.


Вернуться в «Столичная система Дан»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей