Планета Евангелион

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Евангелион

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 16 ноя 2017, 19:45

Мужчина сжав руку с лепестком, поискал урну с мусором, но не найдя ничего похожего, убрал лепесток в карман, а шлем положил на свободное пространство.
- Если злодей настоящий, то и логово нужно получше прятать. А это скорей всего прикрытие. - Он еще несколько раз осмотрелся, когда из колонок донеслась речь и мужчина так же прислушился к ней. " О, уже что-то интересное." Он начал идти к Карр поближе, что бы ничего не пропустить, когда на середине речи он остановился и уже по другому смотрел на Эмили. " Я, походу просчитался. Она замешенна в этом? Чудовища? Вампир? Выйдут на улицу? И ведь это не назовешь образными словами, не уж-то эти жители планеты владеют био-оружием?" - Леонардо провожая глазами руку, которая тянулась к рукояти пистолета, положил свою возле одного из горшков, который так удобно было бы метнуть в девушку, а дальше уже на своей скорости, сократить расстояние и сломать руку с оружием.
-Мдааа, тяжело наверное быть популярной девушкой и после страдать от отверженного поклоника. Это же о каких чудовищах он говорил? И куда мы двигаемся? Объект сбежал, где его искать, я даже не знаю, Мышку уже наверное спасли, и наш договор подошел к логическому концу?- Он говорил спокойно, как обычно, но вся его поза буквально была расслаблена и не опасна, но вот глаза, буквально не отпускали и следили за каждым движением.
Наверное ей стоило бы выдохнуть облегченно. Лео мало что понял из слов. Но факт был фактом, он всё слышал. Стоило ли об этом сообщать спец.службам, да ещё и после всего произошедшего.
- А то ты не понял о каких чудовищах он говорил. Тех самых, которые видела Мышка и от которых она сбежала. - Дрон над её головой зажжужал, явно получая сообщения. Однако сейчас Эмили готова была уничтожить его почти мгновенно. - Да сохранит меня Лесана и Дан... Как я могла забыть об этом механическом недоразумении. И знаешь что? Я тебя поздравляю, Леонард. Ты только что попал в историю. Правда пока не в газеты.
Казалось бы речь была полностью бессвязной. Нелогичной. Однако не глупый человек понял бы что ситуация едва ли раскрылась в полном ключе.
- И он не отверженный поклонник. А человек который пытался дважны меня убить. Второй раз почти удачно. Надеюсь третьего раза не будет. И да. Мы едем во дворец. Не хочу чтоб ты стал очередной жертвой Игры по моему недосмотру. - Последнюю фразу она сказала с какой-то язвительной улыбкой. Эмилия сейчас уже даже не нервничала. Она старалась быстро придумать как загладить такую оплошность. Стереть сообщение? Слишком банально. Дрон всё равно записал каждое слово. Да и Лео явно не дурак, тоже мог запомнить. С другой стороны, если сюда приедут посторонние и будут всё проверять... - По такому случаю я даже... срежу букет для императора. Хотя что там... пожалуй я возьму весь куст и посажу его под окном.
Леонардо слегка улыбнулся, морально сделав один выдох, понимая, что ему почти удалось перевести стрелки и хвататься за оружием женщина врядли будет собираться.
-Ну, кто я такой, что бы спорить отверженный или психопат, вдруг решивший тебя убить дважды.
Мужчина несколько секунд думал, что лучше счас будет сделать, а потом лишь мотнул головой.
-Нет, во дворец я не поеду. Мне с головой хватило прошлого раза, а повторять удивительное турне там я не желаю. Если ты по-прежнему, хочешь после поговорить, то любое удобное место и время. А счас, я хотел бы получить протекцию и твою подпись по договору. Мне еще собирать документы с ИТК и отправлять их на рассмотрение в академию. Если повезет, я еще спею проскочить в старый набор курсантов. - Он немого помолчал, а потом добавил. - Не переживайте за мою жизнь. Я достаточно силен и опытен что бы не шататься в одиночку и не в людных местах. Да и лезть на рожон тоже нет.
- Ты сейчас знаешь больше, чем должен знать рядовой гражданин Джиору. Если я тебя отпущу сейчас, где гарантии, что твой язык не окажется как помело? Хотя если перепрограмировать твоего дрона так, чтоб он дергал тебя током стоит тебе хоть о чем-то услышанном заикнуться... Может сработать. - Он хотел протекции и подписи. Что ж, она сделает это. Вот только сработает ли такое, это уже было не её дело. Мечты людей всегда были так чисты и непорочны. Выудив из стола чистый лист бумаги, она быстро написала своё рекомендательное письмо и в завершении поставила свою подпись. Правда вышло без гербовой печати. Но едва ли хоть у кого-то хватило бы храбрости подделать данный документ. Можно было потом сразу же распрощаться с рукой до локтя.
"Да. Отпусти его. После того, что он услышал о Элельфе. Любопытство и не таких губило."
- Я не за жизнь твою опасаюсь. А за то, что может произойти если всё вовремя не урегулировать. А теперь беги отсюда, пока тебя никто не заметил.
- Если я болтал без умолку, я бы умер еще при дворце бывшего господина. - Он подошел к столу, где девушка написала требуемое, и взяв листок, быстро пробежался глазами по тексту, убеждаясь в правильности написания, а после свернул осторожно ценный документ и спрятал во внутренний карман.
-Если я еще что-то понимаю, то скоро то, что знает один, будут знать многие. И да, мои дрон -это мои страж и гарант безопасности. Никому не придраться будет к тому, что я делаю вне вашей юрисдикции и покровительства. – Он немного помолчал, а потом добавил. – Да и интерес еще не проснулся. – Он вернулся к столу, где лежал его шлем, а после развернулся к девушке.
- Ну, бывай Ворона, если будет нужна помощь – зови. О цене всегда сможем договориться.- Он прихватил свои шлем, и на выходе, нацепил его на голову.
«А теперь срочно в академию, надеюсь не опоздал.»

Леонард ------------------Академия Астерикс

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Евангелион

Сообщение Sven » 17 ноя 2017, 08:11

Рутинная работа, работа полицейских. Двое сотрудников секреитного отдела штаба гвардии работали в связке. Один сёрфил по базам данных, другой разъезжал по центру "в полевой" работе, в составе полицейского наряда. Именно в таком составе,спустя некоторое время, искомая цветочная лавка была найдена. Сотрудник секретного отдела обеспечил право на взлом, но внутри уже пусто небыло.
Конечно же, офицер штаба гвардии узнал ту, которая была здесь.
- Леди Карр? - Удивлённо выгнул он бровь - параллельное расследование? Не поделитесь, что удалось накопать?
Тем временем в центральный столичный отдел, вернулись офицеры работавшие в месте содержания Мышки, сопровождаемые отделением гвардейцев. Начался анализ собранных ими улик, в лаборатории центрального полицейского управления.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Евангелион

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 ноя 2017, 19:29

Оставшись здесь одна, Эмилия жонглировала своим дроном и размышляла о дальнейшей судьбе империи. Люди встревожены. Пак конечно делает свое дело и при этом едва ли ударяя в грязь лицом. Но, пока что это, увы, мало меняло дело.
- И на что я надеюсь? - Взглянув в очередной раз на цветы, она криво усмехнулась. Придти во дворец с букетом цветов. А заодно позвать садоводов и высадить их во дворце. Позже. Как-нибудь. А пока она конечно же сохранит черенок с корнем у себя. Её размышления прервал шум снаружи. Вскоре в помещение вошли офицеры секретного отдела. На самом деле Эмили даже несколько удивилась, от чего именно они занимались такой работой, а после сразу же осеклась. А кому ещё? Ведь в Империи не было такого понятия как тайная полиция. Не было сыскных организаций которые бы работали под прикрытием. Быть может выдвинуть такое предложение императрице? Потому как едва ли Азазель согласится на выделение средств из бюджета. А ведь это были его тайны. Тайны которые могли вот-вот раскрыться. - Рада видеть вас, сэр. Да. Как секретарь Его императорского Величества, я обязана убедиться что секреты его... империи остаются секретами. Так уж вышло что подозреваемый в покушении на мою личность, обвиняемый в поджоге, диверсиях и покушении на жизнь Императрицы, скрывается под именем Ланселот. На данный момент он в бегах.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Евангелион

Сообщение Azzazel » 18 ноя 2017, 20:10

Элельф несколько дней не давал о себе знать и все это время бродил по ночному городу, как ищейка, искал запах человека, что сумел ворваться в дом Эмилии. Мужчина еще помнил тот аромат, а трехдневное голодание только усилило инстинкты вампира. Именно проходя мимо припаркованного байка, Эл резко остановился и принюхался.
"Что-то очень похоже, но не совсем" - подумал Эл и решил осмотреть транспортное средство и в частности этого хозяина.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Евангелион

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 ноя 2017, 20:22

Байк, который привлек внимание Элельфа, стоял на обочине, вокруг сложно было найти хоть что-то примечательное. До центральной площади было всего пара кварталов и потому транспорт едва ли мог привлечь хоть чьё-то внимание. Разве конечно такого как Элельф. Запах что он хранил, действительно частично мог присутствовать в доме Эмили. Лансель бывал в отсутствии Эла в её имении и даже пару раз оставался на обед. Ведь именно он был тем, кто дарил ей цветы. В внутреннем отсеке можно было найти все документы, планшет и телефон хозяина байка. Небольшой пакет с семенами и упаковка питательных батончиков, явно для кого-то кому длительно приходилось голодать. Конечно же идя по следу, выследить Ланса не составило бы труда. Правда идти бы пришлось достаточно далеко, минуя несколько кварталов и выходя в пригород, и направляясь в небольшой лес. Однако сильное чутье голодного Элельфа вполне могло донести его отголоски ветра с центральной площади, где находилась Эмили.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Евангелион

Сообщение Sven » 21 ноя 2017, 15:33

На лике старшего офицера секретного отдела, засияла улыбка.
- Всегда приятно, когда помощь идёт с разных сторон. - Второй начал быстро делать пометки в блокноте, про Ланселота. После чего он деловито начал обходить комнату. А старший офицер развернулся к полицейским.
- Итак господа, всё как обычно собираем следы, всё что получится. Ничего не упускать. - Ему было примерно под 50 но задор в его глазах блестел как у молодого. Вновь повернувшись к девице, он произнёс.
- Сударыня, не откажите старику. Приглашаю вас в кафе напротив, расскажите, что же удалось накопать? - Тактично и обходительно, он повёл Эмилию из лавки, пока в ней начался обыск.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Евангелион

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 ноя 2017, 11:17

Она не сопротивлялась, но прежде чем отпустить своего дрона, она ввела ему команду на блокировку всех сообщений имеющихся на компьютере Ланселота. Это была строго ограниченная информация, на которую могли рассчитывать лишь узкие круги, допущенные самим императором. Однако сделав пару правок, она добавила ещё одно лицо которое могло прослушать все записи и сообщения. Императрица всё же должна была знать что происходит. К тому же... многие вещи ведь ей до определенного момента были совершенно не известны.
- Конечно, сэр. Я вполне готова ответить на все ваши вопросы. В пределах моей компетенции, конечно же. И я очень прошу. Не трогайте розы. - Подхватывая один бутон, она всунула его в петлицу своего плаща, дабы" Лесана" была с ней.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Евангелион

Сообщение Sven » 24 ноя 2017, 14:31

- Прошу - сказал пожилой офицер и перевёл даму через дорогу, где разместился с ней на открытой веранде, за столиком.
- Надеюсь вы не возражаете, в последние дни мало удаётся поесть, работа... - улыбнувшись, он сделал заказ на добротный завтрак, после чего вновь обратился к девице.
- Нус, вопросов немного, всего один; однако ответ на него может занять какое-то время, благо мы вроде бы ни куда не спешим. Итак, расскажите всю историю, что вы делали начиная с отбытия из дворца, и как оказались в этом месте? - Он кивнул в сторону лавки, где за закрытыми дверьми шла работа. Уже помня, что они имеют дело с террористами, прежде сбора улик, каждую мелочь проверял полицейский сапёр, на предмет ловушек и работать гвардейцы и полиция продолжили как в ангарном квартале, в защитных костюмах. Разумеется и розы и всё остальное - подверглось досканальной проверке, но то что Эмилия просила их не трогать, запомнили.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Евангелион

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 ноя 2017, 15:10

Она могла говорить свободно, когда дело касалось лишь неё самой. В добавок, девушка сейчас была в не самом плохом расположении духа. Всё же работа сейчас велась в весьма неплохом ключе и это не могло не радовать.
-Ничего страшного. Приятного аппетита. - Сама же она заказала себе лишь чашку крепкого кофе. К моменту когда тот принесли, её дрон уже вернулся и опустился на колени. Начиная повествование, Эмили иногда включала запись своих перемещений. По большей части она опускала разговоры с Леонардом, но о его участии Карр умалчивать не стала. - Кстати, об этом беженце. Я делала запрос о его прошлом. Имеется лишь та информация которую он сообщил во время своего прибытия в Джиору.
Параллельно Карр размышляла о том, что многие моменты могли вызвать подозрения, но это касалось уже лишь императорской семьи.
-Учитывая происходящие дела, он вызвал у меня подозрения, но оснований на запрос задержания он мне не дал. - Эмилия конечно же сказала что конкретно затребовал он от неё в оплату помощи. Но все же вокруг понимали, что едва ли подпись секретаря, пусть и императора, может хоть на что-то повлиять. Дрон воспроизводил моменты записи возле складов, а самое главное тот отрезок, когда Лео выдал настоящее местоположение Мышки, только лишь задумавшись. По крайней мере это так выглядело. Потом Эми рассказала о том, как и почему решила отправиться именно к этому магазинчику. Она не однократно покупала у него цветы и потому знала в лицо. Желание проверить цветочника привело её к этому месту. - Ну а потом прибыли вы и обнаружили меня здесь.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Евангелион

Сообщение Sven » 24 ноя 2017, 16:18

Самым внимательнейшим образом, слушал офицер рассказ секретарши императора, и по его виду можно было без труда определить как местами он удивлялся, а местами проскальзывало какое-то недоумение. За тем, акурат к завершению Эмилией её рассказа, офицер глянул в свой офицерский инфопланшет. В глазах пожелого мужчины скопилась невозмутимая сосредоточенность и он наконец ответил.
- Это очень полезная информация - он уже решил по дороге вбросить доклад Адриану, - но я вынужден просить ещё немного вашего времени. Дело в том, что вас пригласил на беседу мой командир, Адриан Соркл из Гастари и я считаю своим долгом сопровождать вас. Кстати, между делом, девочка на местоположение которой вы с пришельцем дали наводку, спасена и находится в безопасности, во дворце. - Сказать последнее, его также проинструктировал командующий. После этих слов, офицер поспешил добить свою еду, благо пока он слушал леди Карр, времени чтобы умять основную часть, хватило слихвой. В стороне стояла полицейская машина и поняв жест "секретника", полицейский водитель открыл заднюю дверцу.


Вернуться в «Столичная система Дан»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей