Космическое пространство Империи

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Космическое пространство Империи

Сообщение Femidia » 31 июл 2015, 07:25

>Императорский дворец. Евангелион
Маленький транспортный челнок, быстро вылетел из атмосферы Евангелиона и очень быстро настиг заполненный большой дипломатический корабль. Саки зашла к пилотам и проследила, что бы они связались с большим кораблём. Лететь предстояло вместе, поэтому нужно было всё приготовить. Девушка вернулась в свою каюту, тут она наконец-то могла остаться наедине с собой и своими мыслями, планами. Саки посмотрела в небольшое зеркальце и улыбнулась, впервые, она самостоятельно вела людей и делала что-то по-настоящему очень важное. Её любимая родина развивалась и сама Саки играла в этом не последнюю роль. Девушка посмотрела через иллюминатор на планету Евангелион, которая всё отдалялась. «Любимый мой Аззазель, очень скоро я вернусь к тебе, и ты будешь мною гордиться». Она легла на кроватку и улыбаясь погрузилась в мир фантазий. Представляла она своё возвращение, а корабли, в это время, выстроили траекторию полёта и вылетели из пространства.
>Сил

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Космическое пространство Империи

Сообщение Azzazel » 22 сен 2015, 15:28

С планеты начал взлет 2 транспортных корабля, загруженных компонентами для двух модульных заводов и рабочими для него и небольшим запасом ресурсов на первое время для производства на кальдерии.
Корабли вышли из гравитационных теней системы и прыгнули к планете кальдерия.

====> кальдерия.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Космическое пространство Империи

Сообщение Azzazel » 28 сен 2015, 05:18

Сил=====>

Аззазель подошел к своей каюте, где сейчас находилась лука.
Девушка была относительно готова. Относительно, вот только она была в предверии приближающегося приступа, но пока еще в трезвом сознании, хотя глаза уже были мокрыми от слез и страха перед страшными болями. Тем не менее держалась она молодцом.
Правитель постучал в дверь каюты в ожидании ответа.
- Да, да. - Ответил хриплый голос Аззазелю.
Парень вошел в каюту и посмотрел на Луку. Затем на автомате подбежал к ней и начал прощупывать пульс.
Его рука потянулась к кому, что бы вызвать врача.
Лука тяжелела на глазах, а из носа опять хлынула кровь, она начала оседать и стонать от боли... А боль была сильная, судя по стону, который она издала сквозь зубы. Да и скрип слышался их же...
Парень подхватил девушку на руки и мигом помчался в мед часть. Аззазель бегал быстрее, чем команда медиков. Оказавшись у медиков, парень уложил ее на стол и дроды начали проводить диагностику.
Мало весящая Лука была не особо утомительной ношей, зато вот на столе она натурально бесновалась. Боль словно предала ей Сил и они все никак не могли прицепить к извивающейся змеей девушке ни Электродов, ничего. ПОка она не свернулась в позу эмбриона, держась за голову, хрипя. Да, кричала она просто страшно и быстро сорвала голос...
Парень помог уложить ее спокойно крепко прижав металическими фиксаторами которые были специально для фиксации больных при маневрах.
Фиксаторы же помогли, в полной мере, хотя девушка уже плохо соображала... лишком больно было, да и сознание не покидало тельце. Теперь ее била лишь крупная и сильная дрожь. А ведь она старалась держать это все в себе, вновь лишь скрипя зубами.
-цс...спокойно. Не держи в себе. Можешь кричать. здесь кроме меня никто не видит твоей слабости.
Парень поглаживал девушку по голове и смотря на приборы где показывали результаты диагностики.
А уж он говорили о многом, с учетом того, какой там был дикий пульс. Да и судя по виду девушки все было ох как не сладко...
- Не... трогай... меня... - просипела она.
Аззазель кивнул дроиду. Парень взял в руку подготовленный инъектор и всадил в плече девушки снотворного.
Лука быстро отключилась от снотворного, но так и не закрыла глаза полностью...

Она очнулась через пару часов, лишь отметив это пробуждение тихим вздохом...
Аззазель тихо сопел в кресле у койки Луки, сложив руки на груди и закинув ноги на тумбочку. Дроиды что-то тихо занимались своими делами.
От ее попыток ворочаться лишь соскользнул датчик сердцебиения, который залил все отвратительным монотонным звуком. Хотя девушка и была жива...
Дроиды быстро подъехали к койке и начали пытаться снова прикрепить на ее грудь датчик. Император поднял сонные глаза и посмотрел на Луку.
-Здорово же ты меня напугала. - тихо произнес он ей.
Лука кинула быстрый взгляд на Аззазеля, затем отвернула от него голову с болезненным видом, видимо она разочаровалась в себе и ее слабость сильно ударила по ее гордыне, да и по виду сильного человека. Даже у человека - танка есть уязвимые места. И вот невольно Аззазель, помогая ей - сильно ее задел. Она никогда не позволяла себе показывать слабости, считая это позором. А тут еще и свидетели. Она не ответила ничего... Не было ни сил, ни желания.
Аззазель только покивал головой.
-НЕ знаю, что с тобой, но кроме меня этого никто не видел, уж можешь быть спокойной.
Парень посмотрел еще раз на девушку.
-Так как ты себя чувствуешь?
- Никогда не отвечу на этот вопрос чужому. - Ответила она и закрыла глаза, просто расслабившись...
-НУ как знаешь. Я рад, что тебе сейчас лучше. Я всегда говорил, что сон - лучшее лекарство, хотя я в последнее время забыл как это нормально спать.
Парень потянулся и похрустел суставами.
-Датчики показывают посттравматические синдромы нервной системы. Не знаю, что произошло в прошлом, но тебе лучше этого не повторять.
А теперь открой ротик и твой сынуля будет тебя кормить.
Фиксаторы продолжали быть зафиксированными на теле девушки. Парень нажал кнопку и головная часть кровати немного приподнялась.
Лука с обидой посмотрела на парня, словно он отвесил ей хорошую пощечину, а уж когда он приблизился она лишь попыталась отодвинутся, хотя железные фиксаторы этому мешали. Зато воздух наполнился запахом адреналина...
-Так, Лука. Ты сейчас не в состоянии нормально поесть. Если ты вообще любишь моего отца, то веди себя нормально. У тебя сейчас должна быть слабость в рука и я не позволю из-за этого голодать своему товарищу и семье. Уж прости. родственников не выбирают. если для тебя мое желания защищать своих близких это слабость, то уж прости. таков уж путь династии Левиафан. Защищать всех отдавая всего себя.
- Я воин еще... Я не имею права сдаваться... - Прохрипела она. Видимо есть она тоже не собиралась, по крайней мере пока что.
Аззазель кивнул.
-ты воин. Это похвально. А я солдат. И знаешь, в чем наше различие? То, что мы, солдаты, кроме себя еще имеет таких как мы солдат, товарищей, которые, так же защищают свои семьи с оружием в руках, как и я. И пока я и мои товарищи будут живы, столько мы и будем защищать наших жен, детей, мужей и прочих.
Император поставил поднос на тумбочку.
-если я отключи фиксаторы, ты обещаешь, что не будешь дергаться и спокойно будешь лежать?
- Ага, армия вампирюк. - Издевательски сказала она со слабым стоном. - Не хочу есть все равно... Нету сил.
Она опять отвернула голову от Оза, уставившись куда то в угол, словно даже общаться с ним было больно.
-тебе нужно есть, чтобы быть красивой и сильной.
Как ребенку начал говорить император.
-скажи, почему ты меня считаешь чужаком?
- Ты не мой и не мои дочери. И то, что ты сын Эла... Своим тебя не делает. А тот кто не свой - тот чужой. И не говори со мной как с маленькой! Хотя... твоему отцу это никак не мешает. - Сказала она злобно, подчиненная позиция ей не нравилась, хотя вырваться она не могла, но это лишь злило ее.
-не знаю. Я не делал тебе ничего плохого и положительно к тебе отношусь. Даже с симпатией, хоть наши и взгляды не похожи.
Парень опустил глаза и грустно выдохнул.
-жаль, а я думал, что я могу считать тебя другом. Видимо это не так.
- Ой, не строй из себя обиженного пацана, которому сиську не дали девки пожамкать. Не пройдет этот трюк со мной, вы ко мне не испытываете жалости, так не ждите от меня ответа. Сестра и та бросила меня, улетев на задание, когда мне было очень плохо, когда я получила себе вот такой вот подарок, боли, которые будут преследовать меня оставшиеся пару лет моей долбаной, ущербной жизни. - Рявкнула она. - Какие друзья? Я тебя мало знаю, даже приятелями мы быть не сможем.
Аззазель улыбнулся.
-но так же меня оставил отец, когда я больше всего в нем нуждался. Он так погряз в государстве, что его будто не было. Может это не похоже, но по сути одно и тоже.
Парень еще раз потянулся
-вот это и нравится моему отцу в тебе. Твое упрямство и прямолинейность. Ты такая же как моя мать, со слов дедушки. Если уж я не друг, так не враг уж точно.
Правитель поднялся с кресла и положил руку на лоб девушки, проверяя на признак температуры.
- Очень рада, что смогла вернуть его в мир людской жаль ненадолго. - Сказала она грустно. - Ну хотя бы ему детишек понарожаю, хоть что - то ему оставлю после себя, на память. А еще тот, кто не друг - враг.
-надеюсь, что это была шутка на счёт не надолго.
Парень убрал руку и очень помотал головой. Он подошел от шкафчика и достал одну таблетку в одной руке, а в другой -стакан с водой и трубочкой. Затем он вернулся в свое кресло.
-тебе надо выпить это лекарство. Приоткройте рот.
- Хер там был, а не шутка. Покойница я. Ходячий труп и пособие по пат анатомии для медиков.
Она послушно приняла лекарство, хотя трубочку ловила губами долго, да и пила жадно жадно...
- Слава богу хоть дочки меня заменят...
-Скорее эл заменит тебя на себя в том случаи.
Парень засек время и продолжал наблюдать за присматривать за приборами.
- Нет уж, не хочу этого. - Ответила она. - Просто я уйду и не вернусь домой. Вот и все.
Она вздохнула, ей было больно говорить это.
- Хотя ради него я буду биться до последнего, врачи лишь честно сказали - два года.
-тогда он полностью перелет тебе его кровь. И ты будешь жить...
Аззазель опустил глаза. Ведь он понимал, что будет если отец полностью перелет кровь.
- Трупы не оживают, Эл, без магии так точно. - Ответила она. - И я надеюсь ты не дашь ему уйти вместо меня. Это моя проблема и решу я ее сама.
-да трупы не оживают. Даже такие как мы, вампиры. Он перельет тебе всю свою кровь и умрет. И я не смогу его остановить, даже если бы сильно захотел.
-последние слова парень произнес шепотом.
- Закроем эту тему, надеюсь он об этом не узнает... Ну или я ему сама скажу, хорошо? - Робко спросила она, даже глянув с некоторой надеждой.
-конечно. Он не узнает, по крайней мере от меня.
Парень взял ее руку.
-я обещаю тебе, но и ты обещай, что не уйдешь. Будешь с нами до последнего.
В глазах Оза было видно грусть. Может это и странно, но парень небыл отшельником и спокойно относился к людям, но к этой девушке он испытывал благодарность. И из-за этого обещал себе защищать Луку и ее детей, если с отцом что-то произойдет
Ее рука слабо пожала его руку,
-Да и не уйду я. - Ответила она. - Я сама ему скажу. Извини меня, за то, что грубила. Хоть этого и не видно - я очень люблю Эла и дочек.
Она улыбнулась Озу.
Аззазель кивнул.
-может этого и не видно, но и я действительно не хочу быть для тебя чужим, а быть другом. Так же как и хочу быть ближе для сестричек, хотя видимо уже поздно об этом мечтать.
Парень сжал руку девушки, а свободную руку положил девушке еще раз на лоб.
- Ну а ты их на стрельбище своди. - Улыбнулась Лука. - Дружить с ними гораздо проще, только учти... Они едины и нанеся нечаянную обиду одной - ты получишь от них обеих. Ну и от меня соотвественно.
Она шмыгнула носом, температура спадала, да и выглядела девушка хоть и слабой, но таки глаза хоть ожили.
Аззазель улыбнулся.
-может быть и свожу, вместе с саки, тобой и отцом.
Парень убрал руку с ее лба.
-скоро ты будешь в порядке. Я как раз приходил, чтобы поговорить с тобой, когда нашел тебя в таком состоянии.
- О чем же? - улыбнулась Лука уже даже доброжелательно. - И да, скоро буду.
-о дочурках твоих. Хотя наверное не стоит.
Парень продолжал держать Луку за руку. Второй он нажал кнопку разблокировки фиксаторов.
Девушка благодарно улыбнулась, потирая синяки на руках, которые сама себе и поставила.
- Ну уж выкладывай, о чем спросить хотел.
-только не злись, но я решил уж взять на себя смелость и просмотреть академии для них.
Аззазель помог луке сесть на кровати и также поднял часть кровати, чтобы она могла опереться на кровать.
- Ну... Посмотри. - Ответила Лука. - Не вижу в этом ничего плохого. Раз ты так хочешь им добра... Попробуй, я закрою глаза.
Она даже поправила волосы...
Аззазель улыбнулся
-ты можешь встать или тут еще побудешь? Я могу тебя отнести в каюту.
Парень отпустил девушки руку и стоял на ногах.
-я действительно забочусь о них и хочу, чтобы у них было будущее не только как твои наследники, а и сами смогли чего до добиться, чего-то выше.
- все хорошо. - Ответила Лука. - Ладно, уговорил, чертяка клыкастый...
Судя по всему Лукреция действительно согласилась.
Император кивнул и улыбнулся.
-тогда хоть давай сопровожу тебя в каюту и я распоряжусь, чтобы туда принесли тебе воды и еды.
Парень протянул руку девушке.
- Давай... Согласилась девушка, медленно и неуверенно шагая. Да, до каюты поход будет долгим...
Вскоре лука лежала в кровати в каюте, а юри сидел в кресле, которое стояло в другом конце каюты и ждал обеда на двух персон. Парень пока боялся оставлять Луку одну, а доверять кому-то еще ее не хотел, чтобы не разрушить хоть то не крепкое доверие между ними.
Парень просматривал некие отчеты на своем планшете, когда вошел дежурный и поставил тележку с едой.
-спасибо. Можешь быть свободен. Надеюсь кровать в казарме уже подготовили в казарме летчиков?
Дежурный кивнул и удалился.
- Спасибо... Оз.
Лука позитивно отнеслась к действиям Оза и вскоре задремала, изредко начиная говорить во сне с Элом.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Космическое пространство Империи

Сообщение Azzazel » 28 сен 2015, 14:31

Вскоре Лука проснулась, пошла копаться в своей сумке все в том - же неприличном виде. Дело в том, что в данном плане Лука совершенно не стеснялась никого, демонстрация женской красоты у Скаа считалось обыденным и восхвалялось в песнях. И они искренне не понимали тех аналогов Мусульман на Сил, у которых женщины ходили с головы до пят закутанные в вуали. Судя по выкинутой ленте с оранжевой пометке там был ручной пулемет, с зажигательными патронами конечно.
- Доброе утро, Оз.
Аззазель не заметил как сам уснул за работой в кресле. Его планшет лежал на его ногах, а его ступни на маленьком журнальном столике. Он часто любил закидывать ноги когда работал, но сейчас это сыграло в С ним в шутку и он уснул в комнате. Потому он и не услышал слов луки.
- Еблысь. - Усмехнулась Лука. - Узнаю космофлот, вы всегда падаете, когда спите сидя. Сама так падаю, да.
Она усмехнулась, упрятав ленту вновь и ухмыльнувшись.
- Я девушка скромная, вдруг кто - то обидит...
-сомневаюсь. Если ты можешь своего правителя обидеть, то сомневаюсь что тебя могут обидеть обычные солдафоны. -сонно произнес Оз. Видимо его разбудили всё-таки звуки луки.
Парень потянулся и отпил немного воды из того, что привезли в каюту. Еда была остывшая, но голодного императора это не остановила и он взяв вилку начал есть перловой кашу с тушенкой и овощами.
- Правитель сам меня обижает иногда. - Ответила Лука. - Ну допустим. Сегодня меня скрутило сильно очень, раньше до такого не доходило...
Лука пожала плечами и сочувственно посмотрела на Оза, который кушал холодную еду.
- Ну ка фу! Отставить есть холодное! Фу!
Парень продолжал есть. Он как и любой солдат ел и спал всегда, когда выпадала такая возможность.
-Только в ответ.
Оз серьезно посмотрел на нее.
-А если бы тут умерла, от припадка, если не я.
Правитель продолжал есть и на обращение Луки к нему как к собаке, удивленно поднял бровь, но есть не перестал, пока не закончилась еда на его тарелке.
- Гррр, никакого самоуважения. Оз, ты мой ПОЗОР! - Рявкнула она. - Голодный командир - пятьдесят процентов проигрыша! Запомни! А ты ел холодное. А если колики? А это тоже нехорошо во время боя! Плюс, это неуважение абсолютное со стороны твоего военного состава. Тоже мне гвардия, даже еда у Императора холодная.
Лука была явно зла на Оза, сердилась она сильно.
-Ты не ответил а на мой вопрос. И вообще, я с ними чуть ли не с самой академии, так что тут связи не только правитель - подчиненный.
Парень довольно вытерся салфеткой и с удовольствием снова закинул ноги на журнальный столик.
-Я не гордый. ТЕм более эта еда была принесена вчера, не пропадать же добру. А разогретая перловка как резина на вкус, так что лучше уж холодной ее есть.
Оз нисколечки не злился на реакцию Луки, так что его только позабавила ее такое отношение к нему.
-И вообще, с каких пор ты так волнуешься за мое самоуважение и уважение ко мне со стороны экипажа?
- Гррр, всему тебя учить надо, как дитя малое! Гордость тут ни при чем. - Рявкнула она. - Будь ты моим гвардейцем ты бы уже на губе был. Тем более еду вчерашнюю не убрали!
-Потому что, обычно, если я в каюте, то значит я работаю.
- Грр. Это. Просто. Писец. - Сказала она недовольно. - Может и меня есть холодное заставишь? Салат должен быть готовым, а не каша! САЛАТ!
Она дернулась.
- А в какую сторону у тебя столовка на корабле?
-В ту, куда я тебя проведу.
- Звучит двусмысленно. - Ответила Лука шмыгнув носом.
Она села на кровать, дабы одеться в военную форму, чтобы в столовку попасть.
Император дождался когда, девушка оденется. Он уже стоял у двери и рукой показывал направление к столовой.
Лука послушно пошла в столовую, когда оделась. Лишь бы кормили нормально...
КОрабль уже приближался к планете, когда девушка с правителем, попали в столовую. Когда император вошел в помещение, все кто находились в ней, стали в стойку смирно.
-Вольно. Продолжаете трапезу.
Парень указал на стол, где сидели несколько офицеров и пару солдат рядового ранга.
-Сейчас принесу тебе сегодняшний завтрак.
Оз пошагал к стойке с едой.
- Спасибо. - Ответила Лука мило, усаживаясь за отдельный столик, подальше.
Вскоре Оз принес поднос с горячей пищей.
-Пшеняная каша с кусочками мяса, нарезка из овощей и пакет сока. Тут для всех одинаковая пища.
Парень поставил поднос перед девушкой.
-Приятного.
- Мне все равно, что есть. - Ответила Лука и принялась есть.
Ела она довольно аккуратно, и быстро. Да и закончила она тоже быстро, утерев лицо салфеткой.
- Спасибо. Ну я поскакала спать...
Юрий Дулкай 28 сен в 17:30
В этот момент обьявили о прилете на орбиту столичной планеты.
-Прости, но пора на поверхность.
Оз подал руку Лукреции и помог ей подняться. Затем они вдвоем пошли в ангар, где должны были сесть в челнок и опуститься на поверхность планеты.
> Евангелион.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство Империи

Сообщение Sven » 05 окт 2015, 13:49

Сколь бы много не раздумывал Мехай над словами императора, во время их последнего разговора, но ни к какой путной мысли, офицер так и не приходил. Благо то и дело, его отвлекали от всех этих измышлений разнообразные обязанности командующего гвардией. Так к примеру здесь, на борту императорского личного линкора, войсковой старшина Доран, получал корреспонденцию из казарм дворца, где уполномоченные за это офицеры - проводили тренировки своих подразделений. Те же подразделения, что находились на борту, находились в режиме боевой готовности. Это, конечно же не значит, что они сидели постоянно в доспехах и на готове, но в отличии от штатного режима службы, в казармах, они здесь не проводили полноценных тренировок, посменно взводы находились на дежурстве в броне (что бы оперативно отреагировать на любую ситуацию или приказ сверху), и патрулировали коридоры и каюты корабля, с удвоенной регулярностью. В конце концов, это было нужно что бы и занять бойцов, что понимал Мехай.
Ныне же, казак сидел за столом в своей каюте, и смазывал спусковые механические детали своего SMG40. Это было добротным выводом разума, отвлечением от того, странного, непривычного и до крайности, неприятного состояния, в которое входил боевой офицер, когда оставался один на один со своими мыслями.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство Империи

Сообщение Sven » 06 окт 2015, 17:06

Продолжая скучать на орбите, на личном корабле императора, войсковой старшина Доран, в минуту очередного смущения из-за горьких и печальных мыслей, решил развеяться, а заодно и поднять дух своим бойцам и офицерам, одним старым верным способом. Решительным шагом, он быстро шёл по коридорам, на встречу показались двое офицеров они вели патруль.
- Есаул, и хорунжий, а ну стоять. Чем заняты?
- Патрулируем коридор, господин войсковой старшина! - отрапортовал есаул императорской гвардии. Мехай кивнул.
- Добре, дежурные посты расставлены? - Он догадывался, что посты несомненно есть, они есть всегда, даже когда скучать не приходится, в рамках правил анти-абордажной безопасности, а по сему, вопрос он этот задал с намёком.
- Так есть, господин войсковой старшина! - Есаул ответил и в глазах его мелькнул озорной огонёк, он догадывался к чему клонит Мехай - дескать их патруль не нужен, и они слоняются без дела, а какое-то другое дело, есть у командира.
- Вот и славно, подите теперь соберите солдат да офицеров какие остались в ангаре, там по просторнее, посидим в кругу. - Офицеры пошли исполнять приказ, точно поняв что им предстоит. Оба были радостные, а Доран отправился в оружейку, где помимо оружия, был один инструмент, оружием совершенно не являющийся. То была гармонь, точнее аналог земной гармони в империи Джироу. Забросив её на плечо своей брони, Мехай отправился в ангар.
Тут уже собралось не мало солдат, да офицеров, и все о чём-то переговаривались, в кое-то веки они выглядели оживлёнными и весёлыми. Все здесь были в броне, а шлемы их были пристёгнуты к поясам. Были тут и солдаты в тканевой форме, это те у кого было свободное время, но вместо сна, они решили прийти сюда. Когда вошёл командир, все затихли. Доран прошёл и сел на какой-то стальной ящик.
- Ну, браты, начнём!...
Он затянул одну из старинных развесёлых казацких песен, которые хорошо были известны среди военных, и котировались уже на протяжении ни одного столетия. Правда у Мехая были песни про казачью вольность в бою; про беспредельную храбрость, без страха потерять "буйную голову", в пучине сражения; обращение к любым врагам, налетать в любом количестве и с любой силой, о готовности встретить их. Были и скорбные песни, про то как помирали ладные казаки, про героическую судьбу. Во многих традиционных песнях, которые избрал Мехай, что бы повеселить и потревожить душу, были и мотивы восхищающиеся гибелью молодых казаков, отдавших жизнь, толком её не прочувствовав. И вновь шли песни про безграничную отвагу, про весёлую решимость и про поиск врагов, трусливо разбежавшихся. Гвардейцы подпевали, и всячески, их настроение отвечало той или иной песне.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство Империи

Сообщение Sven » 21 окт 2015, 16:15

Последующие дни, простой козак в душе прошлого, Войсковой Старшина Мехай Доран, не находил себе места, на борту императорского крейсера. Первые дни, после импровизированного концерта, который учинили они с солдатами и офицерами в ангаре, он старался постоянно занимать себя чем-либо, но столь постоянная работа, естественным образом заставляла командира гвардии отправляться отдыхать. Он засыпал, и тяготеющие мысли вновь подступали, подобно неустанному войску, вечно штурмующему град его разума. Та же усталось - спасала Мехая ибо он засыпал быстро, из-за физического перутомления. Наставало утро, и Доран спешил провести очередной внештатный смотр, проверить оружейку, проверить доспехи бойцов лично, перечитать все сводки последних событий, во Дворце, в Империи и в Колониях, изучить какую-нибудь новую книгу по тактике и вновь пуститься в круговорот тактико-физических тренировок, лишь бы не оставаться наедине с собой. Лишь бы никогда не оставаться один на один со своими мыслями, забивая голову белым шумом, победными маршами или счётом подходов при занятиях на развитие тела.
Лишь боги Дан и Лесана быть может ведали, чего боялся Мехай, отчего бежал всякий раз и всякое мгновение. Он и сам не до конца понимал отчего он избегал собственных мыслей. Военный до мозга костей, блестящий офицер-тактик, обладатель колоссального опыта в тренировке бойцов, а так же боевого опыта в борьбе с организованной преступностью, после службы в полицейском спецназе. Сама мысль о том, что какие-то жалкие собственные мыслишки, столь сильно выбивают его из равновесия - вносила немалую сумятицу в его разум. Но испытывать, пробовать попытаться поразмыслить над всем этим - это было слишком страшно для Дорана. Ведь он не боялся смотреть смерти в лицо, за вольность казацкую в славной империи Джироу, которую хранил как зеницу ока, на своём посту, так чего же он боялся теперь? Той тоски, что подобно производственным, заводским, гигантским тискам сжимала его душу всякий раз, в такие минуты? Или быть может жутких мыслей о смысле собственного бытия, столь неясных для того прежнего Мехая, по которому уже и скучал он сам.
Одно Доран помнил наверняка, всё началось с того самого разговора с Его Величеством Императором Аззазелем. Не то что бы Доран ставил государю в вину своё теперешнее состояние, но первопричину, с не малым трудом, проанализировав себя, он выявил. С не малым трудом, потому что воин никогда особо не был склонен к само-рефлексии, всё же это порой сильно мешает точить себя подобно клинку, который вспарывает брюхо внутренних и внешних врагов Империи Джироу. Когда будет на то возможность, и Доран окажется на поверхности Евангелиона, он решил взнести дары в храме Дана, что бы тот укрепил его дух, либо даровал ему славное сражение, что бы ветер битвы развеял его тоску и покончил с его муками - пьянящей победой ли или героической смертью. Смерть... о таком, Доран тоже стал думать впервые.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство Империи

Сообщение Sven » 28 окт 2015, 14:11

Целая неделя страданий и душевных переживаний, просто тотальнейшим образом демотивировала войскового страшину Дорана, хоть к какому-то действию. Постепенно, графики постоянных проверок и патрулей по кораблю, стали пустеть. Зато увеличилось количество отпусков офицерам и солдатам гвардии, которых челноки могли доставлять с крейсера императора на планету. Офицеры не могли упустить из виду, как помрачнел, потускнел и побледнел их командир, избегающий уже чьего-либо общества и больше проводящий времени взаперти в собственной комнате. Так, шаг за шагом апатия, к которой привела логическая цепочка, запущенная после разговора с императором, добралась до души Мехая.
Его донимало недопонимание себя, ведь было так не ясно, куда делось всё его чувство юмора? Которое раньше столько раз выручало его от грустных дум, где ныне тот монументальный мужик Мехай Доран? Где командующий императорской гвардией? Теперь, когда он случайно видел где-либо своё отражение, это была какая-то бледная тень, прежнего Дорана.
Всё чаще теперь он сидел, и смотрел на свой пистолет-пулемёт, за закрытыми дверьми. Но только сегодня, впервые он заглянул в дуло заряженного оружия, и всерьёз задумался над тем, а не нажать ли курок…Но в этот раз, выстрела так и не произошло.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство Империи №3

Сообщение Sven » 30 окт 2015, 22:42

Мехай никогда не думал, что будет одним из тех миллионов мужчин империи Джироу, которые завели в старину и ведут уже долго (со времён войны) традицию в империи - совершать самоубийство, по причине нервного срыва, после затянутой депрессии, вызванной психологическим одиночеством. Такая традиция в империи Джироу, выработалась, со времён, когда ещё первый император из династии Левиафан ввёл страшную традицию многожёнства, традицию, которая помогла восполнить популяцию, но и которая вызвала целую волну негативных последствий, веками укоренившихся в извращённых социальных традициях этой дикой страны. А страшной она стала, с тех пор, как популяция была восполнена, но традиция осталась и банально женского населения, уже несколько столетий - в империи был страшный дефицит, а так как восстания здесь, всегда подавлялись быстро и жестоко, ещё в зачатке, мужская энергия множества людей выплёскивалась в акте самоубийства, оставляя за семьёй Левиафан длинный шлейф последствий, записываемый в один из Фолиантов Библиотеки загадочного замка Тзинча, божества Хаоса.
А карьерист-казак, не думал, что пополнит ряды достойных мужей-самоубийц, потому что считал что его карьеризм спасёт его. Но всё же годы шли, и теперь несчастный Доран, довёл себя, после длительных, изнурительных страданий, до этого акта. Заперевшись в своей каюте, он поставил таймер замка на 20 минут, с приказом своему адъютанту прийти к нему через это время. Потом он написал записку.
Прошу Ваше Императорское Величество простить меня, за дезертирство, но более не могу оставаться на службе у Вашего Величества и народа империи, так как по вашим словам, мне некого защищать и не к кому возвращаться, прошу вас позаботиться о вашей гвардии.
Войсковой Старшина, Мехай Доран

После этого, он оставил записку на видном месте, и сняв свою броню, остался лишь по форме - брюки, сапоги, мундир застёгнутый на все пуговицы. Погладив усы, казак улыбнулся, скоро его ждало облегчение. Он подвёл пистолет к виску и нажал на спусковой крючок.
- Привет... - Услышал Мехай, глядя как его тело падает на пол каюты. Он оглянулся и увидел скелет в чёрном саване, и с косой на плече.
- Ты за мной? - Осторожно поинтересовался он.
- Это верно ... - Сказал перевозчик и сейчас Доран был готов поставить голову на отсечение... хотя... в общем ему показалось будто бы скелет улыбнулся, что было крайне странным зрелищем.
- Ну хоть теперь мне полегчает? - Спросил он. На это Смерть пожал плечами и ответил.
- В какой-то степени, - он глянул на труп, - думаю да, но это моё субъективное мнение - он поднял костлявые ладони в примирительном жесте.
- Идём, тут уже тебе точно нечего делать - наконец сказал он, и Доран с удивлением для себя обнаружил, что у лица скелета и впрямь была мимика, словно он состоял не из кости, а из чего-то иного. Мехай кивнул и последовал за ним...

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3336
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство Империи

Сообщение Riko » 01 фев 2016, 16:11

Из гиперпространства вышел легкий фрегат ВКС ГР и направился к Евангелиону. Корабль передавал в эфир о своем дипломатическом статусе и что везет представителя Сената Галактической Республики для продолжения переговоров. Также корабль активировал пассивные датчики и шпионскую аппаратуру и начал аккуратно прощупывать систему в поисках кораблей Скаа, засеченных ВКС на Скорпулу два года назад
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Столичная система Дан»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей