Императорский дворец. Евангелион

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Эрик Гримнар » 10 дек 2017, 21:43

Мужчина даже удивился, когда подняли его руку, но стоило отпустить его, как он сделал несколько шагов назад, рассматривая махину и ношу которая это существо несло.
" О, мне привели целого императора. И кто, какая-то железяка?" - мужчина скептически смерил взглядом махину и его видимое вооружение, мысленно отмечая красоту оружия, а потом перевел взгляд на императора.
-Мое уважение, император Аззазель. Похоже, я все же оказался прав и вас сместили... - Он перевел взгляд на экран и слушая, что счас говорила девушка, он не вольно обалдевал от преподнесенной информации. " Дела..." А когда гвардейцы вышли, им в след понеся смех беженца.
- Я навидался в галактике всякого, и перевороты, и правителей, но это бьет все рекорды странности. Вы-вампир? Кровь девственниц пьете? Я знаю планету, где это норма вещей, и никто не в обиде. Или вы из этих? Кровавых тиранов - что утопите в своей жажде пол страны? -Отсмеявшись, он, осмотрев императора, отрицательно мотнул головой, словно сам себя убедил в неправильности выводов.
- А как быстро гвардейцы о вас забыли. Раз и щелчок пальцев и то медленнее будет. Плохо, плохо воспитали парней уважаемый император. Или это действительно вольность людская? - Он краем глаза, следил внимательно за реакции черного робота, и если тот попытался бы атаковать Леонардо, тот собирался не сдерживаться и разобрать на запчасти железяку. За Аззазелем, он почти не следил, держась от него на расстоянии, прекрасно понимая, что тому не вырваться из лапищ черного.
-Не, ну дурдом полный, согласитесь? В одно поколении, за несколько несерьезных косяков, сразу смещение и передача власти. - говорил Лео с ехидством в голосе, и даже расположился обратно на свое место, где сидел.
-И Карр пострадала. Хорошая и верная женщина. Правда, в который раз? Из-за что? За ваши идеалы? Или это были её идеалы? А её дети? О чем девушка думала? - Последняя фраза была произнесена тихо, с ноткой печали, словно Лео понес неприятную потерю. -Ну, надеюсь её вылечат. -Немного помолчав, он еще раз задумался, а после вскинул руку, оттопырив большой и вытянув указательный палец в сторону громилы.
-Ну, а ты у нас кто? Я что-то не встречал похожих на тебя. Ты умеешь говорить?
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Femidia » 11 дек 2017, 14:23

Саки закончила собирать вещи и остановилась. У неё не было своих денег, поэтому девушка решила занять немного из тех, что были в её распоряжении. Ей было грустно расставаться с этим домом, с её комнаткой, но больше всего Саки было жалт расставаться навсегда с библиотекой. Она стояла так молча, пока её не скрутила боль. Девушка выронила из рук чемоданчик и осторожно легла, на только что расстеленную кровать. Она попыталась позвать на помощь, но получалось сдавлено.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Sven » 11 дек 2017, 16:08

Как ни крути, а Родеро превзошёл себя, в такие суетливые часы раздобыть в военном, гвардейском подразделении, точнее в её технической части, необходимрое Гробэну оборудование, мог только человек, отдавший большую часть жизни войскам. С офицерской привычкой он рекрутировал пару праздно шатающихся гвардейцев, для помощи в переносе всего. Тем временем Домиран уже вовсю работал, размяв косточки.
Следя за показателями аппаратуры, он начал конструирование и программирование имплантов, параллельно готовя тело нисчастной девушки к переходу. Был у него и незримый свидетель, которого не видел совершенно ни кто.
- ОХ УЖ ЭТА НАУКА - могущественно буркнул он себе под нос, и так никого не забрав отложил опустевшие песочные часы с именем Эмилия Карр, а на душу томящуюся в теле, положил намиг, свою костлявую длань, которая словно метка будет сопровождать её, пока это тело будет функционировать...
Принеся оборудование Кригстоун мог расслабиться, но тут же к нему подбежал Пак.
- О новый секретарь. Саки собралась прочь из дворца, мы не можем оставить импепатрицу. Замной - Нореус суетливо достал телефон и вызвонил своего старого доброго водителя.
- Машину к выходу. Да, прямо сейчас и так скоро, как только сможешь. - Следуя за Паком, Родео встрепенулся с тревогой и с энтузиазмом желалвидеть свою начальницу. Так, они оказались перед выходом, с машиной, раньше самой Саки.
Тем временем, Адриан уже вышел из дворцового комплекса и пересёк площадь входя в гвардейское здание. Направлялся он на гауптвахту. Задержавшись у комнаты офицеров, он смотрел видео обращение Саки.
- Повторяют новостные каналы - отвлёк его от глубокого самопогружения секретарь, протягивая конверт.
- Непредвиденные обстоятельства, командир. Гвардия ждёт ваших распоряжений.
- Сперва, я должен увидеться с Аззазелем. Нужна его кровь для переливания, принеси на гауптвахту необходимое из санчасти. - Отправившись к темнице, Адриан началпо дороге вскрывать конверт, размышляя над тем, что хотелрассказать Аззазель дотого как всё началось.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Azzazel » 17 дек 2017, 12:43

Аззазель просто ожидал с полузакрытыми глазами, пока ему не послышался голос заключенного. Поскольку Оз понял, что обращались к нему, он открыл глаза и посмотрел на человека.
-Хм. Так. Если мне не изменяет память, ты тот беженец, о котором докладывали дипломаты. По крайней мере фото в личном деле было твоим. А на счет ваших вопросов. Про кровь девственниц это вы часом не о моей покойной мачехе, которая умерла из-за своей глупости? И да, я не вампир, хотя и имею некоторые способности существ, что описаны в книгах, которые явно не вызывают ничего кроме улыбки.
Аззазель снова прикрыл глаза.
-Если бы я был таким существом, как вы только сказали, разве Саки бы небыла сейчас мертва, вместе с всеми гвардейцами? – спросил Оз, не ожидая ответа. – К сожалению, я оказал тем, кто та девочка, которую мой отец принял в семья и растил, как собственную дочь, всадила кинжал в спину, даже не захотев слушать. Даже не знаю, толи это в генах у нее предательство прописано или же просто максимализм бьет ключом. А Карр… Если у Адриана не совсем прогнил и имеет хоть каплю чести, он сделает все так, как я ему сказал, тогда она не умрет.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Femidia » 18 дек 2017, 21:08

Саки долго переживала бурю в себе. Её глаз задёргался, а когда она увидела как ей хотят оказать помощь, сердце девушки не выдержало. Из глаз Саки потоком хлынули слёзы и всё её тело трясло от напряжения. Девушка упала на лестницу, а потом почувствовала страшную боль, в своём чреве. Её голос издал сначала крик, а потом сдавленный хрип, перебивающийся истерикой. Под ней появилась кровь, а сама Саки держалась за живот. Ей эмоционально не хотелось больше жить, а когда пришла боль она окончательно сломила бывшую императрицу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Sven » 18 дек 2017, 21:48

Цугундер гвардии.

Мужчина вежливо выслушав императора, перевел взгляд на стража, а после снова на вампира.
" Тогда какого лешего тебя привели сразу сюда, а не взяли под домашний арест, если ты такой паинька? Явно же чего-то боятся. А если судить, то как вы двигались на пару с этой железякой, у них есть как минимум один козырь против подобных тебе. Любопытно, а против меня? Ох Лео, вот до чешется у тебя когда-нибудь собственное ЧСВ, что даже твоя способность вижЫвать сыграет злую шутку."
-Простите, если у вас есть навыки присущий этим существам, то вы отдаленно тогда к ним приближены. Что по сути значит "Вампир"? Набор навыков, которые им присущи. Вот и назвали целый комплекс понятий одним словом. А то пока будут перечислять существом с этими навыками, может быть высосан быстрее. - Лео немного помолчал, раздумывая что делать дальше, а потом встал с импровизированной кровати, и подошел к императору с таким расчетом, что бы он не мог дотянуться до него рукой.
-Император Аззазель, ну вот скажите, как вы проворонили такой переворот? Даже новостные каналы в последние время только о вашей Саке и говорили. О том, какая она хорошая, умная, красивая, что с её помощью ваша страна идет правильными шагами? И что о вас почти не слово? Прям вакум фактически... - Лео рассматривал глаза мужчины с вежливым интересом, а после отрицательно мотнул головой.
- Вы серьезно? О убийстве? Ну...тогда вы больше мне напомните молодых и сильных вампиров, которые только обратились и у них на уме одна жажда крови. А вы нормально и спокойно говорите со мной и не рветесь порвать глотку. -Лео слегка принюхался, а после сравнил ощущения, которые вызывали у него подвалы этого замка и схожесть присутствовала. - А если не секрет? Вы обращенный, или же родились с такими способностями?
Аззазель молча слушал слова сидящего в камере человека.
-кровь мне не нужна. Я спокойно могу питаться и обычной пищей. А на счёт родился ли я или обратился, я вам , увы сказать об этом пока не могу.
Оз был спокоен все это время.
-может по тому что я считал её семьёй и не задумывался о том, что может произойти. Я позволил Саки искать себя в этом мире и не думал о предательстве. Увы, "семья и честь", таков девиз моей семьи.
" Вообще-то логично. Кто я ему такой? А спешить и сразу выкладывать что-то он не собирается."
-Ну, я хоть попробовал, вдруг бы сказали. -Он развернулся и вернулся обратно на свою кровать, а потом перевел взгляд на рыцаря. - А этот вообще разговорчивый, или механизм чистой воды, м? Он вас все время так будет держать?
Вопреки ожиданиям, Чёрный Рыцарь отпустил Аззазеля и отступил несколько шагов назад, закрыв своей спиной единственный выход - стальную дверь цугундера. По этой причине, когда вошёл Адриан, ему пришлось хлопнуть по спине киборга и тот пропустил фехтовальщика. Оглядев узников, Соркл вдруг вскинул бровь.
- Вы здесь. Какая досада, что ж Лео вы свободны. У меня нет более причин вас задерживать - он стврательно не смотрел в сторону Аззазеля, унимая глубокое внутреннее чувствообиды и унижения.
- Что же до моей запрещающей резолюции на ваш приём в военную академию Астерикс, можете считать что она анулирована. Ситуация изменилась и наконец, тирания бездарных и самовлюблённых лжецов рухнула - тут он перевёл наконец свой взор на бывшего императора, с трудом сдерживая порывы праведного гнева - а я не нахожу в себе сил продолжать службу, после стольких лет лжи.
И вновь, Адриан вернул визуальный контакт к Лео.
- Ухожу в частную жизнь, сразу после суда над трио Левиафанов. Надеюсь федеральные народные избранники определят лучшее будущее для империи. Следовательно я не имею права вам препятствовать, если комиссия сочтёт вас достаточно честным и совестливым, чтобы допустить до наших военных тайн. - И он кивнул Леонардо, сцепив руки за спиной, подходя к Аззазелю.
- Не обращал я внимание на неумелое правление и безумную внешнюю политику, ибо верил что всё исправимо, но верить тому кто хранит тайны о собственной природе, позволять и дальше править тому, кому не ведома вся тяжесть обычной, смертной человеческой жизни превыше моих сил. Впрочем, тебе не понять... - снаружи доносились звуки тележки подкатываемового оборудования для переливания крови.
- И все? Лишь из-за его способностей? К слову, далеко не запредельные. И его сразу записывают в... враги народа из-за неумелого правления под давлением внешних факторов? -Лео было любопытно, слушая тираду этого человека, и демонстративно медленно поднимался, а после принялся отряхивать плащ.
- И в каком же периуде вам всем тяжело жилось? По хроникам, семья императора вытащила ваш народ из черной дыры воины. А достаточно граммотное построение вертикали власти, вашеи страны почти на нет сводит влияние Аззазеля и его предков? - Красивый жест, и плащ словно живой оделся на Лео, и он подошел к черному гиганту.
- К слову... не один из императоров вашей страны, не управлял странной больше обычной человеческой жизни. - Он улыбнулся, а после вопросительно на стража. -Слышал? Пропускай, я свободен словно птица.
Аззазель повернулся к Адриану лицом.
-ну что ж. Когда-то это должно было случится. Тем более что всегда всему придёт конец. Но Скрывал ли я по своему желанию эту информацию? Как вы думаете, господин Адриан? Если бы я лично хотел скрывать, то не странно ли что много людей знало тайну до вас? И кстати, я не являюсь бессмертным. И смерть моего деда тоже тому доказательство.
Аззазель прикрыл глаза.
"Готова ли ты?" - подумал Оз.
"Готова к чему? К смерти в один день вместе с тобой?" - послышался женский голос в голове.
"Конечно я старался сделать равноправие, но сомневаюсь, что эти люди вспомнят об этом. У страха глаза велики"
"Будь что будет. Если суждено умереть, так лучше уж с тем кого знаешь всю жизнь с пробуждения. "
"Хм. Я даже иногда задумываюсь, а какие чувства я испытываю к тебе"
Аззазель открыл глаза и посмотрел на Адриана вновь. Для мужчины который наблюдал за озом прошло всего несколько минут, потому врятли заметил.
Император посмотрел затем на уходящего сокамерника.
-было приятно обсудить некоторые моменты с вами. Надеюсь вас будет ждать более лучше судьба чем меня. Жаль, что мне не выдалось более подробней переговорить с вами и о ваших приключениях. Может мы смогли бы даже поучится у один одного.
Аззазель конечно же понял что с ним был явно не человек, поскольку чувство хищника говорило ему об опасности что исходит от этого беженца.
Ничего странному беженцу, Чёрный Рыцарь не ответил, ибо не перекрывал собой выход. Он просто не реагировал, а программа снова и снова прокручивала возможные траектории движения объекта, теперь ещё делая скидку на скорость вампира, для абсолютной точности расчётов. Также, аналитическая ветвь программы рассматривала и допускала два варианта решения для данного уравнения, в первом, Аззазель схватывался и удерживался в помещении, во втором он аннигилировался.
Взглянув в след уходящему пленнику Адриан бросил.
- Ты видимо слишком молод, раз решаешься судить, не усвоив все грани местной культуры. - Затем он перевёл взгляд на Аззазеля.
- Нельзя было её скрывать изначально. Для граждан император первый среди равных, но коли он неравен и иного качества, то должен занять иную нишу в обществе. Да и скрывали это весьма умело, в курсе кроме вас была лишь Саки и Эмилия, и теперь одна умирает, а другая ушла побираться. И неумелое правление не пустые слова. Вы офицер, Аззазель пилот, но не правитель. Я говорю свободно не потому, что вас низвергли, а потому что ухожу со службы. Почему выбрали этих проклятых скаа? Зачем их пустили в империю? Да, это не вы, это Элельф женился на их террористке, ни смотря на многие предупреждения, но именно при вашем правлении началось всё это кровопролитие, при вас пошли теракты, при вас покончил с собой тот детектив и мой предшественник. Но тьма с вами, времени мало и если есть возможность спасти одного честного человека, делайте это - как раз внесли аппарат по переливанию крови, солдат и гвардейский санитар.

Ступени перед главным входом.

От ужаса и отцовской любви глаза Нореуса расширились и увлажнились, когда с криком он бросился помогать Саки. Оцепенел и Родеро, ведь всё вокруг было словно какой-то страшный сон, в который нехотелось верить, но забыв обо всём он тоже бросился к Саки. Два слуги, водитель Пака, несколько гвардейцев с криками присоединились к шествию и аккуратно подняв девицу понесли её в медецинский блок, разгоняя всех с дороги. Однако, видя кого несут, слуги и гвардейцы присоединялись увеличивая процессию. Нореус не отличался физическими силами, да что там, он был слабым стариком не держащим за всю жизнь, ничего тяжелее пишущей ручки. Честно неся Саки он всё же отстал на пол пути, будучи неспособным поддерживать темп всех этих возбуждённых молодых военных и служащих, но тогда Пак начал делать что умел лучше всего, он включил запись с маленькой портативной камеры в сеть.
- Прямое включение - по его голосу и взъерошенному виду было многое ясно. - Наша Саки, не перенесла ударов судьбы - в его голосе стояла трагическая дрожь, а в глазах блестели слёзы - и слегла вот. Вы видете как в едином порыве все эти мужчины и женщины стремяться помочь. Так и я твёрдо уверен, мы не одни и тьма побери я не согласен с ней, нашей благодетельницей. Мы не можем судить её, сироту, для которой Элельф и Аззазель были единственной семьёй. В этот скорбный час, я призываю всех собраться с силами дабы пережить трудные времена, а когда будет федеральный суд, я призываю всех кому дорога наша императрица, в ком клокочет чувство справедливости и кто готов взять ответственность за будущее нашей империи, выйти с мирным маршем и показать судьям истинные чаяния народа. Я буду рядом с Саки и буду информировать вас о каждом изменении её состояния, да помогут нам Дан и Лесана. Конец включения. - С этим он поспешил к лазарету. Там Родеро распределил людей и многие просто ждали в коридорах. Проследовав мимо них он вошёл в лазарет, и увидел Саки которую положили на койку рядом с Эмили, над которой свисало настроенное Домираном оборудование
Вообще, всё оборудование делало это место мало похожим на лазарет. В одном месте готовился какой-то мутно-белый гель, в другом лазерным лучом шлефовались какие-то чипы, а на голове самого Гробэна была странная маска с забралом преисполненная лампочками и окулярами с электронными вычислителями. Осмотрев Саки, доктор поднял забрало и Пак готов был поклясться, что тот не скорбит, впрочем подумалось Нореусу это профессионал, вот и выглядит беспристрастно.
Сам Домиран был в плену у смешанных чувств, доктор был на грани интелектуального возбуждения и пламенного озарения.
- Все вон. - Коротко брякнул он.
- Мы и миллионы моих зрителей ждём, Домиран. Вы обязаны спасти её! - С этими словами, Пак удалился, утащив за собой Родеро. Проводив их скептическим взглядом, Домиран обратил взор на бывшую императрицу. У государыни был выкидыш, двух эмбрионов, но дело осложнялось её психическим состоянием и тотальным нежеланием жить, суть саботёрством. Выпив воды, Гробэн улыбнулся. Саки - его последняя и единственная надежда, и сейчас быть может был ключевой момент всей его жизни. Стабилизировав аппаратурой состояние Саки и введя ей наркоз, Тёмный Доктор взялся за работу. Но прежде, он сделал кое-что ещё. Вытащив из венутреннего кармашка девицы тревожную кнопку, которую он сам ей давал, Гробэн нажал на неё...

Цугундер гвардии.

Не взирая ни на какие задушевные беседы, Чёрный Рыцарь развернулся на месте, и со всей своей скоростью рванул в лазарет.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Эрик Гримнар » 18 дек 2017, 22:34

-Я слишком забывчив, насмотревшись на все культуры и правления. - он это проговорил тихо, уже за дверью, и покрутив головой, он с недоумением направился в сторону выхода, откуда его привели. Шел он не долго, успел дойти даже до выхода, когда его зрения коснулась пятно, возле лестницы и ведомый любопытством, он подошел поближе.
" Кровь? Следы ног, кому-то стало плохо?" Он проследил куда вели следы, а через несколько мгновений услышал страшный грохот и черную фигуру, которая пронеслась в сторону следов и это еще больше вызвало недоумении.
Настроенный планшет, на новости с императорской семьей, загудел, привлекая внимание хозяина. " Ну и что там случилось?" Даже не подозревая что сейчас он увидит, Лео обалдело смотрел на вещание Пака и количество просмотров.
"Так во оно что. Саки - лишь символ? Девочка не выдержала нагрузку? Жаль. И кого мне теперь захватывать в плен, для совершения плана? В родном государстве и то легче было..." Лео немного покрутил головой, осматриваясь и прекрасно понимая что теперь о нем немного позабыли, и ждать машину смысла нет, а идти на Кпп без сопровождения - равносильно снова оказаться в запертом помещении, он спокойненько занял одну из кресел для гостей.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Sven » 21 дек 2017, 12:28

Для Домирана не осталось ничего вокруг, лёгкий ветерок печали по состоянию Саки сдуло потоком профессионального возбуждения, когда он провёл рукой в перчатке по её тело.
- И ведь верно, Саки прошла тренировку, она лучший курсант академии Астерикс… - он улыбнулся и приглушённо засмеялся – она идеально подходит.
- Мой новый проект, доступный прежде лишь в мечтах. – Кроме него в лаборатории не было никого, поэтому он не боялся быть услышанным. – Нужно подготовить сверхчувствительные сенсоры, и нейродатчики. – Тёмный Док судорожно пробегал руками по оборудованию, - импланты импланты, всё решат импланты. О да, начнём.
Под писк аппаратов шла работа, уникальнейшая в своём роде, гений Гробэна реализовывал себя в полной мере, готовя новый проект - так как будто он делал что-то в последний раз в жизни. Ни смотря на огромное количество супер-современного оборудования вокруг, Домиран не пренебрёг и самым простым способом записи – бумаге на скотч, списки помеченные пунктами сделанного и того, что предстояло сделать над телами Эмилии и Саки.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Azzazel » 23 дек 2017, 14:39

Аззазель прикрыв глаза вздохнул.
«Как же лицемерно заявлять о том, что скрывать нету необходимости.» - подумал Оз.
«Если бы ты об этом рассказал, то все закончилось так же. Люди бояться того, чего не понимают.» - ответил женский голос в голове у вампира.
«Как твое тело вообще? Валврейв же так и остался на площадке?»
«Ага. Пока никто его не собирается убирать. А если кто-то и посмеет, то защитить себя смогу, правда придется тебе потом литрами кровь пить, чтобы восстановить свой организм» - ответила сущность его уникального меха.
-Да, Адриан. Я был среди равных. Разве императорская династия не всегда говорила о том. Мы не ставили себя выше или ниже других жителей планеты. Для нас что ремесленник, что водитель, что изобретатель и врач, что военный. Если ты достиг чего-то тебя признавали и награждали, если ты пошел по легкому пути и навредил кому-то, тебя наказывали. Для нас все эти люди равны и заслуживают уважения. Разе не всегда мы ставились к всем одинаково, а любая стенка между слоями общества создавалась никем другим как самими людьми. Если люди считают, что это ни что по сравнению с секретом, которых у каждого хватает, то действительно нашим создателям необходимо было уничтожить нас, а первому императору и основателю не стоило соглашаться на договор с Лесанной и прекращать войну, которая была спровоцирована другими кто был до нас.
Аззазель говорил это все, одновременно снимая свой китель и кидая его просто на грязный пол этого помещения. Затем он расстегнул пуговицу рубашки и начал закатывать рукав. Именно в этот момент, его нюху попался запах крови человека, которого, несмотря ни на что Оз продолжал любить.
-Прости. Но мне срочно необходимо в медпункт. С Саки что-то случилось. – сразу же перескочил Оз и посмотрел на Адриана. –Если не веришь, предлагаю тебе идти со мной, если нет, то я все равно должен отправиться туда, ради ее же жизни.

Тем временем трансляция Саки волной проходила по всем слоям общества империи Джиору. Кто-то не мог поверить в сказанное императрицей, кто-то посчитал это оскорблением императорского рода с стороны безродной сироты, что была принята в семью. Было много разных мнений, но было точно одно. Все не будет как прежде. Главы федеральных советов собирались отправляться в императорский дворец, так же как и имперский рыцари, кто получал свои титулы лично от императора за определенные заслуги и лояльность стране.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Sven » 23 дек 2017, 18:04

Весь пустой спич экс-императора о его личном отношении к людям, как к равным (которое ни чуть не меняло институционального подчинённого отношения остальных к правителю государства), Адриан не слушал одарив бывшего правителя скептическим взглядом, всего лишь произнеся.
- Ну ты и лицемер. - После чего он сплюнул и улыбнувшись покачал головой - ну не хочешь помочь Эмилии как хочешь, можете уносить это оборудование парни. - Последнее обращено солдатам и те в нерешительности оставили оборудование в тюрьме, и ушли.
- Вообще ты сюда посажен, чтоб ждать суда избранников народа, но если сбежишь мне уже наплевать, у такого лицемера, выродка и монстра, хватит лжи на всю империю, слов ведь вам вампирам всегда хватало, чего не скажешь о делах! - Сплюнув под ноги Аззазелю он развернулся и быстрыми шагами зашагал в медицинский пункт, сказать доку, что крови Аззазель не будет, а заодно уточнить всё ли в порядке с Саки, в конце концов она была ему другом с самого её детства. Да и этот Чёрный голем не убежал бы, не будь на это какой-то серьёзной причины. И наконец, ему хотелось поскорее убраться подальше от экс-императора, чтобы унять злобу которая вскипала с каждым лицемерным словом этого создания. Конечно Адриан не боялся броситься на Аззазеля, ни смотря на то, что это почти гарантировало его гибель, в силу того что он уже потерял все ценности своей жизни, как и желание жить в принципе, но в суде такое поведение может выставить Аззазеля как жертву обстоятельств, - коей он несомненно не являлся, и за всё то что происходило сейчас - был виновен лишь он один, где своими необдуманными действиями, а где и наоборот бездействием.
*
Сидящие в ожидании офицеры, слуги и Родеро, секретарь Саки вдруг увидели перед собой Чёрного Рыцаря влетевшего в коридор. Перед ним открыл дверь сам доктор Гробэн и улыбаясь произнёс.
- Только Чёрный Рыцарь - так чтобы все собравшиеся слышали. Киборг вошёл с доктором внутрь, и дверь снова закрылась, оставляя всех ожидающих в глубоком ожидании. В самой лаборатории, Домиран тут же надел шлем и продолжил работать, лишь под нос бубня, чтобы слышал киборг.
- Локен. Сейчас я работаю над очень важным проектом, скоро Саки восстановиться но ей ты пока служить не сможешь... слушай - Он едва разборчиво произнёс шипящий звук, особый код, который давал самую главную команду на служение, - ты снова служишь мне. Итак,чтобы там не надумал себе федеральный совет, мне нужно время, поэтому держи всех подальше от моей лаборатории. - Киборг принял приказ и вышел, там он запер дверь с другой стороны и встал, закрывая её огромной броненосной спиной. Продолжив работать, один за одним, доктор начал ввод имплантов, заменяя в первую очередь глазные яблоки на сенсорные блоки повышенной чувствительности, которые нужно было калибровать сразу же после ввода, чем и занялся Домиран сдвинув койки Эмилии и Саки близко, чтобы работать сразу с четвёркой глаз.
*
Не выдерживая напряжения, Нореус Пак вышел из коридора где люди ожидали работу и направился в пустую комнату, откуда вновь начал трансляционную запись, ему и теперь было что сказать.
- Дамы и господа, сограждане, боюсь новостей о состоянии Саки у меня ещё нет. Можно только сказать наверняка, что она жива и с ней работают специалисты, но вот что у меня найдётся сказать, чтобы поделиться из глубин моего сердца с вами, моими слушателями, в эти скорбные часы. Впереди нас ждёт новый мир. Мы столкнулись с огромной живой и населённой галактикой, и проблемы, которые поставило перед нами это открытие оказались не по силам той форме правления, которая у нас была доселе. Быть может нам пора задуматься о новом типе управления, более демократичном, в лучших традициях Вольницы, которую знала наша история. Подобные идеи либерализации, витали и в мыслях самой Саки, о чём она неоднократно говорила, и её поступок снятия с себя титула и предоставление всей императорской семьи, включая себя под суд - тому свидетельство. Как и тяга во внешней политике, императрицы к Республике, нежели к авторитарной империи Сил. За прошедший год, по всем рейтингам Саки не даром завоевала сердца народа, неспроста её узнали и полюбили куда больше, чем её приёмного отца или сына. Народная воля, чувствовалась в ней и это всем нам раскрывало глаза на новые возможности, которые народ может сам для себя открыть, в самостоятельном регулировании, без лишних институтов власти. Моей благодетельницей также была она, и теперь не думаю что мне позволят ещё долго здесь находиться, но пока я в императорском дворце, мои дорогие сограждане, я буду освещать события отсюда, как это делают наши доблестные журналисты по всей планете Евангелион. До меня дошли новости о том, что федеральные советы, в лице своих представителей уже начали наконец собираться, чтобы решить судьбу нашего народа, и если будет у меня возможность сделать это обсуждение доступным и для вас, я обязательно это сделаю. Приложу к этой священной миссии все свои силы, а также напоминаю друзья, что мы собираемся на улицах всех городов в день суда и покажем власть имущим, что за их обсуждением стоят те, чьи судьбы решаются в этот момент, чтобы эти люди не забывали о своей высочайшей ответственности перед народом Джиору. Нореус Пак, конец трансляции. - Завершив трансляцию, Пак направился в соседнюю комнатку, где из дверцы серванта достал стоящую там бутылку крепкого напитка, и не найдя стакан, сделал оттуда пару больших, мощных глотков.


Вернуться в «Столичная система Дан»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость