Планета Кальдерия

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » 02 апр 2015, 21:19

Карсон понял, что король не хочет делить ни с кем возможность контакта с имперцами.
-Да, пока мы первые и единственные. Вторая группа прилетит только если мы не добились успеха или признаем контакт в этой территориальной зоне не эффективным. Только я хочу вас предупредить, У меня нет времени играть в дипломатию. Либо вы соглашаетесь, либо нет третьего не дано.
Карсон начал смотреть прямо в глаза королю.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » 02 апр 2015, 21:40

Гарлаус Беловолосый решил уцепиться за возможность, пока не слишком поздно.
- Хорошо, каковы же требования, вашей небесной империи? Чем я и моё славное королевство, может быть полезным, Облакам? - Он закрутил один ус, оглядывая мобильный доспех, стоящий поблизости. Быть может сейчас, впервые за все поколения его рода, вершится история более значимая, чем даже его славные победы.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » 02 апр 2015, 21:47

Карсон посмотрел на короля.
"Эх, жадность тебя погубит." - подумал он.
-Первое требование, ты и твое государство становится и переформируется в первый Федеральный округ этой планеты. Второе - ты должен вместе со мной объединить все оставшийся государства на этой планете. Третье - поклясться в верности императору. Четвертое - выделить мне территорию для размещения всех моих солдат и техники. Пятое - выделения солдат для обучения военному делу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » 02 апр 2015, 21:54

По началу, условия облачного солдата показались Гарлаусу слишком жёсткими, но король поразмыслил некоторое время над ними. Особенно ему понравились слова, про объединение, всех остальных государств. Проблемой была лишь клятва верности. А уж выделить землю да смердов - это и вовсе ничего не стоило.
- Я согласен - ответил государь, - но могу я хотя бы увидеть портрет небесного императора, что бы знать чей меч ляжет на моё плечо и кто столь велик и мудр, что управляет небесным народом?

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » 02 апр 2015, 21:57

Карсон кивнул и достал из кармана брони небольшой пульт. Нажав на нем кнопку, в воздухе появилось голографическое изображение Императора Элельфа в военной форме возле Валврейва, которым он пилотировал когда-то.
-Вот твой император. Преклони колено перед ним.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » 02 апр 2015, 22:05

Гарлаус со страхом удержал коня, когда в воздухе появился образ человека. Дыхание перебилось, и король развернул скакуна отводя его в сторону на метр, после чего сошёл с него. Не отрывая взора от светящейся картинки, изумлённый Гарлаус прокричал через плечо.
- Рыцари ко мне. - Он достал меч и тут же вонзил его перед собой в землю. Опираясь на его рукоять, король преклонил левое колено. К этому моменту подошли десяток воителей в латных доспехах. Шлема свои они тоже поснимали и преклонили колена перед светящейся фигурой, следуя за своим королём. Ведь в их головах была система - вассал моего вассала - не мой вассал, а потому сейчас они лишь поддерживали своего сюзерена в его решении. А король тем временем заговорил.
- Я клянусь честью, император небес, что объединю все земли, под твоей рукой. - Ничего удивительного в том, что средневековые воины, восприняли голографическое изображение за мыслящее существо, для есаула не должно было быть.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » 02 апр 2015, 22:14

Карсон небыл удивлен, ведь имперские аналитики просчитали и такой сценарий событий.
- Я принимаю вашу клятву, но помните, наказание за измену - смерть.Вы служите мне, как посланнику Императора. А потом он решит сам, что с вами делать. - говорил есаул, выключив пульт.
-Поднимитесь, граждане Империи Джиору. Вы как первые, кто принесли клятву верности, будете первыми среди равных.
Затем он подошел к "королю" и протянул ему руку.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » 02 апр 2015, 22:26

Слова про равность, совсем не понравились королю, но он предпочёл на время подавить в себе эмоции и воинским приветствием пожал руку солдата.
- Пожалуй, солдат из империи с небес, мы можем разместить в окрестностях Меммингена.
Слова же про смерть, Гарлауса совершенно не испугали, жестокость времён на этой планете - делала местных аборигенов людьми, очень тесно связанными со смертью. Выживание в средневековом мире, сильно разнило местных и этих бойцов Джироу.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Azzazel » 02 апр 2015, 22:33

-Ммм, а там хватит места для 800 человек, 40 мехов (Карсон показал на меха стоящего рядом), 40 другой техники? - спросил есаул.
При этом он заметил небольшое недовольство, при упоминании о равности.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Кальдерия

Сообщение Sven » 02 апр 2015, 22:39

- Восемь сотен? переспросил король и взглянул куда-то вверх. - Армия большая, но пожалуй места хватит. Я брошу клич лордам Свадии, дабы и они прибыли со своими рыцарями и вооружёнными бюргерами городских цехов. Сколько солдат и воинов вам нужно для подготовки?
Его собственные рыцари встали, и внимательно слушали беседу своего господина и его лорда, служителя небесного императора.


Вернуться в «Империя Джиору»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей