Голополя

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 21 дек 2009, 14:23

<!--QuoteBegin-Алканфель+--><div class='quotetop'>QUOTE (Алканфель)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Скопировать его нельзя - только делить. Так получится вместо одного призрака два ослабленных. Разницы для Кэрлеона почти никакой.Если научитесь перегонять дух в Камень полностью, то Кэрлеон не сможет вас детектировать, как я понимаю. Но его же потом в тело как-то вернуть надо... А тело без призрака не живет. И потихоньку гниет [img]/images/smilies/sleep.gif[/img].[/quote]Ну вообще-то, в камне отпечатывается душа носителя, поэтому после смерти она не попадает в варп, а остается в нем. Не это ли и есть деление души?

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 21 дек 2009, 14:51

Ну вообще-то, в камне отпечатывается душа носителя, поэтому после смерти она не попадает в варп, а остается в нем. Не это ли и есть деление души?
Ох, тут еще трехкомпонентный дух вспоминать... Лучше дождаться Асвада.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 21 дек 2009, 17:41

А каждая приманка может вести себя как независимый корабль
А энергия откуда? А генератор где расположен? Ой вряд ли...
Не получается, они как-то эти коды копируют.
Значит у кого-то система опознавания хреново организована. В норме перехват сигналов, которыми обмениваются корабли, никак не поможет вычислить ключ.
чтобы узнать коды "свой-чужой"
нужен постоянно действующий шпион.


Но обычно голополе работает в паре с устройством копирования всех сигналов с корабля-оригинала.
А если оригинал далеко и синхронно копировать невозможно?
Следует, что стоит лишь слегка потерпеть и попрятаться, пока устройство скопирует позывные и все прочии коды и сигналы и излучения. В принципе их не нужно разкодировать и понимать - главное чтобы на запросы определенных кораблей, корабль излучал бы именно то, что должен орегинал.
Три раза ха. Смотри выше. Сигнал запроса каждый раз разный. Как и сигнал ответа.
5 чувств и гравидетекцию
А ещё паразитное тепло. Вы его НИКУДА не денете. Как ни крути, то что потребляет энергию будет выделять тепло. Вопрос только в том, насколько можно снизить тепловое излучение в сторону противника и насколько чувствительны его детекторы. На фоне неба (очень холодного) добиться неконтрастности трудно.
Ещё бывают такие звери как нейтрино, гамма-лучи и т.п.
Можно попробовать обнаруживать по затенению реликтового излучения.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 21 дек 2009, 17:44

Ещё бывают такие звери как нейтрино, гамма-лучи и т.п.
Можно попробовать обнаруживать по затенению реликтового излучения.
Это, конечно, мило, но зверушки, детектирующие нейтрино - это нечто невообразимое.
Про тепло верно подмечено. Я как-то, признаться, забыл [img]/images/smilies/happy.gif[/img]

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 21 дек 2009, 18:23

Однако эльдары телепаты и вообще крутые псайкеры
Ага. Так человек и знает пароли, которые ввёл. Или телепаты резко научились электронные носители читать?
Нужен особый детектор, которого ни у кого нет.
Нужна антенна, способная принимать волну 21 см, которая есть у всех.

Про тепло верно подмечено
:glasses: Я же зенитчик.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 21 дек 2009, 19:14

А если человек вообще голову к этому не прикладывал? Рандомизатор на радиоактивном распаде эффективнее человеческого мозга.
UPD:
Максимум реликтового излучения, оказывается, приходится на 1,9 мм. Значит, огромные радиотелескопы не нужны - достаточно интерферометров с длинной базой.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 21 дек 2009, 19:31

<!--QuoteBegin-Kolman+--><div class='quotetop'>QUOTE (Kolman)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А энергия откуда? А генератор где расположен? Ой вряд ли...[/quote]Ну вообще энергию может обеспечить генератор корабля-оригинала, искривляя нужные линии излучений и они будут исходить как будто из корабля - копии.

Kolman писал(а):нужен постоянно действующий шпион.
<!--QuoteBegin-Kolman+--><div class='quotetop'>QUOTE (Kolman)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Три раза ха. Смотри выше. Сигнал запроса каждый раз разный. Как и сигнал ответа.[/quote]Вообще у каждого прием-передающего устройства - пусть даже с изменчивой структурой прием-передачи - есть алгоритм и принцип изменчивости, ключ своего рода. Распознать его можно так же, как я говорил - подождать и посмотреть, по ныкаться, по сравнивать результаты и, обработав данные, отыскать таки алгоритм и принцип изменчивости.
С другой стороны - я же наследник древних, почему бы у меня не могло бы быть встроенное в копирующее устройство устройство взлома чужих систем и определения зависимотси позывных?

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 21 дек 2009, 19:40

Дарт Рэнд
Даже тем, что у меня какое-нибудь хитрое устройство, вклинивающееся в систему цели?

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 21 дек 2009, 20:29

Ща, я с Асвадом обсуждаю его. Но вот в открытое обсуждение. ( и пожалуйста, если вы находите изьян, подавайте идеи, как его исправит, ибо мозг кипит).
Я предположил, что в голополе встроено устройство копирования излучений цели, а в него встроено устройство копирования структуры корабля и в частности устройства прием-передачи.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 21 дек 2009, 20:40

Так, вот что мы с Асвадом надумали.
Как уже сказано ранее, в устройство голополя встроено устройство копирования излучений цели. Так же, в устройство голополя встроено специальное устройство Древних, позволяющее с высокой скоростью определить линии вероятности. Устройство Древних, подключенное к мозгу любого псайкера, проверяет в Силе разные линии будущего и выбирает среди них линию, не вызвавшую тревоги. Из этой линии читается правильные коды.


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей