Системы маскировки Эльдар

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 19 ноя 2010, 06:34

Первое и самое главное - Эльдарские корабли излучают непостоянный энергетический фон. На сканерах и радарах корабли остроухих все время "плывут" - изображение все время пульсирует и искажается, двоится, мигает - в общем, всячески мешает прицеливанию бортовых систем, делая их практически бесполезными и заставляя наводить орудия вручную.
Второе - это Голополя. О них подробно расказанно в одноименной теме в Библиотеке.
Третье - корабли Эльдар могут маскировать свое энергетическое излучение - т.е. делать корабли просто невидимыми для систем обнаружения вражеских кораблей. Это не мешает визуальному прицеливанию, однако, дает возможность кораблю Эльдар подойти максимально близко. Минус системы в том, что при включенной маскировке корабль не может двигаться быстро - на полной мощности двигатели начинают излучать избыточное количество энергии, которое маскирующее устройство не может замаскировать. Поэтому скорость корабля в режими маскировки не должна привышать 13 от максимальной.
Четвертое - на кораблях Эльдар нет как такового генератора. Его роль исполняют психокостная матрица и Солнечные паруса, что так же оказывает влияние на системы обнаружение (дополнение к нестабильному фону).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 19 ноя 2010, 12:54

Разве "пульсируют и искажаются" - не побочный эффект голополей?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 19 ноя 2010, 13:56

<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Разве "пульсируют и искажаются" - не побочный эффект голополей?[/quote]Нет. В том же перекрестке это отмечено.


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей