Время гиперперелёта

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Время гиперперелёта

Сообщение Unnamed » 23 фев 2012, 18:56

Так, товарищи, поскольку меня уже задолбали с вопросами, сколько продлится гиперперелёт - нашёл я вам софтину, которая это считает. По крайней мере для ЗВ-шных миров.

Заходим сюда:

http://www.swcombine.com/navcomp/

Регистрация не нужна. Соединяем маршрутом две системы, между которыми хотим лететь. Параметр Hyper speed прописываем 6 для гипердвигателя первого класса, 3 для второго и 2 для третьего. Параметр Piloting Skill не трогаем вообще - стоит по умолчанию 3 и пусть себе стоит.
Да, я знаю, что эта система не совсем корректна. Она не учитывает гипертечения, вычисляя расстояния по прямой. Кроме того, она не учитывает гоа'улдские миры и иные кроссоверные. Для Ядра эта система вообще не работает, так как у нас оно практически полностью отрезано гиперштормами. Но извините, другой у меня для вас пока нет.
Считайте это подарком на 23 февраля, вояки наши дорогие.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Время гиперперелёта

Сообщение Nexu » 04 мар 2012, 13:16

Я бы мог такое попытаться написать для нас. Только нужна карта.
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Время гиперперелёта

Сообщение Kolman » 04 мар 2012, 15:19

Мне так никто и не дал список госпринадлежности миров.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Время гиперперелёта

Сообщение Nexu » 04 мар 2012, 16:42

За основу можно взять карту далёкой галактики Лукаса. Однако она так испещрена заселёнными мирами, что я не представляю где там кто еще может еще обитать. Где там Земля, Солнечная Система?
Написать подобный графический калькулятор, даже с учетом галактических течений и штормов - не так уж и сложно. Главное привильно сформулируйте задание.
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Время гиперперелёта

Сообщение Kolman » 04 мар 2012, 17:20

Карта у меня уже давно есть. У меня нет списка госпринадлежности миров, и цветов, которыми их обозначать.
На каком языке пишешь?
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Время гиперперелёта

Сообщение Unnamed » 04 мар 2012, 17:32

Это... а госпринадлежность разве важна для вычисления расстояний? Её и потом указать можно... Пока белым цветом все - будет в самый раз.
Если можно изменить цвет ПОСЛЕ того, как карта готова - то потом и проставим. Если нет - всегда можно вручную посмотреть. Всё равно миры неоднократно из рук в руки переходят.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Время гиперперелёта

Сообщение Nexu » 04 мар 2012, 17:46

Kolman писал(а):Карта у меня уже давно есть. У меня нет списка госпринадлежности миров, и цветов, которыми их обозначать.
На каком языке пишешь?


C#, VB, java, php, если 1С считать за язык, то ещё он.
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Время гиперперелёта

Сообщение Nexu » 04 мар 2012, 17:48

Это... а госпринадлежность разве важна для вычисления расстояний?


Действительно. Мы завтра например войну устроим (кто бы мог подумать? игра называется "битва за галактику" :) ) и принадлежность планет поменяется, а карту переписывать.
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Время гиперперелёта

Сообщение Kolman » 04 мар 2012, 17:52

а карту переписывать

Вы разве не программист? ;)
Разве так трудно прикрутить файл данных, который периодически подправлять?
Моя карта написана на JavaScript. Без фреймворков, но по паттерну MVC, в моей собственной довольно примитивной реализации.
Надо, кстати, посмотреть, не прикрутится ли она к форуму как есть.

Асвад, у нас кажется есть техническая возможность страничку с собственным контентом к форуму прикрутить?
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Время гиперперелёта

Сообщение Unnamed » 04 мар 2012, 19:29

Да, есть. В админке раздел "Модули"-->"Статические страницы".
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей