Расы и Существа

Sorin Markov
Активный участник
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Sorin Markov » 12 окт 2008, 22:08

Вуки и ящерицы, крайт-драконы и лягушки (ой, это не отсюда) - это здесь!

Sorin Markov
Активный участник
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Sorin Markov » 13 окт 2008, 09:31

Банты
Громадные, похожие на земных слонов животные с изогнутыми бивнями. Их можно обнаружить на множестве планет со значительно отличающимися климатическими условиями. Песчаные люди на Татуине используют бант в качестве транспортных средств, причем как на травянистых равнинах, так и в зоне тундры. На большинстве миров банты одомашнены и служат тягловыми животными и даже в качестве боевых. Мясо и шкуры бант высоко ценятся. Происхождение бант неизвестно, каждая планета, на которой они обитают, считает себя их родиной. В неволе большинство бант приучают возить тяжести и выводят для жизни в пустынях.

Sorin Markov
Активный участник
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Sorin Markov » 13 окт 2008, 09:32

Ворнскры
Ворнскры – это хитрые представители фауны планеты Миркр. Это собакообразные существа, покрытые серой или черной шерстью, с носом, похожим на собачий, с красными глазами, острыми зубами и опасным хлыстообразным хвостом. Обычно их рост достигает 0,8 метра. Эти существа по большей части ловят свою добычу ночью, но если они голодны, то могут выслеживать ее и днем. Их естественной добычей являются ползающие и чувствительные к Силе йсаламири. Свой хвост они используют как эффективное оружие нападения. Он весь покрыт колючками с парализующим ядом, который может обездвижить существо величиной с человека. Когда добыча перестает двигаться от действия яда, ворнскр выскакивает из укрытия и раздирает ее на куски.
Ворнскры умеют чувствовать присутствие того, кто использует Силу. Поэтому у них возникает неистовая ненависть по отношению к рыцарям-джедаям. Когда Люк Скайуокер был на Миркре, на него постоянно пытались напасть и убить несколько этих существ. Но также они не любят и йсаламири, которые Силу заглушают, и потому их ловят.
Издаваемые ими звуки: шипение и ворчание — были описаны в одной из статей в Общегалактическом журнале о животных.
Контрабандист Телон Каррде, приятель и бывший наниматель Мары Джейд, поймал и приручил двух ворнскров, сделав из них сторожей.
Однажды он так сказал об этих животных: «Особенностью ворнскров является то, что купирование хвоста уменьшает их агрессивность. С этими животными я уже встречался несколько раз в прошлом, но их свойства открыл случайно. Как-то один из них напал на меня, а я, в процессе самозащиты, бластером отсек ему хвост. Ворнск был, разумеется, потрясен и изранен, а так как у меня мягкое сердце, то я взял его с собой, вылечил и назвал Штурмом. Он быстро привык ко мне, особенно, из-за того, что я его обильно кормил. Позднее я встретился с другим ворнскром, который попал в одну из наших ловушек. Я спас его и подрезал ему хвост. Я назвал его Натиск и легко выдрессировал. Так что, когда вы решите ампутировать какому-то ворнскру хвост, кормите его и ласково с ним обращайтесь, и тогда из него получится добрый друг. Только не надо звать к себе на ужин приятеля-джедая!!»

Sorin Markov
Активный участник
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Sorin Markov » 13 окт 2008, 09:34

Воррт
Земноводные, обитающые на планете Нал Хутта. Джабба Хатт перевез несколько экземпляров на Татуин, и воррты расплодились в его дворце.

Sorin Markov
Активный участник
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Sorin Markov » 13 окт 2008, 09:35

Гаморреанцы
Довольно крупные, свиноподобные антропоиды с планеты Гаморр. Очень воинственная раса с матриархальной структурой примитивного общества. В семье часто бывает несколько супругов. Самцы делятся на четыре касты: вожаки (самые крупные и сильные в роду, как правило, мужья матриархов), хряки (любой женатый самец), кабаны (неженатые самцы, нанимаемые кланом в качестве воинов), ветераны (старые самцы, неспособные к драке). Распространены по всей галактике, так как их часто нанимают в качестве телохранителей, солдат и охранников. Агрессивны, сильны, но достаточно неповоротливы.

Sorin Markov
Активный участник
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Sorin Markov » 13 окт 2008, 09:36

Генозианцы
Разумны;
Место обитания: Геонозис;
Рост: 1.6.
Насекомообразные обитатели планеты красных скал Гоенозис. На своей негостеприимной темной планете генозианцы сотворили странную цивилизацию на базе насекомообразного общества. Эти насекомоподобные существа запоминаются своими полупрозрачными крыльями, кожей, обтягивающей весь скелет так, что выступает каждая кость, и ротовым аппаратом с мощными челюстями. Живут под землей в огромных гнездах, где правит геонозская аристократия. Генозианцы построили на своей планете полезную инженерную промышленность и технологии, необходимые для всемирного роста. Они управляют заводами, производящих боевых дроидов, а их предводитель Поггл Меньший отвечает за производство боевых дроидов для Торговой Федерации. Эти варвары часто развлекаются гладиаторскими боями. Их союзники - граф Дуку и сепаратисты.

Sorin Markov
Активный участник
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Sorin Markov » 13 окт 2008, 09:37

Деваронцы
Родная планета Деварон
Язык Деваронский
Средний рост От 1,7 до 1,9 м
Цвет кожи Розовый, коричневый, белый, зелёный
Цвет волос Волос нет (мужчины), от коричневых до белых (женщины)
Отличительные
особенности Рога (мужчины), густая шерсть (женщины)
Известные
представители Кардью'сай'Маллок, Вилмарх Грахрк, Хиврех'уао'чеклев, Авен'сай'Урахк, Элассар Таргон, Джейсел, Ки, Дарт Малади, Сирес Вант, Уликкс Винак, Манос, Бриналой Н'Ваари
«Я знаю разницу между демоном и деваронцем, и я бы больше доверял демону. »
— Нарадан Д'улин(источник)
Деваронцы – рогатые гуманоиды с планеты Деварон в Регионе Экспансии. Считается, что деваронцы происходят от приматов, живших в горах Деварона, а их рога – генетическая мутация, вызванная необходимостью защищаться от хищных птиц.
Деваронцы – одна из наиболее странных рас Галактики, имеющая ярко выраженные отличия полов во внешнем виде и характере. Мужчины – кроткие, неагрессивные существа, полностью лишенные волосяного покрова на красноватой коже и имеющие на голове пару крупных рогов. Рога являются их гордость, за ними ведется тщательный уход.
Женщины-деваронки покрыты густой шерстью, имеющую различные цветовые оттенки начиная коричневым и заканчивая белым, а их рога почти незаметны. По характеру они агрессивны и стремятся к доминированию в обществе, имея исключительное право заниматься управлением и политикой.
Кроме этого, у мужчин все зубы – острые резцы, а у женщин имеются как коренные зубы, так и клыки. Один из пятидесяти деваронцев имеет два набора зубов: внутренний – мужской, а внешний – втягивающиеся женские. В древние времена такие деваронцы были разведчиками-одиночками деваронских племен, поскольку могли питаться как животной, так и растительной пищей. У мужчин также имеется длинный язык, о женских языках сведения отсутствуют.
Тела деваронцев более плотные, чем у большинства гуманоидов, из-за чего они весят больше, чем может показаться.
История
Деваронцы были одной из первых рас Галактики, освоивших межзвёздные путешествия. Мужчин расы можно было часто встретить в космопортах на протяжении тысяч лет галактической истории. Деваронскими мужчинами движет страсть к путешествиям, и они часто использую первую попавшуюся возможность, чтобы переместиться из одного места в другое. Их часто можно встретить на мостиках грузовых и разведывательных кораблей.
Женщины-деваронки, в свою очередь, предпочитают не покидать насиженных мест, из-за чего занимаются воспитанием молодых деваронцев и управлением деваронским обществом. Чтобы поддерживать семьи, мужчины отправляют столько денег, сколько могут, но сами практически никогда не возвращаются домой. Женщины спокойно принимают установившийся порядок, поскольку считают неуогомонных мужчин разрушителями домашней жизни.
Ошмар – деваронская церемония полуденного приема пищи.
Один из деваронцев, Вилмарх Грахрк, был известным мошенником и контрабандистом в последние дни Галактической Республики.
Другой известный деваронец, носивший имя Лабрия, находился в кантине Мос-Айсли, когда в неё пришли Оби-Ван Кеноби и Люк Скайуокер, разыскивая корабль для отлёта с Татуина. Одно время за голову Лабрии из-за его преступлений была назначена одна из самых высоких наград.
Ещё один известный деваронец, Капп Дендо, служил Альянсу за восстановление Республики и стал генералом в войсках Новой Республики.

Sorin Markov
Активный участник
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Sorin Markov » 13 окт 2008, 09:38

Джавы
Джавы, аборигены Татуина, — разумные, но довольно-таки противные вонючие создания, постоянно лопочущие на своем странном языке. Рост — около метра; чтобы защитить себя от палящего солнца, они постоянно носят плащи из грубой ткани, которые скрывают полностью всю фигуру: видны лишь горящие из-под капюшонов глаза.
Джавы живут в пустыне небольшими кланами, промышляя мародерством. Известны джавы своей врожденной трусостью. Путешествуют они в гигантских гусеничных песчаных краулерах, которые в случае опасности могут стать надежным убежищем. В таком краулере может разместиться несколько десятков джав, а также дроиды и прочая техника, которую они «раздобыли» в пустыне.
Подремонтированную технику они продают фермерам и прочим обитателям Татуина. Каждый год перед сезоном бурь все джавы собираются в одной из бухт Моря Дюн на тайное собрание, где они обмениваются разнообразными новостями и товаром.
Обычно температура тела у джав — 46,7 градусов по Цельсию.

Sorin Markov
Активный участник
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Sorin Markov » 13 окт 2008, 09:40

Дровиане
Дровиане — это высокие, порядка двух метров, и мускулистые обитатели планеты Ним Дровис. Они разделены на два родовых ствола — гопсо’у и дровиане. Хотя и происходят оба ствола от одной расы, между ними постоянно идет междоусобная война.
Технологически развитые дровиане — это крепко сбитые существа с тяжелым телом, стоящим на двух сильных столбообразных ногах. Все их конечности заканчиваются тремя острыми когтями. Наперекор своей крепкой телесной конституции почти все дровиане употребляют цвил, который им впервые продали торговцы с других планет. С виду это приправа для обыкновенных ватрушек в алгарианской кухне, однако, дровиане научились использовать ее для своего организма, так, что это вещество одурманивает их разум (в качестве наркотика). Они используют для этого большую деревянную затычку, пропитанную цвилем, помещая ее в мембранных дыхательных трубках, и высасывают ее до конца. Наркотик напоминает запахом смесь корицы и ванили.
На планете Ним Дровис распространены дикие дождливые леса, в которых растут ядовитая плесень и грибы, вырабатывающие кислоту. Неподготовленным существа могут легко сжечь или отравить свою кожу, но дровиане и гопсо’у, бесстрашные воины, нашли способ уничтожения ядовитых грибов. С этой растительной эпидемией они воюют с помощью огнеметов и оружия, нейтрализующего кислоту.
Дровиане и гопсо’у воюют между собой так долго, что уже давно забыли причину, по которой между ними разгорелась междоусобица. Говорят, что этим поводом было грамматическое правило произношения слова «правда». Один клан утверждал, что оно множественного числа, другой, что оно — единственного. Исм Оолос — Хо’динский физик, руководитель лечебного центра на Ним Дровисе писал в своем дневнике:
«Когда я спросил одного из дровиан, почему он ненавидит гопсо’у, то тот прижал меня к стене и, помахав у моего лица острым когтем, сказал: „Они зверски убили мою мать! Мы даже не смогли опознать ее тело, так как ее раздавили!!! Она превратилась в кисель! Потом эти гопсо’у спалили моего младшего брата огнеметом! Какое мне дело до причины нашего конфликта?? Я просто ненавижу гапсо’у, они мои враги! И вам, жителям других планет, этого не понять!“»

Sorin Markov
Активный участник
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Sorin Markov » 13 окт 2008, 09:41

Дроллы
Коренные жители Кореллианской системы, в частности планеты Дролл. Взрослый дролл ростом примерно с 9-летнего ребенка. У них две коротких руки и две таких же ноги. Они покрыты короткой бурой, черной или серой шерстью. Иногда шерсть бывает рыжей. Туловищем напоминают эвоков, только они похудее, повыше и не такие лохматые. Голова у них совершенно другая. Более круглая, умные глаза, вытянутая мордочка, уши плотно прижаты, а не торчат. Преисполнены чувства собственного достоинства, очень толковы, хотят чтобы к ним относились с уважением, хотя для людей это довольно трудно, так как для них они напоминают плюшевых медвежат.


Вернуться в «Астрономия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей