МСКБ Камелот

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Станция Супаку

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 04 апр 2019, 05:28

Она была более чем готова. И хотя рядом с Леоном она была скорее символом хрупкости и женской отрешенности, это едва ли принижало её важность. Пусть Эйрис не облачилась в броню, не заковала себя в жесткий корсет одежд, она по прежнему была смертоносна, как змея выползающая из под камня.
- Я прямо подле тебя, мой Лев. - Конечно же стоило несколько раз подумать, прежде чем разливать яд своей магии. - Думаю... я предложу тебе самом у выбрать мою роль в битве. Только учти, сидеть без дела я всё равно не намерена.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Супаку

Сообщение Sven » 06 апр 2019, 10:53

Облачившись в свой доспех, Лион надел свой "крылатый" шлем, с характерным шипением, говорящим об вакуумации брони. Активировался вокс-динамик, и Примарх проговорил.
- Следуй за мной.
После чего, направившись по коридорам, Примарх настраивал частоты связи и слушал переговоры взводов и отдельных космодесантников. Именно по этой причине, когда Лион прошёл очередной пролёт, и перед ним распахнулась электродверь, он знал что в ангаре всё готово. Одинадцать Тандерхоков, прогревали турбины, готовые принять Тёмных Ангелов, а на площадке стояло Крыло Мести, в полном составе. Повзводно, в чёрной броне, Астартес ожидали приказа. Вне строя стоял магистр Аниэль, а с ним капеллан Бутатор, библиарий Камаэль и лорд сайфер. Сделав несколько шагов вдоль строя, Лев окинул взором своих воинов, после чего громогласно изрёк.
- По машинам. - И пока все повзводно заполняли десантные отсеки боевых катеров, Лион последовал в отдельно стоящий тандерхок, в ожидании, что за ним последуют: Эйрис, сайфер, библиарий и капеллан. Взойдя на стальной пол борта, Примарх активировал голограмму планеты. Пока они висели на орбите, операторы систем обнаружения, сумели составить достаточно подробную карту планеты, с поселениями.

Лион, Эйрис
Тёмные Ангелы, Крыло Мести (Магистр Аниэль 7 тактич.отд; 1 штурм.отд; 1 отд.опустошителей; 1 отд.плазм.вооружения)
капеллан Бутатор, библиарий Камаэль, лорд сайфер.
=====>Окасис

В этот момент, экипаж станции завершил сканирование поверхности планеты, выводя данные в головной боевой катер Примарха, о ландшафте, составе воздуха, наличии поселений - но главное, об отсутствии средств ПКО, что говорило о том, что планета носит второстепенный характер, для местного лорда-гоа'улда.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Супаку

Сообщение Sven » 26 июл 2019, 08:38

На борту станции, обменялись данными с Примархом, во время сеанса связи. После чего здесь принимали приходящие оттуда же с планеты тандерхоки с гражданскими джаффа и людьми, которых вооружённые сервиторы сопровождали в жилые секции, где устанавливался закрытый режим проживания с кормлением и медицинским осмотром.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Супаку

Сообщение Sven » 03 авг 2019, 07:32

Планета Окасис ====>

На станцию вернулась вся десантная группа, ещё в ангаре лишь только заглушились двигатели боевых катеров, Лион снял шлем рассыпав копну волос и скомандовал, передавая приказ в вокс-гарнитуру, в центр управления станции.
- Выводить станцию за гипертень Окасиса. Расчитать координаты гипер-перелёта до системы Эрайстес. Направить сообщение в королевский дворец о нашем визите. Провести инвентаризацию, и расчёт гипертоплива на перелёт. После продажи призов там, провести расчёт окупится ли перелёт. Выполняйте. – Отключив гарнитуру, Лион посмотрел на своих Астартес.
- Эта высадка не дала нам чести сразиться с достойным противником, но впереди ещё много врагов, потребующих напряжения наших сил. – Он кивнул магистру Аниэлю и тот благоговейно кивнул отцу в ответ, после чего начал отдавать распоряжения на возвращение Астартес в казарменную часть станции. Капелан последовал за воинами, лорда-сайфер принял из рук Примарха меч в ножнах и отправился в реликвариум Его Высочества. Лишь библиарий Камаэль некоторое время стоял, глядя на Эйрис, после чего поклонился и двинул в библиариум, заносить строки в журнал легиона, о прошедшем мероприятии. Обратив нежный взор на Эйрис, Лион промурчал.
- И снова ты сделала большую часть нашей работы – он улыбнулся. – Отправимся в покои? Мне пора снять броню.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Станция Супаку

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 17 авг 2019, 18:41

Бесконечно долгая жизнь накладывает свой отпечаток на души людей. Эйрис не была человеком, но вполне переживала многие жизни в их телах. Она видела как гаснут эпохи и сейчас, стоя в каюте Лиона, она смотрела на свое отражение, с какой-то тоской вспоминая прошедшие столетия. Как часто ей приходилось уходить и бежать от стареющих рук влюбленных. Снимать последний вздох, передавая когда-то желанную плоть самой Смерти.
И вот её, богиню раздора, смешливую фейри нашел Охотник. Охотник с вечностью впереди. Куда бы Эйрис не решила сбежать, он найдет её. Он вырвет тысячи миров с корнем, перевернет каждый камень во вселенной, но найдет её сердце даже в самом темном уголке мироздания. От такого было и сладко и страшно одновременно. Фейри впервые за долгое время не хотелось бежать, ломая стекла преград. Начиная с дней гибели Аркадии, она впервые обрела дом. И любовь своего Охотника.

Пока Лион был занят своими делами, Эйрис ап Эйлунд готовилась к тому, что вскоре она встретится с самой Фемидией. Слухи полнили этот мир и встреча с такой особой как Цезарина, была до щекотливого заманчивой. Но фейри не была бы собой, первой среди равных и возвышенной эгоцентристкой. В прочем и одеяние, над которым она работала должно было стать лишь приятным дополнением её внешности.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Супаку

Сообщение Sven » 17 окт 2019, 19:37

Гигантская станция прибыла в систему, выходя из гиперпространства, но к изумлению всех операторов на мостике управления станцией - они увидели в системе корабль, в три раза больше по размерам, чем их станция. Обозначив себя, с мостика немедленно послали сообщение Примарху о прибытии. Для военных Империума Человека - Королевская Лига была союзником, и тут не хотели, чтобы это прибытие расценили как акт агрессии, из-за внезапности происходящего.
Получив сигнал на свой личный когитатор, Лион улыбнулся. Он нутром почувствовал, когда они вышли из гиперпространства, и потому в ответ на мостик послал приказ, составить приветствие и обменяться информацией, о возможном визите. Выйдя из небольшой комнаты, где стоял когитатор, лев прошёл в общий зал покоев где и встретил Эйрис.
- Мы прибыли - с лёгкой ухмылкой заявил он - я собираюсь навестить королевскую чету, ты со мной? - Он знал ответ, но решил спросить просто чтоб подразнить. После чего, Примарх направился тут же к стенду с его доспехами, желая предстать в полной красе принца Империума, а в ангаре готовились катера класса тандерхок, со свитой для Его Высочества и его спутницы. Тем временем, на мостике начали переговоры о визите.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Супаку

Сообщение Sven » 30 окт 2019, 19:08

Через некоторое время, Лион вышел вместе со своей Спутницей в главный ангар станции, где пилоты прогревали двигатели двух чёрных катеров тандерхок-класса с белыми символами Тёмных Ангелов. Люк одного был открыт для Примарха и Эйрис, туда и направился Лион увлекая за собой фейри, а во второй проследовал лорда-сайфер, брат-библиарий Камаэль и капеллан Бутатор. Также, там разместилось тактическое отделение Крыла Мести, в качестве почётного караула. В приглушённом свете, лев полюбовался своей избранрицей. Её приятные черты, волновали и будлражили воображение, особенно в полумраке десантного катера. Вскоре они полетели в путь, вылетев из станции.

=====> борт "Супримаси"

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Супаку

Сообщение Sven » 20 ноя 2019, 09:01

Космос системы, борт «Супримаси» ======>

Недолгий перелёт, сопровождался молчаливым размышлением Примарха, после чего они оказались в ангаре станции. Открылся люк и Лион сойдя по трапу повернулся к своим гостям.
- брат-библиарий Камаэль проведёт вас к складу и продемонстрирует товар. А у меня ещё есть дела. – Взглянув на своих офицеров, он отдал распоряжения.
- Бутатор, проконтролируй наполнение топливных баков гипердвигателя, отчёт на мой когитатор. Лорда-сайфер возвращайся к кельям. – Наконец, взор Примарха сфокусировался на его фее.
- Идём, я хочу написать письмо сестре из своих покоев. – За сим, Примарх направился по коридорам, что сопровождалось поклонами Астартес и Манна. Собственно к Шейну и Манну подошёл Камаэль, единственный воин-Астартес, не в чёрной броне Тёмных Ангелов, а в тёмно-синей броне, с необычным броне-капюшоном, над его затылком.
- Господа, - заговорил он мягким голосом – прошу, следуйте за мной. – После чего повёл по другим просторным коридорам, ведя их к одному из межпалубных лифтов.
В это время, к станции подлетел корабль класса эльфандер, который и начал заправку станции Супаку, после столь длительного перелёта из Неизведанных Регионов Галактики сюда. Вельгер с интересом рассматривал станцию, находя что-то неуловимо знакомое в ней, когда его словно обухом не ударило, и в голове молнией проскочило название «Искра». Его едва уловимая улыбка скрыла усмешку, с которой он встретил весть о лишении Мирукито столь мощной станции. В отличии от скаа, Империум был Королевской Лиге династическим союзником, поэтому приятнее было осознавать, что станция в их руках. Впрочем оттенок этих мысле-настроений не ускользнул от библиария, отключившего капюшон лишь только они покинули борт «Супримаси». Вскоре, он привёл их в складское помещение трюма станции, где на полках и штакетниках лежали все те материальные ценности, которые Тёмные Ангелы вывезли с планеты Окасис. Тут были посохи Джаффа, и четырёх-ствольные плазм-пушки ПВО, и маски джаффа, и их аппараты сканирования.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Супаку

Сообщение Sven » 29 ноя 2019, 15:21

Взгляд Шейна не упускал ни единой детали убранства и пространства станции. А когда их привели в ангар, не менее ответственно он стал изучать и то что тут было представлено. Он конечно ни черта не смыслил в военной технике, но видел что из этого явно можно было бы извлечь много полезного. В частности из посохов джаффа.
- В каких целях использовался данный посох? Это оружие или орудие труда?
Интересно было и Манну, но он оставался чуть в стороне, предпочитая больше наблюдать. А брат-библиарий Камаэль кивнул, взял в руку посох, направил его к стене и произнёс.
- Это считается оружием у слуг так называемых системных лордов гоа'улдов. Их основное назначение устрашение восставших рабов, поэтому на наш взгляд боевая эффективность этого посоха слабовата. Демонстрирую - он произвёл выстрел, и в стене остался большой ожог, сантиметров на 30 в диаметре, а в эпицентре появилась небольшая вмятина. Плазма прожгла часть стены, на 10 сантиметров, и на дне металл был ещё жидок. - В связи с чем вызвано наше мнение... - продолжал Камаэль выхватив во мгновение ока болт-пистолет, опуская посох одной рукой, а второй выстреливший туда же. От реактивного болта, стена была пробита насквозь и где-то там за переборками был лёгкий взрыв.
- Как видите, это оружие - он поднял посох джаффа - оружие принуждения, а это - он поднял болт-пистолет - оружие войны.
Вернув болт-пистолет в кобуру, а посох на стол он продемонстрировал установки плазменных ПВО.
- Вот эти штуки уже посильнее, их можно устанавливать стационарно или на транспорт, ведут огонь сгустками плазмы, довольно скорострельные. Джаффа используют их как орудия противо-воздушной обороны, но на мой взгляд лучше использовать просто как тяжёлое вооружение. А против воздушных целей использовать что-нибудь по эффективнее.
Демонстрация вооружения заставила молодого человека немного оцепенеть. Пожалуй ему в голову не приходило ничего из уже имеющегося в арсенале его родины, что могло бы сравниться с подобным. Молча кивнув, он искоса посмотрел на болт-пистолет, понимая что до таких технологий им ещё тысячелетия расти и развиваться.
- Думаю для наших научных отделов было бы интересно увидеть подобные посохи. Партию в тридцать единиц посохов и так же десяток плазменных ПВО мы купим.
Оглядев вокруг просторный склад, Камаэль задумчиво кивнул.
- Конечно, я не торговец, но боюсь у нас не больше пяти таких вот плазменных, счетверённых орудий, а вот посохов много. Около трёх сотен, поэтому тридцать единиц без проблем.
Манн кивнул одобрительно, проговорив глядя на Шейна.
- Судя по всему это всё из ценного, если только эти лопаты и кирки не являются сверхтехнологиями - он указал на инструменты изъятые у рабов на шахтах.
- Конечно нет - улыбнулся Камаэль - мы продадим их каким-нибудь собирателям хлама.
- Советую обратить внимание на кочевое племя джавов, их кланы можно встретить на многих планетах здесь, во Внешнем Кольце - В ответ на это брат-библиарий кивнул, запоминая название племени.
- Тогда я возьму все ПВО что есть. - Пожав плечами, Шейн чуть улыбнулся. Ему даны были полномочия для того чтоб самому принимать решения и от этого первое из них для него было самым волнительным. - В таком случае я извещу имперскую канцелярию о приобретениях... дабы был сразу же осуществлен расчет средств.
- Хорошо - кивнул Камаэль и подозвал слуг Ордена. К нему подошёл член экипажа, за его спиной два рослых сервитора на грави-платформе.
- Упакуйте пять орудий, и тридцать посохов джаффа, и разместите этот груз в ангаре, мы отправим его империи господина Шейна. - Потом он посмотрел на покупателя - Как думаете доставить?
- Если вы сами не полетите к планете Думар - вмешался Манн, со свойственной ему улыбкой - я бы предложил услуги Транспортного Корпоративного треста, и доставку можно осуществить в течении пяти шести часов, если заказ сделаем прямо сейчас. И простите мне мою непочтительность, в какой форме вы примите оплату от империи Ками?
Вот тут брат-библиарий задумался.
- Я должен посоветоваться со своим господином.
- Хорошо, - кивнул Вельгер - от себя, я бы советовал открыть счёт в МГБК, и как добрый друг Империума Человека, Корона могла бы посодействовать тому, чтобы это был счёт из тех, по которым не задаются лишние вопросы. Обычно такую услугу, МГБК оказывает по рекомендациям.
- Этот вариант я предложу Примарху. - Кивнул библиарий, видящий как силён ментально этот человек, не имея сверхчеловеческих способностей, он явно был не из торгашей. Силён и опасен.
- Кстати, быть может и у вас есть вариант? - Спросил Камаэль у Шейна.
- Предложение сира Манна вполне нам подходит. - Шейн сложил руки за спиной, и поспешно ответил на вопрос который ему задали. После чего, сделав небольшую паузу и улыбнувшись постарался оправдаться за свою поспешность. Он так же чуть взволновано посмотрел на своего дроида переводчика, опасаясь что он может неправильно излагать его слова. - Ввиду того что мы сравнительно недавно открыли для себя другие миры, мы ещё не адаптировали свою денежную систему под общекосмические стандарты. И потому любезно предложеное посредничество позволит облегчить все товарооборотные дела.
- Да, так и поступим. - Заключил Манн, после чего серьёзно посмотрел на Камаэля. - Ни каких комиссионных я не возьму, путь Его Высочество оценит, что Двор Его Величества Лейнга Артиера, это друг братьям нашей Крон-Кайзерины и её венценосной сестре. Как и не стану прямым посредником, чтобы между вами и банком не было третьих лиц, я подам запрос, и мууны сами свяжутся с вами и обсудят вопрос открытия счёта. Затем этот счёт вы передайте империи Ками и те перешлют вам нужную сумму. Чтоже до вашей службы - он посмотрел на Шейна, - после сделки с ЭлПриКо-хотелз, у вас уже есть некоторая сумма в кредитах, с ней и откроется официальный счёт вашего государства, и я также сформирую запрос, совершенно бесплатно, а затем с Думаро выйдут на связь представители МГБК, и завершат оформление счёта. А пока, ТКТ перевезёт товар, и пока он не будет оплачен, от лица Королевской Лиги, я гарантирую, что оплата будет произведена сразу как только все вышеописанные операции произойдут. Такой расклад устроит Его Высочество? - Спросил он Тёмного Ангела, так как в этой ситуации именно они отдавали товар, с отсрочкой оплаты. Поразмыслив не долго, библиарий видел что Вельгер не лжёт, да и репутационно-политического резона для лжи в таких случаях не существует. Кивнув, он ответил.
- Нас это устроит. Если вас больше ничего не заинтересует, могу ли я сопроводить вас до ангара? - Манн не спешил с ответом и посмотрел на Шейна.
Молча кивая, Шейн удовлетворенный сделкой, повел плечами. Всё же в торговле он смыслил куда больше чем в военном деле.
- Да. Пожалуй более меня ничего не интересует. Спасибо большое, сир Камаэль.
Пока Астартес сопровождал посторонних по коридорам станции к ангару, Вельгер активировал коммлинк и связался с диспетчерской на Эрайстесе. Назвав свой код доступа, он подождал некоторое время, и после голосового анализа у него спросили, что необходимо. Тут Манн заказал во-первых челнок Волл-Т-3 "супер" компании "Люфт-форбек" для спец-рейса в систему Хорусет. А также один грузовой фрахтовщик Волл-Т-1К компании ТКТ КСА (Транспортный Корпоративный Трест Корпоративного Сектора Австаркии), для доставки товаров которые купило правительство империи Ками у принца Лиона. Дойдя до ангара, Камаэль кивнул обоим джентльменам и сказал.
- Благодарю за визит, надеюсь мы ещё встретимся. Доброго вам пути, господа. - После этого, брат-библиарий отправился в свою келью, составить отчёт который пойдёт на когитатор Примарха. Впрочем, пока Вельгер и Шейн с его дроидом ожидали прибытия челнока, за ними приглядывал один Космодесантник, стоявший словно статуя у одного из входов в просторный ангар. К этому моменту, заправщики закончили свою работу и отбыли со станции. Спустя некоторое время, прибыл челнок, на котором Шейн и Манн благополучно вылетели со станции и взяв курс ушли в гиперпространство.

======> Система Хорусет, борт "Супримаси".

Через ещё некоторое время, к станции прилетел грузовой звездолёт компании ТКТ КСА, и после погрузки закупленных образцов плазменного гоа'улдского вооружения, челнок отбыл к месту назначения.

======>Система Глоа, планета Думар.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Супаку

Сообщение Sven » 01 дек 2019, 11:31

Оказываясь за закрытыми дверями покоев, Эйрис с какой-то облегченной сладостью выдохнула и прокрутила в пальцах древесную шпильку украшеную рубином. Та в скорости обратилась вновь в трость и фейри оперлась на неё.
- Эти люди... фирсерены... не так просты как может показаться. И их король особенно. - Эта информация, которую хотелось озвучить для Леона... Эйрис не могла её не сказать четко и ясно. Без мягкой медовости.
Как только они оказались в покоях, подойдя к рамке с встроенными сервиторами, Примарх инициировал начало снятия своей Силовой Брони. Попутно выслушав Эйрих он хмуро кивнул.
- Ты видишь больше многих. Быть может в том о чём ты говоришь, и таятся их недавние успехи. Чтож, значит при всей их любезности и союзных отношениях с Империумом, не стоит терять бдительности. – Оставшись в одной набедренной повязке, он прошёл к когитатору, пролистывая разные отчёты по станции. После чего, он быстро набрал приказ отправляться на планету Зайггерия, как только корабль с гостями покинет станцию (к этому моменту, брат-библиарий Камаэль заключал сделку с мистером Шейном из империи Ками.
- Да. С ними нужно быть осторожней. Но я ещё не видела твоей сестры. Лишь после встречи с ней, быть может я смогу увидеть картину их правления в целом. Я проживала много королевств. Снимала не мало корон с хладных голов. Но эту корону... Лейнг Артиер словно был рожден чтоб надеть её. - Усаживаясь на край их с Лионом ложа, Эйрис подхватила край своего платья и оно медленно стало изменяться, приобретая более простой вид. Ничего лишнего, за что мог бы зацепиться чужеродный взгляд. Теперь лишь одна брошь в форме звезды удерживала белоснежный покров одеяния на её теле.
Ухмыльнувшись словам Эйрис, Лион ответил.
- Еслиб я его не видел сам, я бы подумал что речь идёт об одном из моих братьев. Но он всего лишь человек. Думаю моя сестра имеет тут больше власти, хотя сложно спрогнозировать как она могла измениться за это время. Те данные, что я читал о её деятельности в Империуме Человека, не позволяют чётко определить её модель поведения, и хотя бы на краткосрочную перспективу, её спрогнозировать. – В этот момент, пришёл отчёт от Камаэля. Поняв, что не долог тот час, когда они уйдут в гиперпространство, Примарх отключил когитатор и подойдя к Эйрис – также удобно разместился на ложе, улыбаясь и отбросив волосы назад.
Фейри коротко улыбнулась и расслабилась, положив голову на живот примарха. Она казалась хрупкой девочкой по сравнению с ним.
- Рано или поздно я познакомлюсь и с Фемидией. Я уже столько о ней слышала… - Вздыхая и прикрывая глаза, Эйрис внутренне готовилась к перелету через гипер. Она всегда чувствовала себя немного сонно и дискомфортно в такие моменты, но присутствие Лиона умиротворяло её.
Вскоре, по готовности станция «Супаку» снялась с места и ушла в гиперпространство к одному из центров работорговли в Галактике.
(переход в систему Зайгеррия)


Вернуться в «Сектор Витаксис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей