Планета Эрайстес Королевский Дворец

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Эрайстес Королевский Дворец

Сообщение Sven » 29 окт 2017, 15:38

Как обычно, перед Манном по пробуждении встал целый ряд задач, незамедлительно требовавших решения, каперы были готовы, а вместе с тем пришёл полный рапорт от представителей ЧВК "Менресто", которые были в системе Этти на переговорах с группой компаний бывших ларкациан. Взлом электронных счетов, и слив оттуда всех финансов, прогон их по банкам галактики и вывод на счета Правления КорСека - было делом и впрямь серьёзным, но этот план всё же мог выгореть. Потянувшись и встряхнувшись, Вельгер прошёл к своему столу и запустил систему.
Первым делом, он зашифровал сообщение которое отослал искусственному интеллекту корабля его каперов, под командованием капитана Линь. Здесь он передал на борт координаты систем: Пьяндонея и систем государства Мирукито, а также систем сектора Скаа, где по его данным никого не было и где пираты могли устроить базу. Задача для корсаров заключалась в следующем, - регулярными атаками, сбавить обороты товарооборота между Социальной Республикой Пьяндонея и Мирукито, и как следствие обороты роста экономики СРП. Для того, чтобы облегчить задачу капитану Линь, он передал ей также пакет известных разведывательных данных, во-первых по боевому флоту СРП
состав краснознамённого флота: 1-й Краснознамённый флот СРП

А также, он передал, что у Мирукито есть лишь один флот самообороны, а непосредственно в системах Мирукито действует лишь одна эскадра, соответственно там где её нет действовать можно, где же она появляется - лучше уходить.
Следующим в списке был разбор доклада "выбивания долгов" из систем захваченных Мандалорским Государством. Нужно было собрать разведывательную информацию о системах Бандомир и Топрава, и для этого Вельгер решил подготовить небольшую операцию, а в купе с этим начал сбор информации от своей агентуры в ТКТ, конкретнее через Инфо-Центр на Оороне III. Так как ТКТ занималось транспортировкой грузов между системами Мандалорского Государства, это был ценный источник информации, и не воспользоваться им было бы глупо.
Поступила информация о возвращении Королевской Эскадры в систему расположения Кёниграйха, по данным которые ему передал "адмирал" все члены экспедиции целы и невредимы, более того они прихватили с собой какую-то леди, но конкретных данных по последней пока нет. В любом случае, через этого агента Вельгер передал приказ своему агенту, вне зависимости от того на сколько королевская чета останется в Eheringe, прибыть в королевский дворец на Эрайстесе, для получения инструкций для нового задания.
Последнее... король вернулся, а следовательно его фигуру и фигуру его боевой эскадры можно было включить в игру. Рассмотрев возможные перспективы, Манн корил себя за то, что не рассмотрел их ранее и вообще уронил свой взор в сторону одного вопроса лишь в связи с экстренной ситуацией. Дальнейшие действия следует обсудить с королём. Но прежде - приближались выборы и тут нужно было поднажать.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Эрайстес Королевский Дворец

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 30 окт 2017, 19:44

--------------------Система Eheringe

Фигурально, у неё не было возможности заскочить и переодеться. Формально, Морин воспользовалась предоставленной ей одеждой, дабы хоть как-то пристойно выглядеть. Сейчас сложно было сказать, что именно она является агентом на службе Их Величеств. Мор была похожа скорее на туриста, разве только пояс с лайтсайбером на бедре и кобуры пистолета выдавал в ней весьма непростого туриста. Странное ощущение, когда на теле совершенно не привычная броня, а простые шмотки. Она так давно не носила такое, от этого самоощущение было совершенно иным. До самого конца полета, Мор пребывала в медитации которая растворяла все негативные особенности прошедшей миссии. Ей нужно было быть полностью в форме, прежде чем она предстанет перед человеком с которым у неё было так много общего.
Пребыв во дворец и сообщив о том, что герр Манн ожидает её, Морин Лонерган провела рукой по волосам.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Эрайстес Королевский Дворец

Сообщение Sven » 01 ноя 2017, 08:46

С учтивым поклоном и по всем нормам и правилам дворцовой этики, встреченный фройляйн Лонерган придворный лакей, всем своим видом источающий достоинство (ведь за это время их успели вымуштровать) провёл Морин к кабинету Манна, и согласно инструкциям доктора исторических наук, впустил её в кабинет.
Внутри уже ожидал Вельгер. Ни крупицы лишней информации в комнате занятой под его кабинет, не было. И вновь, при виде этой девицы, что-то подёрнулось в его душе. На какой-то миг, даже отпало желание посылать её куда-либо.
- Не дурно выглядишь агент - переход на ты, лёгкая улыбка - надеюсь удалось передохнуть с прошлого задания... а впрочем следующее задание покажется отдыхом. Это туристическая прогулка по планетам систем Бандомир и Топрава. На закрытые территории заходить не нужно. Что нужно, так это собрать информацию обо всём, что там есть, в каком настроении население этих окупированных систем. Заметные силы мандалорцев, станции и как атмосфера в целом. Справишься? - В глазах шпиона блестнул шутливый вызов.
***
Тем временем, узнав о возвращении королевской семьи, исполнительный Бэнтон занялся обновлением съестных припасов и подготовил полный отчёт о хозяйстве дворца, на период отсутствия короля и королевы.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Эрайстес Королевский Дворец

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 01 ноя 2017, 11:27

Когда её пригласили в его кабинет, Морин успела порядком усмирить бушевавшие внутри чувства. У неё не забрали оружие, её с учтивостью проводили до дверей... всё это лишь придавало уверенности в, и без того, смелую авантюру. Пока она ожидала, Мор перехватила волосы черной лентой, завязывая те в легкий высокий хвост.
Как и полагалось, она чуть шаркнула ногой и склонилась в почтительном поклоне. Всё же перед ней начальство и держать форму было просто необходимо.
- Прости, герр Манн, в более официальную форму переодеться не успела. - Всего то и делов. Вглядываясь в искрящиеся вызовом глаза, Мор при этом была абсолютно беспристрастна.- Если уж на этой прекрасной королевской прогулке я чувствовала себя вполне уютно, то следующее явно будет плевым делом. Правда надо тогда подобрать гардероб. Мой старый поизносился, а времени закупить новый не было. Но, в прочем я подготовила отчет. По агенту Эмрис Долл.
Говорить о себе в третьем лице было одним удовольствием. От этого даже на губах появилась легкая тень улыбки. Она всегда старалась держаться так, словно бы её подслушивают везде. И хотя кабинет Манна был самым безопасным из всех... здесь, Мор так же не собиралась снимать маску.
- Я не разочарую тебя, герр Манн. Не в этот раз.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Эрайстес Королевский Дворец

Сообщение Sven » 01 ноя 2017, 21:00

Вот тут-то и сдох пёс, и небо обрушилось и память воспроизвела чётко всю последовательность той осени на Скорлупу, эпизод за эпизодом... ещё мгновение назад Вельгер собирался выйти сопроводив Мор и отправившись в путь самостоятельно, но теперь он лишь обречённо рухнул в кресло, взором буравя пространство сквозь стены.
- Эм Долл... - произнёс он глухо и взор его вновь упёрся в глаза Морин.
- Морин Лонерган говоришь... - невольная улыбка появилась и исчезла. Сглотнув он опустил голову и тихо засмеялся.
- Тогда скорее я сам подвёл, и тебя и моего вождя, Крупа Менресто, и мою родину. - И снова пустой взор, вновь и вновь принимающий картинки памяти, словно телевизионная антенна. - Мы вошли в тот виток истории, который предшествовал величайшим катастрофам, судьбы людей, государств, целых цивилизаций шли под откос. Но ты выжила, и вот спустя пять лет... пять лет судьба и впрямь существует. Сила бросает нас. - Он встал и начал медленно подходить к девушке.
- Но это невозможно. Ни одна разведка галактики не могла обучить тебя настолько, чтоб ты с такой лёгкостью могла имитировать не узнавание. - Тут его осенило, и брови подёрнулись... - быть может дело в другом. Ты помнишь что-нибудь в отрезке прошлого до пяти лет? Тебе говорит что-нибудь имя Венити Зиам Лейд? - Тончайший момент был подчёркнут абсолютной тишиной, даже ни один из многочисленных приборов, коими была напичкана эта комната, сейчас не издавал ни единого предательского звука, они были один на один.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Эрайстес Королевский Дворец

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 01 ноя 2017, 21:22

Отголоски памяти, словно немые картинки которые когда-то сняли со стены и поставили пылится на чердаке. Морин была собой. Такой какой её воссоздали по крупицам. Вышколенной до идеальности агента. Лишняя память о чем-то всегда мешает, особенно если это "что-то" - чувства. Со временем всё это конечно же всплывает, особенно если было связанно с чем-то слишком сильным. Эмоциональные всплески и привязанности всегда играли с людьми злую шутку. Вот и сейчас, как только в воздухе замер последний звук "кодовой фразы", легкая вуаль таинства приподнялась. Не сказать, чтоб она старалась поддеть его. Нет. Она просто использовала ключ, в надежде что тот подойдет к двери и... у неё вышло.
- Никто никогда в точности не может знать, чем окончится твое задание. А там где были двое, бывает что остается лишь один. Империи рушатся, вожди падают замертво с предательски перерезанным горлом... - Мор не могла его осуждать. Ведь Вельгер Манн был куда мудрее неё и сильнее. А иначе её наверняка сейчас звали бы по другому, да и внешность была бы иной. Но играм Судьбы всё равно сколько личин сменяют её фигуры. Они ведут свою шахматную партию. - Мне нужно поправить тебя, Вельгер, фактически я два месяца была мертва, пока меня не собрали и не вернули к жизни. Как забавно, ведь я не так уж давно узнала твое настоящее имя.
Лонерган следила за каждым его движением. И он как всегда был безупречен. Иного от него девушка не ожидала. И как только он встал и стал к ней медленно подходить, она склонила голову вбок, вновь шаркнула ногой. Тело было другим, а привычки всё те же. Как в прочем и замашки.
- Мои предыдущие работодатели, великодушно избавили меня от всего что было в отрезке который ты указал. Но видимо они установили всего лишь барьер в моем сознании, а иначе такие вещи как... Менресто, Эм Долл и всё что с этим связано... У меня было время всё это осмыслить и разложить по полочкам. Что до имени, которое ты назвал, мне не встречалось ни одной записи, которая упоминала бы её. Но кажется из чужих воспоминаний стереть её ни у кого бы не вышло. - Искры короткой тревоги скользнули по лицу Мор и она опустила голову, касаясь пальцами своих губ. Какая откровенная сцена разговора. Кажется она только что нарушила главное правило собственного Кодекса, не пытаться узнать о своем прошлом. - Наверное... я была ею, но решила что Венити необходимо умереть и начать всё заново.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Эрайстес Королевский Дворец

Сообщение Sven » 02 ноя 2017, 17:12

Конечно, всю информацию нужно было переварить, все слова Венити, а точнее Морин нужно было обмозговать, ведь и из её слов было не мало вопросов, например о том, что за предыдущие работодатели, но сейчас всё это Манн решил отложить на задний план. К этому моменту они были близко друг от друга. Но теперь за их спинами висело не чёрное знамя с белым кругом, а сине-бело-чёрный флаг, с чёрным королевским орлом на белой ленте, при короне и регалиях и с вензелями Его Величества Лейнга Артиера. Фирменная улыбка сотрудников контрразведки Райха Фирсеренов, в своё время бывшая визитной карточкой этой службы, ведь зачастую казалось что с этой улыбкой эти люди, могут поднимать народы на войну, и устраивать диверсии низвергающие режимы, словно особый орден посвящённый в некую тайну мироздания. Улыбка, которая заочно обещала преодоление непреодолимых вершин, совершение сверхчеловеческих подвигов и вселяющая веру в возможность всего этого. Теперь эта улыбка появилась на лице Вельгера.
- Всё не важно. Теперь мы имеем, что имеем. - Он нежно провёл рукой по её лицу. - Но нам обоим пора отправляться на задание, каждому своё. В это же время, я намереваюсь посетить короля обсудить с ним дальнейшие действия. Здесь будет работать Хельмхард, Он сейчас готовит агентов контрразведки, по моему распоряжению, а у нас скоро будет несколько коллег, которых я разошлю для агентурной работы, а нам с тобой после твоего задания предстоит серьёзная миссия... и в этот раз всё пройдёт отлично. Не подведём же новый рейх, рейх королевский. - Подмигнув он вывел девушку из комнаты и закрыл её дверь, а потом повёл её из дворца.
- Во времени ты не ограничена, но я бы не советовал на долго задерживаться, задание того не стоит. - Вытащив линк-ком, он связался с одним из адресов.
- Механик, мне нужен мой звездолёт.
- Ja wohl, герр Манн, ваша птичка будет готова - ответил бойкий фирсеренский голос. - Наши Величества ждут - ухмыльнулся Вельгер, когда они вышли из здания Дворца.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Эрайстес Королевский Дворец

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 08 ноя 2017, 17:38

Хотелось бы верить, что это ничего не меняет. Хотелось бы сказать что всё это лишь маленькая искра на небосводе из звезд. Но тогда бы это стало фатальной ошибкой. Такие вещи нельзя было упускать из виду. Нельзя было давать... повод.
- Манн. - Она вдруг осеклась, как только они вышли из кабинета. Весь вид Морин говорил о том, что ей до сих пор есть что сказать. Они оба прекрасно должны были понимать как опасен сам факт такого явления истины. - Нам нельзя давать повода оппонентам.
Если вдруг кто-то или что-то найдет эту "слабость", больно ли будет если на неё надавить? Наверное по этому Мор держалась так невозмутимо, делая вид, что ей абсолютно всё равно. Но в душе у неё на все лады выли волки. Она смотрела на этого человека и её захлестывало от чувств. Так не должно было быть. Хотя бы сейчас, когда впереди, пусть и простенькое, но задание. В прочем, Вельгер вполне умело и в своей особенной манере всё легко расставил на свои места. Он был лучшим в своем деле, так сможет ли она сама когда-нибудь достигнуть таких высот. Отметив, что его судно уже готово к отлету, Мор едко улыбнулась.
- Кстати о моей "птичке". Вы ведь наверняка знаете чьё оно? Оно довольно заметное, а потому мне придется снова купить какой-нибудь ненужный челнок. Но... до встречи, герр Манн. - Она махнула ему рукой, послала шутливый воздушный поцелуй. Ввиду того, что она теперь вполне имела здесь своё небольшое место, Морин отправилась переодеться в более или менее приличный вид, нежели то во что ей пришлось облачаться. А за одной можно было продумать свою очередную историю кто она и откуда такая взялась.
"Душ и пара освещающих мыслительных баталий... И я буду готова лететь хоть на край света."

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Эрайстес Королевский Дворец

Сообщение Sven » 09 ноя 2017, 11:07

Некоторое время, пока Вельгер и Морин стояли у выхода, он лишь наблюдал за ней, с интересом по новому знакомясь с невербаликой той, которую знал когда-то. Следует заметить, что и тут поработали весьма не дурно, ибо от невербального поведения Венити, также почти ничего не осталось. Обеспокоенность агента вызвала в нём вновь, оптимистично-уверенную фирсеренскую улыбку. Всего конечно не предугадаешь, но он слишком привык непривязываться, и потому неумел реагировать на свои собственные чувства, внутренне подтачивающие.
- В моей жизни, я часто был на волосок от смерти имея по близости могучих вождей, тайные армии, сверхлюдей и мощных форсов, и я простой человек, всё ещё жив. Не стоит недооценивать теневую сторону слабости, в ней может скрываться сила. - Процитировав наставления из академии контрразведки, он вздохнул и кивнул Морин, после чего направился к своей "ящерице", мандалорский звездолёт радовал Манна, а прощания нет, поэтому шпион предпочитал обходиться без последнего. А вскоре, он уже стремительно набирал высоту, уходя в не слишком далёкий полёт.

====> Ehreringen

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Эрайстес Королевский Дворец

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 14 ноя 2017, 08:41

Достаточно долго отведя времени на собственный внешний вид, Морин убедилась в том, что выглядит довольно... сностно. Раз уж ей предстоит работа, то она выбрала самый презентабельный из своих видов. Она будет сама собой. Немного подправленной и улучшенной версией, но всё же Морин Лонерган. Хозяйкой одного несерьезного модельного бизнеса и патента на перевозку малогабаритных грузов. В прочем, это ни капли не влияло на восприятие её, как личности легкомысленной. Поправив выбившуюся прядь коротких волос, она направилась прочь из дворца, дабы взять свое подаренное предыдущим работодателем судно и отправиться вперед, к очередным свершениям.

---------------------Система Топрава


Вернуться в «Система Эрайстес»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей