Космическое пространство системы Эрайстес

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Космическое пространство системы Эрайстес

Сообщение Sven » 02 мар 2016, 12:45

Изображение
Звезда Эрайстес класс II (G) Оранжевая. Вокруг неё, первая планета Эрайстес-1, и вторая Эрайстес-2, непригодные для жизни, находящиеся вне зоны естественного терраформирования. Планеты выявлены Корпоративным правлением до войн клонов, как непригодные для разработок, из-за активности поверхности, сверх-мерного атмосферного давления, на обеих планетах, а так же непригодной атмосферы, даже для полётов, есть ограничения для пилотов входить в бурные атмосферы этих планет.
Третья планета Эрайстес - жилая. Как и многие другие системы, открытые пришельцами, тут все планеты носят тоже имя, что и звезда. Ибо разумной коренной жизни, в этой системе не было.
Гарнизон орбитальный
3 корабля класса Крахенхерст-1
8 фрегатов зееман1-класс
4 линкора лауфе-44-1-класс

Четвёртая планета системы Эрайстес-4 расположена дальше остальных планет от солнца, тоже уже вне зоны естественого терраформирования. Это газовый гигант, с расположенными на нём станциями по добыче газов, от мелких компаний КорСека, и здесь же недалеко в 150 000 км, расположены гипер-маяки системы, и проводники ГолоСети.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Эрайстес

Сообщение Sven » 02 мар 2016, 12:47

На орбите планеты Эрайстес, провели совместные манёвры два корабля "Крахенхерст-1" принадлежащие ЧВК "Менресто", совместно с Королевской Экспидиционной Эскадрой (включающей один корабль такого класса). Целью было отработка совместных действий, при обороне любой теоретической системы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Эрайстес

Сообщение Sven » 21 мар 2016, 09:35

=========> Руусан

В пространство влетел борт "Крылья Ангела" и тут же обменялся сигналами с флотом Службы Безопасности Эрайстеса. На капитанском мостике, навигаторы проверяли системы гиперпространственного двигателя, всё было в норме, а пилоты и операторы СО, нашли координаты корабля в системе и начали сближаться с орбитальным пространством единственной обитаемой планеты в системе. Бэн проснулся у себя в каюте, и узнав о прибытии в систему начал готовиться к высадке. Грей отдохнул и теперь находясь в тени на мостике, сменял дворецкого который занимался своими делами, прибирая пыль в личной каюте Фемидии.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Космическое пространство системы Эрайстес

Сообщение Femidia » 21 мар 2016, 12:50

Фемидия улыбнулась, когда её кораблик вышел из гиперпространства. Девушку захлестнуло чувство радости, от предвкушения встречи с любимым. Но маленькая тревога закралась в её душу и она приказала.
- Свяжитесь с дворцом. Пусть вызывают кортеж для меня в космопорт. Разрешаю приземляться. И ещё, узнайте во дворце и на планете ли король!
Она встала с трона и медленно спустилась по лестнице, смотря на то как работает её экипаж. Потом, добавила.
- Результаты сообщите мне в каюту по внутренней связи. Я буду там до приземления.
Феми пошла к себе. Она посмотрела на Грея, кто-то всё-время был рядом с ней. Отгоняя параноидальные мыслишки королева дошла до каюты. Здесь был дворецкий.
- Себастиан. Мы приземляемся. Оставьте меня.
Фемидия посмотрела на дверь, а потом пошла в душевую комнату. Девушка улыбнулась, когда за ней закрылась дверь душевой, она представляла как встретится с Лейнгом, похвастается ему своими успехами. «Я не только добыла голокрон, а ещё победила двух громадных монстров и нескольких датомирских ведьм. Какие они воительницы, надо рассказать об этом тоже». Феми приняла душ и вернулась к дроиду гардеробу. «Для любимого милая причёска, с цветочками, подвески и платье…» она быстро переоделась в красивое красное платье, натянула чулки и начала собирать причёску. «Надеюсь, он оценит». Феми закончила подготовку и села в большое кресло. Она открыла планшет, подключённый к голонету, через корабль и начала смотреть новости. Ей были интересны новости из Корпоративного сектора, а ещё из системы Марио, не засёк ли кто её силы там. Примархесса вынашивала планы, но ей всё ещё очень не хватало информации. Но кое-какая информация показалась девушке очень интересной. Феми увидела, что компания из её королевства, была убрана из совета директоров. «Надо расспросить Вельгера, что ему известно про это. Может, нащупаю что-нибудь полезное».

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Эрайстес

Сообщение Sven » 21 мар 2016, 13:00

Пилоты и связисты, на капитанском мостике "Крыльев Ангела", получив подтверждение от СБЭрайстеса, направили свой корабль к атмосфере, уже преодолев границу планетарной гипертени. Оператор связи, вышел на связь с гражданским диспетчером космопорта, и кораблю королевы выделили тот же ангар, в котором он стоял ранее. Так же, была дана справочная информация, но уже от "Сотрудников" перехвативших связь. Было послано сообщение, в зашифрованном виде, о том что король во дворце, а экипаж для Её Величества отправлен в Капитальштадт.
Тем временем, увидев вошедшую государыню, Себастиан откланялся и присоединился к Грею за дверями её каюты. Дворецкий прислонился к стене и зажмурился. Пока он протирал пыль, он проверил голокрон. Воистину было очень славно, что Фем понимала опасности исходящие от сего артефакта.
А корабль потихоньку преодолел верхние слои атмосферы и снижая скорость, постепенно выходил по траектории на площадку в космопорту.

======> Капитальштадт

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Эрайстес

Сообщение Sven » 28 мар 2016, 16:53

======>Скилианские пещеры Эрайстес

Находясь в челноке, Каин чувствовал небольшой дискомфорт, что было связано с боязнью полетов как явления, а не из-за того что транспортник был таким неудобным. Это была одной из причин и наверное самой основной, почему наземным мехом занимался лично он. Юри увидев реакцию, засмеялся.
-ну что та, господин Каин. Не надо так волноваться, если что-то случится, то мы умрем быстрее чем раз объемся об землю. - черным юмором прокомментировал дункан. Мао тоже засмеялась на эту фразу. Потом дункан посмотрел на Лейнга.
-пора приступать к испытаниям? - поинтересовался он у него.
Тем временем, глядя на воздушное пространство перед собой, потомственный генерал-теоретик, а ныне действующий король, представлял в своей голове тактическую карту боевых действий. В его представлениях, то происходили боевые действия на земле, в атмосфере и космосе, и сейчас он хотел посмотреть на возможности меха.
- Да - задумчиво кивнул он, после чего посмотрел на Юри и его спутников и улыбнулся. - Самое время. Пилот передайте на мех, что бы начал подъём, обогнал нас и продолжил полёт на орбиту. И да, пусть он не скупится на приёмы высшего пилотажа, я хочу видеть на что способен этот аппарат. - Его улыбка, да и тон голоса были слегка жёстки, отчасти из-за военной привычки, отчасти из-за иного родного языка, который налагал отпечаток на речь, но сейчас было видно, что король весь в предвкушении.
Собственно мех не заставил себя ждать в атмосфере. Довольно быстро, он набирал высоту, и примерно поравнявшись с челноком, начал проявлять верх своей мобильности, словно бы танцуя в воздухе. Сначала не слишком уверенно, а потом совершая всё более и более невероятные трюки. Так хауптман управляющий этим мобильным доспехом "прощупывал" грани, которыми обладала машина.
- Блестяще... - не громко проговорил Лейнг Артиер, заворожённо наблюдая этот "танец".
Каин посмотрел на Мао.
-вы настроили передачу информации.
-да, вся информация будет фиксироваться и передаваться на мой планшет.
Инженер кивнул и нервно глотнул.
Юри же был спокойным и молча сидел в своем кресле с закрытыми глазами.
Инженер начал рассказывать об мехе.
-каждая закрылка на мехе не фиксирована жомтко и регулируется автоматически, что позволяет достичь маневренности в атмосфере.
- Блистательной манёвренности, для атмосферного полёта, должен отметить - поправил Лейнг, когда сигнал в салон от пилотов, сообщил о выходе в стратосферу, а после и в открытый космос, параллельно с космическим доспехом. Здесь, в космическом пространстве, по запросу, который был сделан за несколько дней до проведения этих тестов, орбитальная охрана СБ Эрайстеса, пригнала три сотни мишеней, тех же которые король лично поражал в своём биомехе от компании Ланселот.
- Пилот - произнёс Лейнг Артиер, - можете задействовать весь свой арсенал. К бою!
Далее оставалось лишь наблюдать.
Из оружия у космического робота не было такого разнообразия как у наземного и было представлено лишь одной автоматической бластер ной пушкой, которая могла питаться напрямую от реактора робота либо с энергетических батарей, которых хватало на 65 выстрелов. Батареи были сделаны в виде магазинов к винтовка, а сама пушка в виде коротко ствольного пистолета-пулемета, если представлять в виде образов ручного стрелкового оружия на подобии земного p-90. Конечно такой дизайн был предложен юри, который был знаком с земным оружием.
Цели расставленные местами то близко, то далеко друг от друга имитируя догфайт в орбитальном пространстве, были уничтожены достаточно быстро. Сначала, затрачивая энергетические батареи, затем стреляя параллельно бластером, под подпиткой от реактора, напрыгивал своим весом на иные мишени, разрывая их свободной рукой. После чего, он выполнял сальто вокруг собственной оси и резко менял направление движения, делая это в разы быстрее, чем мог бы сделать тот же приём любой, даже самый маневровый истребитель, на то и был мобильный доспех.
- Весьма не дурно - проговорил Лейнг. - Но думаю можно для таких вот случаев догфайта, добавить ему вооружение для ближнего боя. Какие-нибудь выдвижные когти или лезвия. По решению специалистов, - он глянул на Каина.
- В целом, я доволен достигнутыми успехами. Пилот. Возвращайтесь на плато. - он обратился как пилоту Мобильсьюта так и пилоту транспортного шаттла. Транспортный корабль развернулся и полетел в сторону поверхности планеты. Только теперь, Лейнг Артиер расслабился в кресле.
Каин с бледным лицом только кивнул и сделал пометку в планшете. Юри открыл глаза. Весь этот полет он открылся силе и с помощью ее, "наблюдал" за полетами меха, хотя это и вызывало определенную сложность для него пока.
-что-то ты был все это время таким нервным. Чего-то боялся? - поинтересовался он у короля, пока они направлялись к планете.
Sven Yurkin 28 мар в 20:19
Открыв глаза, государь удивлённо глянул на Юри, после чего задумался посмотрев через иллюминатор и ответил.
- Нет, всё это время я моделировал комплексные боевые действия, возможно напишу новый труд по тактике. Это заставило слегка напрячься, может быть поэтому произвёл такой эффект - он улыбнулся, - а ты как всегда из наблюдательных.
-ну так ты радоваться должен. Мехи внесут разнообразие в твою работу, а ты сидишь с серьезным лицом. - с улыбкой произнес юри и посмотрел в иллюминатор.
-но эти игрушки надо еще доработать. - продолжил он посмотрев на инженера.
Каин рылся в своем планшете и уже был не в этом мире.
-кстати. Теперь впечатления от заказчика от этих заготовок. Всё равно пока летим, время надо скоротать. Так что колись давай, как оружейный маньяк маньяку расскажи по секрету.
Вновь ненадолго задумавшись, Лейнг Артиер неуспел ответить Юри про серьёзное лицо, почему-то мыслями уносясь далеко, как подошёл новый вопрос. Глянув на Юри, он ответил.
- Хорошие машины. Вообще, я заинтересовался пилотируемыми машинами такого типа, когда поступило предложение купить биологический мех. Обучившись полётам на нём, я открыл ряд любопытнейших тактических приёмов. Но использовать их можно только в комплексе, с другими частями танковыми, пехотными и воздушными. Как представиться случай, какая-нибудь очередная военная кампания моей ЧВК, поучаствую со своей гвардией. Но пока, мои бойцы из "Менресто" заняты в одной из систем сектора, так что времени много, хватит и на строительство мехов и на должную тренировку для пилотов. Всё-таки симуляторы это одно, а практика дело другое.
Юри кивнул.
-тебе виднее как их использовать.
В это время уже начался вход в атмосферу и вскоре транспорт оказался на плато, где раньше испытывали наземную единицу.

=======> Скилианские пещеры Эрайстес

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Эрайстес

Сообщение Sven » 21 апр 2016, 16:20

======> Система Дейрмор

Корабль "Фриденбург", выпрыгнул из гиперпространства и вновь, на паре бомбардировщиков класса Рыцарь-44, героев прошедшей войны повезли в планетарный космопорт в Капиталштадте, а оттуда им предстоит отправиться в Гутенберг, в отель до церемонии награждения. А флагман авиа-космической бригады "Кёниг Лейнг", занял орбитальную позицию.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Эрайстес

Сообщение Sven » 25 апр 2016, 18:37

=====> пространство Врил-7

Всего одна тысяча маленьких, незаметных Кляйстеров, появились в пространстве на окраинах системы, и подобно тому, как такие же расположились в системе О-кольца, маленькие сферы закрепились в космосе. Естественно, на таких расстояниях их ни кто не замечал.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Эрайстес

Сообщение Sven » 29 апр 2016, 08:41

======> КорСек система О-Кольца

Флотилия "Нордвинд" прибыла в систему, о чём были посланы сигналы флоту службы безопасности Эрайстеса. Корабли класса Крахенхерст-1 принадлежащие этой службе, чуть перестроились с учётом прибытия флота из 25-ти кораблей класса Волл-Т-1-К и предоставили коридор к планете. Командор Куртц Фельддорф, командующий транспортным флотом ЧВК "Менресто" обменялся сообщениями со своим коллегой, генералом-оберст дер флигером Захом Ахенвальдом. Тот готовился к очередному штатному учебному манёвру со своим кораблём "Фриденбург" при поддержке двух "Крахенхерстов-1" ЧВК "Менресто". Пожелав удачи в учебных полётах товарищу, Куртц приказал идти на приземление, получив ряд разрешений. Флот разлетелся по разным точкам на планете, дивизия Альфхентер направилась по своим бригадным базам, так же отправлялись бронетанковые части дивизии Штормгард, дивизия Гейндрих так же направилась к своим базам близ Капитальштадта, а Корпус Инфантерии Фридхельм в полном составе двигался к себе в расположение в казармы и ангары в Скилианских пещерах.
***

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Эрайстес

Сообщение Sven » 02 авг 2016, 15:20

=====> планета Эрайстес

Поднявшись на орбиту инкогнито, но со спец-паролем, который исполнялся всеми членами Общества безусловно и без лишних вопросов, Манн загнал шатл к одной из станций "ариант-1". На безлюдной станции, инкогнито, словно груз очутился на одном из торговых фрахтовщиков, подобранных разумеется не случайно. Начался межзвёздный перелёт.

====> Этти


Вернуться в «Система Эрайстес»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей