Космическая база "Кёнигбург"

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическая база "Кёнигбург"

Сообщение Sven » 14 авг 2022, 12:27

Планета Эрайстес =====>

Прямиком из Королевского Дворца, первым прибыл челнок с парой новых членов Первого Ордена Ситхов, королевы Фемидии. Как и было велено, отец и сын отправились каждый по своему делу, и первым Турхан нашёл Алонию.
- Так ты арканианка? - Удивился он, как обычно улыбаясь своей наглой ухмылкой.
- Да - невозмутимо ответила дива-воитель, - и я тебя обучу сражаться, у меня были отличные учителя. Наш мастер Керн, и один великий умбарианец. Но давай посмотрим для начала из какого ты теста - она активировала световой шест, и начала атаку. Парень не ожидал столь мощного напора, и быстро светящаяся дуга оказалась у его лица, неприятно отдавая теплом.
- Что за ... - с изумлением выдавил парень, едва успевший активировать имевшуюся у него тапанийскую световую рапиру.
- Это мастерство, будем делать мастера и из тебя... - после этого, Алония начала с самых азов, дополняя стандартную тапанийскую технику парня, новыми знаниями по стойке и передвижению. А в это время, его отец, прибыл в библиотеку и вскоре обнаружил тут библиария. Поклонившись, он произнёс.
- Приветствую, моё имя Маран Вашд, наша владычица Сит'ари известила наверное вас о моём прибытии сюда. Прошу вас, покажите где у вас мог бы я найти информацию об алхимии ситхов, сестра?

Через некоторое время, на тот же корабль "Восходящий" прибыл и челнок люкс-класса лассер-3, с самой королевой Фемидией на борту, и пока её дроид-гардероб выходил из грузового люка, Себастиан открыл пассажирский салон в ангаре, и опустил лестницу готовый помочь государыне выйти и отправиться в её каюту. Экипаж на борту был готов к отлёту, как и на втором корабле снабжения "Крылья Ангела".

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Космическая база "Кёнигбург"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 16 авг 2022, 05:05

-------------Ерравия

Морин тосковала. За время этого полёта в ней перевертела в голове множество мыслей и в конечном итоге просто решила медитировать в моменты когда эмоции захлёстывали разум. Пару раз она заходила проведать Занна, убеждаясь что он достаточно здоров, чтоб дожить до своей главной встречи. Его полный ненависти взгляд лишь тешил её самолюбие и Морин ощущала этот триумф довольно остро. Наконец, прибывая в систему Эрайстес, она попросила известить о своём прибытии. Однако получив ответ о том, что Фемидия готовится к отбытию, она ощутила волну жара внутри себя. Тревога с паникой смешались воединио. Если бы она поспешила, и сразу же отправилась, то сейчас не случилось бы подобного казуса. Гнев на собственную нерасторопность захлестнул её и ей едва удалось сдержаться чтоб не ударить пилота за его медлительность.
- Отправляйся на стыковку с "Восходящим" живо! Если вы опоздаете, я лично прерву ваши жизни.
Как бы то ни было. Она успела. Вместе с небольшим сопровождением они успели прибыть достаточно вовремя.

Дарт Когнус, всё это время занимавшаяся своей библиотекой, наконец закончила каталогизацию всех знаний и тайн. Вместе со всеми дополнениями из своей памяти. Когда же к ней прибыл Вашд, она внимательно посмотрела, точно стремясь оценить его волю и силу. Если королева позволила ему быть здесь, значит он мог быть полезен для неё, обмануть её взор едва ли кто-то мог. И всё же...
- Приветствую вас... меня зовут Когнус. Или Дарт Когнус, если так будет лучше. - Она по праву носила этот титул и отнять его могла лишь только смерть. Даже не смотря на множество лет в тюремном стазисе, она по прежнему была собой. - Секция KI-23, надеюсь, вы понимаете что именно ищете. Раз Сит'ари приняла вас, у меня нет права сомневаться в этом, но... я буду следить за вами. И уж поверьте, от Охотницы ещё никто не уходил.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическая база "Кёнигбург"

Сообщение Sven » 31 авг 2022, 11:56

Фемидия готовилась к поездке на Землю и создала план. Она решила узнать подробно как живет ее бизнес, ее куколки, а после будет видно. Потом кто-то из офицеров корабля сказал, что прибыла Дарт Мортис и Феми отправила ей приказ на аудиенцию в тронном зале на палубе ордена. Здесь у нее был черный трон с обзорным окном на звездный горизонт. Королева сит'ари в своем белом наряде контрастировала с общим тоном, и это подчеркивало ее исключительность. Здесь к ней присоединились коты джайринксы, бродящие свободно, сами по себе.
Это был момент триумфа. Малюсенького триумфа который горел внутри неё, когда два бойца в красном приняли для оспровождения Тайбера Занна. В такой небольшой компании они вошли в тронный зал и Морин поспешла склониться перед государыней.
- Я прошу прощения за задержку, Ваше Величество. Ваш враг Занн доставлен живым для вашего решения.
К этому времени, Себастиан завершил подготовку угощений для Её Королевского Величества, которые ждали её, в покоях. После, узнав где находится Фемидия, он поспешил в тронный зал, и вскоре слился с тенью за спинами тех, кто ныне стоял на аудиенции. В это время Занн изумлённо посмотрел на новых штурмовиков, в ярко алой броне. Свои корабли, свои штурмовики, такого он ещё не встречал и уже не сомневался, что если не реальный орден ситхов, то какие-то подражатели очень богаты чтоб себе такое позволить. И теперь до Тайбера стало доходить, что вероятно с этим связана Королевская Лига, с которой он воевал в секторе Эсстран, а эти новые ситхи, вероятно стояли за спиной Короны. Впрочем их госпожа ордена не походила на того, кого ожидаешь увидеть представляя повелителя ситхов. Занн был измотан долгим полётом, и немного голоден, но в остальном чувствовал себя хорошо.
- Госпожа, я могу быть полезен - начал говорить он, чувствуя что тучи начинают сгущаться над его судьбой.
*
В это время, на том же корабле, но в другом зале, в библиариуме Первоордена Ситхов, Маран Вашд нашёл том введения в алхимию, и перейдя с ним к столу, принялся читать. Его интересовали возможности вскрытия, посредствам алхимии сокрытой расположенности живого существа к овладению Силой. Впрочем ситским языком он не владел бегло, поэтому пришлось ему взяться за работу, потихоньку переводя слово за словом.
В это же время, его сын истомлённый изнурительной тренировкой, лежал в своей каюте без сил. Мышцы болели, он никак не ожидал такого. Отец обучал его иначе, несколько мягче и у них часто были перерывы, а эта Алония воительница-ситх была из другого теста, и не делала для Турхана одолжений, гоняя его по свойски. Всё это сильно поубавило в нём мыслей о том, как можно было бы пошалить.
Фемидия ждала, а когда появилась Морин она улыбнулась. Глазки сит'ари загорелись огнем. Девушка благодарно кивнула Дарт Мортис, а когда заговорил пленный она подняла указательный пальчик правой руки. Этим она воздействовала силой на макушку и нижнюю челюсть Занна, затыкая его.
- Молчать!
Сказала она, а потом договорила.
- Это блестящий дар, Дарт Мортис ты заслужила мою благодарность. Какой награды ты бы хотела?
Награды... дыхание Морин едва не прервалось от мыслей которые сейчас огромным нахлынувшем потоком захлестнули её. Чего бы она хотела? Знаний. Того чего на была лишена все эти годы, по крупицам вырывая себе хоть что-то. Она училась и постигала все азы сама, отыскивая чужие тайны. Наконец, перед глазами вспыхнул образ отца, оказавшимся живым, не смотря на все свои старания считаться мёртвым. Хотелось ли ей, чтоб этот человек и правда навечно сгинул в пучине звездной бездны? Нет, это было бы слишком просто.
- Ваше Величество. На службе некой организации Кримзон Дон состоит один человек. Я истово хотела бы его гибели, но не могу не считаться с тем фактом, что его навыки и знания были более чем полезны для поимки и поиска Тайбера Занна. Я не в праве просить у вас больше чем просто знания о Силе и методах защиты этих знаний и это правда то чего бы я хотела. Учиться и служить защитником этих знаний. Но этот человек, носящий ныне имя Амадей, не должен служить никому кто бы мог стать нам врагом, в противном случае я лично бы хотела лишить его жизни. Ведь этот человек мой отец.
Одно короткое мановение милой ручки с красивыми длинными и тоненькими пальчиками, и он был заткнут так плотно, что невозможно было произнести ни звука. Это было определённо воздействие Силы, Тайбер узнал его и ужаснулся. Это всё оказалось не шутки, эти люди называющие себя ситхами, похоже действительно весьма сносно владели навыками Силы, и из-за этого Занн остро почувствовал как его судьба сейчас висит на волоске. Ужас холодным душем стекал по его телу изнутри, до кончиков пальцев пробирая страхом за свою жизнь ,которую так привык беречь он.
Фемидия очень заинтересовалась слушая речь Морин, а в конце она не смогла удержать улыбку. Королева кивнула и ответила.
- Мне очень хорошо понятны твои чувства. И ты даже не можешь представить на сколько.
Феми примирилась со своим прошлым, но след воспоминаний терзавших душу остался. Этот след и мнение об отце переменилось, после того как Феми получила свой жизненный опыт сполна. Девушка расслабленно потянулась, не ослабляя хватки силы. Потом, она скучающим взором посмотрела на Занна. Она думала что с ним делать, а потом нежно улыбнулась. В ее глазках заблестел озорной огонечек, и девушка вспархнула со своего трона, плавно подошла к мужчине глядя ему в глаза. Феми приблизилась, так чтобы он почувствовал ее дыхание на своей щеке и прошептала.
- Я чувствую твой страх Тайбер и он меня очень возбуждает.
После этих слов Фемидия поцеловала его в щеку. Королева пальчиком провела по его груди и обойдя зашла ему за спину. В этот миг на ее личике выразилась наигранная обида, которую Феми отразила и в интонации голоса.
- Но ты приказывал своим флотам нападать на флоты моего Лейнга.
Потом сит'ари в доли секунды сняла с пояса лайтсэйбер, и включая его провела провела лезвием по горизонтальной линии его шеи. Одним резким движением Феми лишала пленника головы.
- Себастиан. Подготовь и отправь его голову повелителю Лейнгу. Больше он не потревожит наши корабли.
Потом цезарина Земли еще раз взглянула на Мор.
- Дарт Мортис. Знания библиотеки в твоем распоряжении. Но твой отец, мне нет дела до него и если желаешь можешь его убить или пленить. Но если теперь он наш союзник, я чувствую что лучше держать его на виду по доброй воле. Ты можешь подослать к нему кого-нибудь из твоих бывших наемниц.
Феми улыбнулась и махнула девушке, показывая что она свободна.
- Я призову тебя, когда придет время.
Сказала королева уходя из зала.
Смерть Тайбера Занна была пожалуй самой простой из того, что могло его ждать. В прочем обсуждать действия королевы было не в правилах Морин и она просто с какой-то истовой преданностью улыбнулась, дождавшись ответа.
- Так уж сложилось, что мои бывшие наёмницы не так далеко ушли и как раз работают вместе с ним в одной организации. Благодарю, моя королева за оказаную честь. - Лишь после того, как Фемидия покинула зал, Морин посмотрела на Себастьяна и после, на тело Занна. - Легко отделался... А сколько спеси было у крысы забившейся в нору.
Более находиться ей не было нужды и Мор поспешила отправиться в библиотеку, чтоб найти для себя знания для дальнейшего развития. Как и любому, кто приходил в эту святая святых, ей предстояло встретиться с Дарт Когнус, от которой буквально веяло старым пеплом прошлого и опасностью.
С вежливым участием посмотрев на Морин, Себастиан лучезарно улыбнулся ей в ответ, после чего поспешил с выполнением приказаний королевы, что впрочем не заняло много времени. И пока дроиды собирали труп и кровь Занна, дворецкий-инфернал аккуратно упаковал его голову, и передал фельдъегерям Королевского Дворца Эрайстеса, для доставки головы. После чего, он быстро направил депешу шкиперам кораблей Первоордена, и поспешил к услугам Её Величества.
***
После не слишком длительной подготовки, корабли выйдя на нужную скорость, вышли и в гиперпространство, уходя в соседнюю систему.

борт "Крылья Ангела",
борт "Восходящий"
======> Корпоративный сектор, система Эринген

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическая база "Кёнигбург"

Сообщение Sven » 08 сен 2022, 08:05

Миры Ситхов, система Хаффрин ====>

Прибывший из сектора Эсстран в систему прибыл корабль ССКФ, с доктором Вельгером Манном на борту. Вскоре этот борт пристыковался к кораблю "Супримаси" и доктор взошёл на борт мобильной столицы Королевской Лиги. Тут он узнал, что сам Его Величество сошёл на планету Эрайстес в свой дворец, а заодно Манн узнал о пополнении семейства Лейнгингов. Жизнь на борту "Супримаси" протекала как обычно, правда с отбытием королевского двора, тут стало чуть потише, но всё же ещё было не мало торговых представителей, здесь же продолжал работать офис по иностранным делам Королевской Лиги, штабы Королевского Конвоя, Королевской Службы Контрразведки, Информационный Центр Полицакорпса и другие. Для камергера Бентона Фрейзера - этот период стал периодом большего отдыха, и высвободившееся время он посветил семье, жена и двойня парней его как раз вернулись с морского курорта Рио де Нова планеты Эрайстес и теперь отец проводил время с сыновьями.

7-я флотилия Кронфлота
Командующий: адмирал Готерик Винтер Штелленберг граф фон Вунакиан
Борт "Супримаси"
25 линкоров класса Лауффе-45
10 фрегатов класса Зееман-2
8 развед-яхта Ульф-1
3 транспортных судна HSW-1
5 заградитель-дредноутов М-50


6-я флотилия Кронфлота "Нордвинд"
Командующий: адмирал Куртц Фельддорфф
1 авианесущий дредноут вайси-класса
10 транспортный корабль HWS-1
4 развед-яхта Ульф-1
5 заградитель-дредноут М-50


5-я флотилия Кронфлота "Менресто"
Командующий: адмирал Занн Ахенвальд
1 авианесущий крейсер "Фриденбург"
4 авианесущих крейсера крахенхерст
3 развед-яхты Ульф-1
5 заградитель-дредноут М-50


транспортная флотилия 2-го Кронлегиона "Цветы Королевы"
9 БДК HWS-1-класса


Все флотилии, кроме флотилии безопасности системы Эрайстес базировавшиеся близ станции "Кёнигбург" блюменгросс-класса, проводили совместные рейды безопасности, и организованно проводили частичные по-эскадренные учения.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

борт "Супримаси"

Сообщение Sven » 22 окт 2022, 07:29

Планета Эрайстес, Королевский дворец =====>

Множеством челноков 4-го лейбгвардии авиаполка, был перевезён двор Его Королевского Величества Хайлигеконунга Фирсе на "Супримаси". Здесь, короля встречали высшие сановники, в сопровождении которых Лейнг Артиер проследовал в зал совещаний, где и начал принимать доклады по разным ведомствам. Учитывая, что и на планете Лейнг не отрывался особенно от дел, то он был в курсе большинства просиходящих дел.
За сим последовали отдельные совещания, с каждым из сановников. Вначале Лейнг Артиер обсудил вопросы внешней политики с графиней Килли Рунхельм-Шильберни, потом пошла очередь Готерика Винтер Штелленберга графа Вунакианского, с которым Лейнг Артиер обсудил состояние 7-й лейб-флотилии. Затем, прошло совещание с Вайсом Хельмхардом графом Наззари. После его было срвещание с Дормхалем Тирстейн Везерлинком, с которым король обсудил дела Королевского Конвоя и предстоящую свадьбу графа Ллинумского. Оказалось граф и командер 1-й почётной роты не только женятся в один день, а ещё и на сёстрах, отчего их эттиры породнятся и между собой. Это несомненно порадовало Лейнга.
Далее последовали совещания по дальней космической связи с Королевским Адмиралтейством, ректором академии "Зигфрид", гросс-адмиралом Хайеном Лютен Рихтвитцем графом Присбалин. А также с адмиралом Эрмвальдом Хальтером командующим 3-й флотилии КронФлота. Также Лейнг Артиер обсудил текущее состояние корпусов Королевского Ландвера с маршалом Готериком Парценвейсс ауф Лоссе.
Наконец Лейнг Артиер провёл приветственные беседы по дальней космической связи с советом Домов Мандо, графом Торкуа Рено, графом Джабиимским Лантером Вааль, маркизом Куинси бароном Зойгуном Яром Стеффаном и маркизом Каламит, графом Топравен Дитерихом Кройцем. После этого, Лейнг Артиер переговорил с Сандо иль'Киндоро бароном Вены, и поздравил его с прошедшей свадьбой. Завершив с этими делами, Лейнг поспешил в медотсек, где прямо после переезда начались роды у графини Дуку Вайси. Приняв нового принца и взяв его на руки, Лейнг Артиер нарёк его: принц Ханзель. Это был второй сын из детей короля. Поцеловав притомившуюся Вайси Лейнг Артиер поблагодарил её за сына. Это несомненно внесёт некоторые коррективы в клубок отношений в гареме. Вернувшись в свои покои, Лейнг начал готовить подарке к грядущей двойной свадьбе. Самой организацией занимался камергер борта "Супримаси" сэр Бэнтон Фрейзер.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

борт "Супримаси"

Сообщение Sven » 23 окт 2022, 03:35

Следующий день на "Супримаси" был торжеством, по случаю двойной свадьбы двух влиятельных придворных лиц. К этому случаю королевский камергер организовал церемониальный зал, и зал праздничный. Само собой гостями был весь бамонд мобильной столицы Галактической Королевской Лиги. В их числе и сам Лейнг Артиер, который на правах сакрального суверена занял почетное место, на возвышении. Для Лейнга это был приятный день, потому что один из женихов, Фейхтель был ещё и его другом.
Фейхтель был в своём парадном мундире командира 1-й почетной роты лейб-гренадер, спецподразделения славного тем, что их ведёт в бой лично государь, деля с бойцами все тяготы ратного ремесла. Второй жених, Везерлинк граф Ллинум также был в парадной форме верховного командующего ведомством, которое этот граф возглавлял - Королевский Конвой, сотни кораблей, раделённых по небольшим эскадрам, которые сопровождают торговые караваны по всей Галактике, в системах пространства Королевской Лиги. Фактически, этот человек возглавлял резервный флот Короны. Флот который своей деятельностью позволяет флотилиям Королевского Флота не отвлекаться на операции по сопровождению и защите торговых кораблей, а выполнять исключительно наступательные операции. Была ещё третья ветвь, это флотилии орбитальной обороны, но эти не имели общего командования, кроме штатной отчётности перед Адмиралтейством, для корректировки снабжения.
В общем, женихи были с иголочки но всё же главным украшением свадебной церемонии стали две сестры - невесты сегодняшнего торжества. Обе были сёстрами, происходили из очень влиятельного и большого эттира (клана) фирсе Гуннхильд. На их руки было конечно много претендентов, но именно поэтому их мужьями станут одни из самых завидных женихов на "Супримаси".
С довольством Лейнг Артиер благословил брак Адельмара Фейхтеля и Джен Гуннхильд, и в виду что Адельмар был сиротой, роль отца жениха выполнял сам Хайлигеконунг Лейнг, а Джен по традиции получила двойную фамилию Гуннхильд-Фейхтель. Дормхаль Везерлинк граф Ллинум женился на младшей из сестёр, шестнадцатилетней Барбаре Гуннхильд. В их случае, Барбара полностью изменяла фамилию и получала титул графини Ллинум.
Барбара отныне становилась классической придворной дамой на борту "Супримаси", в высоком положении графини, а вот сестра её уже имела служебную должность к моменту свадьбы и была офицером ССКФ, в звании лейтенанта, поэтому её с повышением до капитана в отделение снабжения 1-й Почётной Роты, коей командовал её муж. После торжественной церемонии и произнесении клятв на языке фирсе, перед символами изображающими присутствие предков, все перешли в праздничный зал, где лакеи школы Микаэлиса под руководством камергера Фрейзера уже всё приготовили. Сонм гостей, наместников, заместителей, торговых представителей и дипломатов могли угоститься вкусностями из разных уголков Галактики. Отдельный стол, хоть и приковывал взгляды многих столичных франтов, тут в великолепных дорогих платьях были приведены наложницы Хайлигеконунга. Сам государь, само собой восседал на троне. У себя в голове, Лейнг Артиер вынашивал планы нового похода, помимо прочего ему хотелось испробовать в деле новый лейбгвардии пол горной лёгкой пехоты.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическая база "Кёнигбург"

Сообщение Sven » 31 окт 2022, 16:50

Миры Ситхов, Хаффрин =====>

Помимо ожидаемых в штатном режиме, кораблей ССКФ что снабжали борт "Супримаси", прибыли и корабли этой организации, которые перевозили личный состав 5-го полка лейбгвардии хайлигекёнига Лейнга Артиера. Солдаты и офицеры Е.К.В. проходили в ангары, изумляясь размерами корабля к которому они прибыли. Им предстояло общее построение и встреча с верховным правителем, спасителем их народа. А пока - по-ротно бойцов размещали в заранее подготовленные для них, казарменные каюты, на отдельной палубе. Командующий Арши Урлан встретился с королевским камергером Фрейзером, и вместе с ним они размещали воинов-горцев Лейнга. В это же время сам Лейнг Артиер общался со своим старым другом детства - Вельгером Манном, коротавшим время своё на борту мобильной столицы Королевской Лиги. Друзья не виделись уже довольно давно, и потому оба были рады этой встрече и посиделкам. Вельгер и Лейнг обсуждали прошедшую недавно свадьбу их общих знакомых и о политической ситуации в международных отношениях галактики. Также Манн поздравил верховного короля с рождением нового сына, принца Ханзеля. Рассуждая о будущем, они представляли как вырастет молодая поросль и Лейнг утвердительно заявил, что и Манну пора уже бы давно обзавестись своим потомством. Тут Вельгер ничего отрицать не стал, и лишь с тоской вспомнил о своей возлюбленной, которая пока была где-то далеко.
После этих посиделок, Лейнг Артиер отправился в своё место уединения - зал для медитаций. Всё шло своим чередом, и Лейнг Артиер знал калейдоскоп миров, но всё же много вопросов у него ещё оставалось. Сидя в медитации, Лейнг Артиер вспоминал момент вселения духа или самой сущности, в общем чего-то что Лейнг определить сам не был в состоянии, при всех своих трансцедентальных ясных познаниях, полученных им от альтеранина после трёх посвящений. Вселенная и мультивселенная ещё таили загадки, но кое что Лейнг смог заключить из того, что было. Примархи, по крайней мере те которые сталкиваются с ним, воспринимают его словно "отца" хотя их так называемый отец, вроде бы исчез из Материума. А ещё, он помогает им в наиболее крайних ситуациях, когда другого выхода не остаётся. Наконец, после медитации Лейнг Артиер выбрался в большой церемониальный плац-зал, где выгрузившие по каютам свои вещи, построились на легке - воины-горцы накши-хаффриниты 5-го горского полка лёгкой пехоты. Лейбгвардейцы ожидали, и вот наступил момент встречи. Лейнг выходя бодрым шагом к ратникам, в сопровождении своих лейб-адъютантов и двух пси-телохранителей не смог сдержать улыбку. Строй хаффринитов был не идеален, но в них чувствовалась мужественность, мощь и достоинство крепких и непреклонных людей. По кличу Арши Урлана - они бодро провозгласили клич, славясловящий спасителя народа накши Лейнга Артиера, после чего поприветствовал хайлигекёнига, без глубоких поклонов, ибо так не было принято у их народа. Кивок преисполненный почтения, и истинная преданность отражаемая в глазах, это всё что увидел Лейнг Артиер и он всё-равно был доволен, так как не терпел лизоблюдства.
На построении, король осведомился у Арши о наличии вооружения, и размещении на "Супримаси" и был доволен ответами, когда узнал что делом занимался Бэнтон Фрейзер. Довольный новым полком своих лейбгвардейцев, Лейнг Артиер отпустил солдат и офицеров. Им предстоял отдых после перелёта, а потом тренировки на палубных полигонах и тренировочных отсеках, которые горцы будут делить с лейбгренадерами.
***
А в это время, не терпящий сидеть без дела адмирал Готерик Винтер Штелленберг граф фон Вунакиан, проводил активные учения эскадрами 7-й флотилии КронФлота, в частности линиями линкоров и фрегатов, под надзором разведывательных яхт. На рейде стояли дредноут-заградители, под защитой которых также располагались БДК флотилии.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Супримаси"

Сообщение Sven » 04 янв 2023, 11:14

Время своего пребывания в мобильной столице КронЛиги, в дали от возлюбленной, Вельгер посвятил исследованию политической обстановки в Галактике. Конечно же особенное внимание доктор Манн уделял угрозам Королевской Лиге. Дипломатические риски он оставил на графиню фон Хандуин, всё таки это была вотчина фрау Рунхельм-Шильберни и она со своими задачами справлялась просто великолепно, балансируя на интересах и продвигая интересы Короны. Также и бывший протеже Манна - Вайс Хельмхард не дурно справлялся со своей КСК, службой более чем важной, держащей руку на пульсе у всех многочисленных и пёстрых субъектов Лиги. Но вот вопрос Синдикалистов, входил не только в его юрисдикцию, так как это подполье было по всей Галактике, и в отличии от группировки "Сопротивление" угрожало не только КронЛиге, но и Галактической Империи и даже самой Галактической Республике. В эти дни образовался некоторый кризис в системе Гаталента, к коему было привлечено внимание дипломатов других стран. Итак, контрразведчики контролировали внутренние дела, в системах Лиги Вельгер понимал, что финансирование у сети ячеек Синдикалистов, можно отследить вне государства, а это как раз входило в его компетенцию. Началось планирование операции, по добыче информации, о расположении "спящих ячеек" в Королевской Лиге.
Тем временем Такава Рэйден Эй продолжала заключать выгодные контракты, и направлять экспортные сувенирные товары, а также качественную одежду, микроэлектронику и оружие ближнего боя из Мирукито (сектор Скаа) в Корпоративный Сектор, а оттуда и по другим секторам где эту продукцию закупали, продвигая в галактический рынок - культурные коды своего народа и создавая доход для корпорации Мицуёси.
Одним из покупателей даже стал и сам Лейнг Артиер, приобретший себе два комплекта традиционной скаанской одежды. В новой одежде, он обратил внимание на то, что чаще вспоминает о том как выглядела Фемидия, в подаренной скаанской одежде. Король тосковал, и уже не столь часто посещал свой гарем, равно как и парламент и свою Ставку. Проводя время в созерцании космических красот и внутренней медитации, Лейнг взялся улучшить свои навыки в фехтовании на мирукитанской энергокатане, для чего воспользовался голографическим пособием дабы начать с азов. Также по его просьбе адъютанты связались с Такава-сан, и та напрвила домой запрос на то, чтобы уговорить лучшего фехтовальщика скаа, чтобы он поработал с повелителем Королевской Лиги.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

борт "Супримаси"

Сообщение Sven » 08 янв 2023, 07:28

Получив необычное сообщение в Гиперсвязи, старший инспектор Королевской Почтовой службы задумался над тем к кому с этим обратиться. Сообщение было хорошо зашифровано, поэтому сначала он подумал обратиться в КСК, но пришедший ему на помощь офицер КСК указал что сообщение принято, под подписью официального королевского дома Велор, и адресовано верховному повелителю, а потому это внешнеполитические дела, их следует направить в офис по дипломатическим делам графине фон Хандуин Рунхельм-Шильберни. Но так как на борту был знаменитый доктор Манн, вначале для расшифровки и в целях безопасности, сообщение следует показать ему. Разумеется о том, чтобы направить сообщение лично хайлигеконунгу фирсе, речи не шло в силу иерархической лестницы служб. Получив от офицера КСК пришедшее сообщение, в своём кабинете Вельгер Манн без особого труда разобрал шифр и вскрыл подписи дабы ознакомиться с содержанием. Имея подобные полномочия, наравне с главой офиса по дипломатическим делам и главой КСК, Вельгер просмотрел довольно дурного качества (трёхцветную и с помехами) голографическую запись. На ней было три фигуры, в кресле сидел мужчина позднего среднего возраста явно подвергшийся недавно физическому воздействию. Рядом такого же возраста женщина, и с ними вместе юная девушка. Все трое были одеты довольно дорого, хотя вид их и речь которую произносила старшая женщина - не внушали впечатление благоденствия. Из красиво составленной речи алдераанки Дома Велмор, Манн узнал о текущем положении Велморского монаршего Дома, на их собственной планете а также о притязаниях соседнего правителя, неприемлемых для данного дома. Дабы сохранить честь и восстановить фактическую власть в своих владениях, они предлагали Трону КронЛиги сделку. Дом Велмор запрашивал верховного короля Лейнга помочь вооружённой силой, свергнуть власть криминального синдиката, и покончить с гражданской войной (и разными группировками) каким-либо путём приструнить тирана из соседнего сектора (щедро-финансирующего криминальный синдикат в их системе) и вернуть власть в руки кронпринца Денида, короновать его и принять вассальную присягу. Со своей стороны Дом Велмор выражал готовность пойти на соглашение по пути графского Дома Дуку, когда единственная дочь и наследница кронпринца войдёт в гарем верховного короля Лейнга, но при этом останется наследницей, а дети её и Лейнга станут - полноправными наследниками Дома Велмор, при сохранении вассальной клятвы.
Это увлекательное зрелище, Вельгер почистил как мог от помех, и незамедлительно одевшись в мундир без опознавательных знаков (признак формы внешней разведки) лишь с позолоченными орлами на воротнике, направился в медитативную комнату предварительно узнав, где на данный момент находится верховный правитель. Застав Лейнга созерцающего космос в большом обзорном зале, Вельгер прошёл мимо адъютантов стоящих у входа и подойдя к нему поклонился.
- Ваше Королевское Величество. - Бросив взгляд в его сторону, государь едва заметно улыбнулся. Лейнг Артиер был рад видеть не сколько главу своей внешней разведки, сколько друга детства.
- Это ты, Манн. Присаживайся, взгляни со мной на красоту сияющих звёзд. Они словно гвозди, в своей ядерной сложности сдерживающие наше материальное пространство, на своих местах и орбитах. - Государь был в комплекте одежды №12, и со своими словами выглядел как какой-то скаанский мудрец. Приняв его предложение, Вельгер подошёл и преклонив колено сел на небольшой пьедестал, на котором размещался сам король.
- Повелитель, вы стали явно видеть больше после тех актов посвящения, что были у вас на Коррибане. - Слова Лейнга одновременно были загадочными и пугающими, и Вельгер решил потихоньку подвести к делу с которым пришёл. - Если позволите, слышал что по запросу представительницы Мирукито, на "Супримаси" прибыл мастер меча из сектора Скаа.
- Хорошо - кивнул Лейнг Артиер - я намереваюсь взять у него уроки, в овладении этим. - Он указал на энергокатану Мицуёси, - мы несколько веков прожили бок-о-бок со скаа, но в основном вынуждены были защищать свою культуру, а не изучать их. Однако, в их философии жизни, не мало правильного понимания того, что я познал в просветлении, на инициатических обрядах. Переплетение искусства смерти, и искусством постижения и просветления до такой степени познания, наш народ ещё не дошёл, это впечатляет. Но ты ведь пришёл, не просто так - Лейнг Артиер ухмыльнулся снова взглянув на Вельгера.
- Среди придворных здесь на "Супримаси" есть некоторая обеспокоенность. Вас реже стали видеть, государь. Ни в Королевской Ставке, ни среди придворных, поговаривают даже в гареме вас видят не часто. Прошу простить, если лезу не в своё дело повелитель.
Немного поразмыслив над ответом хайлигеконунг ответил на это.
- Понимаю. Дело в королеве, мы наверное слишком долго в разлуке. Моя Фемидия занята со своим орденом, и я не смею отвлекать её. Впрочем я посещал в медицинском блоке моих младенцев.
- О да - улыбнулся Вельгер, - поздравляю Ваше Величество с рождением Их Высочества принца Готериха. Касательно же Её Величества, увы государь она наш примарх, существо сверхчеловеческое.
- Ты прав, любить её это тяжёлое бремя, но оно стоит того.
- И всё же, есть дела на которые я осмелюсь обратить ваше внимание во внешне-политическом вопросе. - Приподняв бровь Лейнг будто сурово взглянул на друга, а потом улыбнулся.
- Ну разумеется, иначе что бы могло ещё заставить тебя прийти ко мне, а не к графине фон Хандуин например. Что за дело? - Сказал государь, накидывая на плечи чёрный плащ отороченный мехом того медведя-мутанта, которого он зарубил на Коррибане.
После этого, Вельгер во всех подробностях поведал королю о присланном сообщении, и продемонстрировал Лейнгу Артиеру и само сообщение, активировав наладонный проектор. Разглядывая три небольшие фигурки, Лейнг Артиер видел три измученные своим положением личности, которым пожелал оказать помощь. Немного поразмыслив, Лейнг встал, а вместе с ним встал и Вельгер. Зашагав степенно в сторону своих покоев, Лейнг Артиер наконец нарушил молчание.
- Распространить приказы - его уже слушали и Вельгер и адъютанты адмиралам Штелленбергу, Фельддорфу, Ахенвальду флотилии в полную готовность. Поднять мой "Штальгевиттерн" и Лейбгвардию. Флотилия "Цветов Королевы" будет дожидаться королеву-цезарину Фемидию. Остальным, следующие координаты. 7-й флотилии курс в систему Гарос, 5-й и 6-й флотилиям, курс в систему Велм. Задачи последним, взять под контроль систему и взять столичную планету в блокаду.
- Учитывая обстоятельства, быть может следует инициировать пропаганду среди населения Велмора и шахтёров системы, а также направить ноту на станции Салеуками, повторить то как мы работали в системе Соренно? - подсказал Вельгер, и Лейнг Артиер кивнул.
- Да, и Вельгер ни кто кроме тебя не справиться лучше с составлением пропагандистской программы. Пока ты со мной, при дворе я хочу чтобы ты занялся этим вопросом.
- Повинуюсь, государь. - Кивнул Манн, а Лейнг продолжил -
- Моему графу Вунакиан Штелленбергу, задача взять миры системы Гарос в блокаду. Мы посмотрим, как можно будет поступить с их тираном. - С этим, Лейнг Артиер отправился в собственную опочевальню, а Вельгер направился в Королевскую Ставку, где было достаточное оборудование для работы. Тут доктор Манн принялся к составлению пропагандистской программы. В это время, получившая приказ Короля - графиня Хандуинская, немедленно направила приказ полномочному послу Фольквангру, на международной станции в системе Салеуками. Получившие свои же, военные приказы командующие флотилиями начали готовить свои силы, для переброски. И первой к ней была готова 7-я флотилия, которая в полном составе ушла из системы прежде остальных.

7-я Флотилия КронФлота
Командующий: адмирал Готерик Винтер Штелленберг граф фон Вунакиан
Борт "Супримаси"
25 линкоров класса Лауффе-45
10 фрегатов класса Зееман-2
8 развед-яхта Ульф-1
3 транспортных судна HSW-1
5 заградитель-дредноутов М-50
+ Лейбгвардия

========> система Гарос

Тем временем, корабли траснпортной флотилии "Нордвинд" направились на базу 4-го КронЛегиона "Штальгевиттерн", для которого также нашлась работёнка. В свою очередь Занн Ахенвальд адмирал-командующий 5-й флотилии граф фон Дюрген, готовил свои суда, для синхронизированного марша вместе с 6-й флотилией. Тем временем прокураторы 2-го легиона "Цветы Королевы" получили оповещение о том, что три флотилии отбывают, само собой управлять прокураторами, ни кто кроме королевы Фемидии не мог, поэтому их легион оставался в системе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическая база "Кёнигбург"

Сообщение Sven » 08 янв 2023, 07:46

планета Эрайстес, база 4-го Кронлегиона "Штальгевиттерн" =====>

В космическое пространство, за пределы гравитационной тени планеты Эрайстес, выходили транспортные корабли 6-й флотилии "Нордвинд", на борту неся части и соединения 4-го кронлегиона "Штальгевиттерн", а в это время корабли 5-й флотилии "Менресто" уже завершили подготовку. Равно как и корабли боевой группы 6-й флотилии. Охранная 2-я эскадра обороны системы Эрайстес, занимали новые позиции в космосе, учитывающие уход крупных флотилий КронФлота. Когда всё было готово, графское командование двух флотилий отдало приказ на общий уход из системы и взяв разгон корабли начали бодро покидать систему уходя в гиперпространство.

5-я флотилия кронфлота "Менресто"
Командующий: адмирал Занн Ахенвальд
1 авианесущий крейсер "Фриденбург"
4 авианесущих крейсера крахенхерст
3 развед-яхты Ульф-1
5 заградитель-дредноут М-50

6-я флотилия кронфлота "Нордвинд"
Командующий: адмирал Куртц Фельддорфф
1 авианесущий дредноут вайси-класса
10 транспортный корабль HWS-1
4 развед-яхта Ульф-1
5 заградитель-дредноут М-50
+ 4-й легион "Штальгевиттерн"


========> система Велм

Оставшиеся в системе корабли флотилии легиона "Цветы Королевы", заняли более удобное расположение близ станции "Кёнигбург", с уходом львиной доли флотилий задачи службы снабжения в этой системе облегчились значительно.
Транспортная флотилия 2-го легиона
9 БДК HWS-1-класса


Вернуться в «Система Эрайстес»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей