Йоку Ёру

Системы, объединённые государственным образованием, Скаанское Государство Мирукито
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Йоку Ёру

Сообщение Sven » 24 мар 2023, 18:35

Пока в стране, соприкосновение с братской нихонской культурой, плавно перетекало в слияние, что сопровождалось упомянутыми ранее фестивалями, представлениями и спектаклями, помимо прочего - тэнно Акио не был пассивным наблюдателем происходящего. Личная казна императора Мирукито, подпитывала его с доходов систем: Йоку Ёру, Мицутару, Гантай и Святилища, помимо обычных налогов от даймё, и крупных корпораций, и подоходных налогов населения. И если налоговая государственная система позволяла содержать флот Мирукито, личные вотчины превосходящие троекратно вотчины любого из даймё, давали тэнно хэйко свободный для реализации капитал. Ранее, он предпочитал вкладываться в доли компаний, постепенно пополняя свой портфейль акциями мегакорпорации Мицуёси, в сфере караванной интергалактической торговли, теперь он принялся вкладывать в реформу спецслужб, постепенно расширяя ресурсную базу своих кейсатсу мэтсуке. Строгий контроль, при обильных вложениях, позволил максимально расширить возможности мэтсуке в расширении агентурных сетей. Сетей, которыми агенты тэнно хэйко окутывали дворы даймё, офисы корпораций, и даже собственные колонии суверена. Весьма кстати пришлись, с одной стороны сторонние, а с другой свои - Арасака. К услугам компании император прибёг для обеспечения информационной безопасности (с физической вполне справлялись и его подразделения гвардии), а также закупались продвинутые импланты Арасака, для мэтсуке.
Тэнно Акио укреплял свои личные позиции, пока население страны пребывало на волне процветания. До императорского двора дошли новости об успешном развитии, расширения жизненного пространства на планете Руби. Новости, надо отметить, весьма воодушевляющие и по инерции дополнявшие политические "очки" не только даймё-но-Руби, но и верховному правителю, правление которого вызывало благословение духов, в помощи скаа, процветании и благоденствии.
Приняв заказ императора скаа, представительство Арасака, немедленно разослало циркуляр заказа, планетарным офисам в этой стране, на выполнение взятых обязательств. Агенты тэнно хэйко получали продвинутый боевой комплект имплантов, с обслуживанием.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Йоку Ёру

Сообщение Sven » 09 май 2023, 12:28

Расширение ресурсов мэтсуке императора Акио продолжалось. Непосредственно сами агенты тэнно хэйко подбирали себе импланты от Арасака, по необходимости, желанию и тактическому расчёту. Но с выходом корпораций нихон-скаанцев в Корпоративный сектор, на другой конец галактики, и у Акио появился целый список нужд. Во-первых, продолжать осуществлять контроль за работой Мицуёси, где у мэтсуке не было силового прикрытия, во-вторых Акио нужны были разведчики за границей, в связи с чем он принял следующее решение. Как бывший адмирал космофлота, Акио не дурно умел осуществлять управление, и вспомнив былое он расписал организационный план.
* В соответствии с этим планом, среди дворцовой гвардии в столице был проведён особый отбор. Избирались как мужчины так и женщины, в критерии входили не только профессиональные навыки солдат, но и тактически развитый интеллект, в связи с чем большая часть кандидатов была из младшего командного состава.
* Параллельно с этим, тэнно провёл консультацию с агентом Арасака, и вместе они собрали типовой комплект имплантов, для будущих оператмвников.
* Акио расписал план подготовки и имплантации, для тех кто добровольно согласится из кандидатов послужить в особом специализированном отряде разведки тэнно хэйко.
* Командирами над этими отрядами должны были выступить метсукэ императора. Имя подразделению дал сам Акио, тэнно хэйко назвал свой отряд для работы зарубежом "Сэиэй Тейсатсу-тай" и кратко "СэйТэй". В итоге было отобрано около трёх сотен человек, но каждый отряд во главе с кейсатсу мэтсуке будет не больше 15 оперативников.
Развёрнутая на планете Йоку Ёру мини-фабрика имплантов и мастерская их установки от корпорации Арасака, принялась за работу. Для оснащения, велосипед изобретать не стали, и большую часть комплектов собрали со складов, а по вооружению заключили контракт с корпорацией БласТек.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Йоку Ёру

Сообщение Sven » 12 июл 2023, 06:07

В своём дворце император Акио продолжал активную работу, в разных областях. Он завершил структурное оформление отрядов "СэйТэй", линии их финансирования и снабжения, в рамках одной организации с императорскими мэтсуке. Таким образом в Мирукито, впервые за долгое время сформировалась полноценная спецслужба, подчинённая строго тэнно хэйко и имеющая как своих инспекторов-аналитиков-дознавателей мэтсуке, так и силовое крыло в виде отрядов "СэйТэй".
В культурно-дипломатической области, император Акио подписал указ о постепенном переходе в официальных документах, на "народную" письменность, 日本語の文章, с преподаванием в школах и высших академиях. Также, благодаря конечно посредничеству корпорации Арасака, со стороны Мирукито император возглавил группу учёных историков и культур-антропологов во время телемоста с тэнно хейко Нарухито, японским владельцем Хризантемового Трона. Во-время этого телемоста были приняты важные, ключевые и исторические решения, носящие впрочем преимущественно характер деклораций.

Деклорация Хризантемовых Тронов.

一 историками утверждены приблизительные даты, переноса части популяции японцев с Островов, на планету Йоку Ёру, кораблями гоа'улдов, что произошло приблизительно на рубеже первого века до новой эры, и первого века новой эры. При правлении императора Кейко. А родоначальником ветви императоров скаа признан легендарный Ямато Такэру, или принц Оусу, сын императора Кейко, что в свою очередь объясняло и мифологический уход Ямато Такэру, в виде птицы и характеризовало завоевательную политику скаа.

ニ Создавшаяся теперь двойственность Хризантемового Трона, признана подобно периоду двоецарствия Японии Намбокутё. Взаимный суверенитет между тэнно Акио и тэнно Нарухито принят как данность. Отчасти тут дело было в том, что суверенитет тэнно Нарухито не полон из-за правящего Дома Алканфелидов в Империуме. В виду этого пункта, задача по воссоединению народа и трона отложена, как цель на долгосрочную перспективу. Пока же, провозглашён принцип "один народ, два государства" на культурном уровне, не политическом.

三 В виду того, что имя божества Аматерасу упоминается хронологически раньше, чем появление гоа'улда, установлены следующие решения. Гоа'улд именующий себя Аматерасу, используя язык аборигенов островов Японии, узурпировал имя центрального божества, и следовательно не является прототипом мифического персонажа, божества. Таким образом, тэнно Акио снимает запреты культа Аматерасу открывает доступ представителям культов Синто в системах Мирукито, и провозглашает священную очистительную войну гоа'улду-святотатцу, для очистки чести дигастии. Тэнно Нарухито, выражает поддержку данному решению не выходя за рамки полномочий члена Совета Лордов Терры.

四 Клан Арасака, как подданный клан тэнно Нарухито, признаёт формальную власть своего императора над своими владениями, и в первую очередь речь о планете Тори-но-Корусу. Этот независимый мир в секторе Скаа, колонизированный японцами под руководством корпорации Арасака, объявляется независимым от Империума владением тэнно Нарухито. Данный факт признан и утверждён тэнно Акио, а также в виду близости систем Мирукито, по взаимной договорённости тэнно Акио принимает на себя обязательства по защите этой системы, в случае необходимости.

五 На уровне культур продолжиться объединение лингвистическое, письменности, а также экономические и культурные контакты. Японские подданные Империума Человечества получают особый статус приравненный к статусу подданных Мирукито на планетах Мирукито (в отличии от других иностранцев). Культур-антропологии и историки принимают единый описательный термин для представителей нихон-скаанской этно-культуры, взятый из периода предшествовавшего насильственному разбросу этноса — Ямато. На своём уровне, тэнно Нарухито и тэнно Акио принимают как этноним общего народа двух государств Ямато (大和民族, Yamato Minzoku, People of Yamato, Populus que Yamato).

Данный документ влиял на дипломатию Мирукито во многом, в основном по части переименований. Что же до войны, это был лишь казус бели для Акио. Телемост завершился, и во дворце чиновники взялись за работу.


Вернуться в «Субсектор Мирукито»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей