Руби

Системы, объединённые государственным образованием, Скаанское Государство Мирукито
SALIGIA
Активный участник
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:25

Re: Руби

Сообщение SALIGIA » 02 июн 2012, 21:14

- И так, какие у него характеристики? Ты уже успела его изучить? - SALIGIA развернулся в сторону девочки. Можно было бы скасат, что он возбуждён.
Хромой Вулкан разводит огонь
Тору нужен кованый молот
Единый Творец держит ладонь
Над картой жизни, где будет город
Легенды делают нас мудрей
Мы чувствуем пульс единой Вселенной
Апостол Пётр — хранитель ключей
В волшебном танце с Прекрасной Еленой

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Руби

Сообщение Ранкорн » 02 июн 2012, 22:43

-Я маленькая девочка, а не технарь. Там есть ИИ, но он старый и может уже отдал концы. - Сказала девочка. - Я не знаю про технологии. Жаль, моя сестра не прошла последнюю половину пути. Видимо мы раскрыли секрет этих подземелий.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Руби

Сообщение Ранкорн » 15 июн 2012, 21:56

Достроили. Засеяли. Заложили еще 90.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

SALIGIA
Активный участник
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:25

Re: Руби

Сообщение SALIGIA » 10 сен 2012, 14:14

- Что же... хорошо раз так... - Используя бинарный код ИИ начал вызывать корабль на всех доступных частотах, если этот корабль поможет воплотить некоторые наработки то лучше и не придумаешь...
Хромой Вулкан разводит огонь
Тору нужен кованый молот
Единый Творец держит ладонь
Над картой жизни, где будет город
Легенды делают нас мудрей
Мы чувствуем пульс единой Вселенной
Апостол Пётр — хранитель ключей
В волшебном танце с Прекрасной Еленой

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Руби

Сообщение Ранкорн » 14 сен 2012, 13:40

И корабль ответил. Причем так-же бинарно. Он приветствовал "собрата". Все было элементарно. Циферки и еденички. Затем корабль подвигал орудиями, указав, что он живой и это не глюк консоли.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

SALIGIA
Активный участник
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:25

Re: Руби

Сообщение SALIGIA » 15 сен 2012, 09:30

SALIGIA начал засыпать иксин корабля запросами относительно его характеристик. Прежде всего его интересовали вовсе не боевые возможности корабля, а его ремонтные комплексы если они имелись, системы обнаружения и маскировки.
Хромой Вулкан разводит огонь
Тору нужен кованый молот
Единый Творец держит ладонь
Над картой жизни, где будет город
Легенды делают нас мудрей
Мы чувствуем пульс единой Вселенной
Апостол Пётр — хранитель ключей
В волшебном танце с Прекрасной Еленой

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Руби

Сообщение Eglenn » 10 окт 2012, 20:05

Внешняя жизнь ворвалась в заброшенный подземный ангар внезапно, как будто оказалась сброшена пелена, хотя услышал внешние голоса только ИИ – быть радиоприемником девочка-псайкерша все же не умела.
Извне поступал вызов на связь, обращенный целенаправленно к ИИ.
«ИИ Салигия, вызываем на связь, прием…»
Выделив частоту, иксин начал передачу.
"Салигиа на связи, назовите себя и причину вызова, пожалуйста."
"Старший офицер службы контроля союзных сил Сектора Скаа и Империи Амарр. Вы находитесь в зоне хроноаномалии. Вам следует как можно скорее вернуться на поверхность, чтобы вновь не выпасть из текущего времени. За время вашего отсутствия вовне прошло более четырех месяцев стандартного времени."
"Вас понял, начинаю подъём."
ИИ начал посылать кораблю запросы о доступе.

Теперь стала видна вся громада пятисотметрового корабля. Тот был, похоже, в исправности; искин его, кажется, не обладал свойствами личности - но Салигия зафиксировал связь корабля и поверхности. Все вокруг наполнилось глухой мелкой вибрацией; над головой начали медленно раздвигаться сегментарные створы, открывая выходной колодец...
А девочка, сопровождавшая Салигию, вдруг закричала во весь голос, как будто обращаясь к невидимому собеседнику:
- Нет ! Не хочу! Они меня куда-нибудь посадят и начнут изучать! И не уговаривайте! Ни за что не вернусь! Вы все, обломитесь! - и бросилась к одному из тоннелей, мигом в нем скрывшись.
"Обнаруженный вами корабль поднимется на поверхность самостоятельно, - передали извне. - Вы можете воспользоваться открывшимся выходным каналом после прохода корабля, если у вас есть такая возможность."
Вариант "взойти на борт", казалось бы, логичный, не прозвучал - видимо, снаружи боялись, что чужой ИИ может перехватить управление и доставить неприятности. А вернее всего, эта предосторожность была просто нормой безопасности...
Салигиа посмотрел в след убегающей девочке, что же... Она лучше знает реалии своего мира.
"Я предпочту покинуть это место незамедлительно, поднимусь вместе с кораблём у него на корпусе."
Активировав Ez ядро Салигиа разогнался и прыгнув ногами вперёд прилип к корпусу. Но едва корабль покинул выходной канал Салигиа оторвался от корабля спрыгнув на землю. Воздух вокруг него на несколько секунд наполнился статическими разрядами, ядро нейтрализации массы отключилось.
Иксин стоял неподвижно дожидаясь когда к нему обратяться, первая встреча произвела не слишком хорошее впечатление.
Корабль с грохотом исчез в небе.
Поверхность планеты в том месте, где Салигия поднялся на поверхность, производила впечатление весьма мрачное. Небо было скрыто низкими желтыми тучами, вокруг царили сумерки , виднелись развалины каких-то старых строений, и лишь вдали, у горизонта, поднималось свечение - может быть, там было что-то вроде города, или поселения.
От раскрывшегося огромного канала вниз, в глубину, сыпалась земля, все вокруг просело, и было видно, как закрываются блестящие сегменты.
"Если вы можете самостоятельно быстро перемещаться, то можете направиться по указанным координатам к нашей базе, где вас ожидают."
Координаты показали, что искомая точка находится довольно далеко - примерно в тысяче километров, по метрической системе.
"Если вам необходим транспорт, мы можем его выслать. Ваш корабль сохраняется в неприкосновенности на прежнем месте."
"Транспорт был бы предпочтительнее. Ожидаю."
Аппарат появился вскоре - массивный, тускло-серый, выглядящий так, словно был явно не первой свежести, напоминающий тучное животное, кажется, ему бы больше подошло передвигаться по земле, а не летать.
Когда откинулся трап, взору искина предстала фигура, имеющая мало общего с "бегемотом" - похоже, это был бронекостюм, но странный, темно-золотого цвета, закрывающий все тело и голову, однако сразу было видно, что эта броня чрезвычайно подвижна и гибка - по движениям человека.
- Поднимайтесь на борт, - услышал Салигия уже в обычном звуковом диапазоне.
- Принято. - голос Салигиа был мягким но при этом полностью лишенным эмоций. Пройдя по трапу мимо человека в броне, Салигиа зашел внутрь.
Люк закрылся, и броня костюма в области лица частично открылась - теперь стало видно лицо.
Молодой парень, довольно симпатичный... если искин, конечно, мог оценивать красоту человеческих черт.
- Переместившись в заброшенные подземные области, вы попали в хроноаномалию, - сообщил парень. - Иногда такие вещи случаются, по совокупности неблагоприятных факторов. Ваш корабль в целости и сохранности , в течение всех четырех месяцев вашего отсутствия он был в неприкосновенности. Планета, на которой вы находитесь, входит в состав Сектора Скаа. Мы не враждебны к пришельцам, при условии взаимных мирных намерений. Мы были бы признательны, если бы вы рассказали о себе.
Салигиа повернул визор в сторну человека, можно было бы сказать что они смотрели "глаза в глаза", показав открытые ладони Салигиа слегка поклонился.
- Спасибо за тёплый приём. Я явлюсь искуственным интелектом с полным самосознанием. В области пространства откуда я прибыл создание подобных систем запрещено законом. А любая обнаруженая система искуственного интелекта подлежит немедленному уничтожению. А значит в любом случае я не смогу вернуться в пространство цитадели для постоянного прибывания.
Исходя из выше сказаного, наиболее простым и выгодным вариантом дальнейших действий, будет интеграция в ваш социум.
Искусственный интеллект... Об этом уже знали, и сложность состояла в том, что как раз к ИИ вынуждены были относиться с большой настороженностью. Искины скаа (произведенные отнюдь не нынешней цивилизацией, а в давние времена, еще до упадка, и сохранившиеся доселе) сплошь и рядом демонстрировали уникальный сплав высоких возможностей - и при этом инфантильности. Они подчас напоминали малолетних детей, на бессознательном уровне владеющих способностями так же, как человек наделен способностью дыхания, или распознания цветов. Спроси ребенка - как ты это делаешь? - не скажет. После катастрофы на Скорлупу все управление крупными сооружениями, что контролировались искинами, было переведено в ручной режим. Махариэль, искин Колец Скорлупу, была оставлена в "спящем" состоянии и не заблокирована лишь потому, что ее присутствие контролировало другой искин, изначальный ИИ этого сооружения, некронский - боялись разрывать эту связь. ИИ "Искры" , гигантской 25-километровой станции, погиб, когда республиканский флот напал на флот Сектора и фактически расстрелял "Искру", служившую эвакуационной базой и перевалочным пунктом - воспользовавшись неповоротливостью станции, ее невозможностью быстро уйти из под удара. ИИ другой подобной станции, "Аквилона", пару лет назад фактически впал в невменяемость. Вдобавок, личностные искины могли привлечь Омниссию, как и случилось на Обители Ночи.
- Мы прежде не получали информации о цивилизации, откуда вы происходите, - заметил парень. - В навигационных базах вашего корабля должны были сохраниться ее координаты, но мы не предпринимали попытки проникнуть в них.
- Да, там находятся карты пространства цитадели, но они сами по себе ничего не дадут. Понимаете, данны по совершенному мной прыжку находятся вовсе не в навигационном компьютере корабля. Но я подумаю как решить эту задачу. Вы хотите отправить меня назад?
- Вы должны понимать, что мы обязаны будем узнать о вас как можно больше, чтобы принять решение о дальнейшем образе действий. Мы не враждебны беспричинно иным формам жизни, искусственным в том числе, но должны знать о факторах риска. Например - почему в вашей цивилизации запрещены искины с самоосознанием?
- Считается что они агрессивны. Особенно после того как одна из расс лишилась своей родной планеты. Искуственный интелект который они создали, выгнал своих создателей. Предпологаю что Геты проявили свободу воли и их решили уничтожить, но это сделать не получилось. При этом прямой агресси их коллектив никак не проявляет. Однако решение всё же было принято.
- Вопрос неизбежно должен встать так. Как вы можете доказать, что не сделаетесь враждебны и не используете свои возможности во вред людям, живущим в этой области космоса?
- Ответ не имеет значения без проверки на лояльность. Сам вопрос имеет форму обвинения, обвинения в не совершенном преступлении. Если вы примете меня, то у вас будет достаточное количество возможностей убедиться в моей лояльности.
- Логично, - кивнул парень. - Но все же вы должны понимать, что такого рода вопросы, пусть не озвученные - неизбежны. И, говоря честно, странно, что вы готовы довериться нам , ничего не зная о нас. А вдруг мы сами ненавидим искинов ?
- В таком случае вы бы меня уже уничтожили. Конечно есть вариант того, что сейчас вы доставите меня какую-нибудь военную лабораторию и разберёте. Но это оправданный риск. Учитывая что на моём корабле почти не осталось топлива. Значит мне выгоднее с риском довериться вам, чем попытаться улететь. Что тоже не получилось бы, будь вы враждебно настроены.
- Мы не сканировали ваш корабль, но примерно это и предположили - что вам некуда деваться, - заметил парень, и задал вдруг вопрос, казалось бы, совершенно не в тему, - Скажите, а вы действительно можете испытывать чувства, как человек?
- Не вполне. Но аналогию провести всё же возможно. Чувства не мешают мне мыслить и принимать решения.
- Никогда не приходилось общаться с подобным разумом. Нет, мы, конечно, вас не станем разбирать по частям... Но наш опыт контакта с искинами действительно не самый приятный.
- В таком случае, мы сможем сработаться. Возможно доверие появится не сразу, но доверие как правило стоит усилий. - Салигиа протянул человеку руку.
- У вас такие же поведенческие паттерны, - удивился человек.
Пожатие руки в золотой броне было крепким - механически усиленным, вероятно.
- Это действительно интересно. Думаю ваши социологи получат очень интересное занятие. Как долго нам осталось лететь?
- Прилетели уже.
База казалась чужеродным телом на темной поверхности планеты. Довольно крупное сооружение сверкало золотом и множеством огней, напоминало космический корабль, опустившийся на землю.
Раскрылось подобие ангара, и транспорт опустился на золотистый металл.
- Вам понадобится что-нибудь на первых порах? - спросил парень. - Людям нужно жилье, пища - а вам?
- Ядерное топливо, доступ к информационным сетям. Если есть возможность предоставить мне помещение, буду очень рад.
- Вы можете соединиться с системами базы и передать сведения о том, что вам требуется? Судя по всему, наши коды схожи. Вам подойдет обычная человеческая каюта, или лучше какое-то иное помещение? Спать вам , очевидно, не нужно, и душ принимать - тоже...
-Конечно. А помещение, лучше всего подошел бы не задействованый ремонтный блок. - Одновременно ИИ составлял перечень необходимого. Не так уж много набралось: доступ к сети, усиленое энергоснобжение. - На моём корабле есть всё необходимое мне для работы на первых порах. Если возможно его сюда перегнать, это позволило бы мне как можно быстрее начать окупать своё присутствие здесь.
- Да, можно, конечно. Вы же можете с ним связаться? Мы передадим, чтобы корабль мог беспрепятственно подняться и перелететь сюда. Ремонтный блок вам мы тоже подберем, здесь достаточно свободных помещений.
- В процессе. - Салигиа связался с транспортником. Предстартовая проверка не выявила ничего серьёзного. Приняв координаты корабль поднялся в воздух и устремился к базе. - Он будет здесь в течении двух часов. Теперь думаю стоит подобрать мне занятие, здесь как вижу у всех есть дело.
- Ваше задание сейчас - прийти в норму ... с вами свяжутся из Совета Рас и , вероятно, Наместница Мария... Вряд ли вы задержитесь на Руби. Вот это помещение должно подойти на первых порах.
Распахнулись двери в большое помещение, уставленное разнообразной техникой.

- Принято. - Салигиа зашел внутрь и начал спешно наводить порядок. Одновременно ввинтившись в беспроводные сети, его интересовала прежде всего технологическая культура народа с которым он столкнулся. И это уже производило достаточно хороше впечатление. Он бы с энтузиазмом занялся караблестроением, но сомнения по этому поводу у него имелись вполне понятные. Врят ли ему выделят пространственную лабораторию. Впрочем, попытаться в любом случае стоит.

Примерно спустя час уединение Салигии было нарушено прозвучавшим входным сигналом. У всех людей это значило только одно - "можно войти"?
ИИ мог видеть через систему наблюдения (даже не подключаясь, это входило в стандарт оснащения), что за дверью стоит темноволосая девушка в темном же простом комбинезоне, сделанном из какого-то пластика, имитирующего кожу.
Салигиа поспешил открыть дверь и отойти немного в сторону пропуская девушку. - Чем могу быть полезен?
Волосы девушки были влажными, как будто она только что приняла душ, забранными на затылке эластичным шнурком, и было видно - повыше шеи блестит металлом... Да, похоже, это могло быть только коннектором.
Любопытство во взгляде, и некоторая настороженность, опаска. Лицо - без возраста, ровная кожа, яркие глаза... в облике чувствовался бы элемент искусственности - если б не живое выражение.
- Здравствуйте, Салигия. Меня зовут Мария. Я наместница Империи Амарр в этой области космоса. Я находилась поблизости, когда вы вновь объявились, и решила заглянуть лично. Познакомиться, так сказать.
Похоже, она одновременно хотела испытать - действительно ли этот ИИ - личность, а не блок программ в механическом теле.
- Меня зовут, Салигиа. Рад знакомству. Человек который привёл меня сюда сообщил что вы можете со мной связаться. Насколько понимаю я поступаю в ваше прямое распоряжение? - Одновременно иксин сканировал её всеми возможными способами. Судя по всему тело находится так близко к генетической норме на сколько это вобще возможно. А значит вывод только один: перед ним клон.
Мария села в ближайшее кресло.
- В любом случае, иметь дело вам предстоит со специалистами, близкими по профилю к вашей сущности. Вы уже успели познакомиться с открытыми базами данных по Сектору Скаа?
Салигиа взял второе кресло и сел напротив.
- Да, вполне. Некоторые технологии, повсеместно распространённые здесь, для меня стали настоящим откровением. Задам вам встречный вопрос: Что вы подразумеваете под моей сущностью?
- Искусственный интеллект, - пояснила Мария. - Ведь если мы будем сотрудничать, то было бы разумно, согласитесь, попросить вас оказывать услуги именно в этой области.
- Это, возможно, рационально. Но лично мне эта область не интересна. - Салигиа сделал паузу слегка пошевелив плечами. Можно было бы сказать что о тяжело вздохнул. - Не удивляйтесь что мне что может быть не интересно. Вы тоже искуственное существо и всё же что-то вам нравится больше, а что-то меньше. Почему тогда у другого искуственного существа должно быть иначе?
- Капсулиры - все-таки совсем иное... Да, у нас, как говорится, полбашки - железо, но души-то прежние, человеческие. Знаете, это давний вопрос - может ли быть у искина быть душа? Мне всегда казалось, что может. Здесь есть те, кто способен не гадать, а просто увидеть... Но позвольте, чисто технический вопрос. Вы ведь, как я понимаю, фактически бежали от своих. Вы уверены, что вектор движения вашего корабля не отследили? При условии, конечно, что вы из нашей вселенной... Мы привыкли перестраховываться.
- В этой области пространства отсутствют транспортные узлы, даже если каким-то образом удастся отследить вектор движения корабля через узел. Никто не рискнёт пройти через него используя не стандартный протокол. Можно умереть или просто попасть в неизвестную область пространства и никогда не вернуться. К тому же я перегрузил ретранслятор массы, скорее всего его ещё не скоро востановят.
Мария кивнула.
- Корабль просканировать позволите? Технологии, сами понимаете...
- Конечно. Кстати, я с удовольствием помогу вам с интеграцией интересующих вас технологий. Если позволите, я бы хотел заняться здесь кораблестроением. Ваши технологии двигателей очень интересны. Их потенциал очень велик.
- Это было бы замечательно. Но какую именно технологию вы имеете в виду? Варп- и джамп- приводы амарр, или обычный досветовой ДВЧ? На мой взгляд, самая перспективная технология - прыжковые двигатели.
- В данном случае ДВЧ, несколько модификаций и вы получите линкор двигающийся со скоростью фрегата. Информация по прыжковым двигателям у меня крайне скудна, но думаю это решаемый вопрос.
- О, - улыбнулась Мария, - вот если бы вы могли придумать устройство, которое позволяет снижать на порядок весьма значительную массу , и при этом не настолько энергоемкое, чтобы для его питания требовался супер-реактор - вот это было бы здорово.
- Похожее устройство вмонтировано в этот корпус. - Салигиа активировал Ez ядро, встал и сделал шаг на встречу девушке. - Думаю сейчас вы вполне сможете поднять эту платформу одной рукой.
- Да?...
Мария поднялась, поглядела, за что бы ухватить это металлическое тело... да уж, одной рукой его и не уцепишь... Сама она была ростом - 170 см, "робот" сильно возвышался над нею.
Обхватила за корпус двумя руками, и...
Вот это да.
Показалось, что он вообще ничего не весит. Массивное хромированное тело легко оторвалось от пола.
- С ума сойти, - тихо проговорила Мария. - Это какой же коэффициент снижения массы?
Салигиа отошел в поисках заземления.
- Коэффицент прямопропорционален заряду ядра. При правильно подбранном объёме объект теряет около 90-95% инертности. - Найдя заземлённый силовой разьём иксин разрядил ядро.
- Наши корабли очень массивны, - пояснила Мария. - Это дает их энергопоглощающая броня. И поэтому - медлительны. Мы умеем возмещать мобильность другими способами... Но если бы удалось создать устройство , снижающее массу, даже на небольшое время - это был бы прорыв.
- У вас оно будет. Надеюсь , это взаимовыгодное сотрудничество?
- Ох, не торопитесь обещать - от идеи до реализации обычно немало времени... Для нас это, конечно, очень выгодно. Мне даже удивительно, что вы готовы доверять нам секреты такой важности...
- В пространстве, откуда я прибыл, это базовая технология постройки кораблей.
- Все познается в сравнении, - улыбнулась Мария. - Не знаю, как вам, а лично мне, признаться, очень надоело всеобщее недоверие... У вас там планеты и государства тоже враждуют между собой?
- Некоторые... Да. Но в основном всё сводится к подковёрным играм.
- Ну, этого и здесь не занимать. Знаете что, можно было бы сделать так: предоставить в ваше распоряжение небольшой кораблик типа шаттла... и, конечно, все необходимое по технике - чем мы располагаем. Наших специалистов для сотрудничества. И вы могли бы попробовать создать уже корабельный генератор этого устройства... как оно называется у вас?
- Ядро эффекта массы. Да, думаю я справлюсь. Так же мне понадобится мой корабль со всем содержимым.
- Само собою. Да, и знаете еще что... А вы никогда не думали сделать себе человеческую внешность?
- Думаю, это вполне возможно. И интересно.
- Это как раз несложно. Хотя бы человеческое лицо... будете, как человек в бронекостюме. Для общения гораздо лучше. А то предрассудки, сами понимаете...
- Если это поможет в общении. Да, я согласен. Плюс меня очень заинтересовали ваши системы востановления на основе нанитов. Было бы не плохо интегрировать что-то подобное в эту платформу.
- Вот как раз и посмотрите на наши кораблики - так сказать, все пощупаете руками и полями.
- Отлично. Когда я смогу приступить к работе?
- Соберем вам специалистов - думаю, это уже завтра - а пока что можно подогнать вам кораблики для работ , и выделить ангар.
- Хорошо, тогда предлогаю пройтись и посмотреть. За одно смогу продемонстрировать вам возможности своего оружия. Возможно, это вас тоже заинтересует.
- Да, идемте.
Салигиа направился к ангару в сопровождении Марии, как ни странно и тут суетились люди. Иксин обведя ангар взглядом приметил несколько неиспользуемых бронеплин. - Не могли бы вы распорядиться установить их на стендах одна за другой?
Плиты были, конечно, местными, "скаашными", так сказать.
- Давайте попробуем, - кивнула Мария.
Вскоре это указание было исполнено.
Салигиа снял винтовку с магнитного крепежа и перевёл в боевой режим. - Отойдите и зажмите уши. - Вскинув винтовку Салигиа разогнал реактор на максимум и выстрелил... Хлопок был достаточно сильным учитывая замкнутое пространство. В первой паре плин появились отверстия раза в 4 меньше человеческой ладони. Третья просто напросто раскололась на несколько частей. - Обеднённый уран и вольфрам, расплавлены и разогнаны до околосветовой скорости.
Мария предусмотрительно отвернулась, зажала уши и закрыла глаза , помимо того, что просто отошла как можно дальше - ведь была без какой бы то ни было защиты, а что такое вся эта стрельба, знала хорошо.
- Да, неплохо, - одобрительно кивнула, подойдя вновь. - Было бы интересно сравнить с мощностями нашего десантного оружия. Я, к сожалению, забросила занятия с десантниками - времени стало не хватать, и, главное, у меня все равно другая модификация клона: полноценно использовать нашу броню я не смогу. Там свои импланты требуются.
- Мощность примерно 9,8МДж. Или 2,342КТ.
- Понятно. К счастью, нам пока не приходилось всерьез заниматься наземными боями... К счастью. Как говорится - лучший бой - тот, который не был начат.
- Согласен, но никогда не знаешь когда придётся дать кому-нибудь по рукам. Хорошо проведённая наземная операция под час лучше орбитального удара.
- Да, верно, - вздохнув, признала Мария, - орбиталка хороша там, где на поверхности уже и так терять нечего. Другой уровень мощностей...
- К сожалению амбиции людей всегда приводят к вооруженным конфликтам. - Салигиа убрал винтовку за спину и подошел к первой плите. - Так что дополнительные возможности никогда не помешают.
Переведя уни-инструмент в боевой режим Салигиа взмахнул рукой по диоганали снизу вверх. Силовое лезвие пршло через броню как нож сквозь масло. Кусок плиты с грохотом упал на пол.
- Верно?
- Верно.
Она усмехнулась.
- Родхар, мой супруг, однажды так чуть собственный корабль насквозь не покромсал...
-Зачем кромсать свой собственный корабль?
- Нервничал, - пояснила Мария. - Эмоции... Так что роботы из капсулиров весьма сомнительные.
- Думаю стоит ближе познакомиться с вашими кораблями.
- Да, я думаю, вы их оцените. Идемте в соседний ангар, покажу вам свой - я на нем прилетела...
- Пойдёмте. - Салигиа направился за Марией.
Они поднялись на пару ярусов, и, выйдя из лифта, оказались в помещении иного рода - оно напоминало огромный колодец, уходящий вниз и вверх; платформа-мост вела к небольшому кораблю, висевшему в воздухе. Кораблик был довольно необычной формы: нечто вроде большого "клюва" . Тоже золотой, как и все вокруг. Корпус был украшен затейливой вязью узоров, красивых - стилизованные листья, завитки...
А сбоку к решетчатой платформе было пристыковано "яйцо" - капсула, в настоящий момент раскрытая, увешанная целым шлейфом обслуживающих устройств.
- Я летаю обычно на этом борту, - пояснила Мария, остановившись. - "Анафема", вообще-то это корабль со спецификацией разведки и сканирования, используется так же в составе навигационных групп. Вскоре после апгрейда как я облюбовала этот кораблик, так в основном на нем и сижу.
- Думаю, этот корабль ждёт ещё не один апгрейд. - Подойдя к термилану Салигиа запросил характеристики корабля.
Получив данные Салигиа развернулся к Марии. - Думаю его можно значительно улучшить.
- Самое главное для нас - скорость, - сказала Мария. - Но без уменьшения на порядок массы скорость на досвете увеличить нигде не удастся.
- Нейтрализация массы не проблема. Так же хотелось бы детально изучить систему маскировки.
- Все будет в вашем распоряжении. Только не этот борт , а то мне ведь лететь надо будет - свободные пригоним.
- Отлично, значит за работу. Заодно смогу поработать над своей внешностью.
- Заодно выберите, какой внешностью - человеческой внешностью - вы хотели бы обладать. Смоделируем для вас лицо и... Ну, и все прочее, чтобы было красиво.
- Думаю, подберём. Кстати, необходимо выяснить, как влияют ДВЧ на внутренную энергию квантового поля вокруг корабля, возможно, получится это использовать.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Руби

Сообщение Eglenn » 12 окт 2012, 15:32

Довольно очевидно, что идеальным вариантом было бы создание съемных модулей, которые бы позволяли снижать массу кораблей, на которых они установлены. Для эффективности устанавливать их можно было бы в слоты среднего или высокого энергоснабжения (Мария, поскольку техником не была, тут ничего сказать не могла – навскидку можно было только предположить, что энергоемкость будет высокой. )
Для работ могли предоставить корабли любого класса (кроме капов, конечно) – от шаттлов для первой прикидки до линкоров, хотя, всего скорее , подобная технология была бы наиболее актуальна для кораблей из групп навигационного обеспечения.
Была и возможность проводить ряд работ на аутпосте в системе Скорлупу – только дождаться, пока эту систему покинут корабли Лакраций, вывозящие технику республиканцев.
В ресурсах для работ недостатка не было, в необходимой технике, аналитических базах и содействии специалистов – тоже. Салигиа мог работать, ни в чем себе не отказывая.

SALIGIA
Активный участник
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:25

Re: Руби

Сообщение SALIGIA » 12 окт 2012, 19:10

- Что же. Думаю стоит отправляться на аутпост Скорлупу. Начальные этапы работ не должны привлечь особого внимания. Необходимо перевести содержимое моего корабля, так же было бы не плохо его демонтировать и перевезти его масс-ядро. С ним и проводить эксперименты. Насколько понимаю, здесь нулевой элемент пока что не добывают, а значит его ресурс сильно ограничен. Стоит этим заняться в ближайшее время.
Подойдя к ближайшему терминалу иксин начал составлять перечень необходимых материалов и оборудования.
Перечень материалов:
Необработанные алмазы.
Золото.
Палладий.
Любые сверхпроводящие сплавы.
Перечень оборудования:
Компактные ДВЧ двигатели.
Квантовые датчики.
Импульсные УФ лазеры высокой мощности.
Постоянные газовые лазеры низкой мощности.
Системы управления искусственной гравитацией с корабля MSV-T-035.
Системы генерации кинетического барьера с корабля MSV-T-035.
Ловушки для удержания антиматерии.
Корабли:
Шатл.
Линейный крейсер "Оракул".
Гидростатические капсулы.
Закончив составлять перечень Салигиа вернулся к Марии.
- Надеюсь это не станет проблемой. Если вы хотите что-то добавить, я буду совсем не против. Вы ведь желали что бы я поработал над своей внешностью. Думаю нам пора отправляться, если желаете наблюдать за ходом работ. К тому же, стоит представить меня вашей инженерной группе.
Хромой Вулкан разводит огонь
Тору нужен кованый молот
Единый Творец держит ладонь
Над картой жизни, где будет город
Легенды делают нас мудрей
Мы чувствуем пульс единой Вселенной
Апостол Пётр — хранитель ключей
В волшебном танце с Прекрасной Еленой

Джон Делакруа
Активный участник
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Руби

Сообщение Джон Делакруа » 23 ноя 2012, 00:43

===============================>
Аутпост в системе Скорпулу

Гипердвигатели всё-же сожгли, но на этот раз выход из гипера был в нужной точке. Ичимарус вязался с орбитальными верфями.
Теперь его корабль приближался к одной из верефей готовясь получить положительный ответ на запрос о стыковке.
Годы служения Несущему Ночь дали нам спасение. Мы были избраны. Прошли годы, мы эволюционировали. Каждый наш человек отныне ценней любого гайдзина. .Мы ушли от прежних жестоких времен, но дух той Империи всегда с нами. Мы - Новая Империя Скаа.


Вернуться в «Субсектор Мирукито»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей