Руби

Системы, объединённые государственным образованием, Скаанское Государство Мирукито
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Руби

Сообщение Eglenn » 23 ноя 2012, 12:10

На этот раз все прошло хорошо: во всяком случае, до Руби катастрофа не добралась. Орбитальные верфи, производственные базы на планете и в космосе – все было цело.
Сразу же по выходу на связь у Ичимару запросили данные о состоянии корабля, чтобы произвести без задержки необходимый ремонт, а так же о состоянии экипажа – если требовалась медицинская помощь. Довольно скоро стало ясно, что отсутствовавший два года корабль собираются проверять весьма серьезно, равно как и членов экипажа – подозревали в чем-то, что ли?.. Но Ичимару не мог не отметить, что манера общения людей, с которыми он контактировал, изменилась – стала более деловитой, но вместе с тем и более вежливой, спокойной, без эмоциональных взбрыков, характерных для многих здешних военных прежде. Во всяком случае, было понятно, что экипаж корабля не засадят в кутузку для выяснения, не стали ли они шпионами внешних государств во время этого двухлетнего вояжа. Или, во всяком случае, выяснять это будут как-нибудь иначе...

А с самим Ичимару на связь вышел теперь уже Кассий, который после своего ухода с поста председателя Совета Рас оставался на посту главнокомандующего.
После приветствия Кассий проговорил:
- Мы были уверены в вашей гибели, адмирал. Рады возвращению. Мы с вами прежде не были знакомы толком – сейчас я руковожу ВКС сектора скаа. Значит, по данным с корабля, вы два года путешествовали в гиперпространстве? Серьезное испытание, но, может быть, оно вас и спасло: если б вам удалось тогда вернутся к Обители – гибель была бы неизбежной.

Джон Делакруа
Активный участник
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Руби

Сообщение Джон Делакруа » 23 ноя 2012, 15:14

На эту фразу Ичимару ответил: Это спасение... Мои родственники, мой астероид, культура Скаа.. если бы я чмог вернуться туда, я поступил бы как воин.... Я мог бы многое спасти, стольких эвакуировать, для меня это сущее наказание - пропустить свой звёздный час, свой последний бой! Кому я нужен сейчас? Кому нужны мы? Мы лишь тени прошлого, призраки Обители! Просто голова гидры, без шеи , тела и хвоста! Кому мы нужны?
Потом он немного задумался. Сел в своё кресло и стал ждать ответа.
Годы служения Несущему Ночь дали нам спасение. Мы были избраны. Прошли годы, мы эволюционировали. Каждый наш человек отныне ценней любого гайдзина. .Мы ушли от прежних жестоких времен, но дух той Империи всегда с нами. Мы - Новая Империя Скаа.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Руби

Сообщение Eglenn » 23 ноя 2012, 15:47

- Вряд ли бы вы там кого-нибудь спасли, адмирал. Когда вы познакомитесь с информацией подробнее – вы это поймете. С Омниссией не повоюешь ни на наших кораблях, ни на амаррских, а действия командования там были таковы, что лишали последних шансов сохранить хоть что-то… Ладно, это уже не вернуть. Как вы, возможно, уже поняли, власть в Секторе очередной раз сменилась. Сведения о Совете Рас, о его приходе к власти, о планах – все это открыто, вы можете познакомиться по общим информационным каналам. Да, конечно, вы правы, что бед на нас обрушилось много, но… нельзя все же не признавать, что в обеих ситуациях виновата была не судьба, а некомпетентность. А боев впереди еще хватит, уж поверьте. Если вы намерены служить дальше, вы, конечно, должны быть лояльны нынешней власти. Перспективы у Сектора сейчас очень неплохие, уж поверьте. Мы обрели по-настоящему мощных союзников. Во всяком случае, теперь вряд ли Республика или иные самонадеянные соседи смогут навязать нам свою власть. Будете служить дальше – вам придется пройти, так сказать, повышение квалификации: за недавнее время многое изменилось.

Джон Делакруа
Активный участник
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Руби

Сообщение Джон Делакруа » 23 ноя 2012, 15:59

Переквалификация или гражданка? - Ичимару слегка поднял бровь. Не я и никто из моей команды не готов к этому, но мы лояльны к вам, да и переучиваться будет проще чем учиться просто жить - это мой выбор, но остальные мои люди, предоставьте им выбор. - Ичимару привстал с кресла: нашим людям нужно время отдохнуть, реабилитироваться. Двух недель им хватит. А потом можете поставить их перед вопросом. Я же готов сейчас.
Годы служения Несущему Ночь дали нам спасение. Мы были избраны. Прошли годы, мы эволюционировали. Каждый наш человек отныне ценней любого гайдзина. .Мы ушли от прежних жестоких времен, но дух той Империи всегда с нами. Мы - Новая Империя Скаа.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Руби

Сообщение Eglenn » 23 ноя 2012, 16:21

- Не переквалификация, адмирал – просто вам будет нужно разобраться с новыми возможностями : познакомиться с техникой, которую используют наши союзники, со стратегией боев, которая оптимальна в этих новых сочетаниях, проработать все это в тренировочных боях… Увидите. Думаю, перспективы вам придутся по душе. Ваши люди, конечно, смогут отдохнуть, сиюминутного решения никто не требует. С вами же давайте так: отдых вам все-таки нужен, я думаю. Когда сочтете возможным – отправитесь в распоряжение к амаррским офицерам, занимающимся переподготовкой командного состава наших ВКС. Они ребята толковые, только имейте в виду – стержень их цивилизации – вера в Единого Бога, так что пропагандировать поклонение Несущему Ночь и вообще акцентировать внимание на этой стороне нашего прошлого перед ними не стоит.

Джон Делакруа
Активный участник
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Руби

Сообщение Джон Делакруа » 24 ноя 2012, 03:06

И где именно находится этот центр? - Ичимару стал ходить кругами по комнате: я возьму себе три дня. - Думаю вы уже видели моё досье, но гипер, или как вы говорите варп, изменил меня. - Ичимару снова сел. В ожидании ответа он обратился к Розалин: Ты готова принять этот мир? - Ответ последовал незамедлительно: конечно, эти палубы переборки я хочу увидеть планету! - Ичимару откинулся на спинку кресла. Ему хотелось спать.
Годы служения Несущему Ночь дали нам спасение. Мы были избраны. Прошли годы, мы эволюционировали. Каждый наш человек отныне ценней любого гайдзина. .Мы ушли от прежних жестоких времен, но дух той Империи всегда с нами. Мы - Новая Империя Скаа.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Руби

Сообщение Eglenn » 24 ноя 2012, 08:57

- В нашем секторе их первый аутпост в системе Скорлупу, но вам нет нужды возвращаться туда. До полигона что отсюда, что оттуда одинаково… Информацию вам пришлют. Три дня - пока отдыхайте. Руби, как вы знаете, не лучшее место для отдыха, но если что, можно быстро добраться до любой из систем Сектора, хотя бы до Камео - сейчас к нашим системам ходят амаррские транспорты, получается быстро - подкинут. Ну, желаю вам нормально отдохнуть. Через три дня с вами свяжутся, или можете сами выйти на связь, там в базе данных все контакты есть - если захотите раньше. Удачи.
Кассий отключился.
Пакет данных действительно пришел сразу же. Там было все необходимое, чтобы нормально устроиться в новых условиях : информация о произошедших в Секторе событиях, справочная информация, базы данных в соответствии с доступом Ичимару. И, конечно, о новых союзниках сектора - Империи Амарр. Хотя здесь можно было заподозрить, что, наверное, всего сразу вот так не откроют - что там стояло в действительности за официальными строчками о теократической империи, которая помогла сбросить власть диктатора Менресто - кто его знает.

Джон Делакруа
Активный участник
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Руби

Сообщение Джон Делакруа » 24 ноя 2012, 13:41

Но тем не менее на этот риск пришлось пойти. Ичимару Вышел из корабля и направился к регистрационной - пока что он - гражданский, а значит должен путешествовать как все. Забронировал себе ближайший рейс до Камео. Погрузился довольно быстро, и как обычно за всё расплатился сам - ссобой у него была довольно приличная сумма денег. Комфорт транспорта, на котором он разместился был практически никакой, не смотря на то,
что это первый класс. Кресла были грязные, еда ужасная, по телевизору одни мыльные оперы. Ичимару подметил только один плюс - зато быстро.
===================================================>
Камео
Годы служения Несущему Ночь дали нам спасение. Мы были избраны. Прошли годы, мы эволюционировали. Каждый наш человек отныне ценней любого гайдзина. .Мы ушли от прежних жестоких времен, но дух той Империи всегда с нами. Мы - Новая Империя Скаа.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руби

Сообщение Sven » 19 мар 2016, 08:14

***
Караваны народных траулеров 1.2.8, по маршруту из системы Камео, доставили на планету не только партию из наземно атмосферных трансформеров Хикиро, общей сложностью в 900 штук. Но с ними прибыли и 800 мобилькоров, с голографическими схемами сборки оборонительных сооружений, 40 мобилькоров со схемами додзё-казарм для нужд ополчения, 1 мобилькор с мобильным цехом для ремонта и содержания техники и 1 мобилькор с заложенной голосхемой нанокомпьютера, для расчётов планетарных, оборонительных систем (включая те оборонительные сооружения, которые пришли с ним караваном и имеющиеся на Руби системы надземных куполов (местных подземных поселений) и щитов, при этих куполах. Советник Дзин лично инспектировал разгрузку части сооружений, а так же участвовал в обсуждении с штабом планетарной обороны места, где будут установлены оборонительные сооружения. Впрочем, в последнем, он активно не участвовал, лишь давая некоторые комментарии по стратегии, но с ним здесь были и более опытные генералы-практики, на обоснованное мнение которых, Дзин частично положился.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Руби

Сообщение Azzazel » 30 июл 2016, 14:10

Такеру как раз вернулся с центральных районов города, куда он ездил, чтобы представить свою продукцию и возможно найти несколько крупных заказов. Уже будучи у дверей своего дома, к нему подбежала госпожа Юри, мать его подруги детства. Парень увидел то, что женщина была покрасневшая, видимо от того, что она бежала.
-Такеру, ты Марию не видел. Она не с тобой? - волнующее спросила женщина.
-Госпожа Юри, вы о чем. Меня же здесь с самого утра небыло. Когда я уехал, то только попрощался с нею. Она как раз бежала на работу.
Женщина вздохнула.
-Такеру, прошу, помоги ее найти. Марии негде нет. Как будто сквозь землю провалилась. Она пришла с работы час назад и пошла за покупками на ужин, но до сих пор не вернулась. Продавщица сказала, что она закупилась и ушла.
-Успокойтесь. я поищу ее, а вы идите домой и успокойтесь.
Парень провел женщину к соседнему дому, а затем оставил свою сумку с образцами своих товаров и ушел искать девушку.


Вернуться в «Субсектор Мирукито»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей