Камео

Системы, объединённые государственным образованием, Скаанское Государство Мирукито
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камео

Сообщение Sven » 19 дек 2022, 15:31

Под управлением корпорации Мицуёси, на дальней орбите планеты Камео, завершилась сборка торговой станции орикава-класса. К ней пристыковались траулеры класса народный, количеством восемь кораблей, и взяв станцию на буксир они взяли разгон. Один из них был транслятором, и когда каждый доложился о готовности, с него был запущен переход в гипер. За всей операцией отправки, из своего фамильного дворца, лично следил с внимательностью хищника, даймё Кен Мицуёси.

====>Солнечная система

Тем временем, на планете Камео выстроили башню-небоскрёб для официального дистрибьютора товаров Империума Человечества здесь - корпорации Арасака. Впрочем непосредственно землян тут было лишь пара десятков. В соответствии с договором, работая на территории Мирукито, Арасака давала рабочие места, жителям планеты Камео. Хотя стандарты к квалификационным испытаниям, были у Арасака как и везде - одинаково строгими. К счастью здесь, в Мирукито у менеджеров по персоналу был обширный материал для работы. Первое, чем начала торговать здесь Арасака - киберзащита. Также, корпорация занялась обслуживанием клиентов, предоставляя услуги коммерческой безопасности. Формировались местные отаэва Арасака, для несения службы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камео

Сообщение Sven » 26 янв 2023, 06:53

Настоящий и максимальный расцвет сливающейся нихон-скаанской культуры, происходил на планете Камео, в одноимённой системе, что связано с тем, что именно тут у корпорации Арасака было наибольшее влияние. По ряду континентов тут было открыто уже три офисных координационных здания "Арасака-тауэр", активирована планетарная сеть "Арасака-сфер-Камео" подключённая к Кибер-Нету корпорации, а уже под их посредничеством - словно грибы после дождя, открывались японские культурные центры, через которые открывались культурные зоны, проводились мероприятия с привлечением японских артистов, открывались додзё различных школ айки-до и карате-до, а также школы чайной нихонской церемонии. Шла также культурная работа по анализу и слиянию школ чайной церемонии японской и скаанской. Касательно письменности, японское кандзи здесь приживалось мало, как и катагана, в силу особенного взгляда скаа-мирукитанцев, сразу после того как они узнавали причины и истоки появления этих форм письменности японского языка, а вот хирагана как "исключительно японское" дело - было воспринято с благорасположением открывались школы скаанских лингвистов, которые проводили уроки изучив язык самостоятельно.
Конечно, всё это культурно-деловое влияние, было направлено и взаимно в обратную сторону. Несколько сотен разных исследователей и специалистов скаа отправились на Землю, для исследования японской культуры, более углублённого изучения языка и истории Японии, а также туда отправлялись специалисты развитых додзё кендзюцу скаа, которые преподавали там работу с энергокатанами, только входящими в оборот в Империуме, но уже не первый век известными скаа. Также складывался хороший синтез в бизнесе между Мицуёси и Арасакой, с распределением отраслевых ниш (примерно также как это происходило с дзайбацу и кейрецу в самой Японии). И вот особенно последнее было поистине то, чем Кэн Мицуёси даймё но Камео, был чрезвычайно доволен. Вместе с Арасакой, он уже строил перспективные планы, на работу по всей галактике.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камео

Сообщение Sven » 29 май 2023, 17:32

В конструкторском отделе корпорации Мицуёси, началась совместная разработка с Арасака Мануфакторинг. И пока Арасака создавала программное обеспечение, Мицуёси взялась за разработку дрона поддержки пехотных подразделений. Данная разработка была продолжением программы реформирования десантных подразделений мобильного флота Мирукито. Штаб командования продолжал оптимизировать десантные части, делая из сложнее и более оснащённее технологически. Это всё происходило на луне Камео-один, а на планете Камео распространялась и синтезировалась сама в себе нихон-скаанская культура. Постепенно нарастал интерес у жителей Камео побывать на планете-прородительнице, на островах откуда пришли их предки.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камео

Сообщение Sven » 10 июн 2023, 02:34

В планетарном научно-промышленном хабе Камео-Сандаю, в здании конструкторского бюро корпорации Мицуёси инкорпорейтед, завершилась совместная разработка Мицуёси-Арасака, нового дрона поддержки пехотных подразделений. Дрон предназначен, к заказу Мобильного флота, для десантных подразделений Мирукито. То программное обеспечение, которое предоставила Арасака, помогло развить ряд показателей проекта, что продемонстрировали испытания. Записи испыианий, на голо-проекторе просматривал и сам даймё но Камео Кен Мицуёси.
Тем временем, планету продолжали посещать гости из Империума, расширяя здесь проект синтезирования нихон-скаанской культуры. В том числе, Камео посещали артисты, с гастролями. При планетарном правительстве были учреждены первые турниры по нихон-скаанским боевым искусствам, в том числе демонстрации ката и показательные выступления. Наконец, деятельность корпорации Арасака, продолжала расширяться в гражданской сфере экономики, как на планете Камео, так и на лунах. В основном дело касалось предоставления информационных, развлекательных, транспортных услуг населению, а также ограниченная продажа кибернетического имплантирования. Ограничения установленные правительством даймё были связаны с трагедией Йоку Ёру, местные отлично помнили к чему приводит и кого призывает излишняя кибернетизация. И узнав об этом более подробно, Арасака не смела и настаивать на снятии ограничений. Тут скорее намотали на ус особенности своего бизнеса.


Вернуться в «Субсектор Мирукито»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей