ОТБ-34 "Defender"

Техлисты техники и оборудования ВКС ГР
Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3336
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

ОТБ-34 "Defender"

Сообщение Riko » 18 дек 2011, 14:58

Название серии:
ОТБ-34 "Defender"
Изображение
Первая модификация брони
Изображение

Текущий вид брони
Изображение
Изображение

Тип:
Общевойсковая тактическая броня
Функции:
Сухопутные сражения, абордажные операции
Автономность работы:
до недели безостановочной работы, запасы воздуха - на два часа замкнутого цикла. Ресурс обогатителя воздуха - на 3 месяца.
Тип генератора:
компактные ионные батареи
Прыжковый двигатель:
Устанавливаемый позади брони прыжковый двигатель. Обеспечивает прыжки высотой до 5 метров, мягкое приземление с высоты до 10000 метров, либо перемещение в космосе со скоростью до 35 м/с. Устанавливается на броню как дополнительное оборудование по решению командования.
Защита:
Генератор поля: личный генератор силового поля Varitek PSG-200 (мощность поля 0,2 SBD. Полная перезарядка от нуля до максимума - 300 секунд. Питание от общей батареи. Тип щита - лучевой).
Броня: броня из лёгких полимеров и маскировочных материалов, в зависимости от модификации в различных местах обеспечивает защиту в 1,5 - 3Ru. Сервомотры
Системы обнаружения:
Тактический ИЛС в шлеме, показывающий на экране: компас, силу и скорость ветра, прицел, синхронизированный с датчиками на оружии, видеонаблюдение с устанавливаемой на оружие камеры (включая функцию корректировки горизонта - система точно определяет, где верх, а где - низ, не вызывая дезориентации солдата), режим ночного видения, режим инфракрасного видения, СЧ-идентификаторы целей, счётчик зарядов оружия, уровень заряда и состояние перезаряжающего устройства щита.
Встроенное устройство связи, позволяющее пехоте вести переговоры между собой.
Система пометки целей для удалённого наведения орудий (для разведывательных модификаций)
Мощная боевая радиостанция для связи со штабом или удалённой боевой единицей (для разведывательных или командирских модификаций)
Вооружение:
Помимо стандартного республиканского вооружения, солдат может вооружиться:
- Вибронож
- Бластерный пистолет
- 4 (или более) гранаты
- Один или два из следующих видов оружия:
*Скорострельный бластер
*Штурмовая бластерная винтовка
*Снайперская лазерная винтовка
*Противотанковый гранатомёт
История:
НР давно нуждались в нормальной общевойсковой броне. Разработана на Фондоре два годан назад. Производится в больших количествах. На данный момент все линейные пехотные полки НР оснащены этой броней.
Последний раз редактировалось Riko 10 янв 2012, 12:14, всего редактировалось 4 раз.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3336
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОТБ-34

Сообщение Riko » 27 дек 2011, 00:02

Апну тему. Асвад, прими уже).
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ап ОТБ-34

Сообщение Sven » 28 дек 2011, 05:54

Ап темы по просьбе владельца, но не забываем глянуть и в другие непроверенные ТТХ.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: ОТБ-34

Сообщение Unnamed » 31 дек 2011, 17:06

Генератор поля: личный генератор силового поля Varitek PSG-300 (мощность поля - 5 SBD. Полная перезарядка от нуля до максимума - 45 секунд. Питание от общей батареи, либо от собственного оснащения)

Вообще-то индивидуальные пехотные щиты в республиканскую эпоху крайне редки, дороги и вредны для носителей.

Генератор стелс-поля, скрывающего солдат с персональных или установочных детекторов противника.

Вместе со стоимостью личного генератора это поднимает цену такого пехотинца до среднего фрегата.

в зависимости от модификации в различных местах обеспечивает защиту в 1,5 - 3Ru.

И весит, как небольшой танк. Поскольку сервомоторы не указаны, пошевелиться в такой броне пехотинец вообще не в силах.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3336
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОТБ-34

Сообщение Riko » 01 янв 2012, 04:25

Впк, тоесть для военной лиги Кайла ты такое принял? А тока НР начала голову поднимать, вооружаться и т.д., ты все в чертежи снес.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: ОТБ-34

Сообщение Ранкорн » 01 янв 2012, 08:02

ВОт вот. ОПять!
У меня квест с кораблем, корабль там под землей сидит газету читает, а он в чертежах.
И тут, протестую. Пехота наконец достойная у НР!
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

ОТБ-34, конструктивные предложения и факты

Сообщение Sven » 01 янв 2012, 11:14

Насчёт щитов персональных вопрос - советую всем отложить до решения остальных обозначенных.
1. Насчёт стелс-систем. У пехоты Военной Лиги, ничего такого нет, но солдат у них пехотных подразделений 4 сотни тысяч. Так что, действительно если у обыкновенных "мотострелков" пехотинцев, будет система достойная только диверсионных отрядов - насчёт цены - я согласен с Асвадом (хотя насчёт фрегата он слегка перегнул истебители тоже не дёшевы). Предлагаю выделить в пехоте диверсионные отряды небольшие, у которых будет такая система - линейной пехоте она ведь может только помешать. Особенно при взаимодействии многочисленных групировок военных, когда у всех маскировка -может возникнуть путаница.
2. Ведж про тяжесть брони - ну напиши ты, что поставлены Сервомоторы - в принципе технологии подобного у НР без сомнения есть, так что тут нужно лишь одно слово в ТТХ (сервомоторы).

Теперь вернёмся к вопросу о персональных щитах, как и обещал. В общем дело такое, непонятен вопрос с Военной Лигой, ибо непонятен вопрос с присутствием игрока - хотелось бы видеть его на игре. Но всё же, есть такое дело - у них (ВЛига) меньше систем под контролем и соответственно меньше ресурсов - это да, но у них же как я уже говорил выше, всего 400 000 солдат пехотных подразделений.
(Вообще конечно вопрос, где они взяли столько ресурсов, чтоб и на пехоту и на корабли хватило, но этот вопрос будет решаться в другом месте и в другое время.) Теперь по Новой Республике, - ну действительно у армии в более миллиарда солдат - это как-то и впьямь крутовато. Но вернёмся к канону - в Старой Республике у Клон-коммандос были "персональные щиты небольшой мощности" у брони Катарн-I. Исходя из этого, мы можем предположить, что император Палпатин намеренно развивал эту технологию исключительно в строгой секретности, потому что такого у Штурмовиков не было - но - новая власть и большинство наработок империи в руках у нового правительства и теоретически - они за 2 года могли быть развиты до такой степени, что перестали быть вещью опасной и трудной в создании (много лет прошло всё же с первого их появления), так что за 2 года их могли поставить на массовое производство.
Ниже привожу статьи по щитам клон-коммандос.
http://expanded-univer.ucoz.ru/index/kl ... ndos/0-370
http://www.clonewars.ru/node/429
Но с другой стороны это не статьи скажем с Вукипедии, так что я лично в замешательстве, но вот в игре про коммандос - созданной при участии "Лукас артс" эти щиты есть - 100%, что наводит на мысль о каноничном направлении моей мысли.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: ОТБ-34

Сообщение Unnamed » 01 янв 2012, 16:20

Нет, клоны-коммандос каноничны, я не спорю. Вопрос в том, сколько этих коммандос там вообще было.
Что касается войск Лиги, то пересмотрев их ТТХ, я сократил число их пехоты на порядок.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОТБ-34

Сообщение Sven » 01 янв 2012, 16:32

Конечно, и это было логично и правильно. Я помню как создавал свои персональные щиты для тяжёлой пехоты Альянса, ныне полков Тахлисских ИГ, это всё не просто и не легко. Но тут вопрос несколько в другом, я вот не знаю какого мнение Веджа на этот счёт, но более мне интересно, твоё, Асвад. Могли ли в Новой Республике, научиться удешевить процесс создания и распространения такой технологии, чтоб вот так распространить её, как и должно технологическому прогрессу. И сразу есть предложение - если нет, из-за революций, нестабильности в стране переворотов и прочего, то хотя бы до какой степени? Т.е. Может и Администрация и я надеюсь Ведж согласятся сойтись скажем на уменьшенных возможностях например - 5 SBD, но без перезарядки, либо без уменьшенных возможностей но со значительно уменьенным колличеством, например для отдельного вида сухопутных сил, - что-то вроде тяжёлой пехоты.
Просто одно, я могу сказать точно, без персональных щитов - ВКС НР могут остаться только если будет намеренный указ (правительства НР) на деградацию технологического прогресса, а такого думаю точно не будет (как игрок отыгрывающий двух персонажей в Сенате Республики) :)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: ОТБ-34

Сообщение Unnamed » 10 янв 2012, 00:39

Кто-то вроде доработать обещался в личной беседе. Игдеоно?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Армия Галактической Республики»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость