Кварт

Континент и прилегающие архипелаги
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кварт

Сообщение Sven » 26 окт 2016, 20:22

Изображение
Изображение

Огромный торговый город на юге Эссоса. Оазис, окруженный пустыней. Кварт защищен высокими каменными стенами и крепкими воротами. Жители могут закрыть ворота перед теми, кого они не хотят видеть в городе, и тогда путники умирают в пустыне. Вокруг стен можно найти кости тех, кого не пустили внутрь. Их обычно называют «Костяной сад».

Источник.
Энциклопедические данные.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кварт

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 27 ноя 2016, 16:45

Их впустили в город. Их разместили во дворце Ксааро. Но что поменялось? Девушка ещё помнила как её люди умирали от жажды в пустыне, как она сама едва могла открыть глаза от слабости. И вот пред ними Кварт. И кхаласар за её плечами. Даже сейчас внутри Дени кипело презрение. Из всех тринадцати за неё поручился лишь один. И принял как принцессу, но не королеву... А дальше были лишь балы и глупые разговоры. А хотелось действий.
- Моя кхалиси... - Каждый вечер, когда она оставалась наедине с Дореей и Ирри, те расчесывали её волосы и разговаривали о былых временах. А иногда, как сегодня, они кормили драконов. Дрогон был прожорливее всех.
- Смотри, Дореа. - С короткой улыбкой кхалиси посмотрела на своего любимца. Блуждая по красным пустошам она отчаялась накормить своих детей, потому как те предпочитали хорошо прожаренное мясо. А сейчас, спустя столько мирных дней, девушка наконец смогла научить их выпускать пламя по приказу. Кладя перед Дрогоном кусок мяса, она набрала побольше воздуха в легкие и на древнем валирийском четко произнесла, не без гордости. - Дракарис.
Огненное облако тут же опалило еду и дракон не жуя проглотил её. При этом требуя ещё. Так прошел вечер, а на утро Ксааро вместе с девушкой отправился к Королю Пряностей. Стоило отметить, что эта встреча была оговорена уже давно и вполне официальной форме. И каково же было удивление Дейнерис, когда ожидание растянулось на часы. Сохранять самообладание становилось всё сложнее и Дени в конечном итоге начала злиться.
- Почему он заставляет меня ждать?
- Этого не пришлось бы делать, если бы вы приняли предложение брака от первого богача Кварта. - Ксааро Ксоан Даксос был спокоен. Ни единый мускул на его лице не дрогнул, когда же девушка металась из одного угла в другой. Он стоял и ждал, наблюдая за этой красотой.
- Вы ведь знаете что я уже за мужем. - Слова Дени прозвучали как удар хлыста. Подобно дикой кошке что разгуливала по вольеру, девушка мерила шагами пространство перед лестницей.
- Кхал Дрого давно мертв. А вы слишком прекрасны чтоб так долго ходить вдовой. - В этот раз улыбка коснулась его губ и он склонил голову. Надо было отдать должное ему, в лести он знал толк. На какой-то миг Дейнерис замерла и посмотрела на торговца. И что-то в её взгляде было. Некая восторженность, эта смелость и гибкость в словах первого богача приводила в восторг.
- Вам не занимать умения говорить красивые вещи.
Красивые, приятные слова. Это было елеем на сердце девушки. Правда к тому моменту над их головами разлетелся приторный голос Короля Пряностей. Ксааро в миг перестал сиять как начищенный медяк. Голос Пряного короля, вещавшего о том, как долго он не мог уснуть и том, что сон пришел лишь с лучами солнца заставил Дени раздраженно замолчать. Она стала смотреть как старик и его свита спускается грузно по лестнице и слушала весь этот ядовитый елей. На её лице отражалась каждая эмоция. Но большим из всех было презрение.
- Неужели мои слуги не предложили вам даже выпить? Я прикажу их выпороть...
- Боюсь что ваши слуги не могут предложить мне то, в чем я нуждаюсь. Я хочу получить то, что мне принадлежит по праву! Мне необходимо переплыть Узкое море. - Делая несколько шагов к лестнице, Дейнерис замерла после того как пухлая рука торговца взмыла в воздух и остановила её.
- Подождите, юная принцесса. Я ведь всего лишь торговец. Мои корабли нужны мне самому. На них я доставляю пряности... - Было сразу видно, что идти на контакт с "принцессой" ему мало хотелось.
- Вы не понимаете. То что вы дадите мне, вернется к вам в тройном размере. Я просто хочу вернуть себе Железный трон! - Она злилась. В её фиалковых глазах сверкали гнев и уверенность в своих словах. Девушка кричала. Однако, словно бы ни единое слово не достигло толстого торговца. Он лишь расхохотался.
- Подождите, молодая принцесса, вы сидели на железном престоле?
- Трон... принадлежал моему отцу. Он мой по праву... рождения. Сейчас не время для грамматики. - Поднимаясь на один уровень с торговцем, девушка посмотрела ему прямо в глаза. - Он принадлежит мне!
Но что для жадного богача слова девочки перед ним. Она могла сколько угодно кричать. Сколько угодно приказывать. Но его рационализм вылился сухими цифрами. У неё не было ни армии, ни поддержки в Вестеросе. Там она была всего лишь подстилкой пропахшего конским потом дикаря. Дочь безумца. Это было легко поднять на смех. Что собственно Король Прятностей и сделал. Сказав напоследок что не даст ей своих корабли.
- Вы знаете мастера Илирио?
- Да. Весьма дальновидный человек. А что, маленькая принцесса?
- Я не маленькая принцесса! Он подарил мне на мою свадьбу три окаменевших драконьих яйца. И он, и все вокруг, считали что это всего лишь камни, без жизни внутри. А мне было ведение, что если я положу их в огонь вместе с моим супругом, из них вылупятся драконы. Когда я взошла на погребальный костер своего кхала, они смотрели на меня как на безумную! Так я стала Матерью Драконов. Я, Дейнерис Бурерожденная, та, в ком течет кровь древней Валирии! Я не просто какая-то девчонка. Мои желания... сбываются!? - Столь пламенная речь была способна зажечь что угодно, но только не холодное и черствое сердце расчетливого толстяка. Он лишь хохотнул и молча стал подниматься по лестнице вверх. Оставляя Дени один на один со своей яростью.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кварт

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 02 дек 2016, 16:43

Слышал ли хоть кто-нибудь когда-нибудь, как плачут драконы? Едва ли. Да и кому бы захотелось узнавать, как это... слышать этот плачь...

Оставляя своих детей и верных дотракийских воинов с Ирри и Дореей, Дейнерис отправилась на прогулку с Ксаро. Тот не оставлял своих попыток привести девушку к венцу. Его слова могли бы казаться разумными, если бы не его стойкое нежелание раскрывать свои закрома с золотом.
- Они все отказали мне. Весь совет тринадцати... - Идя рядом с богачом, девушка старалась унять дрожь в теле. Никто не желал ей помочь, а сир Джорах был отправлен на поиски хотя бы какой-то помощи. - Но вы. Вы, Ксаро, вы могли бы дать мне денег то что я так жажду.
Она смотрит на него, замирая возле одного из деревьев. Мужчина лишь влюбленно улыбается и качает головой.
- Не все в этом мире достается простыми путями. Я начинал с того что ночевал в порту, цепляясь за любую работу, которая могла дать мне пропитание. Деньги не даются просто так. Моя королева, к чему вам этот неудобный железный трон. Станьте моей и я сделаю вам трон из золота. - Его пальцы скользнули по белоснежным волосам, что сейчас были заплетены частично в косы. - Оставьте Вестерос его распрям. Станьте моей, о, любовь моя. Если вы захотите, мы посетим неизведанные земли и найдем там берега золотых поэтов.
Ксаро и правда умел быть убедительным. На минуту ей и правда захотелось всё бросить и девушка даже наконец обдумать это предложение. Они ещё долго гуляли по улицам, говорили обо всём, не затрагивая тему финансов. Их сопровождали трое дотракийцев, со своими аракхами. Один следовал впереди, двое других за спиной. И никто не смел перейти дорогу этой свите.
- Я подумаю над вашим предложением, Ксаро Ксоан Даксос. Это была чудесная прогулка и приятный разговор. - Теплая улыбка коснулась её подкрашенных губ. Подходя к дому, они поклонились друг другу и девушка, вместе со своими воинами вошла во двор. Однако зрелище, что предстало перед ней вызвало совсем не безмятежность. Делая ещё пару шагов и бессильно опуская руки, она взглянула на тела своих людей и едва сдержала протяжный стон ужаса. Та часть воинственного кхаласара, что находилась здесь, была подло убита и теперь лежала глядя опустевшим взглядом в небо. Сердце Дейнерис забилось чаще и она с шумом втянула в себя воздух, игнорируя крики на дотракийском за спиной, и то что сама отдает приказы на столь грубом наречии. Только одно её сейчас беспокоило. Только одно тревожило и заставляло сердце заходиться в панике. Вот её покои... вот Ирри с перерезанным горлом. Бедная Ирри. Её явно застали врасплох, она не успела испугаться или даже закричать. Лишь брови чуть взметнулись вверх, в миг смерти. Клетки были пусты. Распахнуты настежь.
"О, Матерь Гор..."
- ГДЕ МОИ ДРАКОНЫ!!!!! - Наверное этот крик был способен разбудить всех кто проживал рядом и даже на соседней улице. Она ощутила слабость и, опустившись рядом с любимой служанкой коснулась её волос. - Кто-то убил моих людей, кто-то забрал моих детей?!
Последняя фраза была произнесена глядя на Ксаро. Тот замер на пороге покоев и посерел от случившегося. В его доме было совершенно похищение и убийство. Что теперь могли подумать люди...
- Я соберу совет тринадцати. Мы... мы найдем виновных, моя королева.
- Найдите Джораха, пусть он вернется! - В глазах Дейнерис застыли слезы.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кварт

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 01 янв 2017, 14:30

-... если кто-то скажет что Ксаро Ксоан Даксос не держит своего слова то будет позором для меня... - Мужчина стоял у неё за спиной и пытался умерить злость Дейнерис. Она едва взглянула на него совсем не скрывая раздражения. Все эти разговоры и убеждения в том что драконы обязательно найдутся только сильнее распыляли гнев. Её пытались успокоить, но лишь больше пламя в ней разлеталось.
- Это уже случилось! Мои дети похищены и даже вы можете быть тем кто это сделал. И хватит постоянно твердить мне о том как вы богаты и что вам это не нужно. С меня хватит. - Видят Боги, она отомстит за такое. Как только всё закончится, она уедет, но не раньше. Не раньше чем каждый получит свою кару.
Когда Джорах пришел к ней, в ней всё обрывалось и пылало. И это был не гнев, не злость. Безвыходность маленькой девочки которая потеряла самое ценное и теперь искала пути того, как вернуть утерянное. И вот её рыцарь. Всегда рядом и всегда знающий что сказать.
- Моя кхалиси...
- Ты вернулся... - Это было как свежий ветер. Она едва не бросилась ему на шею, в слезах. Всё в ней дрожало и отчаяние новой волной захлестывало с ног до головы. Голос Джораха обволакивал так по отечески и по родному. Было видно, что он спешил к ней со всех ног. Бросив дела и игнорируя правила. Он хотел быть здесь. И он был с ней. - Ирри мертва. Она умерла в одиночестве, за меня и... я... я не знаю что делать дальше.
По щекам бегут непрошеные слезы. Всё было так неправильно. Она снова была напуганным ребенком которого отдали Дрого, не спросив мнения. Она была совсем одна среди этих людей. Джорах едва сдерживает себя, чтоб не подойти не обнять её со спины. Прижать к себе и заверить, что все невзгоды позади.
- Мне не стоило покидать вас... моя кхалиси. Я зря уехал и оставил вас. Не стоит доверять этим людям...
Иногда ей казалось, что он переходил границы дозволенности. Глядя на него и видя лишь рыцаря, что покинул Вестерос из-за своей неосторожности, Дени ловила совсем не покорные взгляды. Джорах умел смотреть прямо и не склонять головы. И всё же с ней он старался быть мягче. Даже после того как она сорвалась и повысила на него голос, он лишь подошел ближе и коротко вздохнул.
- А кому мне стоит доверять? Таргариены? Я знала лишь одного. И мой брат подложил бы меня под тысячи мужчин, если бы это позволило ему получить трон. Дотракийцы? Большая часть отвернулась от меня когда Дрого упал с лошади. А Вестерос... я даже не уверенна знают ли они что я всё ещё жива. Мне не к кому идти, не на кого надеяться...
- Они узнают вас, кхалиси. Дайте им время и они узнают. Доверьтесь мне. - Он протягивает руку чтоб коснуться её плеча, но девушка отходит, обхватив себя за талию. В неё уже остывает всё и лишь глухое пламя рвется наружу. Рыцарь следует за ней, не зная какие слова ещё подобрать.
- И вот опять. Мне можно верить только вам, сир Джорах? И только? Нет... вере во мне больше нет места. - Если никто не желает ей помочь, она заставит их в себя поверить. Она поднимется по их телам. Вырвет сердца и положит у своего трона.
- Вы слишком молоды что бы...
- А вы слишком фамильярны! Я не помню что позволяла вам давать себе советы. - Резко развернувшись и холодно посмотрев на Мормонта, Дейнерис прищурилась. Он же отшатнулся с виной во взгляде. Её губы шевельнулись, словно он жаждал сказать что-то в свою защиту. Но ничего так и не произнес. - Найди моих драконов!

У этого фарса не могло быть начала и не могло быть продолжения. Дейнерис видела этих людей перед собой и понимала что ни одному из тринадцати не было дела до её чаяний.
- Но мои драконы пропали!? Я прошу вас...
- Со всем уважением в вам, мы выражаем сочувствие. Но это и к лучшему. Кто вы такая чтоб приходить к нам и требовать. Ваши драконы принесут всем только смерть и страдания.
Ксаро стоял рядом. Он что-то говорил, а в голове у Дени роились мысли. Как черные мухи над трупами её людей. Всё внутри девушки выжигалось едким пламенем и превращалось в пустыню. Один из них забрал у неё детей. Забрал то что было дорого ей больше их жизней.
-... Я самый богатый в Кварте...
Эти споры обходили стороной девушку. В конечном итоге слово взял и Колдун. В этот момент что-то внутри заставило Дени взглянуть на него и она ужаснулась. Белесые радужки сверлили её, словно пытаясь найти сквозь одежду на теле нечто ценное. Колдун язвительно ухмылялся.
- Я не согласен с господами. Мы просто обязаны помочь этой девочке. Я ответу вас к ним. Отведу в дом Бессмертных. Видите ли... когда вы только подходили к нашим воротам, я заключил сделку с королем Кварта и он любезно доставил их мне.
Удивительное сочетания лжи и фарса. Всё это время вокруг плелись интриги, и она угодила в эту паутину как легкокрылая бабочка. Ужас отразился в её взгляде, когда она поняла что рядом с ней стоит человек который так любезно с ней обращался и который, как выяснилось и был этим Королем.
- Вы позволили себе решать за жизни других. Вы готовы закрыть свой разум от всего. Но Кварт не проживет долго, если не начнет меняться...
Эта речь пронзала ледяными иглами и Дени начала отступать к выходу, под прикрытие дотракийцев. Её сердце едва не выскакивало из груди, при виде тонкой игры двух людей решивших совершить переворот. В один миг одиннадцати торговцам было перерезано горло и Дейнерис сорвалась с места и почти упала в объятия Джораха.
- Куда же ты бежишь, Мать драконов? Твои дети в Доме Бессмертных. - Этот зловещий смех Колдуна ещё долго вспоминался девушке, пока Джорах уводил её в безопасное место.

- ...И что ты предлагаешь? - В голосе неприкрытое раздражение. В ней нет уже сил, лишь сплошная боль за убитых так подло. За своих малышей.
- Я нашел нам хороший корабль и капитана. Нужно отправляться в Астапор...
Она смотрит на него и не верит тому что слышит. А Джорах уже не смеет поднять глаза, лишь встает и поправляет свой меч. Он предлагал ей бежать отсюда, бросая всё. Бежать как глупой девчонке.
- Нет! Я не оставлю своих детей!
- Они не ваши дети, Кхалиси!
Наверное это в первый раз когда он резко ответил ей и всем своим видом показывал свою правоту. Возмущение в Дени достигло особых высот и она уже приготовилась к очередной длинной тираде. Однако Мормонт опередил её. Приводя свои доводы, он закончил слишком уж мягко. Словно пытаясь словами коснуться её сердца. "Вы знаете, я умру за вас..." Да здесь каждый был готов сделать это же. Но слова Джораха как-то тепло отозвались внутри. Дейнерис нахмурилась. Здесь бессмысленны были перепалки, она лишь подошла и коснулась его щеки, с ласковостью матери.
- Они мои дети... и других у меня уже не будет. Прошу, отведи меня к ним, Джорах. - В этой мягкости было что-то иное. Проводя пальцами по щетине рыцаря, Дейнерис скользнула взглядом по его губам, наверняка мягким и теплым. Но сейчас все мысли стоило убрать на другой уровень. Впереди был дом бессмертных и ничего хорошего там ожидать не придется.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Кварт

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 15 июл 2017, 17:40

Не в любви и радости ей проводить дни. Не в приятных объятиях супруга, а на краю мира, в вечной борьбе за свою жизнь и жизнь тех кто ей доверился. Дейнерис старательно отгоняла от себя все дурные мысли которые роились в голове. Весь этот ужас что пришлось пережить ей слой за слоем расстилался внутри погребая под собой робкую девочку которую собственный брат продал. Подобно тому, как она встала из пепла с своими детьми, сейчас кхалиси повторяла тот же пламенный путь. Она смотрела на лицо Джораха и вспоминала те слова что он сказал ей пару часов назад... "Вы знаете... я умру за вас..." От этого сводило дыхание, шумело в ушах и в горле пересыхало. Она смотрела на каждую черточку его лица и холодела от одной мысли что могла потерять его в Красной пустыне. Что она вообще может его потерять.
"Это всё пустое..."
Башня Бессмертных возвышалась над ними и рыцарь вновь перехватил руку своей госпожи, заглядывая в глаза и не улавливая ни единого намека на страх. Он вновь хотел сказать ей о том что это бессмысленно, но она лишь качнула головой, мягко освобождаясь. Дени умоляла безмолвно лишь об одном и ему сложно было противиться этому. И хотя ему так много хотелось ей сказать, он ничего не успел сделать. Истошный плачь драконов заставил кхалиси вздрогнуть и направиться вдоль стены башни, ища вход. Джорах не успел всего на пару секунд и она скрылась из виду. Его королева пропала, уйдя в ловушку проклятых колдунов.

Дейнерис шла по мрачным коридорам и старательно улавливала любые изменения. Ведя одной рукой по стене, она натолкнулась на развилку с тремя дверями. Невольный выбор? Или очередное испытание? Толкнув одну из них она оказалась в дотракийском море и перед ней, спиной стоял мужчина. Высокий и статный. Его длинная коса была украшена крошечными колокольчиками, он смотрел на небо и словно размышлял над чем-то. Дени замерла, взглянув на верх и внутри неё всё затрепетало. Рядом с солнцем сияли яркие звезды, спустя мгновение их прочертила кроваво-красная и всё померкло.
- Последний дракон скоро расправит крылья... - Её лица коснулись две руки и девушка невольно вздрогнула, увидев теплую улыбку мужчины. Он был полной копией отца, те же черты лица, та же улыбка и такие же непослушные густые черные волосы. Лишь глаза цвета аметистов сияли пламенем.
- Рейго... - В горле стало горько и ей сильно захотелось дать волю слезам, но Дени сдержалась. Короткое объятие окончилось достаточно быстро и она вновь взглянула на повзрослевшего сына. С губ его слетел осколок пламени и он тут же вспыхнул, сгорая и улетая пеплом. Лишь шепот травы донес до неё обрывки фраз...
- Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, когда высохнут моря и ветер унесёт горы, как листья. Когда чрево твоё вновь зачнёт и ты родишь живое дитя. Тогда он вернётся, но прежде — не жди!
И лишь дотракийское море осталось шелестеть. Девушке ничего не оставалось, как только идти вперед. Её встретили вновь витые коридоры, наполненные звуками. Звук смеха и пира, пронзительный писк дуды... очередная развилка и она толкнула самую правую дверь.
В этот раз это был огромный зал, чей потолок терялся в сумраке. В воздухе витал запах гниения и затхлости. Огромный стол посреди ломился от богатых яств, вот только при ближайшем рассмотрении они оказались внутренностями, аккуратно разложенными на золоченых блюдах. Вдоль стола сидели гости, истерзанные и мертвые. А во главе всего этого сидела фигура с окровавленной волчьей головой и в железной короне. Дени бежала оттуда так стремительно что не заметила как преодолела очередной коридор и натолкнулась на другую дверь, от которой так же отпрыгнула, потому как ту стали выламывать с другой стороны. Не глядя она толкнула ту что рядом и оказалась в тронном зале.
Наверное когда-то он был значительно величественней. С черепами всех драконов, от самого большого и заканчивая крошечными и уродливыми. Но сейчас крыша замка была проломлена и на железный трон сыпался снег крупными хлопьями. Тишина и запустение. Неужели это было тем местом, к которому она стремилась? Так ли важно было это сейчас? Очередной крик драконов заставил Дени вздрогнуть и оглядеться. Ветер вновь донес до неё обрывок фразы.
- Должен быть ещё один... У дракона три головы...
Очередной раз плачь Дрогона коснулся её слуха и в этот раз Дейнерис побежала на этот зов. Теперь перед ней был лишь узкий коридор оканчивающийся красной дверью, за которой девушку ждали её дети. За спиной она слышала разговор Визериса и Джораха. Они явно что-то пытались ей сказать, но Дени не желала ничего слушать. Она бежала к единственным кто для неё сейчас был важен.
- Испей из чаши льда… испей из чаши огня… Матерь драконов… дитя троих… Ибо три головы у дракона… Матерь драконов… дитя бури… Три огня должна ты зажечь… один за жизнь, один за смерть, один за любовь… Трёх коней должна ты оседлать… один для похоти, один для страха, один для любви… Три измены должна ты испытать… одну из-за крови, одну из-за золота, одну из-за любви... - Шелест голосов которые в конечном итоге окончились воем трех драконов прикованных к постаменту. В ушах кхалиси ещё звучали наставления, но она во все глаза смотрела на колдуна перед собой.
- Как вы посмели забрать их?! Кто дал вам такое право?!
- Мы знали что вы придете за ними, королева Андалов. Вы их мать, а они ваши дети. Как можно было помыслить что вы их покинете? Но ничего страшного, более вы уже не расстанетесь. - Дени не заметила как на её руках появились кандалы, а драконы за её спиной возбужденно захлопали крыльями. - Драконы возродились и наша магия стала сильнее. Любите их и они будут жить с вами вечно...
- Замолчи! Ты не смеешь меня здесь удерживать! - О, сколько ярости было в этом голосе и сколько ненависти. Казалось глаза Дейнерис пылают и источают пламя. Никто не смел её неволить, ведь она была свободной. Она была королевой. - Нельзя будить... гнев... дракона...
- Ну полно вам... моя дорогая...
- Вы все поплатитесь за свое предательство... - Наверное что-то напугало колдуна в её взгляде и улыбке, что коснулась губ кхалиси. Он стал медленно отступать к двери, но едва ли сумел схватиться за ручку. - Дракарис!!!
В истошном крике потонуло тело того, кто, как считалось, был бессмертным. Его магия вмиг рассеялась и драконы и их мать вновь оказались на свободе. Выходя наружу и вновь вкушая сладость воздуха, Дени вспомнила все те видения и слова что были ей сказаны и были ею увидены. Она решила подумать об этом потом. А пока... пока её кхаласару было приказано разграбить город и взять всё самое ценное. Её следующим городом станет Астапор. А там она наймет самую лучшую армию, которая только могла быть здесь. Безупречные. Вот что сейчас нужно было для неё.


---------------------Астапор


Вернуться в «Эссос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей