Солнечное Копьё, Дорн

Континент и прилегающие архипелаги
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Солнечное Копьё, Дорн

Сообщение Sven » 16 фев 2017, 21:15

Изображение

Солнечное Копьё — столица Дорна, принадлежит Мартеллам. Состоит из хорошо защищенного замка, вокруг которого располагается город, дома которого построены в основном из грязи и соломы.
Город Солнечное Копьё располагается на берегу Летнего моря, на полуострове Перебитая Рука, к юго-востоку от Королевской Гавани и Штормового Предела, к востоку от Староместа.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Солнечное Копьё, Дорн

Сообщение Sven » 16 фев 2017, 21:29

=====> Королевская Гавань

Для королевы-матери это был тяжёлый и длительный путь, почти через весь Вестерос. Особо тяжёлым для Серсеи он стал в самом конце, когда западные пастбища владений Мартеллов сменила пустыня у самого Солнечного Копья, но свежий бриз помог ей сохранить твёрдрсть. Дуновение морского ветра а также решимость. За время поездки, Серсея успела многое передумать, что-то понять и что-то замыслить но прежде всего, она поняла что в месте, в которое она едет, первой и главной её задачей станет выживание.
Ещё с самых границ, из всего что знала сама Серсея, а также из разговоров купцов и странников в придорожных трактирах, коим была оказана честь остановки королевы-матери, она узнала кое-что чрезвычайно важное. Ей следует опасаться этих песков и великого дома Мартеллов, конечно. Но всё ж таки ей следовало больше опасаться не Дорана правящего принца, сын которого и помолвлен с Мирцеллой, и даже не Оберина, прославленного воина. В большей степени ей следовало бы опасаться любовницы-бастарда последнего и неких её "гадюк". Впрочем, Серсею оскорбляло даже то, что она вынуждена была думать о какой-то безродной шавке, отчего пришлось приложить усилия, справляясь со своими эмоциями. А заодно, в перспективе придумать - как жестоко отомстить её отцу, Тайвину Ланнистеру, за переживаемые ей страдания.
Это, как и месть нахалке Старков, пришлось на время отложить в ящик памяти обид, чтобы время позволило плану жестокой мести созреть. А пока собственное выживание и по возможности выжать из Дорна какие-нибудь выгоды для себя. Возницу королевы-матери, и её людей встретил лихой разъезд лёгкой дорнийской конницы. Это было сопровождение, посланное принцем Дораном, вместе со слугами, умело орудующими зонтами и опахалом. Акт любезности был принят Серсеей, но не очень оценён.
В роскошный замок, или скорее замковый комплекс Солнечного Копья, королева-мать прибыла под вечер, к закату. Её въезд ознаменовали трубами и знаменрсцами, сделав встречу - небольшим торжеством. Встречал Серсею лично, принц Доран Мартелл. Его трон несли вместе с ним десяток слуг делая это плавно, размеренно, всё вокруг так и пестрило богатством этого дома.
Выйдя из возницы, Серсея держалась прекрасно, с лёгкой беззаботной улыбкой, она кивнула принцу, в ответ на его слова.
- Добро пожаловать в Солнечное Копьё, моя госпожа, надеюсь ваше пребывание у меня в гостях, покажется усладой дней - правитель Дорна держался не менее величественно и достойно.
- Матушка! - Еле сдерживая эмоции, к ней подошла Мирцелла и обняла мать, а за ней стоял Тристан, коего львица-мать сразу окинула оценивающим взглядом с ног до головы.
- Благодарю вас, принц, за столь тёплый приём - ответила Серсея, освободившись от объятий дочери. Ей ещё предстояло многое узнать о том, что тут происходит, потому что первое и самое удивительное, что обнаружила Серсея это с какой теплотой и любовью находятся рядом Тристан и Мирцелла. Был вечер и королеву-мать со всеми почестями сопроводили к её аппартаментам во дворце, на время этого визита.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Солнечное Копьё, Дорн

Сообщение Sven » 22 окт 2023, 06:33

За время проведённое Серсеей при дворе принца Дорана гранд-дома Мартелл, морской воздух и легкий загар которого здесь было не избежать, а главное тёплое отношение Тристана к Мирцелле сгладили тревоги и волнения королевы-матери. Она тут также, из желания жить и вопроса личной безопасности научилась, быть несколько учтивее обычного. Она решила, что это был труднейший экзамен, из тех которым подвергал её отец. Особенно неприятным для неё было общество Оберина Мартелла и вечно таскающимися за ним, девками-бастардами. Впрочем принц Доран оценил степень доверия Железного Трона, и хранил безопасность королевы-матери серьёзно, хотя это и не было заметно, и сколь бы то ни было явно. Как и было оговорено, он помогал покрыть все долги Трона перед Железным Банком, и теперь внимательно следил за новостями с севера. С его точки зрения здесь было ясно, что Трон де-факто под управлением лорда-десницы занят подавлением Северного мятежа, но также до Дорна и дошли слухи о строительстве в Королевской Гавани мощного флота. Это принц принял во внимание.

Тракты Вестероса =====>

Путешествие полумужа подходило к концу. Маленький ростом Ланнистер привёз с собой письма лорда-десницы, и потому ещё от границы его сопровождали конники Дорна, как гонца Железного Трона. Впрочем, в отличии от королевы-матери, его встретил Оберин. Обменявшись остротами, с превеликим множеством смыслов, оба благорасположились друг к другу, после чего Оберин сопроводил гонца к своему брату, на приём. Склонившись перед принцем, Тирион произнёс.
Милорд, для Вашей Светлости, я привёз письма. — Он передал слуге красивый резной футляр, и принц расколов печать, вскрыл его доставая письма Тайвина, а Тирион продолжил.
Так же, как только королева-мать будет готова, мне поручено сопроводить её обратно.
Кивнув, ответил ему Доран так.
Хорошо, а пока будьте желанным гостем, лорд Тирион.
По завершению формальностей, Тирион посетил Серсею но так как он её раздражал своим присутствием, аудиенция продлилась не долго. Дольше он побывал у Марцеллы и Тристана. Девушка была рада дяде, а Тристан учтив и благороден, отчего и Тирион удержался от неуместных острот. Он постиг, что этот брак организованный им оказался довольно успешен в плане счастья молодых, и это порадовало полумужа где-то в глубине души.
Наконец, он снова встретился с Оберином, и тот повёл полумужа в местные публичные дома, знакомить его с винами и девицами этого тёплого края. И хотя странствия по пустыне показались Тириону терпимыми но неприятными, гостеприимство местных и красота девиц, с лихвой окупали все эти неприятности. Брону всё это тоже понравилось.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Солнечное Копьё, Дорн

Сообщение Sven » 29 окт 2023, 09:01

Во дни своего пребывания в столице Дорна, памятуя о задаче поставленной Тайвином, Тирион великолепно проводил время, впрочем помня обо всех рисках связанных с той травмой в отношениях между гранд-домами Ланнистеров и Мартеллов, которую нанёс Клиган. Хотя, было явно видно что этот вопрос был несколько сглажен тем, когда до принца Дорана Мартелла и его двора дошла весть о том, что принц Томмен Баратеон вынес приговор Григору Клигану за измену, а сир Джейме Ланнистер привёл сей приговор в исполнение. Впрочем как человек мудрый, Доран постарался разузнать все обстоятельства дела, и прознал он что "Гора" был убит когда в горячке разорения Речных Земель возможно случайно напал на принца. В ходе стычки был убит, а после для окормления армии Томмена, были брошены силы на восстановление селений, для оздоровления экономики в землях от Риверана до Харенхолла. Из этого, Доран сделал вывод что быть может Тайвин то и не изменился, но вот в принце Баратеоне он увидел надежду на выздоровление взаимоотношений с Железным Троном.
Приглашение заседать в Малом Совете, Доран официально делегировал Оберину, который и отправится в Королевскую Гавань, вместе с Ланнистерами. Тем временем Тирион освоился при дворе, и сдружился с Арианной Мартелл. Она находила Полумужа остроумным, эрудированным, и таким образом интересным и весёлым собеседником, к тому же чувство самоиронии и в довесок иронии по отношению к своей собственной семье, делали беседы с карликом истинным удовольствием. Хотя конечно мысли о нём как о мужчине в постели вызывали в ней оторопь, поэтому после первого раза больше и не появлялись. Этой ролью придворного шутника, для наследницы Мартеллов, Тирион был удовлетворён, как ролью временной разумеется. В отличии от многих дам, Арианна была начитанной, и не мало знала об Эссосе, имея общение с путешественниками. Ну а в свободное от дворцовых дел время, Тирион развлекался в местном публичном доме и вкушал местное приятное вино. Находящийся при нём по-прежнему Брон, был доволен потому как и сам, иногда какой-то своей циничной шуткой мог разбавить высокосвктскую беседу. А ещё ему понравилось как танцуют местные жрицы любви.
Королеве-матери же, приятно было проводить время, в ином обществе. По началу, когда Серсея ещё ехала сюда, опасалась более других она принца Дорана, но уже в первые месяцы поняла его, как человека разумного и рационального, который не позволяет эмоциям вредить политике. Таковым ей казался и её отец. И следом объектом опасений стал легендарный воитель, Красная Гадюка, принц Оберин Мартелл. Но месяцы шли, и видя как сильна материнская любовь Серсеи к Мирцелле, он постепенно начал остывать внутренне, в своём гневе ко всем Ланнистерам. Да и сама Мирцелла была ярким лучиком радости, и счастья для племянника Тристана. Впрочем справедливости ради надо сказать, что гнев Оберина пылал внутренне, внешне же он оставался покоен. И он продолжал быть рыцарем, для которого женщина врагом быть не может. Когда же он понял, что она боится, это несколько польстило его самолюбию, да ещё и набралось дюжина рыцарей из придворных, которые представлялись вдовствующей королеве "к её услугам", что стало последней каплей, так как задевало самолюбие. Королева даже несколько удивилась, когда принц Оберин начал чаще уделять ей внимание, как бы из патриотизма начав знакомить её вечерами, с лучшими из образчиков дорнийской поэзии. Чтение красивых словесных пируэтов, производилось им на фоне дивных музыкальных переливов, которые представляла прислуга. И всё это с изумительными видами на морские просторы. Иногда вечер затягивался, и вид заката сменялось особенное местное небо, здесь звезды казалось светили ярче обычного.


Вернуться в «Вестерос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей