Винтерфелл

Континент и прилегающие архипелаги
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Винтерфелл

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 авг 2017, 10:57

Изображение

Винтерфелл стоит на холмах — землю перед его строительством не выравнивали, и некоторые постройки гораздо выше других. Мейстеры предполагают, что Винтерфелл не был задуман как единое строение, а строился по частям на протяжении многих веков; возможно, в самом начале на этом месте стояло несколько кольцевых фортов Первых людей, подобных примитивному укреплению на Кулаке Первых Людей, а позже их соединили друг с другом. Легенды утверждают, что Брандону Строителю замок помогали строить великаны, однако большинство построек замка было выстроено тысячи лет спустя после Брандона Строителя. Он представляет собой смешение архитектурных стилей, и в нем имеются неиспользуемые или малоиспользуемые на протяжении столетий постройки.

Винтерфелл обнесен двойной стеной с башнями, между внутренней и внешней стеной — ров. Обе стены построены из серого гранита. Внутренняя стена — более древняя, ей около двух тысяч лет. При высоте 100 футов (около 30 метров) она заметно выше внешней стены, но тоньше. Внешняя стена была построена при короле Эдрике Снежной Бороде много веков спустя, она на двадцать футов ниже (80 футов или 24 м), но толще. Во внутренней стене башни четырехугольные, как было принято строить во времена Первых людей до прихода андалов, во внешней — восьмиугольные, на андальский лад.

Винтерфелл построен на горячих прудах, вода из которых течет по трубам внутри замковых стен, поэтому даже зимой здесь царит тепло и могут функционировать теплицы и другие помещения. Пруды в богороще соединены с подземными источниками, не замерзают зимой и, как предполагала Оша, не имеют дна.

Непосредственно за границей замка расположен Зимний городок — центр торговли и ремесл. Это зимнее жилье, в котором долгим летом почти никто не живет. Тем не менее, подданные Старков съежаются сюда на праздники, а в долгие зимы городок наполняется народом. В Зимнем городке расположены бордели, таверны и постоялые дворы для гостей Винтерфелла, их слуг и охраны.

Дополнительно
Изображение
1. Северные ворота. Северные ворота существенно выше южных. Существует туннель, идущий под замковой стеной с третьего этажа южных ворот на первый этаж северных.
2. Разрушенная башня, очень древняя, зубчатая, в прошлом — самая высокая сторожевая башня замка. В середине II века после З.Э. башня загорелась от удара молнии и частично разрушилась — верхний третий ярус провалился внутрь. Ее так и не восстановили.
3. Оранжерея, или зимний сад, теплица со стенами и крышей из толстого желтого стекла. Здесь даже зимой выращиваются свежие фрукты и овощи.
4. Кладбище и вход в крипту. Они расположены в самой старой части замка, к западу от разрушенной башни[2]. Вход в крипту находится у подножия Первой Твердыни. В крипту, расположенную глубоко под землей, ведет спиральная лестница.
5. Первая Твердыня, старая бывшая главная башня замка. Это круглая башня, более высокая, чем это кажется. Украшена горгульями. Некоторые считают, что это старейшая башня в замке, но это не так: башни такой архитектуры появились лишь после прихода андалов в Вестерос.
6. Богороща. Священный лес в стенах Винтерфелла оставался нетронутым в течение 10 тысяч лет; он занимает три акра, или примерно 1,2 гектара. Здесь растут страж-деревья, железностволы и дубы, и, что важнее всего, древнее белое чардрево с вырезанным ликом — священное сердце-древо, посвященное Старым Богам. Прямо перед ним находится небольшой, но глубокий пруд. За богорощей, у гостевого дома, горячие источники питают еще три теплых пруда.
7. Караульная, длинное здание, примыкающее к арсеналу и Первой Твердыне.
8. Восточные ворота, выходящие на Королевский Тракт. Из сторожевой башенки над воротами можно наблюдать за дорогой.
9. Арсенал. Его с Великим Замком соединяет крытый переход с окошками.
10. Западные ворота, или Охотничьи. Если выехать из них и проехать через зимний городок, можно попасть прямо в Волчий Лес.
11. Псарня, находящаяся у западных ворот — что и понятно, если лорд на охоту в лес выезжает в основном через эти ворота.
12. Гостевой дом, примыкающий к богороще. Здесь останавливаются гости Винтерфелла; завтракают они в утренней комнате гостевого дома.
13. Крытый переход между арсеналом и Великим Замком. Из его окон видно, что делается внизу, во дворе.
14. Великий Замок — современный донжон Винтерфелла, самая главная башня замка. Здесь живет лорд Старк и его семья.
15. Воронья вышка. Здесь держат почтовых воронов и живет мейстер. Вышка стоит на возвышении, и с ее второго этажа на четвертый этаж колокольной башни перекинут мостик.
16. Кухня, круглое здание рядом с западными воротами.
17. Главный двор. Здесь защитники замка тренируются в бое на мечах.
18. Колокольная башня у западных ворот. Мостик ведет к мейстерской вышке.
19. Библиотечная башня. В библиотеке Винтерфелла собрано больше ста тысяч книг, многие из них очень редкие и существуют в одном-единственном экземпляре
20. Септа леди Кейтилин, маленькая септа, построенная специально для леди Кейтилин Старк.
21. Конюшни, бревенчатые и крытые соломой, расположенные вдоль западной стены.
22. Большой чертог, здесь проводятся пиры и стоит высокий трон Королей Севера с изображениями лютоволков.
23. Кузница. Она расположена в главном дворе, у южных ворот.
24. Южные ворота, главные ворота Винтерфелла.


Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Винтерфелл

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 авг 2017, 11:16

Их всегда тихо ненавидели и недооценивали, но сейчас, когда они приложили руку к смерти своего сюзерена... Каждый желал вонзить в шею Русе клинок. Однако, даже при всем при этом, он был северянин, в отличии от "освободительной армии" идущей победным шествием. Благодаря своему бастарду, в его руках сейчас была эта жемчужина Севера. Родовое гнездо этих блохастых волков, от которых остались одни уши. Сидя в главном зале, Русе размышлял о многом. Он пригласил всех глав семейств к себе. Прекрасная возможность превратить всю эту вражду в хороший союз. Главное, конечно же чтоб его горе-сынишка не испортил все эти начинания. Рамси был слишком своеволен, и даже после получения официального признания сыном, стал вести себя едва ли лучше.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Винтерфелл

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 20 сен 2017, 10:01

Они прибыли. Вместе с Рамси приехали и Амберли, и Карстарки, и даже Мандерли. Его бастард не соврал что сумеет убедить три больших дома что когда-то верой и правдой служили щенку, сражались под его знаменами... а теперь заперлись по своим родовым поместьями и ждали когда другой придет и возьмет их с боем. Русе видел в этом огромный шанс раз и навсегда показать что никто никогда не возьмет Север и что тот должен был быть независимым. Сейчас, когда Болтоны убили своего сюзерена, предали тех кто протянул им золото, им нужны были союзы.
- Рад видеть вас у себя. Надеюсь мой сын не слишком сильно давил с приглашениями?
- Это не твой дом, предатель. И твой бастард был более чем убедителен, когда пришел со своими псами к нашим воротам. - Большой Джон нахмурившись вышел вперед и недобро улыбнулся. - Я пришел лишь потому что другой щенок требует помочь мне против твоей милости. Виман не смог приехать из-за своих старых костей, вместо него его старший сын Вилис, Харриона ты и так знаешь. И знаешь что...
- Что молодой король Робб убил его отца за измену. Я не об этом хотел поговорить с вами, и не для этого пригласил вас. - У Русе кончалось терпение. Хотя бы потому что его всегда раздражали эти споры и перепирания за столом переговоров. Но таковыми были все северяне и с этим едва ли что-то можно было сделать. - Мы все знаем что Близнецы пали и Фреи мертвы. Огромная армия из числа Ланнистеров во главе с доблестным рыцарем Цареубийцей и его бастардом, да. Я не побоюсь говорить это. Они угрожают всему Северу и желают наложить на него свои золотые руки.
- Они уже присылали к нам воронов, Болтон. С просьбой оказать содействие в твоем уничтожении. - Лорд Харрион поморщился и скрестил руки на груди. - А ты? Чего хочешь ты?
- Чтоб вы признали меня Хранителем Севера и присягнули мне.
По всему залу разлетелся громовой хохот Большого Джона, он смеялся, казалось бы от всей души, но каждый кто знал этот смех, понимал что дело пахло дерьмово.
- Не один дом, в здравом уме не признает тебя Хранителем. Ты предатель, убивший своего сюзерена. И мы говорим с тобой только лишь потому что ты северянин и отвечать должен только перед нами. Но я вижу что твоя заносчивость слишком высока.- Сплюнув себе под ноги, Джон Амбер зло сверкнул глазами и, развернувшись вышел. Оставшиеся посмотрели ему вслед.
- Я не присягну тебе, но помогу отбить южную угрозу, Болтон. Но Хранителем Севера? Для этого нужно собрать всех глав малых домов. Каждый должен сказать свое слово. Но об этом после.
- У меня свои счеты с Ланнистерами, так что мой меч, твой меч.
Оба представителя своего дома, вынули одновременно меч и вытянули его в знак согласия. Однако это было едва ли всё. Всего два влиятельных дома... этого было мало. Но заручившись их поддержкой, он мог хотя бы на какое-то время потушить пожар в сердцах людей и показать малым домам кто всё же держит в руках власть. Большой Джон ушел, а вместе с ним и его люди, но Русе знал, что амбиции его младшего сына не шли в никакое сравнение. Маленький Джон мог привести свои отряды и стать полноценным войском.


Вернуться в «Вестерос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей