Система Ламар (субсектор Тран'гир)

Субсектор Империума.
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Система Ламар (субсектор Тран'гир)

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 окт 2021, 13:38

На что было похоже помещение в котором они оказались? Залы дворца на Харманисе меркли перед здешним убранство хотя и излишне роскошным его назвать было нельзя. Отказываясь здесь, Акаша и Нисса готовы были увидеть что угодно, но не внушительную фигуру. Они столько слышали о примархах, но никогда их не видели. Акаша считала их банальными тупоголовыми болванчиками способными лишь на войну и убийство. Но слишком уж невязалась картина с тем что предстало перед ними.
Сангвиний стоял к ним спиной, укрытый крыльями, с которых свисали рубины на золотой цепочке. Он смотрел на набросок очередной картины, которую планировал. Стороннее присутствие он ощутил, но не стал отрываться от работы.
Нисса и Акаша совершенно не понимали что им делать. Стоя около закрывшихся массивных дверей, она не решались шевельнуться. Все же не смотря на аккуратность обращения с ними, отменять тот факт что они пленницы, было нельзя.
- И что, здесь даже нет слуг? Даже с приговоренными к смерти и то обращаются лучше.
сего дня
- А миледи знает как у нас обращаются с приговоренными к смерти? - Глубина голоса Сангивиня, заставила Ниссу судорожно вздохнуть и попятиться. Она никогда в своей жизни не видела подобных людей. С самого рождения ей говорили что есть лишь одни Боги, гоаулды. Её образ священного рушился. Акаша же была более решительна, хотя и в ней задрожали струны паники. Неизвестность собственного положения тяготила.
- Судя по тому что я слышала о Примархах, вы даже в плен не берёте. Способные лишь убивать и уничтожать неугодных вам. Вы... вы чудовища. - Голос дрожал, но Акаша была тверда. Сжав пальцы в кулак, она сделала пару шагов в сторону Сангвиния. - И будьте добры повернуться, когда с вами разговаривают!
Нисса за её спиной готова была рухнуть в обморок, от столь обжигающей и дерзновенной речи.
- Чудовища... - Сангвиний словно смаковал это слово, обдумывая и взвешивая. Когда же он повернулся к девушкам, вся их решительность рухнула в чёрную бездну его глаз. Сейчас он был не в лучшей из своих форм. Странные внутренние тревоги и образы окрасили его лицо в алебастровые цвета, резко очерчивая углы скул и мглу голодного взгляда. Санг выглядел по хищному чарующе, но при этом столь ужасающе, что в теле неподготовленного стыла кровь от кошмара. - Наверное в какой-то степени это так и есть. Однако, разбивая ваши иллюзии... если бы я не брал пленных, вы бы здесь не стояли. Дорогая латар Олокуна.
Махнув чуть крыльями, Сангвиний наконец отоложил палитру с красками и, заложив руки за спину направился к Акаше с Ниссой.
- Я бы хотел послушать о твоём хозяине.
- Мой... Мой Бог...
- Он не Бог! Он червь. Ксенос. Но не Бог. Разве он не бросил вас? - В речи ангела скользнули стальные нотки. Он смотрел прямо на чернокожую красавицу что старалась подбирать рассыпающиеся гневные речи. Он прекрасно понимал, что за свою короткую и никчёмную жизнь, она и подумать не могла, что однажды предстанет перед примархом. И теперь вся жизнь проносилась перед глазами. - Ваш мир заслуживает лучшего.
- Я помню как муж вашей правительницы прибывал к нам на Харманис. Даже он назвал вас не самыми лестными эпитетами. Я ничего не скажу вам о своём дорогом возлюбленном. Я лучше умру. - Последние слова звенели в ушах Акаши точно приговор. Она решилась на такое. Произнесла это в слух и от этого задрожала.
- Не стоит спешить с такими заявлениями. Вы моя гостья. И так уж случилось, что я намереваюсь начать поход на ваших системных лордов. Достаточно их призрачных угроз. Пора Империуму показать что божественность это лишь пустой звук. - Наклоняясь к самому лицу Акаши, он мягко взял ту за подбородок, пресекая всяческий протест. - И так уж вышло что вселенная послала мне тебя. А значит именно твой хозяин станет моей первой целью.
Секундное оцепенение Акаши не было вознаграждено ничем. Такое близкое нахождение гиганта попросту лишило девушку сил. Наверное она бы рухнула на пол, если бы не пальцы примарха, державшего её за подбородок. Придя сюда, она сначала увидела ангела. Казалось тот светился изнутри и эти крылья... какая-то часть Акаши жаждала его прикосновения. Но сейчас перед ней был жестокий и беспринципный монстр. Под маской красоты скрывалось чудовище. Тот, кто с лёгкостью может сломать ей шею по одному своему желанию.
Где-то, словно в отдалении раскрылись двери и приведший их сюда гигант молча подхватил обеих девушек, которые в прочем не сопротивлялись. Обе были в обморочном состоянии. Пришли в себя они лишь в своей каюте, разговор не клеился.

Сангвиний, после не сложившегося разговора поспешил на мостик, где отдал приказ на то, чтоб флотская группа направилась в систему, где сейчас располагался борт "Супримаси". Сангу нужно было встретиться с сестрой. И чем быстрее это произойдёт. Тем скорее всё встанет на свои места.

Флотская группа примарха Сангвиния, после получения нужных координат начала просчёт перелёта и готовилась к переходу.

--------------Система Йоку Ёру


Вернуться в «Субсектор Тран'гир»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей