Система Жоксан (субсектор Тран'гир)

Субсектор Империума.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Жоксан (субсектор Тран'гир)

Сообщение Sven » 06 окт 2016, 13:29

Изображение
Звезда S класса, красный гигант Жоксан

Первый планетоид Безымянный, активная литосфера, высокий уровень неровности ландшафта, низкий уровень плотности, непригодной для дыхания атмосферы.

Планета Хурга. Поверхность - изобилует горными массивами, отсутствует флора и фауна. На безжизненном плато ни кто не живёт, единственное поселение живых на планете, подземная сеть шахтёрских кварталов людей. Зал Звёздных Врат располагается также в одном из подземных кварталов. Население до периода Империума - 3 000 человек. Доисторические фильтры Древних, подпитывают подземные пространства кислородом, обрабатывая атмосферу планеты, непригодную для дыхания.
Работающее население, после включения планеты в состав Империума Человека, расширилось до 4000, вместе с чиновничьим аппаратом, корпусом Адептус Арбитрес, работниками корпораций занимающихся добычей полезных ископаемых в шахтах колонии-поселения, и работниками инфраструктуры с семьями.

Орбитальная оборона
1. К5-А3 "Анчар" - 200 шт.
2. К5-А7 "Репей-С" - 500 шт.
Изготовитель: Верфь "Гагарин" Марс.


Газовый гигант Трондар. Имеет сеть астероидных поясов, и девять необитаемых лун.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Жоксан (субсектор Тран'гир)

Сообщение Sven » 06 окт 2016, 13:33

Система Тран'гир =======>

В систему проник страйккрузер флота Ультрамара, и хоть брат-капитан Астартес, довольно быстро по показаниям операторов систем обнаружения и ориентации судна, переданных на мостик, через подключённых к коммуникационной сети серивторов, определил где находится предполагаемая обитаемая планета, когда судно сделало подпрыжок к орбите, выяснилось, что ещё придётся поломать голову над тем, где может находиться поселение с Вратами, потому что изучение поверхности не давало ни каких результатов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Жоксан (субсектор Тран'гир)

Сообщение Sven » 31 окт 2016, 09:54

Поиски не давали результатов, и командор 14-й роты Ультима вынужден был со скорбью передать такой рапорт, по-средствам связи Примарху Жиллиману в столичную систему субсектора. В ответ, он получил распоряжение, пребывать на орбите и ждать дальнейших указаний. В центре аккумулировалась разведывательная информация со всего субсектора и решался вопрос системы Жоксан.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Жоксан (субсектор Тран'гир)

Сообщение Sven » 04 ноя 2016, 07:54

Через Звёздные Врата, на планету Хурга прибыли терминаторы Гвардии Жиллимана и технодесантник с аппаратурой. На той стороне узнали адрес с которого прибывал кто-то, и ответственный администратор из людей, в окружении нескольких воинов джаффа быстро прибыл встречать посланников Йошимитсу, но капитан отделения терминаторов объявил ему, что теперь планету ждут изменения, в связи с её вступлением в Империум Людей. С некоторой долей непонимания, администратор начал отступать, а джаффа нерешительно опускали свои посохи, но со скоростью электронного мозга были нажаты курки спаренных хеви-болтеров терминаторов, которые в полторы секунды превратили охрану администратора в ошмётки органики. Весь в крови и кишках, администратор повалился на спину и пытался отползать назад, но подошедший к нему командир терминаторов наступил на полы его плаща и повторил своё объявление. Тем временем, флегматичный технодесантник, руководящий сервиторами завершил установку турелей и нажал кнопку активации маяка, для Страйккрузера 14-й роты Ультима на орбите, дабы сигнал гиперпространственной связи покзал им точное местоположение подземных кварталов. После чего, терминаторы ещё быстро проинструктировали администратора, о том, что ему не следует оказывать сопротивления легиону Ультрамаринов, о покорении субсектора, смерти Йошимитсу и покинули планету.
***
Получив сигнал, командор 14-й роты отдал приказ на максимальное десантирование. Избрав район десантирования, Страйккрузер отправил 13 дропподов, которые стремительно начали сближаться с поверхностью, враждебной человеческому телу, но не Астартес в броне. Преодолев атмосферу планеты, дропподы стальным дождём приземлились в указанный район и раскрыли люки, словно расцветшие бутоны роз, и бойцы 14-й роты Ультима, легионеры, скауты и штурмовики, а также технодесантники с оборудованием и командор с капелланом, знаменосцем, апотекарием, вышли на пустошь. Вокруг, естественным образом никого не было, но на всякий случай, рота заняла оборонительные позиции по периметру вокруг места приземления. Убедившись, что всё в порядке, командор вызвал Тандерхоки с глайдерами буря, которые будут разведывать пространство вокруг в поисках входа под землю, а на обратном пути будут забирать по паре дропподов. Началась операция по проникновению.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Жоксан (субсектор Тран'гир)

Сообщение Sven » 04 ноя 2016, 17:25

Спустя несколько Терранских часов, в ходе разведки проводимой глайдерами "Буря", в районе подземных Звёздных Врат, вход или один из входов был обнаружен. Скрытый как пещера, он был у подножия одной из гор. Только стальные массивные двери, стоящие в глубине около пяти метров, в пещере - выдавали вход.
К этому моменту, Тандерхоки уже перенесли все Дропподы обратно на Страйккрузер и космодесантники направились марш-броском к этому входу, как когда-то почти всем легионом они бегали марш-броски по замёрзшим морям Макрага-Компореллонского. Для того, чтобы добраться до точки, нужно было лишь двадцать минут бега, после которых рота заняла позиции до решения командора. Командующий 14-й ротой Ультима послал Технодесантников посмотреть, могут ли они активировать и открыть ворота, без демонтажа. Ответ был отрицательный, нужно было взломать её, чтобы открыть, но не обязательно было её сносить, так как технодесантники могли сломать электро-замки. Им понадобилось не много времени, прежде чем створки врат разошлись. Первые два отделения вошли, тактически прикрывая друг друга, но здесь на входе никого особо не было, и они пошли дальше, а вслед двинулись другие отделения. Командное отделение выступило за передовыми, а далее тактические взводы, скауты, штурмовики и технодесантники шли в арьергарде, так как им понадобилось время, чтоб закрыть ворота дабы прекратить разгерметизацию. Снаружи остались пилоты глайдеров "буря", они были оставлены командором для прикрытия выхода, на случай отступления. По тёмным, мрачным коридорам шахтёрских кварталов, продвигалась почти целая рота Астартес, встречая первые цели, но это оказывались гражданские с недоумением глядящие на воинов и прячась.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Жоксан (субсектор Тран'гир)

Сообщение Sven » 16 ноя 2016, 08:24

======> Система Тран'гир

Флотилия Ультрамара влетела в систему и незамедлительно операторы судов, обменялись сообщениями с кораблём, который уже находился на орбите. Конечно, что флотилия, что этот Страйккрузер Космодесанта, видели на своих приборах объекты, которые подсвечивались опознавательными знаками как "свой", но всё же, контрольный обмен кодовыми сообщениями - был военной необходимостью. В конце-концов, главный враг Империума, на данный момент, вполне не мало имел информации о Земле. Жиллиман не мог связаться с командором, проводящим операцию под землёй на планете, поэтому он решил самолично прибыть туда.
Командование связалось с пилотами глайдеров "Буря", которые стерегли вход в подземные кварталы. Незамедлительно исполняя приказ, эти Астартес развернули квантовый маяк связи, и вскоре, рядом с ними, появился Жиллиман во главе своей гвардии (за исключением терминаторов). Встречающие Астартес 14-й роты склонили головы.
- Приветствую воины. Где вход, через которые прошли братья? - воины показали Примарху вход в тоннели. Вскоре Жиллиман скрылся там, со словами - возвращайтесь на свой корабль. Передав этот же приказ на Страйккрузер. За глайдерами незамедлительно вылетел, с орбиты Тандерхок, который впоследствии перенёс их на борт судна на орбите.
***
Тем временем, на орбите корабли выстраивались друг относительно друга. Транспортные суда класса "Каратель-М" не входили в пространство гиперпространственной тени планеты, и потому находились чуть дальше от самой планеты, относительно всех других судов.
***
Ступая след в след за воинами из 14-й роты, которые уже брали под контроль кварталы, Роб повергал обитающих здесь шахтёров в настоящий трепет, даже божественный гоа'улд Йошимитсу не выглядел на столько как бог, как это создание возвышающееся вдвое над своими воинами-гигантами, и источающая словно первозданный свет самого мироздания. Внушающие трепет "гости" города, изъяснялись на вполне понятном, общем языке и поэтому подходящие с великим трудом, из-за страха, старосты того или иного шахтёрского тупичка, узнавали от Астартес 14-й роты и от Гвардейцев Жиллимана, что к ним пришёл новый Закон. Отныне они свободны и им следует ожидать прибытия распоряжений от администрации правления субсектора с той самой планеты, откуда они привыкли получать распоряжения - Тран'гир.
Вместе со своими солдатами разных взводов, командор 14-й роты, сошёлся с Примархом и его гвардией на площади близ зала Звёздных Врат. Поприветствовав Примарха, командор ожидал дальнейших распоряжений. Тем временем, из Звёздных Врат, прошёл санкционированный проход. То было две роты мобильного отряда Адептус Арбитрес с Тран'гира. По распоряжению Жиллимана, они были временным управлением.
***
У входа в тоннели к этому моменту, пока глайдеры грузились на борт Тандерхока, прилетевший с ним технодесантник 14-й роты, устанавливал генераторы и турели на входе, так чтобы снаружи их было проблематично обнаружить, и они покрывали весь вход, и часть пространства перед фасадом, в пределах 300 метров. По завершению работ, вместе с глайдерами буря, технодесантник отправился на корабль своей роты.
***
Примарх лично поприветствовал Старшего Арбитра, и передал ему цифровую версию составленной карты, а также информацию о старостах тупичков, в которых проживали местные шахтёры. Сюда можно было перенаправить поток поставок с Тран'гира, для окормления этих людей. Вместе с тем, Арбитрам была поставлена задача, выявить и направить, по средствам Звёздных Врат, всех джаффа на Тран'гир, для прохождения ими процедуры очеловечевания. Миссия ультрамаринов, была на этой планете завершена, и Роб решил подбросить братьев из Астартес. Поэтому, составив инструкцию алгоритм, он отправил её через Звёздные Врата, приняв на той стороне (на планете Тран'гир) оттуда, эти распоряжения, через гиперсвязь отправили флоту. На Страйккрузере 14-й роты настроили нужным образом телепортационную камеру, и вскоре, взвод за взводом, туда начали переходить воители 14-й роты, из под поверхности планеты, по маяку и воле Примарха. Последним взводом, уже на борт Боевой Баржи, телепортацию осуществил сам Роб, со своими Астартес, в золотых почётных шлемах.
****

Теперь, когда на Жоксане начался процесс приведения к Согласию, Роб мог подумать о дальнейшем продвижении. Колония на Жоксане, исключительно промышленная, да и в этой системе всё представляло лишь экономический интерес, так как землеподобных планет здесь не имелось. Но всё-таки и торговцы и шахтёры - люди, и с недавних пор Граждане Империума, тем паче не работающие здесь по вахте, но имеющие небольшое поселение-цивитас. Поэтому развёртка орбитальных систем безопасности, началась незамедлительно по завершению подземной операции. Развернув же все системы, и расставив их по траекториям на орбите, флот Ультрамаринов направился далее. Взяв с собой Страйккрузер и 14-ю роту.

=====> Тран'лык

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Жоксан (субсектор Тран'гир)

Сообщение Sven » 05 дек 2016, 09:21

За две недели работы, в том числе административной, было завершено формирование Планетарной администрации планеты Хурга, которая контролировала работы многочисленных вновь прибывающих промышленных компаний, которые устанавливали заводы добывающие руду в шахте, что бы те:
а) обеспечивали работой новых граждан Империума (из числа аборигенов, прежде добывающих руду в ручную)
б) относились к новым гражданам, в соответствии с законодательством Империума (для исполнения закона под рукой планетарной администрации был корпус Адептус Арбитрес)
в) регистрировали прибытие, отбытие, вели отчётность перед планетарной администрацией об экспорте с планеты руды, и импорте товаров народного потребления, провианта, технологий бытового потребления (знаменитые умную тахлисскую сантехнику) и продукцию лёгкой промышленности, для потребления местным населением.
г) осуществляли контроль рынков сбыта, и сбор налогов с новых граждан и компаний работающих на планете.
д) регулировали работу систем орбитальной безопасности.
На этом, государственное присутствие Империума ограничивалось, и всё остальное заполняла деятельность местных шахтёрских кланов, а также компаний, которые прибывали и под руководством инженеров-технологов обучали местных работать с новым оборудованием, и на своём примере, в свободное от работы время тратить заработанные зарплаты, в открывающихся рынках и барах. Началось развитие "живой" экономики. Звёздные Врата, как и проход в подземные кварталы, были по прежнему под защитой авто-турелей Ультрамаринов, питаемые автономными генераторами.

На орбите, прибывающие и отбывающие корабли промышленных корпораций зоны свободной торговли, начали прилетать на разведку к газовому гиганту в системе и его лунам, а также к первой планете в системе, с целью экономической разведки.


Вернуться в «Субсектор Тран'гир»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость