Думар

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Думар

Сообщение Sven » 03 сен 2018, 08:46

После одобрения Гутенбергского Саммита, от лица короля, Вельгер вышел из информационного центра и быстрым шагом проследовал к королю, застав того у самого вхола к королевские покои. Молодецки щёлкнув каблуками сапог, Манн поклонился и промолвил.
- Ваше Величество, появился ряд безотлагательных дел, если кратко: набирает обороты движение за единый парламент и централизацию власти, а также манд'алор Фетт инициировал военный поход во внешние пространства. И в следуя союзническим договорённостям с ним отправился адмирал Хайен Лютен Рихтвитц фон Пресбалин. Также, нарастает напряжение в системе Пьяндонея, экономическое влияние Мирукито там несколько замедлилось, из-за пиратской активности и колонизации, но ростут сепаратистские настроения, особенно среди политической элиты, боюсь это кризис.
Кивнув, Лейнг Артиер оглядел своих интендантов и ответил.
- Чтож, обсудим - после чего он провёл всех в зал для приёмов, по-прежнему ведя свою королеву. В зале имелось два подготовленных трона и слуги уже развесили королевские регалии и знамёна. Вельгер установил в центре небольшой астрографический голопроектор, чтоб обсуждать основательно, обращаясь к карте. Вошедший крайним Себастиан отпустил слуг и закрыл дверь. А Манн зашторил все окна, помятуя о том, что его диверсанты провели полную проверку на предмет звуко-видео-заппсывающих устройств. Наконец, Вельгер активировал голопроектор, продемонстрировав (помимо карты Галактики) выкладки по основным данным. Помимо королевской четы, Себастиана и Манна, тут были три интенданта короля и капитан лейбгвардии.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Думар

Сообщение Femidia » 05 сен 2018, 13:36

Королева шла со своим любимым и думала о том, как ей обратить нового ученика. Девушка помнила, из уроков на звёздной кузнице, что ситхи не всегда были по двое и визит их послов это подтвержал. Феми чувствовала волнение Силы. Ей предназначалось великое будущее и она больше не будет в истерике, искать дух матери. Соединение с силой в корелианской системе, много ей дало и сейчас Фемидия следовала по своему пути. Она выслушала всё, что рассказал Вельгер, а потом встала.
- Я займусь Пьяндой, а вы займитесь войной Фета.
Она вспомнила унизительный поединок с мандалором. Примархида посмотрела на любимого.
- Когда закончишь, я буду ждать тебя в покоях, а пока займусь своими делами.
Феми вышла из комнаты и пошла в будуар. Там, она переоделась и потянулась в Силе к ученице. Фемидия раcсчитывала, что Мор привела Яра.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Думар

Сообщение Femidia » 16 окт 2018, 18:07

Фемидия чувствовала ученицу. Она нашла хорошее, сокрытое и темное место и закрылась там. "Пора переродить мою Мор, чтобы она осознала свою значимость". Она размышляла о том как использовать проблемы политики, о которых говорил Манн, своими силами. "Силами моего собственно ордена я реализую мою власть. Эта галактика не знала властителя лучше". Примархида погрузилась в Силу и сосредоточилась на образе пламени, в ее душе. Она ждала, когда придут Морин и Стеффан.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Думар

Сообщение Sven » 29 окт 2018, 15:39

Оставшись в тесном кругу советников, Лейнг сел в кресло с высокой спинкой и задумался.
- Пожалуй, господа - начал он - нам нужно проложить линии коммуникации и снабжения в область Чисского космоса.
Кивнув, скрестив руки на груди, Вельгер ответил.
- Полагаю мы можем заказать там строительство станции класса блюменгросс, Ваше Величество.
- Мало, - вздохнул король - пожалуй нам необходимо сформировать отдельную эскадру, которая будет защищать сектор. Разумеется, коммодор будет координировать действия с местными, а следовательно это должен быть проверенный человек.
- С вашего позволения, я лично займусь кадровым вопросом, Майестет.
- Несомненно, но подумайте ещё о военно-инструкторском представительстве.
- Слушаюсь, Майестет - щёлкнул каблуками сапог Манн, улыбнувшись про себя, подметил как с каждым днём своего царствования, Лейнг Артиер претерпевал некоторые метаморфозы. Государь становился истинным и самостоятельным правителем, оставляя самому Вельгеру всё меньше власти. Это радовало королевского адъютанта, так как он видел сколь властна королева, и не хотелось чтоб Лейнг в её руках стал марионеткой. В это время интенданты короля завершили установку систем связи, и начали сбор информации, преимущественно от эскадры "Дас Кёниграйх", ведущей войну.
Тем временем, в коридорах крыла предоставленного королевской семье, тёмный дворецкий навёл идеальный организованный порядок, благо - слуги были проверенные и известные с Эрайстеса. Частью своего сознания, инфернал отслеживал своё ощущения присутствия Фемидии. Себастиан чувствовал как Фем тренируется и потому, был настороже.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Думар

Сообщение Sven » 01 ноя 2018, 09:40

***
Пришло голографическое сообщение
Место отправления: Союзный флот, Космос Чиссов
Принцессе Забелии Резерфорд.

На изображении появился Дитрих фон Кройц-Топравен, одетый строго по форме, приорденах и держащий фуражку в руке, на лице сияла, едва ли не фирменная улыбка.
- Ваше Высочество, вы покорили моё сердце, а мы отправляемся покорять чиссов. Эти синекожие и красноглазые люди, весьма свирепы, но ранее наши схватки с мандалорцами показали, наше превосходство, а потому я убеждён в победе. И нашу грядущую победу, я посвещаю вам!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Думар

Сообщение Sven » 26 ноя 2018, 08:36

Все эти мероприятия, бал и сказочный фейерверк в конце, все это воодушевляло на более романтичный лад. Однако для Морин это было сейчас лишнее. Ей полагалось сделать маленькую вещь, выполнить просьбу королевы и безотлагательно.
- Миледи, прошу прощения, но я вынуждена похитить вашего собеседника. - Чуть склонив голову, она улыбнулась уголками губ и искоса посмотрела на Стеффана. - маркграф...
Трис, увлеченная какими то своими мыслями по поводу нынешнего собеседника, не сразу поняла, что к ним на встречу вышла Лонерган. Внезапно её присутствие вызвало лишь волну лёгкого раздражения и принцесса поджала губы. И хотя с одной стороны она вполне понимала возможную важность столь раннего расставания с новообретенным другом, девушке было не совсем приятно что все происходило так. Лишние уши это всегда огорчает.
- В таком случае... разве могу я противится. Жаль, конечно, что так скоро. - Повернувшись к Яру, Трис слабо улыбнулась, заглядывая в глаза мужчине. - Думаю пора прощаться, но хочу надеяться, что наш разговор и ваше предложение все ещё в силе. Спокойной ночи, маркграф, леди Лонерган.
Склоняя коротко голову, принцесса направилась на выход, за ней сразу же нарисовалось два гвардейца, которым полагалось сопровождать императорскую семью.
- Весьма милая девочка... Но, к делу. Яр Стеффан. Наша королева желает видеть вас. Следуйте за мной.
Неожиданно прерванный разговор, внешне почти не отразился на маркграфе, если не считать лёгкий отблеск сожаления, в его глазах. Кивнув Патрисии, Стеффан произнёс,
- Спокойной ночи, Ваше Высочество, - после чего взглянул на Морин, с невысказанным вопросом. Но попусту говорить он не любил, да и приглашение королевы едва ли можно расценить как-либо иначе, чем приказ.
- Пойдёмте - кивнул он и последовал за Морин.

Большую часть пути до нужного зала Морин молчала. Да и о чем говорить? Они были мало знакомы, если не сказать что незнакомы вообще. Мор только начинала свой путь в этом царственном мире при короле и королеве и потому не всех их придворных знала.
- Как вижу, Кёниграйх славится бравыми офицерами... - Это едва ли была попытка завязать разговор. Скорее короткое замечание, прежде чем они подошли к дверям зеркального зала. Морин в прочем была само очарование в своём платье и с макияжем светской леди. Едва ли правда хоть кто-то знал о световой мече что скрывался под юбками. - Прошу.
Распахивая двойные двери, а после и закрывая их на ключ за собой и Яром, Мор снова склонив голову, вздохнула. Здесь было предостаточно места для того чтоб можно было побеседовать в важной обстановке. Вот только большая часть стен была увешана сплошным зеркалами, от чего осязаемые границы пространства слегка размывались.
Идя с Морин, Стеффан размышлял над тем, что же могло от него понадобиться королеве. На реплику Мор, он кивнул и оиветил.
- Как видно ставить офицерский корпус, в качестве государственной элиты, вполне отвечает фирсеренским традициям. Поэтому мне, как имперскому офицеру, такой подход пришёлся вполне по вкусу. Впрочем, в Империи мне бы ещё долго пришлось служить, прежде чем мне дали бы должность секторального губернатора, да и то не факт.
Наконец они добрались в странную комнату, предчувствие подсказывало Яру, что происходит нечто необычное.
Фемидия чувствовала приближение Мор и Яра и погрузилась в свои ощущения. Она эмпатически следила за обоими, и когда они вошли, примархида с помощью Силы, закрыла за ними дверь. Феми всё ещё следила за пространством вокруг.
- У древнего ордена ситов, в последние века было правило Дарта Бейна.
Она следила за двумя людьми скозь глубоко нависший капюшон.
- Глупый страх слабых, их неуверенность в себе. Я могущественнее всех их и могу себе позволить столько учеников, сколько захочу. Да да, Яр Стеффан, ты не ослышался. Но истории орденов сейчас не важны, ты не простой офицер и Сила помогает тебе, наверняка ты догадывался об этом раньше. Я хочу, чтоб ты примкнул к моему новому ситскому учению и стал членом моего первого ордена. И перед тобой откроется могущество, о котором ты не мог и мечтать.
Фемидия, параллелтно следила за чувствами Морин.
Это было достаточно увлекательно. Сила что проистекала в Фемидии была столь соблазнительно огромна, что у Мор едва не дрожали колени. Она ещё не полностью осознала тот факт, что собственное стремление к знаниям завело её на тропу достаточно опасную, чем можно было представить. У Морин перехватило дыхание от того что сказала королева, а в глазах зажглись огоньки восторга и предвкушения. Вспоминая все трактаты, истории и тайны, что удалось изучить за время своих скитаний, Мор с некоторым пониманием приоткрыла рот и посмотрела на затылок Яра. Что если он откажется? Стоило ли беспокоиться о том, что придётся принять бой? Или все закончится достаточно быстро? Мысли Лонерган порхали так быстро, точно рой жужжащих насекомых с Нал-Хатта. И все они сводились к одному, к готовности выучить меч и атаковать.
Пожалуй только маркграф не догадывался, какой дамоклов меч, завис сейчас над его жизнью. Впрочем, будучи не столь осведомлённым, как Морин, Стеффан с интересом воспринял слова Фемидии. Его познания, в древней галактической истории были достаточно глубоки, на достойном уровне имперского интелектуала, но о современном ордене ситов, он знать не знал. Поэтому, Стеффан воспринял это как игру. Как ему показалось, король и королева создали некое тайное общество, весьма полезное, с особой степенью посвящения.
Само собой, Яр осознавал, что ему выпала честь. А затем, он вспомнил видение, на месте погребения Вейдера. Тогда, ни кто кроме него этого не увидел и Яра накрыло приятным волнением, он подумал что если получится развить некоторые способности - это точно не помешает. И цена за это - быть членом сакрального, элитарного общества - его вполне устраивала. Поклонившись, он ответил.
- Без лишних сомнений, я согласен, Ваше Величество. Сочту за честь.
Фемидия улыбнулась. Она была готова покончить с ним, если бы ответ был другим. Примархида сделала жест Морин, чтобы она подошла на одну линию с Яром.
- Встаньте рядом, и преклоните колени предо мной! Я нареку вас, вашими новыми, истинными именами. Вы сможете использовать их, действуя инкогнито, а на наших тайных встречах, забудьте о моих титулах потому что они для непосвещённых. Я буду учить вас и властвовать над вами, а вы учитесь, и так обретёте власть и могущество. Раскроете тайны Силы.
Феми простёрла руки в ожидании, когда новые ученики поклонятся.
Может ли власть опьянять? Морин не знала ответ на этот вопрос. Ей не было нужды знать. Если бы хоть кто-то из её старых знакомых вдруг проведал об этом, он несомненно бы ужаснулся тому, какие изменения произошли в Мор. Она всегда держала равновесие, всегда старалась действовать трезвомысленно и не давать волю эмоциям. Но сейчас Мор даже не пыталась скрывать своих сил, которые, пусть и были каплей в океане, по сравнению с Фемидией, но все же пускали видимые круги по безмятежной глади. Вставая на одно колено перед королевой, девушка склонила голову.
Со слегка иным чувством, преклонил колено и Яр. С каждой секундой, привыкая вновь, пока ещё лишь "слушать" своё чувство Силы, он вдруг осознал как всё больше и больше ощущает не только харизму и красоту Фемидии, но и её мощь в Силе. Склонив голову, он осознавал логичность этого преклонения, перед сущностью столь могучей.
Фемидия была довольна. Она вынула из внутреннего кармана своей мантии свитки и протянула их Яру.
- Прими мой дар. Это перевод древнего манускрипта, я добыла его на Датомире. Здесь ты найдёшь поверхностные знания о путях Силы. Но не заносись, ты лишь в начале пути. Теперь встань, Дарт Регилус.
Потом, Феми посмотрела на Морин.
- Тебя ждёт испытание, встань Дарт Мортис. Тёмная леди сит.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Думар

Сообщение Sven » 12 мар 2019, 16:40

Пролетая на шаттле класса "лямбда" на орбиту, к своему "Грому" Яр Стеффан размышлял над причудами судьбы. Он ни как не ждал, что встретит на планете Патриссию и станет членом древнего, зловещего культа, но чему-то такому суждено было случиться. После своих рейдов, покорив целый сектор, Яр находил весьма естественным завязывание связей с аристократическими домами. Что до его службы королеве, которая на взгляд Яра перешла на новый уровень, в ордене он видел перспективы. Туманность и загадочность будущего увлекала его, еле слышно смакуя своё новое имя, Яр вспоминал все все приключившиеся с ним вещи в прошлом, и находил его латентное использование Силы, во многих моментах.
- Дарт Регилус... - тихо повторил он, вспоминая могучего Дарта Вейдера.
В глазах Регилуса заблестели огоньки, когда в своей каюте, он принялся изучать подаренный ему Владычицей фолиант, об истории Ситхов. Могущество влияния ордена на историю Галактики порожало его ум, а душа трепетала в предвкушении. Сама Сила пробуждалась в нём, ограниченная пока знаниями и личностным потенциалом ситха.
Но чем больше Яр узнавал, тем больше понимал скудость своих собственных знаний. По сути, они были ничтожны и в Дарте Регилусе проснулись страсти. Страсть к знаниям, страсть к принцессе Патриссии, страсть к власти и всё это заплеталось в единую сеть.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Думар

Сообщение Sven » 03 апр 2019, 12:05

Космическое пространство =====>

По взаимной договорённости, транспортные корабли класса "захватчик" легиона "Восходящие Солнца" сошлись с прибывшими вновь военными транспортниками класса HSW-1. Пять старых транспортников пристыковались к пяти новым и начали переброску техники и личного состава легиона, шестой же корабль класса HSW-1 был командным, и с него координировалась вся деятельность. С этого момента, суда класса "захватчик", являлись транспортом снабжения легиона "Восходящие Солнца" эдакий караван со всем необходимым для легионеров в их походах.
Почти одновременно с этим, в околопланетное пространство Думара, вышел небольшой фрахтовщик, с которым незамедлительно связались с флагманского линкора класса Лауфе-44-1. После объявления в Сенате Галактической Республики, послом Кёниграйха о находке новой цивилизации, многие узнали о происходящем но лишь корпорации КорСека могли сюда прибыть, а они ждали разрешения или запрета от правительства Кёниграйха, т.е. от короля. Таким образом, столпотворения здесь не имелось и с фрахтовщиком незамедлительно связались. По военному требовательно, фрахтовщику приказано было покинуть систему, и тут в дело вмешался сам Малкадор. Он сообщил, что запрашивает аудиенции Их Величеств, но так как это было странно последовало длительное молчание. В дело вступил Яр Стеффан, он словно бы почувствовал, что он должен и диспетчер фирсе незамедлительно уступил маркграфу Куинси.
- На связи борт "Гром", командующий Яр Стеффан. Что вы хотите обсудить с Их Величествами?
Переглянувшись между собой, Малкадор и Нейлиа на мгновение замерли, Нейлиа была уверена что у них ничего не выйдет, и была изумлена, а Малкадор ощутил присутствие Силы.
- Я Малкадор, Пророк Тёмной Стороны - на распев проговорил он, - Сила привела меня.
Далее последовала пауза, недоумевающие офицеры связи на "Громе" посмотрели на Стеффана, но тот лишь сердито осадил их взглядом, заставив вернуть внимание к аппаратуре.
- Фрахтовщик Б-1259, направляйтесь в соответствии с координатами коридора, на борт "Грома". - После этого, он отключил связь и приказал,
- группа встречи, со мной в ангар два. - После чего Яр последовал к внутри-судовому лифту.
Малкадор всё понял, это не было случайностью, что с ними вышли на связь с этого корабля. Догадки воплощались и сплетались в полотно, пророчество не подводило, и пророк действительно был близок. Теперь нужно было встретиться с этим офицером.
- Лети - кивнул он спокойно, и тви'лекка повела фрахтовщик, по выделенным координатам во второй ангар Звёздного Разрушителя класса Империаль-2.

Гости в космическом пространстве планеты
1) 18 транспортных судов волл-т1К (легион "Цветы Королевы")
2) 5 больших транспортных судов кл. захватчик (легион "Восходящие Солнца")
3) 6 транспортников HSW-1 (легион "Восходящие Солнца")
4) 8 фрегатов класса зееман 7-й эскадры королевского флота
5) 4 линкора класса Лауфе-44 7-й эскадры королевского флота
6) 1 звёздный разрушитель класса Империал-II (501-й легион)

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 04 апр 2019, 13:07

Флешбек

Испытание... После того вечера, в голове Морин бушевала буря. Если конечно так это можно было назвать. Закрывая глаза, она вспоминала каждую секунду произошедшего и на её лице невольно расползалась улыбка. Всё меняется. Девушка ощутила как стала частью чего-то великого и куда более могущественного, чем можно было себе представить. Всё меняется... Ей приказали стать графиней Пьяндонеи. Вывернуть всё наизнанку и сделать то что было приказано. Флот для этого вскоре должен был прибыть...
Через 2 дня. Наше время.

"Ты не можешь всех спасти...
Она стоит на холодной земле. Богами забытая планета, где тюрьма скрывает чужие осколки жизней. Белсавис. Его трудно не угадать. Мор медленно оглядывается и видит возвышающиеся башни тюремных крепостей.
Ты не можешь ничего исправить...
Мотнув головой, Мор отметила что впереди, спиной к ней стоит мужская фигура. Он словно был чем-то увлечен под своими ногами и девушка поспешила к нему. Но чем ближе она подходила, тем быстрее он отдалялся. Пока наконец не растворился в тумане, перед этим оглянувшись.
- Манн! - Странное удушающее чувство страха. Как давно она его не ощущала. Грудную клетку сдавило от паники и Морин побежала сквозь плотные молочные облака, пытаясь уловить среди них мужчину за которым бежала. Сердце колотилось гулко и грозило вот-вот вырваться из груди. - Манн, где ты?!
И потом она увидела его. Он стоял у входа в мрачный комплекс. Коридор за мужчиной роился тенями и он собирался в них войти.
- Стой, не ходи туда... без меня. Стой, прошу!
Ничего не изменить!
Из сумрака выскользнули неясные фигуры и тело Вельгера вздрогнув от нескольких ударов, стало падать на ледяную землю. В воздухе повисли капли крови вместе с истошным яростным криком Мор."

Скатившись с кровати, девушка ощутила удушающее чувство неясной тревоги. Словно в Силе пошли огромные волны.

С того бала прошло всего дня, а весь дворец уже жил своей жизнью и никто не отвлекался от своей работы. Забелия, после полученного письма была точно окрыленная пташка и витала в своих мечтах, составляя одно сообщение за одним. Рассказывая своему милому другу о том, как встречает день и как она мечтает поскорее увидеть Дитриха. В это утро она как всегда готовилась к очередным мероприятиям, когда дверь без стука открылась и к ней проскользнул Ладислав.
- Дорогая сестрица. Без прелюдий, по этому... что задумал отец?
- Не понимаю о чем ты. - Отрываясь от собственного отражения, Заб внимательно взглянула на брата. Его вопрос был странным. Учитывая какой радостью было то, что они наконец снова восстановили численность своей семьи. И даже присутствие дикарей на территории империи совершенно её не тревожили. Учитывая их договоренность.
- Ты прекрасно поняла, о чем я. Не делай вид, что ты не в курсе того, что за условия придумал отец для замужества Патрисии.
- А, ты об этом... нет, я и правда не знаю. Он держит это в тайне от всех. Ну может быть только его кот знает. Но ты же знаешь этого пушистого. Асмодей самодовольная сволочь, даже хуже твоей курицы. - Поправив волосы и улыбнувшись брату, Заб медленно направилась на выход. - Поговорим потом. Может я что и узнаю.
Ладислав на такой ответ лишь поджал губы и закрыл на минуту глаза. За эти два дня, он так и не смог ничего выяснить, а отец вечно ссылался на дела, а в конечном итоге и вовсе отправился на готовящуюся стройку новой резиденции для королевских особ. Всё происходило достаточно быстро. До странного быстро.

Митраш после короткой беседы под утро с Патрисией спешно собирала вещи. Ей пора было возвращаться. Богиня так и не ответила на её запросы, а это значило что что-то шло не так. Она выполнила все условия которые были ей предоставлены. А значит, теперь нужно было лишь ждать. Трис великодушно сообщила что готова снова явиться в качестве посла для заключения окончательного присоединения народов.

В этот день Киллиан с Патрисией должны были сопроводить королевскую чету к предполагаемому месту резиденции. Ирилан был прекрасным цветущим местом и наверняка должен был понравиться всем. Ожидая Лейнга и Фемидию в гостевом зале, молодой принц медленно ходил вдоль стены, читая очередное собрание стихов некого поэта популярного в столице.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Думар

Сообщение Sven » 05 апр 2019, 11:19

Последующие после пышного бала дни, Лейнгу пришлось много времени уделять делам, весьма далёким от Думара и империи Ками. Вместе со своим другом и советником Манном, король с тщанием исследовал доклады Адмиралтейства, Генеральных Штатов системы Эринген, адмирала фон Рихтвитца Пресбалин. Наконец, ему надлежало утвердить манифест провозглашающий Галактический Кёниграйх. Сложнее было Вельгеру, так как помимо всего выше перечисленного, он разобрал доклады Хельмхарда, о формировании новых и новых подразделений Судовой Охраны и отделов Контрразведки, в системах страны.
Помимо этого, уже в одиночестве, лишь в компании своего малого воронёнка, Вельгер разобрал историю Ками, выискивая следы гоа'улдов в местных богах, но так и не найдя их. В конце-концов, после того как Манн открыл историю терранского происхождения фирсе и получил степень доктора истории, он как шпион, нашёл очень полезным копаться в истории как науке (например, выше упомянутое открытие привело в последствии к очень выгодному династическому браку с Империумом Человечества). Как и в тот раз, Манна интересовали брачно-династические традиции империи, в свете загадочного заявления императора. Для пользы дела, Манн также решил как можно меньше, попадаться на глаза Её Высочества Патриссии. Помятуя, что на балу в этом смысле хорошо продемонстрировал себя Яр Стеффан, Вельгер решил сделать ставку на него.
Рано по утру, испросив разрешение у короля, Вельгер отбыл, ещё до восхода из дворца в космопорт. Оттуда, королевским челноком, Манн направился на "Гром". Пока пилот короля преодолевал воздушное пространство, согласуясь с диспптчерами Ками, Манн набирал сообщения. И незамедлительно их шифровал. Первое сообщение было адресовано Морин.
"План с Аластором завершить. Нужно попробовать разыграть карту Патриссия/Яр. Вылетаю к нему, на "Гром"."
Когда челнок вышел из атмосферы и двинулся к ИЗР-2, Вельгер получил сообщение из научного центра "Скилианские Пещеры". Открытие на некоторое время поколебало моральный дух шпиона. Сглотнув, он всерьёз задумался над этим и проклинал учёных за то, что они отправили эту информацию королевской чете. В том, что новость заинтересует Фемидию, Манн не сомневался и после мучительных колебаний, решил отдать любые действия по проекту "Идунн" на откуп королеве. Впрочем, Манн предвещал проблемы с Лейнгом, который непременно запретит подобные эксперименты, из-за своего мягкосердия.
Отбросив эти мысли, Манн вступил на борт "Грома" и тут его ждал ещё один повод для беспокойств. Встретивший его в ангаре адъютант, рассказал о том, что маркграф недавно принял какого-то старца и беседует с ним уже довольно давно. Королевского советника проводили в каюту командующего, где тот сидел в довольно необычной одежде, со старцем от которого так и веяло чем-то отталкивающим.
- О! - Воскликнул Стеффан - позвольте представить, ближайший советник нашего короля, Вельгер Манн. - Вельгер кивнул, а Яр указал на старца.
- А это Малкадор, он из монастыря Пророков Тёмной Стороны Силы.
- Очень приятно. - Ответил Манн и Малкадор расплылся в улыбке.
- Очень не прост советник, с такими советниками, могуч государь.
От этих слов и певучего, низкого голоса пророка, Вельгеру стало не по себе. Всё больше, супершпион ощущал как теряет контроль над ситуацией вокруг. И это было несомненно связано с Фемидией и её связи с Силой.
- Сочту за комплимент. - Только это произнёс Манн, после чего спросил.
- Полагаю, герр Малкадор, хотел бы испросить аудиенции у Её Королевского Величества?
- В точку - кивнул Стеффан, после чего спросил - поможете нам с этим?
Вздохнув, Вельгер натяжно улыбнулся.
- С удовольствием, возьму вас с собой, по возвращении на планету.
Малкадор лишь благодарно кивнул. После того, как он убедил Стеффана оплатить труды тви'лечки и отпустил её с угнанным им фрахтовщиком, пророк не сомневался, что проблем с транспортировкой у него более не будет. Сейчас, после длительной беседы с Дартом Регилусом, он жаждал лишь встретиться с Фемидией. Пророк пребывал в эйфории и помалкивал, хоть внутри, его религиозное чувство кипело от нетерпения.
- Чтож, Ваша Светлость, я прибыл побеседовать с вами, об одном важно деле.
Переглянувшись с Малкадором, Яр кивнул и ответил.
- К вашим услугам, Вельгер.
- Я подожду у челнока - встал с кресла Малкадор и поклонившись обоим, степенно проследовал прочь из каюты.
Дождавшись, когда старец их покинет, Манн сел напротив маркграфа.
- Слушаю вас - произнёс Стеффан.
- Ваша Светлость, позвольте оговориться сразу, я здесь не из праздного сплетнетворчества, и на вашу честь покуситься не смею. Всё, о чём я вас спрошу сейчас, носит важность государственную. Вы женаты?
Вопрос поистине удивил Яра, но он улыбнувшись, честно ответил.
- Нет, не довелось герр Манн.
- В таком случае, - с невозмутимым видом продолжил Вельгер - как вы смотрите на то, чтобы я подготовил ваш брак, с принцессой Патриссией Резерфорд, ваше знакомство было замечено всеми при дворе, а брак для аристократа, дело важное и необходимое.
Напрягшись, просто от непривычки, Яр склонил голову и ответил, спустя некоторую паузу.
- Однако, я начинаю понимать, доктор Манн, почему не обладая титулом в Кёниграйхе, вы обладаете столь большим влиянием.
Размышляя над словами Вельгера, Яр соотнёс его предложение, через призму нового учения, на путь которого он только встал. Свитки, переданные Фемидией он читал в эти дни, и когда прибыл Малкадор, Стеффан открылся ему. Если в тот миг Малкадор удивился встретив ситха, в ранге ученика, то лишь немного. Но в том, что он на верном пути - тёмный пророк, с этого момента, был абсолютно убеждён. В беседе, Малкадор не мало помог Регулусу, наставив и указав ему на ошибки в восприятии текстов. И теперь, мысля как ситх, Стеффан был убеждён - его чувство, направленное к Патриссии, следует распалять. Расширить границы страсти и использовать эти эмоции на пути самосовершенствования. По сему, он дал утвердительный ответ Манну, после чего они немного побеседовали о тонкостях дела, и откланиваясь, Вельгер направился прочь сопроводить пророка к королеве. Впрочем, Манн не был бы собой, еслиб не решил последить за стариком. Он знал, что когда они приедут во дворец из космопорта, король и королева (скорее всего) уже отбудут в те места, куда их пригласил император Аластор. А значит, у Вельгера будет время последить за Малкадором. Впрочем, в челноке Манну начало закрадываться подозрение, что этот план бесполезен, потому что старец, впал в какую-то форму медитации, и не реагировал на внешние раздражатели.
В это время, Малкадор и впрямь медитировал в Тёмной стороне, аккумулируя своё благоговение и религиозный пыл, и пропуская через себя мощный энергетический поток. Зарождение нового ордена, было весомым свидетельством, а то что Фемидия пошла на нарушение правила Бейна, лишь было ещё одним пунктом, в копилку доказательств, по которым Малкадор был убеждён, что Фемидия и есть то существо, которое он ищет.
Тем временем, Лейнг Артиер в сопровождении троих интендантов, вышел в холл, где его и супругу должны были дождаться, для отправки в Ирилан. Увидев принца Лейнг (в полевой форме одежды, с фуражкой под боком) весело проговорил.
- Прекрасное утро, Ваше Высочество. - На этот раз, при интендантах не было регалий, но у каждого на боку был пистолет, в кобуре. При короле также был пистолет, просто потому, что фирсерен без оружия, даже на празднике - не фирсерен. Видя, как молодой человек что-то увлечённо читает, король подметил.
- Чтение, один из лучших досугов, для аристократа крови. Прошу простить мою супругу, она должна появиться с минуты на минуту.


Вернуться в «Система Глоа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей