Думар

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 22 апр 2017, 13:13

Очередные весенние празднества разлетелись по всей империи. Чествование тех времен когда ещё почитались все Боги. Недельный карнавал, с масками, целые ярмарки и площадки усыпанные карнавальными масками. Правило всегда было лишь одним. Маски могли быть абсолютно любыми, но всегда закрывающими всё лицо.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 19 май 2017, 18:27

Учитывая удачу в покорении космоса, империя начала создание верфи для массового производства космических кораблей и освоения ресурсов вне планеты Думар. Впервые в работе были задействаованны рабочие техно-дроиды.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 май 2017, 17:47

Этичность клонирования людей наверное во все времена была под большим вопросом. Имперским ученым удалось воссоздать многие органы, в их обычной для человека форме. Это значительно подняло медицинскую сферу, но в то же время затронуло и генетическую составляющую. Искоренить болезни полной мере, ни один ученый не мог, как ни старался. Даже при финансовой поддержке Киллиана Резерфорда, под чьим благосклонным крылом были основаны многие научные проекты, оставались большие пробелы в улучшении жизни имперских жителей. Развитие бионики пока распространялось лишь на медицину и теперь внимание крон-принца было направлено и на другие сферы. Повсеместно уже давно ввели дополнительную роботизированную помощь в сельском хозяйстве и в горнодобывающей промышленности. Лишь частично и с осторожностью -дроидов и дронов вводили в строительстве. Каждый год научные центры запрашивали очередные гранты на усовершенствование технологий. Проводились целые выставки с теми или иными идеями. Что-то откладывалось в дальний ящик на доработки, а что-то получало свою жизнь. Даже сейчас, когда в их мире стало не совсем все гладко, императорская семья старалась слушать и слышать все стороны их большой империи. Палаты парламента выдвигали предложения, избранные граждане (из народа) из всех резерваций принимали свои решения, которые в итоге шли выше для разбора. Всё чаще император пропускал такие совещания и вместо него приходилось сидеть Киллиану. Это дало новый виток в миропостроении и поводам для пересуд. Однако дворянская оппозиция пока выжидала и не поднимала головы.

Ладислав, как и всегда занимавшийся протекцией и обучением имперских солдат, внезапно вызвался курировать проект постройки космической верфи. Сейчас, когда их дорогая сестрица была навсегда потеряна для них, вся семья почти смирилась с этим. Никто не пытался при отце заговорить о Патрисии, с желанием сменить гнев на милость. И всё же Ладислав имел свои мысли на этот счет. Вся эта тесная контактность с протекторатом, попытки заполучить союзы с кочевниками... слишком мягкая политика злила его, но едва ли ему можно было вставить хоть какое-то решение. За все эти годы, сколько он проводил в казармах и учебных центрах, он научился понимать многие тонкости того, что порой сила с трезвым разумом могли сделать куда больше чем простые разговоры за круглым столом. И хотя он ни в коем разе не мог назвать отца слабым человеком... политика императора шла в разрез с теми устоями что навязал своему народу первый кто получил этот титул. Несколько веков уже Резерфорды правили этой империей и лишь сейчас старались всё решать миром. Он прекрасно понимал, как сложно сейчас его брату. К тому же он прекрасно знал, как тот относится к своему титулу и как тот тяготил его.
"Это разочарует отца..."
Но вместе с тем, Ладислав следил ещё и за тем, чтоб ни одна великосветская голова не поднялась и не начала диктовать свои условия и правила, чуя скорую перемену. Наверное ему передалась некая часть осторожности их прадеда, императора Фергюса. Осторожности, граничившей с легкой паранойей. Он отослала по всем городам и резервациям свои отряды и запросил группу хорошо обученных шпионов в военной академии. Ему хотелось, к тому моменту, когда всё начнется, быть во всеоружии.

Очнувшаяся Забелия, после столь ужасной для неё поездки едва ли помнила хоть что-то про пещеры, в которых заблудилась. Она помнила лишь смутные очертания в своих снах и чувствовала некоторый жар внутри, при попытке вспомнить. Она так же не стала сидеть сложа руки. Как и тогда, когда у неё не было особой возможности, девушка занялась тем, что оказывала поддержку волонтерским организациям и в целом старалась поощрять благотворительность. Так же принцесса собиралась посетить каждый город и каждую резервацию, чтоб своими глазами увидеть и услышать людей, а по возможности сделать добрые дела.

К настоящему моменту, форпост на границах с территорией кочевников уже был полностью оснащен и застроен, благодаря помощи протектората. Так же в Нифльхейме был значительно улучшен и застроен морской порт. Вскоре должна была прибыть техника для воздушного патрулирования территории границы.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Думар

Сообщение Azzazel » 22 май 2017, 09:03

Поскольку пост наблюдения был уже возведён, Лео дал добро на подготовку к перебазированию четырёх конвертопланов протектората с полным экипажем на тот объект для ведения патрулирования в этой зоне планеты. Сам же парень вместе с своей охранницей отправился в столицу для того, чтобы уладить последние формальности пребывания там военного контингента сил протектората. После оформления всех формальностей, Леонхард отдаст команду к отправке воздушных транспортников. Конечно же 4 транспорта это только первая очередь. Более подробное количество контингента, как раз и будет обсуждаться Леонхардом в столице Империи Ками. Оказавшись в своём транспорте, Леонхард присел в кресло и пристегнулся ремнями безопасности. Акаме проделала тоже самое, выбрав место на против парня. Дав указание пилоту, Лео устроился поудобнее и закрыл глаза. Он хотел немного вздремнуть во время полёта. Пилот же получив разрешение начал подготовку к взлёту. После проверки все систем, военный поднял свою рабочую птичку в воздух и направился прямиком на юго.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар. Токкар. Императорский дворец

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 26 май 2017, 11:07

Транспорт протектората, на борту которого находился Леонхард Сайдзе и его телохранитель, запросил разрешение на посадку в столичном аэропорту. Поскольку гражданских рейсов между империей и протекторатом не было, служба безопасности ответила не сразу, проводя свои проверки и связываясь с руководством. И всё же, так как прибывший транспорт был приписан к представителю и дипломату в парламенте - разрешение было дано. Получив разрешения на посадку и номер посадочной площадки , пилот направил конвертоплан на посадку. Оказавшись на твёрдой земле, парень вместе с компаньоном быстро направились на выход к стоянке, где всегда можно было поймать наземный транспорт. Сев в один такой, Лео и Акаме молча направились в императорский дворец, где Лео должен переговорить об насущных делах с представителем имперской семьи.
Спустя 30 минут, парочка добралась до территории дворца. Сам транспорт дальше не пустили из соображения безопасности, потому Лео вышел и , расплатившись, вместе с Акаме направился в сторону дворца на своих двух. Пройдя ворота, парень молчаливо шёл мимо сада, где когда познакомился с второй принцессой Империи. Акаме же как тень, следовала за Леонхардом и тоже молчала. Оказавшись в самом дворце, Лео спросил проходящего мимо прислугу о местонахождении принца Империи - Ладислава.
Известие, что во дворец прибыл сам Сайдзе очень быстро достигло ушей принца и он задумчиво отложил планшет. Он не ожидал, что тот так быстро расправиться со своими делами. Этот протекторат, выдвигая свои условия, слишком уж сильно пекся о том, чтоб их люди присутствовали на территории подвластной империи. С тех самых пор, как между ними окончилась война, эти люди только и делали что молчаливо взирали из-за своей стены.
- Проводите его в тронный зал. - Конечно же в отсутствии отца или брата, он редко там бывал. Но сегодня это было одно из весьма тихих мест. Пока не было никаких приемов, да и собрание парламента ещё не начиналось. Одетый в стандартную белую форму императорской гвардии, молодой человек быстро направился на место встречи.
А сам зал был весьма внушителен. Его высокие своды уходили вверх и возвышались арками. Трон стоял на некотором возвышении, что было вполне понятно, этот подъем к месту императора был символом тяжести ноши. И всё же тронный зал был грандиозно прекрасен.
Лео поправил ленту которая держала плащ на одном плече и не давала ткане слететь с него. Одежда Лео оставалась такой же как и раньше, в бело-красных тонах родного протектората, но плащ был черного цвета и скрывал металический роботизированный протез, что Лео получил после прошлого своего обезбашенного поступка, когда самолично и беспороговый отправился на поиски Трис. Сейчас же, хоть и не по годам, Сайдзе повзрослел и все эти приготовления с форпостом он делал только с одной целью - найти Трис. Находясь в большом холле дворца, юноша не долго ожидал, когда его пригласили в тронный зал.
"Хм. Странно. Почему именно тронный зал? Может что-то произошло, пока я был на севере? " подумал Лео и приказал Акаме подождать его. Сайдзе направился в одиночку к тронному залу и, оставив своё оружие на попечение охраняющему гвардейцу, вошёл в зал.
Ладислав стоял в этом зале и представлял, как ему на голову возляжет корона. Корона, которая для него была так же далека, как и край вселенной. И всё же мечтать, никто не запрещал. В начищенных до зеркального блеска полах было видно своды потолка, в некоторых местах с него свисали гербы их дома и это было ещё одной гордостью. Когда же Лео прибыл, молодой человек повернулся и сразу же улыбнулся. Точно так же, как и всегда, при виде Сайдзе, елейно и несколько дружелюбно.
- Как отрадно, что ты всё же изволил отложить свое оружие. Исправляешься. И без этой своей... как её... аа, Аками. - Сложив руки за спиной, Ладислав коротко вздохнул и посмотрел на свои ноги. - С какой целью ты вернулся?
-хех. А ты, я вижу носишь все ту же маску при моем появлении. И моего охранника зовут не Аками, а Акаме.
Лео замолчал и в раздумьях положил свою здоровую руку на протез, чем и вызвал неприятный металический звук, что эхом прошёлся по залу.
-некоторые ошибки приносят потери, а некоторые - наоборот. Сомневаюсь что я исправляюсь, просто сейчас я более гибок чем прежде.
Лео помотал головой. Юноше сейчас необходимо было не злить принца, поскольку без него, Сайдзе не сможет расширить зону поисков Трис.
-я пришёл чтобы обсудить формальности размещения вооружённого контингента протектората на севере в недавно возведённом посту.
Все слова не по делу, принц пропустил мимо себя, сосредоточено разглядывая что-то у своих ног. Наверное это была чья-то гордость или нечто подобное, потому что Ладислав тут же с улыбкой посмотрел на Сайдзе.
- А разве сейчас их там нет? Или вы всё же отправили лишь инженеров, вопреки словам твоего влиятельного родственника? Что до ошибок... едва ли ты много потерял. Хотя, дай ка подумать... - Пощелкав языком, молодой человек нахмурился и отвернулся от Лео. То, что в нем кипела злость, едва ли можно было понять. Внутри него всегда была эта буря. И именно сейчас всё это стало подниматься из глубин. Из-за этого человека его сестра всё бросила и сбежала. Кто, как не этот мальчишка был виноват во всем что происходило! - Моя сестра была бы счастлива, зная что мы живем в мире. И пусть Боги смилуются над её душой.
Лео помотал головой.
-не тебе определять величину моих потерь. - произнёс он, в очередной раз вспомнив о Трис.
-на объекте сейчас находятся только инженеры, а военные находятся недалеко от города, где мы расширяли инфраструктуру порта и ожидают указаний. Мой родственник не согласовывал количество военных, вот потому я и нахожусь сейчас перед тобой, а не рыскаю на транспорте в горах в поисках Трис. И пока я не найду её целой и живой, я не прекращу поисков.
- Если ты намерен её искать, потрудись, чтоб впредь протекторат не делал слишком резких замечаний по этому вопросу. - Махнув рукой и вновь повернувшись чтоб посмотреть на Лео, Лад иронично улыбнулся. - Что до форпоста... Не более одной трети от всех военных. Я распоряжусь, чтоб наши отряды прибыли туда для несения дежурства. Скажем... Три отряда по 60 человек и ваш один.
-дорогой принц. Вы наверное меня с кем-то спутали. Хоть я и наследник клана Сайдзе, но у меня нет никакого влияния на правление трёх кланов. Потому не просите того, чего мне не сделать.
Лео помотал головой и продолжил.
-один отряд вместе с всем необходимым оборудованием и техникой. А также разрешение на использованием портом этого города для отправки провизии и ротации бойцов.
- Конечно. Понимаю. Политика, это совершенно не про тебя, Леонхард.- От чего-то в голосе Ладислава появились стальные нотки. - Готовность пожертвовать всем, ради исправления ошибок?
Лад искренне не мог понять такого рвения. Перед ним стоял человек который был для него темной фигурой, необъяснимой и жуткой. Однако продолжить принц не успел. В зал вошел император, о чем-то тихо переговариваясь с своим доверенным советником, Абрахамом Фиденбургом. Лад слышал, что в прежние времена этот человек плечом к плечу стоял рядом с Аластором и не раз отражал покушения на своего старого друга.
- Не думал что увижу тебя здесь, Ладислав. В прочем... это и к лучшему. - Взглянув на Леонхарда, он сухо поджал губы и чуть скептично выгнул бровь, выжидающе замолчав.
-у нас не принято скрытно поедать друг друга. -ответил Лео на комментарий принца по поводу политики. Продолжить разговор по поводу военных Лео не смог, поскольку в зал вошёл правитель этого государства.
Сайдзе легко поклонился вошедшему правителю.
-добрый день, господин император.
А затем повернулся лицом к принцу.
-обсуждение подробностей предлагаю перенести на потом. Видимо ваш отец хочет что-то с вами обсудить.
Поклонившись принцу и затем ещё раз императору, юноша направился к выходу из тронного зала.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 май 2017, 10:45

Ладислав едва слышно хохотнул в кулак и тут же собрался, выказывая всю серьезность.
- Ваше Величество... - Короткий поклон и рука на левой стороне груди. После этого косо посмотрел на Лео. За столько лет, протекции империи, можно было бы учесть и научить некоторым тонкостям этикета.
- Я не давал разрешения вам покидать этот зал. - На удивление сильный голос Аластора прогремел и отразился от пола, уходя раскатами к высоким потолкам. Проявленное неуважение в лице Сайдзе едва ли тронуло императора в той мере, в которой это произошло с самим Ладиславом. И за меньшее при такой особе как отец, могли заключить под стражу. - Главе Сайдзе должно быть стыдно за столь невоспитанного приемника.
И здесь не имело значения что кто-то пропускал уроки этики во время обучения или же намеренно отринувший это знание. Такое прощалось только принцами и то лишь по их желанию, но император... он всегда был фигурой значительно высокой.
Лео не успел сделать и трёх шагов к выходу, как его остановил грозный голос хозяина этого дворца. . Юноша повернулся к императору и ещё раз поклонился.
-видимо из-за того, что его высочество редко бывал в протекторате, он не знает как мои соотечественники относятся к империи. Глава клана Сайдзе скорее чувствует стыд, что один из наследников его рода в моем лице симпатизирует Империи Ками. Прошу меня простить, но я посчитал, что вы захотите наедине поговорить с вашим сыном, потому и решил сразу же оставить вас наедине, поскольку жителю протектората незачем слышать то, что ему не положено, так что позвольте откланяться и не мешать вашей работе.
- С каких пор люди протектората решают за императора что он хочет сделать? - Аластор говорил спокойно, но даже Абрахам невольно закашлялся ощущая как туча начинает сгущаться. Он хотел было что-то сказать, но рука императора взмыла вверх, требуя тишины от других. Он говорил с Сайдзе и только с ним. А значит другие должны были молчать.- За последнее время, с вашим именем, юноша, связано уж очень много нарушений уставов и правил. Сначала, я не придавал этому значения, но в связи с некоторыми обстоятельствами...
Аластор задумчиво посмотрел на сына и нахмурился, памятуя как он и крон-принц стояли перед ним отчитываясь за свои действия.
- Пока ваши действия только дистабилизируют и без того шаткие отношения. И я хочу услышать хоть какое-то оправдание и причину почему я не должен выслать вас обратно за ваши высокие стены, без права на пересечение границы...
Сайдзе без страха смотрел на императора. По сравнению с тем, что он пережил на холодном севере, все эти речи и власть императора или трёх кланов потеряли для него смысл.
-Ваше высочество. Вы можете быть держателем власти в Империи, но не в протекторате. Можете сколько угодно быть Грозным или добрым с нашей землёй, но именно ваша страна пыталась завоевать мою Родину и этого не изменить никакой относительной свободой, что вы предоставили протекторату. И, По крайней мере, только моё присутствие здесь гарантирует, что протекторат выполняет все договоренности с империей и действует только в рамках этих договоров. Мы не ведём ни каких экономических или военных дел без ведома имперской администрации, а о результатах этих деяний мы сообщаем в ту же администрацию. И кроме этой причины, ещё есть одна причина, как по мне, более важная чем прошлая. Я продолжаю поиски принцессы Патрисии.
Лео сняв с своего плеча плащ, показывая свою металическую руку.
-я знаю, какой север жестокий не по слухам, но даже если с каждой своей попыткой, моё тело будет обрастать ещё большим количеством металла, я не собираюсь бросать это, пока я не найду её или же не сгину в том холодном и заснеженном мире.
Ладислав ужаснулся тому, что говорил Лео. Он в действительности не предполагал такого развития событий и сейчас в его голове роились мысли. И эти мысли уносили его лишь к одному пути. Одного взгляда на советника Абрахама было достаточно, чтоб понять что всё идет не по тому сценарию который мог бы быть. Слова этого заносчивого человека вырывали все возможные пути спокойного решения вопроса. И отцу даже не нужно было отдавать распоряжения, чтоб глава имперской гвардии вызвал караул, который явился из боковых дверей в числе восьми человек. Они безмолвно заняли свои места, в ожидании дальнейшего приказа.
- Вы находитесь в на территории где правлю я, а не кланы Грандула. И потому я имею права требовать от вас соблюдения любых правил которые обязан знать каждый. - Не просто так символом императорской семьи был лев. Это достаточно легко можно было понять, ощутив как разливается их неудовольствие. В голосе начинали слышаться далекие раскаты грома и львиного рыка. Сейчас, казалось что Аластор стал выше и в его глазах заплясали совсем не добрые огоньки. При всей его мягкости, он всё же был из самого кровавого рода, какой только был у восточных племен. Лад помнил почему упоминание Патрисии так влияло на отца. Она нарушила приказ, плюнула на все правила приличия и потому была изгнана, пусть и постфактум. И это было одной сплошной болью. - Я не давал разрешения на пересечение границ империи, кроме согласия на возведение форта. Следующий же кто нарушит территориальную границу без санкционированного запроса будет признан преступником и подлежит немедленному перехвату и аресту.
Большего император говорить не стал, а просто сделал жест рукой, чтоб караул взял Леонхарда под стражу.
- До выяснения положения его местонахождения, держать под арестом. Хватит с меня максималистов с манией вседозволенности. - Аластор закончил свою речь и кивнул, продолжив свой путь до трона вместе с советником. Оставив Ладислава решать всё дальнейшее самостоятельно.
Лео и не противился, когда в зале появилась стража и арестовала его. Он высказал, все что думал об этом человеке. Хоть Трис и ушла самовольно, также и правитель этого государства нарушил обещание, когда не отпустил младшую принцессу. Он просто стоял и протянул обе руки соединённые вместе, чтобы облегчить задачу солдатам.
Вздохнув, Лео помотал головой, выбрасывая лишние мысли из головы.
"это государство слабеет и как бы этот государь не злился, единственное что спасёт его - отказ от концентрации абсолютной власти в одних руках. " вконец подумал юноша и продолжал стоять в ожидании последующих приказов.
- Увести. - Приказ принца был четким. В голове вновь не было ни единой ноты сочувствия и сожаления. И всё же, Ладислав был задумчив. Выходя вслед за караулом, он даже не посмотрел на Акаме.
Акаме ужаснулась, когда увидела арестованного Леонхарда, которого вели в неизвестно куда гвардейцы Империи ками. Хоть рука девушки и кинулась к оружие, Лео успел жестом руки остановить её и дать только одно указание.
-доложи обо всем кланам, а так же найди Забелию и охраняй её. Не верю я тем людям, что готовы бросить на произвол своих же детей.
Девушка могла только кивнуть. Даже она понимала, что восьмерых людей она не сможет нейтрализовать, а затем покинуть дворец. Акаме ещё некоторое время смотрела вслед уходящему Лео и даже не обратила свой взор на принца, что шёл следом. Для неё сейчас в приоритете были указания, что отдал наследник клана. Девушка кинулась к выходу, чтобы направится сначала в аэропорт, чтобы используя средство связи транспорта протектората доложить о случившимся в протекторат.
Ладислав не стал ограничиваться лишь арестом Лео. Он отдал приказ на запрет взлета любых воздушных судов с территории столицы, до выяснения обстоятельств. Так же были отданы приказы в Нифльхейм об ограничении перемещения представителей протектората. Для этого мобилизовали гарнизон и боевые корабли (без ведения огня, лишь силовыми методами при сопротивлении).
После небольшого разговора, император отправился в палату парламента и занял свое место. Этим он удивил многих, но никто не решился хоть что-то сказать. Все поприветствовали Аластора и приготовились к началу совета, но были прерваны жесткими словами.
- Немедленно связаться с кланами Грандула. Нам есть о чем говорить.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 17 июн 2017, 20:12

Грандул не имел прямой связи с империей Ками, потому у имперцев не получилось быстро связаться с кланом Сайдзе. Только после перенаправления сигнала, император Ками мог увидеть изображение 70 летнего старика с седой короткой бородкой.
Тем временем, пока шло установление стабильной связи, Акаме смогла добраться до транспорта протектората. Воспользовавшись аппаратурой конвертопланов, что не имела таких ограничений как имперское, девушка доложила об аресте Лео другому члену трёх кланов, а именно своему дяде, что сейчас возглавлял её клан и был в совете трёх. Передав поручение, девушка незаметно, используя разные улочки отправилась искать принцессу Забелию, решив для начала проверить госпиталь, где её видела девушка в последний раз.
На Акаме всем было сравнительно плевать. Конечно же это не значило, что за ней не следили совсем. Ладислав не был столь беспечен. Он занимался своей работой, пожалуй уж очень тщательно.
Забелии в госпитале не было уже давно. Девушка покинула медицинское учреждение и даже столицу, занимаясь благотворительностью. Что же до сестры Лео, которая оставалась с ней, ту тоже давно выпроводили и предоставили частную квартиру в центре города.
Император и весь парламент взирали на главу Грандула. Каждый молчал, не зная о целях этого звонка и у каждого внутри все холодело. Аластор же коротко поприветствовал Сайдзе и сжал зубы.
- Какова у вас кара для тех, кто нарушил закон и ставит себя выше него? Ответьте мне, глава Сайдзе.
Акаме не нашла в больнице принцессу, потому попыталась связаться с Рин, сестрой Леонарда. После краткого разговора с девушкой, Акаме направилась к апартаментам Рин, чтобы по максимуму защитить её и побыстрее эвакуировать на территорию протектората. Девушка понимала, что за нем не могли следить, потому постоянно была на стороже, выбирая такие пути, чтобы всегда оставаться на людях.
В это же время, Годов Сайдзе выслушал слова императора и удивился. Не успел Глава клана ответить, как изображение стало очень размытым под влиянием помех , но спустя некоторое время качество связи улучшилось. По перемене взгляда Сайдзе было видно, что он был в гневе, видимо сообщение Акаме сразу же было передано клану Сайдзе.
- смотря кто этот человек. Если это дипломат, что имеет некоторую неприкосновенность, то мы изгоняем его на Родину с требованием заменить его, а если это наш соотечественник, то проводим расследование и проверяем вину арестованного человека и только после сбора доказательств, проводится суд, где решается накатанные человека.
Тем временем дядя Акаме уже установил максимальный уровень боеготовности во всех наземных войсках и морском флоте. Отряды что находились на севере получили приказ подготавливался к ведению боевых действий в ответ на агрессию противника и прорываться к порту для эвакуации из северного региона Империи.
Едва ли Акаме смогла добраться до Рин раньше времени. Быть настороже там, где улицы тебе мало известны весьма сложно. А те кто слышит и видит всегда рядом. То, что решил сделать Ладислав, давно уже было продумано и осуществлено. Люди в невзрачной одежде с прикрытыми лицами. Люди, что в свое время были собраны специально для принцессы, которая не имела возможности выходить из дворца. И единственный кто знал об этом... была Патрис. Леди Соловей, при всей своей милой фигуре и доброте к ближним была весьма точна в своих решениях. Акаме схватили почти рядом с апартаментами Рин и обезвредили усыпляющим газом и увели в неизвестном направлении. Пропажа этой фигуры с шахматной доски весьма встревожила людей Ладислава, о чем те тут же доложили своему начальству.
Приказ военных был вполне четким и понятным. Заблокировать всякое перемещение без применения агрессивных методов. Все находились в напряжении, но умело сохраняли холодность рассудка.
Аластор едва ли отреагировал на гнев Сайдзе, лишь махнул рукой и сжал зубы.
- В таком случае Леонхард Сайдзё обязан покинуть территории империи, без права на пересечение территории Ками, в противном случае он будет придан нашему суду. В парламенте должен быть представитель и вы его выделите. - Было видно, что это не мягкость принца Киллиана, который держал слово перед Тремя кланами. Император был осведомлен обо всё что было решено и что говорилось. - Вы обвинили меня в нарушении древнего договора. Но едва ли вам известно что было в нем прописано! Там было сказано что дочь Резертар вернется туда откуда ушла её мать. И так уж вышло что у меня две дочери и одна из них ушла. Не вам обвинять меня в нарушении правил!
Едва ли Сайдзе это могло тронуть, но спокойный тон императора отнюдь не возвещал о его мирности. В этом тихом раскате грома слышалась буря и каждый кто сидел перед императором, ощутил холодок пробежавший по спине. Никакая старость или болезнь не могла убрать того факта что клан Резертар мог умыть кровью каждого.
- Позвольте Ваше Величество... - Голос Кристофа едва было слышно, да и едва ли он смог перекрыть ту воинственную силу которая сейчас повисла здесь. Старик осекся и осел в своем кресле, зглатывая ком.
- С этого момента, никто не пересечет границу империи без разрешения парламента. Любой кто это нарушит, будет признан мятежником и уничтожен. Вы забываетесь в своих суждениях, глава Сайдзе. Я не мой дед или отец. И я никак не могу понять почему я говорю лишь с вами, а не со всеми главами. Ведь я вызывал всех вас на разговор.
- Император, я имею право говорить от имени совета трёх глав, потому что именно клан Сайдзе сейчас главенствует в совете. Тем более, что один глава отлучился, поскольку находится сейчас в военном штабе и готовит планы обороны в ответ на действия ваших военных.
Годо нахмурился.
- Ну что ж. Тогда я сейчас же прикажу транспорту отправить Леонхарда и его телохранителя обратно на территорию протектората, но пока мы не выберем представителя в парламент, его обязанности будет выполнять моя внучка.
Тем временем в камере в темнице, Лео спокойно ожидал своей участи. Где-то внутри он понимал, что ничего хорошего его ждать не может, но это явно не способствовало его раскачиванию. Парень молча сидел на деревянной лаве и просто ожидал. Акаме де не смогла выполнить задуманного из-за того, что её усыпили.
Рин Сайдзе узнав о том, что произошло с её братом, сидела в ожидании Акаме и нервно наблюдала в окно города.
- Две трети ваших людей отбудут обратно в протекторат, остальные останутся на дежурстве форта который был сооружен для контроля с гор. Я приказал ограничить передвижение ваших людей до тех пор пока Леонхард не будет передан Протекторату, для исключения выполнения его приказов. - С этого момента Аластор полностью пресек всяческие прения по поводу положения Лео. Тот был изгнан из империи, чем полностью отрезал себя от возможности поисков Патрисии. Законных поисков. К этому же моменту Ладислав уже был осведомлен о случившимся и поспешил через слуг передать весть императору. Тот же даже не подал виду услышав весть. - Леонхарда доставят к прибывшей делегации к их прилету. Всего доброго, глава.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар. Кочевники.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 июн 2017, 13:54

За всё это время о ней словно бы забыли. О ней и её отряде. Митраш не спешила делать то, что было поручено. Будучи отрядом охотников и первым из отрядом разведки, семь человек, хорошо обученных и храбрых подчинялись только одному человеку. И эта женщина ехала перед ними на своем волке и молчала. Горную гряду они уже давно преодолели и теперь степенно шли по равнине.
- Наш путь лежит к Старейшинам?
- Не совсем... - Митраш смотрела лишь перед собой. Этой ночью к ней прилетела сова с сообщением, строками которые уже однажды звучали для дома Тарон. Они двигались в сторону границы империи, медленно и верно приближаясь к той точке, с которой началось нападение на резервацию. Им предстояло ждать чего-то важного.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 июн 2017, 18:18

Для Акаме все происходящее могло показаться странным. Её окружал мрак и прохлада, судя по звукам, она находилась в движении. Но куда и зачем девушку везут, было непонятно. Время растянулось до бесконечного сильно, при девушке не было ни оружия, ни даже одежды. Спустя неясное количество часов, движение прекратилось и щелкнули замки на открытие. Свобода за небольшой дверцей пахла влагой и травами.
Всю дорогу, что Акаме транспортировали куда-то, девушка то проходила в себя, то снова проваливалась в небытие. Оказавшись в темноте и перед непонятной дверью, девушка ещё находилась в небольшой растерянности от усыпляющего средства. На дрожащих ногах, опираясь плечом к холодной стене, девушка медленно подошла к двери и уперлась рукой в них. Набравшись сил и храбрости, Акаме толкнула дверь рукой, пытаясь её открыть, что и получилось правда с большим напряжением.
Типичный длинный коридор. С потолка капала ледяная вода и вокруг не было ничего говорящего о цивилизации. Быть может когда-то это и был подвал какого-то здания, но он давно был заброшен. Стоило девушке выйти за дверь, как та захлопнулась и приглушенный звук техники стал отдаляться.
Девочка продолжала шагать, поскольку стоять на месте не видела смысла. С каждым шагом, Акаме все больше приходила в чувства, слабость в мышцах проходила, а туман в голове проходил. Она по немногу начала привыкать к темноте и потому могла лучше осмотреть очертания в темноте.
Стены были высечены из камня. Подобные тем, что украшали своды любой пещеры. Впереди Акаме ожидала небольшая развилка и одни проход привел бы её в небольшой грот затопленный наполовину, а второй к обрушившейся стене из кирпича, за которой скрывался банальный подвал, где стоял стол. На нем была миска с хлебом и кувшин с молоком.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 23 июн 2017, 21:10

Девушка не начинила паниковать. Она проверила сначала одну сторону на развилке, но быстро вернулась поскольку помещение или пещера была затопленной и выхода, скорее всего там не найдёт. Акаме вернулась к развилке и пошла в другую сторону, где и увидела очертания стола с чем-то на столе. Подойдя ближе, она смогла более подробно разглядеть и стены помещения, и присутствующую пищу на столе.
"Хм. Пища здесь явно недавно стоит " - подумала девушка, ощупав буханку хлеба.
"Да и если бы долго миска стояла бы, то местная живность уже бы погрызла все".
Похищенная не спешила притрагивается к еде, хотя и не думала, что она отравлена, и начала искать дальше путь к выходу.
Неприметная дверь, которую девушка смогла найти спустя несколько минут поисков, едва ли поддалась. Однако распахнулась спустя пять минут, дабы впустить фигуру человека. Фигуру, одеяние которой ни с чем нельзя было спутать. Цвета императорской семьи, чёрное с золотом, легкая тиара в волосах, которая явно уступала в роскоши той, что пришлось отдать кочевникам в качестве выкупа... девушка закрывавшая за собой дверь была скрыта тенью и потому не было ясно, какие эмоции та испытывала.
- Мне сказали... что ты меня искала. И учитывая обстоятельства и слухи, весьма спешно. Неужели твой... жених снова не сумел сдержать язык за зубами?
Акаме прищурилась, когда к ней кто-то вошёл. Как только она разглядела входящего, то оторопела. Моргнув несколько раз, а затем протерев глаза, девушка до сих пор не могла поверить в то, что она видела.
-хм. Так вы были в городе, принцесса. Я не знаю, что произошло, поскольку не присутствовала при задержании.
- Нет. Мы сейчас далеко от столицы. - Забелия явно не собиралась раскрывать всех карт. Она молча села и отломила хлеб от краюшки и налила себе молока. - Достаточно далеко, чтоб ощутить ветер свободы.
Конечно же Акаме не понравились новости о её местонахождении, из-за чего она и нахмурилась.
-принцесса, почему меня похитили и закрыли в каком-то подвале? Что за игру вы затеваете, принцесса?
- Ты угрожала моей сестре. Приставила к её горлу нож. Из-за тебя, Акаме, она сбежала туда откуда не возвращаются. Я всегда вела свою игру. - Милая улыбка Забелии теперь уже не была такой милой и доброй. - Тебя не похитили, просто немного в грубой форме привели ко мне, по моей просьбе. Если бы это сделали как-то иначе, у нас бы не вышло кое что запрещенное. Теперь запрещенное, если мне правильно доложили.
Вставая и подходя к Акаме, принцесса скептически выгнула бровь. Было непонятно чего на самом деле хотела девушка, но это было что-то явно не самое хорошее.
- Моя к тебе просьба... Как только ты вернешься в свое уютное гнездышко, озаботься тем, чтоб тебя и Леонхарда женили. Так ты хотя бы сможешь утешить его в постели долгими зимними ночами. - В очередной раз оглядев стоящую пред ней обнаженную девушку, Забелия направилась к небольшому сундуку что стоял в углу. Достав оттуда вещи девушки, она протянула их. - Одевайся. У нас мало времени.


Вернуться в «Система Глоа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей