Думар

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 19 авг 2017, 17:44

Старик помотал головой.
-прошу меня простить, император. Но я сомневаюсь, что констатацию факта возможно назвать отсутствием такта. Я не сомневаюсь в правильности ваших действий по отношению к моему внуку или в отношении других вопросов, но...
Годо сделал паузу, а затем тихо продолжил.
-любые принятые решения не должны вызывать сомнений в будущем, а то что другие не согласны могут быть, то это проблемы их самих.Иногда Аластор конечно же верил в то, что его оппонент однажды обретет осознание. Но каждый раз убеждаясь что это бесполезная трата времени и сил, он просто продолжал вести себя так, словно ничего и не было. Император просто стер из своего разума все наивные мечты (а они у него были) и окончательно разуверился в том что хоть что-то можно было исправить. Если нынешнее поколение воспитывали в таком же ключе... что ж, значит это заведомо провальная затея строить объективно крепкие мосты. Всё разлетится в пух и прах при первых же разговорах. Потому что одни не понимали что такое весомое принятие решений, а другие не желали прощать уязвление своего эго. А потому, Ал просто поднял свой бокал в безмолвном тосте и допил вино до конца.
- Всё же здешняя лоза дает чудесные плоды круглый год. Диву даешься на сколько здесь вкусное вино. Редкий сорт. Ягоды собирают с подмороженных лоз и выжимают в ледяных цехах. От этого и зовут его "ледяным". - Уж лучше старики поговорят о насущном, чем будут в очередной раз говорить всё то, что десятилетиями говорилось раньше.
Годо тяжело вздохнул. Действительно. Им было не понять друг друга.
-Я уйду с поста главы клана, но перед этим хотел бы попросить прощения за то, что сделал протекторат ранее и за действия Лео. Сейчас напряжение накалилось на нашей границе, но в знак того, что протекторат не намерен искать выходы из ситуации путём военных действий, я отзову и прикажу нашим силам вернутся в казарменный режим службы. Также в знак того, что протекторат не желает конфликта, я передам Империи космический транспорт разработки и постройки протектората. А дальше тебе решать...
Если бы он мог поперхнуться вином, то уже это сделал бы. Благо в бокале императора было уже пусто.
- Ты знал, что оказывается в океанических водах рядом с берегами кочевников живут чудеснейшие кальмары? - Такая беззаботная речь явно показывала тот факт, что императору сейчас нет дела до всех тех слов что говорит ему глава кланов. Однако Аластор лишь выразительно вздохнул и посмотрел на Годо. - Давай сегодня отдохнем от политики. У нас ещё будет время обсудить все щекотливые ситуации многолетних распрей.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 авг 2017, 12:32

Сейчас, пока император был на переговорах, фактическая власть и управление перешло в руки кронпринца и от этого он стал достаточно мрачным и... расстроенным. И всё же он продолжал выполнять свою работу как положено, он не оставлял своих научных изысканий. И частично, даже принял идею сестры по созданию техногенных животных, которые могли стать хорошим подспорьем в колонизации. Ведь не всегда у людей империи была возможность взять своих ручных товарищей с собой, а иногда в работе их помощь была просто неоценима. Именно так в инженерные отделы поступило распоряжение по проекту "Братья меньшие". Первым таким животным должен был стать лев Забелии.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар. Токкар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 05 сен 2017, 12:16

- У принцессы есть ряд верных ей людей. Друзья Её императорского высочества, люди в основном среднего сословия, есть группа из дворянства...
- Выходит она времени зря не теряла и завела кучу знакомств... - Ладислав пересматривал какие-то бумаги, пока один из его тайной гвардии делал доклад. В прочем, едва ли он удивился тому как преуспела Забелия. Та умела расположить к себе людей. Однако, это никак не помогало в поиске тех лазеек, которые позволяли ей знать и ведать обо всем что происходило вне компетенции принцессы. Отпуская гвардейца, принц коротко вздохнул. Можно было запереть Забелию в башне и при этом не получить желаемого. Можно было вечно ставить палки в колеса, но это очень скоро бы стало символом того, что он боится собственной сестры. Так не должно было быть. Пока был жив отец, его дети должны были быть его опорой. Но ни Лад, ни Забелия... ни даже Киллиан не могла помыслить о том, чтоб попытаться захватить трон. Пока их отец вел традиционные переговоры, вся страна затаив дыхание ждала результатов. Новости переодически разрывались сенсациями. То показывали очередные кадры частных встреч с рабочими, то какой-нибудь вырванный из контекста текст. Так или иначе, все с нетерпением замерли в ожидании. Все, кроме детей императора. Они работали, они делали... и каждый творил историю так как видел он сам. Киллиан на каждом собрании парламента старался не смотреть в сторону Рин, дабы не вызывать её ложные надежды на то, что он может ей помочь. Вопрос о поддержке протекторатом их рыбного промысла, был встречен... мягко говоря негативно. В открытую конечно же высказывать свои возмущения никто не стал, но вопрос так и завис в воздухе до возвращения императора.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Думар

Сообщение Azzazel » 09 сен 2017, 16:41

Леонхард Сайдзе получил от правительсва протектората крупную суму на развитие коммерческой составляющей космической программы. Получив в распоряжение несколько транспортных кораблей, что могли выходить в космос и пребывать там некоторое время, Лео в первую очередь купил участок посреди территории протектората и запланировал там постройку исследовательской лаборатории, наземного телескопа.

Тем временем Рин, наконец подготовила проект совместного культурно-экономического центра протектората и империи. Описав рецензию с кратким содержанием проекта, девушка зарегистрировала документ в парламенте и ожидала, когда определят с датой рассмотрения данного проекта.

Сайдзе Годо спокойно вел себя во время встреч с императором. Он ничего не требовал и не предлагал, а больше слушал. Старику сейчас меньше всего хотелось, чтобы между Империей и Протекторатом начались стычки с использованием оружия.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 15 сен 2017, 07:52

Неделя переговоров подходила к концу, и пора было решать то, что могло бы изменить, или, наоборот усугубить отношения между протекторатом и империей. Огромный зал, с одним столом и двумя креслами. Перед Аластором и Сайдзе лежала раскрытая папка с старым договором подписанным когда-то в миг мира. Но до этого всего ещё часы. А пока... пока они должны были понять чего хотят оба и решить что же будет дополнено и будет ли, в договоре. Последняя утренняя встреча на крыше гостиницы, куда никто не мог и не имел права попасть. Аластор сидел полностью одетым для заключительной торжественной минуты, но мысли его были далеко.
Годо сидел на против императора и устало массировал свои виски. Последнее что хотелось, чтобы головная боль была причиной отсутствия прогресса в переговорах. Сейчас двое людей должны были определить будущую жизнь их народов на ближайшее десятилетие.
В этот утренний ветреный день Ал размышлял о многом. Но... всё это было пустой тратой времени.
- Вижу ваше самочувствие оставляет желать лучшего. Я могу попросить принести вам лекарство. - Всего лишь малая толика участия обычно располагает к себе. Это конечно же сработало бы, если бы они были пятилетними наследниками разных стран. Но не сейчас. Это не было даже стратегическим ходом. Просто предложение облегчить боль. - Я надеюсь что между нашими государствами нет никаких тайн и заключенный договор не станет для нас поводом разорвать его навсегда в случае нарушения одной из сторон.
-Ваше высочество. Я за вас не могу ручаться, но протекторат ничего и никогда не скрывал от империи и жил всегда согласно этому договору. Нам, в некотором роде, даже не выгодно разрывать договоров.
Годо прекратил массироваться виски и прямо посмотрел на императора.
-правда хотелось бы внести уточнения в прошлый договоров, с вашего позволения, конечно же.
- Я весь во внимании, глава Сайдзе. - Подхватывая свою чашку с кофейным напитком, он отпил немного и вернул на стол. В воздухе послышался соколиный клекот и вскоре на край крыши приземлилась большая птица. Она была прекрасна в своем величии. Такие крупные особи несли в себе некий сакральный смысл и были проводниками человеческих душ. - Так ли и не скрывали...
Годо посмотрел на прилетевшую птицу. Последней фразы императора старик сделал вид, что не услышал. Все таки именно из-за отсутствия регулирования и появились у протектората разработки космического направления.
-да. Раньше никак небыло регулировано космические исследования. Небыло никаких упоминаний об этом. Потому я считаю, что необходимо бы ввести ясность в эту сферу деятельности.
Глядя на сокола, Аластор чему-то улыбнулся и продолжил пить свой кофе.
- Потому что они были под запретом. Запрет налагает определенные правила на всех, кто подчиняется написанному. И обход запретов, так же налагает определенное наказание. Как только я дал разрешение на данную сферу, ваши ученные тут же были подключены и кто-то даже приглашен непосредственно на территорию научного города. - Чашка звякнула о блюдца и цепкий взгляд императора скользнул по лицу старика. - Ведь по моему разрешению только Научный город мог заниматься разработкой космических судов. Других списков представителем протектората мне не предоставляли. А ведь я ждал.
-да. Мы и передали вам ученых и готовый проект первого поколение скафандра. Разве не верно? Не концептуальный план, не словарное описание, а готовый пакет чертежей, который доведён был до состояния, по которому можно Начинать массовый выпуск
Годо смотрел на императора.
-переносить целое КБ на чужую территорию не целесообразно по сути своей.
Годо повёл плечами.
-я не помню, чтобы в нашем договоре подписанном десять лет назад, было упоминание о запрете на космические разработки. Протекторат живёт именно по тому договору, а не по тому что там вы запрещаете в устном порядке или через парламент.
- Вы забываете, что любые военные технологии и технологии в целом должны быть зарегистрированы и получено разрешение. - По построению фразы было понятно что дальнешей развитие этой темы может привести к печальным последствиям. Всё же тирания всегда была тиранией. Даже если в мягкой форме. - И так. Что вы хотели изменить или дополнить в договоре, уравнять шансы протектората с империей? Больше послаблений? А иначе вы всё возьмете силой? И так?
Старик помотал головой.
-единственная причина по которой мы ещё не передали вам запрос о проверке заключается в том, что чертёж ещё сырой и нуждается в доработке и не готов к применению его в массовом выпуске. А на счёт пунктов. Я хочу определить наши роли в космосе. Протекторату интересны космические дали только с точки зрения коммерции и источника ресурсов. Вот примерный перечень вопросов.
Старик положил перед императором лист бумаги с списком вопросов, которые хотел обсудить Годо.
-во первых, за империей остаётся монопольное право на космические вооружённые силы. Протекторат имеет право содержать только небольшое количество кораблей для охраны торговых путей и спасательных операций, в суммарном количестве не больше 20% от общего количества флота Империи. Например, если космический флот Империи будет состоять из 10 кораблей, протекторат согласно этому пункту сможет иметь не больше 2 кораблей.
-второй пункт, протекторат имеет право вести экономическую деятельность в космическом пространстве в обмен на 10% от деятельности в виде денег или же в виде ресурсов, что будет добываться протекторатом.
-третий пункт. Наличие наблюдающих со стороны Империи. Империя имеет право проверять деятельность протектората к космосе путём инспекций и проверок, но желательно без прерывания деятельности самых предприятий.
-четвёртый пункт. Отсутствие какой либо национальной принадлежности в космосе. Протекторат и империя обязаны реагировать на сигналы бедствия независимо принадлежат ли они империи ли протекторату.
-пятый пункт, в случаи военных действий с неизвестным врагом, протекторат обязан передать империи свои космические корабли для совместного отражение неизвестного врага.

Желание стереть границы, которые они возвели так давно. Это было вполне понятной особенностью и потому император достаточно спокойно ознакомился с предоставленным списком вопросов. А после чего с улыбкой посмотрел на Годо.
- По второму пункту... 40% с всех экономических сделок, ресурсов и денег. В четвертом пункте, данное и так соблюдается. А иначе Идрис давно бы уже был уничтожен внутренними распрями. А вы и так наши верноподданные, хотя на счет приставки "верно" я бы поспорил, да и вы тоже, на счет "подданные". Ну и наконец... это будет принято и вписано в договор, при условии что протекторат не имеет права на колонии где бы то ни было. Только в составе колониального флота.
Годо помотал головой.
-40 процентов это много. Предлагаю одну пятую от дохода предприятий...
Старик не собирался торговаться, но 40 процентов это явно перебор. С учётом трат на космические разработки полезных ископаемых, дороговизна оборудования. При сорока процентах, даже амортизационные начисление не будут произведены без сиЛьного скачка цены.
-плюс сюда совестное предприятие, что будет скупать материалы у вольных шахтеров, где прибыль будет делиться пополам.
И снова отрицательный поворот головы. Ведь все прекрасно понимали, что такое экономическая цена вопроса. Прими император сейчас такое дополнение и его народ не поймет.
- Вы же понимаете, что мне необходимо думать о своем народе. Ресурсы и полезные ископаемые всегда имели стратегическое значение. Именно по этому у нас никогда не было и не будет вольных шахтеров. - Разведя руки в стороны, от чего сокол сорвался с места и приземлился на предплечье императора, Аластор вздохнул. - Вы хотите занять нишу торговли ресурсами от лица протектората, этим отодвигая наши интересы в данной сфере на второй план. Что скажут торговые дома Ками, прими я такой пункт договора.
Годо улыбнулся.
-Я не говорил ничего о занятии ниши. Просто я пытаюсь просматривать на несколько шагов вперед. Не желаете понятия «вольный шахтер», заменим его на термин «малые добывающие предприятия». Хотя не суть то важно. Я просто пытаюсь уже в будущем организовать свободный рынок ресурсов, к которому будет иметь как империя, так и протекторат доступ. Именно для этого и упомянул совместное предприятия по скупке добытых ресурсов. Но это все касается маленьких частных предприятий. Большие компании и торговые дома не будут обязаны продавать свою добытые ресурсы нашему совместному предприятию, а выполнять те же государственные заказы и получать прибыль напрямую от государства. Так, по мнению моих аналитиков, возможен свободный рынок ресурсов, который играет по законам рынка, так и государства смогут иметь постоянные приток стратегически важных ресурсов, типа титана или золота. Как вы на это смотрите?
- Это разрушит экономику империи. Со временем. Вы смотрите на несколько шагов вперед для протектората, но не для империи. Если передать добычу ресурсов в частные руки, это неминуемо приведет к краху. У меня в руках не одно селение, а целая империя и мне тоже приходится смотреть далеко вперед. - Медленно вставая и отпуская сокола, предварительно погладив того по голове, Аластор коротко вздохнул, опираясь на трость. Конечно же эта птица была не простой, Ладислав не прислал бы её просто так, зная что вмешательство в переговоры возможно лишь в крайнем случае. - А потому я повторю предложение, которое повторял каждый раз с того момента как взошел на трон... Войдите в состав империи не как протекторат, но как ещё одна часть империи. Тогда у вас появится куда больше прав. А пока нет. Я не могу принять это и разрешить торговлю ресурсами.
Годо устало вздохнул
-Что-то я не вижу причины, по которой экономика империи рухнет от того, что вы дадите разрешение населению заниматься самозанятостю в космической сфере. Хорошо. Так тому и быть. 40% от всей выручки что будет аккумулироваться протекторат с космических сферы.
- Не притворяйтесь что вы не понимаете. - Аластор прищурился, подхватывая лист с вопросами и порвал его на мелкие кусочки. - Я не тиран, запрещающий своему населению заниматься тем, что они хотят. Каждый в империи имеет право делать то, что хочет, получать возможность достигнуть тех высот которых он хочет. Но вы... вы не империя. Вы старый змееподобный враг, что спит в своей норе до поры до времени и готовый в любую слабую минуту высунуть голову.
Аластор устало опустил голову и покачал ей. Он слишком устал от всего этого и слишком много думал. Разговоры давно уже никуда не приводили. Если он позволит протекторату торговать ресурсами, это вызовет резонанс в массах. Повысится риск бунтов. В такой большой стране слишком много средств уходит на армию и если на арене появится ещё одни поставщик стратегически важных ресурсов... всё рухнет. Ничего не останется и империя снова расползется на разрозненные осколки. То, что было собрано и скреплено таким кровопролитным путем. Их сила была в единстве, но и в нем же была и слабость. Годо этого не видел или не хотел видеть. Его влекли какие-то свои интересы, которые император пытался понять, но так и не мог. Кланы это не куча когда-то бывших варварами народов. Кланы это нечто иное, привыкшее жить по другим стандартам и устоям. В Ками политика слишком уж сильно вступила в симбиоз с промышленностью и экономикой.
- Вы не мой народ... и не хотите им стать. Даже сейчас вы что-то скрываете от меня, но я никак не могу понять что. Это... печалит меня. И дело даже не в ресурсах, а в ваших амбициях. Мой дед сделал вам милость и позволил остаться протекторатом. Позволил вам сохранить строй внутренней политики, но вы ни во что не ставите своих протекторов. Вот уже столько лет. Я каждый раз... десять лет назад, и десять лет до этого говорю это и ничего не достигает вашего понимания. Вы протекторат, а не независимое государство, вы даже войну никому объявить не имеете права, а уж тем более лезть во внешнюю экономику. - В этот раз с какой-то горечью он посмотрел на главу Сайдзе. Столько лет уже идет эта полемика, и каждый раз Аластор пытался напомнить место Грандула. - Если у вас есть ещё какие-то вопросы, самое время их задать.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Думар

Сообщение Azzazel » 24 сен 2017, 08:14

Годо Сайдзе конечно же был не доволен результатами такого итога переговоров. Теперь в следующие десять лет не будет никакого регулирования космической сферы и у протектората будет полное право заняться добычей полезных ископаемых не зависимо от того, хочет этого империя или нет. Покинув место встречи, старик направился к себе в гостиничный номер, чтобы отдохнуть.

Тем временем в административном здании, где обычно восседал совет с нетерпением ждали результатов переговоров. Лео также находился в админздании, поскольку оканчивал оформлять некие юридические моменты по заданию, что поручил ему совет. Именно сейчас, Лео юридически оформил права на четыре из пяти «Выверн», что находились в ангарах Сил Самообороны Протектората. Также вместе с этим, на счет компании было внесено государственное финансирование в виде 100 000 Зени для начала деятельности.

Рин же наконец-то представила в парламенте империи свой закон о культурном обмене между Империей Ками и Протекторатом Грандул, в котором описывалось предложение о создании совместных культурно-экономических центров, один в столице империи, а другой в главном городе протектората. Также в пояснительной записке было описаны функции данных центров и возможности, которые открываются при принятии такого закона.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 сен 2017, 09:54

Все новости разразились громкими заявлениями. Во Дворце все напряженно ждали результата, но... его не было. Переговоры были если не прерваны, то остановлены по неизвестным обстоятельствам. В зал переговоров, где лежала алая бархатная папка с договором не вышел ни один из двух представителей. Вместо этого охрана императора задвинула его кресло и покрыла флагом рода. А спустя несколько часов стало известно что Император Аластор и вовсе покинул город. Ни кого не предупредив, никому ничего не сказав. Его кортеж отбыл достаточно быстро и потому даже СМИ не сумели понять когда это случилось. Конечно же этот беспрецедентный случай будут разбирать в верхах ещё достаточно долго, но сам факт. Дикторы на перебой говорили об одном: "Что же случилось такого что заставило императора так поступить?"

Ладислав взглянул на небо всего раз и, вытягивая руку в жесткой перчатке, успел поймать сокола что грациозно приземлился на импровизированный пьедестал. Примерно в это же время пришли известия по военному каналу, заставившие принца побледнеть.
- Он... что сделал? - Глядя на человека в черном с символом Кингслейва, он близко подошел к нему. - Сколько при нем людей?
- Два его гвардейца. И четыре меча, отправились незамедлительно, сэр. - На человеке была серебристая маска с темным капюшоном. В этот миг двери замка распахнулись и во двор выбежал Киллиан.
- Ты должен быть в парламенте и заменять отца. Так что ты здесь делаешь?! - Странное ощущение, когда собственное бессилие так давит. Взглянув на Килли и поморщившись от его беспомощного выражения лица, он отпустил сокола и снова вздохнул. - Ты хочешь знать куда он отправился... Что ж, гвардейцы нарушили условленный приказ и сообщили мне что наш император отправился в протекторат с личной проверкой.
- Что...
- Я не знаю что произошло!? Ещё вопросы?! А теперь вперед, за работу! Все! - Ладислав никогда ещё не кричал ни на брата ни на кого либо из своей семьи. Он мог злым шепотом отчитывать, язвительным тоном учить жизни... но кричать - никогда. А потому, меч Кингслейва ушел после короткого поклона.
- Сегодня не будет собрания парламента. Ты ведь знаешь какой сегодня важный день и что стояло на кону. Я... поговорю с Рин, может мы вместе сможем что-нибудь решить. Она ведь совершенно не так мыслит как они.
- Да. Конечно. Девчонка может что-то решить. Да она первая сорвется докладывать обо всем своему деду. А хотя пусть. Пусть катится на все четыре стороны. Главное меня не трогайте. И не лезьте к Забелии. Если мне придется я всех посажу под арест, не доводите до этого. - После этих слов Ладислав прошел мимо брата, направляясь в свой кабинет, а затем в ставку командования, где выслушает мнения всех адмиралов и генералов войск. Нужно было готовиться к худшему. Если бы не такой поступок отца, они были бы не готовы.

Император поморщился когда холодный ветер коснулся его лица, когда они добрались до взлетной площадки. Он никому ничего не сказал и отбыл значительно раньше, чем тронулся с места его кортеж. Так он выиграл для себя время, обведя СМИ вокруг пальца. Его летун был выполнен в цветах его империи и спутать с простым конвертопланом такой едва ли представлялось возможным. На борту его ждали оставленные по особому приказу мечи, к ним же присоединились и два гвардейца. Такая свита вполне подходила для того что он задумал. По крайней мере опасаться за свою жизнь он уже не мог. Отдав распоряжение проложить путь в Грандул, Аластор в последний раз посмотрел в сторону города и недовольно поджал губы.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 27 сен 2017, 12:39

Наверное только ленивый не смотрел новостей сегодня. А потому Киллиан попросту воспользовался своей властью, чтоб разыскать Рин. Так же он через своих слуг сообщил что сбора парламента не будет. Пока происходящее на неофициальном уровне должно было таковым и оставаться. Никто не знал что задумал император. Лишь догадки и только. Встречу с Рин Сайдзё он назначил в своих покоях. Потому как это было единственным местом где он мог быть уверен что его не слушают. Едва ли даже у его брата хватило бы смелости нарушить условия конфиденциальности дел кронпринца.
Рин получила приглашение о встрече когда писала письмо Леонхарду. Слуга нашёл её в парке с коммуникатором в руке. Приняв приглашение, девушка направилась к месту встречи. Дойдя до деревянных дверей, Рин постучалась.
Он нервничал, а потому, стоило только раздаться стуку, как дверь чуть приоткрылась и Рин откровенно втянуло в небольшую щелку, после чего дверь так же с хлопком закрылась. Перед ней стоял принц. Его темные волосы были как всегда в беспорядке, а в глазах застыла не то злость, не то паника, на удивление одежда всё же выглядела достаточно опрятно. Сложно было бы это определить, учитывая что он подобно льву ходил из одного угла комнаты в другую.
- Сегодня Собрания Парламента не будет. Ты наверное уже в курсе. - На одном дыхании, замирая на полушаге, Киллиан снова посмотрел на девушку и в очередной раз запустил руку в свои волосы. - Ты смотрела новости?
Девушка испуганно уставилась на принца, поскольку не ожидала такого его поведения и готовилась защищаться в случаи чего.
-нет , не видела. -ответила она насторожено.
С таким же нетерпением принц включил запись новостей, в которой камеры заснимают зал и гвардейцев что накрывают флагом место императора. Куча вопросов, шум вокруг происходящего, а спустя несколько часов и отъезжающий кортеж императора.
- Подписания не было. Вся империя, протекторат... стоят на ушах. Но запрет за связь с обеими сторонами сохраняется до вечера. Мы не знаем что произошло.
Рин смотрела новости и с каждым произнесенным словом комментатора ужас все больше отражался на лице у девушки.

***

Тем временем Годо Сайдзе после того, как отдохнул в своём номере, начал подготовку к конференции на которую были приглашены журналисты. Подъехав к месту проведения конференции старик вышел к людям без охраны и направился в зал. Когда же конференция началась, он прочистил горло.
-дорогие граждане империи и протектората. Вы сейчас конечно же взволнованы по поводу информации об неподписанные договора, но прошу вас не волноваться. На данном этапе эта форма взаимодействия между протекторатом и империей явно устарела. Старый договор возвёл огромные стены между двумя народами, в чем была вина не империи, а протектората. Мой народ сильно боялся потерять свою уникальность из-за чего и появился данный договор, но моё время прошло. Молодое поколение должно вести наш мир к будущему и именно им надо будет искать новый путь к существованию. Я, Годо Сайдзе, глава совета трёх кланов объявляю...
Наступила пауза. Многие могли заметить как старик, схватился за грудь.
-... Что ухожу с поста главы клана Сайдзе и назначаю своим приемником своего внука Леонхарда Сайдзе. Пусть же молодые побеги растут без тени старого дерева.
"Лео, Рин. Надеюсь вы сможете вернуть мир в души людей" - подумал старик, когда начал отходить от подиума. Сделав несколько шагов, старик рухнул на пол, как будто марионетка, чьи нитки были обрезаны.
Всё было бы замечательно и сработало бы, работай бы камеры. После того как поступило известие об отбытии императора, разрешение снимать было отозвано, а потому там присутствовали лишь корреспонденты и никакой трансляции не было. Они с ужасом слушали всё то что говорил Сайдзе, а как только он закончил и упал, тут же сорвались с места и вызвали врача, всё было организованно быстро. Всё это, приказом главы города было оставлено за кадром под страхом ареста. Любая информация о данной ситуации при попадании в сеть, грозила виновнику если не смертным приговором, то уж длительным задержанием на неизвестный срок. Вся империя осталась в неведении о том, что же происходило дальше после отъезда императора. Сайдзе инкогнито доставили в клинику и сразу же преступили к поддержанию жизни в этом старом теле, привлекая все возможные технологии какие были в распоряжении империи.

***

Киллиан вздохнул и посмотрел в окно. Что бы не произошло в городе где проходили переговоры, до поры до времени ни одна нота не просочится в сеть или телевидение.
- Я знаю только то, что отец хотел полностью стереть границы и предложить чтоб вы стали официально частью империи, приняли наше правление, а с ним и права и обязанности имперцев. - Вот так вот кронпринц раскрыл правду девушке. Он прекрасно понимал что эта информация едва ли должна была достигнуть чужих ушей. - Но ты должна понимать что это может остаться только между нами.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Думар

Сообщение Azzazel » 28 сен 2017, 13:18

Рин не могла видеть того происшествия во время конференции Годо Сайдзе, потому думала, что всы закончилось на уезде кортежа императора.
-Стереть границы говорите…
Девушка задумалась над словами принца.
-Жители протектората не очень хотят изменять свои традиционные формы правления на имперские. Именно в этом и состоит проблема которую я хочу решить. Империя не хочет принимать клановое общество протектората, но также и протекторат не хочет принимать вашу форму общества.
Рин опустила свой взгляд в пол, уперев руки в бока и задумалась.
-Я хочу показать имперцам что мы видим мир по-другому, как и протекторату я хочу показать, что империя верит в свое и незачем так рьяно отрицать все контакты с другим мировоззрением.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 10 окт 2017, 13:12

Килли был в смятении. Он был встревожен и в то же время вполне трезво осознавал что примерно могло произойти. Не мог его отец просто взять и всё вот так вот бросить. Не таким был Аластор. И не такими были его дети. Они были не просто так огромным государством которое держалось на своих правилах. И всего одна поблажка в прошлом стоила им сейчас таких тревог. Киллиан искренне думал что всё можно было уладить политически, но сейчас он видел что такому не бывать. Слишком много времени прошло с того момента как можно было хоть что-то исправить. Человеческий эгоизм привел к тупиковому развитию.
- Я знаю отца. Сейчас он наверняка в ярости. Мы слишком много упустили. Мне, жаль... Рин. Только император может принимать такие решения. Мы уже однажды были людьми которые слушались только своих старейшин, и вся планета была полем военных действий.- В глазах Киллиана была какая-то боль. Он должен был что-то делать. И исходя из предупреждения брата, не мог совершить ошибку. Да, как наследник, он имел больше прав голоса чем все остальные дети императора. Но как можно было бороться против того, за кем стояла вся сила и мощь? Кто заслужил доверие масс и при этом проявлял весьма неординарные способности в владении собой. - Что вы сделали? О чем твой дед мог рассказать, что заставило отца покинуть такое масштабное событие и отправиться...
Понимая, что он почти проговорился, Килли сжал зубы и быстро сократил расстояние до Рин, перехватывая ту за обе руки и заглядывая в глаза.

Транспорт императора заходил на посадку территории Грандула. Официального запроса и представительства не было, но сам факт... Как можно было отреагировать на такой шаг тогда, когда весь мир замер в ожидании ответов. Император Аластор сейчас совершенно не скрывал того момента что находится на заведомо вражеской территории. Сейчас политические вопросы зависили от того, как поведут себя представители СМИ протектората. Ну а пока... пока команда Аластора запросила транспорт до главного центра Глав, дабы лично проверить работу неподвластных ему людей.


Вернуться в «Система Глоа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей