Состояние и развитие ВКС НР

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Состояние и развитие ВКС НР

Сообщение Riko » 16 фев 2012, 10:02

Состояние и развитие ВКС Новой Республики.
Изображение
Вооруженные силы не стояли на месте в своем развитии. Представляю вашему вниманию две статьи-описания текущего состояния ВКС НР и их развитие. Написал бы раньше, но мой уровень отыгрыша три года назад был куда хуже. Впоследствии буду посылать сюда игроков-канонистов, уверенных, что бывшие повстанцы стреляют хуже чем штурмовики в фильме.

Общевойсковые курсы переподготовки на планете Р3Х-555. Система VFC-45. Три года назад.
Адмирал Акбар и Генштаб прекрасно понимали плачевное состояние войск молодой НР. Не было четко налажено взаимодействие между армией и флотом, уровень индивидуальной подготовки солдат и офицеров сильно разнился. Было принято решение о проведении постоянных учений на взаимодействие карающих десниц Новой Республики. Планета Р3Х-555 в системе VFC-45 была выбрана не случайно - она оказалась чуть ли не копией Кариды - главного полигона Империи и центра подготовки солдат штурмового корпуса.
Изображение
На ней присутствовали различные климатические зоны, имелись пустыни, горы, тропические и таежные леса и т.д. Пехотные и бронетанковые подразделения тренировались везде, солдаты и офицеры к концу курса переподготовки проходили каждую зону. Дисциплина в полках стала более строгой, лихим временам Альянса пришел конец.
Изображение
Солдат обучали стрельбе, рукопашному бою, оказанию первой помощи, тактике боя и т.д. Занимались этим низший и средний командный составы, большинство которых в свое время обучала Империя. С самими офицерами также велись занятия, тренинги и т.д. На полигонах солдаты и офицеры закрепляли теорию практикой.
Изображение
Через год после открытия подобных центров началось оснащение пехоты персональной броней ОТБ-34 и солдаты начали ее освоение. Велись постоянные учения на взаимодействие с флотом. Солдаты учились наводить бомбардировщики, ракеты и пушки крейсеров на орбите на цель по координатам и лазерной подсветке. Также проводились массовые и скрытные десантные операции.
Изображение

Система VFC-45 используется флотом для полномасштабных учений своих флотов. Экипажи проводили постоянные тренировки по стрельбе, одиночному маневрированию, маневрированию в составе группы, эскадры, флота.
Изображение
Проводились модуляции различных аварийных ситуаций, могущих произойти в космосе - отказ основного двигателя, компьютера наведения, щитов и т.д. Наконец, корабли делились командованием на эскадры и эти эскадры сходились в учебных боях. Суда были облеплены датчиками и маркерами, ракеты без боевой части, турболазеры откалиброваны на уменьшение мощности и т.д. С экипажами проводились занятия с разделением этих занятий по профессиям обучаемых. Отдельную группу составляли пилоты МЛА (Малых Летательных Аппаратов), обучение которых было более серьезным, особенное внимание в строевых летных полках уделяли дисциплине и слаженности действий. Подобные центры переподготовки есть еще в сис темах HED-GP, C6-J и CCP-UC8. Вооруженные силы НР постепенно прошли эти центры. На данный момент около 80% армии и флота достигли уровня подготовки (как индвидуальной так и командной) по стандартам имперской армии.

Восстановление института Имперской академии и создание специальных сержантских курсов.

Изображение
Два года назад Генеральный Штаб ВКС НР принял решение о восстановлении института Имперских академий для качественной подготовки среднего и высшего командного состава армиии флота. Так как материальная база и большинство инструкторов и преподавателей либо достались бывшим мятежникам либо сами перешли на сторону республиканцев, восстановление академий прошло быстро. Название сменили на РВА - Республиканская Военная Академия. На контролироемой НР территории открылись тысячи отделений и факультетов РВА. По Голонету крутили агитационные ролики. Также часть действующих офицеров была отправлена га подготовку в эти Академии.

Вместе с восстановлением Академий было принято решение дать вооруженным силам профессионального сержанта для искоринения беспорядков в армии и на флоте и наведения дисциплины в строевых подразделениях. Для этого были открыты сержантские курсы. Брали тула людей и нелюдей лишь после службы в армии. На первых порах набирали ветеранов также многие действующие сержанты были направлены на переподготовку на эти курсы. Кстати, прошедших эти курсы сержантов после двух лет службы без конкурса брали в РВА. Обычный рядовой получил возможность стать офицером, если постарается. Финансирование обоих проектов осуществляло ВКС из своих тайных источников вроде дохода от продажи ценной ламниспеции с Хота или редких, особопрочных кристаллов с Явина-прайм и частично Сенатом, денежный поток которого на эти проекты находился под контролем СВР, чтобы средства не ушли куда не следует. Сейчас, после жесткой расправы над коррупционерами, финансирование взял на себя Сенат, под контроль которого ВКС передали все свои частные тайные источники дохода.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Вернуться в «Галактическая Республика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей