Ситуация с метахуманами на Лангаре/Гансииреде

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Ситуация с метахуманами на Лангаре/Гансииреде

Сообщение Charlotte_In_Space » 15 май 2017, 11:57

Общее законодательство по метахуманам на Гансииреде приведено к общеимперским стандартам, однако имеется ряд местных специфических факторов/практик. Не считая специфические колдовские/магические традиции малых держав Атариса (алхимия) и архипелага Маран (местные верования земным этнографам проще всего описать как «смесь вудуизма и поверий Полинезии»), а также загадочного изолированного острова Истер со специфическим культом акул-оборотней (о нем позднее), у «большой тройки» имелись свои организации, связанные либо с метахуманами, либо с их использованием.
Эти организации включали в себя Черный Приорат (Терранская Тетрархия), Дивизион 13 Преториума (Федерация Лангары), и Особый Отдел Директората (Парламентская Демократия Келоны).
Черный Приорат формально находится под эгидой Научной Элиты, однако порядки в этой крепости, находящейся на самом краю Проклятых Земель к югу от Ген Утек, больше напоминают военные – «полезные» мутации там не только изучались, но их носителей обучали как суперсолдат. В итоге в бою они были куда лучше, чем представители двух других организаций (чьи функции были соответственно ближе к полиции и к спецназу ГРУ), но куда меньше приспособлены к мирной жизни (впрочем, то же самое можно сказать о всех других представителях Терранской Элиты – жизнь после «фоллаута» несла очень специфический отпечаток). Однако, учитывая великолепную боевую подготовку и евгенические заморочки Элиты, кадры из Черного Приората оказались весьма востребованы в Космодесанте, и Библиариумы многих Орденов (за исключением по понятным причинам Мертвого Легиона, и по географическим Саламандр) доукомплектовывались именно из них.
Особый Отдел Директората был создан в период холодной войны в Келоне, используя еще наработки Келонской Империи двухвековой давности. Его можно сравнить со спецназом ГРУ в плане уровня подготовки, и сотрудники демонстрируют высокий уровень агентурной подготовки, а не только боевой. Это прежде всего разведчики, диверсанты и «специалисты по особым поручениям», а потом уже боевики в поле, в отличии от Черного Приората, где, в связи с особенностью доблести бойца для чести клана в военной культуре Террании, куда больше уделяется подготовке «суперменов». Не то чтобы у них нет и не было «псайкеров таранного типа», однако подобных ребят там предпочитают исследовать в лабораториях. А вот школа телепатов в Келоне является сильнейшей на Гансииреде, возможно (по крайней мере, по их мнению) не хуже, а лучше школы в Трансильвании, практикуя смесь из собственно псионических воздействий и чего-то, напоминающего НЛП. Тамошние специалисты считают себя, впрочем, несправедливо «задавленными» в пользу землян в общеимперских штабах Ордо Ксенос/Ордо Маллеус.
И наконец, Дивизион 13 Преториума, один из 26 Дивизионов, обеспечивающих правопорядок в Федерации Андари, занимается преступлениями, связанными с паранормальной активностью. Эта структура является смесью полиции и МЧС, и фактически занимается типичной работой «государственных супергероев». Штаб находится в Сории, и при Дивизионе находится Институт Луциуса Квада, занимающийся выявлением, исследованием – а затем вербовкой людей со сверхспособностями. После глобализации они нехотя объединили свои наработки с таковыми Черного Приората, хотя Особый Отдел Келоны не слишком-то настроен делиться. Именно Дивизион 13 (к вящему недовольству двух остальных структур планеты, которым не очень хотелось работать на Андари, но которые признавали что именно у Андари опыт применения метахуманов в правоохранительных целях наибольший) стал основой для Гансииредской планетарной структуры Ордо Маллеус. Его глава – Ликтор-префект Андресий Домициан, при этом он не является урожденным Андари. Выходец с острова Истер, изолированного клочка земли и центра «Гансииредской Кремниевой Долины», он имеет типичные для островитян темные волосы, тёмные глаза и смуглую кожу, а также один секрет – он акула-оборотень, причем обладающий довольно высоким рангом, «Посланник Морей» (впрочем, это не особый секрет для тех, кто видел его за работой).
Фактически, в системе Лангары/Гансииреда Лорд Домициан обладает полномочиями Лорда-Инквизитора Ордо Маллеус в плане правосудия в отношении метахуманов, по крайней мере «пока не прибудут столичные штучки и все не отменят». В столицу он не рвется, и вообще паршиво чувствует себя в отрыве от родных морских вод Гансииреда, так что в какие-либо интриги в центре он не лезет, в отличии от специалистов из Келоны, которые видят открывшиеся недавно вакансии в составе Ордо Ксенос как повод проявить себя на международном уровне.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Вернуться в «Империум Человека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей