Кодекс Ультима Астартес

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кодекс Ультима Астартес

Сообщение Sven » 14 июн 2017, 17:55

Штат личного состава роты XIII Легиона Астартес:
1 командор/капитан
1 знаменосец роты
1 апотекарий роты
1 капеллан роты
2 технодесантника
90 легионеров (разбиты по взводам 9 рядовых космодесантников, 1 сержант)
5 ультра-скаутов.

Ультра-скауты.
Имея необходимость в разведывательно-диверсионном подразделении, но не имея возможности ограничивать подготовленных Астартес до полной трансплантации - решено в ротах, формировать отряды ультраскаутов. Они Астартес, отборные по своим показателям, для работы скаутов, имеющие облегчённый вариант доспеха.
Каждая из рот XIII легиона Астартес, подготовленна действовать как в составе полного легиона, так и автономно. Поэтому, каждая из рот обладает своим технопарком, с возможностью избирать из него подходящую под тактические задачи, технику.

Виды рот:
1) Почётные роты - с первой по пятую роту, имеют привелегию, содержать в своих рядах (помимо штатных Астартес) почётных братьев - особо отличившихся космодесантников легиона, заслуживших Крест Терминатора и право использования Терминаторской брони.
2) Мобильная рота - любая рота легиона, не задействованная в гарнизонной службе. Каждая мобильная рота, приписывается к кораблю Флота Ультрамара, способному перебросить роту целиком.
3) Гарнизонная рота - любая рота легиона, получившая приказ нести гарнизонную вахту где-либо (как правило в крепостях Ультрамаринов и аванпостах).
Статус (вид) роты может быть изменён (кроме Почётных рот) - в целях тактической необходимости. Помимо автопарка, каждая рота имеет 100 прыжковых ранцев, для оснащения всей роты, при необходимости.

Изображение


Библиариум.
XIII Легион Астартес, содержит круг из 9 псайкеров-библиариев и Старшего Библиария, руководящего кругом. Старший библиарий подчинён Примарху.

Изображение


Гвардия Ультима Инвиктас
Отборная гвардия Примарха, осуществляющая его сопровождение. Управляется Примархом, состоит из:
8 Почётных Терминаторов Гвардии
30 Почётных Астартес Гвардии
1 Магистра-Примарис
Гвардия Ультима, как рота легиона имеет свой технопарк.
В Гвардию Ультима входят также Почётные Братья-Наставники, с штатом из слуг и технопарком. Их задачей является отбор, взращивание и подготовка Астартес.

Иерархия XIII Легиона Астартес Ультрамарины
Примарх во главе легиона.
Независимая ветвь подчинённая исключительно Примарху - Библиариум - круг 9 библиариев и глава - Архибиблиарий Тигурий Варрон.
Ещё одна независимая ветвь - почётные дредноуты павших братьев Корпус Огневой Поддержки.
Центурионы десантных центурий - каждый центурион командует десятью командорами (командующими ротой Астартес) и подчинён непосредственно Примарху.
Командоры рот, командуют собственными ротами и приписанными к ним Астартес-Пилотами техники и экипажами боевых машин космодесанта, включая танковые дивизии Хищников и Хищников-2 и артиллерийскими батареями.

Бронетанковые дивизии XIII Легиона
1-я бронетанковая дивизия состоит из танков класса Хищник. Состоит из 12 рот. В каждой роте - 9 танков + 1 командующий.
2-я бронетанковая дивизия состоит из танков класса Хищник-2. Также состоит из 12 рот, с тем же составом.

Артиллерийские батареи XIII Легиона
1-я самоходная батарея - 10 Виндикаторов
2-я самоходная батарея - 10 Виндикаторов
3-я самоходная батарея - 10 Виндикаторов
4-я самоходная батарея - 10 Виндикаторов
5-я реактивная батарея - 11 Вихрей
6-я реактивная батарея - 11 Вихрей

Корпус Дредноутов
Всего моделей новых дредноутов М-4 "Консул" - 250.
В строю на данный момент - 80 единиц.

Флот Ультрамара
Капитаны каждого корабля, Флота Ультрамара - специально подготовленные Астартес.
На данный момент флот состоит из:
1) Боевая баржа "Ультрамар-Прайм"
2) Боевая баржа "Триариум"
3) Страйккрузер космодесанта - 6 единиц
4) фрегат Гладиус - 15 единиц
5) канонерская лодка Хантер - 8 единиц
6) десантный корабль Каратель-М - 13 единиц.
7) линейный корабль Нова-класс - 7 единиц.
8) лабораторный корабль КМ2Т Минестериал

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кодекс Ультима Астартес

Сообщение Sven » 21 июн 2017, 17:35

Центурионы - как и все офицеры XIII легиона, отбираются лично Примархом. При выборе Центуриона Ультрамаринов в расчёт идёт его военный опыт, умения и в обязательном порядке послужной список. Лояльность кандидатов обеспечена, в силу того что Центурионы отбираются из командоров рот.
Среди пятёрки Центурионов, есть старший Почётный Центурион - командующий десятью ротами, включающими в себя первые пять почётных рот. Центурион можпт действовать автономно, имеющимися в распоряжении силами, ровно как командор и сержант Астартес. Автономность, независимость от большинства условий, неотъемлимо преследующих армию и космофлот - конёк всех Астартес и их офицерский корпус не исключение.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кодекс Ультима Астартес

Сообщение Sven » 16 авг 2017, 09:58

Ротная боевая техника.

Не вся боевая техника, входит в состав дивизионов и батарей. Существует техника приписанная к каждой роте ультрамаринов. Такое решение необходимо для расширения тактических возможностей роты.
Распределение.
На каждую роту приходится:
1) транспортный челнок класса Штормбёрд - 1 штука, преимущественно, для транспортировки ротной техники;
2) боевой катер класса Тандерхок - 2 штуки;
3) десантный модуль, капсульного типа - 9 штук;
4) боевой байк штурмовой модели - 30 штук, для полного оснащения до трёх тактических отделений роты;
5) глайдер Буря - 6 штук, для оснащения 6 отделений роты;
6) бронетранспортёр класса Рино - 9 штук.

Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Працентальская Гвардия Магна-макраг Цивитас

Сообщение Sven » 16 янв 2019, 09:06

Працентальская Гвардия

Элитный батальон Макрэйджа, защищающий планетарную столицу Магна-макраг Цивитас.
Структура:
Штаб командования - 17 человек
1-я рота - командование роты 5 человек командная машина
6 взводов - по 30 человек 6 бронетранспортёров
4 82 мм минометов
2 АЗУ
2-я рота - командование роты 5 человек командная машина
6 взводов - по 30 человек 6 бронетранспортёров
4 82 мм минометов
2 АЗУ
3-я рота - командование роты 5 человек командная машина
6 взводов - по 30 человек 6 бронетранспортёров
4 82 мм минометов
2 АЗУ
4-я рота - 80 человек 2 бронетранспортёра, РЛС дальнего действия, антенное поле.
Батальон оснащён средствами сухопутной связи.
Батальон поддержан робототехническими средствами:
МРК-110 - 5 штук
БРПП - 8 штук
31А3 SmartBird - 12 штук
Батальон вооружён пехотным сухопутным вооружением и бронёй.

Бронекостюмы дополнены термо-устойчивым плащом с капюшоном, противогазами и дополнительными пластинами композитной брони, в форме лорика сегментата. Вооружение дополнено силовыми алебардами и штурмовыми щитами.
Визуализация
Парадный и церемониальный вид для уличного и дворцового патрулирования - Изображение
Общий вид Изображение
Изображение


Формирование.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ауксилии Ультрамара

Сообщение Sven » 16 янв 2019, 09:20

Структура полков Ауксиларии Ультима, соответствует таковой в Империуме.

Архив. Старая структура.
Структура:
Штаб командования батальона - 21 человек
1-я рота - командование роты 5 человек командная машина
6 взводов - по 30 человек 18 бронетранспортёров
10 82 мм минометов
8 АЗУ
2-я рота - командование роты 5 человек командная машина
6 взводов - по 30 человек 18 бронетранспортёров
10 82 мм минометов
8 АЗУ
3-я рота - командование роты 5 человек командная машина
6 взводов - по 30 человек 18 бронетранспортёров
10 82 мм минометов
8 АЗУ
4-я рота - командование роты 5 человек командная машина
6 взводов - по 30 человек 18 бронетранспортёров
10 82 мм минометов
8 АЗУ
5-я рота огневой поддержки - командование роты 5 человек командная машина
6 взводов - по 30 человек 18 бронетранспортёров
10 прицепных автономных гаубиц
6-я рота снабжения - 85 человек 9 грузовиков, 5 бронегрузовиков, 2 бронецистерны, 2 землеройной машины, 1 мостоукладчик.
7-я техническая рота - 80 человек 2 бронетранспортёра, РЛС дальнего действия, антенное поле.
Батальон оснащён средствами сухопутной связи.
Батальон поддержан робототехническими средствами:
МРК-110 - 40 штук
БРПП - 30 штук
31А3 SmartBird - 15 штук
Авиаподдержка
5 вертолётов Ми-100
Батальон вооружён пехотным сухопутным вооружением и бронёй.


Визуализация
Изображение


Формирование.

Может быть мобилизована ДТБГ под кампанию или операцию, в помощь 13-му легиону Астартес (без зоаноид-пехоты).

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Общие заметки о политической структуре Ультрамара

Сообщение Sven » 25 июн 2022, 05:24

Верховная власть консула (советника) примарха Робаута, ограничена обязанностью обсуждения и диспута с местными органами самоуправления, такими как:

1) муниципальные префектуры (районы городских округов, избирающие председателя "префекта" и группу заседателей "магистратиев");
2) комиции кивитас (или цивитас - городские парламенты, состоящие из избранных заседателей парламента кивитаса (города-полиса) из числа лиц отслуживших на общественной деятельности не менее года в муниципальных префектурах);
3) планетарные сенаты (всепланетные парламенты с парламентриями (сенаторами) избираемыми из числа отслуживших на общественной работе не менее года в муниципальных префектурах и не менее года в комициях своего кивитаса);

В случае если в системе более одной заселённой планеты:

4) межпланетные конгрессы (парламентарные собрания с избираемыми заседателями из числа лиц отслуживших не менее года в муниципальных префектурах, не менее года в комициях кивитас и не менее года в планетарном сенате).

* Офицеры-Астартес XIII легиона "Ультрамарины" имеют верховное полномочия пожизненных заседателей в любой из вышеперечисленных организаций, соблюдая иерархию легиона, и действуя в строгости соответствия с Кодексом Ультима Астартес. По велению примарха-консула, они могут выступать в качестве инспекторов контроля деятельности государственных органов.

* Планетарные сенаты, осуществляют логистическое и снабженческое руководство соединениями Ауксилариев, при централизованном контроле со стороны генерального штаба Ауксиларии на Макрэйдже. По той же схеме идёт управление Претория Цивитас (полицейской службой), судебными органами и системными флотилиями обороны.

Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кодекс Ультима Астартес

Сообщение Sven » 18 авг 2022, 06:09

Претория Цивитас

Полицейская организация, разделённая на планетарные департаменты, в системах Ультрамара.

По структуре состоит из двух крыльев:

1. крыло административной и розыскной работы: включает в себя органы следствия, дознания, контрольно-надзорные подразделения.

2. оперативно-силовое крыло: осуществляет патрульно-постовую работу, организует эпизодические силовые усиления.
Структура оперативных полков, соответствует таковым Адептус Арбитрес

Визуализация
Изображение

Оснащение
Бронекомплект AS-S-armor-M1 (Арбитрес)

Претория Цивитас - тесно взаимодейсивует с подразделениями Арбитрес на планетах своей юрисдикции, но центральное управление ПЦ располагается на планете Макрэйдж и подчинено консул-примарху (в отличии от Арбитрес - подчинённых МВД и правительству Империума).


Вернуться в «Империум Человека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей