Флора и Фауна планет.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Флора и Фауна планет.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 июн 2017, 15:52

У всего есть свои представители и особенности. Каждая планета несет свой отпечаток и тонкости селекции и естественного отбора.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Флора и Фауна Думара. Ездовые животные.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 июн 2017, 16:36

Волки
Изображение

Волки стали ездовыми преимущественно у кочевников Северных племён. Различность окраса и размеров зависит от степени удаленности от теплых районов степей и приближенности к холодному взгорью. Считаются одними из почитаемых существ, наравне с львами или тиграми.
И значительно многочисленными в отличии от последних. Белый цвет животного приравнивает того к святости и чаще всего принадлежит либо шаманам либо главам племён.


Знаменитые волки

Фенрингейр
Лучший друг и товарищ Ируны Таронтар дочери великого вождя что вел войска Севера против других племён в Великой Вражде Крови. Он прогрызал себе путь сквозь тела врагов и выносил свою наездницу из самых тяжелых боев. Знаменит тем, что в последней битве, когда весь клан был вырезан и предан забвению, пронзенный десятками стрел в самое сердце, упорно защищал свою всадницу, дабы та успела скрыться (правда всё равно пала от руки Дартар).
Изображение

Рагнстейн
Волк Митраш Тарон (единственная выжившая из племени Таронтар. "Тар" - у кочевников значит "живой"). Он значительно превышает по размерам многих северных Волков. Питает генетическую нелюбовь ко всем кошачьим, как и Митраш, был сиротой и отлученный от матери. Поговаривают, что сами Боги теперь живут в этом мудром и спокойном животном. Знаменит тем, что сменил всадника и при этом не погиб, как случается с многими ездовыми животными (сказывается некая ментальная связь животное-всадник. Учитывая что многих люди воспитывали с малых когтей). Он пришел к Митраш тогда когда она проходила испытание чистоты и остался с ней.
Изображение


Львы и семейство кошачьих.
ИзображениеИзображениеИзображение

На нынешнем этапе достаточно малочисленны. Одни из самых старых компаньонов среди кочевников. Первыми были приручены и первыми отдали свои силы и разум на защиту всадника. Довольно преданны и храбры, способны в одиночку отбиться от целого клана. На сегодняшний день в живых осталось всего десять львиных особей и все находятся в империи, остальные кошачьи сильно измельчали и стали в лучшем случае домашними зверушками. Когда-то были многочисленной группой у Южных племен, многие погибли вместе с всадниками в Великой Вражде Крови.


Вернуться в «Империя Ками»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей